Новости Российских ТВ каналов

"Тема "Российские телеканалы. Новости. Анонсы." предоставляет информацию о новостях и анонсах, связанных с российскими телеканалами. Здесь вы найдете обновления и анонсы программ, передач, сериалов и событий, транслируемых на российских телевизионных каналах. В этой теме также предоставляются новости о развитии и изменениях в работе российских телеканалов, анализ их воздействия на медийное пространство и общество. Узнайте о последних событиях в российском телевизионном мире и о том, какие программы и передачи интересны российским зрителям."

Модераторы: Administrator, KOSTEY, boom, suen, Модераторы, Официальный представитель

  • Сообщения
     
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 160382
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 2234 раза
Поблагодарили: 7356 раз

Новости Российских ТВ каналов

Сообщение Administrator »

Швейцарские интернет-провайдеры убирают российский канал RT из своих пакетов
image.png
В начале марта интернет-провайдеры телевизионных программ Швейцарии изъяли российский канал «Russia Today» из предложенного пакета для своих клиентов.

Представитель Швейцарии в Руководящем комитете Совета Европы по вопросам медиа и информационного общества Томас Шнейдер сообщил в письме Национальному совету, что Швейцария следит за экономическими санкциями ЕС против России.

В частности, в начале марта интернет-провайдеры телевизионных программ Швейцарии, такие как Swisscom, Sunrise UPC, Salt и другие, изъяли российский канал «Russia Today» из предложенного пакета для своих клиентов.
Аватара пользователя
Юрий56
Сообщения: 2173
Зарегистрирован: 27 дек 2011 18:06
Пол: Мужской
Зодиак:: Рак
Страна:: Россия
Имя: юрий
Мой телевизор :: SAMSUNG UE40J6200AU
Мой ресивер:: World Vision Foros Combo T2/S2/C+Ресивер HD Box S4K Combo S2/T2
Мои спутники:: Yamal 402+Express-AT1/ Express 80+ABS-2A/ Yamal 401
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 74 раза

Новости Российских ТВ каналов

Сообщение Юрий56 »

Уважаемые партнеры!

Уведомляем Вас о том, что ориентировочно в сентябре 2022 г. планируется кодировка всех 15 телеканалов АО «Телекомпания «СТРИМ»:
«Охота и рыбалка», «Усадьба», «Драйв», «Здоровое телевидение», «Ретро», «Психология 21», «Вопросы и ответы», «Домашние животные», «Иллюзион+», «Русский Иллюзион», «Детский», «Еврокино», «Зоопарк», «Точка отрыва», «АВТО24»
Телеканалы находятся по следующим параметрам настройки приемных станций:
телеканалы «Авто 24», «Драйв» и «Точка отрыва»
- Спутник – ABS-2A
- транспондере – № 3
- Частота – 11 605 МГц
- Символьная скорость – 43,2 Мсимв/с
- Поляризация – вертикальная
- Модуляция – DVB-S, QPSK
- FEC – 7/8

телеканалы: «Русский Иллюзион», «Ретро», «Иллюзион+», «ЕвроКино», «Детский», «Охота и рыбалка», «Усадьба», «Здоровое ТВ», «Зоопарк», «Домашние животные», «Психология 21», «Вопросы и ответы»
- Спутник – ABS-2A
- транспондере – 2А-1
- Частота – 11 531 МГц
- Символьная скорость – 22 Мсимв/с
- Поляризация – вертикальная
- Модуляция – DVB-S2, 8PSK
- FEC – 3/4

У всех телеканалов будет единая система кодирования - Irdeto.
Аватара пользователя
Юрий56
Сообщения: 2173
Зарегистрирован: 27 дек 2011 18:06
Пол: Мужской
Зодиак:: Рак
Страна:: Россия
Имя: юрий
Мой телевизор :: SAMSUNG UE40J6200AU
Мой ресивер:: World Vision Foros Combo T2/S2/C+Ресивер HD Box S4K Combo S2/T2
Мои спутники:: Yamal 402+Express-AT1/ Express 80+ABS-2A/ Yamal 401
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 74 раза

Новости Российских ТВ каналов

Сообщение Юрий56 »

«Первый канал» продал «Дом кино», «Время» и «Бобра»

Связанная с «Триколором» компания купила каналы «Дом кино» и «Бобер» у «Первого»
Тематические проекты «Первого канала» для кабельных сетей сменили владельца. Каналы «Дом кино», «Телекафе», «Победа» на «рыночных условиях» приобрела структура, связанная со спутниковым оператором «Триколор»

Суть сделки

Десять каналов, принадлежащих АО «Первый канал. Всемирная сеть» и вещающих в кабельных сетях под брендом «Цифровое Телесемейство», сменили владельца — новым собственником стала структура, связанная со оператором «Триколор». Приобретенные каналы, а также сам «Триколор» теперь входят в один медиахолдинг. Об этом РБК сообщили несколько источников на медиарынке.

Фактическим покупателем бизнеса, по информации собеседников РБК, выступило зарегистрированное в Калининградской области АО «УльтраРу», бенефициары которого не раскрываются.

В пресс-службе «Триколора» подтвердили факт сделки, отметив, что она прошла «на рыночных условиях». Конкретные параметры и условия реорганизации компания не раскрывает. В пресс-службе самого АО «Первый канал. Всемирная сеть» также подтвердили, что пакет телеканалов «Цифрового Телесемейства» перешел в новый медиахолдинг, но озвучивать подробности не стали.

В пресс-службе Роскомнадзора подтвердили, что в ведомство поступило заявление о смене учредителя средств массовой информации, принадлежащих АО «Первый канал. Всемирная сеть», изменения будут внесены в реестр зарегистрированных СМИ.
Аватара пользователя
milan
Сообщения: 471
Зарегистрирован: 29 май 2014 09:34
Пол: Мужской
Зодиак:: Лев
Страна:: Украина
Имя: анатолий
Поблагодарили: 1 раз

Новости Российских ТВ каналов

Сообщение milan »

Российские каналы c позиции 31,5°E перед санкциями
Российские международные каналы Domasznyj, STS, Piatyj, REN TV и Perec TV, известные своей бесплатной FTA дистрибуцией на спутнике Astra 5B (31,5°E). Запущена альтернативная трансляция со спутника ABS-2A (74,9°E). Новая дистрибуция позволит бесперебойно доставлять ТВ сигнал для русскоязычных домохозяйств в странах Восточной Европы.
Российские вещатели готовятся к возможному отключению своих ТВ-каналов люксембургским оператором SES на телекоммуникационном спутнике Astra 5B (31,5° в.д.). Причина – международные санкции, введенные Евросоюзом в отношении деятельности России различных направлений.
Perec International, Ren TV International, Domasznyj International и STS Kids Int. зарегистрированы на частоте 12,653 GHz, pol. V (SR:35007, FEC:2/3; DVB-S2/8PSK) на спутнике ABS-2A (74,9° в.д.). STS International вещает здесь с 1 июня. Каналы распространяется в SD разрешении в кодеке MPEG-4 без системы кодирования (FTA).
Скоро текущая дистрибуция через спутник Astra 5B (31,5°E) может закончиться, и возможно коснется следующих телевизионных станций: STS International, Domasznyj International, Perec International, Ren TV International, NTV Mir, Piatyj International, STS Kids Int. и Shanson TV. Это международные версии самых популярных станций из России, предназначенные для дистрибуции в странах СНГ. В основном их обслуживают концерны СТС Медиа,Газпром Медиа и Национальная медиагруппа, а один из них "Пятый" - "Телерадиокомпания Санкт-Петербург".

Оригинальные технические параметры:
Astra 5B (31,5°E)
tp.№ 19 (12,070 GHz, pol. H, SR: 30000, FEC: 3/4; DVB-S2 / 8PSK)
ТВ каналы: Peretz Int, REN International, DOM-INT, CTC International, NTV MIR, 5 INTERNATIONAL

tp. № 18 (12,051 GHz, pol. V, SR: 30000, FEC: 3/4; DVB-S2 /8PSK)
ТВ каналы: Shanson, CTC Kids (BISS)
Ustym 4K PRO 1-я (120) 4.8e- 1,9e-0.8w,2-я (110) 13e-16e-19e-23e, 3-я (90)31e-36е-42e, 4-я (110) 39e, 5-я (95) 75e-85е 6-я (85) 30w
Аватара пользователя
Юрий56
Сообщения: 2173
Зарегистрирован: 27 дек 2011 18:06
Пол: Мужской
Зодиак:: Рак
Страна:: Россия
Имя: юрий
Мой телевизор :: SAMSUNG UE40J6200AU
Мой ресивер:: World Vision Foros Combo T2/S2/C+Ресивер HD Box S4K Combo S2/T2
Мои спутники:: Yamal 402+Express-AT1/ Express 80+ABS-2A/ Yamal 401
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 74 раза

Новости Российских ТВ каналов

Сообщение Юрий56 »

Конец вещания Российских каналов с позиции 31,5°E



1 июля текущего года на спутнике Astra 5B (31,5°E) была прекращена трансляция FTA каналов из России
. Отключены такие станции, как СТС Kids Int., Perec International, Ren TV International, Домашний International, СТС International и Пятый International. Это были популярные каналы из Российской Федерации в международных версиях вещающие для зрителей за пределами страны.

Трансляция велась в режиме FTA через европейский луч с идеальным охватом всей Восточной Европы. Зрители в Польше могли принимать каналы на антенны размером 0,8 м, хотя на западе сигнал уже слабее.

Поставщиком спутниковой ёмкости для российских вещателей был люксембургский оператор SES.
Каналы освободили свои места в рамках последовательных пакетов санкций, наложенных на Россию со стороны ЕС и США.

Общественные станции Перец Интерн., Рен Интерн., Домашний Интерн. и Пятый Интерн. ушли с tr. № 19 (12,070 GHz, pol. H, SR: 30000, FEC: 3/4; DVB-S2/8PSK) со спутников Astra 5B (31,5°E). STS Int., закодированый в BISS, покинул tr. № 18 (12,051 GHz, pol. V, SR: 30000, FEC: 3/4; DVB-S2/8PSK).

SES оставила в дистрибуции музыкальный канал "Шансон ТВ" и международную версию — «НТВ Мир». Неясно, каковы были аргументы в продолжении вещания НТВ Мир - транслируемого концерном Газпром-Медиа.

В июне этого года вещатели начали запускать эти передачи с транспондеров российских операторов на спутнике ABS-2A (74,9°E).
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 160382
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 2234 раза
Поблагодарили: 7356 раз

Новости Российских ТВ каналов

Сообщение Administrator »

Суд ЕС отклонил иск RT France об отмене запрета на вещание
image.png
Это первое решение, принятое Большой палатой суда общей юрисдикции ЕС в ускоренном порядке.

В решении суда указано, что запрет не нарушает права вещателя, поскольку является временной мерой, применяемой в исключительной ситуации – как реакция на полномасштабную войну, которую против Украины начала Россия при поддержке своих пропагандистских СМИ.

Напомним, что 1 марта на территории ЕС запретили деятельность некоторых СМИ, в частности и RT France из-за распространения российской пропаганды и оправдания агрессии РФ против Украины. Вещатель RT France подал иск в суд, в котором ссылался на заявления о нарушении прав на защиту, свободу слова и информации, на ведение бизнеса и на принцип недискриминации по национальному признаку. Также российский вещатель ставил под сомнение компетенцию Совета ЕС по введению подобных запретов.
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 160382
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 2234 раза
Поблагодарили: 7356 раз

Новости Российских ТВ каналов

Сообщение Administrator »

Американский видеосервис заблокировал вещание российских каналов RT и Sputnik на территории Франции
Платформа Odysee заблокировала трансляцию франкоязычной версии канала Russia Today во исполнение распоряжения французского регулятора. Компания пошла на этот шаг, чтобы предотвратить блокировку на территории Франции сервиса в целом.


Американская онлайн-платформа для обмена видео Odysee заблокировала франкоязычные версии российских государственных информационных вещателей Sputnik и RT, получив предписание от регулятора из Франции.

«Если мы хотим вести бизнес в другой стране, мы должны соблюдать их законы, иначе они нас прикроют. Работа RT FR и его филиалов на территории Франции запрещена законом. Если же, находясь на территории Франции, вы все равно хотите смотреть их, воспользуйтесь VPN», – написал Odysee в своем Twitter.



Несколько месяцев назад Европейский Союз (ЕС) ввел санкции против России и запретил трансляцию RT и Sputnik на территории стран-членов союза. Оба этих информационных СМИ обвинили в распространении российской пропаганды на фоне российского вторжения в Украину.

Контент обоих каналов запрещен для распространения на территории ЕС как в телевизионных сетях, так и в онлайне. Однако каналы обходят санкции, используя онлайн-платформы, работающие из-за пределов ЕС.

Неделю назад президент Франции Эммануэль Макрон отметил, что Франция приложит все усилия для полного запрета трансляции контента Sputnik и RT.

Между тем, платформа Odysee продолжает транслировать англоязычные версии обоих каналов.
Аватара пользователя
Юрий56
Сообщения: 2173
Зарегистрирован: 27 дек 2011 18:06
Пол: Мужской
Зодиак:: Рак
Страна:: Россия
Имя: юрий
Мой телевизор :: SAMSUNG UE40J6200AU
Мой ресивер:: World Vision Foros Combo T2/S2/C+Ресивер HD Box S4K Combo S2/T2
Мои спутники:: Yamal 402+Express-AT1/ Express 80+ABS-2A/ Yamal 401
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 74 раза

Новости Российских ТВ каналов

Сообщение Юрий56 »

Что означает появление пакета «Русский мир» на спутнике Express-AT1 56 гр. E.?  


Как уже знают некоторые из наших читателей, на российском спутнике Express-AT1 56 гр. E. появился новый пакет каналов, которые прописываются как «Русский мир». Причем, это пакет телеканалов, вещающих открыто, без кодировки. Пакет состоит, на настоящий момент из двадцати телеканалов, вещающих с двух частот. На первой (с параметрами 12168 R, 27500 3/4) расположились десять телеканалов и три радиостанции с первого российского мультиплекса а именно телеканалы: «Первый канал», «Россия 1», ТВ «Центр», НТВ, «Россия-Культура», «Россия 24», «Матч», «Карусель» и «ОТР», «5 канал-Петербург», и радиостанции «Радио России», «Вести FM» и «Маяк». На второй (с параметрами 12245 R; 27500 3/4) – только телеканалы,   с присоединенных к России новых территорий – это госканалы Крыма, Херсонской области, Донецка и Луганска.

Спутником Express-AT1 56 гр. E., как и всеми другими спутниками Express, владеет ФГУП «Космическая связь». Эта компания на протяжении многих лет на многочисленные обвинения публики, раздававшиеся в аналоговую эпоху, что в России существует т. н. «телевизионное неравенство» (это когда в крупных городах-миллионниках в наземном эфире шло около пятнадцати телеканалов, в областных городах – около десяти, а малых городах и в деревнях — обычно не больше одного — четырех, и в последнем случае, обычно, все метровые, т.к. с покрытием передатчиками аналоговых дециметровых телеканалов в России была просто беда), отвечала: задача ФГУП «Космическая связь» — техническая доставка сигнала (т.е. вещание для ретрансляции эфирными передатчиками), и она не занимается непосредственным спутниковым вещанием для зрителей.

С началом эры цифрового эфирного телевидения, позиция ФГУП «Космическая связь», насколько известно, особо не изменилась. Т.е. ФГУП «Космическая связь» — это организатор технического, а не непосредственного телевещания. При том, что покрытие телеканалов, с введением эфирной цифры, конечно, существенно в России улучшилось – даже в отдаленных деревнях (ведь, если там есть хоть один мультиплекс, то идет уже десять телеканалов). Но для тех мест, где не принимается (из-за отдаленности) ни один эфирный мультиплекс, власти РФ, после введения цифры в 2018-2019 гг., не стали делать никаких государственных пакетов непосредственного вещания. Власти пошли по пути льготной раздачи спутниковых антенн и ресиверов, и компенсации оплаты за просмотр пакетов российских коммерческих спутниковых операторов.

Однако после начала событий 24 февраля 2022 г., российские власти, возможно, всё же решат завести пакеты непосредственного вещания на спутниках Express (которые, напомним, если не считать нескольких газпромовских Yamalов, и составляют весь телевизионный спутниковый флот России; всего Expressов двенадцать штук).

Для такого изменения позиции появились, как минимум, две веские причины. Во-первых, российские телеканалы практически потеряли (или в процессе потери) возможность использовать западные спутники для ретрансляции своих программ как для русскоязычной диаспоры, так и зарубежной аудитории (в последнем случае это особенно важно для российских телеканалов иновещания). Теперь в ряде случаев остался вариант вещать, например, на Европу и «дорогое СНГ» только с Expressов. Во-вторых, на многих новоприсоединенных территориях запустить эффективную эфирную сеть передатчиков для вещания российских телеканалов пока не представляется возможным. Возможно, есть мнение, что там эти каналы непосредственно с Expressов будут смотреть. Недаром, новый пакет каналов называется «Русский мир». Хотя, возможно, это всё-таки столь любимое ФГУП «Космическая связь» техническое вещание, и то что сигнал не кодируется, так может, думают ответственные лица, попутно кто будет смотреть и непосредственно со спутника. На то, что это именно техническое вещание, косвенно указывает факт, что задействованный для пакета «Русский мир» спутник Express-AT1 56 гр. E — спутник нацеленный на азиатскую часть России, а не на самые проблемные сейчас для РФ зоны.

Изображение
Карта покрытия спутника Express-AT1 56 гр. E.

Источник
Аватара пользователя
milan
Сообщения: 471
Зарегистрирован: 29 май 2014 09:34
Пол: Мужской
Зодиак:: Лев
Страна:: Украина
Имя: анатолий
Поблагодарили: 1 раз

Новости Российских ТВ каналов

Сообщение milan »

Eutelsat должен прекратить вещание трех российских программ

Французский регулятор Arcom официально призвал спутникового оператора Eutelsat прекратить распространение трех российских телеканалов. В частности, это государственные программы «Первый канал», «Россия 1» и частное телевидение «НТВ».

Решение Arcom было принято через несколько дней после того, как 9 декабря 2022 года Государственный совет Франции попросил Arcom «пересмотреть ситуацию с этими тремя каналами в свете других фактов, выявленных в ходе расследования». Выяснилось, что указанные три телепередачи транслировались не только на территории Российской Федерации, но и на аннексированных Россией территориях Украины.

«Поскольку Украина, как и Франция, в отличие от России, подписала и ратифицировала Европейскую конвенцию о трансграничном телевидении, у регулятора Arcom есть юридические основания требовать от Eutelsat прекращения вещания этих каналов», — заявили в Arcom.

Еще до этого решения операторы российских услуг спутникового платного телевидения Триколор ТВ и НТВ Плюс, программы вещания которых предлагаются с орбитальной позиции 36° в.д , перенесли трансляцию федеральных каналов, в том числе упомянутых программ, со спутника Eutelsat 36B на российский спутник «Экспресс АМУ1», который находится в той же позиции, на которую не могут повлиять санкции ЕС и решения европейских регуляторов.
Ustym 4K PRO 1-я (120) 4.8e- 1,9e-0.8w,2-я (110) 13e-16e-19e-23e, 3-я (90)31e-36е-42e, 4-я (110) 39e, 5-я (95) 75e-85е 6-я (85) 30w
Аватара пользователя
Юрий56
Сообщения: 2173
Зарегистрирован: 27 дек 2011 18:06
Пол: Мужской
Зодиак:: Рак
Страна:: Россия
Имя: юрий
Мой телевизор :: SAMSUNG UE40J6200AU
Мой ресивер:: World Vision Foros Combo T2/S2/C+Ресивер HD Box S4K Combo S2/T2
Мои спутники:: Yamal 402+Express-AT1/ Express 80+ABS-2A/ Yamal 401
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 74 раза

Новости Российских ТВ каналов

Сообщение Юрий56 »

Телеканал «Енисей» приостанавливает вещание на спутниковой платформе МТС

25 мая зрители спутникового телевидения МТС, спутник ABS-2A 75° в.д., увидели на экранах своих телевизоров заставку о том, что телеканал «Енисей» прекратил своё вещание по причине прекращения действия договора с правообладателем. Сообщаем, что вещание прекращено по независящим от нас причинам, расторжение договора на трансляцию телеканала Енисей было инициативой спутникового оператора МТС.

Со своей стороны телеканал Енисей организовал трансляцию канала в открытом виде, то есть бесплатно для зрителя и в высоком качестве на спутнике «Экспресс-80».

Для того, чтобы продолжать нас смотреть, достаточно перенастроить спутниковую антенну на спутник «Экспресс-80» 80° в.д. и произвести перенастройку спутникового приемника:

частота приема 11606мГц,
поляризация вертикальная,
символьная скорость 45000,
FEC 4/5.


ИСТОЧНИК
Ответить

Вернуться в «Российские телеканалы. Новости. Анонсы.»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя