ВГТРК

"Тема "Российские телеканалы. Новости. Анонсы." предоставляет информацию о новостях и анонсах, связанных с российскими телеканалами. Здесь вы найдете обновления и анонсы программ, передач, сериалов и событий, транслируемых на российских телевизионных каналах. В этой теме также предоставляются новости о развитии и изменениях в работе российских телеканалов, анализ их воздействия на медийное пространство и общество. Узнайте о последних событиях в российском телевизионном мире и о том, какие программы и передачи интересны российским зрителям."

Модераторы: Administrator, KOSTEY, boom, suen, Модераторы, Официальный представитель

  • Сообщения
     
Аватара пользователя
Юрий56
Сообщения: 2173
Зарегистрирован: 27 дек 2011 18:06
Пол: Мужской
Зодиак:: Рак
Страна:: Россия
Имя: юрий
Мой телевизор :: SAMSUNG UE40J6200AU
Мой ресивер:: World Vision Foros Combo T2/S2/C+Ресивер HD Box S4K Combo S2/T2
Мои спутники:: Yamal 402+Express-AT1/ Express 80+ABS-2A/ Yamal 401
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 74 раза

ВГТРК

Сообщение Юрий56 »

[size=14pt]РТРС начал FM-трансляцию радиостанции «Радио России» в Воронеже[/size]

26 июля филиал РТРС «Воронежский ОРТПЦ» начал трансляцию радиостанции «Радио России» в FM-диапазоне в Воронеже. Запуск состоялся в соответствии с плановой модернизацией сети радиовещания ВГТРК.

Частота вещания — 95,9 МГц. Мощность передатчика — 1 кВт.

«Радио России» могут слушать более чем 1,1 миллиона жителей Воронежа и окрестностей.

источник
Аватара пользователя
MAXSIMUS
Сообщения: 12857
Зарегистрирован: 07 сен 2012 19:43
Пол: Мужской
Зодиак:: Рыбы
Страна:: Узбекистан
Имя: МАКСИМ
Откуда: ТАШКЕНТ
Мой телевизор :: Posso 43 v 80
Мой ресивер:: Open-Box-as-4 k si
Мои спутники:: 90-ku,53-ku,57 ku 75-ku,13-ku,85-ku,90-si,
Контактная информация:

ВГТРК

Сообщение MAXSIMUS »

Проект телеканала «Живая Планета» стал лауреатом премии «В союзе слова и добра»
15 июня в Москве состоялась торжественная церемония награждения победителей всероссийской премии «В союзе слова и добра», организованной благотворительным фондом «Линия жизни» и Фондом «Академия Российского телевидения». Премия в номинации «Телеканал/ТВ-программа» была присуждена циклу «Волонтеры».

Конкурс «В союзе слова и добра» проводится для всех видов средств массовой информации с 2012 года, премия присуждается в 9 номинациях. Из-за ограничительных мер, принятых в прошлом году, торжественная церемония награждения лауреатов состоялась по итогам двух лет – за 2019 и 2020 годы.

Лауреатом в номинации «Телеканал/ТВ-программа» за 2019 год был назван реалити-проект «Волонтёры» телеканала «Живая Планета», посвящённый спасению природы и помощи животным в самых разных точках планеты. Приз конкурса – авторскую тарелку от художника-карикатуриста Андрея Бильжо и диплом победителя – вручили главному редактору телеканала «Живая Планета» Марии Моргун.

Мария Моргун:
- меня и моих коллег, команды «Живой Планеты» большая радость и честь быть удостоенными этой премии. Проект “Волонтеры” рассказывает о том, что помогать тем, кто оказался в беде, делиться своим теплом и заботой, может каждый. Мы рассказываем о людях, которые помогают спасать зверей. И мы верим, что добра и любви в этом мире, на нашей планете хватит всем и каждому, надо просто ими делиться.

Цель конкурса «В союзе слова и добра» – поощрение профессиональной деятельности СМИ и отдельных журналистов за освещение работы благотворительных организаций, меценатов, волонтерского и добровольческого движений в России.
Аватара пользователя
MAXSIMUS
Сообщения: 12857
Зарегистрирован: 07 сен 2012 19:43
Пол: Мужской
Зодиак:: Рыбы
Страна:: Узбекистан
Имя: МАКСИМ
Откуда: ТАШКЕНТ
Мой телевизор :: Posso 43 v 80
Мой ресивер:: Open-Box-as-4 k si
Мои спутники:: 90-ku,53-ku,57 ku 75-ku,13-ku,85-ku,90-si,
Контактная информация:

ВГТРК

Сообщение MAXSIMUS »

Генпродюсер канала «МУЛЬТ» Татьяна Цыварева о новых проектах и сюжетах, важных для детей
Детский контент всегда актуален, его не бывает слишком много, спрос на него есть всегда. Особенно на качественный контент, которому можно доверить внимание своего ребенка. Ведь мультфильмы не только развлекают, но и обучают, подсказывают какие-то модели поведения. TV Mag поговорил с генеральным продюсером канала «МУЛЬТ» Татьяной Цываревой о будущих новинках, о том, что смотрят мальчики и девочки, а также о «плохих» мультфильмах.

На какую аудиторию канал «МУЛЬТ» ориентируется сейчас? Не менялась ли его концепция за последние годы?

Менять концепцию нам не приходилось, также не планируем менять и редакционный подход к выбору новых анимационных проектов. «МУЛЬТ» остается телеканалом для малышей в возрасте 3–6 лет, являющихся основной аудиторией и смотрящих канал часто вместе с родителями. В основе эфира по-прежнему добрые российские мультфильмы – классические и современные. Правда, мы добавили немного иностранной анимации, тоже доброй, проверенной и востребованной зрителями.

Каков сейчас процент русских и зарубежных мультиков в эфире канала?

Более 90% контента – российского производства.
Изображение
Татьяна Цыварева известна телезрителям как создатель мультсериалов «Герои Энвелла», «Деревяшки», «Ми-ми-мишки» и других

А если говорить о соотношении старых и современных?

В разные периоды по-разному. Современной анимации больше, потому что регулярно появляется что-то новое, при этом никакой другой канал не показывает так много классических советских мультфильмов. Мы смотрим на сезонность, от чего устали, к чему хочется вернуться. Реагируем на запросы аудитории, на письма, на обратную связь. Стараемся сохранить баланс и разнообразить сетку в процентном соотношении.

Как пандемия повлияла на телеканал?

Негативных последствий мы не заметили: больше детей нас смотрели, родители включали телевизор, потому что никуда не ходили и больше времени проводили у экрана. Изменился детский режим, многие стали позднее вставать и ложиться, поэтому мы немного меняли сетку, подстраивались. Некоторые премьеры вышли чуть раньше, чем мы запланировали, так было даже интереснее. Ну а сейчас все уже вернулись в стандартный, удобный и общепринятый режим.

Что нового ждет нас в 2021 году?

Прежде всего, зрителей ждет продолжение уже знакомых проектов. Так, в прошлом году стартовал мультфильм «Кошечки-собачки», уже много серий вышло. Это история о котятах и щенках, которые живут рядом, дружат, ходят в одну и ту же школу, у них все очень похоже на мир людей, есть магазины, проводятся разные спортивные соревнования. Герои – милые персонажи различных пород. Мультфильм очень музыкальный, яркий. В нем много деталей.

Также в конце года нас ожидает большая премьера – мультфильм «Геройчики». Он будет отличаться от других проектов большей динамичностью, и юмор будет более озорной. Зрители увидят мир игрушек, мы попадаем в комнату в тот момент, когда мальчик, ее хозяин, покидает ее. И его любимые игрушки оживают, у них своя жизнь, свои дела. Этот мир очень активный, история будет интересна детям. Мне кажется, такой мультфильм будет способствовать развитию воображения. После него ребенку захочется поиграть с теми игрушками, которые уже вроде как надоели, они обретут для него новый смысл.
Изображение
По словам генерального продюсера, на канале «МУЛЬТ» показывают только добрые и безопасные российские мультфильмы

Каких сюжетов, на ваш взгляд, сейчас не хватает детям? В частности, в отечественных мультфильмах? Может быть, про безопасность или еще что-то подобное…

Есть, например, мультсериал «Про Миру и Гошу». Очень интересная история, в ней много психологических моментов. И про толерантность, и про отношения в семье, и про ревность, про чувства, про эмоции, про то, о чем родители не всегда успевают напрямую с детьми поговорить, а то и просто не знают, как найти подход, потому что очень сложная тема. Но, мне кажется, в этом цикле она грамотно затронута, и хочется, чтобы было больше таких мультфильмов.

Другое дело, что это очень тонкая тема, и в каждой семье свои традиции, как доносить до детей такую информацию. Но, мне кажется, можно идти в этом направлении и периодически затрагивать такие темы в наших проектах.

Что касается безопасности, в принципе, почти в каждом сериале есть похожие темы, даже в «Кошечках-собачках» и «Ми-ми-мишках». Но она ненавязчивая, чтобы детям не становилось скучно. При этом для нас это очень важная тема, у нас все персонажи ездят в защитных шлемах, все пристегнуты, все всегда соблюдают ПДД. Мы говорим о безопасности дома, о том, что нельзя делать без родителей. Эти вещи обсуждаются через какой-то сюжет.

Есть ли реальные различия, какие мультики интересны мальчикам, а какие девочкам? Или сейчас это уходит на второй план и проекты в большей степени универсальные?

Смотря о каком возрасте мы говорим. До определенного момента мультфильмы универсальны, те же «Лунтик и его друзья», «Смешарики», «Ми-ми-мишки» – они совершенно для всех. Позже, когда навыки и интересы у детей начинают расходиться, предпочтения, конечно, тоже разделяются. Например, есть проект «Волшебная кухня», рассказ о волшебных рецептах, он создавался для девочек, но там все равно есть сюжеты, которые и мальчикам интересны, а сериал, ориентированный на мальчиков, «Ник-изобретатель» смотрят также и девочки. Самый характерный пример – это «Сказочный патруль», для нас самих стало неожиданностью, насколько большая аудитория мальчиков у этого проекта про приключения девочек-волшебниц. То есть это весьма условное деление, и создатели анимации стараются, чтобы их проект был интересен всем.

Как сейчас поживает альманах «МУЛЬТ в кино»?

Проект стабильно успешен, это уже своего рода классика. Родители нередко выбирают «МУЛЬТ в кино» для первого похода в кинотеатр, потому что понимают, что это знакомые персонажи, проверенные мультфильмы – и при этом точно новые серии. А родители в хронологии мультиков могут не очень разбираться. Зрителей, посмотревших наш киножурнал, около 6 миллионов человек, более 1000 городов, уже довольно масштабная сетка. Проект узнаваемый, и после пандемии люди с удовольствием вернулись в кинозалы.
Изображение
Смотрите новые и уже полюбившиеся проекты на телеканале «МУЛЬТ»

Иногда мультипликационные персонажи ругаются невинными ругательствами в духе «ежики зеленые». Или на экране мы видим семейные разборки. Как вам кажется, зачем это? Есть что-то, что лично вам в детском современном контенте не нравится – неважно, русском или зарубежном?

Такое бывает, иногда и сами родители не понимают, что можно показывать трехлетнему ребенку, а что предназначено для другого возраста. Но насчет «ругательств» – мне кажется, правильно, когда есть свои шутки, фразочки у каждого поколения. Пусть «ежиковые», пусть смешные, но которые позволяют ребенку здесь и сейчас эмоционально выразить эту ситуацию. Это, по-моему, лучше, чем если ребенок будет узнавать нецензурную лексику, а родители потом будут удивляться, откуда он знает такое слово. И при этом забудут, что когда-то в порыве эмоций сами что-то подобное сказали.

А с точки зрения содержания и разборок – опять же, смотря как правильно подавать. Ситуации разные бывают и в семье, и в школе, и в саду, поэтому надо показывать детям, как именно их прорабатывать. Другое дело, что иногда эти вопросы решаются с перебором. За наш контент в этом плане я спокойна, мы выбираем мультфильмы, зная, что с ними все в порядке. Это учитывают и производители анимации: им известно, какую ситуацию или фразу «МУЛЬТ» может взять и показать, а какую – нет.

А как вы относитесь к мультикам про монстров, зомби? Их отчаянно критикуют, но они все же популярны. Стоит ли детям смотреть такое?

Мне кажется, однозначного ответа нет. С одной стороны, есть проекты, которые всю эту тематику показывают очень негативно. Но ведь Баба-яга, Кощей тоже вообще-то страшноватые персонажи, и они многограннее и ярче, чем добрые, классические и прямолинейные.

Здорово, когда проявляются другие характеристики, это позволяет ребенку увидеть, что мир не такой плоский и однозначный. Другое дело, если мы говорим о прямой агрессии – конечно, не нужно показывать это детям. Но это дело семейное, решают все равно родители. И я часто вижу, что если родители меньше педалируют тему, что это плохой мультфильм или плохой персонаж, то ребенок на каком-то этапе это проходит и забывает. А если наоборот, то ему уже хочется это посмотреть из протеста, что приводит к дальнейшему развитию конфликта и ссорам. Совместное обсуждение и открытое общение с ребенком всегда лучше работают, чем запреты и осуждение.

Что сами любите смотреть? Какие мультфильмы вдохновляют лично вас?

По работе я смотрю все новинки, любые, которые подходят по возрасту или по тематике. Важно смотреть на мировые тенденции, изменение тем, увлечения аудитории, какая форма подачи сейчас востребована. И меня вдохновляет то, что производим мы сами, когда ты с коллегами участвуешь в создании истории, что-то придумываешь или корректируешь. Хорошего контента огромное количество, и сложно выделить что-то одно. Было бы время, с удовольствием смотрела бы еще больше анимации, ведь в ней так много юмора, красоты и добра.
Аватара пользователя
MAXSIMUS
Сообщения: 12857
Зарегистрирован: 07 сен 2012 19:43
Пол: Мужской
Зодиак:: Рыбы
Страна:: Узбекистан
Имя: МАКСИМ
Откуда: ТАШКЕНТ
Мой телевизор :: Posso 43 v 80
Мой ресивер:: Open-Box-as-4 k si
Мои спутники:: 90-ku,53-ku,57 ku 75-ku,13-ku,85-ku,90-si,
Контактная информация:

ВГТРК

Сообщение MAXSIMUS »

АНДРЕЙ КЛАСС (ВГТРК) О ЦИФРОВЫХ ПРОДУКТАХ ВЕЩАТЕЛЯ

Заместитель генерального директора по цифровому развитию ВГТРК Андрей Класс в кулуарах TeleMultiMedia Forum–2021 пояснил заместителю главного редактора «Телеспутника» Михаилу Григорьеву роль цифровых продуктов в бизнесе телевещателя, а также рассказал о целях и планах развития медиаплатформы «Смотрим».
Аватара пользователя
MAXSIMUS
Сообщения: 12857
Зарегистрирован: 07 сен 2012 19:43
Пол: Мужской
Зодиак:: Рыбы
Страна:: Узбекистан
Имя: МАКСИМ
Откуда: ТАШКЕНТ
Мой телевизор :: Posso 43 v 80
Мой ресивер:: Open-Box-as-4 k si
Мои спутники:: 90-ku,53-ku,57 ku 75-ku,13-ku,85-ku,90-si,
Контактная информация:

Re: ВГТРК

Сообщение MAXSIMUS »

«Чистосердечное признание в некомпетентности»: как платформа ВГТРК провалила Евро-2020
Изображение
Фрагмент трансляции «Смотрим ТВ». Фото: из комментариев Телеканал РОССИЯ 1 / VK
Евро-2020 российским болельщикам запомнится не только провалом сборной России и последовавшей отставкой Станислава Черчесова, но и огромным количеством претензий к работе стримингововой платформы «Смотрим ТВ» — интернет-проекту ВГТРК, получившему эксклюзив на трансляции чемпионата в интернете. Сайт под наплывом посетителей неоднократно «ложился» во время чемпионата Европы, несколько раз «прилег» он и во время финала первенства. «МБХ медиа» рассказывает, как появился сервис, который испортил болельщикам главное спортивное событие лета, и что делать, чтобы подобное не повторилось через год на ЧМ-2022.

«Я сам отношусь к той категории людей, которая смотрела Евро по обычной кнопке по телевизору, так как был на даче. Но от знакомых очень много слышал, как те буквально обплевались от того, как были организованы трансляции в интернете. В прямом смысле — обплевались», — сказал «МБХ медиа» председатель Всероссийского объединения болельщиков (ВОБ) Александр Шпрыгин.

На протяжении всего периода, сколько длился чемпионат Европы по футболу (то есть примерно месяц) социальные сети ВГТРК полнились гневными, а порой просто оскорбительными комментариями в адрес государственной телекомпании. Понять болельщиков можно, ведь в интернете Евро легально можно было смотреть лишь на платформе «Смотрим ТВ».

Что это такое?
Домен smotrim.ru был зарегистрирован еще в 2006 году. Однако использоваться ВГТРК в качестве площадки для стримингового вещания он стал лишь спустя 14 лет. Лицензию о регистрации «Смотрим ТВ» в качестве сетевого издания платформа получила летом 2020 года, а в ноябре сервис начал свою работу в сети. На презентации портала заместитель генерального директора ВГТРК Антон Златопольский заявил, что в основе две составляющие — удобство и надежность, — которые как раз исключают различного рода «подвисания» и «торможения» при передаче контента. «»Смотрим» соединяет в себе что лучшее, что открыто в плане видеоплатформ», — заявлял Златопольский.

Сегодня на сайте и в мобильном приложении, по собственным данным «Смотрим ТВ», можно бесплатно после регистрации читать и смотреть выпуски новостей и ток-шоу, художественные и документальные фильмы, премьеры сериалов и детские передачи.

Ближе к чемпионату Европы по футболу, то есть к июню 2021 года, стало известно, что три российских телеканала распределили между собой права на трансляцию матчей. Часть из них досталось «Матч ТВ», другая — Первому каналу и еще одна — «России 1», входящей в холдинг ВГТРК. Также незадолго до Евро выснилось, что «Смотрим ТВ» получило исключительные права на трансляцию части матчей Евро-2020 в российском сегменте интернета, и, самое главное, право транслировать в интернете финал чемпионата. Иначе говоря, игры сборной России, которые по ТВ транслировала «Россия 1», в интернете легально посмотреть было нельзя нигде, кроме «Смотрим ТВ». То же касается и финала чемпионата Италия-Англия, прошедшего 11 июля. «Не пропустите ни одного гола и насладитесь настоящим футболом на Евро-2020», — гласило описание приложения «Смотрим ТВ» в Apple Store.

«Говно»
На поверку выяснилось, что насладиться футболом со «Смотрим ТВ» оказалось не сложно, а почти невозможно. Уже во время трансляции первого же матча сборной России против команды Бельгии пользователи интернета по всей стране изрыгали проклятья. Трансляция зависала, несколько минут зрители просто видели перед собой черный экран, страницу с трансляцией приходилось обновлять по несколько раз подряд. Судя по отзывам, мало кому удалось в принципе посмотреть матч в интернете без помех.
Изображение
Фрагмент трансляции «Смотрим ТВ». Фото: из комментариев Телеканал РОССИЯ 1 / VK
Гневные комментарии во всех возможных соцсетях шли потоком. При этом администраторы ВГТРК и «Смотрим ТВ» вместо того, чтобы принести извинения зрителям, принялись чистить негативные отзывы. Зрителям оставалось лишь злиться и надеяться на то, что нерадивые технари починят платформу хотя бы ко второму матчу. Но не тут-то было. Все повторилось вновь, а к числу рассерженных болельщиков стали присоединяться и статусные персоны, в том числе правительственные чиновники.

«ВГТРК, пожалуйста, опубликуйте перечень руководителей, которые работают над вашим сервисом Смотрим.ру. Россия должна знать, кого нельзя нанимать никогда. Если первый фейл с первым матчем сборной России понять и простить еще можно (хоть и трудно), то подвисания на матче Италия-Испания — это уже чистосердечное признание в некомпетентности, времени было достаточно для исправления», — написал на своей странице в фейсбуке экс-замруководителя одного из департаментов в Минцифры РФ, а ныне глава одного из департаментов в Счетной палате Юрий Урсу.
Изображение
Фрагмент трансляции «Смотрим ТВ». Фото: из комментариев Телеканал РОССИЯ 1 / VK
Однако даже к финалу Евро «Смотрим ТВ» отнеслись все с тем же пренебрежением, с каким начали свою работу на турнире. Под постом в группе «России 1» во «ВКонтакте», где была опубликована ссылка на матч, транслируемый медиаплатформой, набралось более тысячи комментариев. Вот лишь некоторые из них, дающие представление о атмосфере, в которой находились зрители, оставшиеся без финала: «Какие же убогие, над вами даже смеяться не хочется», «Федеральный канал с миллиардными бюджетами. Позор!», «Какое же вы позорище», «Надеюсь на вашей помойке никогда и ничего транслировать больше не будут!».

Бывший издатель «Медузы» Илья Красильщик в своем Instagram-аккаунте опубликовал целый пост, посвященный ВГТРК. Он проиллюстрировал его картинкой, где на черном фоне написано «Смотрим.Ру — говно». «ВГТРК — это организация по производству ненависти и бреда. Настолько, что трансляция самого классного события на планете в их исполнении вызывает не меньшее раздражение, чем итоги недели с Дмитрием Киселевым», — отметил Красильщик.

Учиться у ESPN и менять правила
Свои затраты на создание платформы «Смотрим ТВ» ВГТРК никогда публично не озвучивала. Гендиректор Telecom Daily Денис Кусков в беседе с vc.ru отмечал, что речь приблизительно может идти «о сотнях миллионов рублей, которые сейчас выброшены на ветер».

Помимо денег, зрителей футбольных матчей не может не волновать и освещение будущих турниров. Через год в Катаре пройдет чемпионат мира по футболу-2022, и вопрос о том, кому достанется эксклюзив на трансляции уже сейчас вызывает беспокойство у любителей футбола. По словам высокопоставленного собеседника «МБХ медиа», попросившего об анонимности, одним из путей решения проблемы могла бы стать разработка механизма единого SLA (соглашение об уровне услуг) для всех операторов трансляции. SLA используется в IT и телекоммуникациях, и описывает для заказчика и исполнителя суть, содержание, качество и время исполнения услуг.

«При этом в случае нарушения SLA, должна быть правовая возможность моментально передать право трансляции кому-либо из иных игроков в стране. Это решит проблему очень быстро», — говорит собеседник «МБХ медиа». Частью SLA, добавил он, должно стать наличие трансляции на всех популярных платформах, в том числе Smart-TV.

Глава ВОБ Александр Шпрыгин считает, что любая государственная инициатива, которая позволит исключить ситуацию, подобную произошедшей со «Смотрим ТВ» во время Евро-2020, должна приветствоваться. При этом общественник добавил, что вещателям, помимо обеспечения доступности и бесперебойности трансляций, следует поработать и над их качеством.
Изображение
Александр Шпрыгин. Фото: Андрей Любимов / Агентство «Москва»
«Те, кто смотрели американский кабельный канал ESPN, знают, что такое качественные трансляции. Как там устроены комментарии, как выглядит картинка — со всплывающими окнами, разъяснением правил, подключением экспертного арбитра по спорным моментам матча эксклюзивно для зрителей. И это при том, что США — не футбольная страна. В этом плане digital-направление российским вещателям нужно еще развивать и развивать», — поделился Шпрыгин с «МБХ медиа».
Ответить

Вернуться в «Российские телеканалы. Новости. Анонсы.»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя