Samsung выпускает новую платформу для «умных» телевизоров на базе Tizen

Смотрите и читайте наши обзоры телевизоров, Smart TV приставок. Какую диагональ выбрать, что такое Smart TV, и на многие другие вопросы Вы получите ответы на нашем форуме Пикник ТВ.

Модераторы: Administrator, KOSTEY, boom, suen, Модераторы, Официальный представитель

  • Сообщения
     
Аватара пользователя
boom
Сообщения: 8857
Зарегистрирован: 07 мар 2012 16:14
Пол: Мужской
Страна:: Украина
Имя: Сергей
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 35 раз

Samsung выпускает новую платформу для «умных» телевизоров на базе Tizen

Сообщение boom »

Samsung выпускает новую платформу для «умных» телевизоров на базе Tizen

Изображение

В январе 2015 года компания Samsung Electronics объявила о том, что все новые «умные» телевизоры Samsung, выпущенные в этом году, будут работать на базе новой операционной системы Tizen, которая обеспечивает интуитивно понятный доступ к контенту, интегрированный опыт развлечений и более широкий, чем когда-либо прежде, выбор.
Стандартизированная платформа Tizen имеет открытый исходный код, благодаря чему разработчики могут легко создавать совместимые продукты, предоставляя пользователям по всему миру доступ к безграничным возможностям для развлечений.
«Выпуск новой платформы для телевизоров Samsung Smart TV на базе Tizen является революционным шагом на пути к созданию умной интегрированной системы, – отмечает исполнительный вице-президент подразделения визуальных дисплеев компании Samsung Electronics Вон Джин Ли (Won Jin Lee). – Tizen не только расширяет пользовательский опыт, но и открывает огромный потенциал для дальнейшего развития индустрии домашних развлечений».

Простой и интуитивно понятный интерфейс
В платформе для телевизоров Samsung Smart TV на базе Tizen обновленный сервис Smart Hub стал еще более легким в использовании. Его меню теперь отображается на одном экране, благодаря чему обеспечивается удобная навигация и быстрый доступ к наиболее часто просматриваемому контенту. Кроме этого, в меню Smart Hub отображаются персонализированные рекомендации для пользователей по дальнейшему поиску подходящего контента. Также имеется четырехуровневое оптимизированное и интуитивно понятное управление меню.
Еще одним важным преимуществом новой операционной системы является легкость синхронизации телевизора с другими устройствами. При помощи технологии Wi-Fi Direct любой пользователь может легко передать контент с мобильного устройства на телевизор, и наоборот при помощи всего одного клика.
Благодаря наличию встроенного модуля Bluetooth Low Energy (BLE), телевизоры Samsung Smart TV могут осуществлять автоматический поиск близлежащих мобильных устройств Samsung для подключения к ним. Благодаря легкости подключения перед пользователями открываются широкие возможности – можно наслаждаться удобством работы в мультиэкранном режиме, который обеспечивает доступ к развлекательному контенту сразу с нескольких совместимых устройств. Кроме этого, пользователи также могут следить за прямым эфиром или просматривать видео контент на своих мобильных устройствах в любом месте по домашней сети – даже если их телевизор в этот момент выключен.

Интегрированный опыт развлечений
Большинство современных потребителей используют сразу несколько устройств для доступа к развлечениям и просматривают огромное количество контента из самых различных источников. С учетом этого, новая платформа от Samsung на базе Tizen был разработана для того, чтобы обеспечить пользователю максимальное количество интегрированных развлечений.
Ключевые партнерские контент-сервисы:
• Samsung Sports Live – благодаря этому сервису пользователи могут просматривать трансляцию игр в прямом эфире, а также имеют возможность одновременно просматривать статистику команды и игроков на одном и том же экране.
• PlayStation Now – сервис работает пока только для пользователей из США, которые получили доступ к облачному сервису от PlayStation. Пользователи могут играть в игры прямо на телевизорах Samsung Smart TV, при этом наличие игровой консоли не требуется. Для того, чтобы играть в сотни игр на PlayStation 3, нужно просто подключить к телевизору контроллер DUALSHOCK 4.
• Популярная танцевальная игра Just Dance Now, благодаря партнерству с Ubisoft, стала доступна пользователям телевизоров Samsung Smart TV по всему миру. Доступ к игре осуществляется при помощи приложения Samsung Smart Remote и мобильных устройств Samsung. Игра поддерживает несколько игроков, благодаря чему играть в нее можно целой семьей или компанией друзей.
• Bingo HOME: Race to Earth – эта семейная игра, которая разработана в сотрудничестве с компаниями DreamWorks Animation и Yahoo. Игра позволяет подключить к игровому процессу множество пользователей благодаря совместимости с различными мобильными устройствами.
• Samsung Milk Video – это собственный сервис компании, предоставляющий пользователям широкий доступ к интересным видео-клипам с веб-сайтов партнеров. На сегодняшний день партнерами Samsung являются уже более 50 популярных контент-провайдеров, и этот список постоянно пополняется.

Больше выбора
Благодаря новой платформе на базе операционной системы Tizen, телевизоры Samsung Smart TV станут частью гораздо более широкой экосистемы контента. Tizen обеспечивает потрясающую гибкость, благодаря чему компания сможет с легкостью осуществлять сотрудничество с различными партнерами.
Помимо этого, совместимость Tizen с другими устройствами позволяет сделать телевизоры Samsung Smart TV центром управления любого современного умного дома.
Приглашаем Вас зарегистрироваться для качественного просмотра каналов через шаринг.
Sat Biling-качественный биллинг плати только за время просмотра без абон платы!

Вернуться в «Обзоры, Smart TV приставок, новости и сравнения медиа устройств»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость