Новости FILM.UA Group

"Тема "Украинские телеканалы. Новости. Анонсы." предоставляет информацию о новостях и анонсах, связанных с украинскими телеканалами. Здесь вы найдете обновления и анонсы программ, передач, сериалов и событий, транслируемых на украинских телевизионных каналах. В этой теме также предоставляются новости о развитии и изменениях в работе украинских телеканалов, анализ их воздействия на медийное пространство и общество в Украине. Узнайте о последних событиях в украинском телевизионном мире и о том, какие программы и передачи актуальны для украинских зрителей."

Модераторы: Administrator, KOSTEY, boom, suen, Модераторы, Официальный представитель

  • Сообщения
     
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 160382
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 2234 раза
Поблагодарили: 7356 раз

Новости FILM.UA Group

Сообщение Administrator »

FILM.UA Group начала производство украино-итальянского фильма «Коза Ностра»
Изображение
В Украине стартовали съемки еще одного копродукционного фильма - «Коза Ностра», ленты совместного производства украинской компании FILM.UA Group и итальянской Pepito Produzioni.

В основе сюжета - история взаимоотношений домработницы Влады Козы и Фредо Лагана, который играет не последнюю роль в итальянском мафиозном клане Коза Ностра. Фредо недавно вернулся из тюрьмы и не слишком ориентируется в новом мире вокруг. Он потерял контроль над своим бизнесом, у семьи - сплошные проблемы. И именно Влада станет «секретным украинским ингредиентом», который поможет итальянскому мафиози не только вернуть былое могущество, но и уладить конфликты с детьми.

Главную роль Влады Козы сыграет известная украинская актриса Ирма Витовская. Съемки фильма состоялись в Карпатах 15-16 сентября, а далее пройдут в Италии - в Риме и на Сицилии. Скорее всего, они начнутся после ослабления карантина в стране.

Режиссер проекта - итальянец Джованни Дота, обладатель многочисленных наград международных кинофестивалейв. Продюсеры - Мария Грация Сакка (Pepito Produzioni) и Катерина Вишневская (FILM.UA Group). Автор идеи и сценарист - Анастасия Лодкина.

«Жаркая Сицилия, карпатские леса, пицца и борщ, кипящий микс итальянских хитов времен наибольшей популярности фестиваля в Сан-Ремо и гуцульских мотивов - зрителей ожидает калейдоскоп итальянской и украинской культур, вкусов и красок. Будет весело, ярко, громко и вкусно!» - обещает Анастасия.

Премьера фильма запланирована на 2021 год.
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 160382
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 2234 раза
Поблагодарили: 7356 раз

Новости FILM.UA Group

Сообщение Administrator »

КАНАЛ FILMUADRAMA ТЕПЕРЬ ДОСТУПЕН В ГЕРМАНИИ И В ИСПАНИИ
Изображение
В ОТТ-сервисе и через цифрового провайдера телевидения.
Отныне телеканал FilmuaDrama доступен пользователям ОТТ-сервиса Kartina.tv в Германии. Прямой договор на ретрансляцию был подписан летом на стадии тестового вещания, и сейчас канал является полноценным партнером сервиса в составе расширенного телевизионного пакета. Об этом сообщает пресс-служба Film.ua Group.

Также разрешение на трансляцию канала по решению Министерства энергетики, туризма и цифровой связи получено в Испании. Канал уже доступен абонентам цифрового провайдера телевидения Olivenet в Малаге, Торремолиносе, Бенальмадене, Фуэнхироле, Михасе, Марбелье, Эстепоне, Манильва, Торрокс. Дистрибутором и техническим партнером по доставке IP-сигнала выступила компания IP Media Group.

FilmuaDrama – украинский международный развлекательный телеканал производства Film.ua Group, который закодирован на спутнике и имеет украинскую и русскую звуковые дорожки. До сих пор он был представлен в Украине, Беларуси, Казахстане, Молдове, Латвии и Эстонии.
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 160382
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 2234 раза
Поблагодарили: 7356 раз

Новости FILM.UA Group

Сообщение Administrator »

ЗАВЕРШИЛИСЬ СЪЕМКИ ФИЛЬМА «СКАЖЕНЕ ВЕСІЛЛЯ-3»
Изображение
Премьера запланирована на 2021 год.
Кинокомпания Film.ua завершила съемки третьей части фильма «Скажене весілля». Об этом сообщается на сайте Film.ua.

«Меньше всего мы бы хотели, чтобы наш фильм превратился в бессмысленный самоповтор, как это бывает с популярными франшизами. Мир «Скаженого весілля» живой и динамичный, его герои – настоящие, поэтому часто их характеры сами диктуют какие-то сюжетные повороты. А задача наших талантливых сценаристов – почувствовать, ухватить и донести это до зрителя. Поэтому да, готовим много сюрпризов! Некоторые из них раскроем сейчас, но с главными встретитесь в кино!» – рассказал продюсер картины и исполнитель роли яблуневского тамады Назария Запухляка Юрий Горбунов.

Третья часть фильма рассказывает о большой ромской свадьбе. Роль невесты младшего Середюка исполнила актриса Екатерина Файн. Родственников девушки сыграли актеры цыганского театра «Романс», а роль отца невесты, цыганского барона исполнил руководитель театра, народный артист Украины Игорь Крикунов. Также в фильме сыграл заслуженный артист Украины Петр Черный.

Также в фильме сыграли: Назар Заднепровский, Леся Самаева, Полина Василина, Джимми Воха-Воха, Александр Кобзарь, Вера Кобзарь, Инна Приходько и Арам Арзуманян.

Релиз ленты запланирован на 2021.
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 160382
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 2234 раза
Поблагодарили: 7356 раз

Новости FILM.UA Group

Сообщение Administrator »

Стала известна дата старта продолжения социальной драмы «Отважные»
Изображение
29 ОКТЯБРЯ 2020, 10:55 ИСТОЧНИК: ПО МАТЕРИАЛАМ ПРЕСС-СЛУЖБЫ
Премьера первых 18-ти серий социально-детективной драмы «Отважные» состоялась весной этого года. С тез пор сериал приобрел множество поклонников и статус показательного кейса социально важного контента. И теперь FILM.UA Group вместе с каналом «Украина» назвали дату старта продолжения сезона - показ новых серий начнется со 2 ноября.

Драма «Отважные» - первый украинский сериал, раскрывающий тему домашнего насилия. В центре сюжета - работа нового подразделения полиции по борьбе с домашним насилием. В отделе заняты четыре женщины: руководитель Инга Долинская, оперативник Рената Маркович, IT-специалист Ульяна Беляк и психолог Соломия Дидух. Чуть позже появится и бывший военный Сергей Гончарук.

В новых эпизодах зрители узнают о прошлом героинь: каждая из них неслучайно попала именно в этот отдел. Наказывая агрессора и помогая жертвам тирании, героини закрывают собственный гештальт и лечат свои травмы. После завершения каждой серии создатели предоставляют номер Национальной горячей линии общественной организации «Ла Страда Украина», которая поддерживает жертв насилия.

Режиссерами проекта выступили Максим Гуленко, Павел Мащенко, Андрей Осмоловский, главный автор сценария - Юлия Мищенко. Продюсированием сериала занимаются Виктория Корогод, Елена Канишевская, Оксана Туник, Ирина Костюк, Юлия Мищенко.
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 160382
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 2234 раза
Поблагодарили: 7356 раз

Новости FILM.UA Group

Сообщение Administrator »

FILM.UA ПРИСТУПИЛА К СЪЕМКИ СЕРИАЛА «СКАЖИ МНЕ ПРАВДУ»
Изображение
Премьера четырехсерийной мелодрамы состоится на канале «Украина».
Компания FILM.UA Group и канал «Украина» приступили к съемкам новой четырехсерийной мелодрамы «Скажи мне правду». Об этом сообщают пресс-службы канала и кинокомпании.

В центре сюжета – история обычной домохозяйки Анастасии, у которой арестовали мужа Игоря, а у маленькой дочки обнаруживают тяжелую болезнь.

«Наш фильм о любви и ее последствиях. Это чувство может приносить добро, делать людей лучше и сильнее. Но также любовь бывает деструктивной и разрушительной. Главная героиня поначалу представляется обычной домохозяйкой. Но когда она попадает в сложную ситуацию, в ней проявляется стержень. Ей придется очень непросто, ее ждут обманы, разочарования и неприятные сюрпризы. Самое интересное – что именно предпримет Настя…», — прокомментировал режиссер Роман Ткаченко.

Главную героиню играет актриса Анастасия Цымбалару.

«Моя Настя растворилась в семье, обеспечивает комфорт близких, и совершенно забывает о себе. Когда ее жизнь вдруг рассыпается, она оказывается перед выбором: жить по-прежнему, играть в мнимое счастье или все изменить. Но где найти работу, если она была домохозяйкой? Как взять на себя ответственность, если она не знает, как это? Дочка Ника становится для нее очень мощным стимулом для решительных действий», — считает актриса.

Продюсеры: Виктория Корогод, Наталья Стрибук, Виктор Мирский, Ирина Черняк, Елена Малкова, Кирилл Горобец, Татьяна Носенко. В ролях: Анастасия Цымбалару, Кирилл Кузнецов, Артем Позняк, Дмитрий Сарансков, Виктория Карпинская, Карина Мушта, Елизар Назаренко и др.

Съемки будут проходить в Киеве и области, а премьера четырехсерийной мелодрамы состоится на канале «Украина».
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 160382
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 2234 раза
Поблагодарили: 7356 раз

Новости FILM.UA Group

Сообщение Administrator »

Новые кадры анимационного фильма «Мавка. Лісова пісня» в обновленном шоуриле FILM.UA Group
Изображение
Компания FILM.UA Group презентовала новый шоурил, собравший фрагменты знаковых проектов последних лет. В видео можно узнать кадры из сериалов «Нюхач», «Крепостная», «І будуть люди» и «Прятки»; фильмов «Віддана», «Захар Беркут», «Пульс», «Ціна правди», «Скажене весілля 2», «Сторожова застава» и «Незламна»; анимации «Виткрадена принцеса: Руслан и Людмила» и «Хоробрі зайці»; документальных проектов «Весільний спадок» и «Борщ. Секретний інгредієнт».

Особое внимание уделено четвертому энергоблоку Чернобыльской АЭС, который впервые появился в проекте FILM.UA «Мотыльки», а затем - в сериале «Чернобыль» от HBO, прогремевшем на весь мир. Также в видеоролике можно увидеть новые кадры долгожданного анимационного фильма «Мавка. Лісова пісня».

В видео вошли части китайского блокбастера Looking up и индийского Robot 2.0, над VFХ которых работала компания Postmodern Digital, входящая в состав Группы.
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 160382
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 2234 раза
Поблагодарили: 7356 раз

Новости FILM.UA Group

Сообщение Administrator »

FILM.UA Group представит свои проекты на Black Nights Film Festival
Изображение
FILM.UA Group представит свои проекты в рамках Black Nights Film Festival (PÖFF - Pimedate Ööde Filmifestival), который проходит с 13 по 29 ноября в Таллинне (Эстония). Это один из крупнейших в Северной Европе кинофестивалей и единственный во всем регионе, аккредитованный FIAPF - Международной федерацией ассоциаций кинопродюсеров.

13 ноября в рамках фестиваля состоялся скрининг семейной саги «И будут люди», участвующей в специальной программе TV BEATS, которая посвящена телепроектам. Проект доступен для онлайн-скрининга до 2 декабря на онлайн-платформе фестиваля.

Во время фестиваля, 23-27 ноября, также проходит Industry@Tallinn Baltic Event, маркет копродукции Балтийских стран. Обычно главная цель ивента - объединить мировых продюсеров и потенциальных копродукционных партнеров из стран Балтии. Но в этом году, из-за глобальных перемен, перехода индустрии во многом в онлайн-сферу и новых точек соприкосновения кинопродукции с аудиториями за пределами своих регионов, главной целью мероприятия стал обмен опытом между странами как игроками глобального рынка в новых условиях. Одним из хайлайтов ивента (наряду с кейсом проекта Stranger Things от Netflix) станет кейс студии FILM.UA.

Наконец, 27 ноября в онлайн-формате пройдет панельная дискуссия UKRAINE FOCUS: FILM.UA в рамках TV BEATS Forum. Группу на ней представят продюсеры Катерина Вишневская и Олеся Лукьяненко. Они расскажут об опыте и стратегии студии на примере первого украинского нуарного детектива «Прятки», драмы «И будут люди», анимационного сериала для взрослых «Академия Храбна», а также о новых международных копродукциях.

Black Nights Film Festival проходит с 1997-го. Ежегодно он собирает более тысячи гостей и представителей киноиндустрии и более 160 журналистов. В скрининге участвуют около 250 полнометражных фильмов и более 300 короткометражных и анимационных проектов.
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 160382
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 2234 раза
Поблагодарили: 7356 раз

Новости FILM.UA Group

Сообщение Administrator »

FILM.UA Group 2020. Итоги года. Границы, которые рухнули. Колонка Полины Толмачевой
Изображение
Что такое был этот наш знаменитый 2020-й? Сбой в системе, сдвиг в матрице, землетрясение? Начало новой эры? Перерыв в вещании? Генеральная репетиция?

Ничего мы пока не знаем, как и не знаем, куда все это приведет… Но, сделав передышку на новогодние праздники и оглянувшись назад, мы поняли - это был реально крутой, интересный, определяющий год. И его главный итог - границы рухнули. Их больше нет. Несмотря на то что большинство из нас сидит по домам, а свобода передвижений осталась в прошлом на неопределенный срок.

Такой вот парадокс.

Стало понятно, что все мы - во всем мире - очень похожи. Что у нас одинаковые проблемы, потребности и радости. Что самое востребованное сейчас - яркие идеи и способность к труду - не имеет гражданства и ограничений по территориям. И мир открыт как никогда. Не для туризма, не для развлечений. Для работы.

И вот вам несколько тому подтверждений.

В январе 2020-го Украина стала полноценным членом Европейского фонда поддержки совместного кинопроизводства и проката Eurimages. А это новые возможности для копродукционных европейских проектов.

С 1 января 2021 года ратифицирован договор о совместном кинопроизводстве между Украиной и Канадой. А это означает комплексную поддержку обеих стран для кинематографистов, которые хотят работать вместе. И это не случайные события, а результат совместных усилий индустрии и государства. Вообще за последние годы в Украине было произведено 50 копродукционных проектов, в прошлом году были приняты долгожданные изменения в Закон о кинематографе, касающиеся кэш-рибейтов. Так что неудивительно, что даже в сложном, словно замороженном 2020 году FILM.UA Group удалось без господдержки запустить в производство совместный украинско-итальянский проект «Коза Ностра» с блистательной Ирмой Витовской в главной роли. Съемки шли и в Карпатах, и на Сицилии. Мы уже видели первые смонтированные сцены. Будет круто! И этот удивительный кейс показал, что никаких границ для хорошего кино и хорошей истории не существует.
Изображение
На этом можно было бы остановиться, но нет! Я хочу рассказать о множестве удивительных историй, которые с нами случились в 2020 году.

Еще в «доковидные» времена на экраны Латвии вышел фильм Vestuvės: Importinis jaunikis, снятый по формату нашего «Скаженого весілля». Эта картина на протяжении трех недель была лидером по кассовым сборам и проданным билетам. Оказывается, латвийцам очень понятны наши проблемы: боязнь новизны и ксенофобия. А еще они, как и мы, верят, что любовь побеждает. И любят хорошие шутки.
Изображение
Тем временем продолжался прокат второй части нашей франшизы, «Скаженого весілля 2», и по результатам года комедия стала лучшим национальным фильмом 2020-го: 445 163 зрителей, 41 304 367 грн бокс-офиса. А 20 апреля в прайме канала «1+1» лента достигла невероятных цифр, собрав у экранов 3 143 558 зрителей - доля составила 22,9% по коммерческой аудитории 18-54, 50+. Это превысило среднесуточную долю телеканала на 73%, выведя «1+1» на первое место в топе. Кроме того, фильм вошел в ТОП-10 самых рейтинговых программ украинского телевидения 2020 года.
Изображение
Будет ли «Скажене весілля 3»? Что значит будет?! Оно уже есть: в 2020-м мы сняли третий фильм (в условиях пандемии, переноса съемок, отмен из-за ковида и так далее), и совсем скоро зрители снова будут смеяться над приключениями семьи Середюк. Завидуйте, мы уже успели посмеяться и повысить себе настроение во время приемки фильма. Но важно знать: кроме «Скаженого весілля 3» у нас множество кинопрокатных планов - потенциал, созданный в 2019-м и начале 2020 года, даст нам необходимую силу, чтобы продолжить движение. Нам удалось не просто снять, но закончить продакшен и запустить промо искрометной семейной комедии «Зірки за обміном» с Олей Поляковой и Дзидзьо в главных ролях. Ну и, кроме этого, у нас есть кинопрокатный план, и очень скоро мы с вами им поделимся. Будут комедии, будет эпос. Будут зрители в кинотеатрах. Такой вот прогноз.
Изображение
Кстати, одна из наших отложенных премьер - спортивная драма «Пульс» - тоже нарушила границы. Впервые в истории мировая премьера украинского игрового фильма состоится в США: 29 января «Пульс» откроет фестиваль FLIC в Полсоне (Монтана, США).

А вот еще одна история про small world. Студия «Анимаград» приняла участие в создании рождественской истории для одного из крупнейших британских каналов Channel 4. Каждый год под Рождество они выпускают анимационную версию одной из популярных детских книжек. На этот раз такой книгой стала история известного британского иллюстратора Квентина Блейка «Клоун», а рассказчиком - легендарная Хелена Бонем Картер. Ролик этот, бесконечно нежный, сказочный, красивый, создавался большой интернациональной командой и для нашей студии стал удивительным опытом. Да и в целом 2020-й был для команды «Анимаграда» очень продуктивным: несмотря на локдауны и дистанционную работу, производство не остановились, а даже набрало обороты. Продолжилась работа над одним из флагманских проектов студии - анимационным фильмом «Мавка. Лісова пісня». И совсем скоро мы удивим вас новостями!

Кстати, про анимацию. В прошлом году свое победное шествие по миру начали «Хоробрі зайці», придуманные креативным продакшеном Glowberry. Уже готов первый сезон удивительных историй про заячью семью, любопытную и бесстрашную, которая путешествует по миру и встречает новых и новых друзей. Несмотря на пандемию, над сериалом работали и в Украине, и в Испании, и копродукцию украинской студии Glowberry с испанской студией Anima увидят зрители в самых разных уголках мира. Австралия, Великобритания, Финляндия, Германия и, конечно же, Украина. В планах создателей - заячья экспансия на весь мир!
Изображение

А наши мастера VFX из Postmodern Digital уже привыкли жить по китайскому времени. В конце 2020-го на экраны вышел блокбастер Rescue, для которого ребята с Закревского сделали несколько объемных сцен. В работе еще очень много всего, но говорить о планах и work in progress они не любят. Вот и мы помолчим, внутренне раздуваясь от гордости за наших чертовых гениев.

Но не только мы идем в мир - мир приходит к нам. Компании «Так треба продакшн» и Postmodern Postproduction стали членами партнерской программы Netflix Post Partner Program. А это означает украинскую локализацию всеми любимого контента. И она уже началась!

В наших павильонах снимался проект для Netflix «Последний наемник» (The Last Mercenary) c Жан-Клодом Ван Даммом. Все лето мы ходили с легендой по одним коридорам!

Изображение

Мы раздвигали не только пространственные границы. Исторический сериал «І будуть люди», показанный на канале СТБ, стал настоящим YouTube-прорывом. Мы провели большую промокампанию и убедились, насколько исторические темы волнуют украинского зрителя. И не только украинского - сериал совсем скоро будет показан в Южной Корее и на многих других территориях. Компанию им составят «Нюхач» и «Кріпосна», третий сезон которой, уже в копродукции с Польшей, снимается прямо сейчас. Наша международная дистрибуция в ушедшем году совершенно освоилась в новых реалиях онлайн-рынков и заключила 85 сделок, продав и наш контент, и контент других украинских производителей на 127 территорий.
Изображение

А если говорить о диджитал-мире, то в минувшем году мы прошли две очень важные отметки: миллиард просмотров (сейчас уже более 1,3 млрд) и 2 млн подписчиков (сейчас уже 2 млн 150 тыс.). Группа увеличила свое присутствие на самых значимых платформах мира и собирается идти дальше.

Удивительные вещи происходят и с нашими платными спутниковыми вещателями: еще в феврале FILM.UA Drama стал первым украинским VOD-каналом, получившим официальное разрешение на вещание в Казахстане. А к концу года география вещания наших каналов расширилась еще больше: Испания, Польша, Германия, Молдова, Беларусь…

Границы времени и границы возможного мы в 2020-м тоже все время игнорировали. Сразу после того, как съемки снова разрешили, наши производственные команды бросились компенсировать вынужденный простой. И в эфирах крупнейших телеканалов Украины состоялись 12 премьер сериалов, многие их которых шли с выдающимися рейтингами. И эти наши фильмы только во время премьер охватили аудиторию 22 млн 130 тыс. человек! Ведь людям так нужны истории о любви с хеппи-эндами!
Изображение

А какой сложной была работа над длинными сериалами, но и с ней мы справились! Пятый сезон «Женского доктора», сериал о борьбе с домашним насилием «Отважные» были закончены в срок, в рамках бюджета.

2020 год стал сложным, но прорывным для нашего главного образовательного проекта Ukrainian Film School: киношкола быстро освоилась в новых реалиях и очень продуктивно работала: 225 студентов основных курсов, 500+ студентов коротких программ и 40+ лекторов, среди которых такие звезды индустрии, как Александр Роднянский, Питер Вробель, Дэвид Армстронг.

Границы рухнули и в отношении фестивалей и индустриальных событий. В этом году крупнейший в Восточной Европе медиафорум KYIV MEDIA WEEK прошел в онлайн-формате. 3 тыс. участников из 52 стран, 50 спикеров, 14 часов прямого эфира! Этот год точно стал годом расширения аудитории форума, и останавливаться на достигнутом организаторы не собираются.

В онлайн-формате прошел и фестиваль анимации LINOLEUM, собрав 14 тыс. зрителей! В этот раз на конкурс прислали более 3 тыс. работ из 85 стран мира. А вот для FFFk - фестиваля фешен-фильмов - 2020-й стал по-настоящему прорывным: программа форума на YouTube-каналах собрала более 200 тыс. зрителей!

Проекты группы были достойно представлены на международных фестивалях: «Захар Беркут» - номинирован на Taurus World Stunt Award, о «Пульсе» мы уже рассказали, «Борщ. Секретний інгредієнт» получил Special Mention на Adami Media Prize.

И поистине волшебная новогодняя история произошла с «Новогодней резиденцией», которую делает наша Stage Show Company. Не только на ВДНХ, не только онлайн, но и в Дубае открылось это удивительное пространство, столь любимое и детьми и взрослыми.

Ну а чтобы все эти безграничные истории произошли, FILM.UA Studio быстро приспособилась к новым реалиям, и для каждого из нас было всегда готово рабочее место, удаленное или физическое. Финансисты держали руку на пульсе, чтобы на все эти подвиги и свершения хватало ресурсов. Отдел фандрайзинга работал с фондами. Компания Brandly - с коммерческими партнерами. В «Скажене весілля 3» коллеги привлекли пять (!) спонсоров. Юристы оформляли документы. И работа каждого была, есть и будет безгранично важной.

И сейчас, когда новогодние каникулы подошли к концу, мы снова заходим в «цеха» по производству историй. Желаем себе и всем коллегам помнить, что мир изменился, но отсутствие границ и отсутствие правил - это не только вызов, сложности, проблемы, но в первую очередь - огромные возможности. Грех ими не воспользоваться!

Так что в 2021 год мы входим с большими планами, надеждами и ожиданиями трудностей и побед. Наши истории меняют мир к лучшему. Давайте рассказывать их вместе!
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 160382
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 2234 раза
Поблагодарили: 7356 раз

Новости FILM.UA Group

Сообщение Administrator »

"Сумасшедшая Свадьба 3": объявлена дата премьеры
Создатели звездной комедии также презентовали официальный постер ленты и ее новый слоган
Изображение
Стало известно, что кинотеатральная премьера фильма "Сумасшедшая Свадьба 3" состоится 25 февраля. Третья часть легендарной франшизы была произведена компаниями FILM.UA и Prototype Production при поддержке Государственного агентства Украины по вопросам кино, и станет 14-м кинотеатральным релизом FILM.UA Group за все время ее деятельности.

Также представлен постер заключительной части #НайкращоїКомедіїРоку. На нем есть как уже полюбившиеся зрителям персонажи, так и новые герои вселенной "Сумасшедшей свадьбы".

"Весь табор звать?!" – именно так звучит новый слоган сумасшедшего триквела, в котором должна состояться свадьба между дочерью цыганского барона Радой и младшим Середюком. Творческая команда фильма уверяет, что зритель увидит не только сам табор, но и песни, танцы, наряды и другие стороны ромской культуры.

Мы очень рады, что сняли и выпускаем в прокат третью часть франшизы "Сумасшедшая свадьба". Кино, на мой взгляд, действительно удалось, кинотеатры будут работать, а украинский зритель заждался хорошие, сумасшедше веселые и такие "наши" истории, какими являются свадебные приключения семейства Середюков. Поэтому и решили долго не ждать и выходить в ближайшее время, а именно накануне весны. И наш фильм – это лучшее лекарство от скуки и преодоления любых последствий карантина,
рассказывает продюсер фильма Юрий Горбунов.

Дистрибуцией фильма "Сумасшедшая Свадьба 3" на территории Украины занимаются компании Киномания и FILM.UA Distribution, которая также отвечает за международные продажи.

Сумасшедшая Свадьба 3" — первый фильм, который мы выпускаем в рамках сотрудничества с FILM.UA. Мы очень рады вместе работать над релизом самой успешной и уже культовой украинской комедийной франшизой. Мы уверены, что фильм станет не только прекрасным развлечением для всех поклонников этой истории, но и покажет высокие результаты в прокате,
делится ожиданиями Робин Грбич, акционер компании "Киномания".
Рады сообщить, что уже 1 февраля создатели представят официальный трейлер #НайкращоїКомедіїРоку, который можно будет посмотреть на официальном Youtube-канале и на страницах фильма в Facebook, Instagram и TikTok.
Изображение
Напомним, что съемки "Сумасшедшей Свадьбы 3" были начаты в августе 2020 года, а режиссерское кресло занял Любомир Левицкий. Главные роли молодоженов исполнили молодые украинские актеры Екатерина Файн и Вячеслав Хостикоев. Вернулись и любимые герои первых двух частей, а именно Назар Заднепровский, Леся Самаева, Полина Василина, Джимми Воха-Воха, Александр Кобзарь, Вера Кобзарь, Инна Приходько и Арам Арзуманян.

Звездное присутствие также порадует поклонников франшизы: Юрий Горбунов, Потап (Алексей Потапенко), Позитив (Алексей Завгородний), Петр Бампер (Алексей Супрун), Олег Винник и новые лица вселенной "Сумасшедшей свадьбы" — Надежда Мейхер и Анна Тринчер. Роль отца невесты исполнил режиссер, актер театра и кино, народный артист Украины Игорь Крикунов. Он также является руководителем цыганского театра "Романс", актеры которого сыграли в фильме настоящий цыганский табор. Также в фильме появится популярный исполнитель ромского происхождения, Заслуженный артист Украины Петр Черный, который стал консультантом проекта.

Музыкальным продюсером триквела, как и предыдущих частей "Сумасшедшей свадьбы", стал Потап. Композиторами ленты выступили Алексей Потапенко, Владимир Кагарлык и Дмитрий Степанов. Они подготовили настоящий музыкальный сюрприз, который выйдет в свет в конце февраля.

Сценарий третьей части #НайкращоїКомедіїРоку написали Николай Куцик и Алексей Приходько, которые были сценаристами и предыдущих двух фильмов франшизы.

Первая часть франшизы "Сумасшедшая Свадьба" вышла в украинский кинотеатральный прокат 4 октября 2018. Лента установила 2 национальных рекорда — кассовых сборов среди всех отечественных фильмов и количества зрителей кино украинского производства. Общие кассовые сборы составили 54 910 768 грн, а ленту посмотрело 657 598 зрителей. Кроме того, комедия стала самым рейтинговым фильмом на ТВ с 2009 года по всем основным аудиториям.

А 25 декабря 2019 вышла "Сумасшедшая Свадьба 2", став самым кассовым украинским фильмом 2020 года. За период проката в Украине комедия собрала 41 304 367 грн, количество зрителей составило 445 163. Премьерный телевизионный показ "Сумасшедшей Свадьбы 2" стал самой рейтинговой программой на телеканале "1+1" за 2020-й год и возглавил топ рейтинга художественных фильмов всего украинского ТВ за 2020-й год.
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 160382
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 2234 раза
Поблагодарили: 7356 раз

Новости FILM.UA Group

Сообщение Administrator »

FILM.UA Group присоединилась к борьбе с кражей медиаконтента
image.png
Крупнейшая в Украине медиагруппа FILM.UA Group, которая занимается созданием и дистрибуцией видеоконтента, а также предоставляет полный спектр сервисов в отрасли киноиндустрии, сегодня стала ассоциированным участником антипиратской Инициативы «Чистое небо».

Как и все участники креативной индустрии, особенно такого крупного масштаба, FILM.UA Group сталкивается с проблемой пиратства, которая является одним из препятствий на пути построения киноиндустрии в Украине. Присоединение к Инициативе позволит Группе бороться с этим явлением в синергии с другими игроками рынка.

«Не секрет, что 2020 стал годом поворотным для каждого. Для FILM.UA Group глобальные перемены начались немногим ранее: в 2019 студия выпустила на широкие экраны 7 разножанровых проектов, общий бокс-офис которых составил более 109 млн гривен. Этот рывок не только усилил наши позиции на украинском и мировом кинорынках, но и задал планку, которую мы теперь имеем право только повышать. Несомненно, у студии множество планов: это и готовые фильмы, которые вскоре появятся на киноэкранах, и проекты в активном девелопменте, пока еще хранящиеся в секрете. Защита нашего продукта от несанкционированного использования – это и проявление уважения к творческим командам и результатам их работ, и ответственность перед партнерами и структурами, причастными к созданию, и, конечно, сохранение прибыли, которая позволит Группе развиваться и далее, заявляя об Украине как о важном игроке мирового рынка кинопроизводства», — прокомментировала Виктория Ярмощук, СЕО FILM.UA Group.

Вячеслав Миенко, руководитель Инициативы «Чистое небо», отмечает, что украинская киноиндустрия сейчас находится на этапе стремительного развития: появляется все больше качественных масштабных проектов, в том числе в сотрудничестве с международными партнерами, растет аудитория поклонников — об украинском кино говорят, его ценят. «Закон «О государственной поддержке кинематографии в Украине» 2017 года положительно повлиял как на возможности отрасли, так и на защиту интеллектуальной собственности. Но желающие получить наживу за счет качественного авторского контента все равно не упускают свой шанс, что приносит убытки правообладателям и деструктивно влияет на развивающуюся отрасль. Поэтому я уверен, что присоединение крупнейшего в Украине создателя аудиовизуального контента FILM.UA Group к «Чистому небу» поможет всем участникам Инициативы совместно усилить механизмы защиты контента и вдохновит на это других правообладателей», — говорит Вячеслав.

Инициатива «Чистое небо» напоминает о привилегиях и возможностях членства. Это помощь в обнаружении нелегальных размещений контента в сети, доступ к внесению ресурсов, которые нарушили закон, на сервис blacklists.org.ua и на международную платформу Всемирной организации по защите интеллектуальной собственности WIPO ALERT Database. Помимо этого — доступ к сервису SUDUM, который помогает блокировать украденный контент в сети, возможность блокировать финансовые потоки «пиратов» в банках и платежных системах (Visa / MasterCard). Также участники Инициативы могут получить консультации экспертов в сфере защиты интеллектуальной собственности, помощь во взаимодействии с государственными органами, информационную поддержку и обмен опытом с другими участниками и партнерами «Чистого неба».

Николай Фаенгольд, заместитель руководителя Инициативы «Чистое небо», подчеркнул, что FILM.UA Group — первая компания, присоединившаяся к ИЧН, основным видом деятельности которой является производство кино. «Мы видим положительную динамику в расширении «Чистого неба», особенно нам приятно, что такие большие компании разделяют наши ценности и готовы активно принимать участие в защите прав правообладателей в Украине».

«Чистое небо» продолжает принимать заявки о вступлении: от продакшн-компаний, иностранных телеканалов и правообладателей, рекламных агентств, провайдеров программных услуг и всех, кто понимает, что без защиты прав интеллектуальной собственности невозможно развитие креативной индустрии.
Ответить

Вернуться в «Украинские телеканалы. Новости. Анонсы.»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость