Телеканалы Карусель, Nick Jr, 2X2, МУЛЬТ, Тлум HD, Мама, Ani, О!, TiJi

"Тема "Российские телеканалы. Новости. Анонсы." предоставляет информацию о новостях и анонсах, связанных с российскими телеканалами. Здесь вы найдете обновления и анонсы программ, передач, сериалов и событий, транслируемых на российских телевизионных каналах. В этой теме также предоставляются новости о развитии и изменениях в работе российских телеканалов, анализ их воздействия на медийное пространство и общество. Узнайте о последних событиях в российском телевизионном мире и о том, какие программы и передачи интересны российским зрителям."

Модераторы: Administrator, KOSTEY, boom, suen, Официальный представитель, Модераторы

Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 159996
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 1832 раза
Поблагодарили: 6466 раз

Мультсериал "Смешарики" выходит на телеканале "Карусель"
14 сентября состоится премьера мультсериала "Смешарики" от группы компаний "Рики" на федеральном телеканале для всей семьи "Карусель". Спустя 10 лет, популярные герои вернулись на экраны в формате 2D.
"Перезапуск проекта – это всегда очень сложно, ведь попасть в сердце аудитории – всё равно, что чудо. Здесь и профессионализм, и удачные обстоятельства, и тонкое знание своего зрителя. Когда мы стартовали со "Смешариками" в мае на КиноПоиск HD, вся наша большая творческая команда ждала первых откликов, очень волнуясь. Буквально через день после премьеры стало понятно, что нам удалось попасть в цель. Тонкий юмор, важные вопросы о главном, неожиданные сюжетные повороты – всё, что так ценит наша зрительская аудитория, мы постарались реализовать в новом сезоне. И для нас большая радость, что сегодня проект выходит на телеэкраны страны. "Смешарики" – это сериал для всей семьи, как и телеканал "Карусель", который объединяет родителей и детей вокруг общих значимых для них тем, ценностей и любимых героев", – отметила генеральный продюсер группы компаний "Рики" Юлия Николаева.

В основу нового сезона легли сценарии Дмитрия Яковенко, Алексея Лебедева, Светланы Мардаголимовой, Татьяны Беловой. Героев озвучивают те же актёры: Антон Виноградов (Крош), Владимир Постников (Ёжик), Сергей Мардарь (Кар-Карыч, Совунья), Михаил Черняк (Пин, Копатыч, Лосяш), Светлана Письмиченко (Нюша), Вадим Бочанов (Бараш).

"Премьеру нового сезона "Смешариков" в формате 2D ждали с нетерпением все – и дети, и взрослые. Мы получали много писем с вопросами от наших маленьких зрителей и их родителей. Очень рады, что на нашем телеканале "Карусель" стартует широко любимый мультсериал для всей семьи. Смешарики – это как раз когда вместе весело смотреть и детям, и взрослым!", – сказала Татьяна Цыварева, главный редактор канала "Карусель".
Аватара пользователя
MAXSIMUS
Сообщения: 12857
Зарегистрирован: 07 сен 2012 19:43
Пол: Мужской
Зодиак:: Рыбы
Страна:: Узбекистан
Имя: МАКСИМ
Откуда: ТАШКЕНТ
Мой телевизор :: Posso 43 v 80
Мой ресивер:: Open-Box-as-4 k si
Мои спутники:: 90-ku,53-ku,57 ku 75-ku,13-ku,85-ku,90-si,
Контактная информация:

«Карусель» раскроет «Тайны Медовой долины»
Карусель» покажет первый российский детективный мультсериал «Тайны Медовой долины».

28 сентября семейный телеканал «Карусель» покажет премьерную серию первого в России детективного мультсериала для дошкольников «Тайны Медовой долины».

Выполненный в технике 3D, мультфильм создан по сценариям признанного автора жанра — писательницы Дарьи Донцовой и рассчитан на детей 4-6 лет. Маленьких любителей детективов ждут загадочные и запутанные истории, в которые попадают жители Медовой долины — уютного городка на берегу моря. Распутывать цепочки таинственных событий предстоит мудрой Сове Софи и её помощнику — юркому бельчонку Чинку. Одного из героев мультсериала — забавного сластёну-медвежонка Фила — очень тонко и точно озвучил актёр театра и кино, телеведущий и пародист Александр Олешко.

«Тайны Медовой Долины» — первый в России анимационный фильм, созданный на основе игровых компьютерных технологий. Для создания анимации студия «Magic Factory» разработала уникальную программу обучения актёров на основе систем виртуальной реальности. Процесс записи движения актёров выглядит, как виртуальный театр, в котором режиссёр следит за движением анимационных персонажей, что является ноу-хау студии.

"Мы уверены, что мультсериал будет интересен всей семье, вместе можно разгадывать загадки и подсказывать героям, как выпутаться из историй, в которые они попадают. Провести время за просмотром мультфильма — это увлекательно, приятно и полезно как для детей, так и их родителей", — комментирует Татьяна Цыварева, главный редактор телеканала «Карусель».

Смотрите новые серии с 28 сентября по будням в 19:25 мск, а также повторы из 5 серий по выходным в субботу в 15:35 мск.
Аватара пользователя
MAXSIMUS
Сообщения: 12857
Зарегистрирован: 07 сен 2012 19:43
Пол: Мужской
Зодиак:: Рыбы
Страна:: Узбекистан
Имя: МАКСИМ
Откуда: ТАШКЕНТ
Мой телевизор :: Posso 43 v 80
Мой ресивер:: Open-Box-as-4 k si
Мои спутники:: 90-ku,53-ku,57 ku 75-ku,13-ku,85-ku,90-si,
Контактная информация:

Песни из мультфильмов для чудесного начала дня на "Мультиландии"
Песни из мультфильмов для чудесного начала дня! Каждое утро на канале "Мультиландия" начинается с песенок любимых персонажей, чтобы новый день стал волшебнее и веселее. В сентябре к героям Золотой коллекции киностудии "Союзмультфильм" и Летающим зверям присоединились и замечательные круглые существа – Смешарики и Малышарики.

Они такие разные, но такие интересные! Очаровательные Смешарики уже давно завоевали популярность, и количество их поклонников продолжает расти. Песни этих замечательных персонажей приятно не только слушать, но и подпевать. А милые Малышарики поют о том, как интересен окружающий мир.

Встречайте каждый новый день со Смешариками и Малышариками на "Мультиландии". Слушайте песни Смешариков в 6:00 и 8:45, а "Умные песенки" Малышариков в 6:30 и 7:30!
Аватара пользователя
MAXSIMUS
Сообщения: 12857
Зарегистрирован: 07 сен 2012 19:43
Пол: Мужской
Зодиак:: Рыбы
Страна:: Узбекистан
Имя: МАКСИМ
Откуда: ТАШКЕНТ
Мой телевизор :: Posso 43 v 80
Мой ресивер:: Open-Box-as-4 k si
Мои спутники:: 90-ku,53-ku,57 ku 75-ku,13-ku,85-ku,90-si,
Контактная информация:

Телеканал "2х2" перешел на формат вещания 16:9

Канал "2х2" сменил формат вещания с 4:3 на 16:9, об этом сообщает пресс-служба вещателя.

"Мы проделали большой путь от примитивного квадрата к сложному прямоугольнику. Пока другие каналы быстро и грубо переключались на новый формат, мы растягивали себе удовольствие и медленно раздвигали границы кадра с помощью новейшего оборудования", — говорится в промо-ролике, посвященном смене формата.

Теперь зрители получат доступ к более четкой картинке и смогут насладиться любимыми мультфильмами сериалами в высоком качестве.
Аватара пользователя
MAXSIMUS
Сообщения: 12857
Зарегистрирован: 07 сен 2012 19:43
Пол: Мужской
Зодиак:: Рыбы
Страна:: Узбекистан
Имя: МАКСИМ
Откуда: ТАШКЕНТ
Мой телевизор :: Posso 43 v 80
Мой ресивер:: Open-Box-as-4 k si
Мои спутники:: 90-ku,53-ku,57 ku 75-ku,13-ku,85-ku,90-si,
Контактная информация:

Телеканал "2х2" запустил диджитал-платформу "2х2.медиа"
В декабре 2020 года канал взрослой анимации "2х2" запустил платформу "2х2.медиа". Новый проект исследует, как поп-культура помогает человеку взрослеть и сама взрослеет вместе с ним. Об этом сообщает пресс-служба телеканала.

Отличие новой платформы от основного сайта "2х2" — более авторский подход к материалам — кроме новостей здесь будут публиковаться лонгриды, спецпроекты и кураторские подборки, а также более глубокий анализ. "2х2.медиа" будет рассказывать, как анимация, сериалы, кино, музыка, игры и разные формы современного искусства повлияли на миллениалов в детстве и продолжают влиять сейчас.

"Стратегическая задача бренда 2х2 в 2020-2021 гг — укреплять свое цифровое присутствие. 2х2 в этом плане уже давно работает не как телеканал в привычном понимании, а как экосистема. У нас самая лояльная и прогрессивная аудитория — целое поколение новых взрослых людей с новыми ценностями. Миссия медиа 2х2, которую мы сформулировали всей командой, — создавать новую культуру, творческое пространство и сообщество единомышленников вокруг взрослой анимации", — говорит директор телеканала Денис Всесвятский.

"2х2.медиа" займется развитием основного слогана телеканала "Не взрослейте — это ловушка!", подробно рассказывая зрителям о том, как именно нужно не взрослеть.

"Через призму поп-культуры мы разбираемся в серьезных вопросах мироустройства и взаимоотношений. И в этой же поп-культуре мы находим ответы и инструменты, которые можно использовать, чтобы прийти к комфортным отношениям как с реальным миром, так и с самим собой.

Формат: SD
Дистрибуция: бесплатный
Страна производства: Россия
Производитель: ТРК 2Х2
Дистрибутор: Газпром-медиа Холдинг
Год начала вещания в России: 2007
Реклама: есть
Вещание в сутки: 24
Транспорт: Спутник Кабель
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 159996
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 1832 раза
Поблагодарили: 6466 раз

2х2 завершает 2020 год победителем

Для телеканала взрослой анимации декабрь стал месяцем побед. Сразу несколько крупных российских медиа назвало проекты 2х2 лучшими.
Во-первых, «Сноб» подвёл итоги премии «Сделано в России 2020». По результатам народного голосования в номинации «Сериалы» уверенную победу одержал проект «Последние дни треша» – первый в России экологический анимационный блокбастер с интерактивной игровой платформой, размещённой на сайте 2х2. Очевидно, актуальная социальная тематика, увлекательный приключенческий сюжет и возможность погрузиться во вселенную мультсериала онлайн, позволило обойти конкурентов (в их числе «Внутри Лапенко-2», «Чики» и «Эпидемия»).

Во-вторых, GQ назвал 11 лучших подкастов года. В их числе оказался «Эскейп» – авторский подкаст 2х2 о том, как игры, анимация, фильмы и сериалы помогают пережить личные проблемы и справиться с тяжёлым жизненным опытом: алкоголизмом, депрессией, насилием и смертью близких людей. С августа в подкасте побывало 8 гостей. Несколько раз «Эскейп» попадал в выборку подкастов .......Музыки и собрал более 30 000 прослушиваний при нулевых затратах на продвижение.

«Оба этих проекта являются новыми цифровыми продуктами, которые расширяют экосистему бренда 2х2, – говорит директор телеканала Денис Всесвятский. – И оба они, на самом деле, об экологии. Не только о том, как важно правильно утилизировать мусор, но и как заботиться об информационной экологии – в 2020 году это особенно важно. Именно поэтому в подкастах мы делаем большой акцент на психологическом здоровье и новых, неожиданных способах его укрепления».
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 159996
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 1832 раза
Поблагодарили: 6466 раз

Кремлёвскую ёлку покажут 31 декабря на телеканале «Карусель»

Новогодний спектакль «Пятое время года, или Кто придумал Новый год» пройдёт в Кремлёвском дворце без зрителей и его покажут 31 декабря в 18:00 на федеральном семейном телеканале «Карусель».В этом сезоне Кремлёвская ёлка впервые состоится в формате телеверсии. Сказочное представление организовано Московской Федерацией профсоюзов совместно с правительством Москвы и Управлением делами президента России.

Телеканал «Карусель» проведёт трансляцию волшебного мюзикла «Пятое время года, или Кто придумал Новый год» со сцены Государственного Кремлёвского дворца. Главные герои сказки — Хранитель Праздничных Традиций и Гаджет — разгадают тайны Нового года, познакомятся с культурой его празднования в разных странах и узнают всё о пятом времени года. Персонажи спектакля совершат увлекательное путешествие с помощью «Времялёта» и посетят Политехнический музей, Древний Рим, Италию эпохи Возрождения и Петровскую Россию. В представлении задействованы артисты ведущих московских театров и кино, команда сборной России по акробатике, чемпионы мира и Европы по спортивному рок-н-роллу. В этом сезоне Кремлёвской ёлки использованы виртуальные и классические декорации, подготовленные специально для спектакля. Зрители также увидят новые костюмы, изготовлением которых занимались опытные мастера. Одежда каждого персонажа продумана до мелочей. Наряд Деда Мороза заслуживает отдельного внимания, в нём использованы только натуральные материалы.

«Уже четвёртый год подряд мы являемся медиапартнёром Кремлёвской ёлки, а в этот раз у нас особая роль. Впервые в истории из-за сложной эпидемиологической ситуации миллионы детей и их родителей увидят праздничный спектакль не в Государственном Кремлёвском дворце, а c экранов телевизоров. Мы приглашаем вас включить телеканал «Карусель» 31 декабря в 18:00 и окунуться в волшебный мир новогодней сказки», - рассказала Вера Оболонкина, главный редактор телеканала «Карусель».

«Формат проведения Кремлёвской ёлки в этом году открывает нам массу новых возможностей. Телевидение позволяет сделать картинку более динамичной, объёмной. Мы можем показать спектакль с разных ракурсов, приблизить детали. Мы работали над этим представлением 9 месяцев, оно будет исключительным! Зрители не смогут оторваться от экранов, пока не закончатся финальные титры», - добавил Михаил Малышев, режиссёр-постановщик спектакля.

«Непростая обстановка во всём мире внесла коррективы даже в главное новогоднее событие России — Кремлёвскую ёлку. С одной стороны, очень жаль, что десятки тысяч ребят не смогут в этом году продолжить добрую многолетнюю традицию и не посетят новогодние представления в Государственном Кремлёвском дворце, не увидят красавицу ёлку на Соборной площади. Но, как ни странно, нашлось место и позитивному — благодаря телевидению мы покажем волшебную сказку в канун Нового года всем желающим! Миллионы людей по всей России и за её пределами смогут «оказаться» 31 декабря в Кремлёвском дворце и насладиться добрым новогодним спектаклем у себя дома, в кругу семьи. Это очень важно, ведь Новый год, в первую очередь, семейный праздник, время для встречи со своими родными и близкими», - считает генеральный директор, художественный руководитель Государственного Кремлёвского дворца, народный артист России Пётр Шаболтай.

«Тема спектакля очень современная. Лейтмотив произведения — связь инноваций и традиций: сюжет пьесы знакомит юных телезрителей с историческими событиями и любопытными фактами, а также рассказывает о пользе книг в наше время. Я уверена, новогодняя пьеса понравится зрителям всех возрастов», - комментирует главный редактор «Карусели» Татьяна Цыварева.

«Мне кажется, новый формат даст возможность гораздо большему количеству детишек посмотреть спектакль. Так или иначе, но далеко не все желающие могли побывать в Кремле на новогоднем представлении. Я уверен, что телевизионную версию будут смотреть. Мы заинтересованы сделать такой спектакль, чтобы его смотрели от начала и до конца, чтобы не было желания переключиться на другой канал», - отметил Михаил Антонцев, председатель Московской Федерации профсоюзов.

Уже более полувека Кремлёвская ёлка остаётся главным новогодним спектаклем страны, дарящим всем участникам незабываемые впечатления. Новогоднее торжество проводится с 1963 года в Государственном Кремлёвском дворце. Ежегодно сотни тысяч детей приезжают с разных уголков России и стран СНГ, чтобы увидеть волшебный новогодний спектакль.
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 159996
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 1832 раза
Поблагодарили: 6466 раз

Телеканал 2х2 запустил интернет-магазин
В декабре 2020 года канал взрослой анимации 2х2 запустил интернет-магазин. Об этом сообщает пресс-служба телеканала.

В магазине продаются футболки, толстовки, носки, блокноты, значки и другие брендированные товары, некоторые из которых уже стали классикой среди фанатов 2х2.

Канал и до этого часто выпускал подарки и брендированные вещи. Идею собрать их вместе и открыть магазин 2х2 подали сами зрители. Отмечается, что канал собирается и дальше расширять ассортимент магазина.

"2х2 – уже много лет не просто и не только телеканал, но мощный бренд и стиль жизни, который подразумевает любовь к взрослой анимации и ироничный взгляд на себя и мир. С открытием интернет-магазина мы рады, что нас можно не только смотреть в теле, но и носить на теле! Мы считаем, это отличный новогодний подарок для всех, кто разделяет нашу философию и верит в то, что анимация завоюет воображение всех россиян в 2021 году", — говорит директор телеканала Денис Всесвятский.

Напомним, что недавно канал запустил платформу "2х2.медиа". Новый проект исследует, как поп-культура помогает человеку взрослеть и сама взрослеет вместе с ним. Об этом сообщает пресс-служба телеканала.
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 159996
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 1832 раза
Поблагодарили: 6466 раз

Телеканал «Карусель»: 10 лет в эфире!
image.png
27 декабря федеральный общедоступный телеканал «Карусель» отмечает юбилей: ему исполняется 10 лет. Канал был создан в 2010 году на базе двух каналов — «ТелеНяня» и «Бибигон», крупнейших вещателей и производителей детского телевизионного продукта, созданных Первым каналом и ВГТРК.

К своему дню рождения телеканал «Карусель» подготовил множество эфирных сюрпризов: специальный выпуск программы для всей семьи «Еда на ура!», праздничный эпизод любимой всеми телепередачи «Спокойной ночи, малыши!» и новые серии мультсериалов «Смешарики», «Оранжевая корова». Атмосферу праздника подарят премьерные эпизоды проектов «Четверо в кубе», «Кошечки-собачки», посвящённые теме дня рождения. 27 декабря поклонников одного из самых популярных анимационных проектов — «Маша и Медведь» — порадует очередная серия сказочного мультсериала. Также в эфире зрители впервые увидят видеоклип на официальный гимн «Карусели», исполнителями которого стали молодая звезда российской поп-музыки Люся Чеботина и ведущие программ телеканала.

«На протяжении 10 лет “Карусель” создаёт и развивает безопасное ТВ-пространство для детей. За эти годы телеканал подарил десятки интереснейших развивающих проектов и дал жизнь новым героям российских детей. И в следующее десятилетие мы надеемся сохранить за собой статус главной детской площадки страны», — говорит Вера Оболонкина, главный редактор телеканала «Карусель», директор департамента детско-юношеских программ АО «Первый канал. Всемирная сеть».

«Мы уделяем особое внимание качеству контента нашего телеканала и гордимся тем, что все главные анимационные премьеры проходят у нас. Обещаем и в будущем радовать зрителей новыми проектами как детскими, так и семейными», — добавила Татьяна Цыварева, главный редактор телеканала «Карусель», руководитель студии детских и юношеских программ канала «Россия 1».

Телеканал с удовольствием смотрят не только дети, но и родители. По доле телесмотрения семейной аудитории (4–45) «Карусель» входит в топ-4 телеканалов. В 2020 году доля телесмотрения выросла на 4,5% по сравнению с прошлым годом, рост рейтинга телесмотрения составил 3,1%, а продолжительность просмотра увеличилась на 5,8%. Охват измеряемой аудитории (4+) за 2020 год по данным Mediascope — 64 млн человек.

За пределами России зрителям доступна международная версия телеканала: русскоговорящие дети из разных уголков планеты смотрят любимые программы, анимационные фильмы и сериалы на русском языке и сохраняют связь с Родиной. «Карусель» вещает в странах СНГ, Балтии, Западной Европы, в Израиле, США, странах Северной Америки и других странах. Участвуют зрители и в различных неэфирных проектах «Карусели»: посещают Кремлёвскую ёлку, медиапартнёром которой канал выступает несколько лет, а также с помощью голосования определяют победителей первой национальной премии «Главные герои», учредителем которой является телеканал «Карусель».
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 159996
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 1832 раза
Поблагодарили: 6466 раз

Один из лидеров детского ТВ: канал «О!» отмечает четвертый день рождения
Изображение
В феврале телеканалу «О!» исполняется четыре года. По такому случаю «О!» запустил конкурс «Мое удивительное изобретение» в социальных сетях канала, принять участие в котором может любой желающий. Также телеканал приготовил к показу в феврале, в дни празднования дня рождения, премьеру новых выпусков программы «Спроси у ТриО!».

Телеканал «О!» неизменно радует самых маленьких зрителей и их родителей лучшими развивающими программами, познавательной анимацией и документальными проектами о дикой природе. Дети и их родители выбирают, любят и смотрят телеканал «О!» – канал входит в тройку лидеров среди детских тематических каналов по среднемесячному охвату аудитории.

По случаю дня рождения «О!» запустил конкурс «Мое удивительное изобретение» в социальных сетях канала. Для участия в розыгрыше юные телезрители должны рассказать о своем изобретении с помощью рисунка или видео. Кроме того, в феврале на телеканале «О!» выйдут премьерные выпуски новой программы «Спроси у ТриО!», в которых любимые герои – Гек, Жужа и Платон – ответят на вопросы юных почемучек.

«Одно из наших главных преимуществ – то, что мы не просто предлагаем готовые решения, делимся полезной информацией, рассказываем интересные факты. Мы помогаем каждому зрителю найти в себе самом исследователя, экспериментатора, художника. Наша задача – пробудить любопытство и интерес к теме. Мы гордимся нашими проектами, как эфирными, так и диджитальными, и очень рады, что интерес к ним у зрителей растет. Я уверена, что впереди нас ждут удивительные открытия, ведь мы готовим много разных премьер. Открытия начинаются с "О!"», – рассказала главный редактор «О!» Анна Шнайдер.

В эфире телеканала эксклюзивно представлены познавательные проекты: документальные фильмы про животных «Малыши дикой природы», «Если бы я был»; мультсериал «Пег + Кот», который получил множество международных наград; интерактивная программа «Спроси у ТриО!», позволяющая каждому ребенку «оказаться в телевизоре» и задать вопрос любимым героям. В программе «Мой музей» дети рассказывают зрителям о любимых экспонатах из коллекций известных музеев России: вспоминают историю их создания, анализируют легенды и делятся своими впечатлениями. А также «О!» знакомит дошкольников с разными видами профессий в одноименной программе.
Контент телеканала направлен на развитие разных навыков. Вместе с проектом «Лабораториум. Маленькие исследователи» юные телезрители изучают химию с помощью безопасных и понятных научных экспериментов, а благодаря мультсериалу «Пластилинки» дети получают базовые знания из математики, русского языка, биологии, географии, музыки и других наук, а также учатся выстраивать гармоничные отношения в коллективе.

«О!» – единственный познавательный телеканал для дошкольников, пробуждающий любопытство к изучению окружающего мира. «О!» тесно сотрудничает с психологами и методистами. Кроме отечественного контента, который составляет 75% эфира телеканала, на «О!» выходят лучшие развивающие и познавательные программы из 15 стран, в том числе из Великобритании, США, Канады, Новой Зеландии.

«О!» активно развивается в интернет-пространстве: эфир канала поддерживается и дополняется проектами на сайте телеканала и в социальных сетях, где родители могут найти рекомендации и советы психологов о воспитании, а дети – тесты и игры с любимыми персонажами.

Телеканал «О!» за четыре года работы уже дважды становился лауреатом Национальной премии в области спутникового, кабельного и интернет-телевидения «Золотой луч» в номинации «Лучший детский телеканал». А программа «Доктор Малышкина», представленная на «О!», была признана лучшей детской программой в рамках премии «Большая цифра».
Ответить

Вернуться в «Российские телеканалы. Новости. Анонсы.»

  • Информация