Телеканалы Карусель, Nick Jr, 2X2, МУЛЬТ, Тлум HD, Мама, Ani, О!, TiJi

"Тема "Российские телеканалы. Новости. Анонсы." предоставляет информацию о новостях и анонсах, связанных с российскими телеканалами. Здесь вы найдете обновления и анонсы программ, передач, сериалов и событий, транслируемых на российских телевизионных каналах. В этой теме также предоставляются новости о развитии и изменениях в работе российских телеканалов, анализ их воздействия на медийное пространство и общество. Узнайте о последних событиях в российском телевизионном мире и о том, какие программы и передачи интересны российским зрителям."

Модераторы: Administrator, KOSTEY, boom, suen, Модераторы, Официальный представитель

  • Сообщения
     
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 160382
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 2234 раза
Поблагодарили: 7356 раз

Телеканалы "Карусель", 2X2, "МУЛЬТ", "Тлум HD", "Мама", "Ani", "О!", "TiJi"

Сообщение Administrator »

ТЕЛЕКАНАЛ «КАРУСЕЛЬ» И ОРГКОМИТЕТ «ПРЕМИЯ РУНЕТА 2019» ВЫБЕРУТ ЛУЧШИЕ СЕТЕВЫЕ ПРОЕКТЫ ДЛЯ ДЕТЕЙ
31.10.2019
telekanal_karusel_i_orgkomitet_premiya_runeta_2019_vyberut_luchshie_setevye_proekty_dlya_detey.jpg
Телеканал «Карусель» и оргкомитет «Премии Рунета 2019» учредили специальную номинацию «Детский Рунет», которая направлена на поддержку и продвижение интернет-проектов и контента, создаваемых для детей и их родителей.
Подать заявку на конкурс могут сайты, мобильные приложения и социальные медиа (блоги, влоги и паблики) для детей в возрасте 0-12 лет — сайты с развлекательным, развивающим или обучающим контентом, созданные специально для детей, говорится в пресс-релизе телеканала.

Проекты-победители будут определены путем голосования пользователей на сайте премии, а также награду получит лучший проект по мнению экспертов конкурса.

В этом году голосовать за любимый проект смогут и дети, и взрослые самостоятельно на сайте «Премии Рунета 2019».

«Более 50 миллионов человек, включая детей и их родителей, в рунете интересуются детским контентом. При этом качественных детских интернет-проектов очень мало. Ряд проектов у всех на слуху, но в то же время существует отдельный пласт проектов, которые пока мало известны детям и родителям. Эта номинация в рамках национальной премии призвана помочь семьям найти новые интересные и полезные ресурсы», — сообщила Вера Оболонкина, главный редактор телеканала «Карусель».

Подать заявку для участия в Премии можно на официальном сайте премии.
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 160382
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 2234 раза
Поблагодарили: 7356 раз

Телеканалы "Карусель", 2X2, "МУЛЬТ", "Тлум HD", "Мама", "Ani", "О!", "TiJi"

Сообщение Administrator »

На телеканале "Карусель" состоится премьера мультсериала "Рикки Зум. Полный вперёд!"
22832_1.jpg
Рикки — маленький красный мотоцикл, который обожает скорость и сложные трюки. Герой мультфильма живет в городе, специально созданном для мотоциклов и велосипедов. Когда вырастет, он станет смелым и сильным спасательным мотоциклом.

В обучении герою помогают мама, папа и остальные взрослые жители города, в котором все друг друга поддерживают. Каждый день Рикки и его верные друзья — такие же маленькие яркие мотоциклы исследуют город, набираются опыта, гоняют по спортивным трассам и пробуют новые сложные маневры. Вместе они растут и учатся твёрдо стоять на своих двух колёсах.

Смотрите премьеру мультсериала с 18 ноября по будням в 17:20 в эфире телеканала "Карусель".
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 160382
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 2234 раза
Поблагодарили: 7356 раз

Телеканалы "Карусель", 2X2, "МУЛЬТ", "Тлум HD", "Мама", "Ani", "О!", "TiJi"

Сообщение Administrator »

На канале "Карусель" стартует сериал "Снежная Королева: Хранители Чудес"
16.12.2019
22991_1.jpg
На телеканале “Карусель” стартует сериал по мотивам всемирно известной франшизы полнометражных фильмов “Снежная Королева”.

23 декабря на телеканале “Карусель” выходит новый сериал студии Wizart “Снежная Королева: Хранители Чудес”. Проект создан во вселенной полнометражной франшизы “Снежная Королева”, четыре части которой проданы на территорию более 150 стран.

Когда где-то случается беда, Хранители Чудес уже спешат туда! В своем секретном Штабе Айси, Герда, Кай и Лута преображаются в супергероев. Волшебные способности и смекалка помогают им справиться с любой задачей, а их крепкая дружба делает их по-настоящему непобедимыми! Чудеса непременно произойдут, когда на страже такая команда!

Генеральный продюсер студии Wizart Юрий Москвин: “Зрители всего мира уже успели полюбить персонажей полных метров - именно поэтому мы верим в успех нового сериала. Меньше чем за неделю диджитал-премьеры в VK три эпизода “Хранителей Чудес” собрали больше 1,5 миллионов просмотров. Безусловно, узнаваемость персонажей - хороший бонус для компании, производящей контент. Но это также и огромная ответственность - аудитория привыкла к высочайшему качеству анимации Wizart, и в сериале мы делаем все возможное, чтобы удержать его на привычно высоком уровне”.

“Хранители Чудес”создавались при участии сценариста Мэтта Вейна, известному по сериалу Marvel “Великий Человек-паук”. Музыку к сериалу написал Брэд Брикк - композитор “Гравити Фолз”, “Вся правда о Медведях” и многих других известных проектов.
Аватара пользователя
Deputy Admin
Сообщения: 13409
Зарегистрирован: 20 фев 2015 19:31
Пол: Мужской
Зодиак:: Близнецы
Страна:: Россия
Имя: Александр
Поблагодарили: 2 раза

Телеканалы "Карусель", 2X2, "МУЛЬТ", "Тлум HD", "Мама", "Ani", "О!", "TiJi"

Сообщение Deputy Admin »

Детский телеканал TiJi покажет мультсериал «Маша и Медведь» с тифлокомментарием


Телеканал совместно со студией Animaccord и благотворительным фондом «Искусство, наука и спорт» адаптировали мультфильм для слепых и слабовидящих зрителей. Первый сезон мультфильма с дополнительной звуковой дорожкой начнется 30 декабря.

«Незрячие люди очень любят ходить в театры и кино, и для них очень важно понимать, что происходит между репликами артистов. Каждый человек имеет право наслаждаться искусством в полной мере. Когда мероприятие, фильм или спектакль сопровождается тифлокомментарием, незрячий воспринимает его на 70% лучше», – говорит актриса и тифлокомментатор высшей категории Ирина Безрукова.

Мультфильм выбрали из-за его популярности — аудитория русскоязычного канала «Маша и Медведь» на YouTube насчитывает более 27 млн подписчиков. Мультфильм смогут увидеть зрители России, Украины, стран СНГ и Балтии. На период премьерного показа он будет бесплатным для всех пользователей видеосервиса MEGOGO в России.

«Мы мечтаем, чтобы аудиодорожки с тифлокомментарием стали массовой практикой на российском телевидении, а просмотр детских фильмов, мультфильмов и передач был доступен каждому зрителю. В прошлом году по проекту «Час равных возможностей на TiJi» мы впервые в истории российского телевидения запустили мультсериал для незрячих детей. За год проект получил множество благодарных отзывов», – подчеркивает представитель TiJi в России Юлия Бриллиантова.

Благотворительный фонд «Искусство, наука и спорт» обучает специалистов по тифлокомментированию, адаптирует театры и кинофестивали и развивает инфраструктуру для тифлокомментирования в регионах России, отмечает руководитель программы «Особый взгляд» Ксения Дмитриева. Запуск мультсериала с тифлокомментарием – продолжение проекта «Час равных возможностей на TiJi» при поддержке благотворительного фонда Алишера Усманова «Искусство, наука и спорт».
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 160382
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 2234 раза
Поблагодарили: 7356 раз

Телеканалы "Карусель", 2X2, "МУЛЬТ", "Тлум HD", "Мама", "Ani", "О!", "TiJi"

Сообщение Administrator »

НА ТЕЛЕКАНАЛЕ «КАРУСЕЛЬ» СТАРТУЕТ ТАНЦЕВАЛЬНОЕ ШОУ
09.01.2020
na_telekanale_karusel_startuet_tantsevalnoe_shou.jpg
В новом шоу «Танцоры» юные талантливые участники встретятся на танцполе, чтобы сразиться в умении красиво двигаться, говорится в сообщении телеканала «Карусель».
Им предстоит пройти три раунда: домашнее задание — подготовленный заранее номер, разучивание новой хореографии вместе с профессиональными танцорами — барашком Бешей и страусом Штраусом, а последним этапом станет настоящий танцевальный баттл. Ведущий программы Саша Новиков подбадривает участников и веселится вместе с ними.

После завершения каждого выпуска на официальном сайте телеканала стартует открытое зрительское голосование.

Танцевальное шоу будет выходить в эфире телеканала «Карусель» по понедельникам и вторникам.
Аватара пользователя
Deputy Admin
Сообщения: 13409
Зарегистрирован: 20 фев 2015 19:31
Пол: Мужской
Зодиак:: Близнецы
Страна:: Россия
Имя: Александр
Поблагодарили: 2 раза

Телеканалы "Карусель", 2X2, "МУЛЬТ", "Тлум HD", "Мама", "Ani", "О!", "TiJi"

Сообщение Deputy Admin »

ТЕЛЕКАНАЛ TIJI СМЕНИТ КОДИРОВКУ С MPEG2 НА MPEG4

telekanal_tiji_smenit_kodirovku_s_mpeg2_na_mpeg4.jpg
Телеканал TiJi с 4 марта планирует сменить кодировку линейной трансляции с MPEG2 на MPEG4. При этом канала сохранит вещание со спутника Intelsat 15. Также останется прежней система условного доступа (CAS).

Изменение формата компрессии производится в целях обеспечения более эффективного использования полосы, выделенной для передачи сигнала, говорится в сообщении компании Universal Distribution, которая занимается дистрибуцией канала в России.

Universal Distribution также поделился новыми параметрами настройки сигнала телеканала TiJi, которые с 17 февраля 2020 года будут доступны на спутнике Intelsat 15.

Телеканал TiJi создан во Франции в 2000 году, в России канал начать вещать в 2009-ом. TiJi ориентирован на детей в возрасте от 3 до 7 лет.

Параметры
Intelsat 15 в т.с. 85°в.д.

Транспондер

#11

Стандарт вещания

DVB-S2

Формат компрессии

MPEG4

Радиочастота, МГц

12600

Модуляция

8PSK

FEC

2/3

Поляризация

Вертикальная

Симв. скорость, Симв/с

30 Мсимв/с

SID

207
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 160382
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 2234 раза
Поблагодарили: 7356 раз

Телеканалы "Карусель", 2X2, "МУЛЬТ", "Тлум HD", "Мама", "Ani", "О!", "TiJi"

Сообщение Administrator »

ТЕЛЕКАНАЛ «МУЛЬТ» ОБЪЯВИЛ ДЕТСКИЙ КОНКУРС
11.02.2020
telekanal_mult_obyavil_detskiy_konkurs.jpg
Мультсериал «Ми-ми-мишки» в связи с пятилетним юбилеем объявил конкурс детского творчества.
21 марта 2015 года на экранах кинотеатров России в рамках проекта «Мульт в кино» стартовала первая серия мультсериала «Ми-ми-мишки», произведенная анимационной студией «Паровоз». После этого сериал транслировался на детских телеканалах «Мульт», «Карусель», Ani и «Мультимузыка».

По случаю юбилея «Ми-ми-мишки» запускают конкурс для детей: необходимо в течение 6 недель сделать фото/снять видео/нарисовать себя вместе с любимыми героями и загрузить свое творение на сайт телеканала «Мульт».

Каждую пятницу в социальных сетях телеканала «Мульт» будет проходить объявление победителей, кроме последней недели перед подведением итогов, которое назначено на 21 марта – день рождения мультсериала «Ми-ми-мишки».
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 160382
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 2234 раза
Поблагодарили: 7356 раз

Телеканалы "Карусель", 2X2, "МУЛЬТ", "Тлум HD", "Мама", "Ani", "О!", "TiJi"

Сообщение Administrator »

"Кошечки-Собачки" - главная весенняя премьера на телеканале "Мульт"
Премьера детского анимационного сериала "Кошечки-Собачки" состоится на телеканале "МУЛЬТ" 8 марта 2020 г.
Мультфильм для малышей рассказывает о семьях кошечек и собачек, каждая из которых владеет "маленьким бизнесом": ателье, пекарней, фермой, автомастерской и так далее. Сериал создан анимационной студией "Паровоз" по заказу компании "Цифровое Телевидение".

Новый мультсериал — это история небольшого городка, где в уютных ......х живут кошечки и собачки. Все они добрые, веселые, приветливые и трудолюбивые. Главные герои сериала — собачки Вики, Жоржик, Мия, Дэн и кошечки Алиса и Буся. В школе друзья учатся важным правилам жизни, а после уроков встречаются, чтобы поиграть и самостоятельно изучить мир. Они веселятся, устраивают соревнования и праздники и часто попадают в забавные истории. Но малыши не только играют и озорничают, а еще помогают родителям в их семейном деле.



Премьера первых трех серий мультфильма "Кошечки-Собачки" ждет зрителей 8 марта в 9:00 на телеканале "МУЛЬТ".

9 марта серии покажут на каналах "Мультимузыка" и Ani, 15 марта — на телеканале "Мама", с 21 марта — на телеканале "Карусель".


Подробнее об анимационном сериале "КОШЕЧКИ-СОБАЧКИ"

Премьера на канале "МУЛЬТ": 8 марта 2020

Производство: Россия, 2020

Авторы сериала: Мария Парфенова, Евгений Головин

Режиссеры: Вера Мякишева, Алексей Миронов

Художник-постановщик: Андрей Малыгин

Возрастная маркировка: 0+
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 160382
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 2234 раза
Поблагодарили: 7356 раз

Телеканалы "Карусель", 2X2, "МУЛЬТ", "Тлум HD", "Мама", "Ani", "О!", "TiJi"

Сообщение Administrator »

Новые знания и открытия ждут всех зрителей телеканала "О!"
Сидеть дома совсем не скучно, если вы смотрите детский познавательный телеканал "О!". Каждый день в эфире "О!" много интересного — программы, которые помогут отправиться в гости к диким животным, путешествовать по разным странам, ставить опыты, петь, танцевать и играть. И всё это можно делать не выходя из дома!

Главная спортивно-развлекательная премьера этой недели — проект "Жужжалка", который не даст малышам и их родителям засиживаться на месте и скучать. Одна из героинь программы "ТриО!" — Жужа теперь два раза в день (в 7:00 мск и 15:55 мск) проводит со зрителями весёлую танцевальную зарядку, которая позволит сделать паузы между домашними занятиями яркими, подвижными и полезными.

Зарядитесь бодростью на весь день вместе с программой "Жужжалка" на телеканале "О!".
Аватара пользователя
MAXSIMUS
Сообщения: 12857
Зарегистрирован: 07 сен 2012 19:43
Пол: Мужской
Зодиак:: Рыбы
Страна:: Узбекистан
Имя: МАКСИМ
Откуда: ТАШКЕНТ
Мой телевизор :: Posso 43 v 80
Мой ресивер:: Open-Box-as-4 k si
Мои спутники:: 90-ku,53-ku,57 ku 75-ku,13-ku,85-ku,90-si,
Контактная информация:

Телеканалы "Карусель", 2X2, "МУЛЬТ", "Тлум HD", "Мама", "Ani", "О!", "TiJi"

Сообщение MAXSIMUS »

Добрый день, уважаемые коллеги.
Прошу Вас ознакомиться и донести информацию до сведения технического директора и/или главного инженера компании.

Сообщаем Вам, что в связи с завершением этапа планомерного перевода вещания телеканала «2Х2» в формат изображения с соотношением сторон кадра 16:9, во время проведения плановых профилактических работ 19.10.2020 г. в период с 02:00 до 10:00 мск формат изображения телеканала «2Х2», на всех направлениях и часовых дублях: МСК, +0, +2, +4, +7 мск будет изменен с SD 4:3 на формат SD 16:9.

Изменения коснутся следующих сегментов и сетей распространения:

· Действующие объекты аналогового эфирного вещания на территории РФ; с 19.10.2020г.

· Спутникового вещания, через КА: «ABS-2А» 75Е (версия +0, +2 мск.); с 19.10.2020г.

· Спутникового вещания, через КА: «Ямал 401» 90Е (версия +4, +7 мск.), с 21.10.2020г.

· DTH-операторов (...-ПЛЮС, Триколор, МТС, Орион-Экспресс). с 19.10.2020г.

Просим учесть вышеуказанную информацию в работе и внести необходимые корректировки в тракт прохождения сигнала телеканала «2Х2» с целью соблюдения, во всех средах, единообразия формата кадра.

С уважением,

Сергей Кремнёв


Руководитель группы РПДУ и АФУ

Управление сопровождения телевизионного вещания

ООО «ГПМ РТВ»
Ответить

Вернуться в «Российские телеканалы. Новости. Анонсы.»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя