Телеканал «UA: Первый»

"Тема "Украинские телеканалы. Новости. Анонсы." предоставляет информацию о новостях и анонсах, связанных с украинскими телеканалами. Здесь вы найдете обновления и анонсы программ, передач, сериалов и событий, транслируемых на украинских телевизионных каналах. В этой теме также предоставляются новости о развитии и изменениях в работе украинских телеканалов, анализ их воздействия на медийное пространство и общество в Украине. Узнайте о последних событиях в украинском телевизионном мире и о том, какие программы и передачи актуальны для украинских зрителей."
  • Сообщения
     
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 160382
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 2234 раза
Поблагодарили: 7362 раза

Телеканал «UA: Первый»

Сообщение Administrator »

«UA: Первый» запускает проект с живыми концертами современных музыкантов
Изображение
В воскресенье, 5 февраля, в 22:35 на телеканале «UA: Первый» стартует проект Art Club 38, посвященный современной украинской музыке.
Art Club 38 - это live-концерт, где группа или исполнитель играет мини-сет из четырех треков, сообщает пресс-служба телеканала.

Гостем первого выпуска станет музыкальная группа Tape Flakes. В студии во время выступления каждого гостя программы будут присутствовать 38 зрителей. Между выступлениями происходить интервью-обсуждение, в котором принимают участие музыкальные журналисты и представители радиостанций.

В Art Club 38 уже приняли участие группы участники национального отбора «Евровидение-2017» Panivalkova, Cepasa, KATYA, The Elephants и Go-A.

« Проект Art Club 38 имеет несколько целей - открытие новой музыки украинской аудитории и предоставление возможности этой музыке быть услышанной. Мы не ограничиваемся какими стилями или жанрам. К нашей программы может попасть джаз, рок, этника, электроника и другие направления. Важно, чтобы это были музыканты, которые действительно играют музыку », - рассказала ведущая Art Club 38 Евгения Стрижевская .

Выпуски Art Club 38 можно будет посмотреть в повторе по пятницам, а также на сайте телеканала и в YouTube .

Фото с сайта «UA: Первый»
Аватара пользователя
boom
Сообщения: 8857
Зарегистрирован: 07 мар 2012 16:14
Пол: Мужской
Страна:: Украина
Имя: Сергей
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 36 раз

«UA: Первый» ищет журналистов и редакторов

Сообщение boom »

«UA: Первый» ищет журналистов и редакторов
Изображение
Телеканал «UA: Первый» ищет журналистов и редакторов в отдел новостей. Одним из требований к кандидатам является владение программой для монтажа видеофайлов Avid
Об этом написал в Facebook главный продюсер информационного вещания Владислав Грузинский . Он просит свои предложения писать частным сообщением.

« Уважаемые журналисты и редакторы, если кто-то из вас ищет новую или дополнительную работу, готов не болтовней, а непосредственным участием уложиться в развитие общественного вещания в Украине, пожалуйста, пишите в личку, обсудим варианты: чем мы можем быть интересны друг другу)) ) Однозначным плюсом будет опыт работы с продуктами Avid, хотя бы базовое знание телевизионных технологий и различного софта, с которым работают в телевизоре сейчас, а также офисных программ », - пригласил к сотрудничеству Владислав Грузинский.

Напомним, ранее Владислав Грузинский заявлял, что в «Новостях» на «UA: Первом» не хватает журналистов , которые умеют работать.

Как писал сайт «Общественное вещание», творческое объединение «Новости» производит несколько выпусков новостей: 15-минутный выпуск «Новостей» в 13:00, 20-минутный выпуск в 15:00, 15-минутный «Новости. Мир »в 18:15, 25-минутные« Новости »в 18:35, 15-минутный выпуск « Новости Культура » в 19:00. В 21:00 - получасовой итоговый выпуск «Новостей», после которого сразу 20-минутный выпуск «Спорт». Также журналисты ТО «Новости» помогают делать программу «О главном».

Фото: Виктория Дубовская
Приглашаем Вас зарегистрироваться для качественного просмотра каналов через шаринг.
Sat Biling-качественный биллинг плати только за время просмотра без абон платы!
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 160382
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 2234 раза
Поблагодарили: 7362 раза

Телеканал «UA: Первый»

Сообщение Administrator »

«UA: Первый» запустил утреннюю программу «Об Украине», построенную на сюжетах филиалов НСТУ
reg_3046.jpg
На телеканале «UA: Первый» стартовала утренняя программа «О Украины», построенная полностью на сюжетах, которые снимали региональные филиалы Национальной общественной телерадиокомпании Украины и выходили в эфире в регионах
Программа выходит по будням, в 09:00, продолжительностью 30 минут. Ведущая - Валерия Богренцова .

Главная цель утреннего шоу «Об Украине» - рассказать, чем живет не только Киев, но вся Украина, показать украинские города изнутри, говорится на сайте «UA: Первого».

Директор творческого объединения «Новости» телеканала «UA: Первый» Сергей Мамаев сообщил, что необходимость транслировать в эфире общенационального телеканала региональные новости назрела очень давно.

« Мы не будем менять тексты сюжетов, будем их такими, как они выходили в региональном эфире. Это будет взгляд на страну глазами журналистов из регионе в », - сказал он.

В утренней программе будут показывать сюжеты из всех регионов, особенно где жизнь более активным и насыщенным. К примеру Львовская, Днепроперовск, Черкасская, Донецкая, Закарпатская, Херсонская, Днепропетровская, Кировоградская, Полтавская, Черновицкая, Ивано-Франковская области.

« НСТУ имеет 27 региональных департаментов, каждый день производят минимум по 30 минут новостей. Ни один другой телеканал не имеет такого ресурса. Мы хотим показать, что, несмотря на свое разнообразие, Украина - единственная », - добавил Сергей Мамаев.

По данным господина Мамаева, утренняя программа выходит в записи, без финансовых вложений. В первый день выхода программа получила лучший показатель на «UA: Первому».

« Телевизионщики знают, что такое ожидание цифр. Так вот. По 18+ судьба 1,60. Лучший показатель за день на Первом, по рейтингу - третий. Традиционно Новости - первые, Спорт - второй. По Киеву - судьба 2,64 - безусловный лидер дня. Напомню, речь о программе, как а делается исключительно на сюжетах, которые выходят в регионах! Мы их не редактируем и не заказываем! Я был уверен, потому что знаю - Киеву интересные регионы! Вот - доказательство », - написал в Facebook Сергей Мамаев.

Он отметил, что сейчас на НСТУ почти не осталось ресурса. « Вы просто представить не можете, в каком плачевном состоянии" железо ", техника, студия. Очень тяжелая и сложная коммуникация с некоторыми филиалами. О зарплатах и сказать нечего .... Они начинаются с 3000 грн. И это - без налогов !!!! Поэтому выход в эфир шоу "Про Украину!" - это большая победа. Которая показала типичные проблемы Общественного, которые накапливались в последние годы. Но это - и показатель того, что на НСТУ до сих пор большое количество профессионалов », - добавил Сергей Мамаев.

Напомним, до 10 января в 09: 00 на «UA: Первом» начиналось вещание с детского блока, который перенесли на 17:30. Самым телезрителей «UA: Первый» показывает мультфильмы и программы собственного производства « Школа Мэри Поппинс », « Хочу быть » и « Кто в доме хозяин? ». С января телеканал начал вещать повторным выпуском «Спорт» и кулинарным проектом «Украина на вкус», который состоит из программ филиалов НСТУ. Для программы отбирают лучшие, самые сильные, самые качественные программы, которые выработали региональные вещатели, их поставили в одну линейку под общим названием «Украина на вкус».
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 160382
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 2234 раза
Поблагодарили: 7362 раза

Телеканал «UA: Первый»

Сообщение Administrator »

Канал UA:Перший может стать транслятором матчей УПЛ

Общественный канал «UA:Перший» в следующем сезоне может стать транслятором матчей украинской премьер-лиги.

Именно о нем говорил на днях президент УПЛ Владимир Генинсон, когда рассказывал о возможном едином пуле канала «Футбол» и еще одного транслятора.

Ожидается, что каналы вместе заплатят клубам около 150 млн гривен (в прошлом году «Футбол» и «2+2» предлагали клубам 102 млн, но они отказались).

Впрочем, как сообщают источники, сделка далека от завершения. «UA:Перший» хочет получить домашние матчи «Динамо». Но у киевлян и нескольких других клубов остаются договоренности с каналом «2+2».

Еще одна проблема – премьер-лига и ФФУ до сих пор не продлили договор, согласно которому УПЛ может распоряжаться телевизионными правами клубов. Старый истекает 1 июля.
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 160382
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 2234 раза
Поблагодарили: 7362 раза

Телеканал «UA: Первый»

Сообщение Administrator »

«Перший» будет транслировать соревнования Чемпионата Европы по прыжкам в воду
156796.jpg.a111553a5999320e33879ac20cec74a8.jpg
В Киеве с 12 по 18 июня впервые пройдет Чемпионат Европы по прыжкам в воду. Эти соревнования будет показывать «Перший».

В частности, 12 июня в 16:30 в эфире телеканала можно будет увидеть торжественную церемонию открытия чемпионата – обещают зрелищное шоу в исполнении лучших прыгунов Европы.

А сразу после церемонии открытия, в 17:00, вещатель покажет первые командные соревнования спортсменов. Украинскую команду на чемпионате представят 12 спортсменов. Так что посмотреть явно будет на что.
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 160382
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 2234 раза
Поблагодарили: 7362 раза

Телеканал «UA: Первый»

Сообщение Administrator »

Украинский канал UA|TV появился на польской платформе спутникового телевидения
AU-tv-681x397.jpg.b283c4370e3eb3ad89e7de8ba873cc73.jpg
Телеканал иновещания UA|TV стал доступен абонентам nc+ одной из крупнейших спутниковых платформ Польши. Об этом говорится в сообщении, опубликованном на сайте Министерства информационной политики Украины.

13 июня абоненты польского оператора nc+ получили возможность просмотра программ телеканала UA|TV, вошедшего в пакет телепрограмм «Kultura/Nauka».

nc+ – это современная спутниковая платформа, работающая на рынке Польши. Оператор предлагает один из крупнейших телепакетов, в состав которого входят более 170 самых рейтинговых каналов, из них – более 100 в HD качестве.

«Появление канала на платформе nc+ это значимый шаг для расширения нашего присутствия на территории Польши, ведь теперь более двух миллионов абонентов оператора смогут смотреть программы UA|TV», – говорит госсекретарь Мининформполитики Артем Биденко.

Напомним, в феврале UA|TV начал вещание с европейского спутника Eutelsat Hot Bird, расположенного в орбитальной позиции 13 градусов восточной долготы.
Аватара пользователя
Deputy Admin
Сообщения: 13409
Зарегистрирован: 20 фев 2015 19:31
Пол: Мужской
Зодиак:: Близнецы
Страна:: Россия
Имя: Александр
Поблагодарили: 2 раза

Телеканал «UA: Первый»

Сообщение Deputy Admin »

UA:Перший перейдёт на HD-вещание благодаря инвестициям Японии


Правительство Японии выделит Национальной общественной телекомпании Украины (НОТУ) около трёх миллионов долларов. Об этом сообщает «Интерфакс—Украина» со ссылкой на слова министра информационной политики Юрия Стеця.

Финансовая помощь в сумме $3 млн стала следствием напряжённой работы в течение года. Как следствие телеканал UA:Перший получит $1,3 млн в виде технических средств, что позволит каналу осуществить переход на вещание в формате высокой чёткости (HD), а $1,7 млн будут израсходованы как экспертная помощь.

Проект предполагает сотрудничество в течение 2,5 лет. За это время Япония будет делиться опытом в сфере телерадиовещания общественного вещателя NHK International, а также проводить тренинги для украинских специалистов в Стране восходящего солнца.

«Технический компонент проекта предполагает контракт на постройку аппаратной, которая сможет руководить четырьмя студиями, а экспертный – 10 экспертов, которые на все время действия проекта будут жить и работать в Украине, проводить тренинги для персонала, консультировать руководство НОТУ», – уточнил председатель Национальной общественной телекомпании Украины Зураб Аласания.
Таким образом, в НОТУ рассчитывают в течение года начать вещание с соотношением сторон кадра 16:9, а позже и в формате HD.
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 160382
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 2234 раза
Поблагодарили: 7362 раза

Телеканал «UA: Первый»

Сообщение Administrator »

«Перший» будет транслировать Дефлимпийские игры
Впервые в истории украинского телевидения на одном из украинских каналов будут показаны Дефлимпийские игры – соревнования, в которых принимают участие спортсмены с нарушениями слуха.

Права на трансляцию отдельных соревнований XXII летних Дефлимпийских игр, которые проходят с 18 по 30 июля в турецком городе Самсун, получил «Перший».
В эфире будут транслироваться соревнования по легкой атлетике, плаванию, единоборствам, игровым видам спорта и другим спортивным дисциплинам с участием украинских спортсменов.

«В отличие от Паралимпийских игр, которые уже имеют успешную историю телепоказа, ни один украинский телеканал еще не транслировал Дефлимпиаду, – рассказывает руководитель творческого объединения «Спорт» НОТУ Никита Хорозов. – Игры не имеют международного транслятора, нет опыта передачи многоканального телесигнала. Но на этот раз турецкие телевизионщики организовали показ соревнований с различных площадок и, наконец, с большой задержкой предоставили «Першому» возможность получать картинку путем цифровой и спутниковой связи. К сожалению, пока Игры транслируются не в полном объеме, мы имеем возможность показать только те соревнования, которые предоставляет нам турецкий вещатель».

Всего в XXII летних Дефлимпийских играх принимают участие более 5000 спортсменов из 109 стран, в этом году 217 из них – украинцы.

За анонсами трансляций следите на сайте «Першого» и в соцсетях канала.
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 160382
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 2234 раза
Поблагодарили: 7362 раза

Телеканал «UA: Первый»

Сообщение Administrator »

«UA: Первый» подготовил ко Дню Независимости три документальных фильма «Диссиденты»
unnamed_3301.jpg
К 26-й годовщине Независимости Украины «UA: Первый» подготовил три документальных фильма из цикла «Диссиденты», которые можно будет увидеть на телеканале течение недели.
Начиная с 21 августа, в эфире телеканала можно увидеть фильмы о Николае Руденко, Олеся Шевченко и Левко Лукьяненко, передает пресс-служба НСТУ.

Премьера документального фильма « Николай Руденко. Формулу жизни найдено » состоится на« UA: Первому »в понедельник, 21 августа, в 19:55.

Николай Руденко - украинский писатель и верный сталинец, чей вселенная неожиданно разрушил Хрущев своим докладом о сталинских преступлениях. « Пытаясь восстановить свою систему координат, писатель сделал смелый вывод: советские застенки, миллионы смертей - это плод порочной идеологии, а продолжать строительство коммунизма за ошибочной системой координат нет смысла. То есть Советский Союз исчезнуть. Его тут же объявили сумасшедшим и направили на лечение в психоневрологический госпиталь, а произведения запретили даже критиковать, чтобы избежать ни одного упоминания об авторе. Впоследствии Николай Руденко станет одним из основателей Украинского Хельсинского группы, сидеть в тюрьме, поедет в США, где получит политическое убежище, и наконец встретит независимость украинского государства на родной земле», - сообщает телеканал.

Во вторник, 22 августа, в 19:55, в эфире «UA: Первого» состоится премьерный показ документального фильма « Олесь Шевченко. Как на исповеди » . Телеканал объясняет, что Олесь Шевченко стал диссидентом еще в девятом классе, поскольку уже тогда не воспринимал систему, которая царила во времена Сталина и чувствовал, что жить нужно не так. И это сопротивление постоянно нарастал.


Премьеру документального фильма « Левко Лукьяненко. Идти по совести » о человеке, который посвятил жизнь борьбе за свои идеалы,« UA: Первый »покажет в среду, 23 августа, в 19:55 .

Авторы фильма отмечают, 27 лет жизни - в тюрьмах и лагерях, 450 дней - в помещениях камерного типа и карцерах. 23000 километров этапа и 45 голодовок. Его мучили холодом и голодом, провокациями и издевательствами. Его трижды пытались физически уничтожить. Но он выстоял. И стал одним из соавторов Акта о независимости Украины, принятие которого очень символично произошло в день его рождения.

Над документальными фильмами работал Владимир Качур и команда.

Напомним, 23 и 24 августа первый телеканал Общественного покажет документальные фильмы о диссидентах: «Левко Лукьяненко. Идти по совести » , « Те десять лет. Евгений Сверстюк » , « Олесь Шевченко. Как на исповеди » , « Кардинал Любомир Гузар » , « Украинский Хельсинский союз: вектор определен » (две части).

24 августа 2017 член правления Национальной общественной телерадиокомпании Украины, ведущий Юрий Макаров будет комментировать торжественный военный парад Вооруженных сил Украины от телеканала «UA: Первый».
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 160382
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 2234 раза
Поблагодарили: 7362 раза

Телеканал «UA: Первый»

Сообщение Administrator »

Андрей Андрушкив и Инна Борзило вести программы в новом сезоне на «UA: Первом»
ntuheadquarters_3392_3417.jpg
Магистр богословия, общественный деятель, новый ведущий программы «Реформа» на Общественном ТВ Андрей Андрушкив вести религиозную программу «Свет», а исполнительная директор ОО «Центр UA» Инна Борзило - «Сложную разговор».
Кроме того, в новом сезоне на Общественном, который стартует со 2 октября 2017 года, выходить скетч-шоу, latenightshow , программа о кино, детская программа «Поколение Z», аналитически-развлекательное спортивное шоу «Раздевалка», обновленные программы « « # @ ) ?? $ 0 с Майклом Крысой »и« Фольк-music », об этом председатель правления Национальной общественной телерадиокомпании Украины Зураб Аласания сказал в видео-интервью« КП в Украине ».

По его словам, в программе «Раздевалка» журналисты будут « бродить, когда спортсмены будут раздеваться ».

Господин Аласания отметил, что на «UA: Первом» будет также новая ведущая Юлия Решитько . А еще в контенте будет фокус на событиях из регионов.

«UA: Первый» совместно с первым каналом «Украинского радио» запустит visual radio, когда радийные эфиры можно будет видеть по телевизору, и наоборот, телепрограммы будет слышен на УР-1.

Зураб Аласания рассказал, что примерно с 20 октября на Общественном будет утренне-развлекательное шоу, которое НСТУ закупать в «ЭРА Медиа». НСТУ вставлять в развлекательное шоу информационные новости собственного производства.

Напомним, Роман Выбрановский запускает программу «К делу» на «UA: Первом», которая является новой версией «Правительству на связи с гражданами». Он будет говорить с министрами, руководителями служб и агентств о тех обещаниях, которые есть в программе правительства и международных соглашениях.

Добавим, генеральный продюсер общественно-политического вещания НСТУ Андрей Сайчук сообщил, что в новом сезоне на Общественном вещании будет несколько новых программ : собственно late night show, классический хард-ток. В эфире останутся «Свет», «Вечер», «Война и мир», ток-шоу «Вересень», программы журналистских расследований «Схемы», «Следствие. Инфо »,« Наши деньги », экономический еженедельник« Первая полоса »и программа« Первый на селе ».

Член правления НСТУ Юрий Макаров , который отвечает за просветительский направление, рассказал в интервью сайту «Общественное вещание», что в новом сезоне на «UA: Первому» готовят курсы украинского языка, проект по кукольников, «Европа Шрединґера» о жизни в ЕС , культурная афиша, программа о правах человека и другие.
Ответить

Вернуться в «Украинские телеканалы. Новости. Анонсы.»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость