Телеканал «UA: Первый»

"Тема "Украинские телеканалы. Новости. Анонсы." предоставляет информацию о новостях и анонсах, связанных с украинскими телеканалами. Здесь вы найдете обновления и анонсы программ, передач, сериалов и событий, транслируемых на украинских телевизионных каналах. В этой теме также предоставляются новости о развитии и изменениях в работе украинских телеканалов, анализ их воздействия на медийное пространство и общество в Украине. Узнайте о последних событиях в украинском телевизионном мире и о том, какие программы и передачи актуальны для украинских зрителей."

Модераторы: Administrator, KOSTEY, boom, suen, Официальный представитель, Модераторы

Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 159996
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 1832 раза
Поблагодарили: 6470 раз

На «UA: Первом» покажут сериал «Любовь во время войны»
Изображение
В основу фильма положены исторические события Испано-франко-марокканской войны 1920 года.
22 марта в 15:55 на общественном телеканале «UA: Первом» стартует премьера драматического сериала «Любовь во время войны».

Об этом говорится на корпоративном сайте Общественного.

В основу фильма положены исторические события Испано-франко-марокканской войны 1920 года - одной из самых масштабных войн в истории испанского государства.

В битве при Анвалем в ходе Рифськои войны испанская армия потерпела поражение. Огромное количество раненых попадает в местные госпитали, где не хватает рук для помощи. Поэтому королева Испании решает отправить на фронт дам из высшего общества, сведущих в медицине.

Главные героини сериала - женщины, которые откликнулись на призыв о помощи. Они начинают помогать солдатам восстанавливаться после серьезных ранений. Бойцы, которые выздоравливают, могут возвращаться на фронт. Но хочется ли им снова отправляться в ад, если здесь они нашли свою любовь?

Режиссеры сериала Давид Пинильсон, Эдуардо Чакер-Джексон, Мануэль Перейра. Главные роли исполнили Амайя Саламанка, Алекс Гарсия, Вероника Санчес, Алекс Гадеа.
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 159996
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 1832 раза
Поблагодарили: 6470 раз

«UA: Перший» покаже серіал «Катерина»
Изображение
На телеканалі транслюватимуть усі чотири серії.
3 квітня на телеканалі «UA: Перший» відбудеться прем'єра драматичного серіалу «Катерина» режисера Олександра Тіменка за сценарієм Андрія Кокотюхи. Проєкт є адаптацією однойменної поеми Тараса Шевченка до сучасних реалій.

Про це повідомляє корпоративний сайт Суспільного.

Перші дві серії на телеканалі покажуть о 18:50, а завершальні розпочнуться о 21:25, одразу по завершенні програми «Новини». Повтор усіх чотирьох серій — у неділю, 4 квітня, о 16:05.

«Катерина» — український драматичний телесеріал знятий «Sister's Production» на замовлення телеканалу «1+1» у 2016 році.

У серіалі зіграли відомі українські актори театру й кіно: Валерія Ходос, Наталя Сумська, Анатолій Хостікоєв, Марк Дробот та інші.

Сюжет серіалу побудований за мотивами однойменної поеми Тараса Шевченка, але вже у сучасних декораціях. Катерина повертається у рідне село Шуліки після навчання у місті. Батьки впевнені, що дівчина створить сім'ю, знайде заняття до душі й більше нікуди не поїде. Проте Катерина має інші думки щодо цього. В цей час до села приїздить кіногрупа для знімання фільму. Серед них відомий актор Олексій Красільніков, за яким дівчина стежила через телеекрани. Вони знайомляться, актор зваблює Катерину й вона закохується. Але для Олексія це всього лише забавки й він повертається до столиці. Вже вагітна Катерина вирішує полишити все й кинутися вслід за коханим. Та новий світ виявиться занадто холодним й жорстоким.
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 159996
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 1832 раза
Поблагодарили: 6470 раз

На «UA: Першому» покажуть прем’єру мінісеріалу «Віктор Гюго: ворог держави»
Изображение
Історична драма розповість про життя відомого письменника Віктора Гюго у період написання його роману «Знедолені».
На суспільному телеканалі «UA: Перший» відбудеться прем’єра історичного французького мінісеріалу «Віктор Гюго: ворог держави» 2018 року.

У драмі йтиметься про життя відомого письменника Віктора Гюго у період написання його роману «Знедолені», повідомляють на корпоративному сайті Суспільного.

Телеканал покаже по дві серії поспіль 18 і 20 серпня.

Головні ролі виконали Яннік Шуара, Ізабель Карре, Еріка Сейнт і Над Дьє.

«Бурхливі політичні події у Франції 1848 року не залишають нікого байдужим, зокрема й письменника Віктора Гюго, який є затятим борцем за краще життя бідняків. Великі сподівання він покладає на Луї Наполеона Бонапарта і всіляко допомагає у створенні республіки. Але після того, як Віктор Гюго не отримує посади в уряді, починає розуміти, що його весь цей час використовували. Тоді письменник разом зі своїми синами вирішує надати право голосу опозиції й починає боротися із чинною владою. Та чи зупиниться він, коли на кону життя його рідних?», – зазначено в анонсі.
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 159996
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 1832 раза
Поблагодарили: 6470 раз

«UA: Перший» покаже наживо церемонію проводів на XVI літні Паралімпійські ігри
Изображение
Телеканал запланував показати до 110 годин спортивних змагань, у Токіо від Суспільного працюватиме група з семи журналістів та операторів.
У четвер, 12 серпня, о 19:00 суспільний телеканал «UA: Перший» покаже наживо церемонію проводів паралімпійської збірної України на XVI літні Паралімпійські ігри, яка відбудеться у Київському міжнародному конференц-центрі «Парковий».

Щодня з 24 серпня по 5 вересня «UA: Перший» транслюватиме найважливіші змагання Паралімпіади, повідомив корпоративний сайт Суспільного. Телеканал запланував показати до 110 годин спортивних змагань.

Для висвітлення Паралімпійських ігор від Суспільного мовника до Токіо вирушить група з семи журналістів та операторів. Керівник групи — редактор спортивних програм «UA: Перший» Сергій Цукіло. Разом з ним у Токіо працюватимуть: журналісти Єгор Джулай, Діана Михайлик, Віталій Похвала та оператори Євген Журавльов, Даниїл Довгополов, Олександр Фартушний.

Для журналістів на Паралімпіаді діятимуть такі ж самі карантинні обмеження, як і для представників ЗМІ на Олімпійських іграх у Токіо-2020. Вони зможуть пересуватися лише між готелем, олімпійськими аренами та IBC (International broadcasting center).

Окрім трансляцій змагань «UA: Перший» готує щоденну підсумкову програму «Студія Паралімпійські ігри» о 16:30, де підбиватимуть підсумки кожного змагального дня. Щовечора о 21:30 виходитимуть щоденники «Доба Паралімпійських ігор».
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 159996
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 1832 раза
Поблагодарили: 6470 раз

«UA: Первый» и «UA: Крым» покажут саммит «Крымской платформы»
Изображение
Трансляция будет доступна также на цифровых платформах Общественного.
23 августа с 11:20 до 16:30 общественный телеканал «UA: Первый» покажет в прямом эфире спецефир «Общественного студии» - Международный саммит «Крымской платформы» .

Об этом говорится на корпоративном сайте Общественного.

Также с 11:20 до 19:00 телеканал «UA: Крым» будет транслировать Международный саммит «Крымская платформа» . На Facebook-странице «Общественное Крым» трансляция начнется в 11:30 . А с 16:30 спецпроект команды Крыму «Крымская платформа» будет доступен на YouTube-странице .

Крымская платформа - новый консультативный и координационный формат, инициированный Украины с целью повышения эффективности международного реагирования на оккупацию Крыма, ответы вызовам, усиление международного давления на Россию, предупреждения дальнейших нарушений прав человека и защиты жертв оккупационного режима, а также достижения главной цели - деоккупации Крыму и возвращение его Украине.

Официально деятельность Платформы будет основана на ее учредительном саммите в Киеве 23 августа 2021 в выставочном центре «Парковый».

Ожидается, что Крымская платформа будет представлена ​​в Парламентской ассамблее Совета Европы.

По словам министра иностранных дел Украины Дмитрия Кулебы , 33 страны подтвердили участие в учредительном саммите «Крымской платформы».

На саммите «Крымской платформы» присутствующим лидерам иностранных государств планируют представить Офис Крымской платформы, который в ежедневном режиме 24/7 будет мониторить ситуацию во временно оккупированном Крыму. 13 августа заработал официальный сайт Крымской платформы.
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 159996
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 1832 раза
Поблагодарили: 6470 раз

«UA: Первый» ко Дню Независимости покажет премьеру сериала о распаде СССР, спецефиры и трансляции торжеств
Изображение
Два дня весь эфир будет присячений Дню государственного флага и Дню Независимости Украины.
23 и 24 августа , в Дня государственного флага и Дня Независимости Украины , общественный телеканал «UA: Первый» покажет документальные фильмы, прямые трансляции торжеств и международного саммит в «Крымской платформы» , а также состоится премьера нового сезона токшоу «Обратный отсчет» .

23 августа в 8:30 «UA: Первый» покажет прямую трансляцию торжеств по случаю Дня государственного флага Украины . Параллельно прямые трансляции будут доступны на YouTube и Facebook «UA: Первый».

В 9:30 - документальный проект Общественного вещания «Мой флаг» . Автор Евгения Подобная покажет истории трех жителей Донбасса, которые во время оккупации региона 2014 российскими войсками остались верными Украины и национальный флаг.

С 11:20 до 16:30 - вживую спецефир «Общественного студии» - Международный саммит «Крымской платформы» .

В 17:00 - премьера документального сериала собственного производства Общественного вещания «Коллапс: как украинцы разрушили империю зла» . Лента расскажет о роли Украинской в распаде СССР и обретения независимости. В сериале представлен украинский взгляд на глобальные события. Автором сценария является историк Александр Зинченко . 23 августа смотрите первые четыре серии проекту.

В 21:35 - старт нового сезона общественно-политического токшоу «Обратный отсчет» , посвященного теме возвращения Крыма.

24 августа в 8:00 « UA : Первый» будет транслировать молебен «Благословение Украина» в Соборе Святой Софии по случаю 30-летия восстановления независимости Украины. Праздничные богослужения возглавят Вселенский Патриарх Варфоломей вместе с митрополитом Киевским и всея Украины Епифанием . Подробнее о мероприятии и трансляцию - вскоре в расширенном релизе.

С 8:40 телеканал покажет торжества на Майдане Незалежности, в частности военный парад с участием более 5000 военнослужащих, военной техники и праздничный концерт. Спецефир «Общественного студии» , посвященный Дню Независимости, можно смотреть на YouTube-странице «UA: Первый».

Торжественное заседание Верховной Рады в 13:00 смотрите на Facebook «UA: Первый».

Продолжение документального сериала собственного производства Общественного вещателя «Коллапс: как украинцы разрушили империю зла» - уже с 18:00 .

В 21:35 - спецвыпуск общественно-политического токшоу «Обратный отсчет» , посвященный достижениям и поражениям 30 лет Независимости Украины.
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 159996
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 1832 раза
Поблагодарили: 6470 раз

«Оффшор-95» покажут на «UA: Первом»
Изображение
Фильм-расследование команды «Слидство.Инфо» презентовали в Киеве третьего октября.
Пятого октября в 22.00 на общественном телеканале «UA: Первый» покажут фильм-расследование о Владимире Зеленском и о связанными с ним оффшорными компаниями «Оффшор 95: тайны бизнеса президента Зеленского».

Об этом говорится в телепрограмме «UA: Первого».

Напомним, презентация фильма журналистов «Слидство.Инфо» «Оффшор 95», основанный на материалах Pandora Papers, состоялась в киевской «Малой Опере» на Лукьяновке. За несколько часов до премьеры руководство заведения отказало в проведении мероприятия , ссылаясь на отсутствие света или начало ремонта.

Руководитель «Слидство.Инфо» Анна Бабинец сообщила, что когда она приехала к «Малой Оперы», то свет там не было, ремонтные работы не велись.

Позже, после огласки в СМИ, руководство «Малой Оперы» позволило провести запланированный показ фильма «Оффшор 95» в помещении заведения.

По словам генерального прокуроркы Ирины Венедиктовой, для правоохранительной системы материал по расследованию «Следствие. Инфо "" не стал и не мог стать сюрпризом » .

Советник главы Офиса президента Михаил Подоляк считает, что в фильме-расследовании о президенте Владимире Зеленском и связанные с ним оффшорные компании «нет ничего компрометирующего».
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 159996
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 1832 раза
Поблагодарили: 6470 раз

У День пам'яті жертв Голодомору «UA: Перший» покаже тематичні проєкти
Изображение
«UA: Перший» покаже документальні програми, фільми і спецпроєкти про Голодомор.
27 листопада, у День пам'яті жертв Голодомору, суспільний телеканал «UA: Перший» покаже тематичні програми, фільми і проєкти.

Цього дня в ефірі вийде документальний фільм «Будинок "Слово"» Тараса Томенка про легендарний будинок у Харкові, під дахом якого в 1928 році оселилися радянські письменники й художники. Під час репресій багато з них були розстріляні або відправлені в сталінські табори. Тепер будинок Слово став символом колишньої радянської системи.

«UA: Перший» покаже документальні програми «Скільки жертв голодомору і чи був він штучним?» і «Спогади свідка голодомору: як виживали», документальний фільм «Бабусю, розкажи про Голодомор», спецпроєкти «Діти великого голоду», «Голокост. Засвідчений злочин» і документальний серіал «Колапс. Як українці зруйнували імперію зла».
Ответить

Вернуться в «Украинские телеканалы. Новости. Анонсы.»

  • Информация