Телеканал «Эспрессо»

"Тема "Украинские телеканалы. Новости. Анонсы." предоставляет информацию о новостях и анонсах, связанных с украинскими телеканалами. Здесь вы найдете обновления и анонсы программ, передач, сериалов и событий, транслируемых на украинских телевизионных каналах. В этой теме также предоставляются новости о развитии и изменениях в работе украинских телеканалов, анализ их воздействия на медийное пространство и общество в Украине. Узнайте о последних событиях в украинском телевизионном мире и о том, какие программы и передачи актуальны для украинских зрителей."

Модераторы: Administrator, KOSTEY, boom, suen, Модераторы, Официальный представитель

  • Сообщения
     
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 160350
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 2184 раза
Поблагодарили: 7283 раза

Телеканал «Эспрессо»

Сообщение Administrator »

ТЕЛЕКАНАЛ «ЕСПРЕСО» С УКРАИНСКИМ ПЕН ЗАПУСКАЮТ СОВМЕСТНЫЙ ТЕЛЕПРОЕКТ
11.02.2020
Цикл программ «Княжицький» будет состоять из 20 выпусков.
С 12 февраля по средам в 22:00 в эфире телеканала «Еспресо» начнет выходить цикл программ «Княжицький», созданный совместно с Украинским центром Международного ПЕН-клуба. Об этом сообщила пресс-служба канала.

Автор и ведущий телепрограммы – украинский журналист и политик Николай Княжицкий. Гостями студии станут члены Украинского ПЕН.

В каждом выпуске украинские интеллектуалы (писатели, философы, ученые, журналисты) будут рассказывать о том, на каком этапе сейчас находится Украина и какие важные тенденции прослеживаются в ее развитии. Программа «Княжицький» – это попытка увидеть глобальные процессы и взглянуть на Украину в европейском контексте.

«Совместно с украинским ПЕН, мы делаем цикл программ с известными украинскими художниками, писателями, режиссерами, журналистами, с которыми будем говорить о нашем настоящем, о том времени в котором живет Украина, о том, чем сейчас живет мир, и как наша украинская жизнь синхронизируется с жизнью всего мира», – рассказал о проекте Княжицкий.

Гостьей премьерного выпуска станет известная украинская писательница и режиссер, лауреат американского кинофестиваля Sundance Film Festival 2020 Ирина Цилык.

Весь цикл программ будет состоять из 20 выпусков. Среди участников можно будет увидеть таких членов ПЕН-клуба: Андрея Куркова, Николая Рябчука, Анатолия Днестровского, Диану Клочко, Гаську Шиян, Андрея Павлишина, Алексея Панича и других.
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 160350
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 2184 раза
Поблагодарили: 7283 раза

Телеканал «Эспрессо»

Сообщение Administrator »

КАНАЛ «ЕСПРЕСО» МЕНЯЕТ СЕТКУ ВЕЩАНИЯ В СВЯЗИ С КАРАНТИНОМ
23.03.2020
Ранее все ток-шоу вещателя начали выходить без аудитории в студии.
В связи с карантином и с целью снижения рисков заболевания телеканал «Эспрессо» приостанавливает производство авторских телевизионных проектов: «Підсумки з Анною Валевською», «Поліцейська хвиля», «Футбольний формат», «Шустрова LIVE», «Історична правда», «Міжнародний огляд» и «Еспресо Гаманець». Об этом сообщает пресс-служба канала.

Редакции этих программ отправляются в отпуск, а производственная часть присоединяется к производству выпусков «Новостей» и «Комментариев». Все гости телевизионного эфира будут присоединяться только с помощью скайпа.

««Еспресо» осознает собственную социальную ответственность перед украинским обществом и стремится минимизировать риски заболеть для работников телеканала и их семей. Призываем все украинские компании и всех граждан Украины очень внимательно и ответственно отнестись к требованиям карантина. А журналисты «Еспресо» продолжают следить за событиями в Украине и мире, чтобы оперативно и объективно информировать зрителей и читателей», – прокомментировала директор телеканала Екатерина Ермолович.
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 160350
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 2184 раза
Поблагодарили: 7283 раза

Телеканал «Эспрессо»

Сообщение Administrator »

В Киеве избили журналистов «Эспрессо»
В Киеве 2 апреля напали на съемочную группу телеканала «Эспрессо», которая проверяла соблюдение требований карантина заведениями питания в Гидропарке.
ArticleImage_176085.jpg
Об этом сообщается на сайте канала.

Сюжет готовили два журналиста и оператор.

« Сразу после включения в эфир Ильи Евлаш к съемочной группе подбежал неизвестный мужчина, схватил камеру и швырнул ее в Днепр. В это время журналистка Дина Зеленская пыталась снять злоумышленника на мобильный телефон. Мужчина, заметив, что его снимают, подбежал, повалил девушку на землю и схватил за волосы. Затем вырвал телефон и тоже выбросил в реку », - говорится в сообщении.
im-napad3.jpg
Журналисты вызвали полицию, однако виновнику удалось скрыться.



Телеканал «Эспрессо» призвал помочь им найти нападающего, сообщить редакцию можно по телефону +380 68 961 0188.
im-napad.jpg
Напомним, в Киеве 2 апреля напали на съемочную группу телеканала ZIK , которая проверяла соблюдение требований карантина в парках и спортивных площадках в Гидропарке.
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 160350
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 2184 раза
Поблагодарили: 7283 раза

Телеканал «Эспрессо»

Сообщение Administrator »

ИЛЬЕ КИВЕ ГОТОВЫ ПРЕДОСТАВИТЬ ЭФИРНОЕ ВРЕМЯ НА КАНАЛЕ «ЕСПРЕСО»
Чтобы опровергнуть ложь о Екатерине Гандзюк.
Информационный телеканал «Еспресо» готов предоставить эфирное время народному депутату Илье Киве для опровержения недостоверной информации и призывает депутата безотлагательно выполнить решение суда. Об этом сообщает пресс-служба телеканала.

Ранее 26 июня 2019 года Соломенский районный суд Киева признал недостоверной заявление члена партии «Оппозиционная платформа – За жизнь» Ильи Кивы о том, что убитая активистка Екатерина Гандзюк разворовывала бюджет города. Политика обязали опровергнуть ложь. Недостоверная информация была распространена 2 октября 2018 во время эфира на телеканале «Еспресо».

22 апреля государственный исполнитель Днепровского райотдела ГИС в Киеве принял постановление о наложении ареста на денежные средства Ильи Кивы для обеспечения уплаты судебного сбора. Если Кива не выполнит решение суда и не опровергнет недостоверную информацию о Екатерине Гандзюк, его могут оштрафовать, а затем и открыть уголовное производство.
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 160350
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 2184 раза
Поблагодарили: 7283 раза

Телеканал «Эспрессо»

Сообщение Administrator »

НА КАНАЛЕ «ЭСПРЕСО» ОБНАРУЖИЛИ ТРИ СЛУЧАЯ ЗАРАЖЕНИЯ КОРОНАВИРУСОМ
24.06.2020
Два из них – бессимптомные.
Народный депутат Николай Княжицкий сообщил о том, что на телеканала «Эспресо» выявили три случая заражения коронавирусом. Это стало известно благодаря тестированию сотрудников.

«О коронавирусе. «Эспресо» тестирует, — написал Княжицкий в Facebook. — Канал выделяет средства, сотрудничает с несколькими лабораториями. За время эпидемии было подтверждено три положительных теста. Из них два – бессимптомных. Заражение, похоже, происходило не на канале. Аппаратные и студии регулярно проходят санитарную противовирусную обработку. Люди с положительными тестами немедленно изолируются, все контакторы тестируются».

Княжицкий отметил, что есть проблема: телевизионщики как правило работают на разных каналах одновременно. Но не все даже крупные богатые корпорации тестируют сотрудников и проводят санобработку. Если бы «Эспресо» не тестировал сотрудников, многие из которых большую часть времени проводят на других каналах, то о бессимптомных случаях никто даже не догадывался бы.
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 160350
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 2184 раза
Поблагодарили: 7283 раза

Телеканал «Эспрессо»

Сообщение Administrator »

Телеканал «Эспрессо» получил предупреждение от Нацсовета
image.png
Национальный совет по вопросам телевидения и радиовещания выдал предупреждение киевской ООО «ГОЛДБЕРРИ» (канал «Эспрессо»). Телеканал нарушил условия вещания в дни траура, сообщается на сайте регулятора.

Согласно данным, во время мониторинга эфира Нацсовет обнаружил, что телеканал «Эспрессо» не придерживался соответствующих правил, установленных для вещателей, в день траура. В частности, 13 ноября в Украине был День памяти украинцев — жертв принудительного выселения из Лемковщины, Надсянья, Холмщины, Южного Подляшья, Любачивщины, Западной Бойкивщини в 1944 — 1951 годах.

В этот день в эфире «Эспрессо» с 00.00 до 24.00 не было информации о дне памяти. К тому же, на экране этого вещателя в промежутке времени с 00.00 до 18.50 не было стилизованного изображения или горящей свечи, а в 12.00 — объявления минуты молчания с сопровождением звука метронома.

Нацсовет признал это нарушением требований закона «О телевидении и радиовещании» и Правил вещания на теле- и радиоканалах в дни траура (скорби) и дни памяти. В связи с этим телеканал получил предупреждение.
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 160350
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 2184 раза
Поблагодарили: 7283 раза

Телеканал «Эспрессо»

Сообщение Administrator »

«Еспресо» покаже документальний фільм про звільнення Харківської ОДА від сепаратистів
Проєкт «Звільненння ХОДА» вийде в ефір 11 квітня о 20:30.
Телеканал «Еспресо» покаже документальний фільм про звільнення Харківської облдержадміністрації від проросійських сепаратистів у 2014 році. Про це повідомив у Facebook речник Міністерства внутрішніх справ України Артем Шевченко.

Проєкт «Звільненння ХОДА» вийде в ефір 11 квітня о 20:30.

«Сім років російській навалі на українські Донецьк, Луганськ і Харків. Чому силою, але без крові вдалося відстояти першу столицю? Як нацгвардійці з Вінниці змінили хід історії України? Перша перемога у війні за незалежність», – йдеться в анонсі документального фільму.

У зйомках фільму взяли участь міністр внутрішніх справ Арсен Аваков, його заступник Антон Геращенко, радник голови МВС Іван Варченко, колишній міністр оборони Степан Полторак, військовослужбовці військоої частини 3028 Національної гвардії України.
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 160350
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 2184 раза
Поблагодарили: 7283 раза

Телеканал «Эспрессо»

Сообщение Administrator »

Телеканал «Эспрессо» обратится в СБУ и Нацполицию для расследования действий Концерна РРТ
image.png
«Эспрессо» готовит заявления в СБУ, Нацполицию и Государственное бюро расследований касаемо действий Концерна РРТ по отключению телеканала, сообщает Детектор медиа.

Что произошло
4 апреля Концерн РРТ выключил «Эспрессо», Прямой и 5 канал из цифрового эфира. Каналы попросили президента вмешаться и защитить «право журналистов, профессионально воюющих на информационном фронте, на профессию и свободу слова».

Официальные комментарии
По состоянию на утро 11 апреля, телеканал «Эспрессо» получил официальный ответ только от Национального центра оперативно-технического управления сетями телекоммуникаций Госспецсвязи (НЦУ).

В своем письме от 9 апреля НЦУ сказал, что вопрос незаконного вмешательства в работу многоканальной телесети цифрового телевидения не находится в сфере их полномочий. Соответствующие полномочия есть у Национального совета по телевидению и радиовещанию.

«Национальный совет официально на наш запрос пока не ответил. Но мы видели публичные объяснения, что все решения Нацсовета обнародованы у них на сайте. Среди этих решений нет ничего об выключении цифрового вещания телеканалов. И мы понимаем, что вещание можно выключить только путем аннулирования лицензии, тогда как к нам никогда не было претензий по контенту», – говорит директор по маркетингу телеканала «Эспрессо» Николай Типусяк.

Что будут делать дальше
Телеканал уже подготовил заявления в Службу безопасности Украины, Национальную полицию и Государственное бюро расследований касаемо вмешательства в работу многоканальной телесети во время военного положения. Представители «Эспрессо» утверждают, что у канала нет цели выводить эту ситуацию в плоскость юридических споров, однако если компромисс по возобновлению вещания не будет найден в ближайшие дни, канал не видит другого выхода, кроме как «инициировать и поддерживать расследование уголовных дел против должностных лиц Концерна и подавать иски в суд».
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 160350
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 2184 раза
Поблагодарили: 7283 раза

Телеканал «Эспрессо»

Сообщение Administrator »

15 европейских провайдеров включили телеканал «Эспрессо» в свои сети
Абоненты ряда европейских кабельных, IPTV и OTT провайдеров получили возможность просматривать программы «Эспрессо» в своих странах, сообщает пресс-служба телеканала.
Телеканал «Эспрессо» доступен для просмотра зрителям следующих провайдеров европейских стран:

Zattoo (Швейцария, Германия)
CDA (Польша)
Canal+ (Польша)
Antik Telecom (Словакия)
UPC Slovensko (Словакия)
T-2 (Словения)
MOTV (Чехия)
Telecom (Черногория)
Moldtelecom (Молдова)
Magti (Грузия)
Airnet (Литва)
Etanetas (Литва)
Kvartalas (Литва)
Micronet (Литва)
Progmera (Литва)
Также «Эспрессо» в свободному доступе можно смотреть на платформе украинского провайдера Oll.tv и в YouTube.

Параметры спутникового вещания телеканала

Astra 4,8 град. на частоте: 12073 H резервная частота: 12130 V;
Hot Bird 13 град на частоте: 10 930 H DVB-S2.
Ответить

Вернуться в «Украинские телеканалы. Новости. Анонсы.»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость