Телеканал "СТРАНА"

"Тема "Российские телеканалы. Новости. Анонсы." предоставляет информацию о новостях и анонсах, связанных с российскими телеканалами. Здесь вы найдете обновления и анонсы программ, передач, сериалов и событий, транслируемых на российских телевизионных каналах. В этой теме также предоставляются новости о развитии и изменениях в работе российских телеканалов, анализ их воздействия на медийное пространство и общество. Узнайте о последних событиях в российском телевизионном мире и о том, какие программы и передачи интересны российским зрителям."

Модераторы: Administrator, KOSTEY, boom, suen, Официальный представитель, Модераторы

Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 159980
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 1830 раз
Поблагодарили: 6459 раз

Изображение
На телеканале "СТРАНА" стартует спецпроект "Неделя региона. Город Москва"
Как московский метрополитен успевает за год перевозить треть населения Земли? Кто знает, чем на самом деле дышат москвичи и гости столицы? Чем привлекают крупные заводы скульпторов и архитекторов? Какая еда из Москвы отправляется в космос? Об этом и многом другом рассказывают программы спецпроекта "Неделя региона. Город Москва", который стартует на телеканале "СТРАНА" с 21 ноября.

Даже те, кто уверен, что о Москве им известно все, увидят любимый город по-новому. Например, узнают, кто и как следит за качеством жизни в мегаполисе; контролирует чистоту воздуха; проверяет состав воды; замеряет уровень шума. Эксперты настроены оптимистично. По их данным, с каждым годом атмосфера в столице улучшается. Благодаря чему это происходит, зрители узнают из программы "Городские рецепторы".

Жизнь в мегаполисе связана с непрерывным движением. В Москве оно активно проходит под землей. Столичный метрополитен каждый год перевозит 2,4 миллиарда пассажиров. Это треть всего населения Земли! Бесперебойную работу метро обеспечивают почти 40 тысяч человек. Каждый день спускается в подземку и начальник Московского метрополитена Дмитрий Пегов. В эксклюзивном интервью телеканалу "СТРАНА" он рассказал, какие инновации ждут пассажиров в следующем году, чем порадует метрополитен жителей и гостей столицы и будет ли подземный транспорт развиваться в Подмосковье?

Новому виду наземного передвижения по мегаполису – поездам Московского центрального кольца – посвящена отдельная программа. Мало, кто знает, что МЦК позволило жителям мегаполиса сэкономить неделю свободного времени! Ведь теперь объехать всю столицу можно всего за полтора часа!

Зрители телеканала "СТРАНА" увидят и место, где рождаются инновации. Программа о Национальном исследовательском центре "Курчатовский институт" расскажет о том, как на предприятии разрабатывают технические новинки, которые опережают время и переворачивают представление о реальности.

А программа "Космическая еда" пригласит зрителей на необычную кухню, где готовят питание для космонавтов. Однообразные тюбики давно в прошлом – современное космическое меню включает в себя более 200 блюд: супы, каши, витаминные кисели блины и даже торты! За их приготовление отвечают на Бирюлёвском экспериментальном заводе.

Не мыслим без инноваций и современный спорт. Медики, психологи, диетологи, инженеры ищут новые подходы к тренировочному процессу. Результаты научных исследований аккумулирует Центр спортивных инновационных технологий Москомспорта. Ноу-хау для развития атлетов - в программе "Спортивные инновации".

Также в рамках спецпроекта зрители познакомятся с центром высоких технологий – технополисом "Москва", который объединил около 50 компаний в области биоинженерии, фармацевтики, микроэлектроники, IT. Узнают, кто живет в самом высоком небоскребе Европы, а также увидят здания, на крышах которых жителям и гостям Москвы разрешено кататься на коньках!

Об этих и многих других интересных фактах зрители телеканала "СТРАНА" узнают из масштабного проекта "Неделя региона. Город Москва". В течение 7 дней в эфире "СТРАНЫ" – программы о наиболее значимых проектах Москвы, её социально-экономических показателях, точках роста и инновационных решениях.

Смотрите спецпроект "Неделя региона. Город Москва" с 21 ноября на телеканале "СТРАНА"!
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 159980
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 1830 раз
Поблагодарили: 6459 раз

Телеканал "Страна" открывает окно в Сибирь
18848_1.jpg
Можно ли вывести на околоземную орбиту космический аппарат, распечатанный на принтере? Какой лампой лечат депрессию? И что необходимо сделать, чтобы превратить болото в популярный туристический объект? Об этом и многом другом телеканал "Страна" расскажет в рамках специального проекта "Неделя региона. Томская область".

Томская область – это природные ресурсы, помноженные на интеллект. В регионе создан первый в России кластер возобновляемых природных ресурсов. В промышленный оборот запустили хвою и травы, дичь и пресноводную рыбу, грибы и ягоды. Только в этом году томские предприятия выпустили 80 новых видов продукции глубокой переработки на основе дикоросов. О других результатах кластера – в специальном репортаже "Экономика природы".

Особое внимание в рамках проекта уделено лесной промышленности Томской области. Как утверждают эксперты, отрасль переживает "эпоху Ренессанса". Вывоз так называемого "кругляка" почти прекратился, а собственная деревообработка динамично растёт. За счёт чего томичи наращивают число предприятий, объёмы заготовок и экспорта рассказывает программа ""Зелёное золото" Сибири".

Сразу два материала "Недели региона" посвящены кедру. Из него делают премиальные письменные принадлежности – об этом программа "Сибирские карандаши", а также десерт – с полезным лакомством на кедровой пасте и кедровом же молочке знакомит программа "Полезное мороженое".

Новые идеи и, что важнее, продукты на стыке промышленности и науки рождаются в особой экономической зоне "Томск". Истории успеха бизнес-учёных в программе "Страна резидента". Большинство героев этого материала – выпускники местных вузов. Высшие учебные заведения – лидеры российского образования. Томск научный раскрывается в программе "Сибирские Афины".

Несколько проектов посвящены томским разработкам: "Лампочка томича", "3D-технологии", "Медицинские инновации". Когда учёные изобретут лекарство от рака? Насколько эффективны новейшие разработки? И чем опасны солярии – ответы на эти вопросы дал главный онколог Сибирского федерального округа Евгений Чойнзонов.

"Остров интеллекта в океане ресурса", – так описал Томскую область врио губернатора Сергей Жвачкин. Функцию власти в экономической сфере он видит в создании мостов между научным сообществом, производством и государственными корпорациями. Секретами успешного инновационного развития он поделился со "Страной" в эксклюзивном интервью.

31 июля "Страна" открывает окно в Сибирь. На одну неделю Томская область станет главным героем телеканала. Смотрите спецпроект "Неделя региона. Томская область"!
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 159980
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 1830 раз
Поблагодарили: 6459 раз

Телеканал "Страна" делает космос ближе
Стать свидетелями беспрецедентного проекта приглашает своих зрителей телеканал "Страна". Он подготовил фильм, доказывающий, что каждый может осуществить свою мечту, какой бы недостижимой она ни была. "Космическая одиссея" – это история самых обычных молодых людей, которые не побоялись рискнуть и получили шанс покорить Вселенную. Как им это удалось? Что пришлось пережить? И в чём заключались испытания на выживание? Об этом и многом другом смотрите с 4 сентября в фильме "Космическая одиссея" на телекана ле "Страна".

В космонавты отбирали лучших: претенденты должны были иметь отличное здоровье, хорошую физическую подготовку, ясный ум и безупречную репутацию. Отказывали даже кандидатам с неоплаченными штрафами ГИБДД. В итоге из более ста желающих комиссия выбрала 48 человек. Впереди их ждали полгода суровых экспериментов. Вот лишь пара примеров: выжить в сибирской тайге двое суток, имея при себе всего одну спичку или решить математические задачи, выполняя прыжок с парашютом.

Все условия были максимально приближены к реальности. Это одна из главных задач проекта. Его придумал и организовал летчик-космонавт, Герой России Александр Лазуткин. Идею поддержали Роскосмос, Союз машиностроителей России, губернатор Красноярского края. На территории именно этого региона и прошла "Космическая одиссея". Цели были разные: повысить престиж профессии, найти талантливых сотрудников для предприятий ракетно-космической отрасли, отобрать потенциальных кандидатов в отряд космонавтов, очередной набор в который должен пройти в 2018 году.

Все приключения будущих покорителей вселенной фиксировали местные журналисты. Кадры во многом уникальны. Нечасто на экранах можно увидеть все испытания, которые приходится пройти потенциальным космонавтам.

Кому из конкурсантов посчастливилось попасть в подмосковный Звездный городок? Какие нештатные ситуации ждали их в финале, и когда вчерашние студенты отправятся на МКС? Об этом и многом другом зрителям телеканала "Страна" расскажет фильм "Космическая одиссея". В эфире с 4 сентября."СТРАНА" – общероссийский круглосуточный познавательный канал входит в группу каналов "Цифровое телевидение" ВГТРК и "Ростелекома". "Страна" рассказывает о развитии регионов и их точках роста, крупных предп
Ответить

Вернуться в «Российские телеканалы. Новости. Анонсы.»

  • Информация