Телеканал «Дождь»

"Тема "Российские телеканалы. Новости. Анонсы." предоставляет информацию о новостях и анонсах, связанных с российскими телеканалами. Здесь вы найдете обновления и анонсы программ, передач, сериалов и событий, транслируемых на российских телевизионных каналах. В этой теме также предоставляются новости о развитии и изменениях в работе российских телеканалов, анализ их воздействия на медийное пространство и общество. Узнайте о последних событиях в российском телевизионном мире и о том, какие программы и передачи интересны российским зрителям."

Модераторы: Administrator, KOSTEY, boom, suen, Модераторы, Официальный представитель

  • Сообщения
     
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 160380
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 2234 раза
Поблагодарили: 7343 раза

Телеканал «Дождь»

Сообщение Administrator »

Дождь поднимает цены на подписку

Дорогие друзья!

Мы четыре года не меняли стоимость нашей подписки. Подписка — это наш основной источник дохода. Каждый день мы ищем новые способы заработка, чтобы держать цены на одном уровне. Власти хвалятся рекордно низкой инфляцией, но даже официальные опросы показывают — люди ощущают, что жизнь будет дорожать все быстрее. Рубль слабеет, вводятся новые налоги. Это касается и нас, производителей контента.

Мы — телеканал, и затраты на производство видеоконтента, на прямой эфир намного выше, чем у печатных и интернет-СМИ. И эти расходы растут, несмотря на то, что мы экономим на всем.

Мы не получаем денег ни от российского, ни от иностранных государств, у нас нет заказных материалов (так называемой джинсы). Мы продолжаем работать внутри страны, рассказывая без цензуры о том, что происходит, приглашаем в эфир российских чиновников и политиков, чтобы задать им острые вопросы.

Все лето у меня с журналистами шла дискуссия, имеем ли мы право поднять цену на подписку. Этого очень не хотелось делать. Но менять наш контент, приглашать новых ведущих, снимать больше репортажей о том, что происходит в России и делать расследования, мы можем только с помощью этой непопулярной меры.

Через неделю, 19 октября, мы поднимем цены на подписку. Месяц будет стоить 780 рублей, год — 7800 рублей.

Понимая, что для многих это будет очень высокой ценой, мы сохраним все льготы и введем новый тариф «доступ к прямому эфиру» на сайте за 200 рублей в месяц.

Мы очень надеемся, что вам не придется отказываться от других важных вещей для оплаты подписки. Поэтому мы постарались сделать этот процесс безболезненным:
- совершая любой новый платеж до 19 октября, и поставив галочку «автоплатеж» вы можете сохранить за собой старые цены по крайней мере на период действия вашей банковской карты.
- мы полностью сохраняем старые цены для льготных видов подписки.

Напомним, получить льготу могут пенсионеры (мужчины с 60 лет, женщины с 55 лет, пенсионная реформа здесь никак не влияет), инвалиды, студенты, школьники-отличники и многодетные семьи.

А если вы можете позволить себе перейти на новые цены уже сейчас, поступите наоборот. Отмените текущий автоплатеж по старым ценам, а 19 октября — продлите впрок свою подписку по новым ценам.

Второй вариант — просто выберите самый дорогой тариф (с отключенной рекламой).
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 160380
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 2234 раза
Поблагодарили: 7343 раза

Телеканал «Дождь»

Сообщение Administrator »

«Дождь» извинился перед Сергеем Брилевым за свой сюжет о подкупе стрингера

Главный редактор телеканала «Дождь» Александра Перепелова опубликовала на своей странице в Facebook пост с извинениями перед телеведущим «Россия 1» Сергеем Брилевым из-за сюжета стрингера телеканала Полины Чиркаевой из Лондона о квартире супруги телеведущего.

Перепелова рассказала, что Чиркаева перестала отвечать на сообщения после того, как сообщила журналистам телеканала о том, что Брилевы подкупили ее. Спустя сутки, по словам Перепеловой, стрингер связалась с редакцией и призналась, что соврала — «хотела, чтобы вся эта история поскорее закончилась».

«Мы хотим извиниться перед Сергеем Брилевым и перед нашими зрителями. Конечно, мы не должны были давать в эфир рассказ Чиркаевой, которая фактически обвинила его в преступлении, без каких-либо подтверждений», — написала Перепелова.

Также она отметила, что с Чиркаевой до ее поездки в дом, где расположена квартира Ирины Брилевой, «Дождь» работал только однажды.
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 160380
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 2234 раза
Поблагодарили: 7343 раза

Телеканал «Дождь»

Сообщение Administrator »

31 декабря в 16:00 о Юрии Шевчуке и группе "ДДТ на телеканале "Дождь"

Долгожданная премьера фильма Павла Селина о Юрии Шевчуке и группе "ДДТ" "Юра музыкант". Одиннадцать лет съемок, десятки городов - самый масштабный проект о легенде русского рока. Этот фильм - попытка глазами героя увидеть, как изменилась наша страна за эти 11 лет, как изменились стихи Шевчука, его музыка, группа "ДДТ", как менялся сам Шевчук, что происходило с ним и со всеми нами в эти 11 лет. Юрий Шевчук и группа "ДДТ" с 2007 по 2018 годы.
Павел Селин: "11 лет я снимаю фильм о Шевчуке. 11 лет я хожу за ним с камерой и пытаюсь фиксировать самые важные моменты его жизни. Признаюсь, удаётся это не всегда. За эти годы съёмки то прекращались, то каким-то чудом возобновлялись. Много раз я был и на вершине счастья, и в пропасти отчаяния... Зачем я это делаю? Затем, что для меня Шевчук - своеобразный камертон реальности. Он, как никто, способен пропустить через себя жизнь и облечь её в Слово. Слово, я знаю, многие ждут. Этот фильм - попытка глазами моего героя увидеть, как изменилась наша страна за эти 11 лет, а она очень изменилась. Как изменились стихи Шевчука, его музыка, группа "ДДТ". Как менялся сам Шевчук. Что происходило с ним и со всеми нами в эти 11 лет".

Не пропустите фильм Павла Селина "Юра музыкант" 31 декабря в 16.00 на телеканале "Дождь".
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 160380
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 2234 раза
Поблагодарили: 7343 раза

Телеканал «Дождь»

Сообщение Administrator »

На телеканал «Дождь» пришла налоговая проверка

1 августа 2019
Налоговая инспекция пришла с проверкой в редакцию телеканала «Дождь», сообщила у себя в Facebook гендиректор издания Наталья Синдеева.

Как следует из документов, налоговики хотят проверить декларации о доходах и расходах с 2016 по 2018 годы, информацию о заемных средствах, а также договоры о взаимоотношениях с иностранными организациями.

Сама Синдеева пока никак не прокомментировала визит налоговиков.

27 июля, в день несогласованной акции в поддержку незарегистрированных кандидатов в депутаты Мосгордумы, сотрудники полиции приходили в редакцию «Дождя». Они вручили повестку на допрос главному редактору телеканала Александре Перепеловой. Позже стало известно, что она проходит свидетелем по уголовному делу об акциях протестов в июле этого года.

31 июля «Проект» со ссылкой на источники сообщил, что силовики планируют приобщать фрагменты эфира телеканала «Дождь» к материалам уголовных дел о насилии над полицейскими на акциях протеста.
Аватара пользователя
Deputy Admin
Сообщения: 13409
Зарегистрирован: 20 фев 2015 19:31
Пол: Мужской
Зодиак:: Близнецы
Страна:: Россия
Имя: Александр
Поблагодарили: 2 раза

Телеканал «Дождь»

Сообщение Deputy Admin »

«ДОЖДЬ» ОБНАРОДОВАЛ ФИНАНСОВУЮ ОТЧЕТНОСТЬ

dozhd_obnarodoval_finansovuyu_otchetnost.jpg
Телеканал «Дождь» обнародовал отчетность о доходах и расходах с 2014 года по настоящее время. Прибыльность канала обеспечили рекламные контракты от Европейского союза (ЕС) и «протестные» пожертвования.

Согласно отчету, по рекламным контрактам с ЕС «Дождь» получил 1 млн 55 тыс. рублей в марте 2019 года и 1 млн 37 тыс. рублей в июне. В 2014 году "Дождь" заработал на рекламных контрактах с ЕС почти 3 млн рублей, в 2016 году — около 11 млн рублей.

Деятельность «Дождя» была прибыльной в 2016 году, а а также в те месяцы 2019 года (март и июнь), когда поступали платежи от ЕС. Также прибыльным оказался июль 2019 года, когда резко выросли суммы поступающих пожертвований.

Как сообщила «Интерфаксу» генеральный директор телеканала Наталья Синдеева, ЕС заказывает «Дождю» производство и размещение программ на сайте и в эфире о ценностях Европейского Союза, а также рекламу проектов, которые ЕС реализует в России.
► Показать
Аватара пользователя
Deputy Admin
Сообщения: 13409
Зарегистрирован: 20 фев 2015 19:31
Пол: Мужской
Зодиак:: Близнецы
Страна:: Россия
Имя: Александр
Поблагодарили: 2 раза

Телеканал «Дождь»

Сообщение Deputy Admin »

Павел Лобков уйдет с телеканала "Дождь"

1568310403_6b533907e96faa3c196cab3d59b1671b.jpg
Журналист Павел Лобков покидает телеканал «Дождь» в конце сентября, сообщила главный редактор телеканала Александра Перепелова. Программа «Бремя новостей», автором и ведущим которой является Лобков, будет закрыта. Другие сотрудники программы «Бремя новостей» займутся новым проектом «Дождя».

На «Дождь» Лобков перешел в феврале 2012 г. после того, как был уволен с телеканала НТВ, сотрудником которого был в 1993–2006 и 2008–2012 гг. Помимо «Бремени новостей» Лобков ведет вечерние новости и спецэфиры.

У Лобкова есть предложение от «Газпром-медиа», а именно – работать в интернет-проектах канала «Пятница», рассказали двое людей, знакомых с Лобковым. Сам он отказался от комментариев.

Представитель «Пятницы» подтвердил «Ведомостям», что Лобков присоединился к команде канала и займется научно-популярным проектом. Других деталей он не раскрыл. Еще один бывший сотрудник «Дождя», исполнительный продюсер Светлана Гуляева стала креативным продюсером «Пятницы» и будет отвечать за развитие YouTube-проектов.
Аватара пользователя
Deputy Admin
Сообщения: 13409
Зарегистрирован: 20 фев 2015 19:31
Пол: Мужской
Зодиак:: Близнецы
Страна:: Россия
Имя: Александр
Поблагодарили: 2 раза

Телеканал «Дождь»

Сообщение Deputy Admin »

Александра Перепелова покинет должность главного редактора телеканала «Дождь»


Главный редактор телеканала «Дождь» Александра Перепелова покинет должность 31 декабря, говорится в сообщении телеканала. Имя нового руководителя телеканал пока не назвал.

«Александра Перепелова покинет должность главного редактора телеканала “Дождь” 31 декабря. Она сообщила о своем решении редакции 6 ноября. Имя нового главного редактора будет названо в ближайшие дни», — отмечается в сообщении телеканала.

При этом журналист «может продолжить сотрудничать с “Дождем” в другом качестве».

Пост главного редактора телеканала Перепелова занимала с 2017 года, она сменила на этой должности Романа Баданина. До назначения главным редактором журналист работала в качестве креативного продюсера утреннего эфира.
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 160380
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 2234 раза
Поблагодарили: 7343 раза

Телеканал «Дождь»

Сообщение Administrator »

"Дождь" закроет бесплатный доступ к прямому эфиру из-за нехватки денег
Телеканал "Дождь" закроет бесплатный доступ к прямому эфиру из-за недостатка денег, передает .... со ссылкой на заявление гендиректор телеканала Натальи Синдеевой.
Теперь эфир вновь будет доступен только по платной подписке, после открытия эфира телеканал потерял около 15% подписчиков, сказала Синдеева.

"Мы каждый месяц считали и пытались понять, можем ли мы нашими донатами, которые есть <...> компенсировать отток денег от подписки, - к сожалению, не получается. Мы приняли очень непростое для себя решение, проанализировав все, увидев, что мы просто, если мы дальше оставим открытый эфир, а количество донатов не будет расти <...> то мы просто не сможем работать", - цитирует агентство Синдееву.

Она уточнила, что итоговый выпуск новостей в 20:00 по московскому времени останется бесплатным для просмотра на сайте.

"Дождь" открыл бесплатный доступ к прямому эфиру накануне митинга 27 июля за допуск независимых кандидатов на выборы в Мосгордуму. Тогда телеканал отмечал, что один день прямого эфира обходится в 680 тысяч рублей и призывал зрителей оформлять пожертвования.
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 160380
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 2234 раза
Поблагодарили: 7343 раза

Телеканал «Дождь»

Сообщение Administrator »

На телеканале ДОЖДЬ покажут программу "Нобель" с Дмитрием Быковым
23264_1.jpg
23264_1.jpg (14.94 КБ) 605 просмотров
23264_1.jpg
23264_1.jpg (14.94 КБ) 605 просмотров
"Нобель" с Дмитрием Быковым на телеканале ДОЖДЬ в марте по вторникам в 19:00

Поэт, литературовед и критик Дмитрий Быков рассказывает о самых ярких лауреатах Нобелевской премии по литературе.

Премия присуждается ежегодно, начиная с 1901 года, и неизменно привлекает самое пристальное внимание мировой общественности. Всего было присуждено 107 премий. Дмитрий Быков в авторской манере рассказывает о творчестве писателей и факторах, оказавших влияние на их становление в мире литературы, проводит анализ самых знаковых произведений.

Не пропустите на телеканале Дождь в марте программу "НОБЕЛЬ"

3 марта - писатель Михаил Шолохов

17 марта - поэтесса Анна Ахматова

31 марта - французский писатель Ромен Роллан.

По вторникам в 19:00 с 3 марта на Телеканале Дождь!
Аватара пользователя
MAXSIMUS
Сообщения: 12857
Зарегистрирован: 07 сен 2012 19:43
Пол: Мужской
Зодиак:: Рыбы
Страна:: Узбекистан
Имя: МАКСИМ
Откуда: ТАШКЕНТ
Мой телевизор :: Posso 43 v 80
Мой ресивер:: Open-Box-as-4 k si
Мои спутники:: 90-ku,53-ku,57 ku 75-ku,13-ku,85-ku,90-si,
Контактная информация:

Телеканал «Дождь»

Сообщение MAXSIMUS »

Анонсы телеканала "Дождь" на 17-21 июня 2020 года "ПСИХОЛОГИЯ LIVE С ВИКТОРОМ КАГАНОМ"
17 июня в 16:00
В рубрике "Психология на "Дожде" авторитетные психологи и педагоги делятся своим взглядом на самые разные темы – от стресса и зависимостей до поиска пары и причин семейных раздоров. Взгляд конкретного психолога не является истиной в последней инстанции, но позволяет задуматься и обратить внимание на некоторые аспекты нашей жизни.
В новом выпуске гостем программы "Психология на "Дожде" станет доктор медицинских наук Виктор Каган, который расскажет о том, почему нас так болезненно ранят чужие негативные оценки и как от этого избавиться.
Не пропустите 17 июня в среду в 16:00 на телеканале "Дождь"![spoiler]"ПАНОПТИКУМ" С ВАСИЛИЕМ УТКИНЫМ И АЛЕКСАНДРОМ НЕВЗОРОВЫМ
18 июня в 17:00
Программа представляет собой демоническую полемику антиподов Александра Невзорова и Василия Уткина. В каждой программе несколько раундов. При выборе тем участники концентрируются на "русском безумии недели" и каждый раз защищают прямо противоположные (насколько это вообще возможно) взгляды. При этом все противоречия в конечном счете, подлежат диалектическому преодолению с финальным формированием окологегелевского синтеза.

Не пропустите "Паноптикум" 18 июня в 17:00 на телеканале "Дождь"!

РЕПОРТАЖ "ПИТЕР. МЕТРО. 3.4.17"
19 июня в 12:00
Репортаж "Дождя" — главный и самый трудоемкий информационный продукт канала. Лучшие авторы "Дождя" работают над тем, чтобы каждый раз показывать зрителю развернутую историю, в которой есть место героям и антигероям, участникам и свидетелям событий, всем сторонам конфликта.

Спустя три года после первого теракта в петербургском метро суд отправил в тюрьму 11 человек — целую террористическую сеть. Мы изучили показания, поговорили со свидетелями в России и Киргизии и поняли: слишком много осталось тайн и вопросов. Чтобы понять, нужен ли пересмотр дела, мы собрали свой суд присяжных.

Смотрите в репортаже Жени Зобниной в пятницу 19 июня в 12:00 на телеканале "Дождь"!

"И ТАК ДАЛЕЕ С МИХАИЛОМ ФИШМАНОМ"
19 июня в 20:00
Каждую пятницу Михаил Фишман представляет свое видение прошедшей недели. Вместе с главными героями и аналитиками Фишман пытается разобраться, что значат и куда приведут основные события и решения предыдущих 7 дней.

И так далее с Михаилом Фишманом — это дебаты и расследования, авторское мнение и сухая аналитика.

Не пропустите программу "И так далее с Михаилом Фишманом" 19 июня в 20:00 на телеканале "Дождь"!


"СТРАШНЫЕ СКАЗКИ LIVE С ДМИТРИЕМ БЫКОВЫМ"
20 июня в 16:00
Поэт и писатель Дмитрий Быков рассказывает об основных сказочных сюжетах, ставших частью всемирного культурного наследия. Однако сказочные сюжеты – не плиты в основании цивилизации, как часто говорят. Нет, они развиваются и меняются вместе с нами. "Красная шапочка", "Золушка" "Кот в сапогах" и другие сюжеты остаются актуальными и в XXI веке – опираясь на них, споря с ними, можно многое рассказать о современном человеке.

Не пропустите Страшные Сказки Live с Дмитрием Быковым 20 июня в 16:00 на Телеканале "Дождь"!

"СИНДЕЕВА"
Гость – Максим Виторган

21 июня в 21:00

Синдеева — не просто интервью, а искренний разговор с друзьями и знакомыми — теми, кто интересен Наталье и кому интересно поговорить с ней.

В этом выпуске гостем Натальи станет актер театра и кино, режиссер-постановщик – Максим Виторган.

Не пропустите в воскресенье 21 июня в 21:00 программу "Синдеева" на телеканале "Дождь"![/spoiler]
Ответить

Вернуться в «Российские телеканалы. Новости. Анонсы.»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость