Новости от студии «Квартал 95»

"Тема "Украинские телеканалы. Новости. Анонсы." предоставляет информацию о новостях и анонсах, связанных с украинскими телеканалами. Здесь вы найдете обновления и анонсы программ, передач, сериалов и событий, транслируемых на украинских телевизионных каналах. В этой теме также предоставляются новости о развитии и изменениях в работе украинских телеканалов, анализ их воздействия на медийное пространство и общество в Украине. Узнайте о последних событиях в украинском телевизионном мире и о том, какие программы и передачи актуальны для украинских зрителей."

Модераторы: Administrator, KOSTEY, boom, suen, Официальный представитель, Модераторы

Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 159996
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 1832 раза
Поблагодарили: 6474 раза

ПРЕМЬЕРА СЕРИАЛА «СЛУГА НАРОДА 3» СОСТОИТСЯ В МАРТЕ
21.03.2019
27 марта состоится премьера трехсерийного сериала «Слуга народа 3» производства студии «Квартал 95» о самом честном президенте из народа.
Предыдущие два сезона т/с «Слуга народа» прошли с высокими показателями телесмотрения. Первый сезон стал самым рейтинговым сериалом на украинском телевидении в осеннем сезоне 2015 года. Премьера второго сезона состоялась в октябре 2017 года и первые серии возглавили топ самых рейтинговых сериалов осени 2017 года (18-54 Украины/50К+).

И вот уже 27 марта в 20:45 на телеканале «1+1» состоится премьера трехсерийного сериала «Слуга народа 3». По сюжету, в жизни страны наступают темные времена: Василий Голобородько находится в тюрьме по обвинению в организации государственного переворота. Президентскую присягу принимает Дмитрий Суриков. И он – только первый персонаж среди темных личностей политики, через которых придется пройти украинскому народу.

Производством сериала занимается студия «Квартал 95». Третью часть ленты создал режиссер-постановщик Алексей Кирющенко. Продюсерами стали Владимир Зеленский, Андрей Яковлев, Сергей Шефир, Борис Шефир, Алексей Кирющенко. Авторы сценария: Андрей Яковлев, Алексей Кирющенко, Юрий Костюк, Юрий Микуленко, Дмитрий Григоренко, Валерий Жидков, Андрей Ильков, Андрей Нестеров, Андрей Авсеюшкин, Алексей Жук. Оператор-постановщик – Сергей Кошель.

Главные роли в картине исполнили Владимир Зеленский, Евгений Кошевой, Станислав Боклан, Ольга Жуковцова, Елена Кравец, Валерий Жидков, Мика Фаталов, Александр Пикалов, Юрий Крапов.
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 159996
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 1832 раза
Поблагодарили: 6474 раза

Геращенко требует привлечь Зеленского и студию «Квартал 95» к ответственности за разжигание вражды
08.04.2019
190553.jpg
Не дождавшись извинений от сценаристов «Квартала 95», штаба Владимира Зеленского, да и самого кандидата в президенты, вице-спикер парламента Ирина Геращенко начала действовать.

В частности, она направила запросы к уполномоченному по правам человека Людмиле Денисовой, Нацсовету по вопросам телевидения и радиовещания, Министерству юстиции, Министерству информации, а также Министерству МВД и министру Арсену Авакову с требованием возбудить уголовное дело по факту дискриминации людей с особыми потребностями, разжигания вражды и ненависти к людям с особыми потребностями.

На своей странице в Facebook депутат призвала депутатов парламента, «всех кандидатов в президенты, которые не вышли во второй тур, публично заявить о недопустимости дискриминации людей с физическими недостатками, инвалидов». А также «не молчать, не подыгрывать злу, замаскированному под пошлый юмор».

Напомню, в пятницу Ирина Геращенко разместила видео, с требованием к Владимиру Зеленскому в течение 24 часов извиниться перед людьми с инвалидностью, а также представителями нетрадиционной ориентации за неоднократные шутки и оскорбительные высказывания в проектах студии.
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 159996
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 1832 раза
Поблагодарили: 6474 раза

Авторы «Слуги народа-3» извинились перед людьми с особыми потребностями, но Геращенко ждет извинений от Зеленского
Депутат и первая вице-спикерка Верховной Рады Ирина Геращенко считает, что в сериале звучат «дискриминационные заявления». Она требует извинений от кандидата в президенты Владимира Зеленского, который является продюсером сериала и исполнителем главной роли.
ArticleImage_166244.jpg
На странице сериала «Слуга народа» в Facebook 8 апреля появился сообщение с объяснениями и извинениями.

«Упоминание слов" олигофрены "," дауны "," дебилы "в сериале" Слуга народа-3 "гремела не от персонажа Владимира Зеленского, а из уст основного антигероя Дмитрия Сурикова, отрицательного персонажа, коррумпированного представителя власти. В погоне за властью такие люди не выбирают слов » , - говорится в сообщении.

«Авторы сериала" Слуга народа-3 "ни в коем случае не хотели обидеть людей с особыми потребностями и их родных и близких. Мы приносим свои извинения тем, кто принял это лично. Но все мы не можем игнорировать тот факт, что, к сожалению, в нашем обществе слова "олигофрен", "даун", "дебил" используются в отрицательной коннотации. И эта проблема, свидетельствует о существующей в обществе нетерпимость и неприятие людей с особыми потребностями. Спасибо тем, кто обратил на это внимание » , - добавили авторы.

Однако Ирина Геращенко на своей странице в Facebook заявила , что ждет извинений не от сценаристов, а лично от Зеленского.

"Это хорошо. Но сценаристы не будут баллотируются в президенты Украины. Требование извиниться касалась кандидата Зеленского, который годами терпит нетерпимость, агрессию, издевательства над людьми с проблемами. В фильмах и кварталах. Ждем извинений от Зеленского. Достаточно прикрываться сценаристами, штабами, командой » , - написала она.

Напомним, «Слуга народа» - это сериал о том, как учитель истории стал президентом страны. Главную роль в сериале исполняет художественный руководитель студии «Квартал 95», актер и кандидат в президенты Украины Владимир Зеленский.

Первая вице-спикерка Верховной Рады Ирина Геращенко 6 апреля заявила, что требует от Зеленского извинений перед людьми с синдромом Дауна из-за высказываний в сериале. На извинения она дала ему 24 часа.

Когда сутки прошла и госпожа Геращенко не получила извинений, она заявила, что будет требовать от МВД возбудить дело против Зеленского , а от Нацсовета - «дать оценку трансляции фильма, который имеет признаки дискриминации людей с инвалидностью».
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 159996
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 1832 раза
Поблагодарили: 6474 раза

Бывший участник студии «Квартал» 95» хотел рассказать всю правду о Зеленском, но сбежал
190710.jpg
Пока вся Украина больше недели обсуждала предстоящие дебаты, экс-«кварталовец» Денис Манжосов продумал совсем другой план, чтобы напомнить общественности о себе. Сегодня утром один из основателей студии «Квартал 95» объявил о том, что даст пресс-конференцию в информагентстве «Украинские новости», во время которой расскажет «всю правду» о Владимире Зеленском.

«ЗаЗЕркалье – как и почему разошлись пути лучших друзей детства, партнеров по КВН и студии «95 Квартал» Владимира Зеленского и Дениса Манжосова», – так анонсировали пресс-конференцию на сайте агентства.

Однако днем Манжосов на пресс-конференции так и не появился.

«Господин Манжосов прибыл сюда в этот зал где-то за час до начала пресс-конференции. Его даже видели некоторые СМИ и одна из наших сотрудниц. Он ознакомился с территорией и потом вышел во двор перекурить, сел в такси или какую-то другую машину, и на этом следы его пропали. Организаторы пресс-конференции, которые арендовали у нас этот зал, не могут с ним связаться», – рассказал директор ИА «Украинские новости» Денис Иванеско.

Бывший коллега Манжосова по «Квартал 95» Александр Пикалов предположил, что Денис взял деньги за организацию этой пресс-конференции. И добавил, что не видел Манжосова около шести лет и не знает, о чем тот хотел рассказать.

Что произошло на самом деле – никто пока не знает. Однако в соцсетях активно распространяется вот такое сообщение:
190711.jpg
Правда или фейк – узнает со временем. Точнее, через два часа.
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 159996
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 1832 раза
Поблагодарили: 6474 раза

Александр Пикалов рассказал, что теперь будет со студией «Квартал 95»
22.04.2019
191085.jpg
Уже нет никаких сомнений в том, что в ближайшие пять лет Владимиру Зеленскому будет не до дел студии «Квартал 95». Но жизнь компании с уходом ее фронтмена в президенты Украины, конечно, не закончится. О том, как продакшен будет жить и что намерены делать остальные его члены, рассказал Александр Пикалов.

Во-первых, по его словам, замену фронтмену «Квартал» искать не намерен, однако студия непременно обзаведется новыми лицами. «Будем менять концепцию. Ранее мы работали на одного фронтмена, а сейчас будет размазня немножко. У нас новички есть. Вы будете удивлены тем, кого мы приютили», - заинтриговал Александр.

Во-вторых, на вопрос, кто будет играть роль Голобородько в следующем сезоне сериала «Слуга народа», Пикалов пошутил, что, может, и он. Интересный поворот, учитывая, что ранее Пикалов много лет воплощал в «Квартале» роль Виктора Януковича.

Кроме того, другой участник «Квартала» Артем Гагарин рассказал в комментарии изданию «Новое время», что студия давно готовится к тому, чтобы работать без своего руководителя. «Уже записан концерт и съемки на 5 мая без Зеленского. Жизнь продолжается. Если «Квартал 95» остановится, то кто будет шутить над Зеленским? Но, мне кажется, что он сделает все, чтобы не дать нам никакого повода для таких шуток», - отметил он.
https://mediananny.com/novosti/2332964/
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 159996
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 1832 раза
Поблагодарили: 6474 раза

Стало известно, кто заменит Владимира Зеленского в проектах студии «Квартал 95»
24.04.2019
191265.jpg
После того, как Владимир Зеленский одержал победу на выборах президента Украины, стало очевидно, что студии «Квартал 95» придется искать ему замену во всех проектах. Что, в общем-то, и случилось: сегодня продакшен рассказал, как намерен жить дальше и кем планирует замещать своего лидера и фронтмена.

Особых сюрпризов ждать не стоит. Например, новым ведущим «Лиги смеха» станет Евгений Кошевой, которые также является одним из тренеров этого проекта. И поскольку совмещать обе позиции он не сможет, тренерская участь отойдет кому-то другому. Кому именно, решат сами участники шоу – до четвертого этапа пятого сезона из двух команд Кошевого дошла сборная Кременчуга. Первые игры с новым ведущим состоятся уже 23 и 25 мая в столичном МЦКИ.

Проекту «Вечерний Квартал» без Владимира тоже придется нелегко, однако в будущих выпусках зрителям обещают появление как старых знакомых, так и новых лиц. Пополнение будет состоять из Игоря Ласточкина, Юрия Ткача и актера Improv Live Show Владимира Шумко. Кроме того, на постоянной основе в состав актерской труппы «Вечернего Квартала» уже официально вошел Владимир Мартынец. Ну а задачи режиссера-постановщика, которые в прошлом также выполнял Зеленский, теперь разделят между собой Александр Пикалов и Евгений Кошевой.

Что касается проекта «Рассмеши комика», то в детской версии Владимира, как известно, заменил Юрий Ткач, а вот о том, кому достанется насиженное Зеленским место во взрослой - узнаем ближе к старту съемок нового, 16-го сезона шоу, который запланирован на осень.
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 159996
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 1832 раза
Поблагодарили: 6474 раза

Владимир Зеленский «отдал кому-то» свою долю в «Квартале»
191530.jpg
Пока новоизбранный президент Украины Владимир Зеленский ищет спикера, важные новости за него сообщают старые и новые члены ЗеКоманды. Например, давнишний друг и бизнес-партнер Владимира Сергей Шефир рассказал в интервью изданию theБабель, что Зеленский уже вышел из бизнеса: «Он вышел. Может, там одна-две подписи остались. Отдал кому-то свою долю. Может мне, может Борису, я не помню. Это настолько неважно, потому что ни я, ни Борис его точно не подставим и не подведем. У нас есть договоренность, что мы вернем его долю по истечении пяти лет».

По словам Сергея, под выходом подразумевается, что экс-руководитель «Квартала» лишился права голоса и влияния на компанию. Но «он будет получать дивиденды от роялти, какие-то бренды остались на нем».

Говоря о структуре доходов «Квартала», Шефир признал, что до 2014 года основную прибыль приносил связанный с Россией бизнес. Сегодня же это сотрудничество с украинскими вещателями «1+1», «Украина» и «Новый канал»: «Уйдет «Квартал» - Плюсы останутся. Мы со своей стороны понимаем, что если не «Плюсы», то в каком-то виде нас готовы принять другие каналы. Это взаимовыгодное сотрудничество», - прокомментировал Сергей партнерство с «1+1». И добавил, что «принять» «Квартал» в случае разрыва отношений с Плюсами могли бы «богатые каналы»: «Это канал «Украина», скорее всего, ICTV или «Новый». «Интер» мог бы, но мы достаточно конфликтно оттуда уходили, на моральном уровне, были недовольны».

Тем не менее, в ответе на другой вопрос (о долге Плюсов перед «Кварталом») Сергей отметил, что с Плюсами «непросто, но то, что со сцены говорит «Квартал», не многие каналы согласны терпеть».

Еще одна нестыковочка обнаружилась в ответе на вопрос о выделении государственных средств на кинопроекты «Квартала»: «Если вы заметили, нам государство выделило деньги на [фильм] «Я, ты, он, она», и мы, как и обещали, им все деньги вернули, хотя сами остались в нолях». Помнится, ранее пресс-служба студии «Квартал-95» уверяла, что фильм не просто окупился, но приносит своим создателям прибыль.

Говоря о предвыборной кампании, партнер Зеленского уточнил, что телеканалы ICTV, «Украина» и СТБ были к ним лояльны («в каких-то случаях даже звонили ребята с «Украины» и спрашивали: «Как дела, почему не заходите к нам, давайте». Мы же в последний момент к ним зашли [с политической рекламой], потому что у них дороже было. Вы же знаете, бюджет кампании был рекордно маленький. Мы не подсчитывали, но в итоге вошли примерно в $5 млн»), а Плюсы - «просто поддерживали»: «Мы договаривались с Плюсами, но никакой финансовой составляющей в этом не было. Это была обычная договоренность партнеров. Ребята, мы у вас выходим на канале. Мы хотим продолжать это делать, вы нас поддержите? Они сказали: «Да, конечно, мы вас поддержим, нам с вами по пути». При этом политический влог «ЗеПрезидент», который выходил на «1+1» после новостей, Сергей называет бизнесом: «Это был бизнес. Владимир вообще говорил, что такой формат - предвыборная кампания изнутри - можно успешно потом продавать».

Во время интервью Шефир опроверг несколько слухов, сопровождавших предвыборную гонку. Например, что одним из тех, кто давал деньги на кампанию Зеленского, был Валерий Хорошковский: «Бред! Извините, бред сивой кобылы. Мы с Хорошковским не разговаривали с 2012 года - с тех пор, когда ушли с «Интера». Ни разу его не видел».

Еще один слух - о том, что сам Сергей после инаугурации возглавит Администрацию президента - партнер Зеленского прокомментировал так: «Лавировать и договариваться я готов до определенного уровня. Зайти в Администрацию - возможно, но мне кажется, глава Администрации должен быть профессионалом и хорошо подкован юридически. Юридически я не подкован - только на уровне бизнеса. На человеческом уровне договориться конструктивно смогу».

Надеюсь, что во время назначений новый президент действительно будет руководствоваться критериями профессионализма. А то как бы не вышло как в известном сериале: «чем больше в этой стране помощников, тем больше этому государству нужна помощь».
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 159996
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 1832 раза
Поблагодарили: 6474 раза

Студия «Квартал 95» выиграла еще один суд по отмене запрета «Сватов»
191880.jpg
День, когда мы снова увидим в эфире украинских телеканалов сериал «Сваты», близок как никогда. В конце марта студия «Квартал 95» выиграла суд первой инстанции по делу об отмене запрета проекта, а вчера это решение подтвердилось в апелляции.

Говоря казенным языком, Шестой апелляционный административный суд оставил в силе решение Окружного административного суда города Киева от 26 марта 2019 года, которым удовлетворен иск ООО «Телерадиокомпания «Студия 1+1» и ООО «Киноквартал» к Министерству культуры Украины, Государственному агентству Украины по вопросам кино и Службе безопасности Украины.

На Плюсах уже объявили о своей радости по этому поводу: «Группа «1+1 медиа» рада, что при принятии решения в сложившейся ситуации суд руководствовался именно фактами, а не предположениями со стороны указанных выше государственных органов и ведомств. Данное решение в очередной раз подтвердило избирательность и предвзятость государственных органов в отношении отдельных участников рынка, в частности группы «1+1 медиа», - говорится в заявлении вещателя.

В нем же сообщается, что сериал скоро вернется на экраны, но дату, когда это случится, нам объявят позже. Ждем-с.
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 159996
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 1832 раза
Поблагодарили: 6474 раза

«Квартал 95» ищет замену Владимиру Зеленскому
194027.jpg
В рамках шоу «Вечерний квартал» Владимиру Зеленскому неоднократно доводилось играть президентов. Однако кто же теперь будет пародировать главу страны, если этот пост занимает сам Зеленский? Студия «Квартал 95» как раз в поисках такого человека! И посему объявлен кастинг.

В конкурсе пародистов Владимира Зеленского может принять участие любой желающий, обладающий голосом «с хрипотцой». Если вы уверены, что сможете смешно и правдоподобно показать Зеленского, присылайте свое видео на адрес: [email protected].

Лучшего «Зеленского» ожидает появление на концерте-съемке «Вечернего Квартала».

Требования к видео: хронометраж 1-3 минуты, горизонтальная съемка, четкая картинка и звук. В письме обязательно укажите свои данные.

Дерзайте - возможно, когда-то и вы станете президентом.
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 159996
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 1832 раза
Поблагодарили: 6474 раза

Студия «Квартал 95» начала съемки нового комедийного сериала
194076.jpg
Когда Борис Шефир и Андрей Яковлев рассказывали, чем будет жить студия «Квартал 95», пока Владимир Зеленский наяву играет президента Украины, они упомянули, что в июле продакшен начнет снимать очередной комедийный сериал «Папик». Ну а теперь, когда срок наконец-то подошел, настало время раскрыть подробности проекта.

Во-первых, главную роль в нем сыграет Станислав Боклан, а его партнершей станет Дарья Петрожицкая. Во-вторых, лирическая комедия (а именно так в «Квартале» определяют жанр новинки) будет состоять из 16 серий, ее режиссером станет сам Яковлев.

Сюжет картины построен вокруг пенсионера, который раньше был популярным актером, а теперь доведен до отчаяния жизненными обстоятельствами. Он решает свести счеты с жизнью, но напоследок решает сходить в модный барбершоп, чтобы привести себя в порядок. После этого героя тянет на приключения, и в одном из клубов он знакомится с девушкой, охотницей на «папиков», которая принимает его за успешного миллионера.

«Идея этого сериала появилась пару лет назад, а интенсивно готовиться к съемкам мы начали в начале зимы прошлого года. Мы показываем извечную проблему отцов и детей, только в современном прочтении. Наша история – о противоположности поколений и их разных взглядах на жизнь. А еще о том, что никогда не поздно начать слышать и понимать друг друга», – рассказывает Яковлев.

Еще в процессе работы над сценарием режиссер сразу видел в главной роли Станислава Боклана. «Для меня было очевидным, что эту роль должен сыграть только он, – говорит Андрей. – Кстати, и в главной героине я тоже практически не сомневался. С актрисой Дашей Петрожицкой мы познакомились на съемках. Поэтому кастинг для главных героев не проводили. Я знал их возможности и всю амплитуду потенциала».

Также в сериале сыграют Сергей Сипливый, Олеся Жураковская, Екатерина Кистень, Вера Кобзарь, Вячеслав Гиндин, Михаил Кукуюк и другие. Съемки сериала пройдут в Киеве и области, а его премьера состоится на Плюсах. Интересно, когда это случится?

По материалам пресс-службы студии «Квартал 95»
Ответить

Вернуться в «Украинские телеканалы. Новости. Анонсы.»

  • Информация