Новости телеканала «Первый канал»

"Тема "Российские телеканалы. Новости. Анонсы." предоставляет информацию о новостях и анонсах, связанных с российскими телеканалами. Здесь вы найдете обновления и анонсы программ, передач, сериалов и событий, транслируемых на российских телевизионных каналах. В этой теме также предоставляются новости о развитии и изменениях в работе российских телеканалов, анализ их воздействия на медийное пространство и общество. Узнайте о последних событиях в российском телевизионном мире и о том, какие программы и передачи интересны российским зрителям."

Модераторы: Administrator, KOSTEY, boom, suen, Официальный представитель, Модераторы

Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 159996
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 1832 раза
Поблагодарили: 6470 раз

Лучшая лыжница ХХ века: Первый канал устроит премьерный показ байопика «Белый снег» про Елену Вяльбе
Изображение
В разгар Олимпийских игр-2022, проходящих в эти дни в Пекине, Первый канал отдельно устроит овации легендарной спортсменке, а ныне главе Федерации лыжных гонок России и главному тренеру сборной нашей страны Елене Вяльбе. В субботу, 19 февраля, на Первом канале выйдет байопик режиссера Николая Хомерики «Белый снег» про лучшую лыжницу ХХ века.

«Белый снег» – это спортивная драма о восхождении на Олимп легендарной российской спортсменки Елены Вяльбе (Ольга Лерман). Фильм повествует о том, как маленькая девочка из Магадана, благодаря характеру, таланту и упорству, на пути к своей мечте преодолела нелёгкие жизненные испытания и достигла титула «Лучшей лыжницы XX века», согласно Книге рекордов Гиннесса: на чемпионате мира в Норвегии в 1997 году Елена впервые в истории лыжных гонок завоевала пять золотых медалей из пяти возможных. В 1998 году наша прославленная спортсменка завершила карьеру. Елена Вяльбе пять раз становилась лучшей лыжницей года, у нее три олимпийских «золота», 14 золотых медалей на чемпионатах мира. Вот уже больше десяти лет Елена Вяльбе является главой Федерации по лыжным гонкам России и главным тренером нашей сборной, а сколько под ее руководством спортсмены выигрывали медали разных достоинств, включая самые драгоценные — олимпийские, не сосчитать.

Режиссером спортивной драмы «Белый снег» стал один из самых известных киномастеров в нашей стране Николай Хомерики. В ролях: Ольга Лерман, Анна Уколова, Александр Устюгов, Федор Добронравов, Надежда Маркина, Ангелина Вяльбе, Дарья Екамасова, Анна Котова-Дерябина, Вадим Андреев и другие.

Изображение

Ольга Лерман играет главную героиню с 18 до 29 лет, но в ленте Елена Вяльбе появляется еще в двух возрастах – в 8 и в 14 лет. Подростка Лену сыграла Полина Ватага, а маленькую – Ангелина Вяльбе. Юная актриса не однофамилица выдающейся спортсменки, она – её внучка. В фильме отражены несколько временных периодов с 1977 по 1997 год, сцены из обычной жизни и эпизоды масштабных спортивных соревнований.

Во время подготовки к съемкам актерский состав много тренировался. Помимо регулярных занятий в спортзале и на лыжной трассе, актрисы побывали на настоящих сборах нашей лыжной сборной и даже выходили на старт настоящей гонки. Впрочем, в отдельных, более сложных постановочно сценах артисток заменяли профессиональные лыжницы. В частности, дублером Ольги Лерман выступила двукратная обладательница бронзы Олимпиады 2018 года Юлия Ступак.

Основные съемки картины «Белый снег» прошли в Магадане, Москве, Московской области, Эстонии и Кировске Мурманской области. Также некоторые натурные съемки прошли и в норвежском Тронхейме, где проходил тот самый легендарный чемпионат мира 1997 года.

Не пропустите премьеру биографической спортивной драмы «Белый снег» про Елену Вяльбе на Первом канале в субботу, 19 февраля, в 21:20.
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 159996
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 1832 раза
Поблагодарили: 6470 раз

Казак в плену у султана: Первый канал готовит к премьере приключенческую мелодраму «Янычар»
Изображение
Первый канал начал анонсировать скорую премьеру сериала «Янычар» от кинокомпании «Марс Медиа». Это 12-серийная приключенческая мелодрама, развивающаяся на фоне исторических коллизий.

По сюжету казак Алеха отправляется на чужбину поклониться Деве Марии, чтобы исполнить последнюю волю отца. Путь Алехи лежит через дворец Султана Османской Империи, где он попадает в плен и становится янычаром Али. Но никакие крепости не удержат вольного казака. Алеха не теряет надежды обрести свободу, исполнить волю отца, встретить свою любовь и вернуться на Родину.

Параллельно развивается история дочери русского посла, которую турки похитили для султана. Во дворце она встречает казака Алеху, что дает развитие еще одной сюжетной линии.

Создатели фильма подчерчивают, что сериал не претендует на историческую достоверность, хотя действие происходит в конкретное время (конец XVI века – начало XVII века). Но выбранная эпоха стала лишь условной обстановкой, в которой разворачивается история о дружбе, о любви, о чести, о верности, о долге.

Проект получился объемным по количеству персонажей – всего около двухсот героев, у которых есть реплики. Главную роль казака Алехи Кречета играет Илья Малаков, которые ранее снимался в фэнтэзийном боевике «Легенда и Коловрате». Также сериале снялись Самвел Тадевосян, Арина Жаркова, Диана Манукян, Милена Радулович, Иван Босильчич, Артур Иванов, Майя Цейсхладзе, Малхаз Абуладзе, Оксана Базилевич, Рихард Леперс, Владимир Кошевой, Виталий Кищенко, Алексей Кравченко, Евгения Дмитриева, Борис Каморзин, Игорь Савочкин, Дмитрий Ульянов, Иван Рудаков и другие.

Режиссером проекта стал Иван Шурховецкий, который снимал «Легенду о Коловрате». Продюсер и шоураннер сериал – Елена Денисевич.

Ранее у сериала было другое название – «Русский пленник». Съемки проходили с 2019 по 2020 год. Основной локацией стали декорации в Стамбуле, построенные для проектов Netflix.

Смотрите приключенческую драму «Янычар» скоро на Первом канале.
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 159996
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 1832 раза
Поблагодарили: 6470 раз

Финал близко: на Первом канале выходит продолжение психологического триллера «Хрустальный»
Изображение
В воскресенье, 13 февраля, Первый канал покажет продолжение психологического триллера «Хрустальный». До финала сериала о расследовании дело маньяка в городе Хрустальный осталось четыре серии.

Главный герой «Хрустального», следователь Сергей Смирнов, спустя 20 лет возвращается в родной город, чтобы поймать серийного убийцу детей. Все эти годы он пытался забыть, подавить неприятные события, произошедшие с ним в далеком детстве. Но профессиональный долг заставляет его не только вернуться в место, из которого он сбежал, но и вновь сводит с братом Геннадием, который теперь руководит местной полицией, – именно он был рядом все детство и стал очевидцем самого страшного события в жизни мальчика. В поисках преступника Сергею предстоит преодолеть последствия собственной травмы, еще раз пережить те страшные события и взглянуть в глаза страху.

Сериал, который сначала кажется классическим детективом – столичный следователь приезжает в провинциальный городок распутывать жестокие преступления, – скоро оборачивается мрачной психологической драмой. Эта работа оказалась чрезвычайно эмоционально выматывающей для исполнителя главной роли Антона Васильева. По его словам, «на сегодняшний день это самая сложная, знаковая и главная роль в жизни».

Главные роли в сериале от автора «Метода» исполняют Антон Васильев, Николай Шрайбер, Екатерина Олькина и Карина Разумовская.
Изображение
В это воскресенье, 13 февраля, выйдут седьмая и восьмая серия детектива.

7 серия. Алена углубляет раскол между братьями, клевеща на Сергея. Потрясенный Сергей находит в копанке «коллекционера» мумифицированных мальчиков – вместо сердец маньяк вставлял им говорящие механизмы, тем самым «оживляя» детей. Гена отдает приказ взять Головченко живым. Оперативники выставляют засады в городских аптеках, где тот покупает психотропные препараты.

Неприятности наваливаются на Сергея и Геннадия, как снежный ком. Из-за пробуксовки расследования Гена вот-вот может лишиться своей должности, Сергей же после телефонного разговора с Москвой попадает в ловушку Барса: его избивают люди Борисенко на глазах у сына Кати Никиты. Бандиты требуют, чтобы Сергей срочно уехал, и у того не остается выхода. Перед отъездом Смирнов вычисляет того, кто с момента появления в Хрустальном докладывал обо всех его действиях Барсу.

8 серия. Во время допроса Головченко Сергею становится ясно, что со времени, прошедшего со школы, тот еще больше погрузился в пучину безумия: Александр уверяет, что никого не убивал, а мальчики буквально «падали с неба». К тому же он признается, что видел шесть мертвых детей, в то время как следствие нашло в копанке лишь четыре тела. В это же время пропадает еще один ребенок. Теперь Смирнов уверен, что настоящий преступник безнаказанно разгуливает на свободе. И этот человек умен, хитер и расчетлив, раз не оставляет никаких следов, в то время как Саша Головченко психически болен и зависим от сильнейших препаратов.

Смирнов вновь прокручивает в голове всех подозрительных жителей Хрустального, и останавливает свой выбор на …Барсе. Барс назначает Гене встречу, на которой недвусмысленно дает понять, что если Сергей не перестанет под него копать, пострадает семья самого Пронченко. Волонтерскую помощь в поиске пропавшего мальчика оказывает школьный учитель Сергея – Вячеслав Игоревич, который много лет назад единственный оказал тому поддержку после случившегося.

Смотрите новые серии психологического триллера «Хрустальный» 13 февраля в 22:00 на Первом канале.
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 159996
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 1832 раза
Поблагодарили: 6470 раз

На Первом канале выходит шпионский детектив «Серебряный волк» с Игорем Костолевским в главной роли
Изображение
На Первом канале в понедельник, 14 февраля, начинается премьерный показ сериала «Серебряный волк», в котором главные роли сыграли Игорь Костолевский, Мария Андреева, Игорь Гордин. Это шпионский триллер от продюсерской компании «Среда».

Полковник Александр Волков преподает в Академии ФСБ, ему семьдесят, он в отставке. Капитан Каморин – действующий оперативник, ему двадцать семь. Каморин – фанат электронных гаджетов, а Волков не знает, как пользоваться WhatsApp. Каморин верит в прогресс и считает, что «ламповые мозги» Волкова устарели еще в прошлом веке, а Волков уверен, что «клиповое мышление» Каморина не годится даже для разгадывания кроссвордов. Но в сотрудничестве им удается невозможное: соединить старую школу и современные технологии.

Капитана ФСБ Игоря Каморина, фаната гаджетов и сторонника передовых технологий в раскрытии преступлений сыграл молодой актер Павел Попов («Пингвины моей мамы», «Стрельцов»). А его консультанта – полковника в отставке Александра Волкова с оперативным псевдонимом «Серебряный волк», работающего по старинке и до сих пор пользующегося кнопочным телефоном, – Игорь Костолевский («Триггер», «Звезда пленительного счастья», «Преступление», «Бесы»).
Изображение
Они абсолютно разные, но им придется работать вместе. В каждой серии они распутывают сложнейшие дела, в том числе обезвреживают международных преступников. Герои проходят путь от взаимной антипатии до дружбы и уважения. Постепенно Волков понимает, что современные технологии так же важны, как и традиционные методы...

Режиссером сериала выступил Евгений Звездаков («Мосгаз. Дело № 4: Шакал», «Мосгаз. Дело № 3: Паук»). Производством «Серебряного волка» занималась продюсерская компания «Среда».

«"Серебряный волк" – редкий для современного кино жанр – шпионский триллер. Как правило, "шпионское кино" соотносится чаще с советским временем, но мы рискнули выстроить детективную историю в сегодняшнем дне. В сериале будет одна главная тема, которая будет держать интригу до самого конца, а параллельно будут развиваться ситуативные расследования».

ЕВГЕНИЙ ЗВЕЗДАКОВ,
режиссер
Съемки проходили в Москве на протяжении трех осенних месяцев. По сюжету действие будет разворачиваться и в Америке, но заокеанский антураж тоже был найден в российской столице. Самый главный и наиболее интересный объект – это ультрасовременная база, где работает капитан Каморин, на которой собраны все возможные современные технологии (камеры слежения, управление дронами и др.). Декорацию базы отстроили на «Красном Октябре», где велись съемки.
Изображение
В фильме снимались Игорь Костолевский, Мария Андреева, Игорь Гордин, Наталья Вдовина, Артем Крылов, Николай Чиндяйкин, Анастасия Микульчина, Екатерина Олькина и др.

«Меня искренне удивила физическая форма Игоря Матвеевича, которому сейчас 73 года. В сценарии изначально было прописано, что его персонаж каждое утро делает разминку/зарядку. И когда мы стали готовиться к первой съемке подобной сцены, то сам Костолевский предложил снять, по сути, эпизод из его реальной жизни. Оказывается, он регулярно занимается недалеко от "Лужников": ездит на велосипеде, тягает штангу, на "ты" с гантелями и эспандерами и бегает. В итоге мы реально запечатлели его обычную тренировку на свежем воздухе, это полностью совпало с отношением к спорту и собственному телу его персонажа из фильма».

ЕВГЕНИЙ ЗВЕЗДАКОВ,
режиссер
Не пропустите премьеру шпионского сериала «Серебряный волк» на Первом канале с понедельника, 14 февраля, в 21:30.
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 159996
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 1832 раза
Поблагодарили: 6470 раз

Подробности сюжета: краткое содержание 1-5 серий шпионского детектива «Серебряный волк»
Изображение

На Первом канале на этой неделе выходит теленовинка – шпионский детектив «Серебряный волк» с Игорем Костолевским в главной роли. В ближайшие дни зрители увидят первые пять серий проекта. И вот какие события произойдут в сериале.

Полковник Александр Волков (Игорь Костолевский) преподает в Академии ФСБ, ему семьдесят, он в отставке. Капитан Игорь Каморин (Павел Попов) – действующий оперативник, ему двадцать семь. Каморин – фанат электронных гаджетов, а Волков не знает, как пользоваться WhatsApp. Каморин верит в прогресс и считает, что «ламповые мозги» Волкова устарели еще в прошлом веке, Волков же уверен, что «клиповое мышление» Каморина не годится даже для разгадывания кроссвордов. Однако в тандеме этим двоим предстоит совершить невозможное: соединить старую школу и современные технологии…

1-я серия. В Москве при подозрительных обстоятельствах погибает крупный немецкий бизнесмен Мартин Шульц. Расследование резонансного дела поручают капитану ФСБ Игорю Каморину, в помощь которому направляют консультанта – полковника в отставке Александра Волкова. Каморин – сторонник передовых технологий в раскрытии преступлений, Волков же работает «по старинке». Волков знакомит Каморина со своей дочерью Юлией, детским врачом-онкологом.

2-я серия. Волков приходит к выводу, что расследование убийства Шульца неожиданным образом связано с его прошлым. В начале 90-х он, молодой сотрудник КГБ, участвовал в операции по разоблачению агента иностранной разведки среди сотрудников Комитета. Волков сообщает Юле, что Демин – ее настоящий отец. Каморин понимает, что ему очень нравится Юля…

3-я серия. Убийство китайского бизнесмена-миллионера Вонга Ки грозит сорвать деловое сотрудничество между Россией и Китаем. Найти преступников необходимо как можно скорее, по горячим следам. Возможно, убийцы принадлежат к печально известным Триадам, что может существенно осложнить расследование. Юля сильно обижена на Волкова за то, что он все эти годы скрывал, кто ее настоящий отец. По просьбе Юли Каморин узнаёт в архиве, что ее родителей готовили к общему заданию, но затем Демин уехал один, без Марии. Демин рассказывает Юле, почему так произошло…

4-я серия. Убийца Вонга Ки найден и привлечен к уголовной ответственности. Это стало возможным благодаря синтезу передовых технологий Каморина и старого доброго дедуктивного метода Волкова. Волков наконец смог оценить преимущества технического прогресса, Каморин же признал ценность психологического анализа Волкова, особенно в работе с подозреваемыми-женщинами. Отношения Волкова с Камориным заметно улучшаются, а с Юлей окончательно заходят в тупик. Девушка не может простить Волкову, что когда-то он разлучил ее родителей, потому что сам был влюблен в Марию. Юля и Демин проводят всё больше времени вместе. К тому же она наконец отвечает на чувства Каморина…

5-я серия. У российско-израильского бизнесмена похищен сын Лев. Преступники требуют многомиллионный валютный выкуп, в противном случае грозятся убить ребенка. Ситуация осложняется тем, что на днях в Москву с официальным визитом прилетает глава Израиля и поймать похитителей нужно до его приезда. Волков начинает подозревать, что Деминым движут отнюдь не проснувшиеся отцовские чувства. Юля зачем-то ему очень нужна. Волков убеждает в этом и Каморина. Напарники начинают следить за Деминым, но тот ведет себя безупречно, даже помогает Юле устроить больного ребенка в заграничную клинику, где ему обеспечат самое современное лечение…

Смотрите новые серии телефильма «Серебряный волк» на Первом канале с 14 февраля в 21:30.
Аватара пользователя
Deputy Admin
Сообщения: 13409
Зарегистрирован: 20 фев 2015 19:31
Пол: Мужской
Зодиак:: Близнецы
Страна:: Россия
Имя: Александр
Поблагодарили: 1 раз

Первый канал запустит новый сезон шоу «Голос.Дети» 18 февраля

На Первом канале 18 февраля стартует новый сезон шоу «Голос.Дети». Начало эфира в 21:30 по московскому времени.

Изображение

В шоу юные исполнители до 18 лет будут соревноваться в песенном искусстве. В пятницу пройдет первый этап слепых прослушиваний, на котором жюри начнет собирать себе команды из лучших исполнителей.

«Юные исполнители со всей России и из-за рубежа, прошедшие сито предварительного отбора, выступят на „слепых прослушиваниях“ перед наставниками команд», — говорится в описании выпуска «Голос.Дети».

Наставниками в новом сезоне стали Егор Крид, Полина Гагарина и Василий Вакуленко (Баста).
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 159996
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 1832 раза
Поблагодарили: 6470 раз

«Как долго я тебя искала...»: премьеру фильма к 80-летию Веры Алентовой покажет Первый канал
Изображение
Народная артистка России Вера Алентова 21 февраля 2022 года отметит 80-летний юбилей. К этой знаменательной дате Первый канал приготовил документальный проект, названием для которого послужила одна из главных фраз оскароносного фильма «Москва слезам не верит», сделавшего именинницу настоящей звездой кинематографа. Фильм «Как долго я тебя искала...» выйдет в эфир в субботу, 19 февраля.

Вера Алентова не опустила руки, не замкнулась в себе после смерти Владимира Меньшова. Она вместе с дочерью Юлией взяла на себя дела мужа, которые тот не успел завершить при жизни: студентов его мастерской во ВГИКе и книгу-автобиографию, которую он не успел дописать. А еще она участвует в антрепризах и готовит премьеру спектакля в театре им. Пушкина к своему юбилею.

О чем она думает и вспоминает, когда едет на спектакль и возвращается домой по ночной Москве. Как она переживает то, что возвращается каждый день в квартиру на Тверской, где никого нет. Как помогают репетиции и экзамены во ВГИКе проживать этот сложный период ее жизни. Обо всём этом откровенный разговор в фильме.

Володя Меньшов, шахтер из Воркуты, встретил Веру в Школе-студии МХАТ. Он, упрямый и талантливый, поступил туда с четвертого раза. Учеба на актерском факультете давалась тяжело. Несколько раз его хотели отчислить. Вера его вдохновляла, помогла не отчаяться. Потом он говорил о том, что они были диаметрально разными, категорически разными. Но были вместе.
Вскоре после того, как родилась Юля, Алентова и Меньшов расстались. Правда, это продолжалось недолго.

«Мы поняли, что наша любовь, та горячая любовь, которая вспыхнула между нами в молодости, никуда не делась. Маленький ребенок, бытовые трудности... И любовь просто устала. Притаилась и ждала в уголочке».

ВЕРА АЛЕНТОВА,
народная артистка России
В фильмографии Веры Алентовой, особенно по нынешним меркам, ролей в кино немного. И самые крупные, запоминающиеся – в фильмах мужа. Роль Кати Тихомировой из знаменитой картины «Москва слезам не верит» – счастливый случай, судьба. Меньшову почти никто не верил, что из этой истории может получиться достойное кино. От главной роли отказались Ирина Купченко и Маргарита Терехова. И он совсем не хотел снимать жену. Потому что знал, что все будут говорить: «Ну понятно, по блату». Но рискнул. И потом будет «Оскар». Мировая победа. Не вскружившая голову ни ему, ни ей.

Меньшов и Алентова вообще очень похожи в своем отношении к работе. Она, почти всю свою жизнь посвятившая театру им. Пушкина, никогда не снималась в кино ради того, чтобы только сниматься, чтобы не забыли. А он, оскароносный режиссер, вообще снял всего лишь пять игровых картин.

После разрыва, а потом возвращения друг к другу Вера Алентова никогда уже не расставалась с мужем. Одинаково строго и иногда жестко они воспитывали единственную дочь. Когда трехлетняя Юля вдруг почему-то захотела уйти из дома и жить без родителей, мама собрала ее игрушки в чемоданчик и сказала: «Скатертью дорога». Когда уже взрослая дочь вышла на сцену МХАТа, Вера Валентиновна сказала: «Мне ничего не нравится, ты можешь лучше». Мама и папа стали первыми, кто поддержал Юлю и ее мужа Игоря, когда те повторили их личную историю – расстались. Игорь приходил к Вере Валентиновне, и она кормила его супом. А дочери говорила: «Замуж надо выходить только один раз в жизни». И Игорь вернулся к Юле, а Юля вернулась к Игорю.

Любовь переплавила всё плохое в хорошее. О том, как родители любят друг друга, дочь Юля рассказала в своем спектакле «Любовь. Письма» на сцене театра им. Пушкина. Она стала режиссером спектакля, а мама и папа – исполнителями главных ролей. Это история о том, как мужчина и женщина с самого детства писали письма друг другу. О любви. Репетиции были сложными. Меньшов был часто недоволен режиссером Меньшовой, уходил с репетиций, хлопая дверью. Но результат оказался потрясающим – зритель полюбил этот спектакль, где Меньшов и Алентова рассказали о большой любви.

В их квартире на Тверской всё напоминает о нем. Сразу в прихожей, на вешалке, висит его кепка и его пальто. И тут вопрос «что такое любовь» просто не нужен.

Смотрите документальную ленту «Как долго я тебя искала...» на Первом канале в субботу, 19 февраля, в 10:20.
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 159996
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 1832 раза
Поблагодарили: 6470 раз

«Порезанное кино»: Первый канал расскажет о сценах, вырезанных из советских фильмов
image.png
Некоторые эпизоды нашего любимого советского кино были совершенно в другом виде – одни порезаны и поменяли смысл, другие добавлены, а некоторые и вовсе отправились в корзину. Иногда из-за требований цензуры, иногда из-за перебора хронометража, а иногда из-за нелогичности и излишней двусмысленности. Авторы фильма «Порезанное кино» решили восстановить изначальные варианты и вернуть вырезанные сцены в фильмы. А те фрагменты, которые не сохранились, восстановить доступными средствами.

«Иван Васильевич меняет профессию». В нем был вырезан финал – побег Жоржа Милославского. Он, в белом смирительном халате, вырывается, убегает и сначала прячется в телефонной будке, а затем прыгает на речной трамвай. Уже находясь в безопасности, он сидит на палубе и улыбается двум симпатичным девушкам по обе стороны от себя. Но вот катер уходит под мост, а когда вновь появляется в кадре, то вместо девушек рядом с Жоржем уже сидят милиционеры. Зрители увидят эти кадры и заодно узнают, чем оригинальный финал не устроил редакторов.

А в «Кавказской пленнице» было вырезано начало. Леонид Гайдай планировал такую сцену: Балбес пишет на заборе букву Х, потом выходит Бывалый и пишет У, а затем подбегает Трус и дописывает ...ДОЖЕСТВЕННЫЙ фильм. В интернете есть мультяшная зарисовка с этой сценой. Специалисты расскажут, было это действительно сделано во времена Гайдая или нет.

Сохранилась и вырезанная сцена из фильма «Служебный роман», когда Бубликов чуть не убил Шурочку. В сегодняшней версии всё заканчивается на том, как Шурочка убегает от Бубликова в лифт, когда тот видит свой траурный портрет. Но у Рязанова было целое продолжение. Разозлившийся Бубликов помчался за Шурочкой, и она прибежала к коллегам с криками о помощи. Эти кадры тоже сохранились, правда, без озвучки. Найдены архивные съемки, где актриса Людмила Иванова озвучивает саму себя в этой сцене.

Также в «Служебном романе» вырезали две производственные гимнастики – сохранились фотографии. А еще зрители увидят эксклюзивные кадры со съемок, которые изменят отношение зрителей к героине Ольге Рыжовой – в исполнении Светланы Немоляевой, которая так настойчиво требовала внимания от Самохвалова.

В фильмах по требованиям цензуры вырезались не только сцены, но и слова. Так, в «Иване Васильевиче» в сцене приема шведского посла цензорам не понравилась реплика Бунши «Мир, дружба!» (красовавшаяся в те времена чуть ли не на каждой стене в виде лозунга) – и поверх нее записали «Гитлер капут!».

Увы, многие сцены, которые были вырезаны, не сохранились. Но с помощью воспоминаний режиссеров и актеров этих картин сделана попытка восстановить их и добавить в сюжет. Многие сцены остались только в рассказах очевидцев событий. Авторы расскажут, какие сцены и почему были сокращены в фильме «Москва слезам не верит» и «Покровские ворота».

Смотрите документальный фильм «Порезанное кино» 7 марта в 14:05 на Первом канале.
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 159996
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 1832 раза
Поблагодарили: 6470 раз

К 70-летию Владислава Третьяка: Первый канал покажет премьеру фильма «Легенда номер 20»
image.png
Легендарный советский хоккеист Владислав Третьяк отмечает 70-летие. Первый канал специально к юбилею трехкратного олимпийского чемпиона, многократного победителя мирового и европейского первенств подготовил премьеру документальной ленты «Легенда номер 20». она выйдет в эфир вечером в воскресенье, 24 апреля – накануне дня рождения Владислава Третьяка.

Его имя уже давно стало брендом. Владислав Третьяк – лучший вратарь ХХ века по версии Международной федерации хоккея. Трехкратный олимпийский чемпион, 10-кратный чемпион мира. 25 апреля 2022 года ему исполняется 70 лет. Поверить в это невозможно: походка у Третьяка все такая же легкая, на свои годы он точно не выглядит, хотя уже два года назад стал прадедушкой.

А вот вратарем он стал по воле случая. В детстве, как и все мальчишки, он собирался в нападающие, но форму нужно было ждать долго, не менее двух лет – желающих много было, а вот вратарскую давали сразу. И Владик согласился, только бы настоящую форму получить. Так и сложилась его спортивная судьба.


Владислав родился в семье военного летчика и учительницы физкультуры. Мама до войны сама играла в хоккей. Только с мячом. И мечтала, чтобы Влад стал хоккеистом. А вот папа был против и видел сына военным, воспитывал в строгости. Но отцовская дисциплина позже очень Третьяку пригодилась. Особенно когда он в 17 лет (!) начал играть в главном клубе страны – ЦСКА – и сборной СССР под руководством легендарного и сурового Анатолия Тарасова. Он сразу разглядел в юном тщедушном пареньке огромный потенциал. Хотя тоже, как и отец, держал Третьяка в строгости. Даже когда за победу на чемпионате мира Владиславу разрешили приобрести автомобиль, Тарасов разрешал приезжать на нем на базу только дважды в неделю, чтобы юноша не зазнавался.

В фильме авторы расскажут об истории любви Владислава Третьяка и его жены Татьяны. В этом году они отмечают золотую свадьбу. А встретились почти случайно. Мамина подруга устроила Третьяку свидание вслепую, на которое он даже не хотел идти. Но увидел Таню и влюбился с первого взгляда. Они вырастили двоих детей – дочку и сына. А внук Максим стал профессиональным хоккеистом – конечно, вратарем.

Также документальная лента поведает о желании Третьяка играть в НХЛ, о его хобби, о том, что больше ценит сегодня. Не пропустите премьеру документального фильма «Легенда номер 20» к 70-летию Владислава Третьяка на Первом канале в воскресенье, 24 апреля. Начало в 23:55.
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 159996
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 1832 раза
Поблагодарили: 6470 раз

Лучшие фигуристы планеты: Первый канал покажет телеверсию шоу Этери Тутберидзе «Чемпионы на льду»
image.png
Настоящий праздник фигурного катания устроит Первый канал в воскресенье вечером, 24 апреля. В эфир выйдет телеверсия ледового шоу Этери Тутберидзе «Чемпионы на льду – 2022» с участием самых титулованных спортсменов России, звезд мирового фигурного катания.

Сам вечер спорта прошел в Москве 13 апреля, теперь все поклонники фигурного катания смогут увидеть «Чемпионов на льду». Смотрите трансляцию на Первом канале в воскресенье в 18:55.

Все звезды олимпийской сборной подарят зрителям вечер спорта, красоты и незабываемых впечатлений. Гости шоу увидят соревновательные программы, с которыми российские фигуристы уже установили ряд мировых рекордов и вышли на соревновательный олимпийский лед Пекина. Сложнейшие элементы и запоминающиеся образы не оставят равнодушными как давних поклонников фигурного катания, так и тех, кто только открывает его для себя. Редкая возможность увидеть сильнейший состав действующих спортсменов на одной арене.
image.png
В ледовом шоу заслуженного тренера России Этери Тутберидзе выступят Анна Щербакова, Камила Валиева, Алина Загитова, Евгения Медведева, Александра Трусова, Елизавета Туктамышева. Также в празднике фигурного катания примут участие дуэты Виктория Синицына / Никита Кацалапов, Анастасия Мишина / Александр Галлямов, Евгения Тарасова / Владимир Морозов. Еще на лед обязательно выйдут Михаил Коляда, Дарья Усачева, Майя Хромых, Аделия Петросян, Арсений Федотов, Морис Квителашвили.


Не пропустите телеверсию ледового шоу заслуженного тренера России Этери Тутберидзе «Чемпионы на льду» на Первом канале в воскресенье, 24 апреля. Начало трансляции в 18:55.
Ответить

Вернуться в «Российские телеканалы. Новости. Анонсы.»

  • Информация