Телеканалы Карусель, Nick Jr, 2X2, МУЛЬТ, Тлум HD, Мама, Ani, О!, TiJi

"Тема "Российские телеканалы. Новости. Анонсы." предоставляет информацию о новостях и анонсах, связанных с российскими телеканалами. Здесь вы найдете обновления и анонсы программ, передач, сериалов и событий, транслируемых на российских телевизионных каналах. В этой теме также предоставляются новости о развитии и изменениях в работе российских телеканалов, анализ их воздействия на медийное пространство и общество. Узнайте о последних событиях в российском телевизионном мире и о том, какие программы и передачи интересны российским зрителям."

Модераторы: Administrator, KOSTEY, boom, suen, Модераторы, Официальный представитель

  • Сообщения
     
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 160397
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 2267 раз
Поблагодарили: 7400 раз

Вселенная каналов, новый логотип и кураторы-блогеры: телеканал «2х2» перезапустился

Сообщение Administrator »

Вселенная каналов, новый логотип и кураторы-блогеры: телеканал «2х2» перезапустился
Изображение
Федеральный канал «2х2», входящий в холдинг «Газпром-медиа», впервые за 14 лет существования обновил концепцию, сменил фирменный стиль и логотип.

С 16 августа «2х2» превратится в целую вселенную каналов. В эфире появятся тематические блоки, которые будут курировать блогеры-эксперты в разных областях – от науки до искусства. Зрители, исходя из своих интересов, смогут выбирать, за кем из героев следить и чьи рекомендации слушать. Таким образом, у каждого может появиться свой персональный канал на частоте «2х2».

Первыми лицами и ведущими «2х2» станут голос российского аниме-сообщества Анкорд, видеоблогер, известный своими кинообзорами, Чак Ревью (Chuck Review), тиктокер Екатерина Недорезова (Mirasol) и видеоблогер Ян Топлес. Каждый из них будет курировать блоки по своим темам. C 16 августа запускается тематический блок про Японию от Екатерины Недорезовой «Аруто ТВ», который будет выходить регулярно с понедельника по четверг в вечернем слоте. По четвергам зрители увидят научпоп «Топлес ТВ» с Яном Топлесом. Зрителей ждут тематические выходные про аниме и кино: на канале стартуют новости аниме-сериалов от Анкорда «Анкорд ТВ» и канал про кино и взрослую анимацию с Chuck Review «Чак ТВ». Блоки будут построены по принципу кураторских плейлистов. Позже на «2х2» появятся другие лица и рубрики. В обновленной эфирной сетке также появятся новые проекты собственного производства и премьеры мировых анимационных хитов для взрослых.

«"2х2" всегда был не просто каналом взрослой анимации, это философия и образ жизни современных молодых людей. Изменениями в эфире мы расширяем смыслы бренда и захватываем больше новых тем и героев современной интернет-культуры. Информационный мир сильно изменился, сегодня люди по-другому потребляют контент. Появилась усталость от его переизбытка, возникла потребность в кураторах, которые помогают выбрать и осмыслить самое интересное.

Обновленный "2х2" приглашает зрителей исследовать культуру и вместе создавать новую. За счет расширения круга интересов – от инновации до искусства – мы планируем расширять аудиторию. Изменения коснутся и сферы производства: в ближайшее время мы представим новые высокобюджетные анимационные сериалы, которые повлияют на развитие не только российской, но и мировой взрослой анимации. Мы планируем продавать наши новые шоу зарубежным стриминговым сервисам и телеканалам, потому что искусство взрослой анимации сейчас актуально как никогда».

ДЕНИС ВСЕСВЯТСКИЙ
директор телеканала «2х2»
Изображение

В эфире появятся тематические блоки, которые будут курировать блогеры-эксперты.

Логотип канала остался черно-белым, но сменил написание цифр на минималистичные римские. Лого придумал программист Иван из Саратова, и это первый прецедент в истории российского телевидения, когда федеральный канал нарисовал логотип вместе со зрителем. Совместно с видеоплатформой PREMIER телеканал «2х2» начинает производство высокобюджетных анимационных фильмов для взрослой аудитории. Первой премьерой станет зрелищный блокбастер «Вселенная Хакинга» про злоключения трех русских хакеров в гик-вселенной. Выход фильма намечен на осень 2021 года. В 2022 году запланирована премьера мультсериала «Take My Muffin» про кислотную Кремниевую долину. Это история потерявшего память единорога, который обладает суперспособностью выдавать гениальные идеи стартапов.
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 160397
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 2267 раз
Поблагодарили: 7400 раз

Телеканалы Карусель, Nick Jr, 2X2, МУЛЬТ, Тлум HD, Мама, Ani, О!, TiJi

Сообщение Administrator »

Еще больше знаний и приключений: канал «О!» встречает новый телесезон полезными премьерами
Изображение
Детский познавательный телеканал «О!», доступный клиентам Триколора, предлагает встретить начало учебного года с пользой и хорошим настроением! На канале появится много нового: только в сентябре на «О!» выйдет целых восемь премьер, а дети смогут найти еще больше ответов на свои «почему».

Многие новинки осеннего сезона еще не появлялись в эфире на русском языке. Мультсериалы «Медвежонок Помпон», «Бинг», завоевавшие множество наград на международных фестивалях, «Тайна и стражи Амазонии», «Суперкрылья», анимационный фильм «Зог и перелетные врачи», программа «Мир за минутку» были переведены специально для зрителей канала «О!».

Любимец детей со всего мира – озорной медвежонок Помпон – никого не заставит скучать и научит зрителей применять творческий подход к самым обычным задачам. А вместе с зайчиком Бингом маленькие зрители узнают что-то новое и на примере героя попытаются понять свои чувства и эмоции. В ноябре на канале выйдет второй сезон проекта «Бинг», который стал лауреатом International Emmy Kids Awards в 2016 году как лучший мультсериал для дошкольников. Также канал «О!» покажет настоящий хит – мультфильм «Зог и перелетные врачи» о приключениях дракона Зога, снятый по бестселлеру писательницы Джулии Дональдсон, книги которой читал своему ребенку каждый родитель.

С каналом «О!» можно изучать английский, астрономию, математику, биологию, экологию, культуру разных стран, заглянуть в мир животных, собрать коллекцию уникальных поделок, заняться развитием эмоционального интеллекта и даже подружиться с волшебниками и пандами.

К уже имеющимся в эфире документальным программам «Если бы я был» и «Малыши дикой природы» добавится «Мир за минутку». За минуту ребята смогут познакомиться с животными и узнать интересные факты о них.

В эфире «О!» появится новый проект «Чик-чирик English», ведь многие родители хотят, чтобы дети начали учить английский язык с малых лет. Программа поможет дошкольникам запоминать иностранные слова и базовые глаголы при помощи чтения стихотворений, пения, танцев и разгадывания загадок.

Специально для детей, которые обожают изучать древних животных, канал создал программу-энциклопедию про динозавров. Юные зрители отправятся в увлекательное путешествие по мезозойской эре, в период обитания этих животных, а интересные факты, параллели с современностью и классная анимация сделают это полезное приключение понятным и веселым.

Мир космоса дошкольникам откроет анимационная программа «Ответы от кометы», а КосмоМишка и КосмоМышка в новом проекте о математике сосчитают звезды, выучат цифры, правила сложения и вычитания в формате игры.

Этой осенью «О!» поднимет важную и актуальную тему экологии и заботы о природе с мультсериалом «Команда Флоры». В программе «Зеленый проект» ведущие научат зрителей делать полезные предметы из старых вещей и отходов, расскажут о принципах осознанного потребления и об экологических инициативах.

Как обернуть недостаток в достоинство, как научиться ценить свои и чужие особенности, как принимать мир во всем разнообразии – это и не только зрители узнают в анимационном сериале «Бериляка» собственного производства компании «Первый канал. Всемирная сеть». Вместе с мировой премьерой бразильского мультсериала «Тайна и стражи Амазонии» дошкольники научатся уважению, дружбе и заботе об окружающем мире. А другая новинка канала – проект «Суперкрылья» – познакомит малышей с культурой, традициями, языками разных стран, народов.

Кроме того, зрителей ждут премьеры мультсериалов «Школьный автобус Гордон», «Доктор Панда», новые эпизоды уже полюбившихся проектов и анимационных сериалов «Еда на ура!», «Лекс и Плу. Космические таксисты» и мультфильмов, выпущенных «Союзмультфильмом» совместно с компанией «Первый канал. Всемирная сеть», – «Зебра в клеточку», «Оранжевая корова», «Пластилинки».

Не пропустите новый телесезон на канале «О!», будет много всего интересного и увлекательного в эфире!
Аватара пользователя
Aleksandr58
Сообщения: 5360
Зарегистрирован: 24 июл 2021 17:17
Пол: Мужской
Зодиак:: Близнецы
Страна:: Украина
Имя: Александр
Мой телевизор :: LG 32 Plazma
Мой ресивер:: Sat-Integral S-1311 HD COMBO ,U2C B6 Full HD
Мои спутники:: 4.0°,4.8°,13°(0.9d) 53°, 55° (0,9d), 75°,80°,90°(1.2d)
Благодарил (а): 59 раз
Поблагодарили: 414 раз

Телеканалы Карусель, Nick Jr, 2X2, МУЛЬТ, Тлум HD, Мама, Ani, О!, TiJi

Сообщение Aleksandr58 »

Второй сезон мультсериала "44 котёнка" на телеканале "Карусель"

Новый сезон мультсериала об историях четырех пушистых друзей Лампо, Миледи, Пилу и Пончика от итальянской анимационной студии Rainbow стартовал на телеканале "Карусель".

С нетерпением ожидаемая вторая часть мультипликационного хита "44 котёнка" анимационной студии Rainbow готова снова покорить детей и родителей по всему миру, дебютируя 4 сентября на телеканале для всей семьи "Карусель". Зрители смогут сразу посмотреть 6-7 серий в день.

В новом сезоне из 52 серий к музыкальной группе "Кис-кис-коты" и прекрасной бабушке Пине присоединятся новые герои. Лампо, Миледи, Пилу и Пончик снова столкнутся со множеством веселых и интересных миссий, где они будут помогать тем, кто попал в беду, а также порадуют публику неожиданными сюрпризами. Взрывное сочетание ярких сцен, юмора, дружбы и прекрасных саундтреков делает сериал "44 котёнка" выдающимся во всем мире.

После успешного старта на ТВ, просторах Интернет и в социальных сетях по всему миру, новая глава итальянского мультсериала для дошкольной аудитории снова удивит зрителей яркой и качественной графикой, важными ценностями и образовательным контентом.

За продолжением приключений пушистых музыкантов зрители могут следить уже с 4 сентября по субботам и воскресеньям в 11:15 по московскому времени на телеканале "Карусель". Всего эфир выйдут 26 серий по 12 минут.

Первый сезон "44 котёнка" установил рекордные рейтинги с момента своего запуска в ноябре 2018 года: мультсериал транслируется в более чем 100 странах и на более чем 20 языках, а также лидирует на крупных мировых детских ТВ-каналах. Например, в феврале 2020 года "44 котёнка" стал самым популярным телевизионным мультсериалом на телеканале "Карусель", и сейчас в среднем его просмотры достигают более 2 миллионов зрителей ежедневно.

Созданный студией Rainbow совместно с итальянским хором Антониано Болонья и Рай Рагацци, сериал с самыми милыми пушистыми героями завоевывает не только детей, но и родителей на всех медиа-платформах. Анимационное шоу достигло успеха не только в постоянно растущих рейтингах и количестве площадок взаимодействия с аудиторией, но и в индустрии лицензирования — сериал сотрудничает с более чем 100 международными партнерами, которые предлагают широкий ассортимент потребительских товаров по мотивам мультсериала.

"44 котёнка" транслируется на основных платных и бесплатных телеканалах мира, а также на таких ведущих цифровых платформах, как Netflix, Tencent и YOUKU в Китае, Start.ru и Яндекс в России. Анимационное шоу превращается в настоящий веб-феномен, пользуясь большим успехом на YouTube, где просмотры на официальных каналах всего с начала премьеры мультсериала превысили 1,2 миллиардов просмотров по всему миру.
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 160397
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 2267 раз
Поблагодарили: 7400 раз

Телеканалы Карусель, Nick Jr, 2X2, МУЛЬТ, Тлум HD, Мама, Ani, О!, TiJi

Сообщение Administrator »

Смотрите новые серии «Смешариков» на канале «Карусель»
Изображение
Телезрителей канал «Карусель» ждут новые истории о дружбе и приключениях обаятельных круглых героев.

Во вторник, 2 ноября, на телеканале «Карусель» выходит продолжение анимационного сериала «Смешарики» в наиболее полюбившемся телезрителям формате 2D.

Весёлые и музыкальные, неожиданные и мечтательные, домашние и авантюрные — целый мир в одной уютной Ромашковой долине. В осенних сериях зрителей ждет знакомство с новым таинственным персонажем из Космоса по имени Гусений, который прилетел в Ромашковую долину в поисках ответа на извечный вопрос: «Как быть счастливым?».

Смешарики изобретут новый язык, изучат ряд церемоний, Лосяш вновь пойдет в школу, Бараш по-прежнему будет искать смысл жизни, а Копатыч увидит самый странный сон.

«Семья» Смешариков — это модель общества, окружающего ребенка в реальной жизни. Мир Смешариков — это вымышленный мир, где все события основаны на реальных ситуациях, с которыми ребенок сталкивается в повседневной жизни. В сериале отсутствует традиционный отрицательный герой, и весь сюжет строится на неожиданных ситуациях, возникающих в процессе общения разнохарактерных персонажей. Поведение персонажей основано на доброжелательном и открытом отношении к миру. Каждая серия — это простая история-метафора, окрашенная обаянием и необычностью участвующих в ней персонажей.

Первый крупномасштабный российский анимационный сериал для детей дошкольного и младшего школьного возраста. Веселые и добрые истории завоевали огромную детскую аудиторию и стали одним из самых популярных российских мультфильмов.

Смотрите во вторник, 2 ноября, в 13:10 новые серии сериала «Смешарики» в формате 2D на телеканале «Карусель».
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 160397
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 2267 раз
Поблагодарили: 7400 раз

Телеканалы Карусель, Nick Jr, 2X2, МУЛЬТ, Тлум HD, Мама, Ani, О!, TiJi

Сообщение Administrator »

Смотрите финал конкурса «Детское Евровидение» на канале «Карусель»
Изображение
Не пропустите прямой эфир на телеканале «Карусель» 19 декабря.

В финале 19-го международного телевизионного песенного конкурса, который будет проходить в этом году в Париже, нашу страну представит 11-летняя москвичка Таня Меженцева с песней «Mon Ami».

В «Детском Евровидении» примут участие молодые артисты из 19 стран: России, Армении, Албании, Азербайджана, Болгарии, Франции, Грузии, Германии, Ирландии, Италии, Казахстана, Мальты, Нидерландов, Северной Македонии, Сербии, Португалии, Испании, Украины и Польши.

Слоган этого года — «#Воображай» (#Imagine). Это призыв для всех участников и поклонников конкурса, ведь способность воображать, представлять мечту – безгранична, особенно у детей. И это то, что нам сегодня нужно больше, чем когда-либо.

Смотрите «Детское Евровидение–2021» 19 декабря в 18:00 в прямом эфире на телеканале «Карусель» и болейте за Россию.
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 160397
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 2267 раз
Поблагодарили: 7400 раз

Телеканалы Карусель, Nick Jr, 2X2, МУЛЬТ, Тлум HD, Мама, Ani, О!, TiJi

Сообщение Administrator »

Детский телеканал TiJi запускает дополнительную звуковую дорожку для жителей Казахстана

С апреля 2022 года жителям Казахстана будет доступен телеканал TiJi на казахском языке. Инициатива осуществляется при поддержке Министерства информации и общественного развития и Института по общественному развитию Республики с целью популяризации родного языка и служит неотъемлемым вкладом в развитие культуры и образования будущего поколения.

На сегодняшний день TiJi доступен в Казахстане на русском языке. Скоро зрителям телеканала нужно будет переключить на дополнительную звуковую дорожку, чтобы беспрепятственно смотреть мультфильмы на родном языке.

Эфир TiJi разделен на 5 смысловых блоков:

1. "Для Тижат" - блок для малышей 3-4 лет

2. "Для Тижинок" – блок, ориентированный на девочек

3. "Мир приключений с TiJi" - блок для любителей экшена и динамичного сюжета

4. "TiJi и друзья" - блок с мультфильмами про дружбу и командный дух

5. "Утро с TiJi" - блок, под который приятно собираться в садик или школу утром

6. "Каникулы с TiJi" - блок марафонов

Телеканал TiJi является медийным активом крупнейшей французской компании M6 Groupe, которая на протяжении долгого времени занимает лидирующие позиции на рынке.
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 160397
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 2267 раз
Поблагодарили: 7400 раз

Телеканалы Карусель, Nick Jr, 2X2, МУЛЬТ, Тлум HD, Мама, Ani, О!, TiJi

Сообщение Administrator »

110 лет российской анимации: смотрите марафон мультсериалов от телеканала «Мульт»
image.png
В День российской анимации, 8 апреля, телеканал «Мульт» запускает 24-часовой марафон лучших мультсериалов.

В честь празднования Дня российской анимации на протяжении всего дня смогут увидеть самые популярные мультсериалы телеканала «Мульт». Зрителям покажут «Сказочный патруль», «Кошечки-собачки», «Лео и Тиг», «Деревяшки», «Ми-ми-мишки», «Катя и Эф. Куда-Угодно-Дверь», «Сказочный патруль: Хроники чудес» и «Четверо в кубе».


Все мультсериалы, выходящие на телеканале «Мульт», созданы российскими аниматорами. Зрители смогут оценить достижения отечественной анимации, которую знают и любят во всем мире.

«Мульт» – телеканал российских мультфильмов для самых маленьких. В эфире телеканала современные популярные мультсериалы, хиты детской анимации, а также классика «Союзмультфильма» и «Гостелерадиофонда». Телеканалу «Мульт» родители могут доверять: никакой агрессивной информации, никакой рекламы. Контент телеканала тщательно подобран и ориентирован на детей от 1,5 до 6 лет.

Помимо трансляции на канале, в течение всего дня 8 апреля мультсериалы будут доступны в официальных группах «Мульта» в социальных сетях «ВКонтакте» и «Одноклассники».
Ответить

Вернуться в «Российские телеканалы. Новости. Анонсы.»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость