Телеканал «Мир»

"Тема "Российские телеканалы. Новости. Анонсы." предоставляет информацию о новостях и анонсах, связанных с российскими телеканалами. Здесь вы найдете обновления и анонсы программ, передач, сериалов и событий, транслируемых на российских телевизионных каналах. В этой теме также предоставляются новости о развитии и изменениях в работе российских телеканалов, анализ их воздействия на медийное пространство и общество. Узнайте о последних событиях в российском телевизионном мире и о том, какие программы и передачи интересны российским зрителям."

Модераторы: Administrator, KOSTEY, boom, suen, Модераторы, Официальный представитель

  • Сообщения
     
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 160382
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 2234 раза
Поблагодарили: 7356 раз

Телеканал «Мир»

Сообщение Administrator »

Филиалы и национальные представительства межгосударственной телерадиокомпании (МТРК) "Мир" организуют предновогодние акции "Мир дарит добро", в рамках которых поздравляют с наступающими праздниками людей, нуждающихся в особой социальной защите, сообщается в пресс-релизе телеканала.

В частности, в Казахстане сотрудники МТРК поздравили семью из Алма-Аты с 19 детьми, подарив им стиральную машину. В Москве журналисты канала в образе Деда Мороза и Снегурочки навестили пациентов Национального медицинского исследовательского центра здоровья детей.

В Молдове телеканал приехал с подарками в детский дом для детей с нарушениями слуха и речи в селе Хырбовэц. В столице Азербайджана Баку "Мир" собрал новогодние подарки для одиноких пенсионеров.

Отмечается, что праздничные акции запланированы и в других филиалах телерадиокомпании.
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 160382
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 2234 раза
Поблагодарили: 7356 раз

Телеканал «Мир»

Сообщение Administrator »

ВТОРОЙ СЕЗОН ШОУ «КАК В РЕСТОРАНЕ» НАЧНЕТСЯ С ЯПОНСКИХ КАНИКУЛ
24.10.2019
vtoroy_sezon_shou_kak_v_restorane_nachnetsya_s_yaponskikh_kanikul.jpg
На телеканале «Мир» выйдет премьера второго сезона кулинарного шоу, в котором шеф Александр Журкин учит зрителей готовить как в лучших ресторанах мира. В первых сериях сезона ведущий отправится в гастрономическое путешествие по Японии и сам станет учеником.
Сопровождать и обучать тонкостям местной кухни Журкина будет шеф-повар с острова Хоккайдо Сатору Кавахара. Он является владельцем ресторана и магазина в городе Саппоро. В прошлом сезоне он приезжал в Москву, чтобы научить зрителей телеканала «Мир» готовить японское рисовое блюдо омусуби. Тогда он и пригласил съемочную группу к себе на родину.

На своей родине Кахавара продолжит учить московского шефа и телезрителей готовить традиционные японские блюда из риса, рыбы и овощей. Александр Журкин, используя местные продукты, приготовит блюда европейской кухни. В одном из спецвыпусков шефы посоревнуются в готовке по любимым в России рецептам – Журкин сделает скоблянку, а Кавахара – оливье.

Но шефы будут не только готовить. В первом спецвыпуске Сатору Кавахара покажет московскому коллеге поля, на которых растет лучший на Хоккайдо рис, свозит на фабрику по производству сакэ и познакомит с чемпионами острова по изготовлению японских сладостей моти.
Аватара пользователя
Deputy Admin
Сообщения: 13409
Зарегистрирован: 20 фев 2015 19:31
Пол: Мужской
Зодиак:: Близнецы
Страна:: Россия
Имя: Александр
Поблагодарили: 2 раза

Телеканал «Мир»

Сообщение Deputy Admin »

Телеканал "Мир" отметит день телевидения со спецэффектами


Телеканал "Мир" отметит день телевидения в торговом центре “Европейский” в Москве, сообщает пресс-служба телеканала. Канал соберет медиазону с самыми современными и эффектными фото- и видеотехнологиями. Акция пройдет на следующий день после Всемирного дня телевидения – в пятницу, 22 ноября.
Снять свои ролики посетители смогут с помощью робота-оператора в неоновом коридоре Glambot Neon, а также в мультикамерной фотостудии Bullet Time. Обычно подобные интерактивные фотозоны, превращающие сотни фотографий в короткие имиджевые ролики, и роботов-операторов используют на закрытых мероприятиях, но в этот день технологии, захватывающие эвент-индустрию и пространство социальных сетей, будут доступны любому посетителю.
Современными технологиями телеканал решил привлечь внимание ко Всемирному дню телевидения и напомнить о миссии телевидения в продвижении мира и согласия, рассказал руководитель службы продвижения МТРК "Мир" Сергей Гревцев. "На службе у телевидения сегодня головокружительные технологии. Но главное, чтобы голова не закружилась настолько, чтобы забыть о главном – не навреди. Тут у журналистов принцип как у врачей. Телеканалы не должны распространять агрессию, вражду и нетерпимость. "МИР" делает познавательно-развлекательное телевидение, а в выпусках новостей занимается исключительно информацией. Мы против пропаганды и агрессии в эфире", – подчеркнул Сергей Гревцев. В основе фотозоны Glambot Neon лежат технологии из мира кино. Благодаря системе motion control робот-оператор программируется на съемку с различными траекториями. Например, робот может мгновенно переворачивать объектив, и человек оказывается в кадре вниз головой. Как правило, при съемке таких роликов используются световые декорации. В этот раз "Мир" предложит посетителям торгового центра снять видео в неоновом коридоре с реквизитом телевикторины "Игра в кино" с Сергеем Белоголовцевым.
Мультикамерная фотостудия Bullet Time создает эффект замершего времени. 10 фотоаппаратов срабатывают одновременно и получается короткий ролик с объемной картинкой. В классических роликах Bullet Time объект съемки остается в кадре неподвижно, а может сделать пару несложных движений, тогда получится видео в востребованном пользователями соцсетей формате 3D Бумеранг. Посетители ТРЦ "Европейский" также увидят на своих роликах специальную анимацию от телеканала "Мир". С ее помощью телеканал расскажет о своем новом музыкальном шоу с Алексеем Кортневым "Ночной экспресс".
В интерактивной фото- и видеозоне телеканал также установит фотобудку в стиле ретро. Камера каждые пять секунд будет делать фото, посетитель получит серию из четырех кадров на одной фотоленте. Благодаря реквизиту и баннеру за спинами фотографирующихся телеканал представит свое интеллектуальное шоу "Всемирные игры разума", где главными знатоками выступают Анатолий Вассерман и Ровшан Аскеров, а ведет передачу Петр Кулешов.
Весь отснятый в фото- и видеозоне материал посетители смогут выложить в свои аккаунты, подписать его хештегом #телеМИР и получить брендированные сувениры от телеканала.
"Мир" не в первый раз старается привлечь внимание ко Всемирному дню телевидения. В прошлом году канал разыскивал "мировых телегероев". Чтобы принять участие в акции тогда, нужно было сфотографироваться в образе узнаваемого кино- или телегероя и выложить фотографии в свои социальные сети со специальным хештегом.
Аватара пользователя
Deputy Admin
Сообщения: 13409
Зарегистрирован: 20 фев 2015 19:31
Пол: Мужской
Зодиак:: Близнецы
Страна:: Россия
Имя: Александр
Поблагодарили: 2 раза

Телеканал «Мир»

Сообщение Deputy Admin »

НА ТЕЛЕКАНАЛЕ «МИР» СТАРТУЕТ ЛИНЕЙКА НОВЫХ СУДЕБНЫХ ШОУ

na_telekanale_mir_startuet_lineyka_novykh_sudebnykh_shou.jpg
Сегодня на 18-й кнопке выйдет сразу три обновленных судебных шоу под общим названием «Дела судебные». Зрителей ждут новые судебные истории, новое оформление программ и новый судья – адвокат с 30-летним стажем Алиса Турова, которая займет место Елены Дмитриевой.

«Дела судебные» заменят три судебных шоу, не первый сезон идущих на телеканале «МИР»: «Зал суда. Битва за деньги», «Дела семейные. Битва за будущее», «Дела семейные. Новые истории», говорится в сообщении телеканала.

Зрители увидят программы в привычное время. Шоу «Дела судебные. Деньги верните» будет выходить по будням в 13:10. Судьи Николай Бурделов и Дмитрий Агрис разберут повседневные конфликты: инспектор ГИБДД незаконно выписал штраф, обманули в магазине, не поделили с соседом забор на даче, работодатель нарушил трудовой кодекс и др.

Шоу «Дела судебные. Битва за будущее» будет выходить в 14:10. В нем Алиса Турова разберется в семейных спорах из-за детей. Следом в 15:05 – программа «Дела судебные. Новые истории». Елена Кутьина займется запутанными и сложными конфликтами.

В течение всего судебного цикла будет работать горячая линия юридической помощи. Специалисты расскажут об изменениях в законодательстве и дадут бесплатную консультацию.
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 160382
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 2234 раза
Поблагодарили: 7356 раз

Телеканал «Мир»

Сообщение Administrator »

СЕТЬ КАНАЛОВ «МИР» В 2020 ГОДУ ЗАПУСТИТ НОВЫЙ ТЕЛЕКАНАЛ
19.12.2019
set_kanalov_mir_v_2020_godu_zapustit_novyy_telekanal.jpg
Новый телеканал под названием «МИР талантов» займет в эфирной сетке место канала «МИР PREMIUM». Запуск запланирован на 2020 год.
«МИР талантов» – телеканал о талантливых людях во всех сферах жизни, от музыки и спорта до научных открытий и выдающихся изобретений, говорится ТАСС.

Ставку в программном продукте сделают на передачи о талантливых детях и взрослых, сообщил генеральный продюсер МТРК «Мир» Павел Корчагин.

Канал будет показывать классические конкурсы, реалити-шоу, познавательные и научные программы, документальное кино, художественные фильмы и сериалы схожей тематики.

Переформатирование телеканала «МИР PREMIUM» в «МИР Талантов» позволит расширить сеть вещания, считают в телерадиокомпании. На данный момент «МИР PREMIUM» транслируется в 11 странах, включая Азербайджан, Армению, Белоруссию, Грузию, Казахстан. Общий охват потенциальной аудитории - 22 млн человек.
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 160382
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 2234 раза
Поблагодарили: 7356 раз

Телеканал «Мир»

Сообщение Administrator »

Шоу "Слабое звено" вернется в эфир на телеканале "МИР"
23148_1.jpg
Шоу "Слабое звено" возвращается на российские экраны. Телеигра будет выходить на канале "МИР", вести ее продолжит трехкратная олимпийская чемпионка Мария Киселева.

Съемки новых выпусков шоу начались после новогодних каникул, до конца 2020 года канал планирует снять 32 эпизода. "“Слабое звено” – формат, который действительно цепляет зрителя. Это практически игра на выживание: чтобы набрать баллы, команде нужны сильные игроки, но победитель только один, поэтому участники начинают хитростью избавляться от конкурентов. Это чистый адреналин. Плюс "Слабое звено" идеально вписывается в концепцию телеканала "МИР". Последнее время мы делаем ставку на игровые форматы и интеллектуальные шоу", – рассказал генеральный продюсер МТРК "Мир" Павел Корчагин.

"Слабое звено" является адаптацией британского формата "The Weakest Link", ставшего популярным в 40 странах мира. На российские экраны впервые шоу вышло в 2001 году. "Людям было интересно увидеть себя в нестандартной ситуации, а мне было очень интересно наблюдать за людьми, потому что в таких сложных обстоятельствах открывается истинный человек. Я благодарна "Слабому звену", потому что программа действительно помогла мне лучше понимать людей. Уверена, что сейчас буду разбираться еще лучше. Я сопереживаю игрокам, очень обидно за участников, которых несправедливо выгоняют", – поделилась ведущая шоу Мария Киселева.

Авторы обещают зрителю новую телевизионную картинку, но классический сценарий и образ ведущей. "Есть ли ведущая "Слабого звена" во мне в жизни, нужно спрашивать не меня, а тех людей, с которыми я общаюсь. В этом образе мне комфортно, возвращаться спустя 15 лет азартно, я чувствую драйв и энергию. От новых выпусков ожидаю свежего воздуха. Давайте дождемся программы в эфире, чтобы понять, что это означает", – рассказала Киселева.

В эфир шоу будет выходить по пятницам в 19:15. Участником "Слабого звена" может стать каждый желающий, телеканал запустил специальный сайт, на котором зрители могут проверить свои силы http://slaboezveno.tv/.

О том, что телеканал "МИР" (18 кнопка) выкупил права на адаптацию у компании BBC Studios, стало известно в конце октября прошлого года. Производством программы занимается "Студия 2В", выпускающая шоу "Сто к одному", "Своя игры", "Всемирные игры разума" и другие.
Аватара пользователя
MAXSIMUS
Сообщения: 12857
Зарегистрирован: 07 сен 2012 19:43
Пол: Мужской
Зодиак:: Рыбы
Страна:: Узбекистан
Имя: МАКСИМ
Откуда: ТАШКЕНТ
Мой телевизор :: Posso 43 v 80
Мой ресивер:: Open-Box-as-4 k si
Мои спутники:: 90-ku,53-ku,57 ku 75-ku,13-ku,85-ku,90-si,
Контактная информация:

Телеканал «Мир»

Сообщение MAXSIMUS »

«МИР» поздравит крылатую пехоту спецсеткой программ и фильмов Телеканал «МИР» подготовил специальную программу передач, приуроченную к 90-летию Воздушно-десантных войск – 2 августа.

Утром зрителей ждет программа «Наше кино. История большой любви», посвященная дебютной киноленте Федора Бондарчука «9 рота». В основу фильма лег подвиг 9-й роты 345-го отдельного парашютно-десантного полка, всю ночь оборонявших высоту от десятикратно превосходящей их по численности бандитской группировки в Афганистане. О том, как режиссер искал локации для съемок по сходству с реальными местами событий, почему пришлось дважды перекрашивать тяжелую военную технику и с какими опасностями столкнулась съемочная группа, узнаете в 8:50 на 18 кнопке.

После утренних новостей зрителей ждет драматический сериал «Братство десанта». Сюжет повествует о судьбах бывших десантников, некогда воевавших против боевиков в горной деревушке. Какую тайну хранят однополчане и что заставит их вновь взять в руки оружие? Все 16 серий остросюжетной ленты «МИР» покажет в воскресенье, в день рождения воздушно-десантных войск.

2 августа 1930 года 12 человек впервые десантировались с парашютами для выполнения тактической задачи, в рамках учений Московского военного округа под Воронежем. С тех пор ни одна крупная военная операция без участия «крылатой пехоты» не обходится. Накануне ее юбилея в парке «Патриот» в Подмосковье открыли монумент командующему ВДВ генералу армии Василию Маргелову и сквер, названный его именем. Кроме того, памятники отцу боевого братства ВДВ установлены более чем в ста городах России.
Аватара пользователя
MAXSIMUS
Сообщения: 12857
Зарегистрирован: 07 сен 2012 19:43
Пол: Мужской
Зодиак:: Рыбы
Страна:: Узбекистан
Имя: МАКСИМ
Откуда: ТАШКЕНТ
Мой телевизор :: Posso 43 v 80
Мой ресивер:: Open-Box-as-4 k si
Мои спутники:: 90-ku,53-ku,57 ku 75-ku,13-ku,85-ku,90-si,
Контактная информация:

Телеканал «Мир»

Сообщение MAXSIMUS »

Телеканал "Мир" запускает конкурс #улыбнисьМИРу в социальных сетях
Телеканал "Мир" объявил о запуске конкурса #улыбнисьМИРу в социальных сетях в чсеть своего 28-летия. Об этом сообщает пресс-служба телеканала.

Запуск акции #улыбнисьМИРу в социальных сетях направлен на то, чтобы поклонники телеканала бережно относились к своему здоровью, не теряя при этом чувства юмора. Все, что нужно сделать — разместить в социальных сетях фотографию, где на маске будет видно улыбку и добавить хэштеги #МИР28 и #улыбнисьМИРу, а также подписаться на @mir24tv.

28 телезрителей, чьи улыбки будут самыми искренними, смогут получить фирменные призы. Ознакомиться с правилами проведения конкурса можно на сайте "Мира". Акция получит поддержку в эфире, запущена трансляция креативного ролика.
Аватара пользователя
MAXSIMUS
Сообщения: 12857
Зарегистрирован: 07 сен 2012 19:43
Пол: Мужской
Зодиак:: Рыбы
Страна:: Узбекистан
Имя: МАКСИМ
Откуда: ТАШКЕНТ
Мой телевизор :: Posso 43 v 80
Мой ресивер:: Open-Box-as-4 k si
Мои спутники:: 90-ku,53-ku,57 ku 75-ku,13-ku,85-ku,90-si,
Контактная информация:

Телеканал «Мир»

Сообщение MAXSIMUS »

Телеканал «Мир» отправит звезд и зрителей «Назад в будущее»
Премьера игрового шоу «Назад в будущее» состоится на телеканале «Мир» 9 ноября 2020 года. Как сообщается на сайте канала, в ходе игры участникам – двум парам известных людей - нужно вспомнить знаковые события, которые происходили в прошлом. Разброс по времени очень большой, но особый акцент на вторую половину ХХ века, в том числе события, которые имеют отношения к самим игрокам.

- Это оригинальный формат, а не придуманный за границей, что часто бывает. Формат очень интересный, — считает генеральный продюсер телеканал «Мир» Павел Корчагин.

В числе первых участников экс-солист группы «На-На» Владимир Левкин, актер Марат Башаров, певица Светлана Разина, участники группы «Плазма» Роман Черницын и Максим Постельный, иллюзионист Сергей Сафронов и другие. Ведущий шоу - Виктор Логинов.
Аватара пользователя
MAXSIMUS
Сообщения: 12857
Зарегистрирован: 07 сен 2012 19:43
Пол: Мужской
Зодиак:: Рыбы
Страна:: Узбекистан
Имя: МАКСИМ
Откуда: ТАШКЕНТ
Мой телевизор :: Posso 43 v 80
Мой ресивер:: Open-Box-as-4 k si
Мои спутники:: 90-ku,53-ku,57 ku 75-ku,13-ku,85-ku,90-si,
Контактная информация:

Телеканал «Мир»

Сообщение MAXSIMUS »

ТРК "Мир" будет сотрудничать с Туркменистаном в области информполитики
Телерадиокомпания "Мир" и Министерство иностранных дел Туркменистана подписали договор о сотрудничестве в области информационной политики, передает пресс-служба ТРК. Также "Мир" подписал два договора с государственным комитетом Туркменистана по телевидению, радиовещанию и кинематографии.

По словам председателя ТРК "Мир" Радика Батыршина, всего за 2019-2020 годы в эфире каналов телерадиокомпании вышло более 50 материалов различных жанров и форматов о Туркменистане. "В условиях, когда коронакризис парализовал всю нашу планету, оперативная информация по телевидению приобретает статус первой помощи. Сегодня телерадиокомпания «Мир» предоставляет такую информацию более чем 174-м миллионам человек. Национальные филиалы и представительства бесперебойно работают в восьми государствах-участниках Содружества и Грузии. Мы рады, что Туркменистан официально присоединяется к видеообмену общественно значимой информацией с другими телеорганизациями Содружества Независимых Государств", — сказал он.

"Как известно, президент Туркменистана, уважаемый Гурбангулы Мяликгулыевич Бердымухамедов, в своих официальных выступлениях, на встречах, переговорах неоднократно подчеркивал необходимость расширения взаимодействия Туркменистана в информационной сфере. Мне кажется, что МТРК "Мир" — это тот партнер, с которым мы сегодня можем продемонстрировать на деле, на практике эффективность и значимость этого направления внешней политики Туркменистана. Для нас действительно важно, чтобы Туркменистан выходил в мир, выходил в мир посредством тесных контактов и эффективного сотрудничества с такими ведущими компаниями, которые вещают на многомиллионную аудиторию, именно такой является межгосударственная телерадиокомпания "Мир", — отметил министр иностранных дел Туркменистана Рашид Мередов.
Ответить

Вернуться в «Российские телеканалы. Новости. Анонсы.»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость