Телеканал "Россия 24", "Время"

"Тема "Российские телеканалы. Новости. Анонсы." предоставляет информацию о новостях и анонсах, связанных с российскими телеканалами. Здесь вы найдете обновления и анонсы программ, передач, сериалов и событий, транслируемых на российских телевизионных каналах. В этой теме также предоставляются новости о развитии и изменениях в работе российских телеканалов, анализ их воздействия на медийное пространство и общество. Узнайте о последних событиях в российском телевизионном мире и о том, какие программы и передачи интересны российским зрителям."

Модераторы: Administrator, KOSTEY, boom, suen, Модераторы, Официальный представитель

  • Сообщения
     
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 160493
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 2346 раз
Поблагодарили: 7586 раз

Телеканал "Россия 24", "Время"

Сообщение Administrator »

"Россия 24" возобновит вещание в Молдавии
Rossiya24.jpg
Телеканал «России 24» возобновит вещание на территории Молдавии. Об этом заявил президент страны Игорь Додон в интервью гендиректору МИА «Россия сегодня» Дмитрию Киселёву.

«Надеюсь, что в ближайшее время нам снова удастся эту проблему решить. Нужно возвращать „Россию 24“ в сетку вещания. Я выйду с такой инициативой от аппарата президента. Думаю, что мы найдем выход из этой ситуации. Нельзя ограничивать телезрителя, ставить ему условия, что смотреть. Он хочет смотреть CNN, пусть он смотрит. Хочет смотреть „Россию 24“, пусть смотрит. Пусть сам выбирает», — сказал Додон.

Решение о запрете трансляций телеканала «Россия 24» было принято в 2015 году предыдущей администрацией страны. Нынешний глава государства заявляет, что категорически против такого подхода.

«Когда административным методом ему (телезрителю – прим. ред.) говорят: „Смотри только это“, — это ничего не дает в нынешнем информационном веке. Потому что люди поставили себе тарелки и все равно смотрят, потому что „Россия 24“ – хороший канал. Я тоже его смотрю дома», — подытожил политик.

Накануне президент Молдавии Игорь Додон встретился с президентом России Владимиром Путиным. Визит можно по-праву назвать переломным для отношений Москвы и Кишинева. В отношениях двух стран начинается новый период — восстановление стратегического партнерства.
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 160493
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 2346 раз
Поблагодарили: 7586 раз

Телеканал "Россия 24"

Сообщение Administrator »

«Россия 24» объяснила игнорирование протестов: «Неинтересный телезрителям шлак»

Представители федерального государственного телеканала «Россия-24» объяснили, почему проигнорировали массовые митинги против коррупции, прошедшие в воскресенье, 26 марта, по всей России. Журналисты телеканала посчитали, что «как медийный контент» происходившее было «шлаком». Вопрос о замалчивании событий в Москве был задан в группе «Вести «Россия 24».

Более того, когда один из комментаторов выразил мнение, что игнорирование подобных событий может привести к жертвам, сотрудники телеканала ответили: «Как будет разгон с применением спецсредств, тогда и покажем, а просто толпу смотреть никому не интересно!».

Зрителям, пожелавшим узнать про протестные митинги, на «России-24» посоветовали посмотреть Youtube.

В социальных сетях и независимых СМИ уже на момент этой дискуссии появилось множество фотографий как разгона митинга, так и задержаний на нем несовершеннолетних. При этом канал продолжал игнорировать события, посвящая вечерний эфир проблемам Украины.

Многие участники протестных акций и журналисты обратили внимание, что большинство российских телеканалов практически никак не заметили происходящее в своих новостных эфирах.

По данным очевидцев и СМИ, на улицы Москвы вышли как минимум 30 тысяч человек, а задержаны были более тысячи (всего по России число участников протестных акций превысило 60 тысяч в более чем 80 городах).
Аватара пользователя
boom
Сообщения: 8857
Зарегистрирован: 07 мар 2012 16:14
Пол: Мужской
Страна:: Украина
Имя: Сергей
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 36 раз

Телеканал "Россия 24", "Время"

Сообщение boom »

18406_1.jpg
Телеканал "Время" в сотрудничестве с "РОСКОМОС" проводит "Космическую неделю"
Телеканал "Время", входящий в "Цифровое Телесемейство" Первого канала, в сотрудничестве с госкорпорацией "РОСКОМОС" проводит "Космическую неделю".

С 10-го по 16-е апреля в эфире телеканала — биографические фильмы о великих космонавтах, документальное кино о семейных династиях, посвятивших жизнь освоению межгалактического пространства, фильмы об истории строительства стартового комплекса легендарной ракеты-носителя "Союз", а также документальный сериал, раскрывающий тайны первого полета советского человека в космос. Всю неделю в эфире телеканала "Время" —лучшие документальные проекты,в том числе снятые студией "РОСКОСМОС", в течение всего дня с 9:00 до 19:00 часов по московскому времени.

В фильме о Юрии Гагарине зрители смогут увидеть редкие документальные кадры, узнать неизвестные истории, рассказанные друзьями великого космонавта, услышать отрывки из его воспоминаний и писем и на мгновение стать очевидцем тех самых минут, которым он посвятил всю свою жизнь.

При просмотре документальных автобиографических картин о Сергее Королёве, Германе Титове, Алексее Леонове, Георгии Гречко, Валентине Терешковой, космической династии Волковых зрители смогут узнать о том, какой нелёгкий путь пришлось пройти космонавтам для того, чтобы наши современники имели возможность продолжать освоение космического пространства.

В течение "Космической недели" на телеканале "Время" не останутся без внимания и великие мыслители, учёные и конструкторы. В эфире можно увидеть фильм "Космический пророк" о русском учёном Константине Циолковском; картину "Борис Черток. Выстрел во вселенную" об академике Борисе Чертоке; ленту "Отец космической разведки" о выдающемся разработчике Павле Цибине и многие другие.

Кроме того, в эфире можно найти и познавательные проекты, которые раскрывают никому не известные секреты, мифы и легенды о полётах в космос.

На сегодняшний день "Цифровое Телесемейство" состоит из шести каналов: "Дом кино", "Музыка Первого", "Бобёр", "Телекафе", "Дом кино Премиум" и "Время". Телеканалы доступны зрителям в Европе, Америке, Азии, на Ближнем Востоке, в Закавказье и Австралии. Аудитория "Цифрового Телесемейства" составляет более 55 млн человек.

Телеканал "Время" был одним из первых каналов "Цифрового Телесемейства", начав вещание в 2005 году.

Вещание канала, как и других проектов "Цифрового Телесемейства", ведётся из современного эфирного комплекса ПКВС ("Первый канал. Всемирная сеть", 1tv.com). В России каналы "Цифрового Телесемейства" доступны в сетях крупнейших операторов кабельного и спутникового телевидения.
Приглашаем Вас зарегистрироваться для качественного просмотра каналов через шаринг.
Sat Biling-качественный биллинг плати только за время просмотра без абон платы!
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 160493
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 2346 раз
Поблагодарили: 7586 раз

Телеканал "Россия 24", "Время"

Сообщение Administrator »

«Вы пьяны или обкуренные?» Чешский политик в прямом эфире посмеялся над российскими пропагандистами
33_24390.jpg
Павел Новотный, староста района Ржепорие на окраине Праги, в эфире российского государственного канала «Россия 24» высмеял российских пропагандистов.
29 ноября в программе «60 минут» на канале «Россия 24» возмутились , что Павел Новотный поднял вопрос памятника «власовцы» или самому Андрею Власову (советский генерал-лейтенант, сотрудничал с нацистами).

Российская пропагандистка Ольга Скабеева заявила, что «сомневается в здоровье мозга» старосты и спросила, не страшно ему выступать с инициативой установления такого памятника.

Во время подводки российских ведущих господин Новотный смеялся. После того, как ему дали слово, он заявил, что в студии лгут и они ставят памятник не Власову, а солдатам Русской освободительной армии (РОА), погибших во Второй мировой войне при увольнении Праги.

«Вы лжете, мы не ставим никакой памятник Власову. Мы ставим памятник солдатам (Русской освободительной армии), погибших при освобождении Праги. Я не понимаю, не пьяная или обкуренная человек, сейчас об этом говорила. «Власовцы» ушли из Праги не 7-го, а 8-го мая. Советская армия пришла через день после капитуляции. Вы искажает историю в России, а мы смеемся над этим. Мы не имеем ничего против России, но нам все равно, что вы думаете. Вы врете и нам неинтересно, что вы говорите » , - сказал Павел Навотной.
Посольство России в Чехии уверено , что « Русская освободительная армия была коллаборационистских вооруженным формированием, созданным нацистским руководством Третьего рейха» , а установление такого монумента станет нарушением обязательств Чехии как участника Конвенции о неприменении срока давности к военным преступлениям и преступлениям против человечества 1968

«Я не знаю, где Российская Федерация набираться наглости, чтобы ставить еще только запланирован в Ржепорие памятник трем сотням погибших власовцев, и утверждает, что в соответствии с Уставом Международного военного трибунала в Нюрнберге« деяния Власова и его сообщников квалифицировались как преступления против человечности и помощь нацистам ». Милая, назойливая и наглая Российская Федерация, мы - обычные хуторяне с Ржепориив, но читать мы умеем, и не посмели бы возразить против текста Хартии. Однако мы не понимаем, что общего Хартия имеет с событиями, которые произошли в Праге 6, 7 и 8 мая 1945 года. Для нас не важно, какими были мотивы РОА, мы здесь, в Ржепориях не можем домысливать. Или не имеем права. Но мы свои сельские хроники, воспоминания очевидцев, работы историков. И совесть » , - написал в ответ староста Павел Новотный.

Сам Павел Новотный в прошлом был бульварным журналистом и телевизионным комиком.

Идею памятника власовцы осторожно поддерживает чешские власти - пресс-секретарь президента Чехии Иржи Овчачек написал в Twitter, что Чехия может выдержать памятники своего прошлого. Президент Чехии Милош Земан прокомментировал ситуацию, сказав, что вопрос о памятнике полностью зависит от решения городского округа.

Историк Владимир Поморцев добавляет, что жители Праги воспринимали и красноармейцев, и власовцев как россиян в целом, которые пришли и освободили их.

По словам чешского эксперта по вопросам дезинформации, сотрудника Атлантического Совета Якуба Каленского плохо то, что чехи распознают пропаганду только тогда, когда она касается чешского контекста.

«Радио Свобода» отмечает, что вопрос о памятнике пока не решен. «Муниципальные депутаты будут голосовать по этому вопросу в декабре. Пока же в Ржепориях объявили персоной нон-грата российского посла в Чехии Александра Змиевского и президента Путина » , - пишет издание.
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 160493
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 2346 раз
Поблагодарили: 7586 раз

Телеканал "Россия 24", "Время"

Сообщение Administrator »

Новый выпуск авторской программы Михалкова не выйдет на «России 24»

Телеканал «России 24» не будет показывать новый выпуск авторской программы режиссера Никиты Михалкова «Бесогон ТВ». Программа выйдет только на одноименном Youtube-канале,

Новый выпуск называется «Без цензуры и изъятий: Познер, поп Гапон и Гуси-Лебеди». В нем режиссер предлагает поговорить о том, «кто и как отреагировал на предыдущий выпуск программы под названием “У кого в кармане государство?”», повтор которого в начале мая 24» сняла с эфира. Михалков тогда назвал происходящее цензурой.

В снятом с эфира выпуске режиссер предположил, что миллиардер Билл Гейтс хочет вживить чипы миллиардам человек под видом прививки, чтобы контролировать их и в конечном итоге сокращать население Земли, так как люди потребляют слишком много ресурсов.

Обычно «Бесогон ТВ» выходил на России 24» дважды по пятницам, а затем три раза повторялся в субботу и воскресенье. Ранее ВГТРК уже снимала «Бесогон ТВ» с эфира в 2015 и 2018 гг.
Ответить

Вернуться в «Российские телеканалы. Новости. Анонсы.»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google и 1 гость