Телеканал «24 канал», «УКРАИНА 24»

"Тема "Украинские телеканалы. Новости. Анонсы." предоставляет информацию о новостях и анонсах, связанных с украинскими телеканалами. Здесь вы найдете обновления и анонсы программ, передач, сериалов и событий, транслируемых на украинских телевизионных каналах. В этой теме также предоставляются новости о развитии и изменениях в работе украинских телеканалов, анализ их воздействия на медийное пространство и общество в Украине. Узнайте о последних событиях в украинском телевизионном мире и о том, какие программы и передачи актуальны для украинских зрителей."

Модераторы: Administrator, KOSTEY, boom, suen, Официальный представитель, Модераторы

Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 159996
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 1832 раза
Поблагодарили: 6470 раз

Канал Украина. «24 канал» переходит на новый спутник

В марте телеканал перейдет на новый спутник AMOS-3 израильского оператора Space-Communication Ltd. Срок эксплуатации спутника AMOS-2, с которого 24 канал начал вещать более 10 лет назад, подошел к концу и вскоре этот спутник прекратит свою работу.
Сейчас сигнал канала есть на обоих транспондерах параллельно, но уже в начале весны сигнал останется только на новом спутнике. Поэтому зрители уже сейчас могут перестроить свои спутниковые антенны на новые параметры:
Спутниковый ретранслятор - «АМОS-3»
Орбитальная позиция - 4 ° зап. д.
Частота приема - 11175 МГц
Поляризация - горизонтальная (H)
Символьная скорость (S/R) - 30000 К симв./сек
Коэффициент коррекции ошибок (FEC) - 3/4

Спутник AMOS-3 - является самым новым и современным, с него также будут вещать каналы СТБ, ICTV, Новый канал, M1, M2, QTV.
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 159996
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 1832 раза
Поблагодарили: 6470 раз

Телеканал «24» запустил серию видеоблогов. Среди ведущих - Лещенко, Гнап, Шабунин, Бигус и другие
В конце августа стартует промокампания канала «24» с новым слоганом: «Меняем страну к лучшему»
i75_ArticleImage_128703.jpg
В течение весны-лета 2017 телеканал новостей «24» запустил линейку «видеоблогов» - авторских программ, в которых ведущие - известные медийные персоны - рассуждают на тему, на которой разбираются, дают оценку событиям. Рассказ «говорящих голов» иллюстрируется видеоматериалами, графикой и тому подобное.

Полный перечень ведущих и названия их программ «Детектор медиа» предоставил генеральный директор телеканала Роман Андрейко :

Дмитрий Гнап - «Право на правду» (разоблачение Дмитрия Гнапа)
Денис Бигус - «Итоги дна» (сатирические политические обзоры)
Павел Казарин - «Грани правды» (мировоззренческие темы)
Кристина Бердинских - «Политическая кухня» (политические обзоры)
Тарас Березовец - «Политические акценты» (международные обзоры)
Иван Яковина - «Безумный мир» (международные обзоры)
Сергей Лещенко - «Честная политика» (политические блоги)
Виталий Дейнега - «Хроники необъявленной войны» (обзоры событий в зоне АТО)
Александра Д год - «Антикоррупционный площадь» (антикоррупционные блоги)
Виталий Шабунин - «К теме» (антикоррупционные блоги, название программы - временная)
Татьяна Мартынюк - «ЦРУ. За кадром » (дополнение к проекту журналистских расследований ЦРУ, поскольку канал не все успевает вложить в полные расследования)
Канал «24» запустил проект еще в апреле, постепенно добавляя все новых ведущих-видеоблоггер. Последние из них - председатель Общественного люстрационного комитета Александра Дрик и председатель Центра противодействия коррупции Виталий Шабунин - присоединились к числу видеоблоггер канала «24» в конце июля - начале августа.
« Мы запускали все видеоблоги по очереди, постепенно. Во-первых, ведущих нужно было убедить в том, что это нужно. Во-вторых, часть из них не имели телевизионного опыта - соответственно, нужна была предварительная работа с режиссерами по артистизма », - рассказал руководитель канала« 24 ».

Запуск авторской программы народного депутата Сергея Лещенко на канале «24» повторяет пример других информационных каналов, где политики выступают в роли телеведущих: Надежда Савченко, Вадим Рабинович, Олег Ляшко, Анна Герман, Евгений Червоненко (NewsOne), Сергей Каплин ( «112 Украина» и NewsOne), Михеил Саакашвили (ZIK).

Роман Андрейко сообщил о еще двух недавно запущенных каналом «24» проекта: «Диктаторы» - это «познавательная документалка» обо всех самых известных правителей ХХ-ХХI веков, и «Вспомнить все» - программа, по направлению подобная проекта «Намедни» Леонида Парфенова , но в ней информация группируется не по годам, а по темам с определенной эпохи.

Все новые проекты в прошлом сезоне продолжат свой выход и в новом осеннем телевизионном сезоне. Кроме них в эфире канала останутся четыре программы журналистских расследований: «ЦРУ (Центр расследований Украины)» , «Наши деньги» (совместный проект с ОО «Том 14"), "Слидство.инфо» (проект «Общественного телевидения»), «Схемы : коррупция в деталях »(проект« Радио Свобода »), сатирические проекты « Вести Кремля »и« Вести.UA » .

В конце августа канал «24» запустит промокампанию с новым слоганом: «Меняем страну к лучшему». Предварительное лозунг канала - «Говорим правду». « Но это не конечная цель, а все же инструмент. Поэтому, говоря правду, мы будем менять страну к лучшему », - пояснил новый слоган Роман Андрейко.

Напомним, в июле на канале «24» изменился шеф-редактор : вместо Виталия Ковача на эту должность пришла Елена Трибушного , экс-заместитель главного редактора журнала «Новое время».

Фото: стопкадр по программе «Честная политика» Сергея Лещенко
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 159996
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 1832 раза
Поблагодарили: 6470 раз

Илона Довгань стала ведущей канала «24»
Самое время поздравлять канал «24» с пополнением: если вы пропустили, то с сегодняшнего дня к команде вещателя присоединилась экс-ведущая новостей на «UA: Перший» Илона Довгань.

В сферу ее ответственности попали дневные новости канала, точнее, выпуск, который выходит в эфир в 14:00. Впрочем, возможно, этим дело не ограничится, и со временем Илона будет появляться на экране чаще.

В любом случае, поздравляю Довгань и «24» с обретением друг друга.
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 159996
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 1832 раза
Поблагодарили: 6470 раз

З каналу «24» звільняється ведуча вечірніх новин
Ведуча вечірнього випуску новин каналу «24» Христина Стець повідомила про своє звільнення.
i75_ArticleImage_131239.jpg
Цю інформацію вона підтвердила «Детектору медіа» особисто.

За словами Христини Стець, її рішення про звільнення з каналу «24» не було пов’язане із якимось конфліктними ситуаціями чи тиском.

«Я йду тому, що внутрішньо зрозуміла, що треба рухатися далі, розвиватися далі і пробувати для себе щось інше, якийсь інший формат. У мене зараз немає місця, куди б я переходила з каналу "24". Просто я вирішила: щоб починати щось нове, треба спочатку закінчити старе. Тому у першу чергу я звільнилася, і зараз знаходжусь у пошуках чогось нового і відкрита до пропозицій», - розповіла ведуча.

Водночас Христина Стець запевнила, що пов’язує свій подальший професійний розвиток із телебаченням.

«Я люблю свою роботу, люблю прямі ефіри, але вирішила, що треба щось інше спробувати…Звичайно, моя подальша робота повинна бути пов’язана із телебаченням, без якого я не уявляю себе. Без роботи в кадрі, без прямого ефіру я себе не уявляю, я дуже це люблю, це частина мого життя», - сказала ведуча.

Вона також висловила подяку співробітникам каналу «24», з якими працювала.

«Більше 12 років тому я прийшла в цю компанію зовсім іншою, ніж є зараз. Після 7 років роботи журналістом, пішла, аби через 2 роки знову повернутись. Повернулась і прожила разом з вами 3,5 неймовірних роки. Ми разом й справді пройшли Крим і Рим, ми разом загартовувались і боролись, вірили і залишались собою. А тепер почнеться моя вже інша історія. Для мене це було дуже важке рішення, але обдумане і від серця. Пост про вдячність, то ж я дякую кожному з вас. І кожному за різне. Комусь - за дружбу, комусь - за спільну роботу, комусь - за дружбу і спільну роботу, а комусь за те, що робили мене сильнішою! Я дякую 24-му за людей, яких мені подарував, і що б там не було, ми все одно залишаємось командою», - написала Христина Стець у своєму Facebook.

У своїй візитці на сайті каналу «24» вона повідомила про себе наступне: «На телебаченні я вже 10 років. Закінчила журналістику у Львівському національному університеті імені Івана Франка, а потім режисуру в Київському національному університеті ім. І.П. Карпенка-Карого. От і працювала спершу у Львові, а потім у Києві. Не вважаю себе окремо журналістом, режисером чи ведучою. Схильна вважати себе телевізійником. Люблю все, що доводиться робити на телебаченні: знімати матеріал, монтувати його, продумувати сценарій і втілювати ідею в телевізійний продукт, готувати випуск новин, а потім "проживати" його».
Нагадаємо, у серпні стало відомо, що програма «Лівий берег з Сонею Кошкіною» після двох років виходу на телеканалі «24» залишає його. Про це у відповідь на запит «Детектора медіа» повідомила шеф-редакторка LB.ua і авторка «Лівого берега з Сонею Кошкіною» Соня Кошкіна.
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 159996
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 1832 раза
Поблагодарили: 6470 раз

Журналисты телеканала «24» в Донецкой области попали под обстрел боевиков
Съемочная группа телеканала «24» вместе с военными попала под обстрел боевиков в поселке Луганское Донецкой области.
i75_ArticleImage_136543.jpg
Об этом журналист канала Роман Пагулич рассказал в прямом эфире, сообщается на сайте телеканала.

Обстрел произошел, когда съемочная группа возвращалась со съемок с передовой. На авто, в котором ехали телевизионщики и военные, летела управляемая противотанковая ракета, однако она прошла сверху, говорится в сюжете.

« Мы как раз возвращались с съемки с передовой, уже почти доехали до более-менее безопасное место и буквально в нескольких метрах от нас пролетела противотанковая управляемая ракета. Сейчас в том месте пепелище, потому что после попадания управляемой ракеты начался пожар. Могу сказать, что сегодня наш второй день рождения », - рассказал Роман Пагулич.

Ракета запустили с высоты на горизонте, говорится в сюжете.

« Она прошла сверху над нами. Нас спасли провода, по которым мы немного приостановились. Стреляли с расстояния около 3 или 3,5 километров », - отметил военнослужащий ВСУ. По мнению военного, машину ждали и вицилювалы целенаправленно.
Как сообщал «Детектор медиа», Уполномоченный Президента Украины по мирному урегулированию ситуации в Донбассе Ирина Геращенко планирует передать в ОБСЕ и Совета Европы факты обстрела военных журналистов в зоне АТО. Госпожа Геращенко на своей странице в Facebook сообщила , что в Украине «не ведется мониторинг обстрелов журналистов в зоне войны, нарушений прав журналистов на профессию со стороны террористов, обстреливают украинские территории» и призвала медийщиков сообщать о таких случаях.
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 159996
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 1832 раза
Поблагодарили: 6470 раз

На канале «24» состоится премьера фильма «Американская мечта. В поисках правды »
28 апреля канал «24» покажет документальный фильм «Американская мечта. В поисках правды »режиссера Владимира Мулы
i75_ArticleImage_136655.jpg
Об этом сообщает пресс-служба канала.

Фильм рассказывает о жизни Украинской в Соединенных Штатах Америки. В документальной ленте свои истории рассказали певица Мика Ньютон , голливудская актриса Татьяна Родина , чемпион MLS Дмитрий Коваленко , врач Юрий Мельник , программист из Twitter Арсен Костенко , изобретатель Вадим Чаленко, профессор колумбийского университета Юрий Шевчук , спортивный юрист Елена Жирнова .

По словам режиссера ленты, Владимира Мулы , они с командой специально отыскали в США Украинская из разных сфер жизнедеятельности, чтобы доказать, что « путь наверх существует и его можно преодолеть даже в неблагоприятных и очень некомфортных для себя условиях».

Работа над фильмом продолжалась около года. Съемки картины проходили в четырех американских городах - Чикаго, Нью-Йорке, Лос-Анджелесе и Сан-Франциско.

Премьера фильма состоится на канале «24» в субботу, 28 апреля, в 21:30.
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 159996
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 1832 раза
Поблагодарили: 6470 раз

Руководитель канала «24» извинился за «черный пиар» о Гриценко
VjestiHrytsenko-1024x576.jpg
22 января в выпуске программы «Вести.UA» на канале «24» вышел сюжет с признаками «черного пиара» на кандидата в президенты Анатолия Гриценко. В частности, журналисты высмеяли недавнее обращение Гриценко в Facebook к гражданам с просьбой о финансовой помощи. « Ни оффшоров, ни бизнес, ни собственности за рубежом, ни слепых трастов, ни счетов », - привели цитату Анатолия Гриценко. « Одним словом: ни кола, ни двора », - прокомментировал закадровый голос в сюжете «Вести.UA».

Анатолий Гриценко опубликовал сюжет о себе на собственной Facebook странице с комментарием: « Канал Садового. Жесть ».

Екатерина Кот-Садовая, жена кандидата в президенты Андрея Садового, является мажоритарной владелицей канала «24» (телерадиокомпания «Люкс»), ей принадлежит 76,8% акций. Совладельцами канала является гендиректор Роман Андрейко (13,1%) и его жена Оксана Андрейко (10,1%).

Андрей Садовый на своей Facebook- странице отреагировал на пост Анатолия Гриценко о выпуске «Вести.UA»: « Уважаемый Анатолий Степанович. А также Петр Алексеевич, Юлия Владимировна и другие уважаемые кандидаты. Ну пишу тексты юмористических программ на телеканале 24. Как и любых других редакционных материалов телеканала. Есть много других важных дел ».

Садовый добавил, что в программе «Вести.UA» рассказали о многих кандидатов: Вилкула, Мураева, Бойко, Ляшко, из него также когда-то « прикалывались », но только Анатолий Гриценко вырезал сюжет о себе, опубликовав на Facebook и обиделся.

«Детектор медиа» обратился за комментарием к генеральному директору и совладельцу канала «24» Романа Андрейко. Он отметил, что на канале нет цензуры и что он не вмешивается в работу редакторов и журналистов.

« Я как руководитель канала не мешаю им, не вмешиваюсь, журналисты имеют полную свободу, но должны нести ответственность за то, что они делают. Мне жаль, что Анатолий Степанович и другие сделали вывод, что это был заказ. Друзья мои, такого нет. Это приятное исключение, которое основывается на неприятном случае, к сожалению. Я уже извинялся », - сказал Роман Андрейко.

Он согласился, что журналисты, которые работали над этим выпуском программы «Вести.UA», пересекли границу и повели себя непрофессионально. Андрейко заверил, что команда журналистов « получила нагоняй ».

« Да, это можно приравнять к " черного пиара " , потому что имело негативный эффект. Но это не был заказ. Я не снимаю с себя вины, что люди в моей редакции потеряли чувство такта », - добавил гендиректор канала« 24 ».

По словам Романа Андрейко, бывшая редактор новостей канала «24» Алина Титова написала в комментариях к выпуску программы «Вести.UA» на канале существует цензура ( «Детектор медиа» не нашел такого комментария). Гендиректор канала опроверг существование цензуры и рассказал, что несколько лет назад произошел случай «самоцензуры» редактора.

« То, что она назвала цензурой, было самоцензурой. В администрации тогдашнего президента произошла не очень приятная событие. Я заглянул, что у нас в новостях, и увидел, что об этом ничего - ни слова. Я обратился к Алине, и она мне сказала, что решила об этом не писать, это может испортить отношения с администрацией, негативно отразиться на акционерах. От этого заявления у меня округлились глаза. Алина самоцензурувалася, чтобы ничего плохого не произошло », - пояснил Андрейко. Он сказал, что больше всего боится самоцензуры своих журналистов.

Роман Андрейко заверил, что в программе «Вести.UA» выйдут сюжеты о других кандидатах в президенты Украины, в том числе и о Андрея Садового, ведь « это и есть свободная пресса ».

Программа «Вести.UA» выходит на канале «24» с лета 2015 года и позиционирует себя как проект юмористических новостей .

Напомним, кандидат в президенты Анатолий Гриценко призвал к объединению других потенциальных кандидатов Святослава Вакарчука, Андрея Садового, Романа Бессмертного, Николая Катеринчука, Николая Томенко, партию «Сила людей». Но Андрей Садовый отказался от объединения перед президентскими выборами.

Фото: скриншот с видео
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 159996
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 1832 раза
Поблагодарили: 6470 раз

Начато расследование по фактам, изложенным в программе «Наши деньги», - НАБУ
В Национальном антикоррупционном бюро Украины информируют, что детективы бюро внесли сведения в Едрей и начали досудебное расследование по части изложенных журналистами программы «Наши деньги» фактов о коррупции в оборонном секторе государства
i75_ArticleImage_163652.jpg
Об этом сообщается на странице НАБУ в Facebook.

Бюро информирует, что о некоторых фактах коррупции, о которых говорится в программе, детиктивы НАБУ уже исследуют.

« По результатам анализа сведений, изложенных в журналистском расследовании Леси Ивановой , о фактах коррупции в оборонной сфере установлено, что часть описанных событий уже исследуется в рамках досудебных расследований, осуществляющих детективы НАБУ. Что касается других фактов возможного завладение денежными средствами государственных предприятий и государственного бюджета Украины, совершенного организованной группой в особо крупных размерах, то 26.02.2019 детективы НАБУ внесли сведения в Едрей и начали досудебное расследование по признакам совершения уголовного преступления, предусмотренного ч.5 ст.191 УК Украина ( Присвоение, растрата имущества или завладение им путем злоупотребления служебным положением - ДМ ) », - говорится в сообщении.
7890.jpg
Напомним, расследование «Друзья президента воруют на оборонке (секретные переписки)» было обнародованного 25 февраля. Автоком материала - журналистка Леся Иванова. Расследование - о суммах «откатов» и схемы хищения миллионов в оборонной сфере. По данным журналистов, непосредственным участником этих схем был сын заместителя секретаря Совета нацбезопасности и обороны Олега Гладковского Игорь Гладковський.

Игорь Гладковський сказал, что подавать на журналистов в суд . В государственном концерне «Укроборонпром» заявили , что журналисты «осуществили манипулятивный изложение отдельных разрозненных данных и не указали источников ее получения информации».

Президент Украины Петр Порошенко призвал правоохранительные органы проверить информацию, изложенную в расследовании программы «Наши деньги» и поддержал отстранения первого заместителя секретаря СНБО Олега Гладковского на время проведения расследования.
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 159996
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 1832 раза
Поблагодарили: 6470 раз

На сайте 24 канала смягчили материал о состоянии Гриценко
04.03.2019
Вложение Hrytsenko1.png больше недоступно
1 марта на сайте 24-го канала опубликовали статью об имуществе кандидата в президенты Анатолия Гриценко: «Имение в Конча-Заспе и элитные квартиры в жены: какой недвижимостью владеет Анатолий Гриценко». Позже с сайта статью удалили. А2 марта вновь опубликовали под названием «Дача и квартиры жены: какой недвижимостью владеет Анатолий Гриценко» .

На Facebook-странице остался пост с предварительным названием статьи , однако посмотреть ее текст уже невозможно. В комментариях к посту читатели отмечают, что «текст сильно сократили, теперь в нем все" честно "и" прозрачно "» .
53611033_2592673177444637_7123128648244133888_n.jpg
«Детектор медиа» обратился за комментарием в пресс-службу 24-го канала, об изменениях в заголовке и тексте статьи. «В первом варианте статья содержала оценочные суждения. Это ошибка нашего журналиста. Именно поэтому материал был снят с сайта и возвращен исправления неточностей » , - сказала пиар-директор 24-го канала Елена Филь.

Екатерина Кот-Садовая, жена кандидата в президенты Андрея Садового, является мажоритарной владелицей канала «24» (телерадиокомпания «Люкс»), ей принадлежит 76,8% акций.

Напомним, 1 марта Андрей Садовый заявил, что не будет участвовать в президентских выборах 2019 в пользу Анатолия Гриценко.

22 января на 24 канале вышел сюжет с признаками «черного пиара» на кандидата в президенты Анатолия Гриценко. Руководитель канала Роман Андрейко объяснил это случай непрофессионализмом журналистов, которые работали над сюжетом, и извинился перед Анатолием Гриценко.
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 159996
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 1832 раза
Поблагодарили: 6470 раз

Телемост между каналом «24» и грузинским «Рустави-2» получил новую дату
194935.jpg
Обещанный телемост между украинским и грузинским телеканалами, который должен был состояться еще в прошлую пятницу, был перенесен «по техническим причинам».

«Я приношу извинения всем тем, кто ожидал телемост уже в эту пятницу! Надеюсь, этот фальш-старт не скажется на интересе зрителей к теме, ведь она несомненно очень важна для наших стран», - написал тогда ведущий Артем Овдиенко.

Теперь же объявлена новая дата телемоста Украина-Грузия: он пройдет в среду, 17 июля, в 19:00. Диалог в прямом эфире продлится ровно два часа.

В украинской студии будет работать ведущий Артем Овдиенко, а также эксперты – украинский политолог и общественный деятель Олег Рыбачук, основатель фонда «Повернись живим» Виталий Дейнега и другие.

Ведущим на грузинском канале станет журналист «Рустави-2» Тенго Гоготишвили.

Следить за включением можно будет на страницах канала «24» в соцсетях, а задать вопросы зрители могут в мобильном приложении «Телепортал».

По материалам пресс-службы телеканала «24»
Ответить

Вернуться в «Украинские телеканалы. Новости. Анонсы.»

  • Информация