Новости телеканалов "Суспільне", "hromadske".

"Тема "Украинские телеканалы. Новости. Анонсы." предоставляет информацию о новостях и анонсах, связанных с украинскими телеканалами. Здесь вы найдете обновления и анонсы программ, передач, сериалов и событий, транслируемых на украинских телевизионных каналах. В этой теме также предоставляются новости о развитии и изменениях в работе украинских телеканалов, анализ их воздействия на медийное пространство и общество в Украине. Узнайте о последних событиях в украинском телевизионном мире и о том, какие программы и передачи актуальны для украинских зрителей."

Модераторы: Administrator, KOSTEY, boom, suen, Модераторы, Официальный представитель

  • Сообщения
     
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 160382
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 2234 раза
Поблагодарили: 7358 раз

Новости телеканалов "Суспільне", "hromadske".

Сообщение Administrator »

«Общественное» запускает проект «Ближний Запад»
10 декабря на «Общественном ТВ» состоится премьера литовско-польско-украинского проекта «Ближний Запад».
Проект выйдет в эфире в 21.30, сообщает пресс-служба канала.

Автором идеи проекта «Ближний Запад» является посол Литвы в Украине Альгирдас Кумжа (2006-2009).

«Общественное ТВ» и литовский «Форум диалога и сотрудничества Ежи Гедройца» собрали ведущих интеллектуалов из Польши, Литвы и Украины, чтобы вместе, учась друг у друга, искать выходы из проблем, с которыми сталкивается Центрально-Восточная Европа.

Во время трех встреч обсуждался опыт декоммунизации в Польше, Литве и Украине; уроки шоковой терапии и как по-новому преодолевать бедность, а также роль национализма культуре в условиях российской агрессии.

Ведущий программы - украинский философ, журналист Владимир Ермоленко убежден, что этот разговор помогает украинской аудитории по-новому посмотреть на собственную идентичность: «Для лучшего понимания стоит сравнивать себя с другими. В случае Украины - с другими странами. Особенно с нашими ближайшими западными партнерами Польшей и Литвой. У нас много общего - и в прошлом, и в настоящем, и в будущем ».
«Сегодняшний мир меняется не только благодаря экономическим реформам, но и процессам в информационном пространстве. Обсуждая вместе проблемы и вызовы в нашем регионе, мы, возможно, создаем что-то новое, пусть и в малом масштабе. А именно: новую идентичность нашего региона. В этом уникальность «Ближнего Запада» , - сказал литовский историк, председатель правления «Форума диалога и сотрудничества Ежи Гедройца» Альвидас Никжентайтис .

«Обычно подобные дискуссии происходят в одном направлении Киев-Варшава, Киев-Москва или Киев-Вильнюс, Вильнюс-Варшава. Такое сочетание в "Ближнем Западе" показало, что мы способны выходить за рамки шаблонов. Особенно это актуально через три года после Революции Достоинства, когда в Европе и США, а не только в России появились те, кто ставит под сомнение европейские ценности. На телевидении по всему миру можно найти не так много проектов, которые бы создавали условия для меньших стран говорить о своих проблемах. Это и есть путь к самодостаточности, которой мы так стремимся и которой достигаем », - отмечает председатель ОО« Общественное Телевидение » Наталья Гуменюк .

Героями выпусков трех выпусков стали: первый председатель литовского Сейма Витаутас Ландсбергис , главный редактор платформы культурологических изданий Eurozine Войцех Пшибыльського (Польша), исследовательница, переводчица Оля Гнатюк (Польша-Украина), профессор Каунасского университета Альгис Крупавичюс (Литва), публицист «Политической критики» Якуб Маймурек (Польша), экономист, член совета Национального банка Украины Тимофей Милованов (Украина), писатель Геркус Кунчюс (Литва), писатель Игнаци Карпович (Польша), писатель Андрей Бондарь (Украина).

Второй и третий выпуски программы «Ближний Запад» выйдут в эфире Общественного 17 и 24 декабря в 21.30.

Напомним, 3 декабря на «Общественном ТВ» и в онлайн-кинотеатре «Docu / Пространство» состоялась онлайн-премьера документального фильма режиссеров Алексея Радинского и Томаша Рафы «Люди, которые пришли к власти». С этого дня лента в свободном доступе в онлайн-кинотеатре «Docu / Пространство».
http://satelitray.ru/posting.php?mode=post&f=263
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 160382
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 2234 раза
Поблагодарили: 7358 раз

Телеканал «Громадське ТБ»

Сообщение Administrator »

«Громадське» покажет документальный фильм о получении Украиной томоса
17:23 07.02.2019
В последние несколько месяцев в Украине только и разговоров, что о томосе об автокефалии. Но если вдруг вы что-то упустили в этой эпопее, есть шанс это исправить. Сегодня на канале «Громадське» состоится премьера документальной картины «Канонічні» - о том, как, собственно, все происходило с самого начала.

Автором фильма выступил журналист Сакен Аймурзаев, который следил за процессом предоставления церковной автономии с первых дней и тщательно все анализировал.

«Эта лента возникла потому, что мне лично очень интересна история церкви - и как журналисту, и как человеку. Когда в апреле прошлого года начались все церковные события, мы встретились с шеф-редактором «Громадського» Ангелиной Карякиной и решили, что я займусь этой темой. Мы еще не понимали, как это сделаем, но решили следить. Отправной точкой стал момент, когда в сентябре мы проявили чудеса журналистской интуиции и вместе с оператором Сашей Попенко поехали в Стамбул на Собор Константинопольской церкви. Нам очень повезло, потому что там было мало журналистов, и это дало и картинку, и ощущение, и масштаб. Уже после этого я принял окончательное решение, что нужно сделать эту историю», - говорит Сакен.

В итоге, у Аймурзаева получилась не просто хроника событий. Прежде всего, картина - это истории обычных прихожан, которые глубоко переживали изменения отношения к своей вере, волновались, что их церковь окажется вне закона или, наоборот, радовались получению новой.

«Что меня по-настоящему поразило во время съемок, так это то, что украинский народ намного терпимее, чем украинские политики. Да, украинские прихожане «заряжены» своими священниками определенным образом - то ли это был Московский, то ли Киевский патриархат. Но друг к другу, как я увидел, эти люди относятся намного спокойнее, мудрее. Хотя, конечно, они очень переживают. Это в Киеве можно не переживать - тут много церквей разных конфессий, и можно пойти в ту, к которой лежит душа. А когда в селе сто дворов и одна церковь, выбирать намного труднее», - делится Аймурзаев.

Кстати, если экрана телевизора для такого действа вам кажется мало, то сходите завтра, 8 февраля, в кинотеатр «Лира» - в 18:00 там состоится спецпоказ картины. А нет - включайте «Громадське» сегодня в 21:30, и будет вам томос.

По материалам пресс-службы «Громадське ТВ»
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 160382
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 2234 раза
Поблагодарили: 7358 раз

Телеканал Суспільне

Сообщение Administrator »

Суспільне підготувало спецпроекти до Дня пам’яті та примирення й Дня перемоги над нацизмом
21984_1.jpg
З 2014 року Україна вшановує пам’ять загиблих у Другій світовій війні 8 травня, у день капітуляції нацистської Німеччини. Урочистості також традиційно продовжуються 9 травня. Суспільний мовник готує низку спецпроектів до Дня пам’яті та примирення й Дня перемоги над нацизмом у Другій світовій війні.

8 травня

О 12:00 усі телеканали Суспільного мовлення вшанують пам’ять загиблих у Другій світовій війні хвилиною мовчання.

Телеканали Суспільного мовлення UA: ПЕРШИЙ та UA: КУЛЬТУРА транслюватимуть спецпроект до Дня пам’яті та примирення "Ніколи знову". Доктор історичних наук Юрій Шаповал і публіцист, професор УКУ Ярослав Грицак у студії обговорюватимуть національний вимір Другої світової війни, готовність українців диференціювати День перемоги й День пам’яті та примирення. Дивіться о 18:25 на UA: КУЛЬТУРА та о 21:45 — на UA: ПЕРШИЙ.

У межах спецпроекту відбудеться прем’єра документального фільму виробництва Суспільного "Примирення з перемогою" (режисер — Владислав Васильченко). Знімальна група мандрувала українськими містами, аби дізнатися, як люди сприймають 8 травня, що знають про цю дату, чи готові переосмислювати День перемоги радянського зразка з огляду на сьогодення. Стрічка містить коментарі експертів (голови Українського інституту національної пам’яті Володимира В’ятровича й старшої наукової співробітниці Інституту історії України Національної академії наук України Тетяни Пастушенко), а також інтерв’ю з мешканцями Дніпра, Краматорська, Одеси, Києва, Урзуфа, Чабанки й Тернополя.

Також в ефірі телеканалів Суспільного мовника UA: ПЕРШИЙ та UA: КУЛЬТУРА транслюватиметься художня стрічка німецького кінорежисера Олівера Гіршбігеля "Підірвати Гітлера", що розповідає про тесляра-антифашиста Георга Ельзера, який намагався вбити Адольфа Гітлера. Прем’єра фільму відбулася 2015 року на Берлінському кінофестивалі. Показу передуватиме коментар Лук’яна Галкіна: кінознавець аналізуватиме зображення Гітлера в масовій культурі. Дивіться о 18:50 на UA: ПЕРШИЙ та о 19:50 — на UA: КУЛЬТУРА.

9 травня

Телеканали Суспільного мовлення UA: ПЕРШИЙ та UA: КУЛЬТУРА транслюватимуть спецпроект до Дня перемоги над нацизмом "Пам’ятаємо. Перемагаємо". Мова в студії йтиме про героїчну й водночас трагічну роль, яка випала Україні в Другій світовій війні. Наскрізною темою стане об’єднання суспільства задля протистояння зовнішнім викликам та загрозам. Дивіться о 18:00 на UA: КУЛЬТУРА та о 19:20 — на UA: ПЕРШИЙ.

О 20:00 на суспільному телеканалі UA: КУЛЬТУРА відбудеться прем’єра документальної стрічки Надії Грачової "Гібридна війна РФ у кіберпросторі України". Фільм досліджує новітній вид агресії, яку Росія застосовує як до цивільного населення України, так і державних установ. Стрічка також дає практичні поради щодо дотримання правил безпеки в умовах цифрової війни.

О 22:00 на суспільному телеканалі UA: ПЕРШИЙ відбудеться телепрем’єра фільму Сергія Лозниці "Донбас". Кінопоказу передуватиме випуск програми "Як дивитися кіно" о 21:35, у якому ведучий Лук’ян Галкін говоритиме з режисером фільму.
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 160382
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 2234 раза
Поблагодарили: 7358 раз

Телеканал Суспільне

Сообщение Administrator »

Юлия Банковая вернулась в эфир Hromadske
192689.jpg
Соучредитель и журналистка Hromadske Юлия Банковая возвращается в эфир – на сей раз она будет вести программу «Нині вже» в паре с Андреем Сайчуком. Напомню, проект выходит на канале ежедневно в 19:00. В эфире журналисты обсуждают с гостями события, которые имеют значение «прямо сейчас».

Юлия работает на Hromadske с 2013 года. С 2015 – редактором публикаций на сайте hromadske.ua. В это время она с семьей жила в Грузии.
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 160382
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 2234 раза
Поблагодарили: 7358 раз

Телеканал Суспільне

Сообщение Administrator »

Общественное покажет Чемпионат Европы по прыжкам в воду
196050.jpg
С 5 по 11 августа любителям спорта будет чем заняться – практически неделю они смогут наблюдать за Чемпионатом Европы по прыжкам в воду, который проходит в Киеве. Тем же, кто не сможет присутствовать на соревнованиях, на помощь спешит общественный телеканал «Перший», в эфире которого можно будет все это увидеть.

Церемония открытия Чемпионата Европы-2019 по прыжкам в воду состоится 5 августа в 16:15, а уже в 16:55 начнутся соревнования смешанных команд (3 м и 10 м). Повтор трансляции Общественное покажет 6 августа в 02:28.

Всего в чемпионате примут участие 24 команды со всего мира. Будет разыграно 12 комплектов медалей и лицензии на участие в Олимпийских играх-2020 в четырех индивидуальных дисциплинах: прыжки с трамплина (3 м) и прыжки с вышки (10 м) среди мужчин и женщин. От украинской сборной выступят 10 спортсменов: Олег Колодий, Станислав Олефирчик, Александр Горшковозов, Олег Сербин, Алексей Середа, Анна Арнаутова, Елена Федорова, Виктория Кесарь, Анна Письменская и София Лискун.
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 160382
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 2234 раза
Поблагодарили: 7358 раз

Телеканал Суспільне

Сообщение Administrator »

Общественное покажет Чемпионат Европы по волейболу-2019
Общественное продолжает вносить разнообразие в сетку телеканала «UA:Перший» с помощью спортивных трансляций. На сей раз праздник пришел на улицу любителей волейбола: они смогут посмотреть матчи мужской и женской сборных Украины в прямом эфире.

Общественное будет транслировать Чемпионат Европы по волейболу-2019 в период с 23 августа по 29 сентября. Матчи женских сборных пройдут в Турции, Польше, Венгрии и Словакии с 23 августа по 8 сентября. В первом матче Чемпионата сборная Украины встретится с командой из Бельгии. Трансляция матчей 1 и 4 сентября пройдет при условии, что наша сборная выйдет в 1/8 и 1/4 финала соответственно. Полуфиналы среди женщин состоятся 7 сентября, финал – 8 сентября.

Состязания мужских команд будут проводиться с 13 по 29 сентября во Франции, Словении, Бельгии и Нидерландах. Первым противником сборной Украины станет команда из Чехии.

Трансляция матчей 21 и 23 сентября также пройдет при условии выхода нашей команды в 1/8 и 1/4. Полуфиналы Чемпионата Европы среди мужчин состоятся 26 и 27 сентября, финал – 29 сентября.

Чемпионат будет транслироваться не только в эфире вещателя, но и на его сайте, а также на цифровой платформе «UA:Спорт».

По материалам suspilne.media
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 160382
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 2234 раза
Поблагодарили: 7358 раз

Телеканал Суспільне

Сообщение Administrator »

Не в то время, не в том месте. Что не так с обысками в Общественной телерадиокомпании
197133.jpg
Вчера в офисе НОТУ и у нескольких директоров департаментов вещателя работники ГБР провели обыски, основанием для которых стало постановление Печерского районного суда Киева от 1 августа 2019 года.

Следователи Бюро надеялись найти у сотрудников Общественного документы и флешки, которые могут стать вещественными доказательствами противоправных действий, а именно злоупотребления служебным положением с целью обогащения. В частности, речь идет о закупках оборудования для телерадиокомпании в 2017 году. Также в постановлении упоминается земельный участок, который входит в состав уставного капитала компании, и благотворительный фонд «Поддержки создания и развития общественного телевидения и радиовещания в Украине».

В правлении НОТУ не понимают, как связаны эти три факта, и о каких именно нарушениях в закупках идет речь, поскольку в постановлении они не конкретизированы. На Общественном утверждают, что все закупки происходят согласно закону через систему Prozzoro, информация о них находится в открытом доступе. Что касается земельного участка, то руководство НОТУ ранее выявило незаконные действия госрегистратора, который зарегистрировал на территории компании право собственности недвижимости за сторонним лицом. По данному факту работники самостоятельно обратились к правоохранителям, чтобы урегулировать ситуацию и исправить результаты нарушений государственного регистратора, но так и не получили поддержки в решении ситуации.

Недоумение сотрудников Общественного вызвал и обыск в БФ, который является отдельным юрлицом и не входит в состав вещателя, а также не использует государственные средства, взаимодействуя только с донорами. По мнению руководства, обыски в фонде призваны лишить Общественное финансовой поддержки негосударственных организаций и зарубежных меценатов.

Тот факт, что следователи ГБР пришли с обысками в последний день действия постановления, и то, что следственные действия по делу, которое открыто в апреле, начались лишь теперь, наталкивают редакцию на мысль, что обыски проводятся с целью запугать работников вещателя. Это, по мнению «общественников», подтверждается и тем, что с обысками пришли к работникам, которые не имеют отношения к закупкам или финансово-хозяйственной деятельности телекомпании и никак не могли бы помочь следствию.

В НОТУ готовы к сотрудничеству и открытому диалогу о деятельности вещателя и еще раз подчеркивают, что расценивают обыски ГРБ, которое, согласно статье 216 КПК Украины, не имеет оснований для проведения расследования на Общественном, как попытку запугать руководителей единственной независимой медиакомпании Украины, которая не обслуживает интересы политиков и олигархов.

По материалам suspilne.media
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 160382
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 2234 раза
Поблагодарили: 7358 раз

Телеканал Суспільне, Громадське

Сообщение Administrator »

Проект «Нині вже» обновил формат и возвращается в эфир
02.09.2019
197141.jpg
После летнего отпуска в эфир телеканала «Громадське» возвращается проект «Нині вже». Он, как и прежде, будет выходить по будням в 19:00, но хронометраж сократится с двух часов до одного. Создатели обещают, что урезанный формат будет компенсирован активной динамикой и новыми платформами, которые осваивает проект.

В проекте произошли и кадровые изменения – на должности шеф-редактора Настю Станко сменила Мария Завьялова. Обновленная команда взяла курс на диджитал и обещает множество экспериментов: теперь общаться с «Нині вже» можно будет не только в эфире и на YouTube-канале Hromadske, но и в Telegram-канале, где подписчиков ждет много эксклюзивных материалов. Кроме того, в ближайшем будущем планируется запуск серии подкастов.

Ведущие проекта останутся прежними: в студии в прямом эфире будут работать Василий Пехньо, Наталья Пономарева, Юлия Банкова и Андрей Сайчук.

Первый выпуск нового сезона «Нині вже» выйдет уже сегодня, 2 сентября, в 19:00. Не пропустите.

По материалам пресс-службы Hromadske
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 160382
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 2234 раза
Поблагодарили: 7358 раз

Телеканал Суспільне, Громадське

Сообщение Administrator »


На UA: СКАЗКИ от Общественного стартует второй сезон программы
22443_1.jpg
Отныне на любимой онлайн-платформе Общественного - UA: СКАЗКИ - еще больше волшебных историй, ведь стартует второй сезон.

С 9 сентября самых маленьких сторонников Общественного на сайте UA: СКАЗКИ ждут удивительные истории, озвученные голосами украинских певцов: Алины Паш, Вовы со Львова, Alyona Alyona, Юлии Юриной из дуэта Yuko, Марты Любочка из группы "Десница" и Марьяны Головко. Сказки озвучивали также телеведущие и журналисты Майкл Щур, Дмитрий Щебетюк, кинорежиссер и член правления UA: Общественное вещание Ярослав Лодыгин.

Новые иллюстрации создала неизменная художница проекта Женя Гайдамака.

"Нам критически не хватает качественного украинского контента для детей. Под "нами" я имею в виду нас всех - украинцев, - рассказывает генеральный продюсер цифровых платформ UA: Общественное вещание Татьяна Кисельчук. - Первый сезон проекта (создан быть, и я рада продолжить этот проект новыми историями".

В первом сезоне любители сказок услышали 12 сказочных историй разных народов мира. Тогда в проекте приняли участие актер театра, кино и дубляжа Евгений Малуха, вокалист группы "Бумбокс" Андрей Хлывнюк, участник группы "ДахаБраха" Марко Галаневич, лидер группы "Крихітка" Саша Кольцова, писатель и поэт Сергей Жадан и певица Христина Соловей.

Во втором сезоне для аудитории Общественного вещателя подготовят еще 100 новых сказок, из которых 70 - украинские народные, 20 - сказки народов мира, а еще 10 - сказки национальных меньшинств.

Первые 20 сказок доступны к прослушиванию уже с 9 сентября на сайте UA: СКАЗКИ. Новые истории будут добавлять на сайт ежемесячно до конца года.

Напомним, UA: СКАЗКИ - онлайн-проект телерадиокомпании UA: Общественное вещание, который реализуют совместно диджитал-платформа и команда первого канала Общественного радио - UA: Украинское радио, над сказками национальных меньшинств работает соответствующая региональная редакция Общественного с UA: ЗАКАРПАТЬЕ.
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 160382
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 2234 раза
Поблагодарили: 7358 раз

Телеканал Суспільне, Громадське

Сообщение Administrator »

На «Слідство.Інфо» та hromadske відбудеться прем’єра фільму «Я – бот»
На всіх платформах hromadske та «Слідство.Інфо» 18 вересня о 20:15 відбудеться прем’єра їх спільного проєкту – «Я – бот», фільм-розслідування про «ботоферми». Того ж дня стрічку можна буде переглянути в приміщенні київського Річкового вокзалу о 19:00.
i75_ArticleImage_170724.jpg
Про це повідомляє пресслужба «Громадського».

«Щодня в соціальних мережах з'являються тисячі улесливих або образливих коментарів про українських політиків. Вони формують образ політичного діяча чи партії у віртуальному світі. Під час цьогорічної парламентської кампанії журналіст "Слідство.Інфо" Василь Бідун влаштувався на роботу в офіс столичної "агенції", яка пише проплачені коментарі в інтересах замовника. Там йому вдалося зазирнути за лаштунки українського політичного світу», – йдеться в повідомлення.

Продюсеркою фільму стала журналістка «Слідства.Інфо» Євгенія Моторевська.

«Одним з найменш досліджених напрямків передвиборчої кампанії була діяльність політиків в інтернеті. Чутки про те, що кандидати замовляють коментарі на власну користь або проти конкурентів, вирували давно, та жодних фактів на користь цієї теорії не було. "Я – бот" – перше й унікальне розслідування, присвячене "ботофермам"», – розповіла зазначає шеф-редакторка hromadske Ангеліна Карякіна.

Нагадаємо, 25 березня відбулася прем’єра документального фільму «Гандзюк. Системне вбивство» проєкту «Слідство.Інфо». Стрічка вийшла в обмежений кінопрокат у Києві та була показана в ефірі трьох телеканалів.

4 червня проєкт журналістських розслідувань «Слідство.Інфо» випустив новий фільм-розслідування «Місто вкрадених квартир». Автори фільму – продюсерка Євгенія Моторевська та журналіст Дмитро Реплянчук. Стрічка розповідає про події осені 2018 року, коли журналісти «Слідство.Інфо» протягом кількох місяців вивчали складні схеми квартирних шахраїв і зруйновані долі їхніх жертв.

«Громадське телебачення» 23 серпня показало документальний фільм «Керченські бранці» про українських моряків, яких 25 листопада 2018 року російські військові незаконно захопили біля Керченської протоки в Чорному морі.
Ответить

Вернуться в «Украинские телеканалы. Новости. Анонсы.»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость