Телеканал «Эспрессо»

"Тема "Украинские телеканалы. Новости. Анонсы." предоставляет информацию о новостях и анонсах, связанных с украинскими телеканалами. Здесь вы найдете обновления и анонсы программ, передач, сериалов и событий, транслируемых на украинских телевизионных каналах. В этой теме также предоставляются новости о развитии и изменениях в работе украинских телеканалов, анализ их воздействия на медийное пространство и общество в Украине. Узнайте о последних событиях в украинском телевизионном мире и о том, какие программы и передачи актуальны для украинских зрителей."

Модераторы: Administrator, KOSTEY, boom, suen, Официальный представитель, Модераторы

Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 159980
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 1830 раз
Поблагодарили: 6457 раз

Канал «Еспресо» запускает три новых проекта и больше новостей
6894ae7cadd701894ce3e2fce9bfdaec.jpg
На телеканале «Еспресо» с понедельника, 4 декабря, стартуют большие эфиры – «Студии Мирославы Барчук», «Студии Егора Чечеринды» и «Большой эфир Василия Зимы», сообщает пресс-служба канала.
По словам главного редактора «Еспресо» Виктора Лешика, это персонифицированные информационные слоты. "Ведущие в течение именных слотов являются и модераторами, и проводниками в студии репортажных оперативных стримов. Такая технология позволяет сочетать элементы студийного аналитического вещания и элементы спонтанного репортерского включения с мест событий", – объясняет он.
Кроме того, выпуски новостей на канале теперь будут выходить каждый час и станут более аналитическими.
Напомним, в сентябре с «Еспресо» ушел шеф-редактор Василий Рябчук, а заменил его журналист Виктор Лешик, который ранее работал в Национальной телекомпании и Нацсовете по вопросам телевидения и радиовещания.
Фото: Facebook Мирославы Барчук
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 159980
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 1830 раз
Поблагодарили: 6457 раз

Жена Авакова получила за свою долю собственности канала «Эспрессо» почти два миллиона долларов
Глава Министерства внутренних дел Украины Арсен Аваков заявил, что его жена Инна Авакова уплатит в бюджет в результате продажи своей доли собственности телеканала «Эспрессо» почти 10 млн. Грн. налогов.
i75_ArticleImage_133400.jpg
Об этом Арсен Аваков сообщил в Twitter.

По его словам, Инна Авакова продала свою 40-процентную долю собственности телеканала «Эспрессо» американской компании Atmosphere Entertainment, Inc. (владелец Иван Жеваго , сын нардепа Константина Жеваго ) по 1953708 долларов США.

«За 40% долю канала за полностью прозрачным и" белым "контракту, прошел комплайнс в американском и украинском банках , моя жена получила на счет в украинском банке 1953708 долларов », - написал Арсен Аваков.

Он утверждает, что в целом налоговые выплаты в бюджет по этому соглашению составят около 9700000 гривен. Аваков также заверил, что результаты контракта будут отражены в его электронной декларации по итогам года.
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 159980
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 1830 раз
Поблагодарили: 6457 раз

Продажей долей в «Эспрессо» Яценюк и жена Авакова могли отмывать средства - СМИ
То, что экс-премьер Арсений Яценюк и супруга министра внутренних дел Инна Авакова продали свои доли телеканала «Эспрессо» почти в 10 раз дороже, чем покупали, вызывает подозрение в отмывании денег, считают эксперты, прокомментировали это соглашение журналистам KyivPost.
i75_ArticleImage_133639.jpg
Об этом пишет «Украинская правда» со ссылкой на KyivPost .

В частности руководитель проекта «Наши деньги» Алексей Шалайский заявил, что в соглашении может иметь место коррупция.

« Когда вы покупаете любую долю на одну гривну и делаете из них девять, это называют коррупцией везде в мире », - сказал он.

Издание также цитирует ведущую юристку Центра противодействия коррупции Елену Щербань , которая видит в соглашении признаки отмывания денег. По ее словам, это может быть интересно не только НАБУ (с просьбой о проверке к которому уже обратился нардеп Сергей Лещенко, отмечает УП), но и Государственной службе финансового мониторинга.

« Но Финансовый мониторинг возглавляет (Игорь) Черкасский, который, как считается, является протеже" Народного фронта " », - сказала журналистам госпожа Щербань.

Ранее народный депутат Сергей Лещенко в своей программе на канале «24» заявил, что попросил Национальное антикоррупционное бюро Украины провести расследование сделки. По его словам, в июне 2017 Арсений Яценюк купил свою долю за 3800000 гривен (или $ 145 тыс.). Через полгода он продал его сыну олигарха и депутата Константина Жеваго за $ 1500000. Таким образом, прибыль составила почти 1000%.

Соучредитель «Эспрессо» и нардеп от «Народного фронта» Николай Княжицкий в комментарии изданию заявил, что не боится любого расследования. Он обратил внимание, что цена, по которой господин Яценюк купил свою долю, была установлена в 2013 году, когда «Эспрессо» было именно в процессе создания.

« Мы согласились, что они (Яценюк и Аваков) могут покупать свои акции по этой цене », - цитирует господина Княжицкого KyivPost.

Пресс-секретарь Арсения Яценюка Ольга Лаппо заявила также, что господин Яценюк продавал акции «Эспрессо» через прозрачные процедуры и теперь платить налоги в государственный бюджет на сумму 7 млн гривен ($ 249 тыс.).
Напомним, 30 декабря 2017 телеканал «Эспрессо» объявил, что в структуре его собственности произошли изменения . Бывший премьер-министр Украины Арсений Яценюк , супруга главы МВД Инна Авакова и жена народного депутата Николая Княжицкого Лариса Княжицкий продали свои доли в уставном капитале телеканала «Эспрессо» компании Atmosphere Entertainment, конечным владельцем которой является Иван Жеваго , сын украинского олигарха, народного депутата Константина Жеваго .

31 декабря Арсен Аваков заявил, что его жена Инна Авакова продала свою 40% -ную долю собственности телеканала «Эспрессо» американской компании Atmosphere Entertainment, Inc. (владелец Иван Жеваго ) за $ 1 млн 953 тыс. 708. По его словам, она заплатит в украинский бюджет почти 10 млн. грн налогов.

В тот же день стало известно, что Арсений Яценюк продал свою долю собственности телеканала «Эспрессо» за $ 1 млн 465 тыс. 281. В результате продажи он заплатит в государственный бюджет около 7 млн грн налогов.
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 159980
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 1830 раз
Поблагодарили: 6457 раз

СБУ задержала одного из исполнителей взрыва под редакцией телеканала «Эспрессо» - СМИ
По словам собеседника издания, речь идет о лице, принимала участие в изготовлении самодельного взрывного устройства и приспособления его в мопед, который был оставлен рядом с выходом из здания телеканала.
i75_ArticleImage_136192.jpg
Сотрудники Службы безопасности Украины задержали одного из исполнителей теракта под редакцией телеканала «Эспрессо», в ходе которого было совершено покушение на народного депутата от Радикальной партии Игоря Мосийчука, два человека погибли и три получили ранения.

Об этом изданию «Информатор» сообщил источник в спецслужбе.

По информации источника, фигуранта дела о террористическом акте под зданием телеканала «Эспрессо» оперативные сотрудники СБУ задержали вчера, 29 марта, в Киеве.

По словам собеседника издания, речь идет о лице, принимала участие в изготовлении самодельного взрывного устройства и приспособления его в мопед, который был оставлен рядом с выходом из здания телеканала.

Источник также сообщил, что в ходе обысков помещений задержанного сотрудники спецслужбы обнаружили и изъяли огнестрельное оружие, боеприпасы и взрывчатку. Суд избрал ему меру пресечения в виде двух месяцев содержания под стражей без права внесения залога.

Как сообщал «Детектор медиа», 25 октября 2017 вечером у здания телеканала «Эспрессо» в столице произошел взрыв, пресс-служба народного депутата Игоря Мосийчука связала с покушением на него. Кроме нардепа при взрыве были ранены также политолога Виталия Бала, которого сразу прооперировали.

По сообщению СБУ, в результате взрыва два человека погибли .

Прокурор Киева Роман Говда сообщил, что одной из версий взрыва у телеканала «Эспрессо», который квалифицирован как теракт, может быть покушение на журналистов редакции.

4 ноября Служба безопасности Украины заявила, что продолжает реализовывать комплекс мероприятий, направленных на раскрытие взрыва на улице Адама Мицкевича в Киеве (возле офиса канала «Эспрессо») 25 октября, который СБУ называет террористическим актом, и обращается к гражданам с просьбой предоставить информацию относительно обстоятельств совершения этого преступления.

Народный депутат Игорь Мосийчук также заявил, что в подготовке подрыва взрывчатки действовали более трех человек.

23 февраля стало известно, что правоохранительные задержали нескольких человек по подозрению в организации взрыва у канала «Эспрессо» в октябре 2017 года.
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 159980
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 1830 раз
Поблагодарили: 6457 раз

Канал «Эспрессо» запускает программу «Человек и право»
28 июля в эфире телеканала «Эспрессо» стартует новый проект о правах человека - «Человек и право». Ведущим программы стал правозащитник Борис Захаров
i75_ArticleImage_139652.jpg
Об этом сообщает пресс-служба канала.

В релизе указано, что программа «Человек и право» - о вызовы и угрозы свободе и правам человека в Украине и мире, о том, какие существуют механизмы защиты, куда обращаться, если вы стали жертвой нарушений прав человека.

«Очень часто в ходе противостояния с Россией, а также в пылу политической борьбы за реализацию реформ мы забываем о правах человека, снижается планка восприятия насилия, вопросы безопасности становятся актуальными, чем свобода », - прокомментировал ведущий Борис Захаров.

Первый выпуск программы выйдет на канале «Эспрессо» 28 июля в 16:05. Тема премьерного выпуска посвящена украинскому политзаключенным в РФ.
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 159980
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 1830 раз
Поблагодарили: 6457 раз

«Эспрессо TV» и еще ряд каналов не опубликовали стоимость секунды эфирного времени для политической рекламы - Костинский
10 февраля 2019
Согласно закону о выборах Президента Украины, телерадиоорганизации всех форм собственности обязаны не позднее чем за 90 дней до дня выборов опубликовать в средствах массовой информации расценки стоимости одной минуты (секунды) эфирного времени.
i75_ArticleImage_144757.jpg
О том, какие каналы не обнародовали стоимость эфирного времени для политической агитации, рассказал член Нацсовета Сергей Костинский в комментарии «Укринформа».

Так, по его словам, в газеты «Голос Украины» и «Урядовый курьер» до сих пор не подали информацию о расценках парламентский телеканал «Рада», каналы XSport, «Эспрессо», «Эскулап TV» и радиостанция «Страна ФМ».

«Управлением контроля и анализа телерадиовещания были проанализированы официальные издания" Голос Украины "и" Урядовый курьер "на предмет наличия информации о расценках стоимости одной минуты (секунды) эфирного времени на политическую агитацию. С 15 общенациональных радиостанций Украины в официальные издания не представила информацию о расценках радиостанция "Страна ФМ" (ЗАО "Радиокомпания" Гала "), а с 28 общенациональных телеканалов - ГП« Парламентский телеканал «Рада» », XSport (ООО" Тотвельд "), "Эспрессо TV" (ООО "Голдберри") и "Эскулап TV" (ООО "Аспер 2011"). Кроме того, 5 канал (ООО "ТРК" НБМ "и ООО" ТРК "Экспресс-Информ") подал такую информацию вовремя » , - отметил Костинский.

По словам члена Нацсовета, из 103 спутниковых телеканалов соответствующей информации не подали 53 вещатели.

Рабочая группа Нацсовета предлагает провести дополнительный выборочный мониторинг общенациональных телеканалов, которые не подали информацию о расценках на политическую агитацию.

Как известно, согласно части 1 статьи 61 Закона Украины «О выборах Президента Украины» телерадиоорганизации всех форм собственности обязаны не позднее чем за 90 дней до дня выборов опубликовать в средствах массовой информации расценки стоимости одной минуты (секунды) эфирного времени. Телерадиоорганизации, вещающих на общенациональных каналах, осуществляющих такую ??публикацию в газетах «Голос Украины» и «Урядовый курьер», региональные и местные телерадиоорганизации - в соответствующих региональных и местных средствах массовой информации государственной или коммунальной формы собственности.

Как сообщал «Детектор медиа», согласно объявлению украинских телерадиокомпаний в «Голосе Украины», дороже политическая реклама будет стоить на каналах «Украина», «Футбол 1» и «Футбол 2» - 5,658 тыс. Грн / сек. эфирного времени в прайм-тайм.
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 159980
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 1830 раз
Поблагодарили: 6457 раз

На телеканале «Эспрессо» стартует программа предвыборных дебатов
28.02.2019
Screen-Shot-2019-02-28-at-2.43.20-PM-1024x640.png
1 марта на телеканале « Эспрессо » начинается программа предвыборных дебатов « Эспрессо : Дебаты », сообщается в пресс - релизе .

Гостями первого выпуска « Эспрессо : Дебаты » будут кандидаты на должность президента Украины Андрей Садовый и Сергей Тарута . Дебаты проведет Егор Чечеринда .

В прямом эфире два кандидата на должность президента Украины и представители их штабов будут участвовать в ток - шоу . Во время программы кандидаты и их команды смогут поставить вопрос своем оппоненту , а также ответить на вопрос журналистов и зрителей .
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 159980
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 1830 раз
Поблагодарили: 6457 раз

На «Эспрессо» закрыли проект «Культекспрес с Марией Бурмакой»
На телеканале «Эспрессо» 28 декабря в 9:00 выйдет последний выпуск программы "Культекспрес с Марией Бурмакой».
i75_ArticleImage_173574.jpg
Об этом Мария Бурмака 27 декабря сообщила на своей странице в Facebook и лично подтвердила «Детектор медиа».

« Канал закрывает некоторые проекты, мой проект в том числе », - сказала она

Госпожа Бурмака добавила, что сейчас планирует заниматься своей концертной деятельностью. « Буду что-то думать, чтобы остаться в телевидении. Но пока собираюсь встретить Новый год. У нас перед Новым годом мало кто думает вообще об этом. И телевизионный сезон он ведь не запускается в январе, это, как правило, сентябрь. Я не скажу, что я очень рад этому поводу, но, наверное, надо думать что-то новое », - добавила она.

«Детектор медиа» обратился о комментарии к директора канала Екатерины Ермолович .
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 159980
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 1830 раз
Поблагодарили: 6457 раз

«Эспрессо» покажет телепремьеру фильма о сотрудничестве УПА и польских повстанцев
Телепремьера исторического документального фильма режиссера Олеси Моргунець-Исаенко «Рубеж. Грубешевском операция »состоится 12 января в 18:10.
Об этом сообщается на сайте Госкино.

Лента «Рубеж. Грубешевском операция »рассказывает историю украинских и польских повстанцев, после длительной вражды и сопротивления сначала немецкой, а затем советской оккупации в годы Второй мировой войны объединились для сопротивления захватчикам из СССР.

«Молниеносный нападение украинский и поляков под командованием УПА Евгения Штендеры в ночь с 27 на 28 мая 1946 года на город Грубешив завершился разгромом сил НКВД и их польских подопечных. Сотрудничество наших повстанцев глубоко символична и от того еще более актуальна, ведь показывает, как вчерашние противники проявили мудрость и объединились в борьбе против большего врага » , - говорит автор сценария Тарас Лазер .

По словам авторов картины, телевизионная премьера позволит широкому кругу зрителей разобраться в спорных моментах Второй мировой войны и узнать малоизвестные исторические факты, в частности, о военном сотрудничестве украинских повстанцев из УПА и польских партизан из Армии Крайовой и их последователей из ОН (Воля и независимость).

Режиссер ленты - Олеся Моргунець-Исаенко , продюсер - Артем Денисов (кинокомпания «УМ-Групп»). Роли озвучили: Андрей Мостренко, Виктор Лафарович, Михаил Кукуюк, Екатерина Билык, Екатерина Качан.
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 159980
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 1830 раз
Поблагодарили: 6457 раз

АЛЕКСЕЙ МУСТАФИН СТАЛ ГЕНЕРАЛЬНЫМ ПРОДЮСЕРОМ ESPRESO.TV
mustafin-2020-02-11.jpg
Мустафин будет заниматься вопросами стратегии канала и ее развития.
Генеральным продюсером телеканала «Эспрессо» стал украинский журналист и менеджер Алексей Мустафин. Алексей будет заниматься вопросами стратегии канала и ее развития. Об этом сообщила пресс-служба канала.

«С удовольствием принял предложение присоединиться к команде «Эспрессо» – команде не только профессиональной, но и с четкой гражданской позицией. В эпоху размывания общих стандартов и ориентиров, невероятно важно существование СМИ, для которых ценности и ответственность перед зрителями действительно весомые. Надеюсь, что и с «Эспрессо» наше сотрудничество будет полезным «, – прокомментировал Алексей Мустафин.

Директор «Эспрессо» Екатерина Ермолович сказала: «Я очень рада, что Алексей согласился с нами сотрудничать. Нам действительно не хватало такого профессионального человека в команде. Двигаемся вперед несмотря на непростые времена».
Ответить

Вернуться в «Украинские телеканалы. Новости. Анонсы.»

  • Информация