Фильмы в сети

Присоединяйтесь к нашему обширному форуму для обсуждения последних событий в мире IPTV. Здесь вы найдете самые свежие новости, обзоры устройств, рекомендации по плейлистам и советы экспертов о том, как максимально эффективно использовать IPTV для улучшения вашего просмотрового опыта. Это место идеально подходит как для новичков, так и для опытных пользователей IPTV, стремящихся расширить свои знания и делиться опытом.

Модераторы: Administrator, KOSTEY, boom, suen, Официальный представитель, Модераторы

Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 159980
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 1830 раз
Поблагодарили: 6457 раз

Премьера спортивной драмы «Капитаны Заатари» состоялась в Сети
Изображение
Это полнометражный дебют режиссера Али Эль Араби из Египта, впервые представленный на фестивале независимого кино «Сандэнс».

«Капитаны Заатари» – документальная история, в центре которой два мальчика-подростка, Махмуд и Фавзи. Они вместе со своими семьями живут в иорданском лагере беженцев «Заатари». Здесь ужасные условия проживания, но люди тем не менее получают возможность выжить. Махмуд и Фавзи стремятся не просто существовать, а начать жить.

Главным увлечением парней, как и многих подростков во всем мире, становится футбол. Несмотря на призрачные надежды, Махмуд и Фавзи тренируются каждый день. Однажды их замечают скауты Aspire Academy — спортивного учреждения Катара, куда набирают молодых людей из разных стран этого региона. Эта путевка в жизнь становится главным шансом для реализации амбиций и потенциала главных героев.

Режиссером проекта выступил Али Эль Араби. После окончания учебы в университете Мансуры, где Али изучал маркетинговые коммуникации (и получил степень бакалавра), Эль Араби начал карьеру с производства короткометражных документальных картин по заказу египетского телеканала Dream. Позже сотрудничал с европейскими телеканалами (среди которых ZDF, Stern TV Germany и National Geographic) как продюсер документальных фильмов о Ближнем Востоке и Северной Африке.

В 2015 году организовал работу собственной продюсерской компании Ambient Light, которая занимается созданием документальных фильмов о беженцах и правах детей и женщин на Ближнем Востоке и в Северной Африке.

Изображение

Съемки «Капитаны Заатари» заняли в общей сложности шесть лет. В процессе работы использовалась как широкая, так и длиннофокусная оптика – например, при съемке футбольных матчей, в которых участвуют Махмуд и Фавзи. При этом бюджет проекта сравнительно небольшой, поэтому основная часть материала снималась не на профессиональные камеры, а на обычные любительские фотоаппараты без использования искусственного света.

В первый год работы над фильмом Али Эль Араби выстраивал доверительные отношения с героями: ребята должны были привыкнуть к тому, что за ними повсюду следует съемочная группа. В качестве эксперимента Эль Араби предложил Махмуду и Фавзи снимать друг друга самостоятельно, но материал получился неподходящим. После шести лет съемок накопилось более 700 часов документального материала, из которого режиссер смонтировал 73-минутный полнометражный фильм.

Изображение

Али Эль Араби совместил роман воспитания и социальный подтекст. Глазами документалиста мы увидим, как два подростка растут в меняющихся обстоятельствах. Одновременно с этим зрители станут свидетелями того, как окружающее пространство демонстрирует чудеса стабильности. «Капитан Заатари» — не только история о молодых ребятах, что рвутся к мечте, но и портрет бюрократической закостенелости и ее деструктивных проявлениях.

«Вопросы, которые я хочу поставить в этом фильме, связаны с возможностями, доступными для беженцев. Как сделать так, чтобы они стали всесторонне развитыми личностями, вносящими позитивный вклад в жизнь своих общин? Как мы можем дать им надежду на то, что это промежуточное существование не навсегда? В конце концов, я верю, что их будущее зависит от всех нас, а перспективы светлого будущего для региона, который так сильно пострадал, - от них самих. Видя, как они цепляются за свою мечту в таком месте, где нет никаких возможностей, я понял, что нахожусь рядом с двумя героями, чьи истории должны быть задокументированы. Поэтому я решил прожить с ними пять или шесть лет. Нас не останавливали никакие производственные вопросы. Кроме того, мне было очень интересно узнать, что изменится в их личностях за это время. Будут ли герои фильма и дальше придерживаться своей мечты или потеряют надежду? Изменят ли трудности, с которыми они столкнулись в лагере беженцев, их представления и устремления?»

АЛИ АЛЬ АРАБИ
режиссер фильма
Мировая премьера картины состоялась в секции «Документальный фильм» программы «Мировое кино» 37-го фестиваля независимого кино «Сандэнс», прошедшего в городе Парк-Сити (штат Юта, США) в 2021 году. Российская фестивальная премьера ленты Али Эль Араби прошла в конкурсе документального кино 43-го Московского международного кинофестиваля.
Цифровой релиз фильма «Капитаны Заатари» в том числе в России состоится 1 января 2022 года.
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 159980
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 1830 раз
Поблагодарили: 6457 раз

Какие проекты выйдут в Сети 1 января: сериалы «Почка», «Предпоследняя инстанция» и специальный эпизод «Гарри Поттера»
Изображение

В первый день 2022 года зрителей ждет несколько ярких премьер в Сети. 1 января выходят драмеди о жажде жизни «Почка» от шоураннера Авдотьи Смирновой с Любовью Аксеновой в главной роли, фэнтези-комедия «Предпоследняя инстанция» с Павлом Прилучным и Ириной Розановой и подарок для поклонников франшизы о волшебниках – специальный эпизод «Гарри Поттера».

«ГАРРИ ПОТТЕР 20 ЛЕТ СПУСТЯ: ВОЗВРАЩЕНИЕ В ХОГВАРТС»
В фильме Дэниел Рэдклифф, Руперт Гринт и Эмма Уотсон встретятся с режиссером Крисом Коламбусом и другими известными актерами из всех восьми фильмов о Гарри Поттере. Впервые за 20 лет после окончания съемок они возвращаются в Хогвартс, чтобы отпраздновать годовщину первого фильма франшизы «Гарри Поттер и философский камень», премьера которого состоялась 20 лет назад. Рассказывая увлекательную историю создания вселенной Гарри Поттера в ранее не публиковавшихся интервью и беседах с актерами, фильм приглашает поклонников в волшебное путешествие от первого лица по одной из самых любимых кинофраншиз всех времен. Долгожданная премьера станет кульминационным событием новогодних праздников и будет доступна в Amediateka с 1 января.

В фильме приняли участие все полюбившиеся зрителям актеры: Хелена Бонэм Картер, Робби Колтрейн, Рэйф Файнс, Джейсон Айзекс, Гэри Олдман, Имельда Стонтон, Том Фелтон, Джеймс Фелпс, Оливер Фелпс, Марк Уильямс, Бонни Райт, Альфред Энох, Мэттью Льюис, Эванна Линч и Иэн Харт.

Контент Amediateka доступен клиентам Триколора онлайн на сайте kino.tricolor.tv, в приложении «Триколор Кино и ТВ» для мобильных устройств и Smart TV и на подключенном к интернету приёмнике.

«ПОЧКА»
Главная героиня сериала – инспектор пожарной службы Наталья Кустова в исполнении Любови Аксеновой. В ее жизни все хорошо – каждая инспекция заканчивается серьезным кушем. Ради выгоды она не остановится ни перед чем – разденет даже родного брата и сестру. Кустова думает, что все в жизни можно купить: солидных друзей, квартиру, одежду премиальных брендов и красивого бойфренда. Но ошибается…

На плановом осмотре выясняется, что Наталье срочно нужна здоровая почка. У нее есть три месяца, чтобы найти донора. По иронии судьбы и по закону почку Наталье может отдать исключительно кровный родственник. Конечно, никто из них Наталье помогать не спешит. Девушке придется искать самые экстравагантные способы решить проблему. А зритель все десять серий будет ломать голову: героиня действительно что-то поняла и изменилась или это очередная игра?

У сериала сильная команда создателей. Режиссером и соавтором сценария стала Мария Шульгина, ее полнометражный дебют «Любовь без размера» со Светланой Ходченковой в главной роли был представлен в конкурсе открытого российского фестиваля «Киношок». Борис Хлебников выступил продюсером, а Авдотья Смирнова – шоураннером.

В главной роли – Любовь Аксенова. Также в сериале снялись известные актеры: Николай Фоменко, Дмитрий Лысенков, Антон Филипенко, Ирина Розанова, Алексей Розин, Степан Девонин.

Изображение

«ПРЕДПОСЛЕДНЯЯ ИНСТАНЦИЯ»
«Предпоследняя инстанция» – это комедийно-фантастический сериал о двух сотрудниках необычной организации, именуемой управлением по распределению душ, сокращенно УПРД. В УПРД простые служащие Максим и Валентина трудятся над непростым делом: решают, куда отправить человека после смерти – в ад или рай. Они работают в отделе разбора пограничных случаев и за 24 часа до смерти человека должны определить, куда тот попадет, на основании последнего дня земной жизни. И так как обоим рай гарантирован по трудовому договору, Максим пытается подзаработать и продать место в раю олигархам, а Валентина мечтает вернуть из ада своего мужа.

В фэнтези-комедии снялись в главных ролях Павел Прилучный и Ирина Розанова. Компанию им составили Федор Добронравов, Дарья Мельникова, Николай Фоменко, Василий Кортуков и многие другие хорошие актеры.
Изображение
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 159980
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 1830 раз
Поблагодарили: 6457 раз

Смотрите в Сети премьеру нового фильма Бориса Хлебникова «Солнечная линия»
Изображение

Главные роли исполнили Юлия Пересильд, Андрей Бурковский. Сценарий создан по пьесе Ивана Вырыпаева с одноименным названием.

Новогодняя ночь. Он и она. Гости разошлись, и самое время выяснить отношения – любят они друг друга или уже нет? А в принципе – любили? Говорят правду или врут? Умеют только наезжать или прощать тоже могут? Остаться им вместе или развестись? Смотрите со 2 января камерную драму «Солнечная линия» в Сети.

«А началась история этого фильма просто. Мой коллеги и партнер Максим Уханов предложили мне посмотреть эту пьесу Ивана Вырыпаева в театре, но поскольку я не заядлый театрал, то попросил прислать мне эту пьесу почитать, чтобы сэкономить время. Прочитал, она меня заинтриговала. И я решил все же посмотреть ее на сцене. Пришел в театр и понял, что идея донести это до большего числа зрителей, чем позволяет театральный зал, правильная. Мы всегда ищем истории и про сегодня, и на века. А история про мужчину и женщину – вечная. Такие сцены и диалоги были и, думаю, будут в жизни каждого человека».

СЕРГЕЙ СЕЛЬЯНОВ
продюсер

Изображение

«На главные роли мы пригласили Андрея Бурковского и Юлию Пересильд, которые несколько лет играли эту пьесу в театре. Во-первых, они прекрасные и невероятно трудоспособные артисты, во-вторых, они абсолютно подходят под эти роли, а в-третьих, за такие короткие сроки ни один актер не выучил бы такую тонну текста. Хотя у нас была проблема в том, что они совсем по-другому играют этот спектакль – в других интонациях, другом темпе, а тут они должны были забыть предыдущую задачу, мелодику и сделать все совершенно по-другому.

Для меня это история о типичной гендерной глухоте, когда мужчина не слышит женщину, и наоборот. Про стереотипы женского и мужского. Мы придумали, что этот разговор мужчины и женщины происходит в новогоднюю ночь. Мне кажется, что этот праздник – огромный миф о радостных семейных посиделках, где все друг друга любят и у всех прекрасное настроение.

Я посмотрел однажды десять работ учеников Марины Разбежкиной, которых она попросила поснимать семью. И очень много сюжетов было про Новый год, и каждый раз это был саспенс. Обычно вечером все ссорились, и дальше шел обратный отсчет – сядет семья вместе за стол или каждый останется в своей комнате? И мне так запало, что очень захотелось попробовать про это снять».

БОРИС ХЛЕБНИКОВ
режиссер
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 159980
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 1830 раз
Поблагодарили: 6457 раз

Начались съемки нового сезона «ИП Пирогова» с Еленой Подкаминской
Изображение
В Москве начались съемки нового сезона сериала «ИП Пирогова» с Еленой Подкаминской в роли Веры Пироговой. Это сезона станет финальным, в нем зрители узнают, чем закончится история главных героев.

В новом, четвертом, сезоне Вере предстоит вернуть свой бизнес после возвращения из Петербурга и наладить отношения с Андреем. А еще – принять участие в кулинарном шоу «Лучший кондитер России», чтобы занять первое место и выиграть три миллиона рублей, на которые можно будет выкупить помещение собственной кондитерской.

В продолжении сериала к своим ролям вернутся Александр Константинов, Ксения Теплова, Дмитрий Лысенков, Александр Панкратов-Черный, Алексей Агранович и другие. К любимым персонажам присоединится новая героиня – Женя в исполнении Кристины Кучеренко («Смычок», «Кухня. Война за отель», «Моя большая тайна»). Режиссерское кресло занял Илья Силаев («Сестры»).

«Моя героиня Вера, вернувшись из Петербурга, где всем ее ожиданиям не суждено было сбыться, а потом и после разрыва с Денисом Алексеевичем, оказывается в новых жизненных обстоятельствах. Перед ней вновь возникают вопросы о ее деле, без которого она не мыслит свою жизнь, она по-прежнему всех поддерживает, ищет выход из сложных ситуаций, пытается найти свое счастье, свою любовь и радость в отношениях с мужчиной, который ей не безразличен. Нам очень повезло, сложился замечательный ансамбль. Все актеры приятны друг другу во всех отношениях: и профессионально, и человечески. Мы изучаем сценарий и нам доставляет удовольствие вместе находить интересные актерские решения. Уже сейчас, думая о завершении проекта, начинаю безумно скучать из-за расставания с моими друзьями и нашей живой, креативной работой».

ЕЛЕНА ПОДКАМИНСКАЯ
«Персонажи изменились, прошли путь из четырех предыдущих сезонов, поступки некоторых станут взрослее, неожиданнее, но есть герои, которые не изменятся. За это, правда, мы их и любим. Появятся новые персонажи, кто-то из предыдущих сезонов, наоборот, вернется. Мне важно сохранить легкость и воздушность, заложенные еще в первом сезоне. Важно сохранить историю взаимоотношений этой необычной семейки, не испортить то, за что любит зритель этот сериал».

ИЛЬЯ СИЛАЕВ
режиссер
В декабре минувшего года стало известно, что крупнейшая независимая студия Polot Media, производящая телевизионный контент, купила права на адаптацию «ИП Пирогова» в Польше.

Премьера нового сезона состоится в первом полугодии 2022 года в Сети.
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 159980
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 1830 раз
Поблагодарили: 6457 раз

Вернуть трон предков: в Сети вышла первая часть эпической саги «Этерна»
Изображение
Сегодня, 20 января, в Сети состоялась премьера первой части проекта «Этерна» – эпической саги по циклу фэнтези-романов Вери Камши «Отблески Этерны».

Сюжет «Этерны» разворачивается в вымышленном мире под названием Кэртиана, в королевстве Талиг. Много веков им правила династия Ракан, которую, по легенде, поставили властвовать древние боги. Четыре века назад Раканов свергли Оллары, и теперь последний наследник престола Альдо Ракан вынужден скрываться на чужой земле вместе с другом и соратником Робером Эпине. Альдо мечтает свергнуть узурпаторов и вернуть трон своему роду. Но путь к трону Талига лежит через непобедимого полководца Рокэ Алву.

В Талиге тем временем зреет недовольство властью. Несколько лет назад Повелитель Скал даже поднял восстание, но его жестоко подавили, а сам зачинщик был убит на дуэли. Теперь сын мятежника Ричард Окделл жаждет мести и готов ради нее на что угодно, даже рискнуть и выступить против маршала Рокэ Алвы. Только сначала он, окончив училище оруженосцев Талига, попадает в услужение к своему заклятому врагу.

Оба юноши – Альдо Ракан и Ричард Окделл – вступают в масштабную борьбу за власть и честь, в которой те, что казались друзьями, могут предать, а былые враги – превратиться в союзников. Ради достижения цели и принцу, и сыну бунтаря придется рискнуть самым ценным и сделать главный выбор в своей жизни – пойти предначертанным путем или выступить против самой судьбы.

Романы цикла «Отблески Этерны» выходят с 2004 года, и у книжного мира Кэртианы тысячи поклонников и большое фан-сообщество. Авторитетный портал «Мир фантастики» назвал «Отблески Этерны» «лучшим образчиком исторического фэнтези на всем постсоветском пространстве», поэтому экранизация стала ожидаемым событием.

В «Этерне» сыграли Юрий Чурсин, Анар Халилов, Павел Крайнов, Денис Нурулин, Сергей Горошко, Валентина Ляпина, Юлия Хлынина, Кирилл Зайцев, Андрей Смоляков, Леонид Бичевин, Сергей Гилев, Юрий Беляев, Вениамин Смехов, Екатерина Волкова и другие известные актеры.

«Любая классная литература отличается хорошо прописанными персонажами и богатым сюжетом. И в кино все тоже сложилось! Верю, что зритель найдет в нашей истории что-то свое, ведь здесь затрагиваются вечные человеческие ценности и проблемы: дружба, предательство, измена, честь, достоинство и, конечно, любовь».

ПАВЕЛ КРАЙНОВ
исполнитель роли Робера Эпине
Производством сериала занимается кинокомпания «Блэк Принц Продакшн», созданная специально под этот проект. Продюсерами выступают Евгений Баранов, Ольга Филипук, Дмитрий Нелидов, Владислав Рубин. Режиссер – Евгений Невский («Интерны»). Сценарную адаптацию написал Сергей Юдаков.

Первая часть «Этерны» хронометражем 80 минут выходит в Сети сегодня. Она погружает в вымышленный мир Кэртианы и знакомит с основными персонажами. Всего в сериале планируется пять сезонов по восемь-десять серий в каждом. Остальные части проекта выйдут только в следующем году.
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 159980
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 1830 раз
Поблагодарили: 6457 раз

Декаданс, мистика, альтернативная история: в Сети стартует сериал «Карамора»
Изображение

Сегодня в интернете можно будет посмотреть остросюжетный триллер «Карамора». Это сериал Данилы Козловского, в котором он же сыграл главную роль. Картину снимали полтора года. Это альтернативная история дореволюционной России.

В центре событий сериала – вымышленные и реально существовавшие персонажи, определившие альтернативную судьбу Российской империи в начале ХХ века. Главный герой, анархист по прозвищу Карамора, раскрывает существование мощной тайной организации, состоящей из монархических домов и дворянских династий Старого Света. Силы этих людей далеко превосходят человеческие возможности, а их власть не знает границ. Потеряв в схватке возлюбленную и близких друзей, Карамора объявляет войну тайному обществу.

В главных ролях снялись Данила Козловский, Дарья Балабанова, Филипп Янковский, Андрей Смоляков, Александр Ильин – младший, Нино Нинидзе, солист группы Shortparis Николай Комягин, оперный певец Ильдар Абдразаков, Дмитрий Чеботарев, Александр Алябьев и многие другие.

«Мы не претендуем на документальное, историческое исследование или реконструкцию. Это альтернативная история, и действие нашей саги происходит в альтернативной России начала XX века. Поэтому, задав правила игры, мы можем фантазировать, экспериментировать и хулиганить. Мне показалось чрезвычайно интересным, что ничего подобного до нас с точки зрения текста и истории никто не делал – во всяком случае, в нашей стране. Наш сценарий написан филологом-историком, человеком, который очень хорошо знает русскую литературу и события XX века. Все реальные персонажи возникают не по принципу "давайте использовать здесь Юсупова, а здесь Столыпина или кого-то еще". Они возникают очень логично, а дальше начинают взаимодействовать с вымышленными персонажами. Вся эта мифология декадентская, все легенды и истории начинают вдруг оживать. И это происходит в сочетании с экшеном и огромным количеством фантазийных сцен. Зрителю стоит ждать смелости, жесткости, юмора и, конечно, любви».

ДАНИЛА КОЗЛОВСКИЙ
режиссер и актер

В сериале появятся государственный деятель и реформатор Петр Столыпин, эксцентричный князь Феликс Юсупов, великий романист Лев Толстой, поэт-футурист Владимир Маяковский, оперный певец Федор Шаляпин, одна из самых таинственных фигур начала XX века – Григорий Распутин и другие реально существовавшие герои той эпохи.

Автором сценария выступил сценарист («Восьмидесятые») и режиссер («Последний москвич») Александр Фомин, помимо режиссерского, имеющий за своими плечами еще и филологическое образование, а также педагогический опыт преподавания истории. Оригинальный сценарий на основе одноименного рассказа Максима Горького Фомин начал писать еще в 2014 году.

«Я со студенческих лет влюблен в эпоху Серебряного века – это время настоящего "пассионарного взрыва". В один короткий промежуток времени в Российской империи сосуществовало огромное количество занимательных личностей: писателей, поэтов, художников, композиторов, ученых, государственных и политических деятелей. Мне очень хотелось отразить пестроту и многополярность той жизни, но чем больше я погружался в материал, тем больше замечал двойственность этого исторического периода… Поэт-декадент и эсер-бомбист могли быть друзьями и снимать одну комнату на двоих, а порой мистика и социализм очень причудливо сочетались в душе даже одного человека. Мне хотелось столкнуть эти две реальности в своем сценарии».

АЛЕКСАНДР ФОМИН
сценарист
Время научного прогресса создатели сериала постарались воплотить и в необычном реквизите. Были изготовлены бронированная карета, противогазы, Тесла-пушка, стрелявшая молниями высокого напряжения, стеклянный холодильник и многое другое – всего около 20 причудливых изобретений.

Съемки сериала проходили с августа 2019-го по январь 2021 года примерно в 200 различных локациях: в Санкт-Петербурге, Москве, Тбилиси, Ленинградской области и Подмосковье. В роскошных усадьбах, ставших музеями, и в полуразрушенных заброшенных особняках, на натуре и в павильонах.

Для съемок масштабного триллера из восьми серий понадобилось 120 рабочих смен, было задействовано более 150 актеров, для которых изготовили около 700 оригинальных костюмов по эскизам Марка Ли («Край», «Пепел», «Гурзуф»).

Премьера восьмисерийного триллера «Карамора» состоится в Сети уже сегодня, 20 января.
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 159980
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 1830 раз
Поблагодарили: 6457 раз

Жизнеутверждающая комедия: сериал «И снова здравствуйте!» с Андреем Мерзликиным выйдет в начале февраля
Изображение
Премьера нового сериала «И снова здравствуйте!» состоится 2 февраля в Сети. 10-серийная экшен-комедия с Андреем Мерзликиным в главной роли расскажет о приключениях воскресшего после заказного убийства бандита.

Главный герой сериала Борис – «решала», в круг его обязанностей входят шантаж, пытки и убийства. Однажды герой решает завязать с такой работой и открыть кондитерскую. Борис сообщает об этом боссу, но в этот же день его убивают. Вскоре он приходит в себя и, к своему удивлению, оказывается в морге. Там восставший из мертвых герой знакомится с Артемом – студентом-медиком, проходящим практику. Борис хочет выяснить, кто его убил и украл все сбережения. На пути к этой разгадке главного героя периодически снова убивают, а Артему приходится приводить Бориса в порядок, штопая дырки в теле и вправляя кости.

В главной роли сыграл Андрей Мерзликин, также в сериале снялись Аглая Тарасова, Денис Власенко, Любовь Толкалина, Алексей Серебряков и Павел Чинарев.

Сериал создан компанией «Медиаслово». Режиссером стал Егор Чичканов, работавший ранее над популярными картинами «Елки новые» и «Елки последние», а также сериалом «Совершенно летние».

Не пропустите цифровую премьеру сериала «И снова здравствуйте!» 2 февраля.
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 159980
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 1830 раз
Поблагодарили: 6457 раз

Пришлось остаться на Земле: в Сети выходит второй сезон комедии «Засланец из космоса»
Изображение
С 27 января российские пользователи могут увидеть новые серии комедийного сериала «Засланец из космоса».

Инопланетянин, волею судеб застрявший на нашей планете, но сумевший покинуть ее в конце прошлого сезона, почти никого не погубив, вернулся на Землю. Ему вновь предстоят приключения в обличье доктора Гарри Вендершпигля – такой псевдоним он взял себе, так как его настоящее имя не произнести земным обитателям. А вообще, он осьминог и умеет читать мысли.

Уже известны подробности новых серий: в проморолике Вендершпигль будет предупреждать человечество о планах вторжения на Землю других пришельцев. Их план – заселить Землю, уничтожив главенствующих здесь обитателей.
Изображение
В общем-то, его миссией была разведка пригодности планеты для этого, но, проведя время с землянами, он сомневается в оправданности таких радикальных мер. Он становится почти человеком, у него даже появляются друзья. Как раз один из них – мальчик Макс – по всей видимости, и помещал Гарри покинуть Землю.

В основу сценария «Засланца из космоса» лег комикс «Resident Alien» Питера Хогана и Стива Паркхауса, опубликованный в 2012 году. Адаптацией истории занимался Крис Шеридан.

Главные роли в сериале исполнили Алан Тудик, Сара Томко, Кори Рейнолдс, Элис Веттерлунд, Леви Филер, Джуда Прен и Элизабет Боуэн.

Смотрите второй сезон «Засланца из космоса» с 27 января в Сети.
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 159980
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 1830 раз
Поблагодарили: 6457 раз

Кино и семья: не пропустите премьеру дебютного сериала Надежды Михалковой «Номинация»
Изображение
Сериал «Номинация» от режиссера Надежды Михалковой, которая сыграла в нем и главную роль, выйдет уже сегодня, 7 февраля, в Сети.

Четырехсерийный драматический сериал «Номинация» будет пользователям Сети с 7 февраля.

Сюжет рассказывает о нескольких поколениях семьи, все члены которой работали в киноиндустрии. Вера, которую играет Надежда Михалкова, — младшая дочь покойного советского драматурга и режиссера Алексея Истомина, дает дерзкое интервью, в котором говорит все, что думает о современной российской киноиндустрии. Причина такой дерзости — роль в голливудском блокбастере, которая вот-вот сделает Веру звездой мирового масштаба.

Однако съемки блокбастера срываются, и, чтобы спасти свои сильно ослабевшие позиции в мире российского кино, Вера вынуждена хвататься за любую работу.

Сестра Веры, Татьяна в исполнении Анны Михалковой — популярная актриса. Она мечтает о большой роли в хорошем фестивальном фильме, но, кажется, навеки застряла в кабале больших сериальных контрактов. Мать, Агафья Александровна, некогда тоже известная актриса, теперь возглавляет фонд имени своего мужа, но в финансах она разбирается куда хуже, чем в кино, поэтому фонд находится на пороге крупных неприятностей. Ее роль исполнила Людмила Максакова.

Чтобы спасти фонд и семью, Агафья задумывает хитрую манипуляцию: она поручает Вере снять заказной фильм для фонда, с Татьяной в главной роли. Поначалу кажется, что это халтура для галочки, но Вера неожиданно меняет сценарий — и берет за основу фильма последний, неснятый сценарий своего отца. Проект тут же приобретает совсем другой размах. Агафья, почувствовав это, забирает одну из главных ролей себе. В результате мать и две сестры, находящиеся в очень сложных отношениях между собой, оказываются на одной площадке. Эти съемки либо спасут их семью, либо окончательно её уничтожат.

«Мне кажется, что я в первый и последний раз провела подобный опыт над собой и своими нервами! Когда ты режиссер и параллельно снимаешься – это одно. Но с "Номинацией" мне нужно было саму себя монтировать, утверждать материал, заканчивать работу над проектом. И для этого, видимо, ты должен быть доволен тем, что получилось, то есть собой. А мне всегда все равно хочется еще лучше, поскольку я очень самокритичный человек. Но в данном случае я настолько сжилась с этой историей, что мне было достаточно легко. Я надеюсь, что результат работы нашей большой команды порадует зрителей!»

НАДЕЖДА МИХАЛКОВА
режиссер и исполнитель главной роли в сериале «Номинация»
Авторами сценария стали Надежда Михалкова, Дарья Воротынцева, Маруся Трубникова, Сергей Козин. В ролях «Номинации» также сыграли Андрей Смоляков, Алексей Гришин, Владимир Мишуков, Софья Гершевич, Андрей Баков, Сергей Петров, Анастасия Микульчина, Евгений Плиткин, Екатерина Дорогина, Илья Кожухарь, Михаил Барышников и другие.

Смотрите мини-сериал «Номинация» от Надежды Михалковой с 7 феврале в Сети.
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 159980
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 1830 раз
Поблагодарили: 6457 раз

Оперативник со сложным характером: вышли первые серии детективной драмы «Агеев»
Изображение

В среду, 23 февраля, в Сети состоялась премьера детективной драмы «Агеев» с Андреем Смоляковым и Александрой Урсуляк в главных ролях.

Сюжет разворачивается вокруг коллег-оперативников Антона Агеева и Киры Кирилловой. Агеев – оперативник с одним из самых высоких показателей раскрываемости в городе, именно поэтому руководство, в частности заместитель начальника управления УгРо Андрей Рымкевич, закрывает глаза на его резкий неуживчивый характер и необычную манеру ведения разыскных мероприятий. И только Кира Кириллова, появившаяся в отделе пять лет назад, смогла узнать правду о замкнутом Агееве.

Но однажды происходит убийство, свидетелями которого становятся Агеев и Кира. Просматривая видео момента убийства, Агеев понимает, что Кира имеет отношение к этому делу и что-то скрывает. Потеряв к ней доверие, Агеев открывается психологу Надежде Новицкой. Возможно, за дружбой Агеева и Киры скрывается более сильное чувство, в котором он боится признаться самому себе. Но сначала Агеев должен разобраться, что скрывает Кира.

Главные роли в восьмисерийной драме исполнили Андрей Смоляков и Александра Урсуляк. Также в сериале приняли участие Наталья Вдовина, Николай Фоменко, Петр Баранчеев, Владимир Довжик, Татьяна Колганова, Юрий Ицков, Геннадий Смирнов, Павел Харланчук и другие.

«Мне очень понравился сценарий, интересная и закрученная история. Мой партнер Андрей Смоляков – потрясающий актер, которого я очень люблю. Выдающийся и просто замечательный! Мы с ним уже однажды снимались вместе и вот, наконец-то, снова встретились: работать на съемочной площадке с ним очень тепло и приятно. Несмотря на то что моя героиня Кира и герой Андрея Антон совершенно разные и каждый из них по-своему странный, им вдвоем комфортно и они вместе расследуют сложные преступления».

АЛЕКСАНДРА УРСУЛЯК
Первые четыре серии детектива «Агеев» уже доступны в Сети.
Ответить

Вернуться в «Новости IPTV»

  • Информация