Онлайн-кинотеатр ivi, Okko, Hulu, VOKA, ViP Play

Добро пожаловать в тему "Новости онлайн-кинотеатров", вашего источника информации о последних событиях и обновлениях в мире стримингового видео и онлайн-кинематографии. Здесь вы найдете обсуждения и новости о популярных онлайн-кинотеатрах, таких как ivi, Okko, Hulu, VOKA и ViP Play. Мы следим за каждым релизом, анонсами новых фильмов, сериалов и документальных проектов на этих платформах. Обсуждаем качество контента, пользовательский опыт, технологические инновации и стратегии развития этих онлайн-кинотеатров. Присоединяйтесь к нашему сообществу, чтобы быть в курсе последних новостей и делиться своими впечатлениями от использования этих сервисов. Наше сообщество активно обсуждает, какие фильмы и сериалы стоит посмотреть, как улучшить пользовательский опыт и какие технологии изменяют будущее онлайн-кинематографии и видеостриминга.

Присоединяйтесь к нашему обширному форуму для обсуждения последних событий в мире IPTV. Здесь вы найдете самые свежие новости, обзоры устройств, рекомендации по плейлистам и советы экспертов о том, как максимально эффективно использовать IPTV для улучшения вашего просмотрового опыта. Это место идеально подходит как для новичков, так и для опытных пользователей IPTV, стремящихся расширить свои знания и делиться опытом.

Модераторы: Administrator, KOSTEY, boom, suen, Модераторы, Официальный представитель

  • Сообщения
     
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 160493
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 2346 раз
Поблагодарили: 7586 раз

Онлайн-кинотеатр ivi, Okko, Hulu, VOKA, ViP Play

Сообщение Administrator »

ivi инвестировал в покупку сериалов больше, чем в фильмы в 2017 году.


Вложения онлайн-кинотеатра ivi в покупку сериалов в 2017 году впервые превысили средства, которые сервис направил на приобретение полнометражных фильмов. В настоящее время соотношение инвестиций составляет 63% против 37% соответственно, пишет "Коммерсантъ" со ссылкой на гендиректора ivi Олега Туманова.

При этом, как отмечает издание, речь идет о не сокращении закупок фильмов, а об увеличении сериального контента, поскольку именно сериалы мотивируют пользователей возвращаться к сервису.

"Сериалы увеличивают глубину и длительность смотрения, есть даже понятие "запойного смотрения", когда люди садятся и смотрят сразу весь сериал. В этом отличие от ТВ, на котором можно посмотреть одну-две серии в день или неделю",— отметил Туманов.

Из новых сериалов, которые планирует показать ivi – "Амнезия", "Мост", "Стальная звезда", "Американские боги", новые сезоны "Молодого папы" и "Мистера Робота". Кроме того, почти все сериалы компании "Среда" будут выходить на сервисе по модели catch-up.

Ранее также ivi заключил договоры с каналами СТС и НТВ о показе премьерных сериалов по моделям catch-up и catch forward.
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 160493
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 2346 раз
Поблагодарили: 7586 раз

Онлайн-кинотеатр ivi

Сообщение Administrator »

ТТК предложил абонентам фильмотеку онлайн-кинотеатра ivi.
ttk.png.6ac683f25f794ff2a835654a85050e9e.jpg
Оператор связи "ТрансТелеКом" (ТТК) стал партнером онлайн-кинотеатра ivi, открыв своим подписчикам доступ в фильмотеку видеосервиса через услугу "Интерактивное ТВ", сообщается в пресс-релизе оператора.

Фильмы и мультфильмы из каталога ivi стали доступны абонентам услуг ТТК "Интерактивное телевидение" и "ТВ без границ" на постоянной основе по подписке стоимостью 149 рублей в месяц. В первый месяц доступ для новых абонентов к видеоконтенту предоставляется бесплатно.

Каталог ivi доступен для пользователей по телевизору через ТВ-приставку, а также на смартфонах и планшетах через мобильное приложение ТТК ТВ, работающее на базе операционных систем iOS и Android.

В ближайшее время ТТК планирует расширить предложение для абонентов и предложить услуги "Интерактивное телевидение" и "ТВ без границ" для телевизоров Smart-TV на платформах iOS, Tizen и Android TV.

"Телеком-операторы перестали рассматривать VOD-сервисы как конкурентов и отношения между нами повернулись в сторону стратегических партнёрств. Совместные проекты создают дополнительную ценность продуктам операторов, потому что речь здесь идет про развлекательную услугу, а видео – одна из самых востребованных развлекательных услуг в современном обществе", – отметил заместитель генерального директора по дистрибуции онлайн-кинотеатра ivi Александр Шиндин.
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 160493
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 2346 раз
Поблагодарили: 7586 раз

Онлайн-кинотеатр ivi

Сообщение Administrator »

Онлайн-кинотеатр ivi доступен на экранах портативного проектора CINEMOOD.
«Мультикубик» (резидент «Сколково», портфельная компании ФРИИ) объявила о доступности контента онлайн-кинотеатра ivi на портативном проекторе CINEMOOD. Приложение компании появилось на базе устройства.

ivi стал первым сервисом, реализованным в CINEMOOD по модели подписки (SVOD). Мировое кино, сериалы и программы доступны пользователям устройства по премиум-подписке ivi+. Эта подписка дает доступ к расширенному каталогу контента ivi и позволяет смотреть его без рекламы.
2.jpg
Беспроводной портативный кинотеатр CINEMOOD появился на российском рынке в 2017 году. С его помощью можно смотреть фильмы, анимацию, сериалы, диафильмы и другой контент в любом месте планеты и на любой поверхности без дополнительного оборудования, а также управлять дистанционно - через приложение на смартфоне с iOS и Android, или с Apple Watch.

«У нас есть цель - создать качественную онлайн-платформу с широким выбором доступа к лицензионному образовательному и развлекательному контенту для детей и взрослых, - отметил директор по продукту компании «Мультикубик» Дмитрий Матросов. - В результате нашей совместной работы с ivi в CINEMOOD появился этот популярный и любимый всеми ресурс, и устройство стало еще интереснее и удобнее для пользователей.

Теперь в сети Wi-Fi можно оформить подписку прямо через интерфейс CINEMOOD и оказаться в кинотеатре, находясь абсолютно в любой точке России, СНГ и Украины».

«Мы в ivi очень рады сотрудничеству с российской компанией «Мультикубик». Нам, как сервису, который старается сделать просмотр любимых фильмов и сериалов максимально удобным для пользователей и неограниченным временем и пространством, близка концепция портативного проектора CINEMOOD - настоящий кинотеатр там, где ты. В дальнейшем, в наших планах - более широкая интеграция сервиса ivi на платформе CINEMOOD с возможностью аренды и покупки контента», - сказала Ирина Грандель, директор по развитию бизнеса, партнерств и платной модели онлайн-кинотеатра ivi.

«CINEMOOD совместно с ivi сделали действительно значительный шаг к расширению клиентского сегмента. Устройство становится интересным в том числе и взрослым. Коллеги реализуют интересные стратегии по монетизации и расширению своей платформы. Ждем такого же успеха по наращиванию партнерств с владельцами контента на внешних рынках», - сказал руководитель направления IoT/Электроника/Системы хранения, обработки и передачи данных ИТ-кластера Фонда «Сколково» Сергей Войнов.

Интеграция с ivi продолжит развитие в 2018 году, в результате чего появится ряд новых возможностей специально для зрителей ivi на CINEMOOD.
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 160493
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 2346 раз
Поблагодарили: 7586 раз

Онлайн-кинотеатр ivi

Сообщение Administrator »

Ivi расширяет сотрудничество с МТС.

МТС и онлайн-кинотеатр ivi объявили о сотрудничестве, в рамках которого для пользователей интерактивного ТВ оператора доступна подписка на библиотеку видеосервиса.

Интерактивное ТВ МТС предоставляет возможность интеграции онлайн и облачных сервисов сторонних разработчиков, благодаря чему ivi также смог предложить свою платформу абонентам МТС. Онлайн-кинотеатр специально разработал приложение для оператора и сформировал каталог на базе предпочтений пользователей, говорится в сообщении ivi.

Стоимость использования сервиса "Подписка ivi для МТС" составит 199 рублей в месяц. В каталоге онлайн-кинотеатра доступны киноновинки, популярные фильмы, мультфильмы и сериалы.
"Партнерские отношения с телекомами – устоявшийся международный тренд, который давно осваивают Netflix, Hulu и другие сервисы. Это значимое для всех сторон сотрудничество: для видеосервисов – выход на новую аудиторию, а для операторов – возможность предоставлять качественный контент своим пользователям", - отметил Александр Шиндин, заместитель генерального директора по дистрибуции ivi.

МТС как участник телевизионного рынка России также считает одной из своих приоритетных задач развитие новых моделей взаимодействия с другими игроками. Наиболее перспективными из них являются партнерские проекты, позволяющие перейти от конкуренции к взаимовыгодному сотрудничеству

"Для МТС, как для оператора связи, комбинация партнерских сервисов внутри телевизионного продукта позволяет повысить привлекательность сервиса для абонента за счет расширения каталога", - сказала Наталья Братчикова, директор департамента маркетинга фиксированного бизнеса и ТВ МТС.

Напомним, МТС запустил услугу интерактивного телевидения по всей России в 2016 году. Интерактивное ТВ включает более 130 телеканалов в цифровом качестве, фильмы по запросу, онлайн приложения и сервисы. Ранее ivi уже был интегрирован в приложение мобильного телевидения от МТС.
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 160493
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 2346 раз
Поблагодарили: 7586 раз

Онлайн-кинотеатр ivi

Сообщение Administrator »

ivi и МАИ будут совместно готовить разработчиков ПО
Онлайн-кинотеатр ivi и Московский авиационный институт (национальный исследовательский университет) открывают совместную магистерскую программу «Управление процессом разработки программного обеспечения».

«Эксперты ivi примут участие в разработке всей программы, чтении спецкурсов, проведении совместных мероприятий, постановке задач на проектные работы, организации стажировок для студентов. Также студенты курса будут иметь возможность посещать специальные лекции и мероприятия компании ivi», - говорится в сообщении пресс-службы МАИ.

Набор на новую программу начнется летом 2018 года. Программа курса создана на основе практического опыта, накопленного экспертами ivi.

«Участие в образовательном процессе позволяет прикладывать руку к формированию учебных планов, корректируя набор дисциплин и подачу практических знаний таким образом, что еще до окончания программы специалист вооружается практическими навыками, которые позволяют ему быстро адаптироваться в IT-среде», — отметил директор по технологиям ivi Евгений Россинский.

Ранее директор по технологиям ivi сетовал на нехватку кадров для онлайн-кинотеатров. «Регулярно берем на стажировки студентов из Бауманского университета, но это касается разработки. А в 2017 году , пообщавшись с преподавателями других кафедр – одни готовят аналитиков, другие – математиков, мы пришли к выводу, что было бы неплохо начать подготовку людей с нужными нам компетенциями.

Набрали группу студентов, изучающих прикладную математику, составили программу. Этот курс бесплатный, рассматриваем его как эксперимент, но уже сейчас он вызвал большой интерес», - рассказывал Россинский.
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 160493
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 2346 раз
Поблагодарили: 7586 раз

Онлайн-кинотеатр ivi

Сообщение Administrator »

Число пользователей платного сервиса ivi выросло более чем вдвое в 2017 г.

Выручка онлайн-кинотеатра ivi в 2017 году составила 2,43 млрд рублей, что примерно на 55% или 0,86 млрд рублей больше, чем в прошлом году. Среднемесячная аудитория сервиса выросла на 45% и достигла значения 40 млн уникальных пользователей в декабре прошлого года, говорится в сообщении компании.

Общая длительность смотрения за 2017 год составила 692 млн часов, длительность платного смотрения выросла в 2,5 раза. Среднемесячная платящая аудитория сервиса выросла на 136% и составила более 500 тыс. пользователей в декабре. Подавляющее большинство платящих пользователей пользуются подпиской.

Выручка платной модели в 2017 году выросла на 0,61 млрд рублей и составила 1,48 млрд рублей. На нее приходится 61% в общей выручке - по сравнению с 55% годом ранее). Более половины выручки платной модели принесла подписка. К ключевым драйверам платной модели ivi относит развитие рынка Smart TV, антипиратские инициативы и рост культуры потребления платного контента. Валовый доход от рекламной модели составил 1,5 млрд рублей.

Каталог ivi насчитывает более 62 тыс. единиц контента. В 2017 году были заключены крупные сделки с Первым каналом, СТС и НТВ, сервис представил три фильма собственного производства.
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 160493
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 2346 раз
Поблагодарили: 7586 раз

Онлайн-кинотеатр ivi

Сообщение Administrator »

Контент в формате 4K от ivi появился на Xbox One
У пользователей игровой приставки Xbox One появилась возможность смотреть фильмы и сериалы в формате сверхвысокой четкости в приложении ivi, сообщила пресс-служба компании Microsoft. Сейчас в приложении доступно несколько десятков новинок, среди них, к примеру «Приключения Паддингтона 2» и «Салют-7».
kontent_v_formate_4k_ot_ivi_poyavilsya_na_xbox_one.png.6b2266d79ce14d92403f4e071b6c5f92.jpg
Как отмечает директор по развитию бизнеса и платных сервисов онлайн-кинотеатра ivi Ирина Грандель, больше половины просмотров ivi приходится на телевизионные экраны, поэтому разработка обновленного приложения для Xbox One стала для компании стратегической задачей.

В декабре 2014 года онлайн-кинотеатр ivi и компания Microsoft объявили о выходе приложения ivi на платформе Xbox One. Приложение доступно всем подписчикам Xbox Live и открывает доступ ко всему каталогу видеосервиса.

Ранее сообщалось, что оператор МТС и ivi объявили о сотрудничестве, в рамках которого для пользователей услуги «Интерактивное МТС ТВ» доступна подписка на контент видеосервиса.
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 160493
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 2346 раз
Поблагодарили: 7586 раз

Онлайн-кинотеатр ivi, Okko

Сообщение Administrator »

Okko расширяет библиотеку в соответствии с запросами пользователей

Онлайн-кинотеатр Okko, работающий исключительно по платной модели монетизации, пополнил библиотеку новыми видео, ориентируясь на изменения пользовательского спроса и последние тренды потребления контента в онлайн-кинотеатре. Среди таких трендов в компании отмечают интерес к самообразованию, артхаусному кино, отечественным сериалам и зарубежным франшизам.

Как говорится в сообщении Okko, сервис изменил формат подписки "Вокруг света". Теперь она называется "Наука и образование" и насчитывает более 300 фильмов, сериалов и лекций. Подписка структурирована по тематикам, что упрощает поиск. Предусмотрено регулярное пополнение коллекции. Для подписки приобретено более стони видео National Geographic и BBC, а также популярные курсы по изучению иностранных языков "Полиглот". В ближайшее время подписка пополнится образовательными циклами "История государства Российского", Academia, документальными фильмами и сериалами, а также записями спектаклей ведущих театров России и мира.

В Okko также появилась коллекция короткометражного кино. Она состоит из российских и зарубежных фильмов и будет регулярно пополняться, чтобы отвечать запросам тех пользователей Okko, которые интересуются артхаусом. Подписка "Мировое кино" пополнилась новыми фильмами Marvel, планируется также расширить библиотеку отечественных сериалов и шоу, транслируемых на телеканале ТНТ.

"Интерес к подписным продуктам растет, поэтому мы приняли решение дополнить и разнообразить их. В частности, подписка "Наука и образование" стала гораздо шире и теперь включает в себя хиты National Geographic, BBC Studios и других известных производителей. Кроме того, пользователи стали больше интересоваться артхаусным кино, отечественными сериалами и шоу и зарубежными франшизами, поэтому мы пополнили библиотеку коротким метром, хитами от Marvel, телесериалами ТНТ. Список тайтлов уже значительно увеличился, но мы не намерены на этом останавливаться", - отметил генеральный директор Okko Иван Гродецкий.
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 160493
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 2346 раз
Поблагодарили: 7586 раз

Онлайн-кинотеатр ivi, Okko

Сообщение Administrator »

РЕКЛАМНЫЕ РОЛИКИ OKKO НАЧАЛИ ПОКАЗЫВАТЬ В КИНОТЕАТРАХ
reklamnye_roliki_okko_nachali_pokazyvat_v_kinoteatrakh.jpg
Рекламный ролик видеосервиса Okko начали показывать в кинотеатрах объединенной сети «Синема парк» и «Формула кино». Это первый шаг на пути к интеграции Okko в Rambler Group.
Рекламная кампания Okko охватывает все кинотеатры сети и продлится до конца мая. В среднем в неделю в одном зале ролик будут показывать 42 раза. В конце прошлого года этот ролик транслировался на телевидении.

В конце марта этого года онлайн-кинотеатр Okko объединился с Rambler Group, в который входят «Синема парк» и «Формула кино». В результате сделки владевшая Okko Era Capital во главе с Екатериной Лапшиной получила долю в Rambler Group. Объединенный холдинг планирует стать кросс-медийной экосистемой, охватывающей все экраны: мобильный, компьютерный, кинозальный и смарт ТВ.
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 160493
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 2346 раз
Поблагодарили: 7586 раз

Онлайн-кинотеатр ivi, Okko

Сообщение Administrator »

IVI ДОБАВИТ В БИБЛИОТЕКУ ФИЛЬМЫ В ФОРМАТЕ HDR ПО СТАНДАРТУ DOLBY VISION
ivi_dobavit_v_biblioteku_filmy_v_formate_hdr_po_standartu_dolby_vision.jpg
Онлайн-кинотеатр ivi первым среди российских игроков рынка легального онлайн-видео добавит в свой каталог фильмы с поддержкой динамического диапазона яркости (HDR) стандарта Dolby Vision. Их можно посмотреть на OLED-телевизорах LG.
Сейчас пользователям ivi в формате 4K HDR по стандарту Dolby Vision доступен один фильм — «Притяжение». В ближайшее время библиотека онлайн-кинотеатра пополнится коллекцией голливудских и российских художественных лент, записанных в этом формате. «Теле-Спутнику» в ivi уточнили, что в 4K HDR будут доступны как новые фильмы, так и уже загруженные на платформу онлайн-кинотеатра.

Директор по развитию бизнеса, партнерств и платной модели ivi Ирина Грандель считает, что благодаря сотрудничеству с Dolby пользователи онлайн-кинотеатра смогут ощутить себя в кинотеатре, находясь в собственной гостиной.

Также в компании отметили, что сейчас в библиотеке ivi есть около 50 тайтлов в формате 4K HDR по стандарту HDR10. «В связи с выходом в России смарт ТВ, поддерживающими формат Dolby Vision, а также в связи с потребностью аудитории в более высоком качестве, мы решили разнообразить фильмотеку разными форматами», — рассказали «Теле-Спутнику» в ivi. Онлайн-кинотеатр планирует уделять усиленное внимание стандарту Dolby Vision и параллельно с этим увеличивать фильмотеку в форматах 4K HDR10.

В настоящий момент технология Dolby Vision, появившаяся в 2015 году, используется всеми основными голливудскими киностудиями: Warner Brothers, Universal, New Line Cinemа, XXI Century Fox, Walt Disney Studios и другими.

«Мы очень рады тому, что ivi стал первым российским онлайн-кинотеатром, который покажет фильмы в формате Dolby Vision — теперь зрители увидят фильмы в первозданном виде, именно такими, какими их задумали авторы. Для этого даже не надо будет выходить из дома, достаточно будет лишь включить телевизор и наслаждаться картинкой высочайшего качества», — отмечает Алексей Угринович, генеральный директор Dolby в России и СНГ.

Согласно официальной документации (откроется PDF-файл), Dolby Vision является продвинутым стандартом HDR, который способен обеспечить широкий цветовой охват, высокую контрастность и яркость (максимум 4000 кд/кв.м.). Контент с поддержкой Dolby Vision доступен в стриминговых сервисах Amazon Prime Video, Netflix и Vudu, стандарт реализован в телевизорах ряда брендов (Hisense, LG, Sony, TCL), медиаплеерах (Google Chromecast Ultra), а также смартфонах компании Apple.
Ответить

Вернуться в «Новости IPTV»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя