Видео обзоры Smart TV приставок на Android

Смотрите и читайте наши обзоры телевизоров, Smart TV приставок. Какую диагональ выбрать, что такое Smart TV, и на многие другие вопросы Вы получите ответы на нашем форуме Пикник ТВ.

Модераторы: Administrator, KOSTEY, boom, suen, Официальный представитель, Модераторы

Аватара пользователя
boom
Сообщения: 8857
Зарегистрирован: 07 мар 2012 16:14
Пол: Мужской
Страна:: Украина
Имя: Сергей
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 34 раза

Обзор Smart TV приставки V88 на Android
Вложение V2347EU-1-28d4-xR08-696x696.jpg больше недоступно
Smart TV приставка V88 появилась на рынке летом 2016 года. Эта модель работает на базе процессора Rockchip RK3229.

Процессор состоит из 4-х ядер, частота ядра составляет 1460 Мгц. Архитектура процессора – ARMv7. Ядро Cortex-A7 имеет улучшенную энергоэффективность, построено на 28nm технологичном процессе, энергопотребление которого ниже чем у 32\40nm. Обновленный 4-х ядерный графический ускоритель Mali-400MP2 поддерживает аппаратное кодирование/декодирование: 10 bit 4K/60fps H.265, 4K H.264/VP9. Это дает возможность легко обеспечить показ видео с 4K Ultra HD 10 bit 60fps.
Вложение V2347EU-1-28d4-6B4s.jpg больше недоступно
V88 осуществляет работу на операционной системе Android 5.1.1. Приставка имеет небольшие размеры 120х120х25 мм. Вес приставки – 186,6 г. Корпус выполнен из пластика и имеет черный цвет.

Приставка обеспечена всеми необходимыми для комфортной и функциональной работы портами. Среди них HDMI, AV, Ethernet, USB, SPDIF и слот для установки дополнительных карт памяти.
Вложение V2347EU-1-28d4-pE4q.jpg больше недоступно
Смарт ТВ приставка V88 может подключаться почти к любым моделям телевизоров, у которых есть HDMI или AV порты. SCISHION V88 tv box подключается к сети Интернет при помощи соединения WiFi или при подключении кабеля Ethernet.

Приставка V88 предлагает воспользоваться множеством функций:

Смарт приставка для сёрфинга в Интернете прямо с экрана телевизора: для Вас станут доступны социальные сети, поисковые системы, сайты, блоги, новостные порталы и многое другое.
Онлайн медиа плеер, который поможет просматривать онлайн видео с Youtube, Rutube, VK и других источников.
Онлайн кинотеатр, обеспечивающий комфортный просмотр фильмов и другого контента через интернет кинотеатры iVi, TVZavr, Megogo, Tvigle и других.
Просмотр телевидения через Интернет при помощи онлайн-тв сервисов.
Игровая приставка для многих жанров игр на Android базе.
Мини ПК на базе Android 4.4, c которым Вы можете при помощи Google Play Market находить и устанавливать другие приложения.
Просмотр медиа контента с разнообразных внешних носителей, таких как флешки, карты памяти и жесткие диски.
Видео общение при помощи программы Skype (используя камеру и микрофон)
Вложение V2347EU-1-28d4-QK2X.jpg больше недоступно
Характеристики V88:

Операционная система: Android 5.1.
Тип процессора: Rockchip RK3229, quad core, до 1.5 GHz.
Видеоускоритель: Mali-400MP.
Оперативная память: DDRIII 1 Гб.
Основная память: Nand Flash 8 Гб.
Поддержка карты памяти объемом до 32 Гб.
Рабочая частота WiFi: 2.4GHz.
Подключение Ethernet: 10/100 BaseT.
Поддержка форматов медиафайлов:

для видео: HD MPEG1/2/4, H.265 / HEVC, HD AVC/VC-1, RM / RMVB, Xvid / DivX 3/4/5/6, RealVideo 8/9/10, AVI / RM / RMVB / TS / VOB / MKV / MOV / ISO / WMV / ASF / FLV / DAT / MPG / MPEG.
для аудио: MP3 / WMA / AAC / WAV / OGG / AC3 / DDP / TrueHD / DTS / DTS / HD / FLAC / APE.
для изображений: HD JPEG / BMP / GIF / PNG / TIFF.Поддерживает функции KODI \ DLNA \ AirPlay \ Google TV Remote \ LAN \ Miracast \ 3D видео.
V2347EU-1-28d4-pE4q.jpg
Комплектация SCISHION V88 tv box:

Смарт ТВ приставка SCISHION V88 tv box
Пульт управления ИК
HDMI кабель
Блок питания
Инструкция на английском языке.
Приглашаем Вас зарегистрироваться для качественного просмотра каналов через шаринг.
Sat Biling-качественный биллинг плати только за время просмотра без абон платы!
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 159980
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 1830 раз
Поблагодарили: 6459 раз

Эффективное охлаждение TV бокс X96 max+
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 159980
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 1830 раз
Поблагодарили: 6459 раз

Греется СМАРТ ТВ БОКС? РАЗРУШАЕМ МИФЫ! Тесты на троттлинг. Разбираем и охлаждаем. Полный обзор.
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 159980
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 1830 раз
Поблагодарили: 6459 раз

X96 MAX. ТВ БОКС на Amlogic s905x2 c 4 Гб DDR4. Нагрев? Не слышали! обзор на русском
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 159980
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 1830 раз
Поблагодарили: 6459 раз

В ЧЕМ РАЗНИЦА МЕЖДУ АНДРОИД ТВ И ЧИСТЫМ АНДРОИДОМ В СМАРТ ТВ БОКСАХ!!! ПРОСТЫМИ СЛОВАМИ
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 159980
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 1830 раз
Поблагодарили: 6459 раз

ОБНОВЛЕНИЕ XIAOMI MI BOX 3 ДО ANDROID TV 9 ИЛИ ЛУЧШЕЕ ВРАГ ХОРОШЕГО. РАЗБОР ПОЛЕТОВ. СМОТРЕТЬ ВСЕМ
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 159980
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 1830 раз
Поблагодарили: 6459 раз

Mi TV Stick стоит ли покупать? / Xiaomi Mi TV Stick
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 159980
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 1830 раз
Поблагодарили: 6459 раз

Обзор медиаплеера Xiaomi Mi TV Stick (FHD)
Изображение
Большинство медиаплееров на Android используют «планшетную» версию системы, как правило, с дополнительной оболочкой собственной разработки, оптимизированной под большие экраны и управление с пульта ДУ. Телевизионный вариант этой ОС — Android TV, в основном встречается уже в телевизорах, и отдельных плееров на его базе не так уж и много. Компания Xiaomi – одна из немногих, кто выпускает подобные устройства (см., например, наш обзор предыдущей модели, Xiaomi Mi Box S), и в этом году на смену «коробочке» в ее линейке пришел миниатюрный «стик».

Комплектация
Xiaomi Mi TV Stick поставляется в совсем небольшой коробке традиционного оранжевого цвета. В комплект поставки входят пульт ДУ, блок питания, USB-кабель, короткий шнур-удлинитель HDMI и бумажная документация – не хватает разве что AAA-аккумуляторов, от которых работает пульт ДУ.
Изображение

Дизайн Xiaomi Mi TV Stick
Если предыдущие модели плееров Xiaomi – Mi Box – не очень сильно отличались друг от друга в плане дизайна, то в новинке компания серьезно пересмотрела подход к форм-фактору этого устройства. Теперь это «стик», или «донгл» — миниатюрный корпус размером чуть больше крупной «флешки» (92x30x15 мм) и заметно меньше комплектного пульта ДУ, который и сам по себе является весьма компактным.
Вложение image.png больше недоступно
Вложение image.png больше недоступно
Корпус плеера выполнен из черного пластика, половина матовая, половина – глянцевая. Сходство с USB Flash Drive усиливается за счет разъема HDMI на его торце, который, если не приглядываться, несложно перепутать с USB. Помимо него, на корпусе можно найти еще лишь порт micro USB, который используется для питания – подключение к сети только беспроводное, по Wi-Fi.
Изображение
К HDMI-входу телевизора или ресивера Xiaomi Mi TV Stick можно подключить как напрямую, если это позволяет конфигурация портов и свободное пространство в корпусе за ними, так и через небольшой шнур-удлинитель – это будет выглядеть не так эстетично, но зато с таким вариантом подключения точно не возникнет никаких затруднений. Получать питание плеер может как от розетки, с помощью идущего в комплекте блока питания, так и от USB-порта в телевизоре.
Вложение image.png больше недоступно
Вложение image.png больше недоступно
Пульт ДУ
А вот пульт ДУ у Xiaomi Mi TV Stick остался, по сути, таким же, как у Xiaomi Mi Box S. Это относительно небольшой «брусок» со сглаженными сторонами, отдаленно напоминающий пульт от Apple TV первых поколений, с кнопкой запуска голосового поиска над кольцом джойстика и минимальным набором остальных кнопок – под ним. Пульт, разумеется, подключается по Bluetooth, но функций гироскопической мыши у него нет, так что управлять жестами не получится. Из отличий от предыдущего поколения плеера можно указать разве что другой дизайн кнопок Google Assistant и Netflix да новую кнопку для клиента Amazon Prime Video вместо упраздненной кнопки Live (дававшей доступ к сервису Live Channels).
Вложение image.png больше недоступно
Вложение image.png больше недоступно
Аппаратная платформа, производительность
Компания Xiaomi анонсировала выпуск нового Android TV медиаплеера в середине лета. Тогда же было объявлено, что он будет доступен в двух вариантах: базовый Full HD, который вышел в августе, и более «продвинутый» 4K HDR, появление которого обещалось «чуть позже». На момент написания обзора он все еще не поступил в продажу, так что сегодня у нас на обзоре младшая модель, Xiaomi Mi TV Stick (FHD).

В плеере используется SoC производства Amlogic, в которую входят 4 ядра Cortex-A53, работающих на частотах до 1,5 ГГц, и видеоподсистема Mali-450 (до 750 МГц). Оперативной памяти здесь 1 ГБ, также имеется внутреннее хранилище объемом 8 ГБ (пользователю из них доступно порядка 4 ГБ).
Вложение image.png больше недоступно
Вложение image.png больше недоступно
Вложение image.png больше недоступно
Вложение image.png больше недоступно
Если верить неофициальным утечкам, то SoC, установленная в Mi TV Stick, — S805Y. Это бюджетное решение для Full HD плееров, которое незначительно быстрее, чем S805X (главным образом за счет чуть повышенной частоты GPU). Для чипсета S805Y заявлена аппаратная поддержка декодирования видео HEVC 1080p60 10 бит и VP9 1080p60.
Вложение image.png больше недоступно
Вложение image.png больше недоступно
Несмотря на то что этот чипсет был представлен совсем недавно, в начале 2020 года, по общей производительности он оказывается несколько слабее, чем S905L, который использовался в предыдущем плеере компании, Mi Box S. Видимо, в Xiaomi решили, что для FHD-версии их нового плеера такое решение (а заодно — и уменьшенный вдвое объем оперативной памяти) будет вполне достаточным. Тут же отметим, что в 4K-версии этого плеера ожидается более производительный чипсет — Amlogic S905Y2.



Программное обеспечение
Xiaomi Mi TV Stick работает под управлением Android TV 9. Визуально у девятой версии нет особых отличий от «восьмерки», которая была установлена в Mi Box S на момент нашего обзора. На главном экране вверху находится строка поиска (текстового или голосового), лента избранных приложений и ленты «каналов» — списки воспроизведения из установленных сервисов. Пользователь может редактировать содержимое главного меню, убирать ненужные пункты и добавлять новые. Окно со всеми установленными приложениями вызывается или с помощью верхней иконки в левой колонке, или соответствующей кнопкой на пульте ДУ. В нем же находится и магазин приложений Google Play.
Вложение image.png больше недоступно
Вложение image.png больше недоступно
Вложение image.png больше недоступно
Вложение image.png больше недоступно
Вложение image.png больше недоступно
Пропавший с пульта ДУ сервис Live Channels на самом деле никуда не делся, в списке приложений он доступен по-прежнему. Напомним, он позволяет собрать в одном месте потоковые видеотрансляции из разных источников и управлять ими в «телевизионном» стиле, когда каждый источник выглядит как обычный телеканал.

Разумеется, на этот плеер можно устанавливать приложения и вручную, минуя Google Play Store, из apk-файлов (например, в интернете можно без проблем найти рекомендации по установке и торрент-клиентов, и стриминговых сервисов с нелицензионным контентом), однако для таких целей все-таки существуют более подходящие варианты в виде большого количества медиаплееров на обычной версии Android и с более высокой производительностью и функциональностью.



В работе
В плане первичной настройки Mi TV Stick оказывается таким же, как и Mi Box S: при первом включении плеер предлагает произвести быструю настройку с помощью смартфона или планшета на Android. Для этого в приложении Google в строку поиска следует ввести команду set up my device, после чего устройство обнаружит находящийся в одной с ним локальной сети Xiaomi Mi TV Stick. Если Android-смартфона под рукой не оказалось, настройку придется проделать традиционным способом, вручную подключившись к своему Wi-Fi. Войти в Google-аккаунт также можно, либо введя логин/пароль с помощью виртуальной клавиатуры, либо авторизовав Mi TV Stick через смартфон (для чего нужно зайти на страницу www.android.com/tv/setup и ввести предложенный плеером PIN-код).

У Xiaomi есть фирменное приложение для смартфона — Mi Remote controller, однако в нашем случае оно так и не смогло обнаружить находящееся в одной со смартфоном Wi-Fi сети устройство; впрочем, для управления плеером можно использовать стандартную утилиту Android TV Remote Control от Google, с которой никаких проблем не возникло.

Xiaomi Mi TV Stick поддерживает Google Cast, это позволяет стримить на него контент с Android-смартфона из поддерживающих эту функцию приложений (YouTube, TuneIn Radio, Google Фото и т.д.). Также с помощью утилиты Google Home можно дублировать на телевизоре экран смартфона и смотреть таким образом контент в приложениях без поддержки Google Cast (например, встроенной фотогалереи).
Вложение image.png больше недоступно
Вложение image.png больше недоступно
Вложение image.png больше недоступно
Вложение image.png больше недоступно
image.png
В отличие от Mi Box S, который умел воспроизводить локальный медиаконтент с подключенных по USB накопителей, для Mi TV Stick, в отсутствие USB-порта, единственным источником контента является Wi-Fi – соответственно, нужны плееры с поддержкой воспроизведения по локальной сети, например, VLC for Android или медиацентр Kodi. Как и ожидалось, производительности системы вполне достаточно для Full HD видео – запуск воспроизведения обычно занимает меньше секунды (в отдельных случаях – до 2-3 сек), все видео, кроме самого тяжелого вроде ремуксов Blu-ray, воспроизводилось без заиканий. К слову, при подключении по 2,4 ГГц через несущую стену пропускная способность составляла порядка 30-35 Мбит/с, на 5 ГГц — около 100 Мбит/с. Также отметим, что плеер поддерживает аппаратное декодирование аудиодорожек в форматах Dolby Digital и DTS.

К сожалению, производительности системы оказывается недостаточно для плавной и быстрой работы интерфейса: достаточно часто наблюдаются рывки в анимации пролистывания списков, небольшие запаздывания в перемещении курсора по пунктам меню и реакции на нажатия кнопок на пульте ДУ, а запуск приложений выполняется весьма неспешно — так, «холодный» старт сервисов вроде YouTube, Netflix или Spotify занимал от 6 до 10 секунд.

ПЛЮСЫ: Android TV 9; поддержка Google Cast и голосового поиска; стоимость
МИНУСЫ: Только Full HD; отсутствие USB-портов; подтормаживания интерфейса
ВЫВОД: Xiaomi Mi TV Stick (FHD) – один из самых доступных способов добавить полноценный Android TV в телевизор без «умной» оболочки: на AliExpress он стоит чуть больше 1 тыс. грн, в украинских интернет-магазинах ненамного дороже. К его достоинствам стоит отнести наличие голосового поиска, Google Cast и поддержку всех основных стриминговых сервисов вроде YouTube, Netflix, Amazon Prime, Spotify и т.д. К недостаткам же – достаточно слабую аппаратную платформу, отсутствие USB и (как минимум до выхода старшей версии) отсутствие поддержки 4K. Еще одним недостатком, пожалуй, можно считать неудачное время выхода – в продаже уже появляется новый плеер от Google, Chromecast with Google TV: с самой свежей версией оболочки, поддержкой 4K и HDR, при этом его цена на Западе ненамного выше, всего $50.

Технические характеристики

Тип Smart-stick медиаплеер
Процессор Quad-core Cortex-A53
Оперативная память 1 гб
Накопитель 8 ГБ
Слот для установки HDD -
Картридер -
ТВ-тюнер -
Микрофон -
Камера -
Операционная система Android 9.0
Поддержка видео высокой четкости 1920x1080
Поддержка интернет-сервисов +
Веб-браузер +
Пульт ДУ +
Управление с помощью смартфона +
Поддержка клавиатуры и мыши +
Wi-Fi +
Bluetooth Bluetooth 4.2
HDMI 2.0 +
Размеры, мм 92.4 x 30.2 x 15.2
Вес, кг 0.028
Комплектация Медиаплеер, Пульт управления, Адаптер питания
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 159980
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 1830 раз
Поблагодарили: 6459 раз

Лучшая Тв приставка это медиа плеер на Android?! Обзор Zidoo z9x в сравнении с обычными Android box!
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 159980
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 1830 раз
Поблагодарили: 6459 раз

X96 max +2 - обзор лучшей приставки до 40$. Тесты wifi, игры, нагрев. Отличие от х96 макс плюс?

X96 max plus 2 ТОП за свои деньги - обзор и тесты wifi, игры, нагрев. В чем отличие от х96 макс +? х96 макс плюс 4 на 32 , 4/32 , 4/64.Обзор приставки х96 макс 4/32. Можно ли на ней играть и смотреть видео 4 к и так же смотреть iptv ott в 4K.
Ответить

Вернуться в «Обзоры, Smart TV приставок, новости и сравнения медиа устройств»

  • Информация