Телеканал «UA: Первый»

"Тема "Украинские телеканалы. Новости. Анонсы." предоставляет информацию о новостях и анонсах, связанных с украинскими телеканалами. Здесь вы найдете обновления и анонсы программ, передач, сериалов и событий, транслируемых на украинских телевизионных каналах. В этой теме также предоставляются новости о развитии и изменениях в работе украинских телеканалов, анализ их воздействия на медийное пространство и общество в Украине. Узнайте о последних событиях в украинском телевизионном мире и о том, какие программы и передачи актуальны для украинских зрителей."

Модераторы: Administrator, KOSTEY, boom, suen, Модераторы, Официальный представитель

  • Сообщения
     
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 160313
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 2154 раза
Поблагодарили: 7235 раз

Телеканал «UA: Первый»

Сообщение Administrator »

«UA: ПЕРШИЙ» ПОКАЖЕТ ПРЯМУЮ ТРАНСЛЯЦИЮ ЗАПУСКА РАКЕТЫ SPACEX
29.05.2020
От компании Илона Маска.
30 мая во время спецэфира программы «Тема дня» телеканал «UA: Перший» покажет прямую трансляцию запуска ракеты компании SpaceX Falcon 9 с двумя астронавтами NASA на Международную космическую станцию. Об этом пишет пресс-служба «Суспільного».

В студии «Темы дня» ведущая Дарья Горная с экспертами обсудит историческое событие — запуск космического корабля компании Илона Маска с астронавтами на борту. Также будут многочисленные включения со специалистами космической отрасли. Гостями программы станут председатель Государственного космического агентства Украины Владимир Усов и научный журналист и соучредитель Mars Society Ukraine Андрей Филатов.

Во время трансляции «UA: Перший» покажет в подробностях процесс подготовки и запуска ракеты со стартовой площадки в космическом центре Кеннеди во Флориде. На борту космического корабля Crew Dragon будут находиться два американских астронавта — Боб Бенкен и Дуглас Херли.

Это будет первый запуск астронавтов в космос, осуществленный частной космической компанией. Основана предпринимателем и изобретателем Илоном Маском, компания SpaceX направлялась к этой цели 18 лет. Запуск запланировали на 22:22 по киевскому времени.

Трансляцию запуска ракеты SpaceX будут показывать в субботу, 30 мая, в 21:25.
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 160313
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 2154 раза
Поблагодарили: 7235 раз

Телеканал «UA: Первый»

Сообщение Administrator »

НА «UA: ПЕРШИЙ» БУДЕТ ВЫХОДИТЬ ПРОГРАММА «МИРОВАЯ МЕДИЦИНА»
03.06.2020
world-medic-2020-06-04.jpg
Она расскажет об исследовании практик лечения в самых отдаленных уголках планеты.
В пятницу, 5 июня, в 21:45 на телеканале «UA: Перший» состоится премьера программы «Мировая медицина». Об этом сообщает пресс-служба «Суспільного».

Программу ведет французский врач Бернард Фонтаниль. Ему приходилось работать на скорой помощи в критических условиях и выполнять сложные операции. Теперь миссия Бернарда – показать различные практики лечения в мире. Во время путешествий он знакомится с врачами-практиками, которые пользуются различными методиками от народной медицины до классической. Вместе с Бернардом зрители путешествуют по миру, чтобы по-новому взглянуть на медицину.

В пятницу «UA: Перший» покажет сразу три выпуска.

В 21:45 — «Мировая медицина. Монголия – за пределами степей». Программа расскажет о медицине большой страны, где между городами пролегают горы. Чтобы узнать это, Фонтаниль знакомится с местным врачом, который практикует массаж с тибетской техникой.

В 22:15 — «Мировая медицина. Япония – последние долгожители Окинавы». Бернард отправляется на остров Окинава, чтобы открыть секрет долголетия местных жителей.

В 22:45 — «Мировая медицина. Южная Корея – возвращение духов». На острове Чеджу до сих пор прибегают к услугам шаманов. Бернард Фонтаниль попытается понять медицину, которая переплетается с магией.

Программа «Мировая медицина» будет выходить на общественном канале «UA: Перший» по пятницам в 21:45. Повтор – в каждую субботу в 13:00.
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 160313
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 2154 раза
Поблагодарили: 7235 раз

Телеканал «UA: Первый»

Сообщение Administrator »

НА «UA: ПЕРШИЙ» – ПРЕМЬЕРА АВСТРАЛИЙСКОГО ШОУ «ФЕРМЕР ИЩЕТ ЖЕНУ»
04.06.2020
farmer-2020-06-04.jpg
Ведущая программы Натали Грузлевски поможет найти любовь шестерым одиноким фермерам.
В субботу, 6 июня, на общественном телеканале «UA: Перший» состоится премьера реалити-шоу «Фермер ищет жену». Каждые выходные в 16:00 зрители будут наблюдать, как австралийские фермеры ищут свои половинки. Об этом сообщает пресс-служба «Суспільного».

Ведущая программы Натали Грузлевски поможет найти любовь шестерым одиноким фермерам. На виноградниках долины Хантер каждый из них встретится с десятью претендентками, которых выбрали из сотни заявок. После короткого свидания они определят четырех участниц, которые проведут 10 дней вместе с ними на фермах. Участниц шоу ждут испытания нелегкой фермерской работой и настоящее соревнование за сердце фермера.
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 160313
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 2154 раза
Поблагодарили: 7235 раз

Телеканал «UA: Первый»

Сообщение Administrator »

«UA: ПЕРШИЙ» ПОКАЖЕТ ПРОЕКТ ВВС «БЕГСТВО В ИДЕАЛЬНЫЙ ГОРОД»
05.06.2020
Премьера состоится 6 июня.
В субботу, 6 июня, на «UA: Перший» состоится премьера реалити-шоу BBC «Бегство в идеальный город» (Escape to the Perfect Town). Каждую субботу и воскресенье в 17:00 зрители общественного телеканала вместе с героями программы будут путешествовать по городам Великобритании в поисках идеального города, передает пресс-служба.

Зрители увидят самые интересные уголки Великобритании: портовый город Бидефорд, Арундел со средневековым замком и Беркхамстед с руинами замка нормандских королей Х века. Всех сторонников жизни в экостиле удивят курортный городок Нерсборо, а также Тотнес и Шафтесбери на холме Кранборн-Чейз.

Ведущие Джонни Ирвин, Ники Чапман, Сонали Шах и Стив Браун покажут героям реалити-шоу, что в небольших городах жить комфортно. В каждом выпуске программы герои предстанут перед важным вопросом: нашли ли они свой идеальный город и идеальный дом?..
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 160313
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 2154 раза
Поблагодарили: 7235 раз

Телеканал «UA: Первый»

Сообщение Administrator »

«UA: ПЕРШИЙ» ПОДГОТОВИЛ ТЕМАТИЧЕСКИЕ ПРОЕКТЫ КО ДНЮ КОНСТИТУЦИИ
24.06.2020
Канал покажет архивное видео «Конституционной ночи» 28 июня 1996 года, программу о Левко Лукьяненко и необычный концерт.
В пятницу, 26 июня, в программе «Общественная студия. Марафон» на телеканале «UA: Перший» часть эфира будет посвящена теме Дня Конституции. Об этом сообщает пресс-служба «Суспільного». Гостем станет один из создателей Конституции Ярослав Кендзер. Телезрители увидят архивное видео «Конституционной ночи» 28 июня 1996 года, которое снял бывший народный депутат.

Также во время марафона расскажут интересные факты о Конституции: что украинцы знают о ней и кого можно считать ее злостными нарушителями. Прямоэфирная программа «Общественная студия. Марафон» выходит в эфир ежедневно в будни с 12:00 до 15:00 и с 18:20 до 19:00.

В воскресенье, 28 июня, «UA: Перший» покажет документальную и концертную программы по случаю памятной даты. В 21:20 в эфире – программа собственного производства канала «Левко Лукьяненко. Идти за совестью». В ней расскажут историю известного диссидента, зритель узнает, что пришлось пережить борцу за независимость Украины.

В 22:00 канал покажет концертную программу «Непобедимые. Песни войны». Этот проект инициировали музыканты, волонтеры и воины АТО 2014 года. Композиции исполняют бойцы АТО и музыканты-волонтеры, среди которых Тарас Тополя из группы «Антитела», сестры Тельнюк, Сергей Фоменко, Павел Табаков, Оксана Муха и многие другие.
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 160313
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 2154 раза
Поблагодарили: 7235 раз

Телеканал «UA: Первый»

Сообщение Administrator »

«UA: ПЕРШИЙ» ПОКАЖЕТ ПРЕМЬЕРУ ДОКУМЕНТАЛЬНОГО ФИЛЬМА «СТО ЛЕТ ИЗОЛЯЦИИ»
26.06.2020 14:15
Фильм-расследование снят журналистами общественного вещателя.
Во вторник, 30 июня, в 21:40 на общественном телеканале «UA: Перший» состоится премьера документального фильма «Сто лет изоляции», сообщает пресс-служба «Суспільного».

Героини фильма — Василиса из Закарпатья, которая уже тридцать четыре года находится в психиатрической больнице, и Слава из Прикарпатья, которая никогда не жила вне психоневрологических интернатов. Сто лет — столько на двоих провели в психиатрических заведениях героини фильма. Собирая материал для проекта, в течение четырех месяцев журналисты-расследователи побывали в восьми психиатрических больницах и двух психоневрологических интернатах страны.

«Все, что мы знаем про психиатрические больницы, связано со страхом. Мы не знаем, как работает эта система, почему она такая гнетущая и имеет шанс быть другой. Это закрытые заведения, где люди часто не только не имеют возможности развиваться, получать эффективное лечение и лишены надежды на возвращение к обществу, но и элементарных условий для достойной жизни, — рассказала шеф-редактор творческого объединения расследований на «UA: Перший» и соавтор фильма Инна Белецкая.
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 160313
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 2154 раза
Поблагодарили: 7235 раз

Телеканал «UA: Первый»

Сообщение Administrator »

В ЭФИРЕ «UA:ПЕРШИЙ» ПРЕКРАЩАЕТ ВЫХОДИТЬ ПРОГРАММА «ДОБРОГО РАНКУ, КРАЇНО!»
Программа будет в эфире до 11 июля.
В связи с окончанием договора в эфире телеканала «UA:Перший» прекращает выход утренняя программа «Доброго ранку, країно!», которая создавалась ООО «Эра-Медиа» по заказу НСТУ. Об этом сообщает пресс-служба «Суспільного».

Вместо программы в утреннем слоте будут выходить детские программы, мультфильмы, марафон «Суспільна студія» и выпуски новостей.

По сообщению вещателя, договор между НСТУ и «Эра-Медиа» был заключен 12 июля 2017 года. Программа выходит в прямом эфире «UA:Перший» с 6:30 до 9:30 с понедельника по воскресенье включительно.

«В июле 2019 стороны договорились о возможности продолжения сотрудничества сроком на один год. По условиям договора НСТУ не имеет права вмешиваться в редакционную политику программы «Эра-Медиа», однако имеет право мониторить выпуски и давать рекомендации в случае выявленных нарушений стандартов журналистики, которые недопустимы для Общественного вещателя. Автопролонгация отношений договором не предусмотрена», – сообщает «Суспільне».
Аватара пользователя
Deputy Admin
Сообщения: 13409
Зарегистрирован: 20 фев 2015 19:31
Пол: Мужской
Зодиак:: Близнецы
Страна:: Россия
Имя: Александр
Поблагодарили: 2 раза

Телеканал «UA: Первый»

Сообщение Deputy Admin »

На «UA: Перший» стартует детская программа «Шо? Як?», созданная в сотрудничестве с японским общественным вещателем

a4b7321873d9fbefadb2a4258d961a3040b3c5c0.jpg
12 июля на общественном телеканале «UA: Перший» стартует детская познавательная программа «Шо? Як?». Проект реализуется в рамках сотрудничества Общественного с японским общественным вещателем NHK и агентством международного сотрудничества Японии JICA. Новое научно-популярное шоу познакомит юных зрителей с миром неожиданных открытий и научных экспериментов.

В мир науки детей проведут робот Юки и ее помощник, генетик и геронтолог Александр Коляда. Вместе они будут объяснять с научной точки зрения природу различных явлений, с которыми мы сталкиваемся каждый день, и подтверждать объяснения примерами и практическими экспериментами.

Команда «Шо? Як?» обещает коснуться различных тем, в частности, откуда берется свет, как видит змея, что можно увидеть в космосе и что такое ГМО. Также в программу будут приглашать популяризаторов науки, которые своими рассказами приблизят юных зрителей к настоящему миру ученых.

Детская программа «Шо? Як?» будет выходить каждое воскресенье в 8:15 по две серии подряд на телеканале «UA: Перший», с повтором по субботам в 8:20.
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 160313
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 2154 раза
Поблагодарили: 7235 раз

Телеканал «UA: Первый»

Сообщение Administrator »

«UA: ПЕРШИЙ» ПОКАЖЕТ ФИЛЬМЫ С КАННСКОГО КИНОФЕСТИВАЛЯ
«Человек, который убил Дон Кихота» и «Я, Дэниэл Блейк».
На выходных, 18 и 19 июля в 22:00 общественный телеканал «UA: Перший» покажет фильмы Международного Каннского кинофестиваля — «Человек, который убил Дон Кихота» и «Я, Дэниэл Блейк», об этом пишет пресс-служба вещателя.

В субботу, 18 июля, в эфир выйдет лента «Человек, который убил Дон Кихота» режиссера Терри Гиллиам. Тобиас Граммет — режиссер, которого сыграл Адам Драйвер, в поисках вдохновения отправляется в поселок, где когда-то снимал свою дебютную работу. И находит там исполнителя главной роли его работы — старого сапожника, который поверил, что он настоящий Дон Кихот. Старый принял Тобиаса своего верного оруженосца Санчо и потянул в опасное путешествие, где реальность трансформируется в фантазию, а правды не отличить от вымысла.

Лента свободно основана на романе Мигеля де Сервантеса «Дон Кихот». Проект фильма впервые появился в 1990, но по разным причинам съемки затянулись на 19 лет. В 2018 году его избрали фильмом-закрытием 71-го Каннского международного кинофестиваля, где во внеконкурсной программе состоялась мировая премьера ленты.

В воскресенье, 19 июля покажут фильм Кена Лоуча «Я, Дэниэл Блейк». Главный герой — Дэниел Блейк — 59-летний столяр, который из-за болезни теряет возможность зарабатывать на жизнь и вынужден просить социальное обеспечение. Ему приходится воевать с бюрократической системой, чтобы защитить свои права. В процессе он встречает одинокую мать, которая столкнулась с похожими проблемами.

Кроме высшей награды Каннского кинофестиваля «Золотой пальмовой ветви», лента получила приз зрительских симпатий на Международном кинофестивале в Локарно, премию BAFTA и премию «Сезар».
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 160313
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 2154 раза
Поблагодарили: 7235 раз

Телеканал «UA: Первый»

Сообщение Administrator »

«UА: ПЕРШИЙ» ПЕРЕВІРЯТЬ ЧЕРЕЗ ТРАНСЛЯЦІЮ РЕКЛАМИ АЛКОГОЛЮ
Крім цього регулятор зафіксував недотримання умов ліцензії щодо програмної концепції мовлення.
Національна рада призначила позапланову виїзну перевірку ПАТ «Національна суспільна телерадіокомпанія України», м. Київ (логотип «UΛ: ПЕРШИЙ»). Причиною стали відхилення від програмної концепції мовлення і трансляція рекламного ролика алкоголю, повідомляється на сайті Нацради.

Моніторинг ефіру компанії, проведений 11 травня, зафіксував недотримання умов ліцензії щодо програмної концепції мовлення. Було зменшено мінімальну частку національного аудіовізуального продукту, яка за ліцензією має становити не менше 19 год. 30 хв./добу (81,25% від загального обсягу мовлення).Фактично частка складала 16 год. 09 хв./добу (67%). Дане відхилення є ознакою порушення ліцензіатом вимог частини сьомої статті 27 і частини восьмої статті 28 Закону України «Про телебачення і радіомовлення».

Також за результатами моніторингу за період з 06.07.2020 по 02.08.2020 в ефірі «UΛ: ПЕРШИЙ» транслювався рекламний ролик алкогольного напою торгової марки Marengo після 23 години.

Регулятор пише, що це ознака недотримання ліцензіатом вимог пунктів а), е) частини першої статті 59 Закону України «Про телебачення і радіомовлення». Він передбачає, що телерадіоорганізація зобов`язана дотримуватися законодавства України та вимог ліцензії, а також виконувати правила рекламної діяльності та спонсорства, які встановлені законодавством).

Водночас показавши таку рекламу, суспільний мовник порушив абзац п’ятий частини четвертої статті 14 Закону України «Про Суспільне телебачення і радіомовлення України».
Ответить

Вернуться в «Украинские телеканалы. Новости. Анонсы.»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость