IPTV Zala TV

Присоединяйтесь к нашему обширному форуму для обсуждения последних событий в мире IPTV. Здесь вы найдете самые свежие новости, обзоры устройств, рекомендации по плейлистам и советы экспертов о том, как максимально эффективно использовать IPTV для улучшения вашего просмотрового опыта. Это место идеально подходит как для новичков, так и для опытных пользователей IPTV, стремящихся расширить свои знания и делиться опытом.

Модераторы: Administrator, KOSTEY, boom, suen, Официальный представитель, Модераторы

Аватара пользователя
Aleksandr58
Сообщения: 4811
Зарегистрирован: 24 июл 2021 17:17
Пол: Мужской
Зодиак:: Близнецы
Страна:: Украина
Имя: Александр
Мой телевизор :: LG 32 Plazma
Мой ресивер:: Sat-Integral S-1311 HD COMBO ,U2C B6 Full HD
Мои спутники:: 4.0°,4.8°,13°(0.9d) 53°, 55° (0,9d), 75°,80°,90°(1.2d)
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 158 раз

Как самостоятельно настроить эфирное телевидение
Уважаемые пользователи эфирного телевидения!

РУП «Белтелеком» проводит плановую модернизацию радиотелевизионного передающего оборудования, которая затронет как пользователей бесплатного общедоступного пакета телепрограмм, так и абонентов услуги эфирного телевидения «Эфирная ZALA». Обращаем внимание, что проведение работ не коснется интерактивного телевидения ZALA.

Во время запланированных мероприятий на соответствующей радиотелевизионной передающей станции в зоне ее охвата будет отсутствовать прием телепрограмм обязательного общедоступного пакета и коммерческого эфирного цифрового ТВ в рабочее время с 09.00 до 17.00. График проведения работ можно посмотреть здесь.

По завершении работ изменятся радиочастотные каналы, на которых транслируются в эфир телевизионные программы. Для дальнейшего просмотра телепрограмм необходимо перенастроить используемое приёмное оборудование – цифровой телевизор, цифровую телевизионную приставку и др.

Пользователям бесплатного общедоступного пакета телепрограмм требуется произвести настройку телеканалов согласно инструкции (руководству пользователя) к вашему телевизионному приемнику или вашей телевизионной приставке.

Абоненты услуги «Эфирная ZALA» смогут настроить оборудование автоматически или вручную.

1 Автоматическая настройка

При автоматическом способе потребуется сбросить настройки ранее отсканированных телеканалов и провести повторное сканирование. Для этого необходимо:

включить приставку;
после загрузки «Эфирная ZALA» нажать кнопку «menu» на пульте приставки;
найти вкладку «Настройки», нажать на пульте кнопку «Ок»;
выбрать «Удалить все», нажать на пульте кнопку «Ок»;
подтвердить, что вы хотите удалить все каналы, нажав «Да»;
перейти на «Автосканирование», нажать на пульте кнопку «Ок»;
нажать на вкладку «Поиск», дождаться полного сканирования каналов;
получить изображение телеканалов на новых частотах.
2 Ручная настройка

2.1. При настройке телеканалов в ручном режиме с удалением существующих телеканалов (показатели интенсивности и качества принимаемого сигнала телеканалов должны быть стабильны и составлять 25-30%) необходимо:

включить приставку;
после загрузки нажать кнопку «menu» на пульте приставки;
найти вкладку «Настройки», нажать на пульте кнопку «Ок»;
выбрать «Удалить все», нажать на пульте кнопку «Ок»;
подтвердить, что вы хотите удалить все каналы, нажав «Да»;
нажать кнопку «menu» на пульте приставки;
найти вкладку «Настройки», нажать на пульте кнопку «Ок»;
на странице «Настройки» перейти на вкладку «Сканирование каналов» и нажать на пульте кнопку «Ок»;
на появившейся странице «Сканирование каналов» заполнить требуемые параметры:
«Режим сканирование» – выбрать «По каналу»,

«Диапазон» – выбрать «UHF»,

«Номер канала» – выбрать номер канала (частота) исходя из таблицы «Информация о частотах и радиусе покрытия цифровых передатчиков в 1-м мультиплексе», представленной на сайте РУП «Белтелеком», или уточнить у службы технической поддержки по номеру;

после выбора номера канала на странице «Сканирование каналов» должно появиться стабильное значение интенсивности и качества сигнала 25–30% и более. Далее перейти на «Поиск» и нажать на пульте кнопку «Ок». Начинается сканирование выбранного радиочастотного канала. По результатам сканирования появляется перечень телеканалов, входящих в отсканированный радиочастотный канал;
повторить пункты 6–10 для сканирования радиочастотных каналов других мультиплексов, выбрав номер канала (частоту) исходя из таблиц: «Информация о частотах и радиусе покрытия цифровых передатчиков во 2-м мультиплексе» и «Информация о частотах и радиусе покрытия цифровых передатчиков в 3-м мультиплексе»
Количество мультиплексов (радиочастотных каналов) будет зависеть от подключенного тарифного плана.

2.2. При настройке телеканалов в ручном режиме без удаления существующих телеканалов
после настройки нужного мультиплекса (радиочастотного канала) новые телеканалы добавятся в конце общего перечня и наименования телеканалов будут повторяться. Необходимо:
включить приставку;
после загрузки «Эфирная ZALA» нажать кнопку «menu» на пульте приставки;
найти вкладку «Настройки», нажать на пульте кнопку «Ок»;
на странице «Настройки» перейти на вкладку «Сканирование каналов» и нажать на пульте кнопку «Ок»;
на появившейся странице «Сканирование каналов» заполнить требуемые параметры:
«Режим сканирование» – выбрать «По каналу»,

«Диапазон» – выбрать «UHF»,

«Номер канала» – выбрать номер канала(частота) исходя из таблицы «Сведения об изменении частотных каналов, радиотелевизионных станциях, охватываемых районах и сроках проведения работ», представленной на сайте РУП «Белтелеком», или уточнить у службы технической поддержки по номеру 123;

после выбора номера канала на странице «Сканирование каналов» появятся значения интенсивности и качества сигнала. При стабильных значениях интенсивности и качества сигнала 25–30% и более перейти на «Поиск» и нажать на пульте кнопку «Ок»;
начинается сканирование выбранного радиочастотного канала.
Примечание: При нестабильных значениях интенсивности и качества сигнала ниже 25–30% сканирование выбранного радиочастотного канала обычно невозможно или требует более длительного времени. В этом случае необходимо выполнить мероприятия для получения качественного сигнала: регулировку (юстировку) антенны, проверить исправность антенны, кабеля и разъемов. Только при чётких вышеуказанных значениях интенсивности и качества сигнала возможен приём сигнала и соответствующее качество изображения.

Следующим шагом будет удаление повторяющихся телепрограмм старого радиочастотного канала в «списке каналов» (в электронном телегиде - кнопка «EPG» на пульте ), для чего необходимо:

нажать кнопку «menu» на пульте приставки;
найти вкладку «Избранное», нажать на пульте кнопку «Ок»;
на странице «Избранное» выбрать вкладку «Избранное», нажать кнопку «Ок»;
появилась страница «Список каналов», на которой отражаются все телепрограммы;
перемещением навигационными кнопками ↑ и ↓ пульта просматриваем изображения телепрограмм в верхней правой части малого экрана (для того чтобы появилось изображение, нужно при выбранной телепрограмме нажать кнопку «Ок»);
при отсутствии изображения на выбранной телепрограмме (выбрали телепрограмму, нажали «Ок» и изображение не появилось) – нажимаем на пульте синюю кнопку 2 раза, далее нажимаем кнопку «Ок». На выбранной телепрограмме появится значок «х», т. е. телепрограмма подготовлена к удалению из общего списка, далее нажать на пульте синюю кнопку 1 раз;
перемещением навигационными кнопками ↑ и ↓ пульта просматриваем изображения остальных телепрограмм в верхней правой части малого экрана (для того чтобы появилось изображение, нужно при выбранной телепрограмме нажать кнопку «Ок»);
при отсутствии изображения на выбранной телепрограмме (выбрали телепрограмму, нажали «Ок» и изображение не появилось) – нажимаем на пульте синюю кнопку 1 раз, далее нажимаем кнопку «Ок». На выбранной телепрограмме появится значок «х», т. е. телепрограмма подготовлена к удалению из общего списка, нажать на пульте синюю кнопку 1 раз;
Далее пункты 7, 8 повторяем для остальных телепрограмм без изображения;
после того как выбрали все неработающие телепрограммы, нажать кнопку «EXIT» на пульте. На экране появится вкладка с текстом «Вы действительно хотите сохранить?» – нажать «ДА». Список телеканалов обновится.
Приносим извинения за доставленные неудобства.
Аватара пользователя
Aleksandr58
Сообщения: 4811
Зарегистрирован: 24 июл 2021 17:17
Пол: Мужской
Зодиак:: Близнецы
Страна:: Украина
Имя: Александр
Мой телевизор :: LG 32 Plazma
Мой ресивер:: Sat-Integral S-1311 HD COMBO ,U2C B6 Full HD
Мои спутники:: 4.0°,4.8°,13°(0.9d) 53°, 55° (0,9d), 75°,80°,90°(1.2d)
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 158 раз

В SMART ZALA появился новый региональный телеканал

23 сентября в базовом пакете «Канапа ТВ» SMART ZALA на 25-й кнопке началось вещание регионального телеканала «Лида ТВ» для зрителей Гродненской области.

Телеканал «Лида ТВ» информирует о событиях, происходящих в стране, области и районе. Приоритетное направление - освещение работы местных органов власти, социально-экономической, общественно-политической и культурной жизни региона. Также транслируются новости, прямые линии, познавательные, православные и детские передачи, музыкальная программа «Ваши поздравления» и многое другое.

Желаем приятного просмотра!
Аватара пользователя
Deputy Admin
Сообщения: 13409
Зарегистрирован: 20 фев 2015 19:31
Пол: Мужской
Зодиак:: Близнецы
Страна:: Россия
Имя: Александр
Поблагодарили: 1 раз

ZALA отключила популярные телеканалы FOX и Fox Life

1 октября в пакетах ZALA IPTV и базовом пакете Smart ZALA началось вещание каналов «Иллюзион+» (кнопка 58) и «Анекдот ТВ» (кнопка 98).
Изображение
Также с 1 октября прекращается трансляция фильмовых телеканалов «FOX», «Fox Life» и детского - «Boomerang» во всех пакетах.

Кроме того, в базовых пакетах оператора началась трансляция телеканала «.Red» (кнопка 59). Ранее он был доступен только в пакете «Семейный HD». А в дополнительных пакетах «Семейный HD», «ZALA: все включено HD» и базовом пакете Smart ZALA появится канал «Нано HD» (кнопка 171).

Телеканал «Иллюзион+» демонстрирует фильмы разных жанров, стилей и стран, новинки и классика, ретроспективы, передачи о популярных актерах.

«Анекдот ТВ» – круглосуточный развлекательный юмористический телеканал. Зажигательные шутки, веселые истории, приколы и целое море позитива.

«Нано HD» – телеканал о технологиях, инновациях и финансах, посвященный современным научным разработкам во всех сферах деятельности человека. Программы канала рассказывают о достижениях науки, природе вещей, работе машин, о самых интересных проектах в сфере роботостроения, инновациях в строительстве, медицине, образовании.
Аватара пользователя
Aleksandr58
Сообщения: 4811
Зарегистрирован: 24 июл 2021 17:17
Пол: Мужской
Зодиак:: Близнецы
Страна:: Украина
Имя: Александр
Мой телевизор :: LG 32 Plazma
Мой ресивер:: Sat-Integral S-1311 HD COMBO ,U2C B6 Full HD
Мои спутники:: 4.0°,4.8°,13°(0.9d) 53°, 55° (0,9d), 75°,80°,90°(1.2d)
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 158 раз

О прекращении вещания телеканала
Уважаемые абоненты!


С 8 октября 2021 г. прекращается трансляция тестового телеканала «HD Медиа» в составе дополнительного пакета «Семейный HD», расширенного пакета «ZALA: все включено HD» ZALA IPTV и базового пакета «Канапа ТВ» SMART ZALA.
Аватара пользователя
Aleksandr58
Сообщения: 4811
Зарегистрирован: 24 июл 2021 17:17
Пол: Мужской
Зодиак:: Близнецы
Страна:: Украина
Имя: Александр
Мой телевизор :: LG 32 Plazma
Мой ресивер:: Sat-Integral S-1311 HD COMBO ,U2C B6 Full HD
Мои спутники:: 4.0°,4.8°,13°(0.9d) 53°, 55° (0,9d), 75°,80°,90°(1.2d)
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 158 раз

О прекращении вещания телеканала
Уважаемые абоненты!


С 25 октября 2021 г. прекращается трансляция тестового телеканала «КиноСат» в составе расширенных и базовых пакетов ZALA IPTV и базового пакета «Канапа ТВ» SMART ZALA.
Аватара пользователя
Deputy Admin
Сообщения: 13409
Зарегистрирован: 20 фев 2015 19:31
Пол: Мужской
Зодиак:: Близнецы
Страна:: Россия
Имя: Александр
Поблагодарили: 1 раз

В пакетах телеканалов ZALA произошли существенные изменения

1 ноября в дополнительном пакете «Фильмовый» и пакете «Эфирная ZALA: Все включено» (DVB-T2) началось вещание телеканала «BOLT», который заменил собой фильмовый канал «Еврокино».

Кроме того, в пакетах ZALA IPTV, а также в базовом пакете Smart ZALA началось тестовое вещание телеканала «Советское кино» (54 кнопка).

СПРАВКА
«Советское кино» – это круглосуточный телеканал для ценителей кинематографа СССР. Здесь представлены не только образцы из «золотого фонда» советского кино, но и малоизвестные сегодня фильмы разных лет. В прямом эфире телеканала: приключения, комедии, драмы и триллеры.

«BOLT» - телеканал, ориентированный на мужскую аудиторию среднего возраста, с постоянно пополняемой библиотекой фильмов. В эфире - фильмы и сериалы военной тематики, а основа телеканала - это детективы, боевики и приключенческие ленты.
Аватара пользователя
Aleksandr58
Сообщения: 4811
Зарегистрирован: 24 июл 2021 17:17
Пол: Мужской
Зодиак:: Близнецы
Страна:: Украина
Имя: Александр
Мой телевизор :: LG 32 Plazma
Мой ресивер:: Sat-Integral S-1311 HD COMBO ,U2C B6 Full HD
Мои спутники:: 4.0°,4.8°,13°(0.9d) 53°, 55° (0,9d), 75°,80°,90°(1.2d)
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 158 раз

О прекращении вещания телеканала
Уважаемые абоненты!


С 25 ноября 2021 г. прекращается трансляция тестового телеканала «TRASH» в составе расширенных и базовых пакетов ZALA IPTV и базового пакета «Канапа ТВ» SMART ZALA.
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 159980
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 1830 раз
Поблагодарили: 6457 раз

Изменяется наполнение пакетов телеканалов ZALA

С 30 декабря изменяется наполнение пакетов телеканалов ZALA.

В расширенных и базовых пакетах ZALA IPTV и в составе базового пакета «Канапа ТВ» SMART ZALA начнется тестовая трансляция телеканала «БОКС ТВ ПЛЮС». В его программе представлены прямые и эксклюзивные трансляции боксерских поединков с участием самых именитых отечественных и зарубежных спортсменов современности, информационно-аналитические передачи, актуальные новости и последние события из мира профессионального бокса. Телеканал доступен на кнопке 119.

С 31 декабря заканчивается трансляция телеканала «UFC» в связи с решением правообладателя о прекращении его распространения с 01.01.2022 на территории Республики Беларусь.
Аватара пользователя
Aleksandr58
Сообщения: 4811
Зарегистрирован: 24 июл 2021 17:17
Пол: Мужской
Зодиак:: Близнецы
Страна:: Украина
Имя: Александр
Мой телевизор :: LG 32 Plazma
Мой ресивер:: Sat-Integral S-1311 HD COMBO ,U2C B6 Full HD
Мои спутники:: 4.0°,4.8°,13°(0.9d) 53°, 55° (0,9d), 75°,80°,90°(1.2d)
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 158 раз

Кулинария, путешествия и дизайн: ZALA представляет новые телеканалы
Уважаемые абоненты!


С 1 февраля 2022 года начинается трансляция новых тестовых телеканалов «ТЕЛЕКАФЕ», «ПОЕХАЛИ», «CANDY» и «Бобёр».
В дополнительном тематическом пакете «На диване», расширенных пакетах ZALA IPTV организовано вещание телевизионных каналов «ТЕЛЕКАФЕ» (кнопка 154) и «ПОЕХАЛИ!» (кнопка 155).
Телеканал «CANDY» доступен к просмотру на 164-й кнопке в дополнительном тематическом пакете «Ночной», расширенных пакетах ZALA IPTV и в составе базового пакета «Канапа ТВ» SMART ZALA.
Телеканал «Бобёр» представлен на 76-й кнопке в расширенных и базовых пакетах ZALA IPTV.
Спойлер
«ТЕЛЕКАФЕ» - это феерия вкуса и территория веселья, увлекательный канал с кулинарным акцентом, весёлый и вкусный путеводитель по жизни! В эфире - развлекательные и юмористические проекты с самыми неожиданными ведущими. Зрителей ждут программы разных форматов с захватывающими сюжетными поворотами и удивительными героями.

«ПОЕХАЛИ!» - телеканал, проекты которого показывают, как сделать любую поездку по России и ближнему зарубежью яркой и незабываемой. Программы не просто рассказывают о самых разных способах интересно и увлекательно провести отпуск или выходные, но и о том, как получить заряд необыкновенных эмоций, не уезжая далеко от родного дома.



«CANDY» - эротический телеканал, рекомендован для лиц, достигших 18 лет.



«Бобёр» - телеканал о современном дизайне дома, дачи и офиса. Ведущие - дизайнеры интерьеров, архитекторы, строители, ландшафтные специалисты и другие профессионалы - рассказывают и демонстрируют зрителям в эфире, как самим обустроить пространство.
Также с 1 февраля прекращается трансляция телеканалов «Ностальгия» ,«Наше новое кино», «КВН» и «Erox» в пакетах ZALA IPTV и SMART ZALA.
Аватара пользователя
Aleksandr58
Сообщения: 4811
Зарегистрирован: 24 июл 2021 17:17
Пол: Мужской
Зодиак:: Близнецы
Страна:: Украина
Имя: Александр
Мой телевизор :: LG 32 Plazma
Мой ресивер:: Sat-Integral S-1311 HD COMBO ,U2C B6 Full HD
Мои спутники:: 4.0°,4.8°,13°(0.9d) 53°, 55° (0,9d), 75°,80°,90°(1.2d)
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 158 раз

ZALA представляет новый телеканал
Уважаемые абоненты!


7 февраля 2022 года начинается трансляция нового телеканала.
В дополнительном тематическом пакете «Для души», расширенных пакетах ZALA IPTV на 160-й кнопке, а также в базовом пакете «Канапа ТВ» SMART ZALA, началось вещание тестового телеканала «EPOQUE».

«EPOQUE» - это научно-просветительский телеканал, основной контент которого состоит из программ познавательного и исторического характера.
Также информируем, что с 7 февраля 2022 года прекращается трансляция тестовых каналов «Телеканал Да Винчи» и «Спортивный телеканал Виасат» в составе дополнительных тематических пакетов «Для души» и «Спортивный», соответственно, а также в составе расширенных пакетов ZALA IPTV в базовом пакете «Канапа ТВ» SMART ZALA.
Ответить

Вернуться в «Новости IPTV»

  • Информация