Новости от студии «Квартал 95»

"Тема "Украинские телеканалы. Новости. Анонсы." предоставляет информацию о новостях и анонсах, связанных с украинскими телеканалами. Здесь вы найдете обновления и анонсы программ, передач, сериалов и событий, транслируемых на украинских телевизионных каналах. В этой теме также предоставляются новости о развитии и изменениях в работе украинских телеканалов, анализ их воздействия на медийное пространство и общество в Украине. Узнайте о последних событиях в украинском телевизионном мире и о том, какие программы и передачи актуальны для украинских зрителей."

Модераторы: Administrator, KOSTEY, boom, suen, Модераторы, Официальный представитель

  • Сообщения
     
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 160493
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 2346 раз
Поблагодарили: 7585 раз

Новости от студии «Квартал 95»

Сообщение Administrator »

ЗА ГОД НА ГОСДОЛЖНОСТЯХ ОКАЗАЛИСЬ БОЛЕЕ 30 СОТРУДНИКОВ «КВАРТАЛА 95» И ИХ ЗНАКОМЫХ
15.05.2020
Об этом говорится в исследовании Комитета избирателей Украины.
В течение первого года президентства Владимира Зеленского получили государственные должности более 30 человек из его окружения. Эти люди раньше работали в структурах «Студии Квартал 95», ее дочерних организациях, предоставляли услуги компании, сотрудничали с Зеленским на профессиональной основе, либо же были его знакомыми, друзьями, родственниками. Из них 12 непосредственно работали в «Студии Квартал 95». Об этом сообщает Комитет избирателей Украины.

Эти люди были назначены на должности помощников, заместителей, руководителей Офиса президента, получили должности в органах безопасности Украины, в центральных органах исполнительной власти, стали членами наблюдательных советов, комитетов, были избраны народными депутатами Украины.

При этом абсолютное большинство из них ранее не работали на аналогичных должностях. Лишь немногие имели опыт соответствующей работы, однако именно за время пребывания на должности Владимира Зеленского получили значительный толчок в карьере.

Стоит напомнить, что, будучи кандидатом в президенты, Зеленский обещал назначать на государственные должности профессионалов, а не знакомых. В избирательной программе кандидата указано, что «политики, связанные давними обидами, кумовством, бизнес-проектами, не способны изменить Украину», однако часто реальные действия президента не соответствовали написанному.

«Студия Квартал 95» превратились в кузницу кадров для новой власти. Следует понимать, что большинство из этих людей не были связаны с политикой раньше и просто не оказались бы на нынешних должностях, если бы не Владимир Зеленский», — отметил председатель КИУ Алексей Кошель.

Киу приводит список этих людей.

Работают в Офисе президента:

Андрей Ермак (кинопродюсер, товарищ Зеленского) – руководитель Офиса президента.

Сергей Трофимов (исполнительный продюсер «Студии Квартал 95») – первый заместитель председателя Офиса президента.

Юрий Костюк (сценарист и креативный продюсер сериала «Слуга народа») – заместитель руководителя Офиса президента.

Сергей Шефир (сценарист, продюсер, директор «Студии Квартал 95») – первый помощник президента.

Ирина Победоносцева (по данным СМИ, работала директором по развитию «Студии Квартал 95») – руководитель департамента информационной политики Офиса президента.

В органах безопасности:

Иван Баканов (юрист и руководитель «Студии Квартал 95») – председатель Службы безопасности Украины.

Сергей Сивохо (креативный продюсер «Студии Квартал 95») – экс-советник секретаря Совета национальной безопасности и обороны Украины.

Владислав Бухарев (СМИ называют его мужем сценаристки «Студии Квартал 95» и знакомым Зеленского) – советник министра внутренних дел, бывший председатель Службы внешней разведки Украины и экс-первый заместитель председателя СБУ.

Александр Пашков (по данным СМИ является мужем бухгалтера «Студии Квартал 95») – директор Департамента стратегической агентурной разведки ГУР Министерства обороны.

В центральных органах исполнительной власти и в окологосударственных структурах:

Марина Кудерчук (имела опыт сотрудничества со «Студией Квартал 95» в Запорожье) – председатель Государственного агентства Украины по вопросам кино.

Сергей Борзов (по данным СМИ, является мужем народного депутата Ирины Борзовой, экс-директор команды КВН «Сборная Украины») – руководитель Государственного управления делами.

Татьяна Руденко (руководитель пресс-службы «Студии Квартал 95») – член Национального совета по вопросам телевидения и радиовещания.

Юлия Мецгер (по данным СМИ, поддерживает дружеские связи с актрисой «Студии Квартал 95» Еленой Кравец) – член Наблюдательного совета «ПриватБанка».

Ирина Копайгоры (по данным СМИ, является дочерью преподавателя Криворожского экономического университета, где учился Зеленский) — государственная уполномоченная Антимонопольного комитета Украины.

Александр Гогилашвили (знакомый Зеленского, по информации СМИ, имел связи со «Студией Квартал 95») – заместитель министра внутренних дел.

Народные депутаты Украины:

Николай Тищенко (шоумен, кум руководителя Офиса президента Ермака).

Юрий Корявченков (актер «Студии Квартал 95»).

Александр Кабанов (сценарист, ООО «Квартал 95»).

Максим Ткаченко (руководитель ООО «Квартал-Концерт»).

Елена Хоменко (директор по управлению и развитию цифровых продуктов, ООО «Квартал 95»).

Ольга Руденко (менеджер по маркетингу, ООО «Квартал 95»).

Руслан Стефанчук (давний знакомый Зеленского, игрок команды КВН «Три толстяка»).

Николай Стефанчук (брат Р. Стефанчука).

Александр Завитневич (по данным СМИ, его жена училась в одном классе с Владимиром Зеленским).

Валерий Стернийчук (возглавлял студенческую «Лигу смеха» на Волыни).

Игорь Кривошеев (шоумен, игрок «Лиги смеха» и КВН).

Александр Качура (по информации СМИ, его юридическая компания предоставляла услуги «Студии Квартал 95»).

Владимир Воронов (по данным СМИ, имел профессиональный опыт сотрудничества с «Квартал-концертом»).

Роман Грищук (руководитель студии «Мамахохотала»).

Ирина Борзова (по данным СМИ, является дочерью продюсера «Лиги Смеха»).

Александр Скичко (телеведущий, актер, водил знакомства с сотрудниками «Студии Квартал 95»).

Перечень сложен на основе анализа информации, находящейся в свободном доступе, публикаций органов государственной власти (данных Центральной избирательной комиссии, Офиса президента, сайта Верховной Рады Украины), а также материалов СМИ.
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 160493
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 2346 раз
Поблагодарили: 7585 раз

Новости от студии «Квартал 95»

Сообщение Administrator »

Бренды «Вечерний квартал» и «Рассмеши комика» вместе стоят более 60 млн грн
Изображение
1 ИЮНЯ 2020, 10:35 ИСТОЧНИК: ПРЕСС-СЛУЖБА ПРЕЗИДЕНТА
Владимиру Зеленскому стоило пойти в политику хотя бы для того, чтобы мы с вами узнали кое-что о финансововой подноготной студии «Квартал 95». На выходных ее бывший руководитель и нынешний глава государства в одном лице обнародовал свою декларацию об имуществе, доходах, расходах и обязательствах финансового характера за 2019 год.

Полностью с ней можно ознакомиться здесь, а мы сосредоточимся на отдельных моментах, чтобы понять - медийное прошлое Зеленского не отпускает, да и вряд ли это когда-нибудь случится.

В пресс-службе президента сразу отметили, что с мая 2019 года Зеленский не занимается предпринимательской деятельностью и получает заработную плату исключительно в Государственном управлении делами. Однако деньги на его счета поступают не только в виде зарплаты, а соответственно - не только оттуда. Например, в течение года семья главы государства осуществила продажу корпоративных прав двенадцати украинских предприятий семье Сергея Шефира на сумму 246,1 тыс. грн, а еще весной прошлого года Зеленский избавился от акций компании Green Family LTD, а также всех четырех торговых марок, зарегистрированных в РФ. Также президент лишился корпоративных прав в иностранных компаниях Vilhar Holdings Limited и Aldorante Limited.

Вместе с тем, Зеленский остался владельцем большого количества торговых марок, среди которых только с упоминанием «Слуги народа» имеется две. Их стоимость в декларации не указана, в 2019-м компания PricewaterhouseCoopers провела оценку нескольких брендов, благодаря чему известно, что ТМ «Вечерний квартал» стоит 45,81 млн грн, а ТМ «Рассмеши комика» - 14,65 млн грн. На основании этих оценок Зеленский в прошлом году получил роялти от использования брендов в сумме 548 тыс. грн.

В целом же Владимир и Елена Зеленские в прошлом году заработали более 28 млн грн.
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 160493
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 2346 раз
Поблагодарили: 7585 раз

Новости от студии «Квартал 95»

Сообщение Administrator »

СТУДИЯ «КВАРТАЛ 95» НАЧИНАЕТ РАБОТУ НАД НОВЫМИ ПРОЕКТАМИ ДЛЯ «1+1»
Скоро зрители увидят три премьеры: продолжение комедии «Папик», новый проект «Дикие» и комедию «100 тысяч минут вместе».
На «1+1» состоятся премьеры новых, а также продолжение уже популярных продуктов производства студии «Квартал 95». Скоро аудитория канала увидит три премьеры: продолжение лирической комедии «Папик», новый проект «Дикие» и комедию «100 тысяч минут вместе». Об этом сообщает пресс-служба «1+1».

Съемки юмористического проекта «Дикие» на днях начались в Киеве. Режиссером-постановщиком выступает актер и автор студии «Квартал 95», в прошлом участник «Лиги смеха» и «Рассмеши комика» Руслан Ханумак.

По словам создателей проекта «Дикие», он будет состоять из короткометражек, в которых зрители смогут по-новому взглянуть на привычные жизненные ситуации. Кроме этого, авторы обещают зрителям острые эмоции от экстремальных ситуаций, в которые будут попадать герои, а также более 50 образов, среди которых персонажи из разных исторических эпох.

«Наш проект сложно загнать в какие-то жанровые рамки. Он скорее похож на киноальманах, чем на классическое скетч-шоу. А вообще, мне хочется, чтобы зритель сам, когда увидит наш проект, решил, что это за жанр», — рассказывает режиссер, сценарист и исполнитель главной роли Руслан Ханумак.

Еще одним актером и сценаристом «Диких» стал шоумен Эльдар Кабиров. Шоумен говорит, что идея проекта «Дикие» у авторов появилась три года назад, а пилотный выпуск был снят в июле 2018 года. Среди актеров проекта Дарья Петрожицкая, Михаил Кукуюк, Евгений Ковирзанов, Арам Арзуманян. Над сценарием работала команда авторов под руководством продюсера и режиссера Андрея Яковлева.

Также новым продуктом от студии «Квартал 95» станет 16-серийная комедия о жизни семьи, которая прошла испытание самоизоляцией. По сюжету, через семь лет брака пара – пилот и фитнес-тренер – во время карантина оказалась «заключенной» в собственном доме на 69 дней. Режиссер проекта и исполнитель главной роли – Руслан Ханумак.

Вскоре начнется работа над вторым сезоном сериала «Папик» со Станиславом Бокланом и Дарьей Петрожицкой в главных ролях. «Папик» стал лучшим сериалом 2019 года на украинском телевидении, а по итогам телесмотрения рейтинг продукта составил 6,5%, доля – 22,9%.

Кроме того, в новом телесезоне на «1+1» планируется еще больше премьер рейтингового юмористического концерта «Вечерний квартал», чемпионата Украины по юмору «Лига смеха» и шоу «Женский Квартал».
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 160493
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 2346 раз
Поблагодарили: 7585 раз

Новости от студии «Квартал 95»

Сообщение Administrator »

В КИЕВЕ СОСТОЯЛИСЬ СЪЕМКИ «ЖЕНСКОГО КВАРТАЛА»
Вложение image.png больше недоступно
Премьера — в новом сезоне на канале «1+1»
В МЦКИ состоялись съемки новых выпусков проекта студии «Квартал 95» — «Женский Квартал», пишет пресс-служба студии. Съемки проходили без зрителей в связи с карантинными мерами.

В новой программе «Женского Квартала» под руководством режиссера-постановщика проекта Александра Пикалова будут представлены номера на тему отдыха, отцов и детей и женской дружбы.
Вложение image.png больше недоступно
Также в сьемках впервые после родов приняла участие певица и актриса «Женского Квартала» Вера Кекелия. Среди звезд в новом выпуске снялись: Макс Барских, MONATIK и певица Tayanna. Они представили не только музыкальные номера, но и сыграли в миниатюрах с актрисами проекта.
image.png
Телевизионные версии концерта можно будет увидеть в новом сезоне на канале «1+1».
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 160493
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 2346 раз
Поблагодарили: 7585 раз

Новости от студии «Квартал 95»

Сообщение Administrator »

«КВАРТАЛ 95» ПРИСТУПИЛ К СЪЕМКАМ СЕРИАЛА «БЕГЛЕЦЫ»
image.png
Для телеканала «Украина».
5 августа в Киеве стартовали съемки четырехсерийной приключенческой комедии от студии «Квартал 95» – «Беглецы», пишет пресс-служба студии. Это второй из четырех телефильмов, которые студия снимает для канала «Украина» в 2020 году.

В центре сюжета находится семья Гуманных, которая переживает сложные времена. Отец Ярослав, в прошлом художник, находится в творческом кризисе, его жена Виктория полностью посвятила себя работе, сын Тимофей не может найти общий язык с одноклассниками, а дочь Лиза пытается подражать подругам. Позднее Виктории становится известно о махинациях в банке, где она работает. Спасаясь от киллеров, семье приходится бежать в поселок, где они вступают в конфронтацию с местными жителями, а потом и с мафией.

Главные роли в проекте исполняют Нина Гогаева, Андрей Саминин, Миша Плавак и Вероника Лукьяненко.

Также в сериале играют Дмитрий Чернов, Виктор Жданов, Елена Хахлаткина и другие.

Режиссер – Андрей Силкин.

Продюсеры – Борис Шефир, Валерия Ткачук, Сергей Демидов, Александр Божков, Виктория Корогод, Наталия Стрибук.

Съемки четырехсерийного фильма пройдут в августе в Киеве и Киевской области.
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 160493
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 2346 раз
Поблагодарили: 7585 раз

Новости от студии «Квартал 95»

Сообщение Administrator »

НОВЫЙ СЕЗОН «ВЕЧЕРНЕГО КВАРТАЛА» СТАРТОВАЛ БЕЗ ЕЛЕНЫ КРАВЕЦ
Изображение
Елена Кравец получила положительный тест на коронавирус.
В столичном Дворце «Украина» прошли съемки новых выпусков проекта студии «Квартал 95» — «Вечерний Квартал». Запись концерта проходила без публики в зале. Об этом пишет пресс-служба студии.

«За несколько дней до съемок анализ нашей Лены, увы, показал положительный результат на Covid-19, так что в ближайших эфирах ее не будет. Грустно, но такие наши реалии – никто не застрахован от этого вируса. Благо, у всех остальных актеров и членов съемочной группы результаты тестов — негативные», — поделился актер студии Евгений Кошевой.

В новых выпусках Елену заменят сразу четыре актрисы «Женского Квартала», а именно – Ирина Сопонару, Ольга Жуковцова, Анастасия Оруджова и Валерия Товстолес.

В съемках шоу приняли участие и другие звезды: NK, MONATIK, The Hardkiss, Jerry Heil, DZIDZIO, Оля Цибульская, Олег Кензов, Михаил Поплавский.
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 160493
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 2346 раз
Поблагодарили: 7585 раз

Новости от студии «Квартал 95»

Сообщение Administrator »

Концерты "Квартала-95" проходили в гостинице турецкой фирмы "Онур", которая теперь ремонтирует украинские дороги, - СМИ. ВИДЕО
Комики "Квартала-95" выступали в гостинице "Hilton Dalaman Sarıgerme Resort & Spa", входящей в группу турецкого застройщика "Онур", в 2017-м и собирались повторить там свое шоу "Весело" в 2020-м.
В разные годы в шоу участвовали украинские бизнесмены, депутаты и чиновники. В частности, бывшего налоговика и нынешнего представителя Зе-команды в Черновицкой области Валерия Другановского представили Владимиру Зеленскому именно во время турецкого "вояжа", отмечает издание. В прошлом году сам Зеленский с семьей посетил фестиваль уже в статусе гаранта.
Изображение
Первый в Турции резорт под брендом Hilton в туристическом центре Сарыгерме, где соединяются Средиземное и Эгейское моря, на территории 150 га в 2009 году построила местная компания "Göçay" по заказу родственной "Göçay-Onur Tourism Operation Investment Construction Transportation Mining and Trade Inc".
Люксовый отель входит в состав группы Onur - одного из лидеров турецкого рынка строительства дорожно-транспортной инфраструктуры.
Изображение
Фестиваль "Весело" впервые посетил Hilton Dalaman Sarıgerme в мае 2017 года. По странному совпадению, с тех пор и началась тесная дружба "Onur" и "Göçay" с украинской властью: как показывает система Prozorro, с 2017-го по апрель 2020-го местные представительства турецких компаний разыграли между собой дорожно-строительные подряды на сумму более 37 млрд грн.

Как отмечает издание Наші гроші, после избрания президентом Украины Владимир Зеленский однажды во время визита на дорожное строительство открытым текстом предложил отдавать подряды "Онур" и лично приветствовал представителей компании на презентации "Большого строительства".
В феврале 2020-го именно фирма "Göçay" и украинское представительство "Onur" разыграли между собой тендер на строительство моста в Запорожье за ​​12 млрд грн.

"Укравтодор" отклонил четырех конкурентов, оставив только две турецкие фирмы. Эксперты "Лиги антитраста" подали в Антимонопольный комитет заявление о признаках совместной подготовки тендерных предложений этих фирм и другие связи между ними.

Издание также напоминает, что общественная организация "Стоп коррупции" в июне договорилась о сотрудничестве с главой "Укравтодора" Александром Кубраковым.
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 160493
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 2346 раз
Поблагодарили: 7585 раз

Новости от студии «Квартал 95»

Сообщение Administrator »

«ГУЛЛИВЕР ВОЗВРАЩАЕТСЯ» – О ЧЕМ БУДЕТ ПЕРВАЯ ПОЛНОМЕТРАЖНАЯ АНИМАЦИЯ «КВАРТАЛА 95»
Изображение
Недавно студия «Квартал 95» и Gulliver Films презентовали первый трейлер полнометражного анимационного фильма «Гулливер возвращается», премьера которого запланирована на 24 декабря 2020 года.
Проект «Гулливер возвращается» был представлен в этом году на Каннском кинорынке Marche du Film, где изображение главного героя украсило одну из обложек профильного издания Cannes Market.

О чем будет первая полнометражная анимация студии «Квартал 95» и чем она уникальна – «Телекритике» рассказали супервайзер анимации Богдан Францишко и режиссер проекта Илья Максимов.
Изображение
Расскажите, большая ли команда работала над созданием этого проекта?

Илья Максимов: Достаточно большая. Около сотни специалистов, а может и больше. Думаю, многие себе представляют весь процесс так: приходит несколько художников и начинают рисовать мультик. Они его рисуют, пока он не становится готовым. Затем его просто показывают на экранах и все –можно готовить следующий. Но это так не работает. Все художники же разные: кто-то умеет хорошо рисовать людей, а кто-то – задние планы, ландшафты. Некоторые хорошо умеют «шевелить» персонажей людей, а кто-то – исключительно животных. А теперь представьте, что нужно собрать их всех и объяснить, что ты хочешь получить в результате.

Богдан Францишко: Уверен, меньше, чем в Disney, но все равно много. Еще важен такой момент – чтобы Гулливер, которого делает, к примеру, художник Миша, получился такой же, которого одновременно прорисовывает художник Наташа (улыбается).

И.М.: А еще бы и не обидеть никого из этих святых людей. Поэтому к каждому художнику, аниматору мы относимся с любовью и уважением, так как их работа очень кропотливая. Каждая стадия поэтапно переходит в другую: сначала нужно написать сценарий, затем сделать раскадровку, затем по этой раскадровке – аниматику и так далее. Это очень сложный процесс, который иногда может длиться годами. К тому же, как мы уже не раз говорили – у нас большая, международная команда. Хотя сам проект – украинский. И я считаю, это очень круто, а главное интересно – создавать историю, которая будет интересна зрителям во всем мире.
Изображение
«Гулливер возвращается» рассчитан на детскую аудиторию или на взрослых?

И.М.: Конечно, в первую очередь мы делаем анимацию для детей. Мы хотим им рассказать, что такое добро, что такое любовь. Как нужно поступать в трудных ситуациях, что правильно, что неправильно. Мы пытаемся преподнести им эти светлые мысли, чтобы они выросли добрыми людьми без зла и ненависти. Но взрослой аудитории он, поверьте, тоже будет во многом интересен. Поэтому, отвечая на ваш вопрос, скажу – наш проект рассчитан на очень широкую аудиторию.
Изображение
Ваш проект максимально приближен к стандартам Disney. Какие стандарты подразумевались?

Б.Ф.: Начнем с того, что у нашего проекта – отличный консультант из Лос-Анджелеса. Это Тони Бонилла, который работал над созданием таких известных мультфильмов, как «Зоотрополис», «Рио-2», «Ледниковый период 3: Эра динозавров», «Моана» и многих других. Я с ним постоянно находился на связи и советовался по тем или иным вопросам. Ведь, как оказалось, фишки и нюансы в работе украинских аниматоров иногда расходятся с тем, что уже давно стало нормой и стандартом анимации уровня Disney. В основном это тонкость в деталях розыгрыша зрителя. А еще мы стараемся делать анимацию, условно говоря, по методу Станиславского. То есть, мы хотим, чтобы персонаж действительно верил в то, что он говорит, а не чтобы у него просто красиво и вовремя открывался рот.
Изображение
А как Тони Бонилла присоединился к вашей команде?

И.М.: Нам повезло. Тони Бонилла – специалист по анимации, который есть во всех титрах популярных американских проектов последнего времени. Он был учителем Богдана, когда он изучал анимацию под руководством американских профессионалов. По правде, мы даже не надеялись, что специалист такого уровня согласится поучаствовать в нашем проекте, а он сразу заинтересовался нашей историей и подтвердил: «Ок, я с вами!».
Изображение
Сюжет анимации будет перенесен в современность?

И.М.: Честно говоря, не очень хочется спойлерить. Скажу лишь, что перед походом в кинотеатр перечитывать или знакомится с романом Джонатана Свифта вовсе не нужно. Наша история не перенесена в современность, но она наполнена новыми содержанием и смыслами. Мы призываем к дружбе и простым человеческим отношениям. В нашем мультфильме нет места политике, агрессии и тому подобному.
Изображение
На какие тренды вы ориентировались при создании «Гулливера»?

И.М.: Мне кажется, большая часть аниматоров и художников выросла на фильмах Disney, из которых мы все черпали только самые светлые чувства. Мы плакали, смеялись и влюблялись вместе с героями диснеевских и пиксаровских мультфильмов. Теперь же мы хотим сами создавать такие мультфильмы.

Б.Ф.: Наша ориентация – на международные рынки, так что, это естественно, что мы хотим создавать конкурентноспособный продукт. Но у нас нет цели что-то повторить или скопировать. Есть просто требования рынка, которые обязывают нас создавать проект на высоком уровне.
Изображение
Откуда брали референсы?

Б.Ф.: Мы не срисовывали персонажей с реальных людей. Но, например, улыбка главного героя кому-то может быть похожа на улыбку голливудского актера Джеймса Франко. А еще у нас будет король, который воображает себя шоуменом, и многие движения для него мы позаимствовали у легендарного Фредди Меркьюри.
Аватара пользователя
Deputy Admin
Сообщения: 13409
Зарегистрирован: 20 фев 2015 19:31
Пол: Мужской
Зодиак:: Близнецы
Страна:: Россия
Имя: Александр
Поблагодарили: 2 раза

Новости от студии «Квартал 95»

Сообщение Deputy Admin »

Студия «Квартал 95» снимает еще один сериал для телеканала «Украина»

171ef74b9ea46c11b737b66758fa44e9b4ea2198.jpg
Как рассказала в подкасте «У меня было» глава департамента киносериального производства телеканала «Украина» Наталья Стрибук, вещатель доволен сотрудничеством со Студией «Квартал 95», и планирует его продолжать. А вот и очередное подтверждение этому: продакшен приступил к производству комедийной мелодрамы «Спасти маму», премьера которой состоится на телеканале «Украина».

Бывшие воспитанники детдома спустя 20 лет после выпуска собираются на встречу и с удивлением узнают, что их любимая воспитательница, которую все называли мамой, не приехала, хотя обещала. Четверо героев решают прямо сейчас поехать к Маме домой, где выясняют, что она пропала, а почти все квартиры в доме воспитательницы проданы подозрительной фирме. Герои начинаются расследовать дело, чтобы узнать, кто стоит за исчезновением Мамы.

«Зрителей ждет трогательная и добрая история, наполненная приключениями, неожиданными поворотами и каскадерскими трюками. Также будут невероятные флэшбеки в прошлую жизнь, которые покажут, как Мама их воспитывала, оберегала и любила», - комментирует режиссер-постановщик проекта Андрей Силкин.

В главных ролях: Тамара Антропова, Александр Печерица, Виталий Салий, Вячеслав
Довженко, Ксения Архангельская, Игорь Портянко и другие. Режиссер-постановщик проекта - Андрей Силкин, оператор-постановщик - Алексей Ламах, креативный продюсер - Александр Щур. Сценаристы - Сергей Шинкарук, Александр Староминский, Алексей Павленко. Продюсеры - Борис Шефир, Александр Божков, Наталья Стрибук, Виктория Корогод.
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 160493
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 2346 раз
Поблагодарили: 7585 раз

Новости от студии «Квартал 95»

Сообщение Administrator »

«КВАРТАЛ 95» ПЕРЕНЕС ПРЕМЬЕРУ ФИЛЬМА «ГУЛЛИВЕР ВОЗВРАЩАЕТСЯ»
Изображение
Проект выйден на экраны в 2021 году.
Первый полнометражный мультфильм «Гулливер возвращается», производством которого занимаются студия «Квартал 95» и Gulliver Films, выйдет на экраны в 2021 году. Премьера состоится весной следующего года. Об этом сообщает пресс-служба студии.

«Мы бы очень хотели подарить нашу светлую историю зрителям в этому году и добавить всем праздничного настроения. Но приходится менять планы, в связи с возникшими нестабильными условиями. Просмотры фильмов в кинотеатрах — уникальная вещь. Надеемся, что в скором времени люди снова будут наслаждаться вдохновляющими историями, не опасаясь за свое здоровье», — комментирует продюсер проекта Олег Ходачук.

«Гулливер возвращается» — это украинский мультфильм, процесс производства которого соответствует стандартам компании Disney.

Над проектом работали аниматоры Украины, зарубежные специалисты, а также команда сценаристов студии «Квартал 95». Контролирует производство — американский режиссер анимации Тони Бонилла («Ледниковый период 3: Эра динозавров», «Рио 2», «Зверополис», «Моана»). На мировой арене проект представляет компания All Rights Entertainment.

«Работа над нашим проектом длилась около четырех лет. Мы придумали и разработали около 3 тысяч сцен, а это 120 тысяч кадров. Безусловно, это тяжелый труд, но мы делали его с удовольствием. Также у нас был долгий процесс адаптации шуток, которые придумывали авторы студии «Квартал 95», чтобы все правильно было воспринято западной публикой», — рассказывает режиссер Илья Максимов.

В озвучивании главных героев мультфильма участвуют украинские артисты кино и шоу-бизнеса. Одну из ролей исполнил лидер группы «Беz обмежень» Сергей Танчинец.

Напомним, что премьера фильма «Гулливер возвращается» была запланирована на 24 декабря 2020 года.
Ответить

Вернуться в «Украинские телеканалы. Новости. Анонсы.»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя