Новости Российских ТВ каналов

"Тема "Российские телеканалы. Новости. Анонсы." предоставляет информацию о новостях и анонсах, связанных с российскими телеканалами. Здесь вы найдете обновления и анонсы программ, передач, сериалов и событий, транслируемых на российских телевизионных каналах. В этой теме также предоставляются новости о развитии и изменениях в работе российских телеканалов, анализ их воздействия на медийное пространство и общество. Узнайте о последних событиях в российском телевизионном мире и о том, какие программы и передачи интересны российским зрителям."

Модераторы: Administrator, KOSTEY, boom, suen, Модераторы, Официальный представитель

  • Сообщения
     
Аватара пользователя
Deputy Admin
Сообщения: 13409
Зарегистрирован: 20 фев 2015 19:31
Пол: Мужской
Зодиак:: Близнецы
Страна:: Россия
Имя: Александр
Поблагодарили: 2 раза

Новости Российских ТВ каналов

Сообщение Deputy Admin »

Телеканал «360» приступил к работе в новом аппаратно-студийном комплексе

Подмосковный Телеканал «360» приступил к работе в новом телевизионном павильоне. Площадь аппаратно-студийного комплекса составляет 1558,3 кв. м., из них на студию приходится 536,5 кв.м.
Новый павильон канала «360» расположен в Москве на Зубовском бульваре. Строительство и оборудование заняло около двух лет. В помещении были перепроектированы и усилены потолки, полы и стены, оборудована звукоизоляция, смонтированы технологические мостки для обслуживания светового оборудования и электрических лебедок. Комплекс обеспечен бесперебойным и гарантированным электропитанием первой категории, номинальной мощностью 595 кВА, говорится в сообщение телеканала «360».
Аппаратная и студия оборудованы девятью HD-камерами Grass Valley, линиями связи и графическими серверами для выхода в прямой эфир. Комплекс имеет систему автоматизации телевещания Harris, которая обеспечивает сквозной мониторинг и позволяет вести многоканальные трансляции. «Все работает в формате HD, есть все каналы спутниковой и оптической связи», — сказал руководитель студийного комплекса Михаил Евзерихин.
Аппаратно-студийный комплекс построен на инвестиционные средства, выделенные правительством Подмосковья.
Телеканал «360» создан в 2003 году и до 2014 года назывался «Подмосковье». Владельцы канала — правительство Московской области и ВГТРК. Телеканал вещает в кабельных сетях Москвы и Московской области и в столичном эфире на частоте 25ТВК (до 2013 году частоту занимал euronews). Он также доступен на платформах «Триколор ТВ», НТВ-ПЛЮС и МТС.
Аватара пользователя
Deputy Admin
Сообщения: 13409
Зарегистрирован: 20 фев 2015 19:31
Пол: Мужской
Зодиак:: Близнецы
Страна:: Россия
Имя: Александр
Поблагодарили: 2 раза

Новости ТВ каналов

Сообщение Deputy Admin »

«Дом кино Премиум» празднует два года в эфире

Телеканалу «Дом кино Премиум», входящий в «Цифровое Телесемейство» Первого канала, исполняется два года: он начал вещание 7 апреля 2015 года в составе пакета российского спутникового оператора «Триколор ТВ».

На сегодняшний день телеканал вещает круглосуточно в HD-качестве без рекламы в пакетах большинства операторов спутникового и кабельного телевидения в России, а также в некоторых странах СНГ — Грузии, Армении, Молдове, Латвии, Литве, Эстонии.

Основной задачей телеканала с самого начала вещания является поддержка российского кино, привлечение к нему внимания и популяризация отечественных фильмов среди широкой аудитории. Телеканал продолжает придерживаться заявленной миссии — показывать зрителю только качественное российское кино спустя минимальное время после проката в кинотеатре. Так, например, в 2016 году телеканал получил эксклюзивное право первого показа на тематическом телевидении фильма «Коллектор» с Константином Хабенским в главной роли спустя всего месяц после проката.

За время вещания телеканала было запущено несколько эфирных акций: «Премьерный марафон!» — один или два раза в месяц телеканал показывает один новый фильм в течение всего дня. Всего за день проходит от 15 до 20 сеансов. А во время акции «Большая порция!» — фильмы, которые идут в течение дня, объединены одной тематикой: от взаимоотношений между полами до подборки картин с одним актёром.

«Дом кино Премиум» внимательно следит за аудиторными исследованиями, которые проводят партнеры — операторы платного телевидения. Телеканал стремится отвечать запросам и интересам своих зрителей, что не остаётся незамеченным. На премии «Большая цифра» 2017 национальный оператор кабельного и спутникового телевидения «Триколор ТВ» вручил телеканалу приз как самому популярному тематическому HD-каналу 2016 года по результатам их собственной системы измерений.

Ещё одно заметное событие второго года вещания «Дом кино Премиум» — акция для партнёров среди операторов кабельного и спутникового телевидения под названием «Наши в Каннах!». В честь своего дня рождения и в поддержку российского кино телеканал предоставил своим партнёрам эксклюзивную возможность посетить открытие 70-го Международного Каннского кинофестиваля 17 мая 2017 года. Акция стартовала 20-го марта, а победители станут известны в день рождения канала — 7 апреля.

Генеральный продюсер телеканала «Дом кино Премиум» Никита Котунов: «Наш канал еще совсем молодой, но мы активно развиваемся. Мы рады, что аудитория отвечает нам взаимностью, количество зрителей постоянно растет: результаты превзошли наши прогнозы. «Дом кино Премиум» и дальше продолжит придерживаться стратегии поддержки российского кино и показывать зрителю новейшие релизы. Мы подготовили немало сюрпризов — каждый месяц в течение текущего года зрителей ждут громкие премьеры, а также ленты самых разных жанров».
Аватара пользователя
Юрий56
Сообщения: 2173
Зарегистрирован: 27 дек 2011 18:06
Пол: Мужской
Зодиак:: Рак
Страна:: Россия
Имя: юрий
Мой телевизор :: SAMSUNG UE40J6200AU
Мой ресивер:: World Vision Foros Combo T2/S2/C+Ресивер HD Box S4K Combo S2/T2
Мои спутники:: Yamal 402+Express-AT1/ Express 80+ABS-2A/ Yamal 401
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 74 раза

Новости ТВ каналов

Сообщение Юрий56 »

Новый канал на частоте Life78 возглавит Андрей Радин, Габрелянов вышел из проекта

После смерти основателя "Балтийской медиа группы" Олега Руднова входившие в состав холдинга СМИ и новостное агентство перешли под управление Ашота Габрелянова
Генеральный директор Ленинградской областной телекомпании (ЛОТ) Андрей Радин назначен главным редактором телеканала, который осенью начнет работу на частоте Life78 (бывший 100ТВ); Арам Габрелянов закончил сотрудничество с петербургским телевидением.

"Я могу подтвердить факт предложения меня на должность главного редактора и то, что сегодня генеральный директор на собрании представил меня трудовому коллективу. При этом я продолжаю исполнять обязанности генерального директора ЛОТ", - сказал А.Радин "Интерфаксу" во вторник.

Он воздержался от комментариев по поводу развития телеканала, подчеркнув, что "ещё нечего обсуждать".

В то же время источник в структурах News Media [управлял телеканалом, возглавляется А.Габреляновым] сообщил "Интерфаксу", что в сентябре на прежней частоте заработает новый канал, который будет называться просто 78.

"Это будет новый канал: по сути, полная синергия с "Пятым каналом" и РЕН-ТВ. На место событий будет выезжать одна съёмочная группа. Новый формат будет не молодежным, а скорее для аудитории 50+, а местный корпункт "Лайфа" займётся производством новостей для федерального эфира", - отметил собеседник агентства.

Также, по его словам, А.Габрелянов с 1 мая вышел из управления петербургским телеканалом. Предполагается, что редакция нового канала будет располагаться на Чапыгина, 6 (главное здание Ленинградского телевидения, позднее - "Пятого канала).

Комментарием со стороны холдинга News Media, а также "Национальной медиа группы" (включающей в себя "Пятый канал"), "Интерфакс не располагает.

Ранее А.Радин занимал ряд должностей на телеканале 100ТВ, включая пост главного редактора и генерального директора.

После смерти основателя "Балтийской медиа группы" Олега Руднова в январе 2015 года входившие в состав холдинга газеты, радиостанции, телеканал и новостное агентство перешли под управление А.Габрелянова.

Старейшие в городе газеты "Вечерний Петербург", "Смена" и "Невское время" были закрыты уже в 2015 году, радиостанция "Радио Балтика" сменила формат, а на частоте "100ТВ" осенью начал вещать телеканал Life78. Через год канал отказался от производства собственных новостей в пользу трансляции федерального эфира, а в начале 2017 года закрылась и радиостанция. Таким образом, из наследия "Балтийской медиа группы" сохранились только две частоты - телевизионная и радио.
Аватара пользователя
Deputy Admin
Сообщения: 13409
Зарегистрирован: 20 фев 2015 19:31
Пол: Мужской
Зодиак:: Близнецы
Страна:: Россия
Имя: Александр
Поблагодарили: 2 раза

Новости ТВ каналов

Сообщение Deputy Admin »

«Телекафе» перезапустится, став развлекательным каналом

Первый канал анонсировал скорый перезапуск «Телекафе» — одного из старейших в России тематических каналов, входящего в «Цифровое Телесемейство».

Представители ПКВС («Первый канал. Всемирная сеть») рассказали, какие изменения ждут канал «Телекафе», в рамках четвёртой общероссийской отраслевой Конференции кабельной и медиаиндустрии.

В частности стало известно, что из просто кулинарного канал станет развлекательным. Обновлённое «Телекафе» — это феерия вкуса и территория веселья, увлекательный канал с кулинарным акцентом, весёлый и вкусный путеводитель по лучшим кухням мира. При этом канал возьмёт курс на продвижение здорового образа жизни и полезной еды, делая особый акцент на юморе.

На сегодняшний день канал «Телекафе» представлен в сетях ведущих операторов кабельного и спутникового телевидения. Совокупная аудитория в России и других странах СНГ превышает 40 миллионов зрителей.

Аналитики ПКВС и раньше фиксировали рост зрительского интереса к развлекательному контенту, что стало поводом для появления в сетке «Телекафе» уникальных проектов для такого рода каналов. Теперь, в целях привлечения новой и более молодой аудитории, принято решение о масштабном переформатировании канала и расширении его жанрового наполнения.

Гостям презентации представили новое оформление «Телекафе», которое уже скоро появится в эфире. Вместе со сменой логотипа и общего стиля появятся новые межпрограммные элементы.

В эфире появятся новые развлекательные и юмористические проекты. Зрителей ждут программы разных форматов с неожиданными сюжетными поворотами и удивительными ведущими. Участникам отраслевой Конференции показали фрагменты некоторых из них. Так, зрителей ждёт весёлая энциклопедия кулинарных катастроф «Блин.Ком», программа «Ночной дожор», раскрывающая сокровенные тайны холодильника, юмористическое шоу «Хот—Пиг», где поросёнок – не главное блюдо на столе, а новый ведущий, и встреча с супергероями нового проекта «Пожиратели»: они не знают преград, ненавидят голод и способны на всё, лишь бы найти еду.
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 160382
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 2234 раза
Поблагодарили: 7363 раза

Новости ТВ каналов

Сообщение Administrator »

Упырь

Сегодня в 15:30 на канале Наше кино
Россия, 1997, триллер / мистика
1px.gif
Режиссер: Сергей Винокуров
Актеры: Алексей Серебряков, Сергей Русскин, Георгий Штиль, Николай Лавров, Игорь Шибанов, Анатолий Хропов, Игорь Яковлев, Людмила Варфоломеева, Вадим Лобанов

В настоящее время действует более ста тайных организаций, занятых поиском и истреблением упырей. Один такой специалист по истреблению приезжает с товарищем в провинциальный городок по вызову местного уголовного авторитета и начинает убивать колами в сердце бандитов-отморозков, терроризирующих город. Дело в том, что главный вампир, поселившийся в городе, превратил их всех в своих слуг. А взять этого кровососа можно было только на приманку в виде симпатичной девушки...
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 160382
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 2234 раза
Поблагодарили: 7363 раза

Новости ТВ каналов

Сообщение Administrator »

Киберспорт на канале "Т24" в июне 2017 года
"Т24" покажет полуфиналы и финал международного турнира по League of Legends – Mid-Season Invitational 2017, проходивший в Бразилии с 28 апреля по 21 мая. Впервые в истории первенства его участниками стали чемпионы весенних сплитов всех профессиональных лиг по League of Legends.

Любители киберфутбола увидят финал FIFA 17 Ultimate Team Championship Series. В состязании, которое завершилось 20 мая в Берлине, за титул чемпиона сражались лучшие игроки FIFA со всего мира, прошедшие квалификацию в течение шести региональных финалов.

И специально для поклонников Warface телеканал покажет грандиозный LAN-финал Warface Open Cup: Season XI. Решающие матчи одиннадцатого сезона Warface Open Cup прошли 26-28 мая в московском офисе Mail.Ru Group. Впервые в истории Warface в финале турнира сошлись сразу 8 сильнейших команд: AG, ArenaStars, Sluper, SuperStars, Без_Понтов, hOpe, SinePonte и Airborne. Победители чемпионата разыграют 2 миллиона рублей призовых.
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 160382
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 2234 раза
Поблагодарили: 7363 раза

Новости ТВ каналов

Сообщение Administrator »

Корнуэль

Сегодня в 08:20 на канале ТВ XXI
Франция, 2012, драма
1px.gif
Режиссер: Анн Ле Ни
Актеры: Ванесса Паради, Самюэль Ле Бьян, Жонатан Заккаи, Лоран Стокер, Мартен Жобер, Катрин Винатье, Орор Клеман, Тибо Винсон, Тома Бланшар, Дамьен Дорсаз, Жайя Кальтаджироне

После скоропостижной смерти своей тёти Одиль получает в наследство просторный дом на побережье Бретани, расположенный недалеко от маленького городка Одьерна. Женщина едва помнит свою родственницу. В детстве она часто приезжала отдыхать в дом к тёте. Последний раз она гостила там, когда ей было 12 лет. В то время в жизни Одиль произошло трагическое событие. Её отец внезапно умер от сильного приступа астмы в одной из комнат особняка. После оформления всех документов Одиль хочет как можно скорее продать недвижимость, которая вызывает только отрицательные воспоминания. Усугубляет положение и её любовник Фабрис. После отъезда Одиль мужчина начинает показывать своё безразличие к ней. В это время она случайно сталкивается с Лоиком, с которым они дружили в детстве. Однако девушка ловит себя на мысли, что практически ничего не помнит из своего прошлого...
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 160382
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 2234 раза
Поблагодарили: 7363 раза

Новости ТВ каналов

Сообщение Administrator »

Анонс канала Н2 к Дню Независимости Америки 4 июля


К Дню Независимости США канал покажет несколько документальных фильмов об истории и культуре этой страны.

С 3 по 7 июля в 17:40 "Америка: История США"

В сериале рассказывается о том, как зарождалась Америка и какой она стала сегодня, начиная с времен Дикого Запада и до современных городов, от первых железных дорог до небоскребов и полетов в космос, от колонии Джеймстаун до трагедии 11 сентября. Это рассказ о том, как люди преобразуют дикую природу и создают себе жизненное пространство, о социальных конфликтах, сформировавших американскую нацию и определивших ее будущее: войны с индейцами, рабство, война за независимость, Гражданская война и мировые войны ХХ века.

С 6 июля по четвергам в 23:30 "Подлинная история"

События прошлого, показанные в сериале, воссозданы с помощью компьютерной графики на основе имеющихся документов и воспоминаний участников и очевидцев: нападение на Перл-Харбор, бомбежка Хиросимы, трагическая гибель "Гинденбурга", битва за Аламо, битва при Литтл-Бигхорн, землетрясение в Сан-Франциско. Съемочная группа работала в тесном сотрудничестве с историками, чтобы не отступать от исторической достоверности.



С 8 июля по субботам в 20:10 "В поисках пришельцев: Розуэльский камень"

Документальный фильм, посвященный 70-й годовщине Розуэльского инцидента: в 1947 году близ городка Розуэлл в Нью-Мексико с неба упал странный объект, предположительно, инопланетный космический корабль. В фильме рассказывается о таинственном камне, найденном в Розуэлле в 2004 году. Он обладает уникальными магнитными свойствами, а рисунок на камне в точности повторяет изображение, обнаруженное почти 20 лет назад на одном из полей в Великобритании. Джорджио Цукалос, убежденный сторонник теории палеоконтакта, пытается разгадать загадку Розуэльского камня.
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 160382
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 2234 раза
Поблагодарили: 7363 раза

Новости ТВ каналов

Сообщение Administrator »

«Ведомости»: уволенные с канала «Культура» сотрудники могут вернуться обратно


На телеканал «Культура» могут вернуться часть сотрудников, уволенных ранее в этом месяце. Канал столкнулся с нехваткой технических специалистов для обеспечения выездных съемок, из-за этого пришлось отменить несколько репортажей.
Об этом «Ведомостям» рассказали несколько источников на телеканале. По информации газеты, некоторым уволенным сотрудникам позвонили и пригласили на работу. Им выдали временные пропуска и пообещали оформить на работу «задним числом». По некоторым сведениям, обратно на телеканал позвали 14 человек.

По информации СМИ, на прошлой неделе на телеканале «Культура» прошли массовые увольнения: канал покинули от 200 до 300 человек. Директор «Культуры» Сергей Шумаков в интервью «Коммерсанту» рассказал, что «по факту сокращено 114 человек». Он связал это с переездом в новый технический комплекс на Шабаловке, что повлекло необходимость «освободиться от многих дублирующих функций». Шумаков также добавил, что сокращенные сотрудники в силу возраста или профессиональных качеств не отвечают требованиям канала.

Телеканал «Культура» создан в 1997 году по указу президента РФ Бориса Ельцина; входит в ВГТРК.
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 160382
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 2234 раза
Поблагодарили: 7363 раза

Новости ТВ каналов

Сообщение Administrator »

Русскоязычный телеканал RTVi перезапустил сайт и добавил видеопересказы новостей
Международный русскоязычный телеканал RTVi 19 июня перезапустил сайт и эфирное вещание. Об этом говорится в сообщении проекта.

На главной странице обновлённого сайта представлены материалы, посвящённые основным событиям дня. Материалы разделены на три рубрики: «Новости», «Из эфира» и «Инфошум». Последняя рубрика посвящена фальшивым и «не в меру раздутым новостям».

Основным изменением генеральный продюсер RTVi Алексей Пивоваров называет появление «персональных ведущих» — пользователь может читать новости или смотреть короткие ролики с пересказами, которые длятся около 30 секунд. Видео сопровождаются все новости за исключением рубрики «Инфошум».

Также изменилась эфирная сетка. В середине июня редакция запустит регулярный телемост «Москва-Вашингтон»: в Москве его будут вести журналисты Антон Хреков и Наталья Метлина, в Вашингтоне — Тихон Дзядко.

В ближайшее время RTVi планирует запустить несколько новых передач: например, «Намедни в караоке» с Леонидом Парфёновым, «Лиза из Сохо» с Лизой Каймин и «У камина с Топаллером». К осени 2017 года команда обещает запустить больше новых программ.

Бывший владелец холдинга «Медиа-Мост» Владимир Гусинский основал RTVi в 1997 году как международное подразделение НТВ. В 2012 году проект приобрел бывший гендиректор телеканала «Звезда» Руслан Соколов.

Алексей Пивоваров занял пост генерального продюсера телеканала в сентябре 2016 года. Он отвечает за новостную политику канала и занимается его развлекательным контентом. Сайт RTVi возглавляет бывший шеф-редактор телеканала «Дождь» Илья Клишин. Новый фирменный стиль канала команда RTVi представила в апреле 2017 года.
Ответить

Вернуться в «Российские телеканалы. Новости. Анонсы.»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя