Телеканал "Доктор"

"Тема "Российские телеканалы. Новости. Анонсы." предоставляет информацию о новостях и анонсах, связанных с российскими телеканалами. Здесь вы найдете обновления и анонсы программ, передач, сериалов и событий, транслируемых на российских телевизионных каналах. В этой теме также предоставляются новости о развитии и изменениях в работе российских телеканалов, анализ их воздействия на медийное пространство и общество. Узнайте о последних событиях в российском телевизионном мире и о том, какие программы и передачи интересны российским зрителям."

Модераторы: Administrator, KOSTEY, boom, suen, Модераторы, Официальный представитель

  • Сообщения
     
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 160325
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 2169 раз
Поблагодарили: 7259 раз

Телеканал "Доктор"

Сообщение Administrator »

Создатели телеканала "Доктор" рассказали о структуре и программах нового канала
18664_1.jpg
7 июня на пресс-конференции в Москве создатели национального телеканала "Доктор" — представители компании "Цифровое Телевидение" (ВГТРК и "Ростелеком") — рассказали о том, каким будет новый телеканал. 1 июля телеканал начнет вещание в кабельных, спутниковых и мультисервисных сетях операторов по всей стране. Телеканал ориентирован на всех, кто интересуется здоровьем и заботится о нем.

Телеканал "Доктор" — это первая российская телевизионная площадка, которая позволит медикам мирового уровня серьезно говорить о медицине со всей Россией. Тема здоровья касается каждого. И это не просто условие долгой жизни, а признак успешного, образованного, современного человека. Программная сетка "Доктора" состоит из программ о достижениях медицинской науки, новых методах диагностики и лечения заболеваний, проектов, рассказывающих об историях врачей и пациентов.

"Социологические опросы показывают: чтобы ни происходило в мире и в стране, россияне больше всего интересуются здоровьем — собственным и своих близких. Но это не означает, что люди внимательно следят за благополучием организма, регулярно проходят обследования. Проповедовать культуру здоровья мы считаем одной из миссий нашего телеканала. Запрос на такой канал в России велик. Сегодня существует много мифов о медицине, и мифотворчество бурно развивается. Причин много — и завышенные ожидания, и недостаток знаний о возможностях российской и зарубежной медицины. Мы поможем зрителям во всем разобраться", — сообщила главный редактор телеканала "Доктор", руководитель научного направления телеканала и ведущая канала "Россия 24" Эвелина Закамская.

Главный зритель канала, для кого создются все программы, — пациент, то есть, каждый из нас. Сегодня пациент вынужден становиться менеджером и самостоятельно искать варианты лечения. Он теряется в методиках, в обилии предложений, не знает, что выбрать. Разобраться в медицинских технологиях поможет программа "Медицинский квест" — открытый консилиум врачей. В нем специалисты, в том числе, и зарубежные, обсудят историю болезни конкретного человека и предложат несколько методик лечения. Финальный выбор — за пациентом.

Полезной для контроля своего здоровья станет ежедневная программа "Симптомы". Авторитетные врачи различных профилей и ведущая Ольга Лисакова расскажут, какие сигналы организма нельзя игнорировать.

Технологии помогают развивать все сферы медицины. В программе "Методы диагностики" зрители узнают о новых возможностях исследования организма и поиска причин болезни. Избежать ненужных процедур, "чудодейственных" приборов, несуществующих диагнозов, которые навязывают недобросовестные дельцы от медицины, поможет программа "Минздрав предупреждает".

Как рассказала Эвелина Закамская, на канале свои авторские программы будут вести известные российские врачи: Лео Бокерия, Андрей Каприн, Евгений Насонов и другие. Кроме известных врачей "Доктор" пригласит в студию молодых талантливых специалистов из разных городов, чтобы они рассказали о медицине в регионах, телемедицине и о том, как пользоваться законами, регулирующими эту сферу.

Специальные репортажи из ведущих медицинских центров страны покажут реальные истории врачей и пациентов, проиллюстрируют актуальные возможности отечественной медицины и откроют "сильные" и "слабые" стороны системы здравоохранения России. Программа называется "Клиники России".

Будут ли люди жить больше 100 лет? Смогут ли они сохранить молодость? Когда медицина победит рак? Что ждет мир после антибиотиков? О новых идеях и технологиях можно будет узнать в программе "Медицина будущего".

Примеры повседневного героизма медиков из разных уголков России зрители в документальных очерках цикла "Врачи-герои". А в программе "Рецепт победы" известные люди, победившие недуг, поделятся со зрителями своим опытом, как не опустить рук перед лицом тяжёлых испытаний.

К началу вещания для канала "Доктор" подготовлено более 15 программ собственного производства. В нынешнем году для канала будет произведено более 350 часов оригинального контента.

За производство программ для "Доктора" отвечает редакция телеканала "360°". В центре Москвы оборудован современный студийный комплекс телеканала "Доктор", включающий две подготовленные студийные зоны для записи передач.

"Мы очень благодарны коллегам за предложение поучаствовать в создании такого интересного телеканала, как "Доктор". До сих пор в нашей стране не было площадки, на которой медицинское сообщество могло бы рассказывать на понятном языке то, что интересует практически каждого человека. Огромный объем интересной и уникальной информации, которую мы получаем во время съемок программ, делает "Доктор" неповторимым проектом", — заявил генеральный директор телеканала "360°" Вячеслав Духин.

С 1 июля канал "Доктор" будет доступен для 20 миллионов жителей России и стран СНГ в сетях операторов платного телевидения.

"Мы много рассказываем про телеканал провайдерам тематического телевидения. Крупные сети поддерживают новый канал и готовы показать его своим абонентам. Это "Ростелеком", "Акадо", спутниковые операторы "НТВ-Плюс", "Орион Экспресс", работающий под брендом "Телекарта".

Есть предварительные договоренности о тестовом вещании с крупнейшей платформой "Триколор ТВ". Все очень позитивно откликаются!" — рассказал Михаил Ковальчук, генеральный директор компании "Сигнал Медиа", которая занимается дистрибуцией телеканалов "Цифрового Телевидения".

Уже в 2017 году компания "Цифровое Телевидение" планирует перевести рейтинговые эпизоды "Доктора" на самые распространенные языки мира, чтобы предлагать их иностранным телеканалам и digital-сервисам.

"Мы рассчитываем, что российская медицина за границей будет крайне популярна. Мы ставим задачу рассказать о существующей российской медицинской системе и ее достижениях не только россиянам, но иностранным зрителям. "Доктор" может стать самым популярным и самым значимым из всех наших телеканалов", — сообщил заместитель генерального директора ВГТРК, председатель совета директоров "Цифрового Телевидения" Дмитрий Медников.
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 160325
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 2169 раз
Поблагодарили: 7259 раз

Телеканал "Доктор"

Сообщение Administrator »

Телеканал "Доктор" и "Первый медицинский канал" начинают сотрудничество
Общероссийский познавательный телеканал "Доктор" и образовательный медиаресурс для врачей "Первый медицинский канал" (1Medtv) договорились о партнерстве. Сотрудничество двух крупных медицинских медиапроектов будет направлено на укрепление коммуникации врачей и пациентов, а также на продвижение культуры здоровья.
hqdefault.jpg
Партнерство двух медиапроектов России, посвященных медицине и здоровью, — закономерный шаг. Возможность живого диалога врача и пациента, образование и популяризация здорового образа жизни среди широкой аудитории смогут повысить эффективность работы всех специалистов медицинской сферы, качество жизни пациентов и престижность профессии врача.

Телеканал "Доктор", входящий в линейку познавательных телеканалов "Цифрового Телевидения", – это первый опыт в России серьезно говорить о медицине со специалистами мирового уровня на аудиторию всей страны. Вещание началось 1 июля 2017 года. В эфире программы собственного производства разных жанров: документальные фильмы, научно-популярные проекты, интервью с лидерами медицинской отрасли, ток-шоу, дискуссии, специальные репортажи и др.

Большинство проектов "Доктора" созданы при активном участии врачей, которые выступают как в роли ведущих авторских циклов, так и гостями в студии. Главный зритель канала — люди, заботящиеся о себе и о здоровье своих близких. Сегодня "Доктор" доступен более 50 миллионам зрителей России и стран СНГ.

"Первый медицинский канал" – первое интернет-телевидение для врачей и площадка для обмена опытом среди медиков. Канал начал работу в 2012 году. Основные задачи медиаресурса — объединение специалистов сферы здравоохранения в единое сообщество, непрерывное профессиональное развитие врача, превращение процесса обучения в легкий и удобный процесс для любого медика. Для этого 1Medtv транслирует круглые столы, интервью, научно-популярные программы, конференции, клинические разборы и лекции по 38 врачебным специализациям.

Архив вышедших проектов доступен в интернете. Сегодня "Первый медицинский канал" регулярно смотрят около 70000 врачей из 40 стран мира.
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 160325
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 2169 раз
Поблагодарили: 7259 раз

Телеканал "Доктор"

Сообщение Administrator »

На канале "Доктор" стартует авторский проект "На приеме у доктора Бубновского"
20058_1.jpg
Телеканал "Доктор" представляет цикл передач от специалиста по неврологии и ортопедии Сергея Михайловича Бубновского.

Если у вас ноют суставы, болит голова, ломит спину или вы хотите заранее избежать проблем с опорно-двигательным аппаратом — посмотрите эту передачу. Вы удивитесь, как много проблем можно решить без приема лекарств.

"Доктор Бубновский убежден, что основная причина многих болезней — недостаток физической активности. Поэтому главные инструменты этого врача — медболы, эспандеры и шведская стенка, — говорит главный редактор телеканала "Доктор" Эвелина Закамская. — Его система помогла тысячам пациентов, и теперь у зрителей канала есть возможность получить консультацию специалиста без изнурительных очередей в регистратуру и долгой дороги в больницу".

В кадре знаменитый ортопед обходится подручными средствами и показывает упражнения, которые можно повторять дома прямо у телевизора. Вы узнаете, как отжимания помогут предотвратить инфаркт, почему оздоровительный бег бывает опасен и какие эффективные упражнения можно делать не вставая с дивана.

Доктор медицинских наук Бубновский не только разработал авторскую лечебную методику, но и опробовал ее на себе. Потеряв после автоаварии возможность двигаться, Сергей Михайлович вновь встал на ноги при помощи своего комплекса физических упражнений.

Программа рассчитана на самую широкую аудиторию. Цикл передач состоит из пяти выпусков по 26 минут. Никаких унылых и длинных рассказов — каждая тема проиллюстрирована зрелищным примером. Мы показываем, что будет с пациентом в будущем, если он не следит за своим здоровьем. А потом уже рассказываем, как предотвратить эти недуги.

Жизнь после сорока — какие упражнения помогут свести к минимуму влияние нервных стрессов, почему фитнес может стать опасным, как исправить ситуацию с преждевременным износом сосудов.

Синдром менеджера — как следить за здоровьем тем, кто сидит в офисе? Проблемы с позвоночником и зрением, пониженный иммунитет и туннельный синдром.

Детское здоровье — почему 40% детей в России уже к окончанию школы хронически больны? Как вычислить симптомы болезней и что можно предпринять? Болезни позвоночника (осанка, сколиоз, сутулость, кифозы) и гиподинамия.

Мужское здоровье — самые распространенные и актуальные проблемы. Мышечная атрофия, урологические проблемы и болезни, вызванные курением.

Женское здоровье — часто встречающиеся проблемы, которых можно избежать. Заболевания стоп (из-за ношения обуви на высоком каблуке), купероз (сосудистые поражения кожи) и целлюлит.
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 160325
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 2169 раз
Поблагодарили: 7259 раз

Телеканал "Доктор"

Сообщение Administrator »

ТЕЛЕКАНАЛ «ДОКТОР» ПОЗВОЛИТ ЗРИТЕЛЯМ ЗАДАВАТЬ ВОПРОСЫ ВРАЧАМ В ПРЯМОМ ЭФИРЕ
24.04.2019
telekanal_doktor_pozvolit_zritelyam_zadavat_voprosy_vracham_v_pryamom_efire.jpg
Телеканал «Доктор» 29 апреля представит новую программу «ТелеДоктор», предоставляющую зрителям возможность задать вопрос врачам в прямом эфире.
На каждую передачу приглашены сразу несколько врачей разных специальностей, говорится в сообщении телеканала. Зрители первого выпуска, посвященного одышке, смогут обратиться со своими вопросами к пульмонологу, эндокринологу и кардиологу, поскольку этот серьезный симптом может быть вызван проблемами легких, сердечно-сосудистой системы или щитовидной железы. Пообщавшись с врачом в прямом эфире, зрители смогут записаться к нему на прием для назначения лечения.

«Наличие разных врачей в студии нацелено на то, чтобы решить проблему маршрутизации пациентов, так как, чтобы понять свой диагноз, часто нужно обойти нескольких врачей. Пациенту приходится долго ждать дня записи, чтобы услышать: "Вам с этой проблемой надо идти к другому специалисту". А обратившемуся в нашу программу зрителю подскажут, к какому врачу ему надо идти в первую очередь», — рассказала главный редактор телеканала «Доктор» Эвелина Закамская.

Помочь определиться с необходимым специалистом смогут операторы круглосуточного колл-центра. Они расскажут, как подобрать медицинскую консультацию по профилю заболевания, вызвать врача на дом и записаться в поликлинику. Новый проект подарит пациентам из регионов России исключительную возможность получить консультацию на федеральном уровне, считают на телеканале «Доктор».
https://www.telesputnik.ru/materials/ts ... om-efire-/
Ответить

Вернуться в «Российские телеканалы. Новости. Анонсы.»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость