Телеканал «Мир»

"Тема "Российские телеканалы. Новости. Анонсы." предоставляет информацию о новостях и анонсах, связанных с российскими телеканалами. Здесь вы найдете обновления и анонсы программ, передач, сериалов и событий, транслируемых на российских телевизионных каналах. В этой теме также предоставляются новости о развитии и изменениях в работе российских телеканалов, анализ их воздействия на медийное пространство и общество. Узнайте о последних событиях в российском телевизионном мире и о том, какие программы и передачи интересны российским зрителям."

Модераторы: Administrator, KOSTEY, boom, suen, Модераторы, Официальный представитель

  • Сообщения
     
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 160532
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 2383 раза
Поблагодарили: 7654 раза

Телеканал «Мир»

Сообщение Administrator »

Продажей рекламы на канале «Мир» займется «Национальный рекламный альянс»
Изображение
Мегаселлер «Национальный рекламный альянс» (НРА) приступил к продаже рекламы на телеканале «Мир» по рейтингам. Канал рассчитывает привлечь крупных и средних рекламодателей, сообщает Sostav.

«Мир» будет интегрирован в единый канал, который НРА анонсировал в октябре прошлого года. Этот инструмент позволят выпускать сквозные рекламные блоки одновременно на нескольких тематических каналах. Реклама на едином канале продается по пунктам рейтинга. Изначально в него входили 19 каналов, в 2017 НРА планирует довести их количество до 39.

В прошлом году телеканал «Мир» увеличил долю аудитории на 81%: 0,4% в 2015 году до 0,72%, приводит Sostav данные Mediascope.
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 160532
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 2383 раза
Поблагодарили: 7654 раза

Телеканал «Мир»

Сообщение Administrator »

Альпинисты развернули флаг МГТРК "Мир" на пике Учителя в Кыргызстане
mir_0.jpg
Юные альпинисты из Кыргызстана 4 июня 2017 года развернули на пике Учителя (4550 м) флаг МГТРК "Мир". Акция, приуроченная к 25-летию компании, стала первой среди нескольких запланированных: в ближайшее время флаги "Мира" появятся на самых известных вершинах планеты. Восхождение в Кыргызстане примечательно тем, что участие в нем принимали подростки 12-15 лет, и покорение пика Учителя стало для них первым серьезным подъемом. Владимир Агафонов, инструктор по горному туризму, рассказал, что самыми тяжелыми оказались последние 150 м пути – сильная метель стала серьезным испытанием для юных альпинистов.
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 160532
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 2383 раза
Поблагодарили: 7654 раза

Телеканал «Мир»

Сообщение Administrator »

Шут и Венера
Без названия.jpg
Сегодня в 23:05 на канале Мир
Россия, 2008, комедия

Режиссер: Каринэ Фолиянц
Актеры: Анастасия Стоцкая, Алексей Секирин, Игорь Письменный, Валерий Иваков, Михаил Багдасаров, Татьяна Кравченко, Игорь Золотовицкий, Тимофей Федоров, Николай Добрынин

Новогодние праздники. Бедный актер провинциального театра Владимир Мышкин подрабатывает тем, что, переодевшись в Деда Мороза, ведет детские утренники. В ночь на 1 января он встречает медсестру Веру. Отношения между молодыми людьми развиваются стремительно. Володя настроен серьезно и собирается жениться на своей возлюбленной. Но все упирается в финансовые проблемы. Вместе со своим другом Гошей Кузиным актер ищет способ быстро заработать. Неожиданно в их маленький городок приезжает одноклассник Мышкина, успешный бизнесмен Костя Аникеев. Аникеев начинает устраиваться на малой родине: покупает телеканал и завод. Вера, очарованная предпринимателем и его благосостоянием, уходит к нему. Володя лишается работы в театре и уже находится на грани отчаяния, когда в один прекрасный день судьба преподносит ему сюрприз...
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 160532
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 2383 раза
Поблагодарили: 7654 раза

Телеканал «Мир»

Сообщение Administrator »

Телеканал «МИР» покажет церемонию вручения Национальной премии «Радиомания – 2016»
11.png
23 июня в 23:20 телеканал «МИР» покажет телеверсию торжественной церемонии вручения Национальной премии «Радиомания – 2016». Церемония, организатором которой является Российская Академия Радио (РАР), состоялась осенью 2016 года в Москве в концертном зале Crocus City Hall и собрала ведущих представителей российской радиоиндустрии и популярнейших артистов.

«Радиомания» — это самая престижная и самая ценная награда в сфере радиовещания в России. За 15 лет существования (премия была учреждена в 2002 году) «Радиомания» прошла путь от скромного отраслевого мероприятия до события национального масштаба, которое теперь проводится на одной из крупнейших концертных площадок страны. «Золотые микрофоны» в 2016 году получили представители главных медиахолдингов России – «Европейской медиагруппы», «ГПМ Радио», Государственного радиохолдинга ВГТРК, «Мультимедиа Холдинга» и других национальных и региональных радиокомпаний.

Поддержать профессионалов радио пришли артисты, чьи хиты звучат в российском эфире: Леонид Агутин, Валерия, Егор Крид, A`STUDIO, Дмитрий Маликов, Ёлка, «Градусы», Валерий Сюткин, Burito, Владимир Пресняков и Наталья Подольская, Денис Майданов и другие звезды. Ведущими церемонии стали Яна Чурикова и Гоша Куценко. Грандиозный праздничный концерт, собравший тысячи зрителей, теперь сможет увидеть аудитория России и стран СНГ – достаточно включить телеканал «МИР» в пятницу в 23:20.

Российская Академия Радио (РАР) – отраслевой институт, инструмент для развития конструктивных, цивилизованных взаимоотношений между вещателями, которые, оставаясь соперниками в борьбе за долю рынка и аудиторию, консолидировано решают вопросы авторских и смежных прав в радиовещании, совместно участвуют в диалоге с органами, регулирующими деятельность СМИ. Ключевой задачей РАР является объединение усилий вещателей в целях дальнейшего развития отечественной радиоиндустрии, а также укрепление ее влияния в медийном пространстве. РАР была создана 7 декабря 2007 года президентом Национальной ассоциации телерадиовещателей (НАТ) Эдуардом Сагалаевым и первым президентом ВКПМ Александром Вариным.
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 160532
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 2383 раза
Поблагодарили: 7654 раза

Телеканал «Мир»

Сообщение Administrator »

МТРК «МИР» ОФИЦИАЛЬНО ОБЪЯВИЛА О ПЕРЕХОДЕ НА ВЕЩАНИЕ В ФОРМАТЕ СВЕРХВЫСОКОЙ ЧЕТКОСТИ
mtrk_mir_ofitsialno_obyavila_o_perekhode_ne_veshchanie_v_formate_sverkhvysokoy_chetkosti.jpg
МТРК «Мир» к 2022 году переоснастит свою производственную базу для работы в формате сверхвысокой четкости (UHD/4K), заявил Алексей Иконников, заместитель председателя по техническому развитию международной телерадиокомпании.
«Телевидение сверхвысокой четкости — это требование сегодняшнего дня и драйвером развития этой технологии являются мировые спортивные состязания, которые проходят в настоящее время и предстоят в ближайшие несколько лет на пространстве Содружества и во всем мире. К вещанию в формате сверхвысокой четкости готовы и производители телевизионных приемников, и национальные операторы связи, получившие в распоряжение частотный ресурс, высвободившийся после перевода эфирного вещания в цифровой формат», — приводятся слова Алексея Иконникова в пресс-релизе МТРК «Мир».

В сообщении телекомпании также говорится, что технология Ultra HD позволит получать информацию о странах Содружества и смотреть программы телеканала «МИР» в богатой палитре цветов и с потрясающей четкостью изображения.

О том, что МТРК «Мир» собирается перейти на 4K-вещание сообщалось в начале ноябре. Тогда «Теле-Спутнику» в пресс-службе компании эту информацию не подтвердили и не опровергли.

Международная вещательная компания «Мир» была создана в ноябре 1992 года. Соответствующее решение подписали главы России, Белоруссии, Украины, Казахстана, Армении и других странах из числа бывших республик СССР. Сегодня в состав МТРК «Мир» входят телеканалы «Мир», «Мир 24», «Мир HD», радиостанция «Мир» и интернет-портал MIR24.TV.
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 160532
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 2383 раза
Поблагодарили: 7654 раза

Телеканал «Мир»

Сообщение Administrator »

МТРК «МИР» СООБЩИЛ О ЗАПУСКЕ ТЕЛЕКАНАЛА «МИР PREMIUM»

В рамках медиахолдинга «Мир» 7 августа начал вещание телеканал «Мир Premium». На нем будут выходить программы других каналов холдинга, а также эксклюзивный контент, следует из сообщения МТРК «Мир».
Главное, чем будет отличаться новый телеканал — это программы с национальным колоритом, отмечают в холдинге. Например, «Мир Premium» планирует показать Всемирные игры кочевников «так подробно и красочно, как вряд ли кто-то еще покажет». «Подобного рода фестивали, в том числе музыкальные, и другие события мы можем показывать в более полном объеме на таком канале, как „Мир Premium“», — рассказал Павел Корчагин, генеральный продюсер МТРК «Мир».

«Мир Premium» вещает в разрешении HD и будет доступен в кабельных и спутниковых сетях стран СНГ и двух стран Балтии. Бесплатный стриминг телеканала доступен здесь.

Международная вещательная компания «Мир» была создана в ноябре 1992 года. Соответствующее решение подписали главы России, Белоруссии, Украины, Казахстана, Армении и других странах из числа бывших республик СССР. Сегодня в состав МТРК «Мир» входят телеканалы «Мир», «Мир 24», радиостанция «Мир» и интернет-портал MIR24.TV.
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 160532
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 2383 раза
Поблагодарили: 7654 раза

Телеканал «Мир»

Сообщение Administrator »

Телеканал "Мир" запускает акцию ко дню телевидения

Телеканал "Мир" объявил о старте фотоконкурса с 6 ноября 2018 года.

Для участия в акции необходимо сфотографироваться в образе узнаваемого кино- или телегероя и выложить фотографии в Instagram с хештегом #МИРовойтелегерой. Также участник должен подписаться на страничку МТРК "Мир" @mir24tv, а его страница на время проведения акции должна быть открыта. Принять участие могут как зрители, так и сотрудники телеканалов. Победителя определит профессиональное жюри. Работы принимаются до 21 ноября включительно.

Фотоконкурс приурочен ко Всемирному дню телевидения.

Всемирный день телевидения призван напомнить о примиряющей и объединяющей роли телевидения, считают организаторы. "Телеканалы не должны распространять агрессию, вражду и нетерпимость. Телевидение, в нашем понимании, призвано наводить мосты, примирять людей и помогать им. Несложной акцией о супергероях мы хотим напомнить об этом", – рассказал руководитель службы продвижения МТРК "Мир" Сергей Гревцев.
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 160532
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 2383 раза
Поблагодарили: 7654 раза

Телеканал «Мир»

Сообщение Administrator »

ТЕЛЕКАНАЛ «МИР» В БЕЛОРУССИИ НАЧАЛ ВЕЩАТЬ В HD
telekanal_mir_v_belorussii_nachala_veshchat_v_hd.jpg
Телеканал «Мир» в Белоруссии перешел на вещание в формате HD. Процесс подготовки и переоснащения занял полгода.
Чтобы зрители могли смотреть любимые передачи в улучшенном качестве, была проведена модернизация всего аппаратно-студийного комплекса. На данный момент сигнал в формате HD подан всем основным телевизионным операторам для распространения в сетях кабельного телевидения.

В Беларуси телеканал «Мир», входящий в состав Межгосударственной телерадиокомпании «Мир», вещает на четвертой кнопке в социальном пакете телеканалов цифрового эфирного вещания и во всех сетях кабельных и IPTV операторов связи.

«Мир» является обязательным общедоступным телеканалом в Беларуси, России, Казахстане, Армении и Кыргызстане. На телеканале выходят познавательные, развлекательные, информационные и публицистические программы, документальные ленты собственного производства, а также художественные фильмы и сериалы.
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 160532
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 2383 раза
Поблагодарили: 7654 раза

Телеканал «Мир»

Сообщение Administrator »

Документальный цикл "Японский городовой" на телеканале "Мир"
"Японский городовой": Россия и Япония сняли серию фильмов о жизни в Стране восходящего солнца.

Первая серия совместного документального проекта телеканала "МИР" и японского канала UHB выходит 2 декабря. "Японский городовой" расскажет о высоких технологиях и верности традициям, о простой работе и сложном бизнесе, о том, как устроен водопровод и происходит переработка мусора, о привычках, жизни и философии японцев.

Главное отличие документального цикла "Японский городовой" от других страноведческих программ в том, что страна показана не глазами туриста, а глазами местных жителей, рассказал консультант проекта, японист Денис Исаев. "Другие съёмочные группы, как правило, держатся обособленно и смотрят на жизнь в стране со стороны. А мы жили как японцы, три недели вместе с журналистами канала UHB мы осязали, обоняли и пробовали Японию на вкус", – рассказал Исаев. "Очень масштабно, совершенно другой мир. Меня как художника восхищают краски, которые мы увидели", – поделился главный оператор телеканала "МИР" Дмитрий Ходаковский.

В первой серии цикла зрители узнают, почему в токийском метро приходится платить дважды и как не запутаться в 13 ветках и 290 станциях, зачем японцу 14 пакетов и один календарь для того, чтобы выбросить обычный мусор. Куда японцы продолжают ходить в кимоно, как 200 лет назад, и как символом города мог стать пупок.

Авторы фильма побывали в старинном храме 645 года, научились чистоте на мусороперерабатывающем заводе, увидели фермерское хозяйство хоккайдских дынь стоимостью по 50 долларов за штуку и узнали, каким образом радуга влияет на цену японского жемчуга, а также как делать деньги из ветра. Съемочная группа покажет зрителям и пятое японское время года – акибарэ – "осеннюю прозрачность", когда клён на Хоккайдо становится багряным.

Смотрите путешествие по островам японского архипелага на телеканале "МИР", и вы увидите страну такой, какой её знают и любят сами японцы. Не пропустите в воскресенье, 2 декабря, в 11:15.
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 160532
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 2383 раза
Поблагодарили: 7654 раза

Телеканал «Мир»

Сообщение Administrator »

Телеканал "Мир" подвел итоги международного конкурса детских рисунков

Телеканал "Мир" подвел итоги международного фотоконкурса детских рисунков "Дети рисуют мир!", сообщается в пресс-релизе телерадиокомпании.

В конкурсе принимали участие почти 3 тысячи детей из России, Азербайджана, Белоруссии, Казахстана, Молдавии, Киргизии, Украины и Узбекистана в трех возрастных категориях - "от 6 до 9 лет", "от 10 до 13 лет" и "от 14 до 17 лет".

В этом году тематика конкурса очень обширна: участники рисовали окружающий мир, редких животных, занесенных в Красную книгу, разные виды спорта и атлетов, культуру, традиции и обычаи своих народов и стран, а также достопримечательности родных мест и других городов.

Каждая страна выбрала своих победителей и призеров, которые в качестве призов получат футболки с собственными рисунками. Отдельно будут награждены победители народного голосования и голосования редакции телеканала.

С результатами фотоконкурса можно ознакомиться на сайте конкурса и портале mir24.tv.

Также завершился фотоконкурс "МИРовой киногерой" телеканала, приуроченный ко Всемирному дню телевидения. Первое место завоевала фотография в образе Тоси Кислицыной, сыгранной Надеждой Румянцевой в кинофильме "Девчата". Автор снимка – Светлана Белова из Рыбинска, пользователь под ником belova_se. Приз симпатий приглашенного члена жюри – путешественника и фотографа Александра Жданова – достался пользователю c ником lunarmiss за фотографию дочери Виктории в образе сказочной принцессы. Победители конкурса получат в подарок профессиональные фотосессии от фотографов телеканала.
Ответить

Вернуться в «Российские телеканалы. Новости. Анонсы.»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя