Телеканал «112 Украина»

"Тема "Украинские телеканалы. Новости. Анонсы." предоставляет информацию о новостях и анонсах, связанных с украинскими телеканалами. Здесь вы найдете обновления и анонсы программ, передач, сериалов и событий, транслируемых на украинских телевизионных каналах. В этой теме также предоставляются новости о развитии и изменениях в работе украинских телеканалов, анализ их воздействия на медийное пространство и общество в Украине. Узнайте о последних событиях в украинском телевизионном мире и о том, какие программы и передачи актуальны для украинских зрителей."

Модераторы: Administrator, KOSTEY, boom, suen, Модераторы, Официальный представитель

  • Сообщения
     
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 160471
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 2327 раз
Поблагодарили: 7562 раза

Телеканал «112 Украина»

Сообщение Administrator »

Дмитрий Гордон и Алеся Бацман ушли с канала «112 Украина»
191919.jpg
Рано или поздно это должно было случиться: Алеся Бацман сообщила, что вместе с коллегой и мужем Дмитрием Гордоном покидает телеканал «112 Украина». Причиной такого решения (вы удивитесь!) стала смена собственника вещателя, и последний выпуск программы «Бацман» уже вышел в его эфире.

О судьбе проекта «Гордон» Алеся не сообщила, зато подробно описала мотивы своего ухода:

Интересно, неутомимые супруги ограничатся YouTube-каналами или все же появятся на другом телеканале. Есть варианты?
Аватара пользователя
Deputy Admin
Сообщения: 13409
Зарегистрирован: 20 фев 2015 19:31
Пол: Мужской
Зодиак:: Близнецы
Страна:: Россия
Имя: Александр
Поблагодарили: 2 раза

Телеканал «112 Украина»

Сообщение Deputy Admin »

Канал «112 Украина» прекратил показывать авторскую программу Вадима Рабиновича


26 мая в эфир телеканала «112 Украина» последний раз вышла программа «Кто кому Рабинович». Она транслировалась каждое воскресенье ровно два с половиной года.

О закрытии передачи Вадим Рабинович лично сообщил в последнем воскресном эфире.

«Все должно иметь свое завершение. Мне кажется, этот формат исчерпал себя, и с согласия режиссера, руководства «112-го», мы сегодня завершаем передачу «Кто кому Рабинович», - сказал политик.

Впрочем, не думайте расслабляться - с телевидения Вадим Зиновьевич уходить не планирует и уже пообещал зрителям вернуться в эфир с новой передачей.
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 160471
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 2327 раз
Поблагодарили: 7562 раза

Телеканал «112 Украина»

Сообщение Administrator »

«112 Україна» запускає нове ток-шоу «Чому так?»
Програма виходитиме щосуботи о 19:15. Перший випуск покажуть 1 червня.
i75_ArticleImage_167780.jpg
Про це повідомляє прес-служба «112 Україна».

Вестимуть ток-шоу Еліна Бекетова та Євгенія Скорина. Разом із гостями та експертами вони обговорюватимуть питання якісного медобслуговування в Україні, зростання тарифів на комунальні послуги, низьких пенсій та трудової еміграції тощо.

«Разом із ведучими в студії "112 Україна" буде знаходитися соціальний доктор і експерт Андрій Пальчевський, відомий своїми влучними коментарями політичної та економічної ситуації в країні», - анонсують на каналі.

Як писав «Детектор медіа», Пальчевський є одним із постійних гостей ефірів «112 Україна» та NewsOne. Ведучі шоу представляють його як президента клініки Eurolab та телеведучого. При цьому його балотування в Держдуму РФ від Партії любителів пива та коротке перебування на посаді заступника міністра в уряді Азарова ніхто не згадує.

Як виявив автор ДМ Ярослав Зубченко, прогнози Пальчевського не збуваються (Порошенко досі не втік із країни), його висновки помилкові (бізнесмен вирішив, що дзвінок про замінування зірве дебати, хоча йому пояснювали, що це не так), його заяви маніпулятивні (мовляв, Порошенко за 30 років найбільше фігурував на телебаченні), а його риторика неприпустима (зокрема жарти про косоокість інших гостей).

Нагадаємо, раніше на каналі «112 Україна» припинила свій вихід програма «Хто кому Рабінович». Вона виходила по неділях рівно два з половиною роки.
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 160471
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 2327 раз
Поблагодарили: 7562 раза

Телеканал «112 Украина»

Сообщение Administrator »

Канал «112 Украина» покажет фильм Оливера Стоуна об Украине с Медведчуком и Марченко
05.07.2019
194581.jpg
На днях я рассказывала вам, что оскароносный режиссер и продюсер Оливер Стоун снял очередной фильм об Украине. Судя по трейлеру, главным источником инфломации о нашей стране в «Нерассказанной истории Украины» стал Виктор Медведчук.

А сегодня стало известно, что фильм смогут посмотреть и украинские зрители. Документальную ленту о жизни Украины с 2013 года по сей день покажет (сюрприз, сюрприз!) телеканал «112 Украина».

Судя по информации на сайте канала, фильм «включает хроникальные кадры, начиная с Евромайдана, а также интервью с политиками, участвовавшими в этих процессах. Лента поднимает ряд важных вопросов: кто стрелял по митингующим во время Евромайдана? Возможно ли примирение между Украиной и Россией? Причастен ли к событиям в нашей стране последних лет американский финансист Джордж Сорос?».

Когда именно будет показан фильм, пока неизвестно. Но вы уже сейчас можете многое понять, посмотрев трейлер:
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 160471
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 2327 раз
Поблагодарили: 7562 раза

Телеканал «112 Украина»

Сообщение Administrator »

Телеканал «112 Украина» снял с эфира фильм Оливера Стоуна с Медведчуком
15.07.2019
194899.jpg
В конце прошлой недели телеканал «112 Украина» анонсировал показ фильма Оливера Стоуна Revealing Ukraine, который, по мнению автора, рассказывает правдивую историю событий в Украине, начиная с 2013 года. Как следовало из трейлера, основными спикерами в фильме выступают Виктор Медведчук, его жена Оксана Марченко и президент РФ Владимир Путин.

Но в воскресенье на сайте телеканала появилось объявление о том, что фильм Стоуна показан не будет. Среди причин - действия праворадикальных организаций, которые в субботу собрали митинг под зданием вещателя, а также рекомендации Международного редакционного совета, полученные «из-за возможных санкций к телеканалу, а также возможного открытия уголовных дел за анонсирование ленты Оливера Стоуна». Также в качестве причин указаны «прямые угрозы жизни и здоровью журналистов вследствие многочисленных угроз со стороны представителей радикальных группировок», подкрепленные обстрелом здания телеканала из неустановленного оружия в ночь на 13 июля. Последнее редсовет называет не иначе как «террористическим актом».

Руководство телеканала обратилось с заявлениями в СБУ, ГПУ, МВД, а также в посольства стран G7 и международные организации с просьбой принять меры во избежание любых незаконных действий в отношении телеканала и его сотрудников.

В общем, план действий не меняется: сначала сделать что-нибудь провокационное, а потом жаловаться, что их не поняли.
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 160471
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 2327 раз
Поблагодарили: 7562 раза

Телеканал «112 Украина»

Сообщение Administrator »

АНДРЕЙ ПОДЩИПКОВ НАЗВАЛ СЕБЯ ДЕЙСТВУЮЩИМ ВЛАДЕЛЬЦЕМ «112-ГО»

19.07.2019
Бывший руководитель «112-го» просит Владимира Зеленского как гаранта Конституции принять «законные меры по защите его имущественных прав».
Бывший топ-менеджер телеканала «112 Украина» Андрей Подщипков записал видеообращение, адресованное президенту Владимиру Зеленскому, в котором назвал себя собственником телеканала и попросил защиту. Это же видео он попросил считать заявлением в правоохранительные органы о совершении преступления предыдущей властью. Запись была обнародована на YouTube-канале Андрея Подщипкова 16 июля.

В декабре 2018 года владельцем «112 Украины» стал член политсовета партии «Оппозиционная платформа — За жизнь» и давний политический и бизнес-партнер Виктора Медведчука Тарас Козак. Телеканал обошелся ему в 73 млн гривен, он покупал его у гражданина Герамнии Эдуарда Катца, который, по данным «Радио Свобода», занимался продажей пользованых автомобилей.

При этом Андрей Подщипков заявил, что он является конечным бенефициаром и собственником «112 Украины» в одном лице с начала основания телеканала и до настоящего времени. «По моему мнению, на канале была осуществлена незаконная смена собственника, другими словами — рейдерский захват. Ваш предшественник, по политическим мотивам и с целью удержания власти и влияния на граждан Украины, организовал преследование меня через призму угроз, а также искусственно открытых и сфальсифицированных уголовных дел, добиваясь от меня согласия на продажу телеканала, рыночная стоимость которого в настоящее время составляет более 30 млн долларов», — обратился к президенту Андрей Подщипков.

Он обвинил в захвате канала «членов преступной организации, действующих по предварительному сговору», состоящую из Петра Порошенко и «его доверенных лиц»: Егора Бенкендорфа, Александра Онищенко и Макара Пасенюка, руководителей правоохранительных органов, Государственной фискальной службы, юристов, нотариусов, членов Нацсовета по ТВ и радио, а также лиц, участвовавших в перерегистрации канала, — гражданина Германии Эдуарда Катца и Тараса Козака.

В связи с этим Андрей Подщипков попросил личного вмешательства Владимира Зеленского как гаранта Конституции принять законные меры по защите имущественных прав и его права на свободу слова. В частности, он призвал наложить арест на счета и имущество телеканала, а также предоставить государственную охрану.

Приметно, что до весны 2014-го Андрей Подщипков владел только 0,01% одного из юрлиц телеканала, остальной долей владела его сестра Ольга Зубрицкая, жена основателя «112 Украины» Виктора Зубрицкого (креативный продюсер телеканала). Последний на прошлой недели дал два интервью – «Стране.юа» и «Детектору меди», в которых назвал себя экс-владельцем телеканала и заверял, что Подщипков никогда им не владел. Также он предупредил о «возможном рейдерском захвате», в котором может быть задействован Подщипков в интересах некого влиятельного в Украине человека.

Андрей Подщипков ныне является кандидатом в народные депутаты по 223 округу (Шевченковский район Киева). Он баллотируется в Раду как самовидвиженец. В краткой биографии на сайте ЦВК говорится, что он – житель села Новоселовка Полтавской области и является директором некого канала «112ТВ Європа». Также указано, что он 5 последних лет жил в Украине. Хотя в 2017-м он сообщал, что находится заграницей и просит политического убежища в Бельгии.

До Евромайдана Подщипков был советником председателя правления банка «Рыночные технологии» (ликвидирован Нацбанком), который связывали с экс-министром МВД Виталием Захарченко, истинным владельцем телеканала. Виктора Зубрицкого министр МВД Арсен Аваков называл медиакоординатором Виталия Захарченко. Зубрицкий летом 2014 года, после заведение МВД дела на него, ушел с канала и покинул страну. В 20016-м в СМИ сообщалось о разводе Зубрицкого.

Ниже основные тезы видеообращения Андрея Подщипкова:

«Я являюсь конечным бенефициаром и собственником телеканала «112» в одном лице, с начала основания и до настоящего времени. Заявляю — на канале была осуществлена незаконная смена собственника, другими словами рейдерский захват.

Предыдущая власть, по политическим мотивам, организовала преследование меня через призму угроз, а также открытых и сфальсифицированных уголовных дел, добиваясь от меня согласия на продажу телеканала.

Толчком для таких незаконных действий послужил мой отказ от выполнения функций, направленных на анти-пиар и дискредитацию оппонентов власти.

На данный момент редакционная политика телеканала, по моему мнению, находиться под жестким контролем лиц, которые преступным путем завладели моим имуществом, в условиях фильтрации материалов и цензуры контента.

Прошу привлечь к уголовной ответственности группу лиц, по моему мнению, действующих в составе преступной организации по предварительному сговору с первыми лицами государства 2015-2019 годов, народными депутатами, руководителями и сотрудниками правоохранительных органов, фискальной службы, сотрудниками Национального совета по телевидению и радиовещанию Украины, нотариусами и государственными регистраторами, при непосредственном участии: бывшего сотрудника телеканала Зубрицкого Виктора Васильевича, руководителей юридической компании Нарановича Александра Борисовича и Сметаны Василия Васильевича, сотрудников данной компании Ковальчука Андрея Олеговича, Егорычева Павла Геннадиевича, Ивановой Евгении Сергеевны, Мазурака Виталия Александровича, а также доверенных лиц бывшего президента Украины Порошенко Петра Алексеевича — Бенкендорфа Егора Андреевича, Онищенко Александра Романовича, Пасенюка Макара Юрьевича, а так же лиц участвовавших в последующей перерегистрации юридических лиц: гражданина Германии Катца Эдуарда, народного депутата Украины Козака Тараса Романовича, чьи действия были направлены на завладение моим имуществом, что повлекло тяжкие последствия в виде материального и морального ущерба мне, а также использования независимого телеканала в своих целях, посредством давления на журналистов и создания необходимого контента новостного канала».
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 160471
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 2327 раз
Поблагодарили: 7562 раза

Телеканал «112 Украина»

Сообщение Administrator »

Нацсовет Украины по ТВ проведет проверку «112. Украина»

1 августа 2019
Нацсовет Украины по вопросам телевидения и радиовещания проведет проверку в пяти региональных компаниях, которые вещают под логотипом телеканала "112. Украина". Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на пресс-службу Нацсовета.

"Первого августа Национальный совет решил назначить внеплановые проверки компаниям ООО "Новый формат ТВ", ООО "Ариадна ТВ", ООО "Партнер ТВ", ООО "ТВ Выбор" и ООО "Лидер ТВ", которые вещают в цифровом мультиплексе МХ-5 с логотипом "112. Украина". Решения приняты на основании мониторинга от 19 июля", - сообщается на сайте Нацсовета.

По данным пресс-службы, компаниями не соблюдены условия лицензии в части программной концепции вещания.

"В лицензии предусмотрено 2,5 часа в сутки информационно-аналитических и публицистических передач, а также показ культурных, научно-просветительских (по 15 минут в сутки), развлекательных и музыкальных (3,5 часа в сутки), детских (30 минут в сутки) передач и фильмопоказ... на самом деле телеканалы транслируют только информационно-аналитические и публицистические передачи по 22 часа 50 минут 17 секунд в сутки", - сообщила пресс-служба.

Также изменены логотипы лицензиатов. Вместо логотипа "112. Украина" компании используют только часть логотипа.

По результатам внеплановых проверок Национальный совет примет решение, отреагировав на подтвержденные нарушения.
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 160471
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 2327 раз
Поблагодарили: 7562 раза

Телеканал «112 Украина»

Сообщение Administrator »

КЖЕ висловила публічний осуд каналу «112 Україна» через сексизм у ток-шоу «Чому так?»
Комісія з журналістської етики (КЖЕ) висловила телеканалу «112 Україна» публічний осуд через сексизм у випуску ток-шоу «Чому так?» від 8 червня.
Про це йдеться в рішенні КЖЕ від 13 серпня.

На розгляд Комісії з журналістської етики 25 червня було подано скаргу від журналістки «Детектора медіа» Галини Скляревської, журналістки й правозахисниці Ірини Сєдової, журналістки «Громадського радіо» Анастасії Багаліки, правозахисниці й журналістки Єлизавети Кузьменко, журналістки Лариси Денисенко та журналістки Аніти Вінкельмаєр на випуск ток-шоу «Чому так?», під час якого транслювалися «стереотипні, дискримінаційні, сексиські висловлювання, а також мова ворожнечі за ознакою статі, тема випуску: "Місце жінок в політиці"».

Телеканал «112 Україна» 1 серпня зазначив, що програма йшла в прямому ефірі, оскільки гості програми не є працівниками каналу, то телеканал не вбачає порушення Кодексу етики українського журналіста.

Комісія вважає, що в аналізованому ток-шоу було допущено порушення статей 6 (стандарти повноти та об’єктивності інформації), 9 (судження та припущення мають бути чітко відокремлені одне від одного), 10 (збалансованість представлених точок зору) та 15 (ніхто не може бути дискримінований через свою стать, мову, расу, релігію, національне, регіональне чи соціальне походження або політичні уподобання) Кодексу етики українського журналіста.

«Журналісти та редакції мають докладати зусиль до всебічного вивчення ситуації й контексту, до кваліфікованого підбору експертів, компетентних у відповідній тематиці, та надання своїй аудиторії повної та всебічної інформації з питання, яке висвітлюється», – йдеться в повідомленні.

Нагадаємо, у червні президент Федерації велоспорту Олександр Башенко під час запису коментаря звинуватив журналістку програми «Вікна» (СТБ) Олену Лунькову в брехні, у вживанні алкоголю та пропонував поцілуватися. Медігрупа StarLightMedia засудила дії очільника Федерації щодо журналістки компанії та звинуватила його в сексизмі.
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 160471
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 2327 раз
Поблагодарили: 7562 раза

Телеканал «112 Украина»

Сообщение Administrator »

Канал «112 Украина» покажет документально-криминальный проект «12 историй, изменивших Украины»
24 августа в эфир выйдет премьерный серия - об убийстве бизнесмена, «одного из первых украинских олигархов», Евгения Щербаня.
i75_ArticleImage_169935.jpg
Об этом сообщается на сайте телеканала.

Всего в цикле 12 историй. Следующие серии посвящены Вячеславу Чорновилу, Вадиму Гетману, Георгию Кирпе, Евгению Кушнареву, Юрий Кравченко, Валентине Семенюк-Самсоненко, Михаил Чечетов, Андрей Кузьменко ( «Скрябин»), Павлу Шеремета, Георгию Гонгадзе и Олеся Бузины.

«Если бы эти люди остались в живых - то какой была бы история независимой Украины? Кто заказал убийство Щербаня и Гонгадзе? ДТП Чорновила и Кузьмы - точно было трагическим стечением обстоятельств? Как Юрий Кравченко мог застрелиться дважды? Из-за покончила с собой Валентина Семенюк-Самсоненко? И почему до сих пор не исчезают сомнения в смерти Георгия Кирпы? И какие тайны эти люди унесли с собой в могилу? » - анонсируют проект на канале.

Напомним, 24 августа, в День Независимости Украины, канал «Интер» покажет два концерта - «Украина от А до Я» и юбилейный вечер Софии Ротару. Канал «1 + 1» покажет документальный спецпроект Дмитрия Комарова «Мир наизнанку. Рекордный полет » об экспедиции через всю Украину на маленьком четырехместном самолете. На канале «Украина» будут транслировать праздничное шоу «С Днем рождения, Украина!» . Новый канал 24 августа покажет ряд украинских фильмов : «Сторожoва залог», «Давай, танцуй!», «Секс и ничего личного» и «Одинокий по контракту».
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 160471
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 2327 раз
Поблагодарили: 7562 раза

Телеканал «112 Украина»

Сообщение Administrator »

СБУ возбудила уголовное дело в отношении телеканала «112 Украина»
20 августа 2019
Служба безопасности Украины (СБУ) возбудила уголовное дело в отношении одного из самых популярных украинских информационных каналов «112» по подозрению в противодействии законной хозяйственной деятельности. Об этом сообщает издание «theБабель» со ссылкой на два источника в правоохранительных органах.

Отмечается, что уголовное производство открыто по заявлению бывшего собственника телеканала Андрея Подщипкова. Сейчас СБУ просит Генпрокуратуру ходатайствовать об аресте имущества канала, однако генпрокурор Юрий Луценко якобы отказывается это делать, рассказал собеседник издания.

Издание также описывает историю взаимоотношений бывших и нынешних собственников телеканала. Когда его только открыли, владельцем значился бизнесмен Виктор Зубрицкий. Но уже в 2014 году актив был переоформлен на предпринимателя Андрея Подщипкова. В апреле 2018 года у канала вновь сменился собственник — им стал журналист Эдуард Кац. В декабре он продал телеканал Тарасу Козаку, который является соратником главы политсовета «Оппозиционной платформы – За жизнь!» Виктора Медведчука.

В июле 2019 года Подщипков записал видеообращение
к президенту Владимиру Зеленскому, в котором заявил, что он является единственным собственником телеканала «112». Он попросил главу государства обеспечить защиту от «рейдерской атаки», а также призвал привлечь к ответственности Эдуарда Каца, Тараса Козака и нардепа Александра Онищенко, который якобы вел переговоры о покупке телеканала от имени Петра Порошенко. Зубрицкий уверен, что это заявление его бывший партнер сделал под давлением.
Ответить

Вернуться в «Украинские телеканалы. Новости. Анонсы.»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость