Телеканал Киносвидание, Романтичное, Душевное

"Тема "Российские телеканалы. Новости. Анонсы." предоставляет информацию о новостях и анонсах, связанных с российскими телеканалами. Здесь вы найдете обновления и анонсы программ, передач, сериалов и событий, транслируемых на российских телевизионных каналах. В этой теме также предоставляются новости о развитии и изменениях в работе российских телеканалов, анализ их воздействия на медийное пространство и общество. Узнайте о последних событиях в российском телевизионном мире и о том, какие программы и передачи интересны российским зрителям."

Модераторы: Administrator, KOSTEY, boom, suen, Официальный представитель, Модераторы

Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 159980
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 1830 раз
Поблагодарили: 6457 раз

В чем ужас, брат? «Душевное» покажет фильм «Парень с нашего кладбища»
Изображение
В эту субботу, 21 августа, смотрите на канале «Душевное» комедийный отечественный хоррор «Парень с нашего кладбища» с Александром Палем в главной роли.

Двадцатипятилетний Коля отслужил в армии и приехал в Москву на заработки. В решении денежного вопроса парень весьма замотивирован: на нем висит огромный долг, время выплаты поджимает, так что он готов трудиться где угодно и без выходных. Дядя устраивает его на «хлебную» должность – охранником на кладбище на окраине города. Здесь захоронены многочисленные «новые русские», так что местечко непростое. При этом родственник умалчивает о том, что пятеро предшественников Николая покинули данное рабочее место весьма стремительно, не объясняя причин.

В первые же дни Коля встречает местного алкоголика, который регулярно обходит могилы в поисках оставленной для покойников выпивки, и цветочницу, которая ворует поминальные венки, а также девушку Иру, которая привыкла возвращаться ночью домой через кладбище. Другими ночными гостями оказываются два следователя, проводящие здесь спецоперацию, о которой в местном участке никто не знает. Впрочем, бывший кладбищенский сторож рассказывает Коле, что по ночам тут действительно творится что-то странное. И лишь спустя время герой понимает, что некоторые из его новых знакомых – именно те, чей покой он должен охранять по долгу службы. Вдобавок главного героя настигает нечаянная любовь.
Ключевую роль сыграл суровый и харизматичный Александр Паль, знакомый зрителям по комедии «Горько!» и сериалу «Толя-робот». Также в фильме заняты Кристина Казинская, Александр Ильин, Евгений Волоцкий, Нодар Джанелидзе, Игорь Жижикин и другие актеры. Российские критики встретили картину тепло, отмечая, что она получилась в меру ироничной и ловко лавирует между ужастиком и комедией. Знакомые законы жанра бандитского кино сочетаются с черным юмором и выгодно оттеняются полумистическими деталями.

Примечательно, что продюсером фильма выступил руководитель кинокомпании СТВ Сергей Сельянов. Он отметил, что в жанровом кино не так много молодых авторов-дебютантов, а работа братьев Антона и Ильи Чижиковых сразу привлекла внимание.

Хотя действие комедии и разворачивается в Новой Москве, снимать ее решили в Ярославской области. Поначалу картина называлась «Без выходных», позже ее переименовали более эффектно – «Парень с нашего кладбища».

Лента отличается весьма скромным бюджетом. В то же время декораторы умудрились с нуля построить целое кладбище, которому по сюжету около 200 лет. Там есть и старые могилы, и новые, и даже бандитская аллея, где стоят колоритные памятники, дизайн которых обязательно оценят зрители.
Изображение

На кладбище разворачиваются почти все события фильма. Здесь есть элемент мистики, контакт с потусторонним миром, но все это обыграно очень смешно. Как отметил продюсер Сергей Сельянов, Коля в исполнении Александра Паля – редкий герой в нашем современном кино. Не хипстер, не офисный планктон, а обыкновенный правильный и честный парень. Собственно, как раз такие образы удаются Палю лучше всего. Создатели задумывали содержательную комедию, а не просто смешную. В разворачивающихся на погосте событиях и герой, и зрители обнаружат кое-какие смыслы.

Не пропустите фильм «Парень с нашего кладбища» с Александром Палем на канале «Душевное» в эту субботу, 21 августа. Начало в 21:00.
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 159980
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 1830 раз
Поблагодарили: 6457 раз

Наука или семья: смотрите многосерийную драму «Семейный альбом» на «Душевном»
Изображение
Телеканал «Душевное» начинает показ семейной саги о послевоенном времени. В дружном доме поселяется тайна, и не одна. Но недосказанность, как и ложь, могут довольно быстро привести к краху семьи.

Действие 14-серийной ленты разворачивается вскоре после Великой Отечественной, в 50-е годы. Страна более-менее пришла в себя, наука развивается, а люди верят в светлое будущее – в то, что уже они сами, а уж тем более их дети будут жить при коммунизме. Любовь к своей родине, к профессии и к людям была вполне настоящей, без капли пафоса.

Академик Колокольцев – блестящий ученый-физик, и сын пошел по его стопам. Большая семья живет на даче под Ленинградом. Семья – это сам академик с женой, Колокольцев-младший, тоже с супругой, и две его дочери, Оля и Катя. В 1955-м году проект Колокольцева-сына неожиданно закрывают, хотя он уже стоит на пороге большого открытия – он занят созданием лазерной установки. Желая любой ценой закончить начатое, профессор решается на побег за границу, в Америку. Чтобы не подвергать опасности своих близких, он инсценирует свою смерть при таинственных обстоятельствах.
Изображение

И семья начинает разваливаться на части: измены, страхи, старые обиды и новые увлечения словно разводят героев в разные стороны из старого и родного дома.
«Мне хотелось написать не просто историю семьи, а историю о том, как важна семья для каждого человека. Все главные герои так или иначе оказываются перед сложнейшим выбором: что важнее — личный успех, большая наука, карьера, родина или семья, то единственное место, где человеку по-настоящему хорошо, где его любят и принимают таким, какой он есть. И все герои делают свой выбор – иногда роковой. 1955 год – время переломное. Еще жива и близка была война, сталинская эпоха с ее великими репрессиями и великими свершениями. Но Сталин уже умер, война закончилась – и люди отчаянно мечтали о новой, счастливой жизни. Жить в такие времена невероятно сложно, но писать о них – большое удовольствие».

МАРИНА ЭСТЕР
Сценарист
В главных ролях снялись Игорь Скляр («Берегите женщин», «Мы из джаза», «Диверсант 2: конец войны»), Татьяна Черкасова («Шеф», «Однолюбы»), Даниил Страхов («Грозовые ворота», «Знахарь»), Екатерина Олькина («Хрустальный»), Ксения Суркова («Три дня лейтенанта Кравцова») и другие.

Премьера сериала «Семейный альбом» состоялась в 2016-м году, и зрителям он пришелся по душе. Многие отметили качественно воссозданный антураж эпохи и удачно подобранный актерский состав. Здесь много серьезных смыслов и проблем – преступление и наказание, предательство и прощение, забвение и шанс вернуть утраченное.

Смотрите первую серию саги «Семейный альбом» на канале «Душевное» уже в этот четверг, 26 августа. Начало в 19:30.
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 159980
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 1830 раз
Поблагодарили: 6457 раз

Канал «Душевное» покажет сериал «Семейные обстоятельства»
Изображение
Многосерийная мелодрама с Константином Лавроненко и Марией Порошиной поведает о позднем чувстве, которое неожиданно возникло на фоне решения деловых вопросов…

Главная героиня Лариса Зимова – успешный и известный адвокат. Специализируется на семейных разногласиях – помогает урегулировать претензии в процессе развода. Она одинока, но ей не до устройства личной жизни. Проблем хватает: работа, друзья, взрослые дети, а тут еще и свекрови Нине Николаевне требуется дорогостоящая операция.

Однажды Лариса знакомится с хирургом Юрием. Тот готов помочь Нине Николаевне, взамен же просит разрешить имущественные споры с бывшей супругой. Зимова соглашается. Отношения героев, начавшиеся на деловой ноте, меняются на все более теплые. Но, как водится, возникают и препятствия.

В главных ролях снялись Мария Порошина («Участок», «Склифосовский», «Не отрекаются любя») и Константин Лавроненко («Изгнание», «Возвращение», «Территория»). Также в фильме заняты другие известные актеры: Анна Каменкова, Никита Юранов, Антонина Дивина, Михаил Мартьянов, Артур Ваха, Светлана Немоляева, Юлия Такшина и другие.
Изображение
Премьера сериала состоялась в 2017 году. Многие зрители встретили его тепло, даже те, кто в принципе равнодушен к многосерийным драмам. В отзывах отмечали необычные сценарные ходы, остроумные диалоги, юмор и качественную актерскую игру.

Сценаристом проекта выступил Валентин Азерников, он же работал и над советским фильмом «По семейным обстоятельствам» – к слову, сериал и фильм частично перекликаются. Кроме того, он же трудился над такими лентами, как «Отпуск за свой счет» и «Любовь императора». Азерников сумел органично объединить несколько очень разных историй любви. Кто-то из героев спустя 40 лет встречается с той, от кого потерял голову в школе. Кто-то пытается устроить личную жизнь, будучи одинокой мамой малыша. Здесь же – вдовство, большая разница в возрасте, отношения со свекровями, сложности с делением жилплощади и множество других проблем, с которыми семейные люди сталкиваются повсеместно. В сюжете присутствуют и молодые, и пожилые герои. Им приходится трудно, но, несмотря на это, в целом сериал получился легким и добрым.

Не пропустите многосерийную мелодраму «Семейные обстоятельства» на канале «Душевное» в эту пятницу, 15 октября. Начало в 19:30.
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 159980
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 1830 раз
Поблагодарили: 6457 раз

Два привета из прошлого. Смотрите мелодрамы «Олюшка» и «Можно мне тебя обнять?» на канале «Душевное»
Изображение
В это воскресенье, 7 ноября, канал «Душевное» покажет сразу две недавних мелодрамы о сложных отношениях между представителями разных поколений и о том, что ошибки прошлого порой приходится исправлять спустя десятилетия.

В 14:40 «Душевное» покажет двухсерийную «Олюшка» Алексея Праздникова («Пять минут тишины») с Марией Скуратовой, Татьяной Колгановой и Борисом Хвошнянским в главных ролях. Лента вышла в 2018 году.

Хотела как лучше, а получилось как всегда… Чтобы исправить ошибку прошлого, Олюшка решает найти и воссоединить двух возлюбленных, которых когда-то рассорила ее мать. План срабатывает – спустя тридцать лет бывшие влюблённые встречаются снова! Но эта встреча оборачивается катастрофой и разрушает сложившуюся жизнь всех близких Олюшки. Ей предстоит вернуть все на свои места, восстановить мир в собственной семье и обрести настоящую любовь…
Изображение

В 17:50 смотрите на «Душевном» мелодраму «Можно мне тебя обнять?». Аня Анисимова – золотая медалистка, которая из-за предвзятости экзаменатора не поступает в университет. Мать Ани, Лиза, предлагает дочери развеяться и поехать к бабушке в небольшой городок у моря.

Там в этот момент прямо в зале суда освобождают местного красавца Геру. Желая помочь друзьям, он влипает в большие неприятности. Мать Ани, переживающая тяжелое расставание с женихом, без памяти влюбляется в Геру. Однако обстоятельства складываются так, что Гера все больше сближается с Аней, и между ними возникает настоящее глубокое чувство. Аня, Лиза и Гера не знают, кем приходятся друг другу. Никто из них не догадывается, что оказался в любовном треугольнике...

Главные роли исполнили Екатерина Редникова, Елена Цыплакова, Майя Горбань, Евгений Шириков и другие.

Не пропустите мелодрамы «Олюшка» и «Можно мне тебя обнять?» на канале «Душевное» в воскресенье, 7 ноября, в 14:40 и в 17:50.
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 159980
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 1830 раз
Поблагодарили: 6457 раз

Потерять и найти: канал «Душевное» покажет фильм «Крик тишины»
Изображение
О блокаде снято немало фильмов. Недавний «Крик тишины» показывает ужасы осажденного города глазами ребенка. В этом фильме не так много пугающих деталей, но есть надежда и благородство.

Действие разворачивается в блокадном Ленинграде в феврале 1942 года. Девочка-подросток Катя – сирота. Ей слишком рано пришлось повзрослеть. Во время бомбежки жилого дома она находит трехлетнего мальчика Митю, который лежит в кровати, ослабев от голода. Накануне случилось нечто чудовищное: митина мама Зина бросила ребенка в пустой квартире, чтобы эвакуироваться через Ладогу. С сыном ее не взяли бы, так как из-за страшных морозов такие маленькие дети просто не выдержали бы сложной дороги. Митя в любом случае был обречен на верную смерть. В квартире его обнаруживают случайно, а вскоре от дома ничего не остается.

Катя остается с еле живым мальчиком на руках, даже не зная его имени и фамилии. Она берет на себя ответственность за малыша, выдает его за младшего брата и обещает себе сделать все, чтобы Митя выжил. Несмотря ни на что. Дети селятся в другом доме, Катя получает на него новую метрику. Теперь он не Митя Воронов, а Сережа Никаноров. Ребенок настолько слаб, что покормить его даже имеющимися крохами – уже целая проблема.

В это время родной отец ребенка, воюющий на Ленинградском фронте, приходит на побывку, и видит оставшееся пепелище от жилого дома, в котором проживала его семья. Ему говорят, что жена эвакуировалась как раз накануне той бомбежки, а сын якобы умер. Случайно на улице Воронов знакомится с Катей, которая торопится домой к своему Сереже…

Изображение

Военная драма «Крик тишины» является экранизацией повести Тамары Цинберг «Седьмая симфония». Также картина является ремейком фильма «Зимнее утро», снятой в 1966 году по той же самой повести. Правда, сюжеты лент отличаются, есть расхождения и с литературным первоисточником.

В главных ролях снялись Алина Саргина и Лева Гиршов. Роль Воронова-старшего исполнил Артем Быстров, известный зрителям по фильму «Дурак». Также в одной из последних своих ролей появился в картине Владимир Меньшов.

Фильм вышел на экраны 27 января 2019 года, как раз в годовщину полного освобождения Ленинграда от блокады. При монтаже была использована отреставрированная блокадная кинохроника, которую совместили с отснятым материалом. В итоге получилась оригинальная, хотя и непривычная для зрителя картинка.

Лента получила теплые отзывы зрителей. Показанная ситуация трагична, как и все, что происходит на войне, но зритель не раздавлен горем и отчаянием. Напротив, в финале есть надежда на то, что все нормализуется. Сюжетные ходы местами наивные, идеализированные, но фильм это не портит – ведь главными героями являются дети.

Смотрите военную драму о блокаде и детях «Крик тишины» на канале «Душевное» в эту пятницу, 19 ноября. Начало в 22:30.
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 159980
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 1830 раз
Поблагодарили: 6457 раз

Премьера детективного сериала «Не женское дело» выходит на телеканале «Душевное HD»
Изображение
В понедельник и во вторник, 6 и 7 декабря, впервые на телеканале «Душевное HD» будет представлена восьмисерийная детективная мелодрама «Не женское дело» про двух девушек-полицейских, которые противостоят не только криминальному миру, но и пытаются разобраться со своими внутренними демонами. Главные роли сыграли Мария Луговая и Виктория Маслова.

Телеканал «Душевное HD» в понедельник и во вторник, 6 и 7 декабря покажет все восемь серий детектива «Не женское дело». Сегодня в эфир выйдет первый квартет эпизодов, а завтра зрители смогут посмотреть оставшиеся четыре серии проекта.

В детективном сериале «Не женское дело» главные роли исполнили Мария Луговая и Виктория Маслова, они играют толковых, честных полицейских, но со своими тайнами и скелетами в шкафу.

Лейтенант Елена Николаева и майор Ольга Кирсанова служат в специальном отделе женской полиции, где помогают расследовать дела, связанные с женской преступностью. Они молоды, честолюбивы, умны и привлекательны. Но у каждой из них есть темная страница жизни, и такие тайны спешат узнать все, кому очень хочется иметь подобный козырь в рукаве.
Изображение

Лена еще во времена учебы на юрфаке по вечерам подрабатывала в эскорт-услугах, чтобы оплатить лечение для больной матери. А Ольга, опытный потомственный сыщик, была главной подозреваемой в деле об убийстве своего собственного мужа. Чтобы забыться и спастись от жуткого стресса, девушка не нашла ничего лучше, как заливать горе спиртным. И если каким-то образом тайны девушек откроются, это может самым серьезным образом навредить их карьере и затронуть их близких.

Центральных персонажей в восьмисерийном детективе «Не женское дело» воплотили Мария Луговая («Мурка») и Виктория Маслова («Триггер»). Также в кадре сериала появятся Владимир Епифанцев, Константин Крюков, Сергей Никоненко, Анна Банщикова, Екатерина Стриженова и другие.

Не пропустите премьерный показ восьмисерийной детективной мелодрамы «Не женское дело» на телеканале собственного производства Триколора «Душевное HD» в понедельник и во вторник, 6 и 7 декабря, с 19:30. И вот какие события ждут зрителей в сериале.

Понедельник, 6 декабря
1-я серия. Майор полиции Ольга Кирсанова узнает, что накануне ночью был застрелен ее муж, с которым она была в процессе сложного развода. Все улики и свидетели указывают на нее. Сможет ли Ольга доказать свою невиновность и найти настоящего убийцу?

2-я серия. Майор Кирсанова и ее напарница работают над делом о покушении на владелицу успешного бизнеса. Преступник несколько раз выстрелил в свою жертву, однако ей удалось выжить. А вскоре полиция находит труп водителя пострадавшей.

3-я серия. Полиция расследует дело об ограблении и убийстве инкассаторов. Неподалеку от места преступления обнаруживают раненого мужчину, на одежде которого найдены следы крови жертв. Однако он абсолютно ничего не помнит.

4-я серия. Пенсионерка Белла Юрьевна утверждает, что муж оставил ей в наследство миллион долларов. Однако ночами ей стал являться призрак, который требует вернуть эти деньги. Сможет ли майор Кирсанова разобраться в этом необычном деле?
Изображение
Вторник, 7 декабря
5-я серия. Майор Кирсанова и ее помощница занимаются расследованием нового дела: молодая журналистка Мария Новикова была выброшена из окна собственной квартиры. Свидетельница утверждает, что погибшей угрожала таинственная незнакомка.

6-я серия. Во время концерта в Москве совершено покушение на знаменитого блюзового исполнителя Гарри Джонса. Майор Кирсанова, случайно оказавшаяся на месте преступления, начинает расследование. Однако вскоре выясняется, что раненого музыканта похитили.

7-я серия. В музее, где проходила выставка драгоценностей, обнаружено тело охранника, а один из бесценных экспонатов бесследно исчез. Тем временем Кирсанова параллельно занимается другим делом, связанным с пропажей фамильных ценностей.

8-я серия. Мужчина заявляет в полицию о пропаже своей супруги. Он сообщает, что незадолго до исчезновения она собиралась подать в суд на клинику, в которой проходила курс омоложения. Кирсанова подозревает, что это дело может быть связано с гибелью ее сестры.
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 159980
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 1830 раз
Поблагодарили: 6457 раз

На российском ТВ впервые покажут турецкий сериал «Основание: Осман»
Изображение

Без преувеличения, это был один из самых ожидаемых проектов на турецком телевидении, и в него были вложены немыслимые ресурсы. Сериал с успехом идет третий сезон. Теперь возможность увидеть многосерийную историческую драму есть и у российских зрителей. Телеканал собственного производства Триколора «Романтичное» с первого дня нового года начнет показ сериала «Основание: Осман» в оригинальной озвучке Триколора. TV Mag рассказывает, почему эту премьеру нельзя пропустить.

Любители турецких сериалов наверняка смотрели ленту под названием «Возрождение: Эртугрул». Так вот, «Основание: Осман» – это ее продолжение. Перед зрителем по-прежнему разворачивается история становления Великой Османской империи. На сей раз в центре сюжета окажется ее основатель – сын вождя Эртугрула Осман I Гари. К нему переходит власть. Молодой правитель мечтает создать величайшую империю и присоединить к ней новые земли, продолжив дело отца. Он необычайно храбр в сражении, но на пути к воплощению замыслов его ждут многие испытания, козни врагов, а также настоящая любовь.

Чем же так интересен сериал?

Во-первых, здесь собрались многие актеры из «Великолепного века». Прежде всего, конечно, Бурак Озчивит, который и сыграл Османа. Российским зрителям он также знаком по ролям в сериалах «Королек – птичка певчая» и «Черная любовь».

Во-вторых, «Основание: Осман» – это весьма кропотливо и профессионально выполненная историческая реконструкция. Продюсер и главный сценарист Мехмет Боздаг проделал впечатляющую работу, в мельчайших деталях воссоздав эпоху. Сомневаться в этом не приходится, ведь по образованию он историк. При этом с историческим материалов он обращался весьма вольно, прекрасно понимая, что зрителям нужна захватывающая история, а не документальный фильм. Вы сможете ознакомиться с мелочами быта, с традициями народа, с особенностями взаимоотношений в семье и обществе. Актеры проходили серьезнейшую подготовку в течение девяти месяцев. Они учились ездить верхом, владеть мечом, стрелять из лука, обучались также боевой хореографии.

В-третьих, снято не просто красиво, а очень, очень красиво. Костюмы, декорации, операторская работа, грим, боевые сцены – все это на высоте. Производители турецких сериалов никогда не экономят ни на актерах, ни на реквизите. Некоторые вопросы поначалу были относительно Бурака Озчивита – сможет ли он перевоплотиться в брутального Османа, когда все привыкли видеть его романтичным Кемалем из «Черной любви»? Озчивит вжился в образ на сто процентов – сложно представить себе более брутального и воинственного Османа.

Изображение

Сериал будет интересен не только женской аудитории. Перед нами разворачивается не романтическая история, а история становления государства. Здесь нет ненужных сантиментов, есть лишь вкрапления любовных сцен. Зато много традиций, патриотических идей и потрясающей мужской харизмы. Поэтому представители сильного пола тоже погрузились в этот сюжет с головой.

В Турции рейтинг первой серии оказался не просто высоким – он показал лучший результат за всю историю местного ТВ. Такого старта не было вообще ни у одного проекта. Российские зрители, успевшие познакомиться с «Османом», тоже в восторге.

Премьера сериала «Основание: Осман» состоится на канале «Романтичное» 1 января 2022 года в 19:30. Новые серии в оригинальной озвучке Триколора будут выходить в течение всех праздничных дней, а далее – по будням.
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 159980
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 1830 раз
Поблагодарили: 6457 раз

На канале «Романтичное» большая премьера – сериал «Основание: Осман»
Изображение
Один из самых масштабных проектов турецкого ТВ теперь доступен и российским зрителям. На родине сериал «Основание: Осман» идет уже третий сезон, и у него по-прежнему высокие рейтинги. А первые серии и вовсе ставили мировые рекорды по охвату аудитории. Теперь возможность увидеть многосерийную историческую драму есть и у российских зрителей. Телеканал «Романтичное» с 1 января начнет показ сериала «Основание: Осман» в оригинальной озвучке Триколора.

Сериал «Основание: Осман» является продолжением другой многосерийной исторической драмы – «Возрождение: Эртугрул». Перед зрителем по-прежнему разворачивается история становления Великой Османской империи. На сей раз в центре сюжета окажется ее основатель – сын вождя Эртугрула Осман I Гари. К нему переходит власть. Молодой правитель мечтает создать величайшую империю и присоединить к ней новые земли, продолжив дело отца. Он необычайно храбр в сражении, но на пути к воплощению замыслов его ждут многие испытания, козни врагов, а также настоящая любовь.

Главную роль в сериале сыграл блестящий Бурак Озчивит. Российским зрителям он также знаком по ролям в сериалах «Королек – птичка певчая» и «Черная любовь». Также в ленте заняты другие известные турецкие актеры, многие из которых снимались ранее в другом хите производства этой страны – «Великолепном веке». Что касается Озчивита, то он вжился в образ Османа на сто процентов – здесь он не романтичный, а предельно брутальный и мужественный. Любовь в сериале, безусловно, присутствует, но отходит на второй план, так как в первую очередь это история становления империи.

Сценаристом и продюсером ленты выступил Мехмет Боздаг. Бюджет проекта был огромным, и не напрасно: создатели проделали масштабную работу, воссоздав эпоху в мельчайших деталях. По образованию Боздаг историк, при этом с историческими фактами в этом сериале он обращается очень бережно – с одной стороны, не искажает их, с другой стороны, смещает акценты на художественную составляющую фильма.

«История прикована цепью – если бы не успехи Османа-гази, то султан Фатих Мехмет не покорил бы Стамбул и кораблями не управлял Барбаросса. Так что история Османа – это история для всех нас. Мы все Османы».

МЕХМЕТ БОЗДАГ
продюсер
Изображение

Зрителю показывают не только костюмы, но и мелочи быта, традиции, отношения между мужчинами и женщинами в том виде, в каком они были приняты именно тогда. Не жалели денег ни на грим, ни на костюмы, ни на операторскую работу, ни на экшен – боевые сцены сняты невероятно зрелищно.

Как обычно, турки не пожалели денег и на актерскую подготовку. И это не просто был краткий экскурс в историю. Артисты обучались верховой езде, использованию меча и лука, борьбе и хореографии. Более того, для них устроили настоящий военный лагерь в горах, где им нужно было много тренироваться и фактически учиться выживанию. Военное дело им преподавали бывшие спецназовцы.

Для сериала «Основание: Осман» были построены огромные комплексы: поселение кайи, византийский замок, искусственное озеро и город, а также город туркменского княжества. Также были построены еще четыре поселения. Византийский замок и город были построены на земельном участке площадью 50 тысяч квадратных метров, там разместились площадь, базар, магазины, церкви, дома, стены и башни. Стены византийской крепости были высотой восемь метров, а башни – одиннадцать метров. Для съемок сделали даже искусственное озеро.

Основной актерский состав сериала – это 40 человек, еще несколько тысяч принимали участие в качестве массовки. Еще 350 человек – съемочная группа со всеми специалистами, включая даже ветеринаров. Ведь только лошадей для сериала купили 70 штук, а еще в кадре появляются овцы, козы, соловьи, куропатки, змеи, мыши и скорпионы.

Изображение
Премьера сериала «Основание: Осман» состоится на канале «Романтичное» 1 января 2022 года в 19:30. Новые серии в оригинальной озвучке Триколора будут выходить в течение всех праздничных дней, а далее – по будням.
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 159980
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 1830 раз
Поблагодарили: 6457 раз

Об онлайн-тренингах и мечтах: смотрите комедию «Марафон желаний» на «Душевном»
Изображение
На выходных не пропустите на канале «Душевное» романтическую комедию «Марафон желаний» с Аглаей Тарасовой в главной роли.

Маникюрша Марина из Воронежа мечтает изменить свою жизнь перед свадьбой. «Я хочу нижнее белье из одного комплекта. Я хочу в Париж. Я хочу увидеть мир. Я хочу замуж за любимого. Я хочу новые духи. Я хочу отдать кредит за окна! Я хочу найти паспорт до свадьбы...» – эти семь желаний Марина записала в свой блокнот. Теперь она должна обязательно стать счастливой. Вот только свадьба под угрозой, а пересадка в Пулково и неожиданная встреча с хамоватым попутчиком вносят свои коррективы в ее планы. Это знакомство меняет всю ее жизнь.

«Марафон желаний» – режиссерский дебют для актрисы, сценариста, продюсера и композитора Даши Чаруши. «Марафон желаний» – одноименное название семинаров по личностному росту тренера Елены Блиновской, при участии которой Даша Чаруша и Александр Гудков (сценарист и соведущий шоу «Вечерний Ургант») и написали сценарий комедии. Елена – один из продюсеров фильма. Команду продюсеров «Марафона желаний» также составили Екатерина Кононенко и Илья Найшуллер, которые продюсировали хит «Я худею», Андрей Савельев, на счету которого фестивальные картины «Война Анны», «Довлатов», а также Светлана Совенко и Рубен Адамян.

Изображение
«Это фильм про чудеса и про то, что мы создаем их сами. Чудеса начинают случаться, когда мы к этому готовы и когда мы уже что-то для этого сделали в моральном и физическом смысле. Но, конечно, чтобы чудо происходило, нужно в него поверить».

ДАША ЧАРУША
режиссер, соавтор сценария
На роли в фильм позвали звездный актерский состав, а также известных блогеров и юмористов. К исполнителям главных ролей – Аглае Тарасовой и Кириллу Нагиеву – присоединились такие звезды, как Макар Запорожский, Мария Миногарова, Александр Гудков, Яна Троянова, Екатерина Варнава, Павел Деревянко, Юлия Ауг и другие. Лента увидела свет в 2020 году.

«Никого похожего я еще не играла. Мне героиня импонирует тем, что она честная, добрая, упрямая, смешная. И очень важно, что в ней до сих пор живет наивный ребенок. Мне интересно ее играть, потому что она меняется в течение всего фильма, она задает себе самые важные жизненные вопросы, которые, на мой взгляд, каждый человек должен задавать себе в жизни: "Кто я? Чего хочу на самом деле? Честна ли я перед собой, куда я иду, что могу дать этому миру?" Она начинает понимать, что надо в первую очередь думать о том, что ты можешь дать людям, а не о том, что можешь у них взять».

АГЛАЯ ТАРАСОВА
актриса
Кино снимали в том числе в аэропорту Пулково, куда по сюжету и попадает главная героиня.

Изображение

Смотрите ленту «Марафон желаний» на канале «Душевное» в эту субботу, 15 января, в 21:05, и в воскресенье, 16 января, в 18:00.
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 159980
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 1830 раз
Поблагодарили: 6457 раз

Зрители в восторге от сериала «Основание: Осман»
Изображение
Российским зрителям преимущественно понравилась турецкая историческая драма «Основание: Осман». Телеканал собственного производства Триколора «Романтичное» с первого дня нового года показывает «Основание: Осман» в оригинальной озвучке Триколора.

«Основание: Осман» – это продолжение популярного сериала «Возрождение: Эртугрул». Перед зрителем по-прежнему разворачивается история становления Великой Османской империи. На сей раз в центре сюжета окажется ее основатель – сын вождя Эртугрула Осман I Гари. К нему переходит власть. Молодой правитель мечтает создать величайшую империю и присоединить к ней новые земли, продолжив дело отца. Он необычайно храбр в сражении, но на пути к воплощению замыслов его ждут многие испытания, козни врагов, а также настоящая любовь.

Российские зрители, которые с большой симпатией относятся к турецким сериалам, приняли сериал «Основание: Осман» с большим энтузиазмом. В Сети множество положительных отзывов о новой турецкой исторической мелодраме.

«Фильм очень интересный, сюжет просто класс с, единственно в постановке сражений есть недочёты некоторых кадров, где чрезмерно долго длятся моменты. А в общем конечно единственный, ну ещё и барбаросса, которые хочется смотреть постоянно»;

«Мне нравится "химия", которая происходит между героем и прекрасной девушкой, глаза которой напоминают восточные сказки о Шахерезаде. Не говоря уже о общем смысле самого сериала и этого прекрасного воина, преисполненного доблестью предков. Отчаянный, где-то удивляющий, непредсказуемый и безудержный - вот, как можно описать главного героя безусловно прекрасной турецкой работы. Смотрите сами, это...потрясающе»;

«Увлекательный турецкии сериал ОСНОВАНИЕ: ОСМАН любая серия смотрется с волнением и интерессом. Сериал притягивающий и завораживающий. Все время поджидаю свежих серии каждую неделю. сюжет актеры сценарий главный герой Бурак озчивит,также прекрассная Бала хатун "Озге торер" хорошо сняли.огромне спасибо режисеру сериала Мехтин гюнай и всем кто участвует в создании этого сериала.советую посмотрет кто интересуется историей может чуть-чуть приувеличенно»;

«Фильм основание: Осман это дополнение к коллекции Бурака Озчивита. Мне нравятся все фильмы с его участием, он на столько вживается в роль что не отличить от тех древних времён. Я осталась под большим впечатлением!»*.

Напомним, что с 1 января нового года на канале «Романтичное» можно смотреть новые серии сериала «Основание: Осман» в оригинальной озвучке Триколора.
Ответить

Вернуться в «Российские телеканалы. Новости. Анонсы.»

  • Информация