Медиахолдинг «1+1 Media»

"Тема "Украинские телеканалы. Новости. Анонсы." предоставляет информацию о новостях и анонсах, связанных с украинскими телеканалами. Здесь вы найдете обновления и анонсы программ, передач, сериалов и событий, транслируемых на украинских телевизионных каналах. В этой теме также предоставляются новости о развитии и изменениях в работе украинских телеканалов, анализ их воздействия на медийное пространство и общество в Украине. Узнайте о последних событиях в украинском телевизионном мире и о том, какие программы и передачи актуальны для украинских зрителей."

Модераторы: Administrator, KOSTEY, boom, suen, Официальный представитель, Модераторы

Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 159980
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 1830 раз
Поблагодарили: 6457 раз

1+1 media начала подъём каналов группы «Континент» на спутник через собственный аплинк
Подъем сигнала четырех каналов группы «Континент» на спутник теперь осуществляется через аплинк 1+1 media. Сигналы телеканалов «Трофей», «Терра», «Наука» и «Фауна» защищены системой условного доступа Verimatrix, сообщает пресс-служба.

Теперь портфолио группы по предоставлению услуг спутникового вещания насчитывает 25 телеканалов.

«1+1 media уже более пяти лет предоставляет услуги спутникового вещания как телеканалам группы, так и партнерам медиарынка с использованием современного оборудования и квалифицированного персонала. Надеемся и в дальнейшем обеспечивать высокое качество услуг и современный сервис, удовлетворять потребности клиентов», — сообщил директор департамента дистрибуции и развития сети вещания 1 + 1 media Андрей Мальчевский.

Отмечается, что спутниковое вещание телеканалов «Трофей», «Терра», «Наука» и «Фауна» с текущими техническими параметрами будет прекращено с 1 января. До 31 декабря необходимо настроить сигнал и изменить частоту спутникового приема (с 12 265 МГц на 11 766 МГц).
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 159980
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 1830 раз
Поблагодарили: 6457 раз

Нацрада перевірить ще одну компанію групи «1+1 медіа» щодо власності
Раніше призначили перевірки інших 12 компаній групи.
10 грудня Національна рада з питань телебачення і радіомовлення призначила позапланову безвиїзну перевірку ще однієї компанії з групи «1+1 медіа» щодо структури власності – ТОВ «ТРК “ТЕТ-Полтава”» з міста Полтави (це радіостанція з позивним «106,8 ФМ»).

Ще в червні Нацрада отримала звернення ГО «Центр протидії корупції» та колективне звернення ГО «Інститут масової інформації», «Детектор медіа» та «Інститут демократії ім. Пилипа Орлика» щодо перевірки прозорості власності компаній «1+1 медіа». Зі звернень та зі ЗМІ Нацраді стало відомо, що кінцевим бенефіціарним власником офшорної компанії Bolvik Ventures Ltd, що входить до структури власності компаній «1+1 медіа», є дружина одного з лідерів «Опозиційної платформи – За життя» Віктора Медведчука Оксана Марченка. Тоді як у поданих до Нацради документах станом на 31 грудня 2019 року власником Bolvik Ventures Ltd із часткою 100% через Menealos Sazos зазначений Ігор Суркіс.

Перевірка ТРК «ТЕТ-Полтава» має пройти з 24 грудня по 14 січня. Також Нацрада зобов’язала компанію до 30 грудня надати оновлену інформацію про структуру власності та актуальні документи, що підтверджують належність іноземних юридичних або фізичних осіб корпоративних прав у суб’єкті інформаційної діяльності.
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 159980
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 1830 раз
Поблагодарили: 6457 раз

"1+1 медиа" стала членом FRAPA
Медиахолдинг получит дополнительную защиту своей интеллектуальной собственности и будет иметь доступ к сервисам, связанным с отстаиванием прав компаний-участников ассоциации.мпаний-учасников ассоциации.
Изображение
Группа "1+1 медиа" (ООО "ТРК "Студия 1+1") 15 декабря 2020 года стала членом Международной ассоциации из признания и защиты форматов FRAPA (Format Recognition and Protection Association). Об этом сообщила пресслужба каналу.

"Среди членов и руководства FRAPA - авторитетные языковеды, форматники, дистрибьюторы, продюсеры и другие представители медиаиндустрии из всего мира. Членство украинского медиахолдинга в ассоциации, которая стоит на защите соблюдения правил fair play между языковедами всего мира, дает нам надежду на то, что украинская ТВ-индустрия выйдет на новую ступень развития и зарекомендует себя должным образом на международной арене, - сказал генеральный директор медиагруппы Ярослав Пахольчук. - Несмотря на то, что решения организации не имеют законодательной силы, членство в структуре дает ее участникам многие преимущества и возможности в области авторского права".

Медиахолдинг получит дополнительную защиту своей интеллектуальной собственности на международном уровне и будет иметь доступ к сервисам, связанным с отстаиванием прав компаний-участников ассоциации. В частности: регистрации формата, изучению и выводов экспертов относительно возможного плагиата, создание библии формата, консультации относительно рыночной оценки стоимости и тому подобное.
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 159980
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 1830 раз
Поблагодарили: 6457 раз

Анна Ткаченко уходит из 1+1 media в KYIV.LIVE
image.png
Анна Ткаченко заявила об уходе с поста директора 1+1 Digital и Инновации. Она присоединится к команде региональных телеканалов KYIV.LIVE и ODESA.LIVE. Об этом стало известно из пресс-релизов 1+1 media и KYIV.LIVE.

Сообщается, что в 1+1 media Анна Ткаченко проработала 10 лет. С 2010 по 2016 год она занимала должность директора по персоналу группы компаний 1+1 media. В октябре 2016 года была назначена директором по стратегии и развитию Группы и Директором департамента направления Digital (сейчас – департамент 1+1 Digital и Инновации). С 2019 года входила в состав членов Правления +1 media.

«Когда ты работаешь в большом проекте длительное время, рано или поздно ты задумываешься над тем, что еще ты можешь сделать. Сейчас я чувствую, что готова выйти за рамки масштабирования тех проектов, которые я запускала на «1 + 1″, и показать, как мое видение и опыт могут сработать в системе, где диджитал выступает как равноценное с телевизионным бизнесом направление. Я верю, что при таком подходе мы сможем быстро показать хороший результат», — комментирует Ткаченко.

После ухода из 1+1 media Ткаченко возглавит возглавит диджитал-направление телеканалов KYIV.LIVE и ODESA.LIVE. Как отметил управляющий партнер холдинга и основатель IKM Виктор Березенко, приход Анны Ткаченко на новую должность поможет холдингу собрать сильную команду, работающую в направлении диджитал, где Ткаченко обещают «полную свободу в реализации творческих идей».
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 159980
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 1830 раз
Поблагодарили: 6457 раз

В 1+1 media рассказали о достижениях за прошедший год
image.png
По результатам января-декабря 2020 года каналы медиахолдинга 1+1 media остались лидерами по коммерческой аудитории. Сама группа, благодаря быстрой реакции на все форс-мажоры 2020-го и четкой реализации стратегии развития телеканалов, оказалась наиболее стойкой к изменениям.

«2020 был непростым как для нас, так и для всего украинского телевизионного бизнеса. Однако 1+1 media удалось завершить его с наименьшими потерями среди других медиагрупп. Этот год научил нас работать в самых экстремальных условиях и создавать по-настоящему впечатляющий и вдохновляющий контент. С этим опытом и обновленной стратегией мы начали 2021, где зрители наших телеканалов ждет еще больше разнообразного и качественного контента», — комментирует руководитель направления «Телевизионный бизнес», член правления 1+1 media Максим Кривицкий.

1+1
Лидерские достижения по результатам года продемонстрировал флагманский канал медиагруппы — 1+1:

ТОП-3 телеканалов Украины с долей 9,1%;
абсолютный утренний фаворит украинцев в будни: доля утреннего шоу «Завтрак с 1+1» составила 10,8%;
уверенный победитель вечернего прайма в выходные с долей 11,0%.
Карантинные ограничения 2020 года внесли определенные коррективы в съемочный процесс и прямые эфиры в частности. Однако, с учетом всех требований новой реальности, телеканал 1+1 отпраздновал 25-летие, обновил дизайн и успешно запустил сразу три Big Show. Удачно стартовало любимое вокальное шоу Украины «Голос Страны», первый эпизод которого собрал долю 16,6%, а средняя доля за сезон составила 16,4%. Лучшее танцевальное шоу осени «Танцы со Звездами» держало в напряжении зрителей весь сезон, собрав долю 17,2%, а первый эпизод стал лучшим запуском года в ТОП-6 с долей 19,3%. Самое загадочное шоу года «Маскарад» стало самой громкой премьерой осени: первый эпизод прошел с долей 17,3%. В вечернем прайме субботы проект получил среднюю долю за сезон 15,0%.

Выпуски новостей ТСН в течение года пользовались повышенным вниманием зрителей: средняя доля выпусков в будни составила 12,5%, а «ТСН Тиждень» с Аллой Мазур получил среднюю долю 12,4%. Также с особенным любопытством украинцы смотрели тревел-шоу «Мир наизнанку» с Дмитрием Комаровым (доля 15,6%; эпизод от 22 апреля 2020 продемонстрировал лучший результат среди тревел-шоу на рынке за весь год и побил собственный двухгодичный рекорд: его пересмотрело свыше 3 млн зрителей!) и «Большие выпуски с Антоном Птушкіним» (первый выпуск весной 2020 собрал долю 12,4%, средняя доля сезона составила 10,2%).

Кроме того, 1+1 стал лидером серийного слота осени 2020 (пд-чт, 20:45-22:45) с долей 10,1% и по итогам осеннего сезона уверенно удерживал позиции в ТОП-2 национальных телеканалов.

2+2
Огромный вклад в развитие отечественного серийного производства в 2020 году сделал телеканал 2+2. Вещателю удалось отснять и показать наибольшее количество детективных сериалов за все годы. Зрители увидели шесть премьер остросюжетных сериалов «Карпатский рейнджер», «Возмездие», «Звонарь-2», «Братья по крови-2», «Булатов» и «Ангелы». «Карпатский рейнджер» стал первым украиноязычным экшен-детективом, который выиграл конкурс Министерства культуры и получил государственное финансирование. Еще одним достижением прошлого года можно считать привлечение инвестиций от медиасервисов в производство сериала «Ангелы», который стал одним из самых успешных на 2+2 в 2020 году.

Благодаря четырем мощным премьерам детективных сериалов осенью, осенний телевизионный сезон 2020 стал лучшим за всю историю существования телеканала 2+2: доля смотрения канала 2+2 в течение периода показа премьерных сериалов в финансовые сутки составила 4,1%. Лучшими сериалами осени стали премьеры детективов «Звонарь-2» со средней долей телепросмотра 6,0% и «Ангелы» с долей 5,7%.

ТЕТ
Стратегия еще одного телеканала медиагруппы — ТЕТ — в 2020 году продемонстрировала свои результаты. III квартал (июль-сентябрь) стал самым успешным за последние 5 лет: доля за этот период составила 3,4% за финансовые сутки. За первую неделю премьерного сезона 2020 (17-23 августа) доля канала выросла до 4%. Особые успехи телеканал показал в первые выходные дни со старта премьерного сезона, когда доля канала увеличилась до 4,5% (рост на 74%) и стала абсолютным рекордом среди выходных дней на ТЕТ. В целом среднегодовая доля за канала 2020 год выросла относительно предыдущего года и составила 3,2%.

Самыми популярными продуктами канала в 2020 году стали: в линейке ситкомов — «Однажды под Полтавой» (средняя доля 5%), среди сериалов — собственная разработка ТЕТ «Пришелец» (средняя доля 3,4%); среди реалити-шоу — «Богиня шопинга», премьера которого собрала среднюю долю 4,1% по коммерческой аудитории. Это самый успешный показатель среди реалити на ТЕТ за последнее время, доля канала за финансовые сутки в период премьеры составила 3,6%. В декабре 2020 ТЕТ взял абсолютный рекорд с долей 3,4% за коммерческие сутки среди последних месяцев за все года (+10% до предыдущего рекорда в 2016 году).

Нишевые каналы
Детский телеканал ПЛЮСПЛЮС остался фаворитом не только абсолютного большинства украинских детей, но и их родителей: по итогам 2020 года ПЛЮСПЛЮС уверенно удерживает позиции лучшего детского канала и беспрекословное лидерство. Канал входит в ТОП-10 телеканалов для аудитории 18-54 (города 50 тыс.+) с детьми 4-13 лет, и 16 раз в течение всего года поднимался на 9 позицию по коммерческой аудитории. Также канал является абсолютным лидером для аудитории 4-14 (от 50 тыс.+) с долей 11,57%. За период января-декабря 2020 года доля канала по коммерческой аудитории 17 раз превышала показатель 2,0%, а 17 января 2020 был зафиксирован рекорд: среднесуточную долю просмотра 2,50%.

Телеканал УНИАН уверенно держит позиции в ТОП-3 информационных каналов Украины: средняя доля за 2020 год составила 0,51% по аудитории 18-54 (вся Украина). В пиковые дни доля телеканала по коммерческой аудитории достигала 0,5%.

Телеканал «Бигуди» завершил год со средней долей 0,58% для аудитории Женщины 45+ (от 50 тыс.+). В пиковые дни доля телеканала по коммерческой аудитории достигала 0,8%.

Телеканал Paramount Comedy, что в позапрошлом 2019 году вырос на 65% относительно предыдущего периода, смог закрепить победу в 2020-м, завершив год со средней долей 0,27%. В августе 2020 канал собрал рекордную долю за три года работы: 0,38% по коммерческой аудитории, также в этом месяце канал установил абсолютный рекорд за весь период в вечернем прайме (19:00-23:00) — доля 0,37%. Активнее всего Paramount Comedy смотрели 21 августа 2020 года: доля канала в этот день составила 1,10% за финансовые сутки. В целом среднесуточное время просмотра канала за период 2020 года выросло до 38 минут (+14% к 2019 году).
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 159980
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 1830 раз
Поблагодарили: 6457 раз

image.png
Мария Киселева
image.png (54.87 КБ) 337 просмотров
Мария Киселева
Мария Киселева
image.png (54.87 КБ) 337 просмотров
Мария Киселева продолжает работать в «1 + 1 медиа»

Владимир Тимофийчук и Игорь Колтунов прекратили сотрудничество с медиагруппой в ноябре 2020 года.
Мария Киселева, которая в 2020 году стала депутатом Киевского областного совета от партии «Слуга народа», продолжает работать в «1 + 1 медиа». Об этом медиагруппа 20 января сообщила «Детектор медиа».

«1 + 1 медиа» говорит, что госпожа Киселева выполняет административные обязанности в департаменте журналистских проектов. В Киевском облсовете она возглавляет комиссию по вопросам здравоохранения, материнства, детства, социальной защиты населения и пенсионеров.

Владимир Тимофийчук и Игорь Колтунов , которые также стали депутатами Киевского областного совета, прекратили сотрудничество с медиагруппой в ноябре 2020 года.
Изображение
В Киевском облсовете господин Тимофийчук стал членом комиссии по вопросам капитального строительства, архитектуры, транспорта, связи, топливно-энергетического обеспечения и развития инфраструктурных объектов; а Игорь Колтунов - членом комиссии по вопросам управления коммунальной собственностью, приватизации и жилищно-коммунального хозяйства и внедрение энергосберегающих технологий.

Владимир Тимофийчук был корреспондентом программы «Секретные материалы», Игорь Колтунов - корреспондентом программы «Деньги», Мария Киселева - выпускающей редактором «1 + 1 Продакшн», также она была помощницей на общественных началах народного депутата от «Слуги народа», своего бывшего коллеги по «1 + 1 медиа» Александр Дубинский.

Все трое также работали в Департаменте журналистских расследований группы «1 + 1 медиа» над проекта «Секретные материалы» и «Украинские сенсации».
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 159980
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 1830 раз
Поблагодарили: 6457 раз

1+1 media и ЕМА представили результаты совместной борьбы с интернет-мошенничеством
image.png
1+1 media и ЕМА подвели итоги сотрудничества в 2020 году. Совместными усилиями компаний заблокировано более 200 мошеннических и фишинговых сайтов.

Год назад группа 1+1 media подписала меморандум с Украинской межбанковской Ассоциацией платежных систем ЕМА, в рамках которого стороны договорились осуществлять обмен технической информацией и опытом для эффективного противодействия интернет-мошенничеству. За это время к специалистам 1+1 media поступило более 200 запросов на блокировку фишинговых и мошеннических ресурсов, информацию о которых Ассоциация ЕМА получила от банков и обманутых граждан, которые, в свою очередь, предоставили информацию через соответствующую форму связи на сайте ЕМА. По состоянию на январь 2021 заблокировано 204 мошеннических сайта и ведется работа по пресечению функционирования еще 8.

Вся коммуникация с потенциально опасными для граждан сайтами происходит официально, путем переписки с хостерами или владельцами сайтов. Обычно ответ поступает очень быстро, и в течение двух-трех дней с момента обращения мошеннический ресурс прекращает работу на хостинге. В случае отказа от сотрудничества или игнора писем, следующее обращение уже отправляется непосредственно к поисковой системе Google, после чего сайт оттуда удаляется. По такому принципу специалисты 1+1 media работают и с жалобами на незаконное использование контента от незаконного копирования и распространения в интернете. Так 2020 года с Google удалено более 110 000 ссылок на пиратский контент и заблокировано более 270 000 видео, нарушающих авторские права их владельцев.

«Со стремительным развитием рынка платежных услуг в Украине, не менее стремительно, к сожалению, эволюционируют и мошеннические схемы. Поэтому, как и в случае с защитой контента от пиратов, ситуация меняется медленнее, чем всем хотелось бы. Искушение наживы на доверчивых гражданах и отсутствие в обществе должного уровня интернет-грамотности приводит к регулярной появления новых кейсов и обращений. В то же время радует, что все чаще нам удается достичь поставленной цели: совместными усилиями противодействовать мошенничеству и предупреждать его», — говорит заместитель генерального директора по правовым вопросам 1+1 media Вячеслав Миенко.

«В сегодняшних условиях блокировки мошеннических сайтов являются действенным способом борьбы с мошенничеством в Интернете только в случае одновременного повышения уровня финансовой грамотности и платежной гигиены населения. Только блокируя мошеннические сайты, без распространения разъяснительной информации среди населения, невозможно кардинально решить проблему, поскольку мошеннические сайты множатся как вирус. Поэтому мы выражаем благодарность нашему партнеру 1+1 media за социальную ответственность и вклад в борьбу с платежным мошенничеством в Украине и призываем СМИ информировать граждан об элементарных признаках фишинговых сайтов и способах проверки сайтов на мошенничество. Преодолеем мошеннические сайты вместе» — призвал директор Ассоциации ЕМА Александр Карпов.

Украинская межбанковская ассоциация членов платежных систем ЕМА создана в 1999 году для того, чтобы сделать использование безналичных платежных инструментов и технологий при расчетах и кредитовании в Украине неотъемлемым элементом финансовой культуры, таким же удобным, как и в странах Большой семерки и Европейского союза.
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 159980
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 1830 раз
Поблагодарили: 6457 раз

1+1 media подвела итоги борьбы с пиратством в 2020 году
image.png
1+1 media обнародовала данные по борьбе с пиратством за прошедший год. Совместно с Smart Solutions группа подала в суд 14 заявлений о нарушении авторских прав в 2020 году, сообщает 1+1 media Distribution.

Из 14 заявлений, поданных в 2020 году, по 8 было открыто уголовное произодство. В целом, за прошедший год в уголовном производстве числилось 51 дело по пиратству, открытое по инициативе 1+1 media.

Более того, по четырем делам был вынесен судебный приговор: были осуждены директор провайдера в Одессе, директор кабельного оператора в Кировградской области, и два руководителя кабельных операторов в Сумской и Закарпатской областях.

Также в прошедшем году 1+1 media инициировала уголовное производство касательно финансирования пиратства, а суд санкционировал 16 обысков по делам нарушения автоского права.
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 159980
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 1830 раз
Поблагодарили: 6457 раз

14 заявлений и 4 приговора: Как 1+1 media боролась с пиратством в 2020 году
1+1 media обнародовала данные по борьбе с пиратством за прошедший год. Редакция Mediasat рассказывает подробности.
Что случилось?
В 2020 году 1+1 media совместно с групой консалтинговых компаний Smart Solution подали в суд 14 заявлений о нарушении авторских прав.

Из 14 заявлений, поданных в 2020 году, по 8 было открыто уголовное произодство. В целом, за прошедший год в уголовном производстве числилось 51 дело по пиратству, открытое по инициативе 1+1 media.

Кого наказали?
В 1+1 media сообщили, что по четырем делам были вынесены судебные приговоры, в частности, были осуждены:

директор интернет-провайдера в Одессе — приговор вынесен Беляевским районным судом Одесской области за тяжкое преступление по ч. 3 ст. 176 УК (нарушение авторских прав служебным лицом с использованием служебного положения или организованной группой);
руководитель кабельного оператора в Кировградской области — приговор вынесен Ямпольским районным судом Сумской области по ч. 2 ст. 176 УК (повторное нарушение авторских прав, нарушение авторских прав по предварительному сговору группы лиц и/или с наненсением материального ущерба в особо крупных размерах);
директор кабельного оператора — приговор вынесен Светловодским районным судом Кировоградской области за тяжкое преступление по ч. 3 ст. 176 УК (нарушение авторских прав служебным лицом с использованием служебного положения или организованной группой);
руководитель кабельного оператора — приговор вынесен Тячевским районным судом Закарпатской области по ч. 1 ст. 176 УК (умышленное нарушение авторских прав).
image.png
image.png
Что ещё?
В прошедшем году 1+1 media инициировала уголовное производство касательно финансирования пиратства, а суд санкционировал 16 обысков по делам нарушения авторского права.

Напомним, по итогам совместной работы 1+1 media и Украинской межбанковской Ассоциации платежных систем ЕМА, в 2020 году было заблокировано более 200 мошеннических и фишинговых сайтов. Также ведется работа по пресечению функционирования еще 8 таких ресурсов.
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 159980
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 1830 раз
Поблагодарили: 6457 раз

Сотни тысяч пиратских приставок: 1+1 media предотвратила нелегальный доступ к контенту крупного IPTV-провайдера
Изображение
1+1 media и дистрибутор STRONG обнаружили ряд приставок с пиратским ПО. С помощью этих устройств открывался доступ к библиотеке одного из крупнейших IPTV-провайдеров Украины.

Что сделала 1+1 media
1+1 media обнаружила гибридные приставки (IPTV + T2), с помощью которых можно нелегально смотреть контент одного из провайдеров интернет-телевидения. Эту информацию медиагруппа получила от компании STRONG — официального дистрибутора приемников T2 и производителя оборудования для приема сигнала и просмотра ТВ.

Именно STRONG осуществляет мониторинг рынка платного ТВ и находит устройства, предоставляющие нелегальный доступ к платному контенту. В этот раз информацию о приставках с пиратским ПО компания передала 1+1 media. Специалисты медиахолдинга проанализировали софт и обнаружили, что упомянутое ПО действительно нарушает лицензионные права группы, подключаясь к архиву библиотеки OTT-провайдера.

Образцы пиратских устройств были переданы провайдеру, который, в свою очередь, сразу же блокировал доступ этого ПО к библиотеке контента. Важно отметить, что таких приставок сегодня в Украине — сотни тысяч экземпляров.

Почему это важно
Как сообщил директор департамента дистрибуции и развития сети вещания 1+1 media Андрей Мальчевский, впервые медиагруппе удалось обнаружить и блокировать конкретное пиратское ПО, успешно существующее на рынке много лет. Этот прецедент помог 1+1 media еще лучше ознакомиться с техническими тонкостями работы пиратов, что определенно поможет в дальнейшей борьбе против нарушения авторских прав.

«Это очень важный шаг на пути противодействия пиратству в целом. Блокировка нелегальных сервисов и приставок, которые помогают «пиратить» ТВ-продукт, побуждает абонентов к отказу от нелегального просмотра контента. Зрители начинают понимать, что такие их действия — противоправные, сам программный продукт довольно затратный, а, следовательно, — не может быть бесплатным. Таким образом мы приучаем абонентов потреблять легальный контент и обращаться к официальным провайдерам, тем самым оставляя опыт «пиратства» в прошлом», — заявил Андрей Мальчевский.

К слову, вышеописанные приставки с пиратским ПО причиняли материальный ущерб не только 1+1 media. В библиотеке провайдера, к которой нелегально подключались устройства, были сотни часов украинского платного контента различных отечественных производителей и продакшн-студий.

1+1 media против пиратов
В 2020 году 1+1 media совместно с группой консалтинговых компаний Smart Solution подали в суд 14 заявлений о нарушении авторских прав.

Из 14 заявлений, поданных в 2020 году, по 8 было открыто уголовное производство. В целом, за прошедший год в уголовном производстве числилось 51 дело по пиратству, открытое по инициативе 1+1 media.

Также 1+1 media инициировала уголовное производство касательно финансирования пиратства, а суд санкционировал 16 обысков по делам нарушения авторского права.

Кроме того, по итогам совместной работы 1+1 media и Украинской межбанковской Ассоциации платежных систем ЕМА, в 2020 году было заблокировано более 200 мошеннических и фишинговых сайтов.
Ответить

Вернуться в «Украинские телеканалы. Новости. Анонсы.»

  • Информация