Телеканалы Карусель, Nick Jr, 2X2, МУЛЬТ, Тлум HD, Мама, Ani, О!, TiJi

"Тема "Российские телеканалы. Новости. Анонсы." предоставляет информацию о новостях и анонсах, связанных с российскими телеканалами. Здесь вы найдете обновления и анонсы программ, передач, сериалов и событий, транслируемых на российских телевизионных каналах. В этой теме также предоставляются новости о развитии и изменениях в работе российских телеканалов, анализ их воздействия на медийное пространство и общество. Узнайте о последних событиях в российском телевизионном мире и о том, какие программы и передачи интересны российским зрителям."

Модераторы: Administrator, KOSTEY, boom, suen, Модераторы, Официальный представитель

  • Сообщения
     
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 160499
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 2354 раза
Поблагодарили: 7608 раз

Телеканалы "Карусель", 2X2, "МУЛЬТ", "Тлум HD", "Мама", "Ani", "О!", "TiJi"

Сообщение Administrator »

На телеканале "МУЛЬТ" стартует новый сезон мультсериала "Сказочный патруль"
01.03.2019
21738_1.jpg
21738_1.jpg (18.58 КБ) 1269 просмотров
21738_1.jpg
21738_1.jpg (18.58 КБ) 1269 просмотров
2 марта на телеканале "МУЛЬТ" стартует новый сезон мультсериала "Сказочный патруль". Жители города Мышкин перенесутся в Волшебный город! Какие тайны этого города скрывают его обитатели?

В 2016 году зрители впервые увидели четырех волшебниц из города Мышкин – Аленку, Варю, Машу и Снежку. В первом сезоне девочки, пройдя ряд испытаний и преодолев все разногласия, становятся настоящей командой. Они используют свои магические способности для контроля над сказочными силами ради спокойствия в мире людей. Когда сказки выходят из-под контроля, героиням приходится восстанавливать баланс между вымышленным миром и реальностью. Энергичная Аленка, рассудительная Маша, романтичная Снежка и бесстрашная Варя покорили юных зрителей с первой серии.

Уже в эту субботу зрители смогут увидеть новый сезон полюбившегося мультсериала, в котором главные героини вместе со своими друзьями окажутся в Волшебном городе, чтобы найти родителей Аленки, спасти жителей от заклятия и… помочь Мороку!

Неожиданные повороты сюжета, новые локации, персонажи и приключения захватят с первых секунд!

"Сказочный патруль" – один из самых популярных проектов анимационной студии "Паровоз", созданный для детских телеканалов группы "Цифровое телевидение". Премьера состоялась в мае 2016 года на телеканалах "МУЛЬТ", ANI и "Тлум HD". На сервисе Youtube мультфильм стал одним из главных хитов года! В рамках проекта "Мульт в кино" миллионы ровесниц следят за волшебными приключениями юных волшебниц более чем в 200-х городах России. Телевизионная аудитория "Сказочного патруля" исчисляется десятками миллионов человек.

После международной премьеры на Международном рынке телепрограмм для детей и молодежи MIPJunior в октябре 2016 года "Сказочный патруль" вошел в число самых востребованных в мире мультсериалов. В 2017 году "Сказочный патруль" вышел в финал престижной премии, проходящей в рамках престижного Международного фестиваля анимационных фильмов в Анси (Франция). На премии Xiamen International Animation Festival в Китае мультсериал стал серебряным номинантом в категории "Лучший иностранный анимационный сериал". Международное жюри оценило оригинальность идеи сериала о приключениях четырёх юных волшебниц и высокое качество 3D-анимации.

В рамках национальной анимационной премии "Икар"3-я серия "Сказочного патруля" - "Танцуют все!" - признана авторитетным жюри прорывом года и стала победителем в номинации "Лучший стартап".

В этом же году была создана первая в России музыкальная группа по мотивам мультсериала. Попасть в "Сказочный патруль" мечтали более 3-х тысяч девчонок. В ходе многоэтапного кастинга выбрали четверых юных певиц. Готовиться к выступлениям, петь и ставить номера группе помогают в Академии Популярной музыки Игоря Крутого.

В 2018 году администрация города Мышкин наградила мультипликационный сериал "Сказочный патруль" премией "Золотая мышь". Этой наградой отмечены особые заслуги мультсериала, который прославил Мышкин не только в России, но и в мире.

По мотивам мультсериала созданы развивающие мобильные приложения "Сказочный патруль", где дети вместе с друзьями могут играть за любую из волшебниц, выполнять задания, фотографировать и коллекционировать магических животных. Увлекательные приключения героинь популярного мультсериала, которых еще не было в мультике, доступны в App Store и Google Play.

Первая серия нового сезона мультсериала "Сказочный Патруль" - "Волшебный город" - уже доступна в мобильном приложении "Мульт", а телепремьера состоится 2 марта в 12:00 на телеканале "Тлум HD", в 12:10 на ANI, а в 12:20 на телеканале "МУЛЬТ".
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 160499
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 2354 раза
Поблагодарили: 7608 раз

Телеканалы "Карусель", 2X2, "МУЛЬТ", "Тлум HD", "Мама", "Ani", "О!", "TiJi"

Сообщение Administrator »

ДЕТСКИЙ ТЕЛЕКАНАЛ TIJI ОТМЕТИЛ 10-ЛЕТИЕ ВЕЩАНИЯ В РОССИИ
03.04.2019
2 апреля телеканал TiJi отметил 10-летний юбилей. В этом году в честь юбилея канал запустил конкурс «День рождения TiJi», среди призов – модный самокат и книга по психологии.
TiJi с 2009 года транслирует различные мультфильмы для детей. Телеканал активно проводит конкурсы, реализует социальные проекты и выпускает специальный контент для родителей. «Наш канал действительно отличается от других – все, что транслируется на TiJi, на 100% безопасно и не оказывает негативного влияния на дошкольника. За 10 лет существования телеканала он прошел долгий путь развития и трансформации. TiJi для своих детей выбирают, действительно, любящие родители» – отметила Юлия Бриллиантова, представитель телеканала TiJi в России.

В честь юбилея канал объявил конкурс «День рождения TiJi», в котором любой участник может выиграть модный самокат для себя и книгу по психологии для своих родителей. Для этого нужно написать стихотворение для поздравительной открытки на сайте, поделиться ей в социальных сетях и набрать хотя бы 50 лайков. Конкурс пройдет до 14 апреля.

В прошедшем году в рамках социального проекта «Час равных возможностей на TiJi» телеканал впервые в истории российского телевидения в своем эфире показал мультфильм с тифлокомментарием для незрячих детей. «Пиратка и Капитан» на TiJi стали первым шагом телеканала к настоящей инклюзивности, говорится в пресс-релизе TiJi.
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 160499
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 2354 раза
Поблагодарили: 7608 раз

Телеканалы "Карусель", 2X2, "МУЛЬТ", "Тлум HD", "Мама", "Ani", "О!", "TiJi"

Сообщение Administrator »

На канале "Карусель" стартует новый сезон детского шоу "Король караоке"
21993_1.jpg
Встречайте новый сезон любимого детского караоке-шоу!

Как и прежде, на сцене юные участники будут сражаться за титул Короля караоке, а еще за второе и третье места на пьедестале почёта.

Дети будут исполнять популярные песни из мультфильмов и хиты эстрады, перевоплощаться в сказочных персонажей, проявлять артистизм и всеми силами стремиться победить. А их наставники помогут участникам в этом и поддержат в ходе всего состязания.

По итогам караоке-битвы самый лучший исполнитель завоюет титул Короля караоке! И все вместе участники, ведущий и гости студии споют финальную песню.

Неповторимую праздничную атмосферу на музыкальной площадке создают ведущие — его светлость Диско-луч и очаровательная Лайла, а также фрейлины-гусыни. Оценивать выступления участников будет авторитетное жюри.

Смотрите премьеру нового сезона программы по средам в 15:40 МСК в эфире телеканала "Карусель".
Аватара пользователя
Deputy Admin
Сообщения: 13409
Зарегистрирован: 20 фев 2015 19:31
Пол: Мужской
Зодиак:: Близнецы
Страна:: Россия
Имя: Александр
Поблагодарили: 2 раза

Телеканалы "Карусель", 2X2, "МУЛЬТ", "Тлум HD", "Мама", "Ani", "О!", "TiJi"

Сообщение Deputy Admin »

ТЕЛЕКАНАЛ «КАРУСЕЛЬ» ПЕРЕВЕЛ ВЕЩАНИЕ НА НОВЫЕ ОРБИТЫ

Karusel.jpg
Телеканал «Карусель» перевел вещание на новые орбиты
В июле федеральный общедоступный телеканал для детей и юношества «Карусель» переводит свое вещание на новые телевизионные орбиты.

Теперь зрители во всех регионах России от Калининграда и до Дальнего Востока могут в удобное время смотреть образовательные и развлекательные шоу, анимационные сериалы и мультфильмы, а также игровые проекты, выходящие на телеканале «Карусель».

С 23 июля 2019 года телеканал доступен на орбитах: 0 (включает в себя часовые пояса -1, 0, +1); +2 (включает +2, +3); +4 (включает +4, +5); +7 (включает +6, +7); +8 (включает +8, +9) и будет вещать в следующих часовых поясах:
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 160499
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 2354 раза
Поблагодарили: 7608 раз

Телеканалы "Карусель", 2X2, "МУЛЬТ", "Тлум HD", "Мама", "Ani", "О!", "TiJi"

Сообщение Administrator »

ТЕЛЕКАНАЛ 2X2 ОСЕНЬЮ ЗАПУСТИТ НОВОЕ МЕДИА
12.08.2019
telekanal_2x2_osenyu_zapustit_novoe_media.jpg
Этой осенью телеканал 2x2 запустит новое медиа, которое, по словам директора канала Дениса Всесвятского, «с помощью взрослой анимации как отправной точки будет создавать и исследовать культуру современных молодых людей, которые не смотрят телек».
Об этом Денис Всесвятский рассказал в интервью «Телеспутнику». Он не стал раскрывать других подробностей будущего медиа, но отметил, что телеканал 2x2 находится в процессе цифровой трансформации и недавно обновил стратегию. «Мы несколько месяцев работали в этом направлении и поняли, что на самом деле бренд 2x2 гораздо больше, чем взрослая анимация», — подчеркнул Денис Всесвятский.

Телеканал 2x2 начал вещание в 1989 году. В 2006-ом 2x2 приобретает холдинг «ПрофМедиа», а в 2007-ом канал провел ребрендинг и стал позиционироваться как «первый российский анимационный канал для взрослых». В 2014 году новым владельцем телеканала становится холдинг «Газпром-медиа».
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 160499
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 2354 раза
Поблагодарили: 7608 раз

Телеканалы "Карусель", 2X2, "МУЛЬТ", "Тлум HD", "Мама", "Ani", "О!", "TiJi"

Сообщение Administrator »

Телеканал "Карусель" представит Национальную детскую премию "Главные герои-2019"
22375_1.jpg
30 августа 2019 года в Казани пройдёт церемония награждения Ежегодной национальной детской премии "Главные герои-2019". Организатором мероприятия выступает Общероссийский обязательный общедоступный телеканал для детей и юношества "Карусель"при поддержке Президента Республики Татарстан, Правительства Республики Татарстан и Администрации города Казани.

Премия "Главные герои" впервые состоялась в 2017 году, став ежегодной наградой, которая определяет предпочтения детской аудитории российского телевидения, выявляет лучшие проекты для детей, а также популяризирует качественный контент российского и зарубежного производства. Традиционно в голосовании принимают участие тысячи ребят со всей страны, а за церемонией награждения следят миллионы юных телезрителей.

В этом году престижная награда,присуждаемая исключительно детьми на основе общероссийского голосования, вновь найдёт своих героев. Лучшие проекты для детей российского и зарубежного производства, представленные на современном телевидении, кино- и анимационной индустрии будут определены в 13 номинациях. По результатам голосования определены тройки финалистов премии:

Главный российский анимационный фильм: "Принцесса и дракон", "Смешарики. Дежавю", "Три богатыря и Наследница престола";

Главный зарубежный анимационный фильм: "Монстры на каникулах 3: Море зовёт", "Суперсемейка 2", "Ральф против интернета";

Главные премьеры российских анимационных сериалов: "Катя и Эф. Куда-Угодно-Дверь", "Простоквашино", "Царевны";

Главный российский анимационный сериал: "Барбоскины", "Сказочный патруль", "Три кота";

Главный зарубежный анимационный сериал: "Дружба — это чудо", "Подружки-супергерои", "Щенячий патруль";

Главная детская песня: анимационный сериал "Фиксики": "Кто такие фиксики", анимационный сериал "Царевны": "Приглашают Царевны", группа "Сказочный патруль": "Сказочный патруль";

Главный познавательный ТВ-проект: "Давайте рисовать!", "Мастерская УМЕЛЫЕ РУЧКИ", "Микроистория";

Главный развлекательный ТВ-проект: "Завтрак на ура!", "Король караоке", "Спокойной ночи, малыши!";

Главный ведущий ТВ-программы: Антон Зорькин ("С добрым утром, малыши!"), Диско-луч, актёр Сергей Смолин ("Король караоке"), Каляка-Маляка, актёр Сергей Друзьяк ("Давайте рисовать!");

Главная ведущая ТВ-программы: Оксана Фёдорова ("Спокойной ночи, малыши!"), Ольга Шелест ("Лучшие друзья"), Тутта Ларсен ("Завтрак на ура!");

Главный юный ведущий: Марфа Колоскова ("Завтрак на ура!"), Николь Плиева ("Доктор Малышкина"), Саша Новиков ("Дети герои");

Главный российский анимационный герой: Алёнка ("Сказочный патруль"), Роза ("Барбоскины"), Юлий ("Три богатыря и Наследница престола");

Главный зарубежный анимационный герой: Маршал ("Щенячий патруль"), Нелла ("Нелла, отважная принцесса"), Флаттершай ("Дружба — это чудо").

В торжественной церемонии награждения примут участие все главные герои российских детей, среди них: любимые ведущие, юные звёзды, анимационные герои, популярные артисты.

Кроме премии "Главные герои" в Казани 30 августа пройдёт большой детский праздник с насыщенной культурной программой. Развлекательные мероприятия телеканала "Карусель" пройдут в парке "Белые Цветы" и Центральном парке культуры и отдыха имени Горького. Гостей ждут парад главных героев, за которых голосовала страна в течение последних месяцев; интерактивные площадки; песни; танцы и многое другое. Детский праздник станет частью большого празднования Дня Республики Татарстан и Дня города Казани, которые проходят в предпоследний день лета.

За праздником "Главные герои-2019" в Казани можно будет следить в эфире телеканала "Карусель" в этот же день — 30 августа, выйдет серия репортажей, посвящённых большому празднованию.

А церемонию награждения премии "Главные герои-2019" телезрители смогут увидеть 1 сентября 2019 года в 19:00.
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 160499
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 2354 раза
Поблагодарили: 7608 раз

Телеканалы "Карусель", 2X2, "МУЛЬТ", "Тлум HD", "Мама", "Ani", "О!", "TiJi"

Сообщение Administrator »

Детский телеканал "О!" запускает новый эко-проект
22606_1.jpg
На детском познавательном телеканале "О!" — большая премьера! С 13 октября в эфире телеканала зрителей ждёт новая программа "Зелёный проект", которая поможет воспитать в детях ответственное и осознанное отношение к окружающей среде.

С каждым годом на нашей планете становится всё больше мусора — и всё больше вещей, которыми можно воспользоваться только один раз. Ведущие программы Юнна и Веня любят и берегут природу, а также делятся своими знаниями и идеями с гостями программы.

Юнна учит ребят обходиться без одноразовых вещей — у нее это здорово получается! Что можно сделать из пластиковых пакетов, одноразовых стаканчиков, старых газет, ненужной проволоки, упаковочных коробок? Оказывается, из всего этого можно создать множество прекрасных и полезных вещей. А Веня приглашает гостей в свой сад — сажать растения, ухаживать за ними, делать кормушки для птиц.

Давайте заботиться о нашей планете вместе!
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 160499
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 2354 раза
Поблагодарили: 7608 раз

Телеканалы "Карусель", 2X2, "МУЛЬТ", "Тлум HD", "Мама", "Ani", "О!", "TiJi"

Сообщение Administrator »

ПРЕМЬЕРЫ МУЛЬТСЕРИАЛОВ СТУДИИ «100 КИЛОВАТТ» СОСТОЯТСЯ НА КАНАЛЕ «КАРУСЕЛЬ»
14.10.2019
premery_multserialov_studii_100_kilovatt_sostoyatsya_na_kanale_karusel.jpg
Федеральный общедоступный телеканал для детей и юношества «Карусель» 21 октября начнет трансляцию новых отечественных мультсериалов производства студии «100 киловатт».
Программа показа мульфильмов на «Карусели» включает премьерные эпизоды сериала «Волшебная кухня», сообщила пресс-служба студии «100 киловатт». Это сериал о шестилетней девочке, которая осваивает мастерство кулинарии при помощи волшебства и благодаря поддержке верных друзей. Эпизоды будут демонстрироваться в программе «Спокойной ночи, малыши!» с 21 по 23 октября.

С 22 по 25 октября в программе «С добрым утром, малыши!» будут показаны восемь эпизодов сериала «Ник-изобретатель», в которых рассказывается история мальчика, создающего роботов на 3D-принтере и наделяющего их искусственным интеллектом.
https://telesputnik.ru/materials/novosti-kompanii/news/premery-multserialov-studii-100-kilovatt-sostoyatsya-na-kanale-karusel-/
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 160499
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 2354 раза
Поблагодарили: 7608 раз

Телеканалы "Карусель", 2X2, "МУЛЬТ", "Тлум HD", "Мама", "Ani", "О!", "TiJi"

Сообщение Administrator »

На детском познавательном телеканале "О!" стартовал новый сезон программы "ТриО!"
24.10.2019
22689_1.jpg
22689_1.jpg (19.26 КБ) 846 просмотров
22689_1.jpg
22689_1.jpg (19.26 КБ) 846 просмотров
С 21 октября в эфире детского познавательного телеканала "О!" зрителей ждёт новый сезон программы "ТриО!". Короткие истории лишены какой бы то ни было назидательности, правильное решение прячется внутри каждой из них, как косточка в сливе.

Главные герои программы Жужа, Гек и Платон — маленькие существа, живущие в одном из старых городских парков. Им интересно всё на свете: откуда в магазинах появляется хлеб, куда уезжают троллейбусы, когда наступает ночь, кто кормит зверей в зоопарке? Когда у этого любознательного трио появляется вопрос, они отправляются искать на него ответ! И, конечно, делятся всем, что узнали, с маленькими зрителями телеканала "О!".

Наблюдая за главными героями, дети видят, как можно вести себя в ситуациях, которые взрослые воспринимают как привычные и очень простые, а для ребёнка они могут оказаться настоящей проблемой — как попросить прощения, если ты обидел друга, что делать, если тебе приснился страшный сон, как подарить подарок на день рождения, если тебе самому он так сильно понравился, что очень хочется оставить его себе?

"ТриО!" — это самая познавательная программа на свете!

Изучаем мир вместе с Геком, Жужей и Платоном!
Аватара пользователя
Deputy Admin
Сообщения: 13409
Зарегистрирован: 20 фев 2015 19:31
Пол: Мужской
Зодиак:: Близнецы
Страна:: Россия
Имя: Александр
Поблагодарили: 2 раза

Телеканалы "Карусель", 2X2, "МУЛЬТ", "Тлум HD", "Мама", "Ani", "О!", "TiJi"

Сообщение Deputy Admin »

Телеканал "Тлум HD" закрывается. Вместо него будет вещать телеканал "Мульт HD"


"Тлум HD" - российский мультипликационный телеканал для детей до 12 лет, показывающий хиты российской и зарубежной анимации в формате высокой четкости. "Тлум HD" входит в группу телеканалов компании "Цифровое телевидение".
Ситуацию прокомментировал генеральный директор "Цифрового телевидения" Роберт Гндолян:"Планы по запуску HD-версии телеканала были с самого начала запуска проекта "Мульт". Но на тот момент было недостаточно объема анимации отечественного контента, а отечественного контента в формате HD было еще меньше. Именно поэтому был запущен проект "Тлум HD", который за счет добавления большого объема иностранной анимации помог закрыть нишу HD".

За пять лет, в течение которых "Цифровое телевидение" развивало российскую индустрию детской анимации,получилось не только собрать достаточный объем российских брендов, но и произвели порядка 100 часов собственных анимационных брендов. Наибольшее телесмотрение и на "Мульте", и на "Тлум HD" собирают именно российские бренды. Иностранные бренды стали "весить" все меньше, (а стоить все дороже), а сетки телеканалов все больше синхронизировались. Также отдельно развивается бренд Ani, сконцентрированный на качественной иностранной анимации, отбор которой осуществляет профессиональная команда российских редакторов.

По словам Роберта Гндоляна, переформатирование "Тлум HD" и запуск полноценной версии "Мульта" в HD — это логичный и плановый шаг в развитии бренда "Мульт". На телеканале "Мульт" зрители и дальше будут получать премьерную и эксклюзивную анимацию, а теперь еще в HD-формате. А единый бренд позволит быстрее и проще осуществлять промоутирование и маркетинг внутри и вне бренда, что значительно повышает ценность для потребителя, а значит, для партнеров — провайдеров платного ТВ.

"Мульт"- телеканал российских мультфильмов для детей от 1,5 до 6 лет. В эфире: популярные мультсериалы "Белка и Стрелка. Озорная семейка", "Маша и медведь", "Лунтик", "Смешарики", "Фиксики", "Барбоскины", а также классика "Союзмультфильма" и "Гостелерадиофонда".
Ответить

Вернуться в «Российские телеканалы. Новости. Анонсы.»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя