Новости VOD-платформ Magio TV, Orange TV, 1+1 video, Киевстар ТВ, Vodafone TV

Добро пожаловать в тему "Новости VOD-платформ", вашего источника информации о последних обновлениях и интересных событиях в мире видео по запросу (VOD) и интерактивного телевидения. Здесь вы найдете обсуждения и новости о таких популярных VOD-платформах, как Magio TV, Orange TV, 1+1 video, Киевстар ТВ и Vodafone TV. Мы следим за каждым релизом, анонсами новых сериалов, фильмов и документальных проектов на этих платформах. Обсуждаем качество контента, пользовательский опыт, технологические инновации и стратегии развития этих VOD-сервисов. Присоединяйтесь к нашему сообществу, чтобы быть в курсе последних новостей и делиться своими впечатлениями от использования этих VOD-платформ. Наше сообщество активно обсуждает, какие проекты стоит посмотреть, как улучшить пользовательский опыт и какие технологии изменяют будущее интерактивного телевидения.

Присоединяйтесь к нашему обширному форуму для обсуждения последних событий в мире IPTV. Здесь вы найдете самые свежие новости, обзоры устройств, рекомендации по плейлистам и советы экспертов о том, как максимально эффективно использовать IPTV для улучшения вашего просмотрового опыта. Это место идеально подходит как для новичков, так и для опытных пользователей IPTV, стремящихся расширить свои знания и делиться опытом.

Модераторы: Administrator, KOSTEY, boom, suen, Официальный представитель, Модераторы

Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 159980
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 1830 раз
Поблагодарили: 6457 раз

Magio TV включил новый российский канал
magio.jpg
Оператор Telekom расширил програмное предложение платформы Magio TV новыми каналами. Абоненты пакета XL получили доступ к новому российскому фильмовому каналу TV1000 Russkoe Kino, а также информационной станции Euronews. Кроме этого был запущен заявленный ранее канал Film+.

TV1000 Russkoe Kino - телеканал, демонстрирующий зрителям российское кино. Станция официально стартовала в 2005 году и постепенно расширяет зону вещания. В настоящее время за пределами России TV1000 Russkoe Kino присутствует на Украине и даже в США у оператора DISH Network.

Все новые станции уже доступны для абонентов Magio TV, но это касается только предложения IPTV. Если каналы не появились автоматически - рекомендуется перезагрузить приставку.
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 159980
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 1830 раз
Поблагодарили: 6457 раз

Fox теперь выходит на Orange TV в Испании.
image-4.png
Группа компаний Fox Networks Group Испания и Orange запустили услугу потокового вещания Fox Now на Orange TV.

Fox Now on Orange TV доступен для абонентов Fox и Fox Life бесплатно через пакет Orange TV Cinema and Series. Теперь клиенты смогут наслаждаться основными сериями этих каналов в любое время и в любом удобном для них месте, а также полными сезонами всех франшиз компании.

Самуэль Муньос, генеральный директор по маркетингу компании Orange Spain, отметил приход Fox Now на Orange TV на платформу Orange TV, "которая уже имеет одно из самых полных и разнообразных телевизионных предложений в Испании, с опциями для всей семьи и по самой конкурентоспособной цене". Fox Now on Orange TV - это замечательное дополнение к нашему каталогу, и мы убеждены, что наши клиенты оценят широкий спектр изданий, все они престижные и во многих случаях с полными сезонами, которыми теперь смогут наслаждаться когда угодно и как угодно".

Даниэль Перес, вице-президент и генеральный директор FNG Испания, добавил, что "Fox Now on Orange TV будет рад абонентам Orange TV, которых мы приветствуем в нашем сервисе, где мы надеемся, что они смогут наслаждаться возможностью просмотра наших сериалов в любое время года и в любое время года. Они являются основными получателями этого цифрового предложения, специально разработанного для дополнения содержания платежных платформ, которым всего за четыре месяца после первого запуска удалось расширить распространение в Испании, первой стране Европы, где оно было представлено на рынке и где мы надеемся продолжать расти вместе с его внедрением для остальных операторов.

Fox Now on Orange TV начала свою европейскую дистрибуцию в Испании в декабре 2018 года, которая теперь расширяется с появлением на Orange TV. Задуманный в качестве следующего шага в предложении цифрового контента компании, сервис позволяет зрителям найти то, что они ищут, и открыть для себя новый контент, адаптированный к потребностям местного рынка, с доступом к последним новостям Fox сразу после премьеры в США, и контент всегда доступен на VOD, так что пользователи могут видеть его в любое время и на всех устройствах.
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 159980
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 1830 раз
Поблагодарили: 6457 раз

На 1+1 video появился канал о смешанных единоборствах
196643.jpg
Не только в MEGOGO понимают ценность и перспективность спортивного контента: вчера, пока мы с вами обсуждали соотвествующие планы ОТТ-платформы, о запуске спортивного онлайн-канала заявила VOD-платформа Плюсов. С 19 августа 1+1 video эксклюзивно транслирует ориентированный на мужскую аудиторию онлайн-канал «Спорт». Правда, пока он ориентирован не разные виды спорта, а исключительно на смешанные единоборства. Это первый эксперимент 1+1 media по адаптации контента и созданию онлайн-канала под запрос рекламодателей и их аудиторию.

Контент вещателя представлен библиотекой боев и, конечно, прямыми трансляциями турниров по смешанным единоборствам. Ближайшая состоится 24 августа - это будет первый профессиональный чемпионат по кикбоксингу с участием украинских бойцов по правилам К-1.

«Трансляция спортивного вещателя - это эксперимент с нишевым контентом на нашей VOD-платформе. В дальнейшем возможно расширение тематик канала - показ футбола и других популярных видов спорта. Мы активно работаем с разными сегментами зрителей и всегда пребываем в поиске интересных продуктов и предложений для рекламодателей», - комментирует руководитель VOD-платформы 1+1 video Артем Лезин.

Онлайн-канал «Спорт» доступен на сайте и в мобильном приложении 1+1 video, а для его просмотра не нужно покупать платную подписку. Надеюсь, пользователи оценят.

По материалам пресс-службы 1+1 media

Фото - arena.ua
https://mediananny.com/novosti/2334470/
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 159980
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 1830 раз
Поблагодарили: 6457 раз

1+1 VIDEO ОБНОВИЛА ПРАВИЛА ПРОСМОТРА VOD-КОНТЕНТА ПЛАТФОРМЫ
26 декабря 2019 года был активировал новый функционал.
26 декабря 2019 года 1+1 video был активирован новый функционал для VOD-контента платформы, который обеспечит автоматическую блокировку просмотра видео, если пользователь использует инструменты блокировки воспроизведения рекламы, сообщает пресс-служба холдинга 1+1 media.

Оповещения о недоступности просмотра появятся сразу после начала. Для продолжения дальнейшего воспроизведения видео пользователю будет предложено отключить блокировку рекламы или оформить подписку на платформу.

«Из-за распространения «блокировщиков рекламы», количество тех, кто обходит легальный способ потребления контента, значительно возрастает. Это делает невозможным монетизацию для дальнейших инвестиций правообладателей в развитие рынка платного телевидения и создания качественного украинского контента. Поэтому изменение правил пользования 1+1 video является логическим шагом для развития нашей VOD-платформы. А для того, чтобы всегда предоставлять зрителю выбор, мы предлагаем приобрести подписку, или воспользоваться опцией лично не платить за доступ к платформе, выбрав просмотр рекламы от рекламодателей», ‒ комментирует Александр Козаченко, руководитель платформы 1+1 video, руководитель развлекательного направления контентных продуктов.

Напомним, что первый месяц подписки на 1+1 video есть в «Свободном доступе» по 0 грн. Для этого пользователь должен зарегистрироваться на платформе. Далее стоимость составляет 29.99 грн/месяц. Подписка включает доступ с различных устройств к онлайн-просмотру каналов «1+1», «2+2», ТЕТ, «ПлюсПлюс», «Бигуди», УНИАН ТВ и библиотеки видео без рекламы.
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 159980
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 1830 раз
Поблагодарили: 6457 раз

ПОСЛЕ КОДИРОВАНИЯ СПУТНИКА КОЛИЧЕСТВО ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ 1+1 VIDEO ВЫРОСЛО НА ТРЕТЬ
31.01.2020
29 января количество пользователей по каждой программе в онлайне увеличилось в среднем на 25−35%.
После кодирования спутникового сигнала телегрупп на платформе 1+1 video количество пользователей увеличилось в среднем на 25−35% по каждой программе в онлайне. 29 января телеканал «1+1» был вторым по запросу, согласно Google Trends. Об этом «Телекритике» уведомили в пресс-службе 1+1 media.

Прирост аудитории стримингового ресурса группы в холдинге связывают с кодированием спутникового сигнала телеканалов. «Количество пользователей с 28 на 29 января на платформе 1+1 video увеличилось в среднем на 25−35% по каждой программе в онлайне, — сообщил руководитель проекта 1+1 video Александр Козаченко. – В связи с кодированием спутникового сигнала происходит перераспределение аудитории. Прогнозировано, что пользователи спутникового приема частично перейдут на другие типы вещания, и наши показатели демонстрируют эти изменения. 1+1 video предлагает к онлайн-просмотру 6 каналов группы 1+1 media по доступной цене – 29,99 грн в месяц. Одна подписка дает возможность подключить на одну учетную запись до 5 устройств. В марте мы планируем ввести возможность подписаться на 3 и 12 месяцев, что позволит существенно сэкономить бюджет расходов на просмотр ТВ».

В группе 1+1 media активно развивают проект 1+1 video. «На видеоплатформе 1+1 video мы собрали весь архив программ, который ежедневно пополняется. Также мы предоставляем возможность смотреть любимые каналы онлайн, как на сайте, с помощью веб-технологий, так и на iOS и Android, используя мобильные приложения. 1+1 video работает по двум рекламным моделям и дает доступ к контенту только после просмотра рекламных роликов или после оформления подписки. В последнем варианте пользователям предоставляется возможность смотреть без рекламы всю видеобиблиотеку платформы и онлайн. В свою очередь подписка или реклама позволяют инвестировать в создание нового украинского контента», — добавляет Александр Козаченко.
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 159980
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 1830 раз
Поблагодарили: 6457 раз

«КИЕВСТАР ТВ» И 1+1 MEDIA ОТКРЫВАЮТ ДОСТУП К ВИДЕОБИБЛИОТЕКЕ ДЛЯ ВСЕХ ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ УСЛУГИ
23.03.2020
На время карантина.
В связи с пандемией коронавируса видео-платформа «Киевстар ТВ» открыла для всех своих пользователей доступ ко всем новостным и 6 детским телеканалам, а также к видеобиблиотеке онлайн-кинотеатра ivi без дополнительной платы. Об этом сообщает пресс-служба 1+1 media.

Библиотека состоит из более 7000 фильмов и сериалов, а предложение будет действовать с 20 марта по 5 апреля.

На сегодня в тарифной линейке «Киевстар ТВ» есть три пакета услуг − «Базовый», «Комфортный», «Максимальный HD», каждый из которых отличается наполнением. Но, чтобы поддержать абонентов, которые вынуждены остаться дома на период карантина, оператор обеспечивает равный доступ к контенту всем пользователям «Киевстар ТВ», независимо от выбранного ими тарифа.

Для тех абонентов, которые пользуются услугами «Киевстар ТВ» только на смартфоне, также доступен тариф без дополнительной платы «Легкий», в котором в наличии есть 57 телеканалов и базовая видеотека. На период с 20 марта по 5 апреля в тариф также добавлены все 50 новостных телеканалов, доступных в предложении оператора, включая иностранные; ряд детских, среди которых − канал «ПлюсПлюс», семейство каналов Nickelodeon; некоторые фильмовые каналы, которые ранее были доступны только в платных пакетах, как, например, Spike, Paramount Channel и другие.

«Из-за эпидемии коронавируса и объявленного общенационального карантина многие вынуждены работать удаленно, а дети и школьники − проводить время исключительно дома. Несмотря на новые условия всем нам важно сохранять позитивный настрой и быть заодно. Поэтому мы приняли решение расширить тарифное предложение «Киевстар ТВ» и открыть абонентам платформы без дополнительной платы доступ к ряду телеканалов и видеобиблиотеке. Надеемся, что этот непростой период наши пользователи смогут провести с пользой и насладиться доступом к широкому ассортименту качественного и интересного контента», − прокомментировал Павел Рыбак, руководитель проекта «Киевстар ТВ».

Главными преимуществами «Киевстар ТВ» являются:

— более 170 телеканалов и более 7000 фильмов и сериалов в видеобиблиотеке от ведущих украинских и международных киностудий;

— возможность просматривать контент на 5 устройствах без дополнительной платы (смартфон, планшет, ноутбук, SmartTV и ТВ-тюнер);

— функция «Пауза эфира» и «ТВ-архив» (возможность сохранить эфир и просматривать его позже).

Источник: telekritika.ua
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 159980
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 1830 раз
Поблагодарили: 6457 раз

Vodafone TV предоставит пользователям бесплатный контент
23 Мар, 2020
1584977162382_2020_Vodafone_social-681x357.jpg
Vodafone поддержит пользователей Vodafone TV во время карантина, предоставив им свободный доступ к фильмам и сериалам. Об этом сообщает пресс-служба.

Согласно данным, Vodafone открывает бесплатный доступ к пакету «Амедиатека», в котором собраны премьеры мировых фильмов и сериалов. Также все пользователи Vodafone TV смогут свободно слушать стриминговое радио и смотреть канал «Украина 24».

Отмечается, что доступ к такому бесплатному пакету на две недели автоматически получают все активные пользователи Vodafone TV. Смотреть контент можно одновременно с 5 разных устройствах на любой ОС.

Ожидается, что в скором времени похожее предложение будет предоставлено и новым пользователям сервиса.
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 159980
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 1830 раз
Поблагодарили: 6457 раз

«КИЕВСТАР ТB» ОТКРЫВАЕТ ДОСТУП К ТЕЛЕТРАНСЛЯЦИЯМ УРОКОВ
06.04.2020
Взрослым пользователям на время карантина тоже предложили различные бесплатные сервисы.
Видеоплатформа «Киевстар ТВ» поддерживает национальный проект «Всеукраинская школа онлайн» и открывает доступ к телеканалам, которые транслируют уроки для школьников средних и старших классов. Смотреть трансляции могут все пользователи сервиса, независимо от выбранного тарифного пакета. Об этом сообщает пресс-служба компании.

Ранее «Киевстар ТВ» уже предоставил для своих абонентов бесплатный доступ ко всем новостным, в том числе и иностранным, телеканалам, шести детским телеканалам и видеобиблиотеке «КиноХит» (библиотека доступна пользователям тарифов «Базовый», «Комфортный», Максимальный HD»).

«Мы стараемся сделать максимально доступными сервисы, которые помогут нашим абонентам оставаться дома и поддерживать их обычный образ жизни. Кроме расширенного доступа к контенту «Киевстар ТВ», мы сделали бесплатными консультации в приложении Doctor Online, нетарифицируемый доступ к онлайн-курсам Prometheus и энциклопедии Wikipedia, — говорит маркетинг-директор «Киевстар» Павел Даниман. — Пользователи «Домашнего интернета от «Киевстар»» могут пользоваться услугой даже при отсутствии средств на счету. А бизнесу мы предложили ряд решений для организации удаленной работы, плата за которые не будет начисляться до конца карантина».
Аватара пользователя
Deputy Admin
Сообщения: 13409
Зарегистрирован: 20 фев 2015 19:31
Пол: Мужской
Зодиак:: Близнецы
Страна:: Россия
Имя: Александр
Поблагодарили: 1 раз

Vodafone TV покажет уроки «Всеукраинской школы онлайн»

Vodafone-TV-681x358.jpg
Vodafone подключается к проекту «Всеукраинская школа онлайн», предоставляя пользователям свободный доступ к трансляции уроков на сервисе Vodafone TV. Об этом сообщает пресс-служба.

Согласно данным, новые пользователи имеют возможность просматривать уроки на сервисе бесплатно и без регистрации через мобильное приложение, веб-сайт (tv.vodafone.ua) Smartили с помощью Smart TV (LG или Samsung).

«Для того чтобы смотреть уроки “Всеукраинской online школы” необходимо зайти в раздел “Все каналы”, далее “онлайн школа” и выбрать нужный класс и предмет. Каждый день записи уроков будут добавляться в специальную коллекцию на сервисе и будут доступны в течении 7-ми дней», — сказано в пресс-релизе.

Для своих пользователей не школьного возраста Vodafone также подготовил бонусы на время карантина. В частности, абоненты получат свободный доступ к познавательно-развлекательным сервисам Vodafone Press, Vodafone Music, Bookmate и BeFit.
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 159980
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 1830 раз
Поблагодарили: 6457 раз

Из-за карантина увеличилось потребление контента на Vodafon TV
У Vodafon TV с началом карантина прибавилось аудитории. Вместе с этим выросло потребление видеоконтента пользователями сервиса, сообщает пресс-служба.

Согласно данным, пользователи сериала стали вдвое чаще смотреть телеканалы и фильмы, предлагаемые сервисом. В частности, украинцы отдают предпочтение каналам 1+1, «Украина 24», «Украина», ICTV и «Новый канал».

Что касается фильмов и сериалов, самыми популярными на карантине оказались «Донбасс» Андрея Лозницы и сериалы от HBO: «Мир дикого запада», «Хороший доктор», «Темные начала», «Власть в ночном городе».

«Большой популярностью пользуется «Всеукраинская школа онлайн», на просмотр уроков приходится более 25% просмотров на Vodafone TV. Самые просматриваемые – уроки для старших, 10-го и 11-го, классов, а среди дисциплин – алгебра и физкультура», — сказано в пресс-релизе.

В то же время снизилось потребление спортивного контента — из-за того, что нет свежих новостей и событий, футбольные и другие спортивные каналы пользуются меньшей популярностью.
Ответить

Вернуться в «Новости IPTV»

  • Информация