Телеканал «112 Украина»

"Тема "Украинские телеканалы. Новости. Анонсы." предоставляет информацию о новостях и анонсах, связанных с украинскими телеканалами. Здесь вы найдете обновления и анонсы программ, передач, сериалов и событий, транслируемых на украинских телевизионных каналах. В этой теме также предоставляются новости о развитии и изменениях в работе украинских телеканалов, анализ их воздействия на медийное пространство и общество в Украине. Узнайте о последних событиях в украинском телевизионном мире и о том, какие программы и передачи актуальны для украинских зрителей."

Модераторы: Administrator, KOSTEY, boom, suen, Официальный представитель, Модераторы

Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 159980
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 1830 раз
Поблагодарили: 6457 раз

ТАРАС КОЗАК ДОБАВИЛ РОДСТВЕННИКА В СТРУКТУРУ СОБСТВЕННОСТИ «112 УКРАИНА»
31.01.2020
Какая доля у нового совладельца телеканала — определить невозможно.
Национальный совет по вопросам телевидения и радиовещания 30 января позволил телеканалу «112 Украина» (ООО «ТРК «112-ТВ») прописать в спутниковую лицензию смену конечных бенефициарных собственников. Кроме Козака Тараса Романовича канал указал Козака Олега Михайловича.

Член Нацсовета Олег Черныш сообщил, что телеканал 4 раза на протяжении 2019-го обращался с переоформлением лицензии по разным вопросам, и регулятор просил прописать данные о бенефициарах, но только теперь канал выполнил требования ведомства.

В обнародованном документе не понятно, на каком уровне в схеме собственности появился Олег Козак.
112-kozak-01-31-2020.png
Отметим, что в государственном реестре предприятий в качестве бенефициара фигурирует только Тарас Козак.
112-kozak-2-01-31-2020-820x509.png
Телеканалы «112 Украина», NewsOne и ZIK входят в медиахолдинг «Новости» народного депутата «Оппозиционной платформы – За жизнь» Тараса Козака, который является соратником и бизнес-партнером Виктора Медведчука – нардепа, сопредседателя ОПЗЖ и кума президента РФ Владимира Путина.

Олег Козак – родственник Тараса Козака, по данным львовских СМИ, он входил в группу лиц, которые руководили активами Тараса Козака совместно с братом Тараса Козака Богданом Романовичем и двоюродным братом Козаком Богданом Михайловичем.

Тарас Козак владеет жилым домом в Сокольниках возле Львова, а в Киеве арендует дом у компании «Спорт-тур», собственница которого – жена Виктора Медведчука Оксана Марченко. Брат Тараса Козака Богдан совместно с братом Виктора Медведчука Сергеем является совладельцем ООО «Экспонент» в соотношении 66,7%/33,3%, через которое они владеют рядом других предприятий, в частности «Керамбудом» и «Капитал плазой» (Львов). Приемная нардепа Тараса Козака в Киеве расположена в одном здании с офисом Виктора Медведчука. Ранее журналисты программы «Схемы» зафиксировали, что Тарас Козак и Виктор Медведчук вместе летают из Москвы в Киев.
Аватара пользователя
Deputy Admin
Сообщения: 13409
Зарегистрирован: 20 фев 2015 19:31
Пол: Мужской
Зодиак:: Близнецы
Страна:: Россия
Имя: Александр
Поблагодарили: 1 раз

Ведущие «112 Украина» стали консультантами государственного телеканала для оккупированных территорий

b31fd9b72ec7f97a9e00879cfd1c5bd90a4a0d36.jpg
Ведущие политического ток-шоу «Пульс» на канале «112 Украина» Владимир Полуев и Анна Степанец консультируют журналистов нового государственного телеканала для оккупированных территорий. Об этом на своей странице в Facebook сообщила бывший журналист UATV Анастасия Федченко. Позже эту информацию подтвердил «Детектор медиа».

«Около недели назад появилась информация, что пришли новые шеф-редакторы. Со «112 канала». Затем они оказались консультантами. Собеседований не проводили, но спрашивали у работников о миссии нового канала и о том, как нужно подавать новости для жителей временно оккупированных территорий», - написала Федченко.

Лично журналисту консультанты задали два вопроса: «Как можно улучшить работу редакции?» и «Как нужно говорить с жителями ВОТ». Федченко ответила, что это ее должны консультировать консультанты, а не она их.

К тому же Полуев и Степанец не ответили на вопрос, как именно канал будет рассказывать о российской агрессии, и предложили спросить не у них, а у нового редактора.

«Нового редактора я ждать не стала. Написала заявление на увольнение. Я не вижу себя на этом канале. И не считаю, что для диалога с жителями ВОТ стоило разрушать единственный канал иновещания, чьи частоты, кстати, быстро заняли российские пропагандистские каналы, а иногда даже тот же «112», - заявила Федченко.

Новый украинский телеканал для жителей оккупированных территорий планирует выйти в эфир с 1 марта. Недавно министр культуры, молодежи и спорта Владимир Бородянский подтвердил, что украинские медиагруппы будут бесплатно предоставлять контент для вещателя.
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 159980
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 1830 раз
Поблагодарили: 6457 раз

ТЕЛЕКАНАЛ «112 УКРАИНА» ПЕРЕХОДИТ НА УДАЛЕННУЮ РАБОТУ
23.03.2020
Такие меры вводятся с 23 марта в связи с угрозой распространения Covid-19.
Руководство телеканала «112 Украина» приняло решение минимизировать количество сотрудников, одномоментно находящихся в офисе, а гостей и экспертов включать в эфир через системы видеосвязи, сообщает телеканал на своем сайте.

В студии будут работать по одному ведущему, а формат ток-шоу меняется вплоть до завершения карантина.

В студии «112 Украина» остается возможность находиться гостю в отдельной, полностью роботизированной студии без контакта с ведущими.

Руководство телеканала призывает коллег последовать примеру «112 Украина», не подвергать опасности своих сотрудников и донести до зрителей, что находиться дома – это единственно правильное решение во время карантина.

Также сообщается, что удаленный режим работы не повлияет на оперативность работы телеканала: канал обещает транслировать все сообщения органов государственной власти и передавать в прямой эфир всю информацию о пандемии коронавирусной инфекции, а также все новости политической, экономической, культурной и общественной жизни Украины и мира.

Интернет-редакции порталов 112.ua и 112 International с прошлой недели работают в удаленном режиме. Сотрудникам были предоставлены технические средства, которые позволяют из дому обновлять ленту новостей на сайте, а также поддерживать YouTube и Facebook-трансляции, сообщается на сайте канала.

«Мы продолжим сообщать зрителям новости, и режим карантина не повлияет на объективность и скорость подачи материала. Но также наша социальная ответственность – донести до населения, что необходимо сокращать физические контакты, даже если это приносит неудобства. Решение о переформатировании работы канала далось нам нелегко. Но мы призываем всех телезрителей оставаться дома, потому что только так можно замедлить распространение коронавируса, и сами показываем пример», – подчеркнул генеральный директор «112 Украина» Егор Бенкендорф.

Кроме того, телеканал начинает транслировать видеоуроки по разным предметам школьной программы для 5-11 классов.
Источник: telekritika.ua
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 159980
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 1830 раз
Поблагодарили: 6457 раз

НА «112 УКРАИНА» 9 МАЯ ПРОВЕДУТ МАРАФОН
04.05.2020
Накануне праздника, начиная с 4 мая, канал покажет ретро-фильмы.
9 мая канал «112 Украина» проведет «Праздничный марафон в честь 75-летия Великой Победы». Об этом сообщает пресс-служба телеканала.

В рамках праздничного марафона прозвучат песни военных лет из классических фильмов на военную тематику. Зрители смогут услышать и известные песни военных лет в исполнении как звезд современной украинской эстрады (Олега Винника, Павла Зиброва, Виталия Билоножко, Надежды Шестак, Наталии Бучинской, Виктора Павлика, Наталии Валевской, Иво Бобула, Николая Грицкана, Степана Гиги и др.), так и хорошо знакомых исполнителей из других стран мира: Грузии (Тамары Гвердцители), Беларуси (вокалиста «Сябров» Анатолия Ярмоленко) и России (Александры Пахмутовой, Сосо Павлиашвили).

В рамках проекта «Исторический прайм» гости канала смогут увидеть и обсудить ряд шедевров ретро-классики, в том числе: «Отец солдата» режиссера Резо Чхеидзе, «Три тополя на Плющихе» Татьяны Лиозновой, «Веселые ребята» и «Волга-Волга» Григория Александрова. Также впервые в Украине можно будет увидеть реставрированную и колоризованную версию «Берегись автомобиля» Эльдара Рязанова. Проект «Исторический прайм» будет выходить в эфир всю неделю перед праздником ежедневно в 17:30 и в 22:00, начиная с 4 мая. Зрители и гости канала также смогут обсудить и современную отечественную классику: «Охоту на Вервольфа», «Ангелов войны» и «Третьего не дано» производства украинской компании Film.ua.

Кроме того, в День победы зрители увидят включения из разных городов Украины, во время которых журналисты канала покажут, как в условиях карантина отмечают праздник.
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 159980
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 1830 раз
Поблагодарили: 6457 раз

КОМАНДА «112 УКРАИНА» ПОПОЛНИЛАСЬ НОВЫМ ВЕДУЩИМ
15.06.2020
112-2020-06-15.jpg
Максим Малынов стал вести утреннюю программу «112 минут».
15 июня зрителям телеканала «112 Украина» представили Максима Малынова в качестве ведущего утренней информационной программы «112 минут», которая выходит по будням с 6:00 до 8:00. Об этом сообщает пресс-служба телеканала. В паре с Максимом работает ведущая Елена Морозова.
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 159980
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 1830 раз
Поблагодарили: 6457 раз

КАНАЛ «112 УКРАИНА» ПОКАЖЕТ КОНЦЕРТ ИЗ КРЕМЛЯ

В рамках марафона, посвященного Дню памяти погибших в войне.

22 июня в эфире телеканала «112 Украина» проходит телевизионный марафон «День чествования памяти погибших в Великой Отечественной войне». Об этом сообщает пресс-служба телеканала.

В рамках марафона запланировано студийное обсуждение вопросов исторической памяти, нынешней политики государства в отношении социальной помощи ветеранам и участникам боевых действий, а также опасности любых попыток переписать историю. Зрители увидят ряд других тематических программ и форматов. Им покажут большой концерт «Накануне победной весны» с участием Тамары Гвердцители и других звезд эстрады, представляющих, в частности, Грузию и Беларусь. Концерт записали 29 февраля в Государственном кремлевском дворце. Певице аккомпанировал оркестр Минобороны РФ. Российские каналы этот концерт показывали в 9 мая.

Также в эфире «112 Украина» — хорошо известный украинскому зрителю художественный фильм «Отец солдата» режиссера Резо Чхеидзе. Из художественных фильмов украинского производства телеканал покажет фильм «Ангелы войны» производства компании Film.ua.
Аватара пользователя
MAXSIMUS
Сообщения: 12857
Зарегистрирован: 07 сен 2012 19:43
Пол: Мужской
Зодиак:: Рыбы
Страна:: Узбекистан
Имя: МАКСИМ
Откуда: ТАШКЕНТ
Мой телевизор :: Posso 43 v 80
Мой ресивер:: Open-Box-as-4 k si
Мои спутники:: 90-ku,53-ku,57 ku 75-ku,13-ku,85-ku,90-si,
Контактная информация:

Суд Киева отказал СБУ в претензиях к телеканалу "112 Украина"
6 августа Шевченковский районный суд Киева отказал представителям Службы безопасности Украины (СБУ) и прокуратуры в аресте имущества и корпоративных прав телеканала "112 Украина", сообщает "Телекритика".

Ходатайство было подано в рамках уголовного дела, которое СБУ расследует по заявлению бывшего собственника телеканала Андрея Подщипкова. По мнению Подщипкова, канал у него забрали незаконно. Представители вещателя считают, что обращение СБУ в суд с запросом на арест имущества и прав телеканала – попытка рейдерского захвата.

Напомним, в декабре 2018 года владельцем "112 Украина" стал депутат "Оппозиционного блока" и давний партнер украинского политика Виктора Медведчука Тарас Козак. В октябре 2019 года Верховная рада Украины приняла решение создать временную комиссию, цель которой — изучить законность приобретения Козаком телеканалов "112 Украина", NewsOne и ZIK.

В июне 2020 года временная следственная комиссия представила Верховной раде отчет о соблюдении требований законодательства во время смены собственников трех информационных каналов, однако депутаты ведомства отклонили документ.
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 159980
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 1830 раз
Поблагодарили: 6457 раз

НАЦСОВЕТ ПРОВЕДЕТ ВНЕПЛАНОВУЮ ПРОВЕРКУ КАНАЛА «112 УКРАИНА»
Из-за высказываний в эфире.
Национальный совет назначил внеплановую проверку ООО «Телерадиокомпания «112 ТВ», г. Киев из-за обнаруженных признаков нарушения законодательных требований. В частности, из-за утверждения в эфире канала о «гражданской войне» в Украине, пишут на сайте регулятора.

Во время трансляции 27 июля 2020 в передаче «Прайм» на канале звучали высказывания, имеющие признаки следующих нарушений:

абзаца третьего части второй статьи 6 (не допускается использование телерадиоорганизаций для призывов к насильственному изменению конституционного строя Украины) и пунктов а) и в);
части первой статьи 59 (телерадиоорганизация обязана соблюдать законодательство Украины и требования лицензии; распространять объективную информацию).
Передачу вели Скорына и Кужеев, в ней принимал участие народный депутат Украины II-VII созывов Петр Симоненко. Также программа повторно транслировалась 28 июля.

Среди произнесенных Петром Симоненко высказываний, были в том числе и такие: в Украине идет «гражданская война»; «Надо вернуть всех в казармы по месту дислокации основных частей», и тогда война закончится; «С донецкой стороны никто не будет проявлять агрессию, они сегодня обороняются» и другие.

Нацсовет отмечает, что ведущие на такие высказывания гостя не отреагировали.

Члены Национального совета по результатам мониторинга единогласно проголосовали за назначение внеплановой проверки. По ее результатам должны установить, нарушил ли телеканал «112 Украина» действующие нормы украинского законодательства.
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 159980
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 1830 раз
Поблагодарили: 6457 раз

ТЕЛЕКАНАЛ «112 УКРАИНА» ПОЖАЛОВАЛСЯ НА ДАВЛЕНИЕ РЕГУЛЯТОРА
Изображение
Телеканал «112 Украина» опубликовал на своем сайте заявление, в котором пожаловался на давление со стороны Национального совета по вопросам телевидения и радиовещания Украины.
Нацсовет назначил внеплановую проверку телеканала после интервью с Петром Симоненко (председатель Коммунистической партии Украины, — прим. ред.), которое он дал в прямом эфире телеканала. В частности, регулятор в своем решении отмечает, что вещатель нарушил ч. 2 ст. 6 закона «О телевидении и радиовещании» (не допускается использование телерадиоорганизаций для призывов к насильственному изменению конституционного строя Украины). И приводит фрагмент разговора, в котором якобы найдены нарушения. Но в приведенном фрагменте нет призывов «к насильственному изменению конституционного строя Украины», а речь шла о необходимости установления мира на Донбассе и важности выполнения минских договоренностей, настаивает телеканал.

Исходя из этого, «112 Украина» считает, что Нацсовет принял решение о внеплановой проверке без надлежащих на то причин, что является грубым нарушением законодательства и давлением на независимого вещателя.
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 159980
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 1830 раз
Поблагодарили: 6457 раз

КАНАЛ «112 УКРАИНА» ПОЗДРАВИЛ УКРАИНЦЕВ КОНЦЕРТОМ РОССИЙСКИХ ЗВЕЗД
Среди них были исполнители, которым запрещен въезд в Украину.
Телеканал «112 Украина» в День Независимости показал концерт с фестиваля «Славянский базар» в Витебске. В нем принимали участие звезды российской эстрады, которым запрещен въезд в Украину. Об этом сообщает «Обозреватель».

На сцене фестиваля выступили Лолита, Филипп Киркоров, Сосо Павлиашвили и другие российские звезды и артисты родом из Украины, которые переехали жить и работать в РФ.
Ответить

Вернуться в «Украинские телеканалы. Новости. Анонсы.»

  • Информация