Онлайн-кинотеатры MEGOGO, Divan.TV, GoTV

Добро пожаловать в тему "Новости онлайн-кинотеатров", вашего источника информации о последних событиях и обновлениях в мире стримингового видео и онлайн-кинематографии. Здесь вы найдете обсуждения и новости о популярных онлайн-кинотеатрах MEGOGO, Divan.TV и GoTV. Мы следим за каждым релизом, анонсами новых фильмов, сериалов и документальных проектов на этих платформах. Обсуждаем качество контента, пользовательский опыт, технологические инновации и стратегии развития этих онлайн-кинотеатров. Присоединяйтесь к нашему сообществу, чтобы быть в курсе последних новостей и делиться своими впечатлениями от использования этих сервисов. Наше сообщество активно обсуждает, какие фильмы и сериалы стоит посмотреть, как улучшить пользовательский опыт и какие технологии изменяют будущее онлайн-кинематографии и видеостриминга.

Присоединяйтесь к нашему обширному форуму для обсуждения последних событий в мире IPTV. Здесь вы найдете самые свежие новости, обзоры устройств, рекомендации по плейлистам и советы экспертов о том, как максимально эффективно использовать IPTV для улучшения вашего просмотрового опыта. Это место идеально подходит как для новичков, так и для опытных пользователей IPTV, стремящихся расширить свои знания и делиться опытом.

Модераторы: Administrator, KOSTEY, boom, suen, Официальный представитель, Модераторы

Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 159991
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 1832 раза
Поблагодарили: 6462 раза

Больше никакого русского контента: Megogo обновил каталог фильмов
Изображение
Компания Megogo объявила на свой странице в Facebook о том, что удалила с платформы все фильмы российского производства.

Изображение
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 159991
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 1832 раза
Поблагодарили: 6462 раза

Медиасервис Megogo прекращает работу в России
Со 2 марта сервисы MEGOGO больше не доступны для жителей России.

Об этом сообщил основатель и CEO медиасервиса Владимир Боровик:

«Официально подтверждаю, что MEGOGO, как разработчик аппаратно-программного комплекса прекратил сотрудничество с компанией, которая предоставляла услуги под брендом MEGOGO в России. На данный момент медиасервис там не работает», — говорится в сообщении.

Напомним, что ранее MEGOGO открыл свободный доступ к просмотру футбольного контента, фильмов, мультфильмов, прослушиванию аудиосказок для всех жителей Украины.

Также на MEGOGO предоставили свободный доступ к информационным каналам «UA: Перший», BBC, ICTV, «1+1», «5 канал», «24 канал», «Рада», «УНІАН» и «Україна 24».

А 28 февраля MEGOGO удалил со своей площадки все российские фильмы.
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 159991
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 1832 раза
Поблагодарили: 6462 раза

Министерство цифровой трансформации Украины и MEGOGO запустили «Дія TV»: сервис, который позволяет смотреть украинское телевидение без ТВ-сигнала
Изображение
Министерство цифровой трансформации Украины и компания MEGOGO создали новую услугу в приложении «Дія» — «Дія TV». Благодаря ей пользователи теперь могут смотреть украинское телевидение через интернет.

«В настоящее время в приложении работает канал «Рада», который транслирует Национальный телемарафон #UAразом. В дальнейшем в приложении появятся еще четыре канала, один из которых детский», – комментирует управляющий партнер MEGOGO Федор Дроздовский.

Для того чтобы воспользоваться услугой, нужно в меню «Дія» выбрать «Дія TV». Трансляция начнется автоматически. Кстати, все украинские ОТТ-сервисы, включая MEGOGO, продолжают работать через интернет и транслировать телемарафон. Вдобавок к этому трансляцию можно посмотреть на YouTube и веб-сайтах каналов-участников марафона, а также на сайте radioplayer.ua.
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 159991
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 1832 раза
Поблагодарили: 6462 раза

Медиасервис Megogo открыл бесплатный доступ к аудиокнигам украинских писателей
image.png
На Megogo можно бесплатно послушать антологию короткой украинской прозы.

Какие книги доступны
В серию вошли 20 кратких рассказов и повестей Леси Украинки, Владимира Винниченко, Ольги Кобылянской и других представителей украинского литературного модернизма.

Кто работал над проектом
К озвучиванию произведений были привлечены актеры театра им. Франко Виталий Ажнов и Александр Печерица, актриса театральной мастерской Рушковского и театра на Липках Анастасия Зюркалова, Маричка Штырбулова, Соломия Кириллова, Екатерина Петрашова, а также немецкий актер Nils Rovira-Munoz. Над звуковым оформлением и режиссурой работала студия «Гур-Гуры».

Сами говорят
Менеджер Megogo Audio Екатерина Котвицкая рассказала, что работу над проектом команда завершила до войны, однако решила не откладывать и «презентовать его в эти темные времена».

«Сейчас мы продолжаем делать то, что умеем лучше – открывать больше украинского контента для слушателей, в том числе и литературу в аудиоформате. Эту антологию короткой украинской прозы можно слушать бесплатно во всех странах мира», – подчеркнула она.

Где слушать
Антологию украинской короткой прозы можно послушать в приложении MEGOGO в разделе «Аудио» на смартфонах на базе iOS и Android, а также в автомобилях с аудиосистемой Android Auto и Apple CarPlay.
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 159991
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 1832 раза
Поблагодарили: 6462 раза

Megogo запускает новый бизнес-юнит: команда будет предоставлять услуги в сферах IT и диджитал-маркетинга
image.png
В рамках проекта MEGOGO Outsourcing команда будет предоставлять услуги в секторе IT, работе с контентом и диджитал-маркетинге.

Что произошло
Медиасервис MEGOGO объявил о создании нового бизнес-юнита компании – MEGOGO Outsourcing. Теперь, кроме основной деятельности, команда сможет предоставлять свои услуги внешним компаниям в сферах ИТ, live-трансляций, производстве контента, маркетинга, борьбе с пиратством и другим.

В подразделение вошла часть сотрудников, которые находятся в безопасности и могут работать над новыми проектами.

Сами говорят
«Сейчас объем задач команды существенно сократился. К тому же держать компанию на том же финансовом уровне стало довольно тяжело. Мы как бизнес должны поддерживать экономику страны, а как работодатель – поддерживать и обеспечивать своих сотрудников. За 10 лет работы MEGOGO мы собрали команду сильных специалистов, обладающих уникальными компетенциями мирового уровня. Чтобы компания продолжала активную работу по всем направлениям, мы решили делиться своей экспертизой с другими и предлагать свои услуги украинским и международным компаниям, сформировав для этого бизнес-юнит MEGOGO Outsoursing», – отметил основатель и СЕО MEGOGO Владимир Боровик.
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 159991
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 1832 раза
Поблагодарили: 6462 раза

Megogo закрывает бесплатный доступ к европейскому футболу: теперь матчи доступны только по подписке
С 15 апреля Megogo возвращает футбольные трансляции в подписке «Максимальная» и «Спорт».

В марте медиасервис договорился с правообладателями о бесплатном доступе украинских зрителей к европейскому футболу на протяжении месяца. Теперь Megogo возвращается в обычный режим работы.

«Пришло время вернуться в привычный режим работы. Каждая подписка это рабочие места и налоги, приближающие нас к общей цели нашей победы», — говорится в сообщении медиасервиса.
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 159991
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 1832 раза
Поблагодарили: 6462 раза

Megogo выложил в свободный доступ лекции известных экономистов, историков и военно-политических экспертов
image.png
Медиасервис Megogo добавил подкаст от Киевской школы экономики (KSE) с лекциями мировых интеллектуалов #GlobalMinds4Ukraine.
В приложении Megogo сейчас доступно более 10 лекций от экономистов, военно-политических экспертов, историков и публицистов, в том числе:

ведущего специалиста по истории Украины в США Тимоти Снайдера,
лауреатки Пулитцеровской премии и автора отмеченных премиями книг о Голодоморе и ГУЛАГ Энн Эплбаум,
американского психолога и инициатора Стэнфордского тюремного эксперимента Филиппа Зимбардо,
бывшего старшего директора по Европе и России в Совете Нацбезопасности США Фионы Гилл,
автора книги о механизмах пропаганды Джейсона Стэнли,
бывшего директора ЦРУ и командующего Объединенными Вооруженными Силами Коалиции в Афганистане Дэвида Петреуса,
Нобелевского лауреата по экономике Пола Кругмана,
автора мирового бестселлера «Антихрупкость» Нассима Николаса Талеба;
бывшего посла США в России Майкла МакФола, сейчас координирующего The International Working Group on Russian Sanctions (так называемая экспертная группа Ермака-МакФола»).
Также в список эпизодов вскоре добавят лекцию словенского философа Славоя Жижека, который входит в число лучших мировых интеллектуалов по версии журналов Prospect Magazine (Великобритания) и Foreign Policy (США).
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 159991
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 1832 раза
Поблагодарили: 6462 раза

MEGOGO запустил службу поддержки на жестовом языке
image.png
Сегодня на медиасервисе MEGOGO появилась дополнительная опция службы поддержки: пользователи смогут получить ответы на свои вопросы на жестовом языке. Над запуском функции работала социальная инициатива сервиса «Дивись як чутно».

Теперь у людей с нарушениями слуха есть возможность обратиться со своим запросом к поддержке медиасервиса в отдельный чат-бот в Telegram MEGOGO Deaf Bot, где общение будет вестись на жестовом языке с помощью видеосообщений. Принимать запросы от пользователей будут операторы с разной степенью глухоты.
«Мы в MEGOGO стремимся, чтобы каждый зритель смог выбрать контент, который ему нравится и чувствовал себя максимально комфортно, пользуясь сервисом. Также для нас важно делать контент доступным для людей с инвалидностью, постоянно расширяя библиотеку фильмами с жестовым языком и аудиодескрипцией. Ещё одним шагом в этом направлении стал запуск поддержки на жестовом языке. Надеемся, данная функция будет полезна нашей аудитории», – комментирует маркетинг-директор MEGOGO Валерия Толочина.

Воспользоваться ботом можно нажав на кнопку «Поддержка на жестовом языке» в разделе контактов на сайте MEGOGO, или отсканировав QR-код в приложении на Smart-TV, которое переведёт в соответствующий раздел.

Напомним, социальная инициатива «Дивись як чутно», основанная медиасервисом MEGOGO, создаёт возможности просмотра лучшего мирового контента для зрителей с нарушениями слуха, делая перевод жестовым языком, а также с проблемами зрения, создавая аудиоописание. На платформе доступен отдельный раздел с продуктами на жестовом языке, который насчитывает около 1000 часов контента, а также есть интерактивный канал «Дивись як чутно».
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 159991
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 1832 раза
Поблагодарили: 6462 раза

MEGOGO озвучивает контент на украинском языке при помощи искусственного интеллекта
Медиасервис MEGOGO увеличивает количество контента с украиноязычными аудиодорожками и тестирует формат озвучивания при помощи искусственного интеллекта.

Как работает технология
Сначала происходит распознавание языка в видео, далее процесс адаптации в текст, при необходимости вносятся правки на оригинальном языке, и только после этого «робот» переводит и озвучивает текст.

Контент и языки
На медиасервисе уже появилось несколько единиц контента, озвученных таким образом, среди них документальный фильм «Райские птицы».

Кроме украинской озвучки, сервис тестирует румынскую, латвийскую, литовскую, казахскую, узбекскую и эстонскую.

Сами говорят
«Мы постоянно работаем над увеличением количества украиноязычных дорожек и на сегодняшний день имеем самое большое в мире количество украиноязычного контента – почти 35 000 единиц. Но контент постоянно обновляется, добавляются новые тайтлы, где правообладатели имеют только одну-две дорожки. Поэтому в 2021 году мы запустили свою студию аудиолокализации, а сейчас тестируем новые технологии», – рассказывает маркетинг-директор MEGOGO Валерия Толочина.
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 159991
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 1832 раза
Поблагодарили: 6462 раза

Бой Усик-Джошуа на Megogo смотрели 1,5 миллиона уникальных зрителей
Это новый рекорд трансляций на медиасервисе Megogo.

Во время эфира нагрузка на серверную инфраструктуру была в 2,6 раза выше, чем в прошлом топовом ивенте.

Megogo как официальный транслятор также передавал сигнал каналу 2+2, региональным телеканалам «Суспільного» и сайту Parimatch. При этом использовались только собственные технологии медиасервиса в формировании медиапродукта на всех уровнях производства и доставки контента.

«Этот реванш мы ждали с волнением, как и вся страна! Но сразу ощутили всю ответственность перед нашей аудиторией и всеми зрителями в Украине. Именно поэтому тщательно готовились, чтобы каждый беспрепятственно смог насладиться трансляцией. Однако, не обошлось без сюрпризов – перед основным ивентом наш сервис претерпел DDOS-атаки, но техническая команда Megogo справилась с угрозой, не допустив проблем с показом. Обычно мы не говорим о таких вещах, но в этот раз хочу похвалить коллег. Профессионалы поймут, как сложно было удержать такую ​​нагрузку. С победой всех нас!» – комментирует маркетинг-директор Megogo Валерия Толочина.

В студию, которая проходила в киевском метрополитене на станции «Хрещатик», присоединились выдающиеся украинские спортсмены и звезды шоу-бизнеса. Поддержать Александра Усика и сбор средств пришли экс-чемпионка мира по профессиональному боксу Алина Шатерникова, олимпийский чемпион по греко-римской борьбе Жан Беленюк, спортивные эксперты Роман Капитоненко и Валентин Литвинчук. А также звезды Андрей Бедняков, Владимир Дантес и Юрий Ткач.

Напомним, Александр Усик лично выкупил право на трансляцию боя в Украине, чтобы каждый украинец смог посмотреть ее бесплатно.
Ответить

Вернуться в «Новости IPTV»

  • Информация