Телеканал «Дождь»

"Тема "Российские телеканалы. Новости. Анонсы." предоставляет информацию о новостях и анонсах, связанных с российскими телеканалами. Здесь вы найдете обновления и анонсы программ, передач, сериалов и событий, транслируемых на российских телевизионных каналах. В этой теме также предоставляются новости о развитии и изменениях в работе российских телеканалов, анализ их воздействия на медийное пространство и общество. Узнайте о последних событиях в российском телевизионном мире и о том, какие программы и передачи интересны российским зрителям."

Модераторы: Administrator, KOSTEY, boom, suen, Официальный представитель, Модераторы

Аватара пользователя
MAXSIMUS
Сообщения: 12857
Зарегистрирован: 07 сен 2012 19:43
Пол: Мужской
Зодиак:: Рыбы
Страна:: Узбекистан
Имя: МАКСИМ
Откуда: ТАШКЕНТ
Мой телевизор :: Posso 43 v 80
Мой ресивер:: Open-Box-as-4 k si
Мои спутники:: 90-ku,53-ku,57 ku 75-ku,13-ku,85-ku,90-si,
Контактная информация:

Илья Соболев в шоу «Еще не вечер» 29 июня в 18:00 на телеканале "Дождь" Главные герои еженедельного шоу "Еще не вечер" — это зрители телеканала Дождь, и специальный гость, которому каждый сможет задать свои вопросы.

В новом выпуске наш главред Тихон Дзядко в прямом эфире поговорит с комиком, музыкантом и участником многих юмористических телепроектов– Ильей Соболевым.

Отправляйте ваши вопросы на почту
Скрытый текст
Для просмотра скрытого текста необходимо быть авторизованным пользователем.
и мы постараемся задать их в прямом эфире. Как говорится, еще не вечер, самое интересное впереди!

Не пропустите 29 июня в понедельник в 18:00 на Телеканале Дождь!
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 159996
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 1832 раза
Поблагодарили: 6470 раз

Здесь и сейчас. Спецэфир памяти Бориса Немцова 27 февраля на "Дожде"
Здесь и сейчас. Спецэфир памяти Бориса Немцова 27 февраля с 13:00 до 15:00 и с 23:00 – 23:45 (мск) на "Дожде"

Информационные блок "Здесь и сейчас" — это последние новости и включения с места событий.

В рамках специального выпуска ведущий Денис Катаев будет следить за событиями 27 февраля в прямом эфире. Прошло 6 лет со дня убийства Бориса Немцова и мы ежегодно вспоминаем этот день. Корреспонденты Дождя будут вести прямые включения с мемориала "Немцов-мост" и общаться с близкими, друзьями и соратниками Бориса Немцова.

Борис Немцов - российский политический и государственный деятель. Депутат Ярославской областной думы с 8 сентября 2013 до своего убийства 27 февраля 2015 года.

27 февраля в 21:30 документальное кино " Немцов" (16+)

Фильм рассказывает о разных этапах жизни и карьеры Бориса Немцова: о его научной деятельности, участии в движении против строительства атомной станции в Горьком, работе в российском парламенте, реформах, которые он проводил на посту губернатора Нижегородской области, переходе в правительство при Борисе Ельцине и уходе в оппозицию и участии в протестном движении при Владимире Путине. Сам Кара-Мурза называет свой фильм "портретом"; По его словам, его целью было "показать Бориса, каким он был в жизни – без клеветы и вранья, без того карикатурного образа, который ему создавала госпропаганда".

Автор и режиссер: Владимир Кара-Мурза
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 159996
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 1832 раза
Поблагодарили: 6470 раз

Телеканал «Дождь» потерял 10% доходов от рекламы и подписки


Чистая прибыль компании сократилась в полтора раза.

В 2020 г. размещение рекламы на ТВ и в интернете, а также предоставление доступа к телепрограммам принесло «Дождю» 247,3 млн руб. По сравнению с предыдущим периодом этот показатель снизился на 10,8%. В 2019 г. динамика была схожей — минус 11,6%. Продажи рекламы и подписки приносят телеканалу 72% общей выручки, следует из его финансовой отчетности. «Дождь» размещает рекламу как в эфире, так и на сайте tvrain.ru. Данные о числе подписчиков компания не раскрывает.

Вторым по значимости источником доходов для телеканала являются дистрибуция и предоставление прав. Они обеспечили компании 90,7 млн руб. (–4%). «Дождь» также зарабатывает торговой деятельностью, но здесь его доходы не превышают 2 млн руб.

Чистая прибыль «Дождя» по итогам прошлого года сократилась в полтора раза, с 26,5 млн руб. до 13,7 млн руб.

Из отчетности следует, что между телеканалом и изданием Republic, которое также входит в медиахолдинг Натальи Синдеевой и Александра Винокурова, заключены контракты на размещение нативных статей на сайте republic.ru и на продажу подписки. Кроме того, «Дождь» сотрудничает с сетью клиник «Чайка» Винокурова — размещает их рекламу на сайте. Взамен «Чайка» оказывает медицинские услуги сотрудникам телеканала.

Доходы Republic (ООО «Москоу диджитал ...), в свою очередь, составили 54,8 млн руб., чистая прибыль — 5,7 млн руб.
Аватара пользователя
MAXSIMUS
Сообщения: 12857
Зарегистрирован: 07 сен 2012 19:43
Пол: Мужской
Зодиак:: Рыбы
Страна:: Узбекистан
Имя: МАКСИМ
Откуда: ТАШКЕНТ
Мой телевизор :: Posso 43 v 80
Мой ресивер:: Open-Box-as-4 k si
Мои спутники:: 90-ku,53-ku,57 ku 75-ku,13-ku,85-ku,90-si,
Контактная информация:

Анонсы программ на "Дожде" с 18 по 23 мая
НЮАНСЫ С ЮЛИЕЙ ТАРАТУТОЙ НА ТЕЛЕКАНАЛЕ ДОЖДЬ 20 МАЯ В 18:00 (МСК)

Бывает, что важные обстоятельства проходят мимо, а ключевые мелочи так и остаются незамеченными. В новом выпуске Юлия Таратута обсудит самые важные обстоятельства и ключевые мелочи с Сергеем Ивановым, депутатом государственной думы от ЛДПР.

ЖЕНЩИНЫ СВЕРХУ С АННОЙ МОНГАЙТ НА ТЕЛЕКАНАЛЕ ДОЖДЬ 20 МАЯ В 19:00 (МСК)

Новый выпуск программы "Женщины сверху" о теле, которое доставляет столько неприятностей и к которому такие завышенные требования. Как справляются с комплексами очень высокие девушки, как складывается личная жизнь у женщин, которые перенесли мастэктомию – удаление груди. Мы поговорим о женщинах, которые совершают преступления, находясь в неадекватном состоянии во время ПМС, и поучаствуем во флешмобе, набивая татуировки по выбору зрителей. Смотрите "Женщины сверху" в четверг в 19:00.

СПЕЦВЫПУСК БИКОЗ С МИХАИЛОМ КОЗЫРЕВЫМ. В ГОСТЯХ -

BRAINSTORM НА ТЕЛЕКАНАЛЕ ДОЖДЬ 22 МАЯ В 22:00 (МСК)

Это большое интервью Михаила Козырева с группой Brainstorm в полном составе, которая была выбрана первой представлять Латвию на Евровидении 2000 года, где она заняла 3-е место.

Наши гости и поговорят о только что вышедшей книге: "Ты не один", которая рассказывает биографию группы с момента их рождения (как оказалось, все участники появились на свет в одном роддоме) и до прихода к ним мировой популярности. Личные истории, грустные и веселые воспоминания не пропустите в субботу, в 22:00 на Дожде.
Аватара пользователя
MAXSIMUS
Сообщения: 12857
Зарегистрирован: 07 сен 2012 19:43
Пол: Мужской
Зодиак:: Рыбы
Страна:: Узбекистан
Имя: МАКСИМ
Откуда: ТАШКЕНТ
Мой телевизор :: Posso 43 v 80
Мой ресивер:: Open-Box-as-4 k si
Мои спутники:: 90-ku,53-ku,57 ku 75-ku,13-ku,85-ku,90-si,
Контактная информация:

Телеканал «Дождь» исключили из президентского пула за освещение возвращения Навального и протестов после его задержания
Телеканал «Дождь» исключили из журналистского пула президента Владимира Путина
Главный редактор «Дождя» Тихон Дзядко подтвердил изданию, что «несколько недель назад нам сообщили, что наш корреспондент больше не работает в пуле».

По словам источников «Медузы», поводом для исключения стало то, что «Дождь» подробно освещал возвращение политика Алексея Навального из Германии в Москву и митинги в поддержку оппозиционера.

Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков подтвердил эту информацию изданию. «Да, к сожалению связано. Канал в те дни поддерживал незаконные действия», — сказал Песков.

В январе Навальный вернулся в Россию из Германии, где проходил лечение после отравления «Новичком». Самолет с оппозиционером перенаправили в другой аэропорт. Навального задержали на паспортном контроле. На следующий день суд на выездном заседании в отделении полиции продлил задержание на месяц.

Еще через несколько недель политику заменили условный срок на реальный по делу «Ив Роше». Оппозиционера отправили в колонию на 2 года и 8 месяцев. После задержания и приговора Навальному по всей стране прошли массовые акции протеста.
Аватара пользователя
Deputy Admin
Сообщения: 13409
Зарегистрирован: 20 фев 2015 19:31
Пол: Мужской
Зодиак:: Близнецы
Страна:: Россия
Имя: Александр
Поблагодарили: 1 раз

Телеканал "Дождь" получил в России статус "иноагента"


Изображение
Минюст России внес телеканал "Дождь" в список СМИ-иностранных агентов. Соответствующая запись появились в пятницу в реестре министерства, сообщает "Интерфакс".

Главный редактор "Дождя" Тихон Дзядко заявил, что канал не уведомляли о внесении в реестр СМИ-иноагентов.

"Об этом я узнал от вас, нас никто ни о чем не уведомлял", - сказал он.

"Дождь" - телеканал, ранее вещавший в эфире, а в настоящее время ведущий вещание через интернет.
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 159996
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 1832 раза
Поблагодарили: 6470 раз

Телеканал "Дождь" в России прекратит работу
Изображение
Российские власти пытаются скрыть количество жертв в войне с Украиной и правду о захватнической политике. Поэтому прекращают работать СМИ, которые якобы считаются оппозиционными.
Телеканал "Дождь" 3 марта сообщил, что временно прекратит работу. Руководство канала заявило, что им нужно набраться сил.
"Нам нужны силы, чтобы отдохнуть и понять, как работать дальше. Мы очень надеемся, что мы вернемся в эфир и продолжим работу", - сказала в эфире "Дождя" гендиректор Наталья Синдеева.

Из-за военного состояния
По словам Синдеевой, канал сам принял решение остановить работу. Она подчеркнула, что это из-за закона о военном положении, которое могут принять российские власти.

Или мы будем рассказывать о прекрасных выставках, ферверках, не знаю, о чем. Мы очень надеемся, что вернемся в эфир,
– рассказала гендиректор.

Телеканал "Дождь" прекратил работу: смотрите видео
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 159996
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 1832 раза
Поблагодарили: 6470 раз

Российский телеканал «Дождь» переезжает в Латвию
Канал уже получил лицензию на вещание на фоне того, что все русские вещатели в стране запрещены.
image.png
Телеканалу «Дождь», который 4 марта прекратил работу в России, выдали лицензию на вещание в Латвии. Об этом пишет Delfi со ссылкой на главу Национального совета электронных СМИ (NEPLP) Иварса Аболиньша .

Так, в марте главный редактор канала Тихон Дзядко и часть сотрудников редакции покинули Россию. Решение приостановить деятельность «Дождя» объясняли невозможностью работать в условиях закона о распространении «фейковых новостей» о войне в Украине, принятом Госдумой РФ.

Отмечается, что Дождь появится в списке зарегистрированных в Латвии каналов 9 июня.
Аватара пользователя
wova
Сообщения: 2124
Зарегистрирован: 09 июл 2014 01:10
Пол: Мужской
Зодиак:: Близнецы
Страна:: Германия
Имя: Александер
Откуда: Германия
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза

Руководство телеканала "Дождь" обжалует отзыв лицензии на вещание в Латвии
11784_1600x1020.webp
Руководство телеканала "Дождь" (признан в РФ СМИ-иноагентом) намерено обжаловать решение властей Латвии аннулировать лицензию на вещание в стране. Об этом в пятницу сообщило агентство LETA. "Главный редактор "Дождя" Тихон Дзядко проинформировал, что решение Национального совета по электронным СМИ Латвии будет обжаловано", - говорится в тексте.

В среду председатель Национального совета по электронным СМИ Иварс Аболиньш заявил, что власти не собираются пересматривать свою позицию по аннулированной в декабре лицензии телеканала "Дождь". По его словам, никакие переговоры о возврате лицензии невозможны, потому что канал допустил серьезное нарушение закона.

В начале декабря телеканал "Дождь" был оштрафован на €10 тыс. за слова "наша армия" в отношении Вооруженных сил РФ, а также демонстрацию в эфире карты, на которой Крым отмечен как территория России и лишен лицензии на вещание в Латвии, как утверждалось, в связи с угрозой национальной безопасности и общественному порядку.
Аватара пользователя
wova
Сообщения: 2124
Зарегистрирован: 09 июл 2014 01:10
Пол: Мужской
Зодиак:: Близнецы
Страна:: Германия
Имя: Александер
Откуда: Германия
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза

«Дождь» получил разрешение на вещание в Нидерландах

Телеканал «Дождь» (внесен в реестр иноагентов) получил лицензию на вещание в Нидерландах, сообщает Комиссия по СМИ (Commissariaat voor de Media) страны.

«Комиссия по СМИ выдала разрешение TVR Studios B.V. на предоставление услуг коммерческого телевизионного вещания в качестве коммерческого медиаучреждения через программный канал под названием TV Rain», — говорится в сообщении.

6 декабря компания TVR Studios B.V. с зарегистрированным офисом в Амстердаме по электронной почте подала заявку на получение разрешения на работу TV Rain. В комиссии напомнили, что ранее услуги телевещания оказывались по лицензии, выданной латвийским регулятором National Electronic Mass 6 июня. Однако та была отозвана в начале декабря. Аннулированная лицензия давала право каналу распространять созданный контент в странах Евросоюза, России, США и других.

Решение на сайте регулятора было опубликовано еще 22 декабря. Лицензия действительна в течение пяти лет.
Поделиться…
Ответить

Вернуться в «Российские телеканалы. Новости. Анонсы.»

  • Информация