Телеканал Business

"Тема "Украинские телеканалы. Новости. Анонсы." предоставляет информацию о новостях и анонсах, связанных с украинскими телеканалами. Здесь вы найдете обновления и анонсы программ, передач, сериалов и событий, транслируемых на украинских телевизионных каналах. В этой теме также предоставляются новости о развитии и изменениях в работе украинских телеканалов, анализ их воздействия на медийное пространство и общество в Украине. Узнайте о последних событиях в украинском телевизионном мире и о том, какие программы и передачи актуальны для украинских зрителей."

Модераторы: Administrator, KOSTEY, boom, suen, Официальный представитель, Модераторы

Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 159991
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 1832 раза
Поблагодарили: 6462 раза

Канал Business получил предупреждение из-за незаконного показа телемагазина
Нацсовет по телевидению и радиовещанию объявил предупреждение ТРК «Погода ТВ» (логотип Business) из-за нарушения рекламного законодательства, сообщает пресс-служба регулятора.
Внеплановая проверка установила, что вещатель осуществляет ретрансляцию телемагазина «Драгоценная лавочка», что не предусмотрено лицензией и является нарушением закона «О телевидении и радиовещании».
Также зафиксировано, что передача «Драгоценная лавочка» имеет оригинальную идентификацию «Koshtovnatv. Ювелирный телемагазин» и общий хронометраж 1 час, а в эфире телеканала Business она транслировалась отдельными частями, которые в день мониторинга идентифицировались заставкой «реклама» и титрами «телепродажа», и длилась 9 минут, что является нарушением закона «О рекламе». Закон предусматривает, что трансляция телепродажи, осуществляемой не специализированными по телепродажам каналами вещания, в виде отдельной программы и / или передачи (телемагазина) должна иметь непрерывную минимальную продолжительность 15 минут.
Таким образом, вещатель обязан в течение месяца привести свою деятельность в соответствие с требованиями действующего законодательства. Кроме того, Нацсовет решил обратиться в Государственную службу по вопросам безопасности пищевых продуктов и защиты потребителей с просьбой принять меры в пределах своей компетенции.
Напомним, в октябре в связи с нарушениями законодательных норм по трансляции телеторговли Нацсовет назначил внеплановые проверки телеканалам Business и «Тонис».
Совсем недавно Нацсовет получил законодательное право строже наказывать вещателей:
[html]<iframe width="720" height="576" src="//ovva.tv/video/embed/eadGBSRG" frameborder="0" allowfullscreen></iframe>[/html]

Вернуться в «Украинские телеканалы. Новости. Анонсы.»

  • Информация