Последние новости и тренды в мире IPTV технологий

Добро пожаловать в тему "Последние новости и тренды в мире IPTV технологий". Здесь вы найдете актуальные обсуждения и обновления, касающиеся IPTV, одной из самых быстроразвивающихся областей в сфере медиа и телекоммуникаций. Мы регулярно обновляем информацию о последних разработках, новых функциях и сервисах IPTV, а также анализируем текущие тренды в этой области. Обсуждаем, какие технологические инновации формируют будущее интерактивного телевидения через интернет и как это влияет на наши возможности потребления медиаконтента. Присоединяйтесь к нашей дискуссии, чтобы быть в курсе последних событий и поделиться своими мыслями о будущем IPTV технологий. Нас ждут интересные обсуждения, анализ трендов и обмен идеями в этой захватывающей области.

Присоединяйтесь к нашему обширному форуму для обсуждения последних событий в мире IPTV. Здесь вы найдете самые свежие новости, обзоры устройств, рекомендации по плейлистам и советы экспертов о том, как максимально эффективно использовать IPTV для улучшения вашего просмотрового опыта. Это место идеально подходит как для новичков, так и для опытных пользователей IPTV, стремящихся расширить свои знания и делиться опытом.

Модераторы: Administrator, KOSTEY, boom, suen, Модераторы, Официальный представитель

  • Сообщения
     
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 160493
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 2350 раз
Поблагодарили: 7587 раз

Последние новости и тренды в мире IPTV технологий

Сообщение Administrator »

В США стриминговые платформы впервые обогнали кабельное ТВ по числу просмотров
Netflix, Hulu, Prime Video и другие платформы установили рекорды по доле времени просмотра в США в июле, пишет WSJ со ссылкой на исследование Nielsen.

Стриминговые сервисы заняли 34,8% от общего времени просмотра телевидения в США в течение месяца, в то время как кабельное телевидение получило 34,4%.

Это является благоприятным признаком для платформ, которые сейчас активно борются за потребителя на рынке и тратят на это значительные средства, жертвуя прибылью. Стриминговые компании Disney +, HBO Max и Peacock только за последний квартал потеряли сотни миллионов долларов.

Многие потоковые сервисы изо всех сил пытаются удержать новых подписчиков в долгосрочной перспективе: уровень оттока клиентов растет во всей отрасли, поскольку все больше домохозяйств переходят от одного сервиса к другому, когда они закончили просмотр определенного шоу. К примеру, в прошлом месяце Netflix был самым популярным стриминговым сервисом, чему способствовала его франшиза «Очень странные дела».

На уменьшение спроса к кабельному в июле повлияло и отсутствие новых программ, которые традиционно стартуют в новом телевизионном сезоне в сентябре. Летом также почти не было крупных спортивных трансляций, которые могли бы привлечь аудиторию на тематические каналы. Но и крупные спортивные события все чаще переходят на потоковые сервисы.
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 160493
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 2350 раз
Поблагодарили: 7587 раз

Последние новости и тренды в мире IPTV технологий

Сообщение Administrator »

Российский онлайн-кинотеатр «START» сообщил о крупной утечке данных пользователей
Данные зарегистрированных пользователей онлайн-кинотеатра «START» выложили в открытый доступ, сообщают специалисты Data Leakage & Breach Intelligence.

Объём базы — 72 Гб, она содержит данные о почти 44 миллионах человек.

Опубликованная информация включает имя/фамилию, адрес электронной почты, хешированный пароль, IP-адрес, страну, дату начала/окончания подписки, последнего входа.

Специалисты выборочно проверили случайные записи из дампа через функцию восстановления пароля на сайте start.ru. Все логины из этих записей оказались действительными. Судя по информации из этого дампа он был сделан не ранее 22 сентября 2021 года.

https://core.telegram.org/widgets

«START» подтвердил утечку данных своих пользователей, отметив, что «база не представляет собой большого интереса для злоумышленников». Информация в базе не является полностью актуальной, данные в ней за 2021 год. Самое существенное, что там есть — e-mail или телефон, с которого пользователь мог подключаться. В базе нет паролей в открытом виде, истории просмотров и главное — нет финансовой информации.
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 160493
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 2350 раз
Поблагодарили: 7587 раз

Последние новости и тренды в мире IPTV технологий

Сообщение Administrator »

Kaon, Green Streams и 3SS объединяются для платформы IPTV и OTT


Поставщики технологий Kaon, Green Streams и 3SS объединились для запуска совместной платформы услуг IPTV/OTT.

Совместное предложение основано на их предварительно интегрированной сквозной технологической платформе и предназначено для провайдеров второго уровня и среднего размера для предоставления сверхагрегированных видеосервисов на основе Android TV, а также соответствующих многоэкранных платформ.

Новая платформа «под ключ» включает в себя серверную платформу Green Streams TVaaS, телевизионную приставку Kaon, сертифицированную Netflix, а также переднюю платформу 3SS и платформу пользовательского интерфейса/UX, основанную на платформе продукта 3Ready.

Ряд других поставщиков также были предварительно интегрированы, например, для личных рекомендаций или аналитики QoS и QoE.

Green Streams GmbH была основана в 2021 году ветераном отрасли Гернотом Ягером для предоставления серверной платформы IPTV и OTT, которая интегрируется с партнерами для ключевых компонентов, таких как внешние приложения, метаданные, рекомендации или аналитика QoS/QoE.

По данным 3SS, настраиваемый модуль запуска 3Ready Android TV Operator Tier, который был развернут более чем 15 поставщиками услуг на STB, аппаратных ключах, интеллектуальных динамиках и телевизорах, обеспечивает расширенный пользовательский интерфейс для совместной сервисной платформы.

Функциональность включает в себя прямую трансляцию, повтор, сдвиг во времени и догонялки.

«Мы рады и гордимся тем, что сотрудничаем с 3SS и KAON для этой платформы и продукта, меняющих правила игры. Способность 3Ready предоставлять пользователям интуитивный и увлекательный развлекательный опыт широко признана, а экономичный STB Kaon идеально подходит для предоставления передовых услуг Android TV с передовым UX», — добавил он. «Таким образом, мы предлагаем рынку решение, которое содержит действительно лучшие в своем классе компоненты, и создаем сервисную платформу IPTV и OTT мирового класса для операторов», — сказал Джагер.

«Мы очень рады сотрудничать с Green Streams и 3SS, чтобы предоставить операторам уровня 2 и среднего бизнеса возможность выделиться среди конкурентов, создав свои новые услуги Android TV на нашей высококачественной, но экономичной комплексной платформе в качестве основы. — сказал Томас Станекер, старший вице-президент по развитию и устойчивому развитию компании Kaon.

«Существует очевидная рыночная потребность в готовом решении, которое позволит амбициозным поставщикам услуг среднего размера запускать для своих клиентов отличные сервисы на базе Android TV. Благодаря партнерству между Green Streams, KAON и 3SS это требование выполняется с помощью мощного решения, основанного на передовых и проверенных предварительно интегрированных технологиях», — сказал Пьер Донат, CPO и CMO 3SS.
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 160493
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 2350 раз
Поблагодарили: 7587 раз

Последние новости и тренды в мире IPTV технологий

Сообщение Administrator »

Paramount назначает дату запуска Pluto TV Canada

Paramount Global назначила 1 декабря датой запуска FAST-стримера Pluto TV в Канаде.

О расширении сервиса в стране стало известно в июне , когда Pluto был запущен в партнерстве с Corus Entertainment.

В релизе Paramount говорится, что канадский дебют Pluto станет «самым надежным предложением контента на момент запуска» со 100 кураторскими каналами и более 20 000 часов контента. На момент запуска у стримера будут каналы, посвященные таким объектам, как Chopped Canada, NCIS и Judge Judy, а также каналы, посвященные жанрам, такие как Pluto TV Comedy, Pluto TV Drama и Pluto TV Action.

Corus будет выступать в качестве рекламного представителя Pluto в Канаде, при этом служба также предлагает кураторский список серий Corus Original library, охватывающих самые разные жанры.

Оливье Жолле, исполнительный вице-президент и международный генеральный директор Pluto TV в Paramount Global, сказал: «Я очень рад официально объявить дату запуска Pluto TV в Канаде, 1 декабря. Наш первоначальный список каналов еще раз иллюстрирует, как мы работаем над объединением Corus невероятное местное предложение контента с глобальным контентом Pluto TV, чтобы удовлетворить вкусы канадской аудитории.

«Я уверен, что Pluto TV быстро станет новым направлением как для поклонников кураторского контента, так и для клиентов и партнеров, заинтересованных в инвестировании в новый и уникальный потоковый сервис после его запуска».
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 160493
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 2350 раз
Поблагодарили: 7587 раз

Последние новости и тренды в мире IPTV технологий

Сообщение Administrator »

Двое британцев организовали пиратский сервис телевидения – теперь они осуждены на два года
В Великобритании два человека осуждены за то, что они нелегально продавали и ретранслировали телевизионные программы, созданные телеканалами Sky и BT Sport. Также они способствовали незаконному распространению фильмов с платформ, предоставляющих доступ к контенту по заказу.

Что произошло
Билли Мартин из Лондона приговорен к 21 месяцу заключения. А его подельник Даррен Боу из Дувра приговорен к двум годам лишения свободы. Такие сроки заключения они получили после признания вины в совершении мошеннических действий, связанных с отмыванием денег и нарушением авторских прав. Решение вынесено Кентерберийским коронным судом на основании расследования отдела Торговых стандартов Совета графства Кент в Юго-Восточной Англии.

О расследовании
В 2019 году, согласно ордерам, выданным командой отдела Торговых стандартов Совета графства Кент, были проведены обыски в Дувре и Тонбридже. В результате были изъяты несколько электронных устройств, в том числе изготовленные под заказ приставки. Эти незаконные устройства, обычно используемые вместе с установленными пиратскими приложениями, позволяют получать доступ к незаконным трансляциям.

Расследование, проведенное полицейскими, показало, что пара злоумышленников предлагала разные «тарифные планы» своим клиентам. Они также предоставляли инструкции по нелегальному доступу к программам, фильмам и спортивным трансляциям.

Нелегальная деятельность велась с помощью страниц в соцсети Facebook, а денежные средства поступали злоумышленникам через пять отдельных счетов PayPal. В течение примерно 18 месяцев мошенничество принесло преступникам более 540 000 фунтов стерлингов (619 000 евро). Боу получил за это время 399 536 фунтов стерлингов, а Мартин – 140 568 фунтов стерлингов.

Все эти средства, по мнению следователей, были связаны с их незаконной деятельностью. Оба подозреваемых также признали себя виновными в отмывании полученных денег.

О приговоре
Объявляя приговор, судья Руперт Лоу назвал подозреваемых «парой Фейгинов» (a couple of Fagins) и отметил, что они «нанесли удар в сердце коммерции», а их бизнес был «самым обычным мошенничеством».

Оба подсудимых просили смягчить им приговор, ссылаясь на то, что у них есть семьи, зависимые от них. Однако, учитывая время, которое ушло с момента ареста подозреваемых (частично – из-за задержки, связанной с пандемией Covid-19), судья Лоу отметил, что дело «слишком серьезное» для того, чтобы избежать заключения. Он также подчеркнул необходимость строгого предупреждения всем желающим нарушить авторские права или тем, кто решил приобрести мошеннические подписки.

«Преступления против интеллектуальной собственности наносят серьезный ущерб экономике, – заявил операционный менеджер отдела торговых стандартов Совета графства Кент Клайв Филлипс, – Они влияют на создателей, способствуют недополучению налогов и препятствуют инновациям. Мы проведем расследование и примем соответствующие меры для обеспечения справедливой и законной торговой среды в Кенте».

В ближайшее время в Совете намерены начать производство по конфискации доходов, полученных преступным путем.
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 160493
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 2350 раз
Поблагодарили: 7587 раз

Последние новости и тренды в мире IPTV технологий

Сообщение Administrator »

Британца осудили за нелегальное распространение спортивного контента
Мужчина, управлявший сетью, предлагавшей нелегальный доступ к просмотру матчей футбольной Премьер-лиги, приговорен к восьми месяцам тюремного заключения условно.
Как было установлено, Питер Дилворт (36 лет), проживающий на полуострове Верел в графстве Мерсисайд, стоял за платформой Marvel Stream UK. Эта платформа предоставляла доступ к просмотру матчей, используя контент Sky Sports и BT Sport.

Благодаря сотрудничеству между организацией по борьбе с пиратством FACT и полицией Мерсисайд Дилворт был идентифицирован. В марте полиция Мерсисайда арестовала его, провела допрос и обыски в его помещениях.

Исполнительный директор FACT Кирон Шарп отметил: «Это очередной шаг в правильном направлении на пути решения проблемы незаконных потоковых трансляций. Мы благодарим полицию Мерсисайда за проделанную ими работу. Оказанная поддержка и помощь в получении доказательств, которые легли в основу этого обвинения, были жизненно важны для достижения результата по этому делу.

Как четко показывает этот результат, предоставление незаконного доступа к потоковому контенту является преступлением, имеющим серьезные последствия. В этом случае – это уголовное осуждение плюс ограничение свободы сроком до 8 месяцев. Пользование такими услугами крайне опасно. Ведь оно подвергает пользователей рискам, связанным с использованием вредоносного программного обеспечения, делает их уязвимыми перед вирусами, актами кражи личных данных, может доставлять им сомнительный контент и несет в себе финансовые потери».

FACT сотрудничает с правообладателями спортивного контента, партнерами по трансляции и другими представителями индустрии теле- и радиовещания. Это позволяет выявлять и наказывать поставщиков незаконных потоковых услуг и виновных в других преступлениях, связанных с пиратством, а также получающих доступ к незаконному контенту».

Следователь полиции Мерсисайда, констебль Гаррет Джонс, комментирует: «Мы приветствуем этот приговор, показывающий ценность тесного сотрудничества с нашими партнерами в области обеспечения законности. В результате своих нечестных действий Дилворт заработал немалые деньги, и мы рады, что это совместное расследование обеспечило такой положительный результат».

Суд также присудил Дилворту 120 часов неоплачиваемых исправительных работ и шесть месяцев реабилитации от наркозависимости.
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 160493
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 2350 раз
Поблагодарили: 7587 раз

Последние новости и тренды в мире IPTV технологий

Сообщение Administrator »

Viaplay будет предустанавливаться на телевизоры Hisense в рамках сделки с VIDAA

Скандинавская и международная компания по потоковому вещанию Viaplay заключила сделку с ответвлением производителя телевизоров Hisense VIDAA Smart TV на предварительную установку своего сервиса на смарт-телевизоры Hisense.

Viaplay Group и платформа Smart TV компании Hisense, VIDAA, базирующаяся в Атланте, договорились о сотрудничестве на нескольких рынках и на несколько лет. Приложение службы потоковой передачи Viaplay будет предустановлено на всех телевизорах Hisense Smart TV, продаваемых на текущих рынках Viaplay, ориентированных на потребителя, в Европе и в Северной Америке, где Viaplay запустится в начале 2023 года.

Viaplay заявила, что ее приложение получит премиальное место в пользовательском интерфейсе Hisense, а специальная кнопка Viaplay будет добавлена ​​ко всем новым пультам дистанционного управления Hisense TV, продаваемым в скандинавском регионе.

Hisense является вторым по величине телевизионным брендом в мире по объему поставок.

Платформа VIDAA, запущенная в 2019 году компанией Hisense и другими инвесторами, доступна на всех рынках Hisense и поддерживает ряд приложений и технологий Smart TV.

Филип Вагнерт (Philip Wågnert), директор по технологиям и продукции Viaplay Group, сказал: «Viaplay — это уникальная услуга, и мы хотим, чтобы наша привлекательная линейка премиальных оригиналов Viaplay, лучших в мире спортивных трансляций и многого другого была легко доступна на любой соответствующей платформе. Объединение с VIDAA расширит наш охват и позволит еще большему количеству зрителей, в том числе на наших будущих рынках в Северной Америке, испытать Viaplay для себя».

Ник Ручай, вице-президент по контенту VIDAA, сказал: «Это очень захватывающая возможность как для обеих сторон, так и для энтузиастов потокового вещания. В VIDAA мы верим в то, что стриминговые сервисы должны быть доступными для самых разных слоев населения, и партнерство с ведущим игроком отрасли, предлагающим широкий спектр многонационального контента, таким как Viaplay, является неотъемлемой частью этого процесса».
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 160493
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 2350 раз
Поблагодарили: 7587 раз

Последние новости и тренды в мире IPTV технологий

Сообщение Administrator »

DAZN запускает канал FAST для любителей спорта
image.webp
Сервис спортивных трансляций DAZN запустил бесплатный круглосуточный канал с рекламой в Германии.

DAZN FAST показывает полные матчи международных футбольных лиг, таких как Ла Лига, Серия А и Лига 1, или кубковых соревнований, таких как Кубок Англии и Кубок Карабао, в виде записей. Кроме того, есть документальные фильмы, основные моменты, шоу и особенности.

Новый канал FAST первоначально можно будет принимать исключительно на немецкой потоковой платформе waipu.tv. Для доступа зрители должны зарегистрироваться на бесплатном предложении waipu.tv. После входа в систему они могут смотреть DAZN FAST по адресу https://play.waipu.tv/DAZNFAST . С последним дополнением, waipu.tv предлагает в общей сложности 75 каналов FAST.

Комбинированная подписка на waipu.tv и DAZN будет доступна с января 2023 года: любители спорта, подписавшиеся на DAZN вместе с пакетом waipu.tv Perfect Plus , будут платить 39,99 евро в месяц — на 2,99 евро меньше, чем за отдельные подписки.

Клиенты получат полный доступ к приложению DAZN с прямыми трансляциями матчей Бундеслиги, Лиги чемпионов УЕФА, Ла Лиги, Серии А и Лиги 1. Линейные телеканалы DAZN 1 и DAZN 2 будут интегрированы непосредственно в список каналов waipu.tv.
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 160493
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 2350 раз
Поблагодарили: 7587 раз

Последние новости и тренды в мире IPTV технологий

Сообщение Administrator »

Восемь новых клиентов IPTV для M7 Deutschland
image.webp
image.webp (5.86 КБ) 263 просмотра
image.webp
image.webp (5.86 КБ) 263 просмотра
ИзображениеПровайдер телевизионных услуг Grupa M7 демонстрирует высокий спрос на свои услуги и продукцию, привлекла восемь новых клиентов IPTV. Среди новых партнеров это ведущие операторы волоконно-оптических сетей и региональные телекоммуникационные компании в Германии и Австрии, которые в свою очередь могут привлечь своих клиентов в рамках перспективных пакетных предложений и дифференцированных услуг IPTV от M7.

В целом, M7 является одним из ведущих провайдеров телевизионных развлекательных программ для кабельных и IP-сетей, предоставляя около 160 операторам в Германии, Австрии, Швейцарии, Лихтенштейне и Люксембурге продукции и услуг, позволяющие зрителям без применения антенны смотреть телевизионные передачи по кабелю и IPTV.

Партнеры M7 могут предложить своим клиентам около 130 бесплатных, тематических, международных и платных телеканалов - большинство из них в HD качестве - а также дополнительные интерактивные функции, такие как перезапуск программ, запись PVR и использование нескольких экранов через приложение для смартфона или планшета.

M7 осуществляет вещание так же через спутник Eutelsat 9B (9°E).
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 160493
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 2350 раз
Поблагодарили: 7587 раз

Последние новости и тренды в мире IPTV технологий

Сообщение Administrator »

17 миллионов европейцев получают доступ к незаконным услугам IPTV

Европейская индустрия платного телевидения потеряла 3,21 миллиарда евро в 2021 году из-за того, что почти 17,1 миллиона потребителей в возрасте от 16 до 74 лет использовали незаконные пиратские услуги IPTV.

В то же время, согласно независимому исследованию, опубликованному Альянсом по борьбе с аудиовизуальным пиратством (AAPA) и проведенному Борнмутским университетом, незаконные поставщики услуг IPTV заработали 1,06 миллиарда евро.

В отчете подчеркивается тот факт, что цифра в 17 миллионов человек была немного меньше, чем население Нидерландов, в то время как использование незаконных услуг IPTV было еще выше среди возрастной группы 16-24 лет: 5,9 миллиона, что немного больше, чем население Финляндии, потребляют незаконное IPTV. В нем также говорится, что в целом незаконными услугами IPTV пользовались 4,5% населения ЕС27 + в Великобритании.

Самая высокая доля населения, пользующегося такими услугами, была в Нидерландах (8,2%), а самая низкая - в Румынии (0,8%).

Комментируя отчет, Марк Малреди, сопредседатель AAPA и вице-президент по киберуслугам в Irdeto, сказал: “Это исследование подчеркивает очень реальный ущерб, нанесенный законным провайдерам платного телевидения в результате широкого использования незаконного пиратства IPTV гражданами Европы. Очевидно, что наша отрасль, правоохранительные органы и законодатели должны предпринять более жесткие шаги, чтобы остановить растущее использование этой формы пиратства. Осведомленность потребителей также должна играть центральную роль. AAPA продолжит посвящать себя борьбе с этим преступлением ”.

Шейла Касселлс, исполнительный вице-президент AAPA, добавила: “Это исследование Борнмутского университета представляет собой обновленную информацию об исследованиях, проведенных для Обсерватории EUIPO по нарушениям интеллектуальной собственности три года назад. Несмотря на усилия промышленности и правоохранительных органов, многое еще предстоит сделать. Законодатели и политики должны использовать любую возможность, чтобы помочь сократить пиратство, и в этом контексте вызывает сожаление тот факт, что Комиссия отреагировала на призывы к принятию законодательства для смягчения последствий пиратства в прямом эфире, предложив незаконодательную рекомендацию. Антипиратское законодательство должно иметь реальные зубы, если мы хотим добиться серьезных успехов в снижении его воздействия. Важно отметить, что в исследовании рассматривается только один способ доступа к пиратским сервисам, и, следовательно, влияние будет еще большим ”.
Ответить

Вернуться в «Новости IPTV»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя