Новости телеканалов ViP Premiere (Кинопремьера), «Премиальное HD»

"Тема "Российские телеканалы. Новости. Анонсы." предоставляет информацию о новостях и анонсах, связанных с российскими телеканалами. Здесь вы найдете обновления и анонсы программ, передач, сериалов и событий, транслируемых на российских телевизионных каналах. В этой теме также предоставляются новости о развитии и изменениях в работе российских телеканалов, анализ их воздействия на медийное пространство и общество. Узнайте о последних событиях в российском телевизионном мире и о том, какие программы и передачи интересны российским зрителям."

Модераторы: Administrator, KOSTEY, boom, suen, Модераторы, Официальный представитель

  • Сообщения
     
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 160480
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 2335 раз
Поблагодарили: 7583 раза

Новости телеканалов ViP Premiere (Кинопремьера), «Премиальное HD»

Сообщение Administrator »

От меча и погибнет: фильм «300 спартанцев» стал идеальным культом и источником мемов
image.png
8 апреля на канале «Премиальное HD» смотрите пеплум «300 спартанцев» по комиксу Фрэнка Миллера, автора «Города грехов».

«Это Спарта-а-а-а!» – рычит разъяренный царь Леонид, пиная персидского посланника в колодец. Для ярости есть причины: царь Персии Дарий выказывает притязания на греческие земли и требует полного подчинения спартанского народа своей воле. Восточный деспот поначалу действует хитростью: подкупает жрецов, которые предсказывают грекам поражение, если те вздумают противостоять персам. Несмотря на это Леонид решается держать оборону в узком Фермопильском ущелье: плечом к плечу с царем встанут 300 самых храбрых воинов, чтобы удержать подходы к Спарте от миллионной армии Ксеркса.


Мифологизация греко-персидских войн V века до н. э. вдохновила на комикс выдающегося иллюстратора Фрэнка Миллера. До того он оттачивал неподражаемый нуарный стиль, отрисовывая приключения Сорвиголовы, Бэтмена и Капитана Америки. Свою серию графических романов про Город грехов Миллер экранизировал сам при помощи друзей-режиссеров Квентина Тарантино и Роберта Родригеса. Фильм стал кассовым хитом, восхитил критиков и получил несколько наград – в том числе Гран-при в Каннах «за визуальную заостренность».

На волне такой популярности Миллера за его богатый фактурой комикс «300» взялся начинающий режиссер Зак Снайдер. В середине 2000-х еще не схлынула мода на пеплумы, картины про древность с батальными сценами («Гладиатор», «Александр», «Троя»). Снайдер вскочил в последний вагон и удачно закруглил тему, используя комиксовый подход без претензий на натуральность картинки.

То мертвенно-синюшный, то раскрашенный в благородную сепию кадр выхватывает эпизоды большой схватки в рапиде, со скрупулезным вниманием к деталям. Каждое пронзание плоти копьем или срубание головы здесь показано эффектно, горы трупов впечатляют не меньше, чем боевые слоны, носороги в броне и колдуны с пороховыми бомбами. Снайдер занял батальными сценами больше половины хронометража, в чем его фильм уж точно превзошел упомянутые выше картины.

«300 спартанцев» стали грандиозным блокбастером. Выручив в прокате почти полмиллиарда долларов, фильм обрел культовый статус, разойдясь на мемы и шутки «за 300». На волне популярности картины ярко засияли звезды Джерарда Батлера и Майкла Фассбендера, которым все чаще начали предлагать центральные роли. Через год после триумфа вышел поспешный сиквел «300 спартанцев: Расцвет империи», но уже не произвел такого впечатления. Оригинал же Снайдера остается прекрасным примером того, как приумножить качество изначально классного материала.

Смотрите нуарный пеплум «300 спартанцев» 8 апреля в 22:50 на канале «Премиальное HD».
Ответить

Вернуться в «Российские телеканалы. Новости. Анонсы.»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя