Телекомпания «Дикое телевидение»

"Тема "Российские телеканалы. Новости. Анонсы." предоставляет информацию о новостях и анонсах, связанных с российскими телеканалами. Здесь вы найдете обновления и анонсы программ, передач, сериалов и событий, транслируемых на российских телевизионных каналах. В этой теме также предоставляются новости о развитии и изменениях в работе российских телеканалов, анализ их воздействия на медийное пространство и общество. Узнайте о последних событиях в российском телевизионном мире и о том, какие программы и передачи интересны российским зрителям."

Модераторы: Administrator, KOSTEY, boom, suen, Официальный представитель, Модераторы

Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 159980
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 1830 раз
Поблагодарили: 6457 раз

«ДИКОЕ ТЕЛЕВИДЕНИЕ» ЗАПУСТИТ МЕЖДУНАРОДНУЮ ВЕРСИЮ ТЕЛЕКАНАЛА «ДИКИЙ»
5.jpg
Телекомпания «Дикое телевидение», помимо телеканалов «Дикий», «Дикая Охота HD» и «Дикая рыбалка HD», запустит международный канал «Дикий International».
Об этом рассказал генеральный продюсер «Дикого телевидения» Константин Захаров во время презентации телеканала «Дикий». Короткий анонс о «Диком International» также опубликован на сайте телекомпании.

Представитель «Дикого телевидения» рассказал «Теле-Спутнику», что «Дикий» и «Дикий International» будут «синхронизированы». «То есть зритель телеканала „Дикий International“ увидит все премьеры и новинки собственного производства, выходящие на канале „Дикий“». Международная версия «Дикого» будет показывать контент, на который у телекомпании есть мировые права. Соотношение российских и иностранных программ составит 90/10, в то время как на основном канале это соотношение будет равняться 75/25 — таким образом, телеканал, в соответствии с законодательством РФ, сможет показывать рекламу, было отмечено на презентации.

«Дикий International» будет транслироваться на весь мир. Распространение будет происходит по наземным каналам связи от центральной точки дистрибуции ММТС-9 в Москве, уточнили «Теле-Спутнику». Он будет предназначен для русскоязычной аудитории, проживающей за рубежом. Телекомпания пока не планирует переводить телепрограммы на иностранные языки. В настоящий момент ведутся переговоры с иностранными операторами о вещании «Дикий International».

Начало вещания международной версии канала «Дикий» запланировано на 1 ноября. В этот же день начнут работу телеканалы «Дикая охота HD» и «Дикая рыбалка HD». Напомним, что 1 октября на спутниковой платформе ГК «Орион» (бренд «Телекарта») началась трансляция телеканала «Дикий».
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 159980
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 1830 раз
Поблагодарили: 6457 раз

ПКВС СТАЛ ДИСТРИБУТОРОМ «ДИКОГО ТЕЛЕВИДЕНИЯ» В СТРАНАХ СНГ И БАЛТИИ
pkvs_stal_distributorom_dikogo_televideniya_v_stranakh_sng_i_baltii.jpg
«Первый канал. Всемирная сеть» (ПКВС) займется дистрибуцией в странах СНГ и Балтии телеканала «Дикий», производством которого занимается ООО «Дикое телевидение».
По словам гендиректора ПКВС Алексея Ефимова, в этом сотрудничестве для компании важно расширение жанровой ниши пакета ПКВС для стран СНГ и Балтии. «Мы считаем, что качество канала соответствует планке качества, задаваемой Первым каналом, поэтому мы убеждены, что канал будет пользоваться спросом у кабельных операторов в странах СНГ и Балтии», — сказал Ефимов.

Напомним, что ПКВС занимается производством и дистрибуцией тематических телеканалов «Дом кино», «Время», «Телекафе», «Дом кино Премиум», «Музыка Первого», «Бобер», «О!» и «Поехали!».

«Дикое телевидение» занимается производством телеканалов «Дикий», вещание которого началось 1 октября, а также каналов «Дикая охота» и «Дикая рыбалка». Кроме того, существует международная версия телеканала «Дикий», однако ПКВС будет заниматься дистрибуцией основной версией канала. При этом «Дикий International» сейчас распространяется на платформе Kartina.tv, рассказал «Теле-Спутнику» представитель «Дикого телевидения».
Аватара пользователя
Deputy Admin
Сообщения: 13409
Зарегистрирован: 20 фев 2015 19:31
Пол: Мужской
Зодиак:: Близнецы
Страна:: Россия
Имя: Александр
Поблагодарили: 1 раз

СТУДИЯ ART PICTURES ПОТРЕБОВАЛА ОТ «СМЕШАРИКОВ» 127 МЛН РУБ

studiya_art_pictures_potrebovala_so_smesharikov_127_mln_rub.jpg
Киностудия Art Pictures подала иск к ООО «Смешарики» на 126,8 млн руб. Претензии связаны с международным прокатом полнометражного мультфильма, объяснил представитель студии.
Как пишут «Ведомости», иск был подан еще в начале марта, это следует из картотеки Арбитражного суда Санкт-Петербурга и Ленинградской области. Газета сообщает, что Art Pictures была партнером группы компаний «Рики», которой принадлежит бренд «Смешарики», по производству двух полнометражных мультфильмов.

Для организации международного проката «Смешариков» партнеры в 2016 году выбрали австралийскую компанию Odin’s Eye Entertainment, которая должна была вести переговоры с кинотеатрами и прокатчиками по всему миру. Создателям мультфильмов полагалась доля от таких продаж, включая минимальную гарантийную сумму, сообщил «Ведомостям» представитель Art Pictures. По его словам, Odin’s Eye Entertainment до сих пор не перечислила даже минимальную гарантию. В компании считают, что это вина ООО «Смешарики», которое нарушило условия договора с международным агентом, что позволило Odin’s Eye отказаться платить.

Представитель «Рики» считает требования Art Pictures необоснованными, отмечая, что свои финансовые обязательства ненадлежаще выполняет Odin’s Eye Entertainment и претензии должны быть адресованы этой компании.

В сентябре 2016 году представить «Рики» Диана Юринова говорила, что в 2018 году планируется к выходу полнометражный мульфильм «Смешарики. Дежавю» и его зарубежной дистрибуцией будет заниматься Odin's Eye Entertainment. Согласно «Кинопоиску», премьера этого мультфильма состоится 28 апреля.

Напомним, что в апреле прошлого года «Национальная медиа группа» увеличила долю в компании «Арт Пикчерс Вижен» с 50% до 80%.
Аватара пользователя
Deputy Admin
Сообщения: 13409
Зарегистрирован: 20 фев 2015 19:31
Пол: Мужской
Зодиак:: Близнецы
Страна:: Россия
Имя: Александр
Поблагодарили: 1 раз

Мультсериал «Козаки. Навколо світу» получит продолжение

529e9dcfe04844ca477b911762eb5fee7070ede3.png
Сегодня на Четырнадцатом питчинге Госкино студия «Топконтент» представила анимационный сериал «Козаки. Навколо світу» - продолжение мультсериала, вышедшего два года назад и состоявшего из трех серий (каждая по 3 минуты, производителем значилась студия Baraban). Сейчас же запланировано создание восьми серий по 13 минут. Бюджет проекта - 15 млн 982 тыс. 360 грн, сумма господдержки составляет 7 млн ​​991 тыс. 180 грн.

«Я лично считаю, что лучший анимационный бренд нашей страны - это «Козаки», - признался анимационный продюсер студии «Топконтент» Евгений Татаринов. - Кто лучше может представить нашу страну в смысле самоидентификации и культурного кода, даже не могу привести примеры. Это очень важно, чтобы в первую очередь детская аудитория, которая является основным потребителем этого контента, могла смотреть свое, украинское, присоединяться к героям - настоящим украицам».

Режиссер проекта - Марина Медвидь, художник-постановкник - Эдуард Кирич, который вместе с Владимиром Дахно создавал оригинальных «Козаков», сценарий написали Александр Володарский и Елена Шульга.

По сюжету, козаки Око, Грай и Тур путешествуют по разным уголкам мира, открывая культурные и знаковые особенности разных стран. Попадая в приключения, козаки придумывают общеизвестные символы, присущие этим странам. Последнее на питчинге прокомментировал Александр Володарский: «Во время путешествия козаки делают определенный вклад в культуру разных стран. Например, в Мексике, чтобы защититься от солнца, изготавливают брыли, а затем из них получаются сомбреро. Это шутка, но, мне кажется, неплохой ход».
Спойлер
«Это очень актуальная тема, особенно сейчас, когда ограничены передвижения, и неизвестно, сколько еще продлится пандемия, - отметил Евгений Татаринов. - К тому же, в этой истории козаки, путешествуя по разным уголкам мира, всегда возвращаются всегда домой в Украину».

Съемочный период сериала продлится 730 дней - с октября 2020-го по сентябрь в 2022-го. Премьера запланирована на 26 декабря 2022 года на канале «1+1». Дальнейшие показы состоятся в эфире ТЕТ и «Плюсплюс». Целевая аудитория - дети 4-7 лет и их родители. «По содержанию и анимации это абсолютно детский продукт», - подчеркнул продюсер. И добавил, что студия разрабатывает полнометражный проект о козаках, но пока у авторгов большой вопрос к формату, ведь герои не разговаривают, и будет ли восприниматься детской аудиторией полный метр без диалогов, пока непонятно.
Ответить

Вернуться в «Российские телеканалы. Новости. Анонсы.»

  • Информация