Крымскотатарский канал ATR

"Тема "Украинские телеканалы. Новости. Анонсы." предоставляет информацию о новостях и анонсах, связанных с украинскими телеканалами. Здесь вы найдете обновления и анонсы программ, передач, сериалов и событий, транслируемых на украинских телевизионных каналах. В этой теме также предоставляются новости о развитии и изменениях в работе украинских телеканалов, анализ их воздействия на медийное пространство и общество в Украине. Узнайте о последних событиях в украинском телевизионном мире и о том, какие программы и передачи актуальны для украинских зрителей."

Модераторы: Administrator, KOSTEY, boom, suen, Модераторы, Официальный представитель

  • Сообщения
     
Аватара пользователя
boom
Сообщения: 8857
Зарегистрирован: 07 мар 2012 16:14
Пол: Мужской
Страна:: Украина
Имя: Сергей
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 36 раз

Крымскотатарский канал ATR

Сообщение boom »

Украина начала финансировать крымскотатарский канал ATR из госбюджета
Изображение
Первая денежная сумма уже была перечислена украинским государством на счета телеканала, сообщает «Украинская правда» со ссылкой на «Крым.Реалии».

Непосредственно о факте госфинансирования сообщил хозяин ATR Ленур Ислямов.

«Мы начинаем получать финансирование (на счет телеканала). До конца года закупим отсутствующее оборудование для студии и внесем долг оплаты за спутник», — прокомментировал ситуацию владелец канала.
Накануне Ислямов сообщал о своих сомнениях относительно возможного старта госфинансирования со стороны Украины до конца 2016 года.

Решение о выделении денежных средств было принято в Кабмине 7 декабря.

По словам украинского нардепа Рефата Чубарова, на финансирование телерадиокомпаний в Крыму и Севастополе бюджетом предусмотрена сумма в размере 35-36 миллионов гривен.

Отметим, что аналоговое вещание ATR в Крыму было остановлено ещё 1 апреля 2015 года в связи с невыдачей каналу российской лицензии. Позднее с материковой части Украины трансляция ATR вновь была запущена.
http://mediasat.info/2016/12/28/kanal-a ... 4il-dengi/
Приглашаем Вас зарегистрироваться для качественного просмотра каналов через шаринг.
Sat Biling-качественный биллинг плати только за время просмотра без абон платы!
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 160493
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 2350 раз
Поблагодарили: 7586 раз

Крымскотатарский канал ATR

Сообщение Administrator »

Крымскотатарский телеканал ATR стал информационным

Стараниями Нацсовета по вопросам телевидения и радиовещания полку информационных телеканалов прибыло. На вчерашнем заседании крымскотатарский развлекательный телеканал ATR решил частично отказаться от формата «единственного в мире кримсткотатарского телеканала», став информационным вещателем (теперь таких в Украине 11).
В программной концепции канал увеличил объем информационно-аналитических программ – с 2 до 10 часов в сутки, убрал развлекательные программы (1 час) и музыкальные подборки (30 минут); уменьшил кинопоказ с 10 часов до 3,5 в будни и 6 часов в выходные, количество детских программ уменьшились незначительно – с 55 минут до 45 минут. Детские программы и в дальнейшем будут переводиться на крымскотатарский язык.

Генпродюсер телеканала Кристина Бондаренко заверила членов Нацсовета, что доля информационного вещания канала составляла не более 5-6%, поэтому он не мог претендовать на конкуренцию с новостными вещателями. А обновленный телеканал ATR – это «не о коммерции, а об о идее». Затем Кристинабросила камешек в огород NewsOne, отметив, что на ATR нецензурной лексики не будет, а также отметила, что в обществе существует запрос «на объективную, а не субъективную информацию». В эфире обновленного ATR, в частности, будут программы о деоккупации Крыма.

Ульяна Фещук в ответ напомнила о полном игнорировании телеканалом закона о прозрачности медиасобственности – вещатель второй год не присылает структуру собственности и пытается отменить штраф Нацсовета (5% от лицензионного сбора, что прописано в законе) через суд. Оказалось, ATR успел выиграть у регулятора два суда, чем похвастал юрист канала. Он же заверил, что структуру собственности в Нацсовет таки подавали (правда, перед 1 июня), бенефициар канала – Ленур Ислямов. Также Фещук припомнила телеканалу систематическое игнорирование требований прекратить пиратскую трансляцию голливудских фильмов (впрочем, регулятор сам дважды прощал вещателю пиратство). Рассказала Фещук и о специфическом отношении представителей телеканала к проверяющим из Нацсовета. А когда присутпили к голосованию, замглавы регулятора воздержалась.

Напомню, при лоббировании члена Нацсовета Сергея Костинского телеканал в прошлом году получил государственное финансирование в размере 38,9 млн грн – как «единственный в мире крымскотатарский телеканал». В этом году государство выделило каналу уже 35 млн грн.
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 160493
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 2350 раз
Поблагодарили: 7586 раз

Крымскотатарский канал ATR

Сообщение Administrator »

Сегодня на канале ATR стартует программа «Прайм. Бабченко »
Сегодня, в пятницу, 27 октября, на телеканале ATR стартует авторская программа известного журналиста Аркадия Бабченко.
i75_ArticleImage_131349.jpg
Об этом сам господин Бабченко написал на своей странице в Facebook.

Он также пригласил желающих присылать в эфир видеозапитання.

« Если кто хочет быть сложенным вчетверо и попасть в эту маленькую коробочку под названием« телевизор »- можете присылать свои вопросы к моему эфира также в видеоформате , - заявил Аркадий Бабченко . - Единственная просьба - уложиться секунд в тридцать. Не пугайтесь, этого более чем достаточно, на самом деле, чтобы задать вопрос, нужно секунд пятнадцать. И еще - телефон держите горизонтально. Это важно. Видеозапитання сбрасывайте сюда в комменты. И мы покажем вам в пятницу на канале ATR в моей передаче «Прайм. Бабченко »в 19.00 и даже ответим на них. Велкам ».

Как сообщал «Детектор медиа», недавно появилась информация, что канал ATR пополнился новыми ведущими. К команде канала присоединились Аркадий Бабченко, журналист «Украинской недели» Денис Казанский, главный редактор интернет-издания «Украинская правда» Севгиль Мусаева-Боровик, обозреватель радио «Аристократы» Иван Яковина, журналист «Украинской радио» Олег Борисов, журналистка Алиме Албиева и Юрий Мацарский.

Об этом на своей странице в Facebook сообщила генеральный продюсер канала Кристина Бондаренко.
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 160493
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 2350 раз
Поблагодарили: 7586 раз

Крымскотатарский канал ATR

Сообщение Administrator »

Ирина Ромалийська прекратила сотрудничество с АТR
Журналистка Ирина Ромалийська сообщила, что больше не будет вести эфиры на крымскотатарском канале АТR
Изображение
Об этом журналистка написала на своей странице в Facebook.

« Мой поход в телеведущие был ярким, но недолгим , - сообщила Ромалийська. - Больше я не веду эфиры на АТR. Спасибо, Осман Пашаев за то, что когда-то доверил это дело мне, не имела практики. И, Ленур Ислямов , спасибо, что решились на эту авантюру. Это был хороший опыт. А опыт - это всегда рост ».

Журналистка добавила, что дальше будет работать, как и раньше, на «Общественном радио» сайте «Цензор.Нет» и в «настоящем времени».

«Детектор медиа» госпожа Ромалийська сообщила, что ушла из канала по своей инициативе. Причину своего решения называть не стала.

Генеральный продюсер канала Кристина Бондаренко так прокомментировала «Детектор медиа» уход ведущей с канала: «Причин нет. Она совмещала работу. Я прекрасно ее понимаю, что одна неделя на телевидении действительно очень трудно и оно очень истощает. Я думаю, что она реально устала. Это мое мнение. И здесь нет никаких подводных течений. И здесь не стоит этого искать. Это точно".

На вопрос, была ли это инициатива ведущей, госпожа Бондаренко ответила: «Да».
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 160493
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 2350 раз
Поблагодарили: 7586 раз

Крымскотатарский канал ATR

Сообщение Administrator »

Канал ATR покажет авторскую программу Амины Окуевои «Герои Кавказа»
В Амины Окуевои были большие планы в тележурналистике, но эта программа будет первой и последней, рассказал заместитель генерального директора телеканала ATR Айдер Муждабаев.
Изображение
Об этом Айдер Муждабаев написал на своей странице в Facebook.

« Ужасные вести. Убит Амину Окуеву ... Герой Украины. Настоящий отважный честный несгибаемый герой !!!! Не нахожу слов ... Амина ... В субботу она записывала короткий разговор со мной о Джохара Дудаева для ее авторской программы на ATR «Герои Кавказа», которую Амина готовила к первому эфиру. И вот нет ее ... Всегда улыбающейся, светлого человека. Убили патриотку Чечни, Украины, убили еще одного общественного деятеля, журналиста ... Спецслужб в нашей стране нет. Это приговор системе. Враг чувствует себя дома ...

Вечная память Амини, что отдала за Украину все. Осмаев ранен ...

upd. Завтра мы покажем программу Амины, она готова к эфиру ... Она оказалась первой и последней, в Амины были большие планы в тележурналистике. Она очень волновалась, старалась, я ее подбадривал, был уверен, что все у нее получится », - написал Муждабаев.

Как сообщалось, в понедельник, 30 октября, около 20:00 неизвестные лица на железнодорожном переезде вблизи станции Глеваха Васильковского района расстреляли автомобиль, в котором находилось супругов - Амина Окуева и Адам Осмаев, глава международного миротворческого батальона им. Джохара Дудаева, который присоединился к АТО. Амина убиты, Адама ранены. Полиция расценивает убийство как заказное, в области объявлен план «Перехват».

Правоохранители рассматривают две основные версии убийства бывшего бойца-добровольца чеченского происхождения Амины Окуевои Киевской области, сообщил в эфире 112 Украина нардеп, советник главы МВД Антон Геращенко . Первая - это действия российских спецслужб, убийство с целью дестабилизации общественно-политической ситуации, создание атмосферы террора и ужаса в Украине, вторая - это действия лиц, находящихся на территории чеченской республики, месть Адаму за то, что он пошел против Рамзана Кадырова и его окружения.

Он также связал это нападение с покушением на супругов Окуевои и Адама Осмаева в июне, когда нападающий представился французским журналистом, а также с недавним взрывом у здания телеканала «Эспрессо» в Киеве, от которого пострадал нардеп Игорь Мосийчук и погибли два человека.

Напомним, 1 июня в Киеве на Подоле произошла стрельба, были ранены бывшего гражданина РФ Адама Осмаева, которого в России обвиняют в покушении на президента Владимира Путина. По данным полиции, господин Осмаев с женой Аминой Окуевою договорились об интервью с якобы французским журналистом из Le Monde в Киеве на улице Кирилловской. Во время встречи «журналист» достал из коробки пистолет «Глок» и выстрелил в грудь Осмаеву, после чего его жена из наградного пистолета марки ПМ четыре раза выстрелила в нападавшего.

Советник министра внутренних дел Украины Шкиряк тогда заявил, что нападение на Адама Осмаева и Амину Окуеву спланированный спецслужбами России и связан с убийствами журналиста Павла Шеремета, экс-депутата РФ Дениса Вороненкова, а также покушением на народного депутата Украины Антона Геращенко.

Фото: Facebook Айдер Муждабаев
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 160493
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 2350 раз
Поблагодарили: 7586 раз

Крымскотатарский канал ATR

Сообщение Administrator »

В Криму окупаційна влада продала з молотка чотири об'єкти одного із засновників каналу ATR
В анексованому Криму продали на аукціоні чотири об'єкти, що належать лідеру громадянської блокади півострова, власнику, а нині співзасновнику кримськотатарського телеканал ATR (ТОВ «Телевізійна компанія “Атлант СВ”») Ленуру Іслямову.
i75_ArticleImage_132346.jpg
Про це повідомляє видання «Крим.Реалії».

За інформацією російського видання «РИА Крым», майно Ленура Іслямова реалізували на торгах втричі дешевше, ніж планували.

«У листопаді на аукціон були виставлені чотири об'єкти – по два в анексованому Криму та Москві. Це – офісне приміщення в центрі Сімферополя, спортивно-оздоровчий центр у Гурзуфі, а також два машиномісця в Москві», – сказано в повідомленні.

Як пише видання, чотири об'єкти спочатку оцінювалися більш ніж у 141,7 млн. руб. (65 млн. грн.), однак після декількох спроб реалізувати його ціна була знижена, і об'єкти пішли з молотка за 51,8 млн рублів (23,8 млн. грн.).
«Переможцем торгів з продажу майна боржника за допомогою публічної пропозиції визнається учасник торгів Пурім Костянтин Юрійович, який представив у встановлений термін заявку на участь у торгах, що містить максимальну пропозицію про ціну майна боржника в розмірі 32 006 150,00 рублів (ПДВ не обкладається), яка не нижче початкової ціни продажу майна боржника, встановленої для певного періоду проведення торгів», – повідомляється на електронному майданчику з продажу майна.

За словами Іслямова, «все, що робить окупаційна влада в Криму, – незаконно». Він оскаржує ці дії в міжнародних судах.

«Я вже подав усі заяви через прокуратуру АРK на материку в міжнародні суди», – зазначив він у коментарі «Крим.Реалії».

У липні 2016 року Арбітражний суд Москви визнав банкрутом бізнесмена, координатора акції з блокади Криму Ленура Іслямова і відкрив процедуру реалізації його майна.

На півострові Іслямов є фігурантом кримінальної справи, порушеної за матеріалами російської прокуратури анексованого Криму через акцію з блокади півострова.

Нагадаємо, за даними Єдиного реєстру юридичних осіб Міністерства юстиції України, засновниками ТОВ ТК «Атлант СВ» є бізнесмен, координатор «Громадянської блокади Криму» Ленур Іслямов, народний депутат України Рефат Чубаров, а також зареєстровані в АР Крим Мавілє Ісмаілова і Іса Хайбуллаєв.
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 160493
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 2350 раз
Поблагодарили: 7586 раз

Крымскотатарский канал ATR

Сообщение Administrator »

Роман Скрыпин стал ведущим на ATR
С 12 апреля по четвергам в 21:00 телеведущий Роман Скрыпин ведет на телеканале ATR программу «Prime: Скрыпин», что является совместным проектом канала, проекта Scrypin. UA и Ukrainian Media Network
i75_ArticleImage_136664.jpg
Об этом рассказала генеральный продюсер канала Кристина Бондаренко .

Она пояснила, что Роман Скрыпин присоединился к общей линейки праймовых эфиров, которые выходят на канале ежедневно с различными ведущими.

« У нас на канале есть общие линейка праймовых эфиров каждый день в 21.00. В понедельник это Айдер Муждабаев , вторник - Осман Пашаев , среду мы делим с Юрием Мацарский (если я записываю интервью с топ-спикерами, то получается запись "P rime Бондаренко"), четверг - Рома Скрыпин, пятница - Аркадий Бабченко . Это авторская линейка эфиров, то есть каждый ведущий сам подбирает для себя формат этих 55 минут. Скажем, в Бабченко это выглядит как его блог и общение со зрителями. Рома ведет в своей манере - то есть это хардток с гостем ... Эта линейка у нас была изначально запуска информационного вещания в октябре. Рома присоединился к нам на прошлой неделе », - рассказала госпожа Бондаренко.

Напомним, в октябре канал ATR пополнился новыми ведущими . К команде канала тогда присоединились Аркадий Бабченко , журналист «Украинской недели» Денис Казанский , главный редактор интернет-издания «Украинская правда» Севгиль Мусаева-Боровик , обозреватель радио «Аристократы» Иван Яковина , журналист «Украинской радио» Олег Борисов , журналистка Алиме Албиева и Юрий Мацарский.
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 160493
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 2350 раз
Поблагодарили: 7586 раз

Крымскотатарский канал ATR

Сообщение Administrator »

Канал АТR остался без генпродюсера
Все рано или поздно заканчивается, и служебный роман канала АТR и его генпродюсера Кристины Бондаренко - не исключение. Как она сообщила лично, сегодня ее последний день в стенах вещателя, а потом начинается новая жизнь:
Сложно писать, но главное начать. Сегодня мой последний рабочий день на #ТелеканалATR

Спасибо всем, кто был рядом со мной в этот непростой и одновременно безумно интересный для меня год. Тем, кто поверил в меня, и в кого искренне поверила я. Для меня каждый, кто был, есть и будет в команде, - мой близкий человек. Мы вместе росли, делали ошибки, ссорились, плакали и радовались. Иногда я ловила себя на мысли, что обязательно когда-нибудь напишу книгу о людях и событиях, которые происходили с нами за эти 12 месяцев. Мне повезло ежедневно общаться с крутыми целостными людьми. И мне будет не хватать их всех.

За этот год мы многое достигли вместе. Запустили информационное вещание. Линейку праймов с лучшими журналистами страны. Мы сделали ток-шоу, единственное в Украине, которое было мостом с Крымом и которое отличалось от всех существующих подобных форматов на рынке.

У канала важные цели и перспективы. Уверена, у ребят все получится. Но пришло время двигаться дальше отдельно друг от друга. Хотя я с гордостью и дальше буду следить за их успехами.
И, конечно, обязательно приеду на первый эфир телеканала ATR в украинском Симферополе

Ради кого или чего Бондаренко оставляет АТR, она предпочла не сообщать, но, думаю, надолго это тайной не останется. А вот кто заменит Кристину на канале - большой вопрос, который лишь предстоит решить Ленуру Ислямову.
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 160493
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 2350 раз
Поблагодарили: 7586 раз

Крымскотатарский канал ATR

Сообщение Administrator »

Проект Романа Скрыпина #їхтребадебати обрел дом на телеканале ATR
15.03.2019
189650.jpg
В вихре последних событий я немного забыла о проекте Романа Скрыпина #їхтребадебати. Оказывается, передача таки нашла себе дом на телеканале ATR и уже даже выпустила два эфира.

В перовом выпуске от 7 марта к Роману на огонек заглянули кандидаты в президенты Юлия Литвиненко и Юрий Деревянко, а буквально вчера дебаты прошли между Александром Данилюком и Геннадием Балашовым.

Новые выпуски будут выходить в прямом эфире каждый четверг в 21:00 на YouTube-канале проекта, а также сайте канала ATR.

И если вы думаете, что Роман приглашает только откровенно непроходных кандидатов, то это не так. В последней передаче он очень настойчиво звал в гости лидеров из первой четверки кандидатов.

Придут они или нет – вопрос открытый. Но если вам интересно посмотреть на дебаты в стиле Романа, обязательно посетите его официальный сайт или страницу проекта skrypin.ua в Facebook.
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 160493
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 2350 раз
Поблагодарили: 7586 раз

Крымскотатарский канал ATR

Сообщение Administrator »

СБУ открыла производство против главреда ATR Муждабаев через пост в Facebook
Служба безопасности Украины открыла уголовное производство против главного редактора крымскотатарского телеканала ATR Айдер Муждабаев через пост в Facebook. Производство возбудили по депутатским обращением Игоря Мосийчука (Радикальная партия Олега Ляшко).
i75_ArticleImage_166851.jpg
Об этом 26 апреля народный депутат написал на своей странице в Facebook.

« Дело касается поста в ФБ ( Айдер ) Муждабаев, где после первого тура выборов он призвал стрелять в спину тем, кто проголосовал не по ( Петра ) Порошенко и отсоединить 6-8 областей Украины », - написал Игорь Мосийчук .

Главред ATR в комментарии «Детектор медиа» назвал действия депутата пиаром и отказался их комментировать.

Напомним, 24 апреля главный редактор интернет-издания «Цензор.нет» Юрий Бутусов сообщил , что на решение Бабушкинского районного суда Днепра, который постановил взыскать с него 357 тыс 408 гривен морального ущерба за пост в Facebook, уже подали апелляцию. Истцами выступали Днепровский бизнесмен Александра Петровского и еще одна особа.Йдеться о пост журналиста на его странице в Facebook от 18 декабря 2018 года, в котором он приводит цитату генерального прокурора Юрия Луценко о бизнесмена Александра Петровского.

Ранее Днепровский бизнесмен Александр Петровский подал в суд на интернет-издание «Цензор.нет», его главреда Юрия Бутусова и еще двух человек из-за «освещение его лица в негативном свете» и «утверждение о его причастности к криминальному миру».

Речь идет о публикации на портале «Цензор.нет» « Глава ФФУ, нардеп от БПП Павелко привлек своем свату, криминальному авторитету в год, Кубок европейских чемпионов, - Синицын. Фотофакт », пост господина Бутусова в Facebook « "Нарик" - главный меценат Днепра » и репост этого сообщения двумя женщинами.

13 августа 2018 Днепровский Октябрьский райсуд частично удовлетворил иск Петровского и обязал Бутусова, издание и еще двух ответчиков выплатить по 2 тыс. Грн и опубликовать опровержение.
Ответить

Вернуться в «Украинские телеканалы. Новости. Анонсы.»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей