Фигурное катание - новости фигурного катания

Последние новости спорта в мире - результаты и расписание футбольных матчей. Спорт - футбол, бокс, хоккей, баскетбол, теннис, волейбол киберспорт и другие виды спорта.

Модераторы: Administrator, KOSTEY, boom, suen, Модераторы, Официальный представитель

  • Сообщения
     
Аватара пользователя
MAXSIMUS
Сообщения: 12857
Зарегистрирован: 07 сен 2012 19:43
Пол: Мужской
Зодиак:: Рыбы
Страна:: Узбекистан
Имя: МАКСИМ
Откуда: ТАШКЕНТ
Мой телевизор :: Posso 43 v 80
Мой ресивер:: Open-Box-as-4 k si
Мои спутники:: 90-ku,53-ku,57 ku 75-ku,13-ku,85-ku,90-si,
Контактная информация:

НОВОСТИ ФИГУРНОГО КАТАНИЯ НАЛЬДУ

Сообщение MAXSIMUS »

«Это карма за Хатинохе» - японцы о ситуации с Медведевой
Двукратная чемпионка мира Евгения Медведева не будет дозаявляться на четвертый этап Кубка России в Казани, что осложняет ей задачу по отбору на первенство России.

В текущем сезоне болельщики имели удовольствие лицезреть катание Медведевой только в ходе контрольных прокатов. Далее у спортсменки обострились проблемы со спиной.
Вот что выразили на этот счет японские читатели сервиса Yahoo:

cco***mkt:
- Есть ощущение, что она уходит в прошлое. Россия – удивительная страна.

Pea:
- Евгению мучает боль в спине. Возможно, будет лучше все бросить и отдохнуть в оставшейся части сезона. Многие фигуристы страдают от повреждений позвоночника и тазобедренных суставов из-за прыжков и вращений «бильман». В России с ее жесткой конкуренцией на внутреннем уровне этот отдых может стать последним в карьере Медведевой.
Аватара пользователя
MAXSIMUS
Сообщения: 12857
Зарегистрирован: 07 сен 2012 19:43
Пол: Мужской
Зодиак:: Рыбы
Страна:: Узбекистан
Имя: МАКСИМ
Откуда: ТАШКЕНТ
Мой телевизор :: Posso 43 v 80
Мой ресивер:: Open-Box-as-4 k si
Мои спутники:: 90-ku,53-ku,57 ku 75-ku,13-ku,85-ku,90-si,
Контактная информация:

НОВОСТИ ФИГУРНОГО КАТАНИЯ НАЛЬДУ

Сообщение MAXSIMUS »

Фернандес рассказал, в чем Медведева превосходит молодых фигуристок
Двукратный чемпион мира и семикратный чемпион Европы испанец Хавьер Фернандес поделился мнением о перспективах двукратной чемпионки мира и Европы Евгении Медведевой.
В сентябре этого года Медведева прекратила работу с Брайаном Орсером, у которого до завершения карьеры тренировался Фернандес, и вернулась в группу Этери Тутберидзе.
«Сможет ли она еще проявить себя? Честно, я не знаю. На этот вопрос может дать ответ только она. Единственное, что я знаю наверняка, это то, что Евгения – фигуристка, которая обладает большим опытом. Она в прямом смысле этого слова женщина на льду», – цитирует Фернандеса News.ru.

Он считает, что одна из важных задач – сохранить зрелое женское катание, но это тяжелый процесс. Потому что сейчас юные фигуристки добиваются невероятных успехов, и федерациям фигурного катания трудно делать шаги в этом направлении. А этот вопрос в первую очередь регулируется именно сверху.«Возвращаясь к Евгении, она презентует себя на льду намного лучше, чем большинство молодых фигуристок, просто потому что они еще юные, они только изучают свое созревающее тело», – добавил Фернандес.

За последние два года Медведева завоевала всего две награды международных турниров, если не считать медали этапов Гран-при: выиграла турнир Shanghai Trophy и стала третьей на чемпионате мира-2019.
Аватара пользователя
MAXSIMUS
Сообщения: 12857
Зарегистрирован: 07 сен 2012 19:43
Пол: Мужской
Зодиак:: Рыбы
Страна:: Узбекистан
Имя: МАКСИМ
Откуда: ТАШКЕНТ
Мой телевизор :: Posso 43 v 80
Мой ресивер:: Open-Box-as-4 k si
Мои спутники:: 90-ku,53-ku,57 ku 75-ku,13-ku,85-ku,90-si,
Контактная информация:

НОВОСТИ ФИГУРНОГО КАТАНИЯ НАЛЬДУ

Сообщение MAXSIMUS »

Косторная рассказала о своих старых проблемах: "Организм не справлялся"
[img]https://i.postimg.cc/6pQVBMXG/head-0s830x553.jpg[/img]
17-летняя российская фигуристка и чемпионка Европы Алёна Косторная дала интервью Первому каналу, в котором рассказала о своих старых проблемах.

По словам фигуристки, раньше у неё не было нормального режима. Она могла идти спать, когда и во сколько ей хотелось.

"Могла всю ночь не спать - аля-улю, гони гусей - а после за час до тренировок лежать чуть ли не в отключке. Организм мой не справлялся. Сейчас я стала обращать на это внимание, сразу синяки под глазами уменьшились. Кожа чище, цвет более-менее приемлемый, а не как у трупа", - отметила спортсменка.

Напомним, по итогам 4-го этапа Кубка России Косторная стала второй, уступив Александре Трусовой. Обе фигуристки тренируются в команде Евгения Плющенко.
Аватара пользователя
MAXSIMUS
Сообщения: 12857
Зарегистрирован: 07 сен 2012 19:43
Пол: Мужской
Зодиак:: Рыбы
Страна:: Узбекистан
Имя: МАКСИМ
Откуда: ТАШКЕНТ
Мой телевизор :: Posso 43 v 80
Мой ресивер:: Open-Box-as-4 k si
Мои спутники:: 90-ku,53-ku,57 ku 75-ku,13-ku,85-ku,90-si,
Контактная информация:

НОВОСТИ ФИГУРНОГО КАТАНИЯ НАЛЬДУ

Сообщение MAXSIMUS »

Отменен финал Гран-при по фигурному катанию в Пекине
Отменен финал Гран-при по фигурному катанию этого сезона. Как сообщает сайт Международного союза конькобежцев (ISU), соревнования в Пекине не состоятся.

Турнир должен был состояться с 10 по 13 декабря. Причина отмены — ограничительные меры, принятые в связи с коронавирусом. Соревнования перенесли на неопределенный срок.

Ранее ISU сообщал, что финал Гран-при, который мог быть тестовым турниром к Олимпиаде в Пекине, не будет проходить в Китае.

Сообщается, что ISU будет рассмотривать варианты переноса турнира за пределы Китая.

Напомним, из-за пандемии коронавируса Гран-при в этом году проходят в формате национальных соревнований.
Аватара пользователя
MAXSIMUS
Сообщения: 12857
Зарегистрирован: 07 сен 2012 19:43
Пол: Мужской
Зодиак:: Рыбы
Страна:: Узбекистан
Имя: МАКСИМ
Откуда: ТАШКЕНТ
Мой телевизор :: Posso 43 v 80
Мой ресивер:: Open-Box-as-4 k si
Мои спутники:: 90-ku,53-ku,57 ku 75-ku,13-ku,85-ku,90-si,
Контактная информация:

НОВОСТИ ФИГУРНОГО КАТАНИЯ НАЛЬДУ

Сообщение MAXSIMUS »

Медведева официально пропустит этап Гран-при в Москве

Российская фигуристка, двукратная чемпионка мира и Европы Евгения Медведева не примет участие в этапе Гран-при по фигурному катанию в Москве.

Информацию об этом сообщил президент Федерации фигурного катания на коньках России Александр Горшков.

«Медведева не будет участвовать в Гран-при. Она ещё восстанавливается», — сказал Горшков, его слова цитирует портал «Чемпионат».

Напомним, ранее Евгения Медведева была вынуждена прервать тренировочный процесс из-за проблем со спиной: она проходила обследование в клинике спинальной нейрохирургии, после чего у фигуристки обнаружили защемление нерва в позвоночнике.

Этап Гран-при по фигурному катанию в Москве состоится с 20 по 22 ноября. В соревновании женщин-одиночниц примет участие 11 фигуристок.
Аватара пользователя
MAXSIMUS
Сообщения: 12857
Зарегистрирован: 07 сен 2012 19:43
Пол: Мужской
Зодиак:: Рыбы
Страна:: Узбекистан
Имя: МАКСИМ
Откуда: ТАШКЕНТ
Мой телевизор :: Posso 43 v 80
Мой ресивер:: Open-Box-as-4 k si
Мои спутники:: 90-ku,53-ku,57 ku 75-ku,13-ku,85-ku,90-si,
Контактная информация:

НОВОСТИ ФИГУРНОГО КАТАНИЯ НАЛЬДУ

Сообщение MAXSIMUS »

В ISU рассказали, кто заменит Медведеву на этапе Гран-при в Москве
Фигуристка снялась с очередных соревнований. Её продолжает беспокоить травма.

Как сообщила пресс-служба Международного союза фигурного катания (ISU), на этапе Гран-при по фигурному катанию среди женщин-одиночниц Евгению Медведеву заменит Елизавета Нугуманова. Ранее президент ФФККР Александр Горшков заявил, что двукратная чемпионка мира Евгения Медведева снимается с соревнований в Москве, так как всё ещё восстанавливается после травмы. Осенью ей диагностировали – защемление нерва в позвоночнике.

Помимо Гран-при, фигуристка пропустила четыре этапа Кубка России – в Сызрани, Москве, Сочи и Казани. А для попадания на чемпионат России, где разыгрываются путёвки на Евро и чемпионат мира, в сезоне 2020/21 фигурист должен принять участие в двух этапах Кубка страны и набрать нужное количество баллов.

А раз Медведева снялась с соревнований, то у неё будет возможность выступить только на этапе Кубка России в Москве с 5 по 8 декабря. Получается, она формально никак не попадает на чемпионат России. Однако, в Федерации фигурного катания пока не ставят точку в этом вопросе.

Стоит отметить, что московский этап Гран-при России по фигурному катанию пройдет с 20 по 22 ноября на арене «Мегаспорт».
Аватара пользователя
MAXSIMUS
Сообщения: 12857
Зарегистрирован: 07 сен 2012 19:43
Пол: Мужской
Зодиак:: Рыбы
Страна:: Узбекистан
Имя: МАКСИМ
Откуда: ТАШКЕНТ
Мой телевизор :: Posso 43 v 80
Мой ресивер:: Open-Box-as-4 k si
Мои спутники:: 90-ku,53-ku,57 ku 75-ku,13-ku,85-ku,90-si,
Контактная информация:

НОВОСТИ ФИГУРНОГО КАТАНИЯ НАЛЬДУ

Сообщение MAXSIMUS »

Евгения Медведева ШОКИРОВАЛА ХУДОБОЙ. Ученица Тутберидзе прыгнула четверной. Медведева Тутберидзе
Аватара пользователя
MAXSIMUS
Сообщения: 12857
Зарегистрирован: 07 сен 2012 19:43
Пол: Мужской
Зодиак:: Рыбы
Страна:: Узбекистан
Имя: МАКСИМ
Откуда: ТАШКЕНТ
Мой телевизор :: Posso 43 v 80
Мой ресивер:: Open-Box-as-4 k si
Мои спутники:: 90-ku,53-ku,57 ku 75-ku,13-ku,85-ku,90-si,
Контактная информация:

НОВОСТИ ФИГУРНОГО КАТАНИЯ НАЛЬДУ

Сообщение MAXSIMUS »

Евгения Медведева заразилась коронавирусом (телеграм-канал Mash)
Двукратная чемпионка мира по фигурному катанию Евгения Медведева заразилась коронавирусом, сообщает телеграм-канал Mash.

Сначала фигуристка сдала один отрицательный тест, потом еще два, которые показали, что болезнь прошла. Однако у Медведевой остались симптомы, поэтому она еще раз сдала анализы. В итоге оказалось, что коронавирус не прошел. Сейчас спортсменка находится на карантине.

Ранее двукратный призер Олимпиады-2018 снялась с московского этапа Гран-при из-за того, что не окончательно восстановилась после травмы спины.

В этом сезоне Медведева пока не выступала на соревнованиях из-за проблем со спиной. Фигуристка может принять участие в пятом этапе Кубка России, который пройдет в Москве с 5 по 8 декабря.
Аватара пользователя
MAXSIMUS
Сообщения: 12857
Зарегистрирован: 07 сен 2012 19:43
Пол: Мужской
Зодиак:: Рыбы
Страна:: Узбекистан
Имя: МАКСИМ
Откуда: ТАШКЕНТ
Мой телевизор :: Posso 43 v 80
Мой ресивер:: Open-Box-as-4 k si
Мои спутники:: 90-ku,53-ku,57 ku 75-ku,13-ku,85-ku,90-si,
Контактная информация:

НОВОСТИ ФИГУРНОГО КАТАНИЯ НАЛЬДУ

Сообщение MAXSIMUS »

Евгения Медведева сообщила, что достаточно тяжело перенесла болезнь
По словам фигуристки, у нее были осложнения из-за спины и сильная простуда, детали о которой она бы хотела опустить
ТАСС, 22 ноября. Российская фигуристка Евгения Медведева заявила, что довольно тяжело перенесла заболевание. Об этом спортсменка написала в сторис в Instagram.

21-летняя россиянка из-за проблем со здоровьем пропустила этап серии Гран-при в Москве, который завершился в субботу."Всем спасибо, что беспокоитесь о моем здоровье. У меня были осложнения из-за спины, также сильная простуда. Детали о простуде я бы хотела опустить, так как мне 21 год, я молодая, и говорить много о здоровье и болячках неправильно. Скажу только, что это достаточно тяжело", - написала Медведева.

"Но я уже иду на поправку, восстанавливаюсь более трех недель. Через несколько дней, надеюсь, буду в строю", - добавила она.

Медведева является двукратным серебряным призером Олимпийских игр, двукратной чемпионкой мира и Европы, а также двукратной победительницей финала серии Гран-при. Ранее Медведева пропустила несколько этапов Кубка России из-за болей в спине.
Аватара пользователя
MAXSIMUS
Сообщения: 12857
Зарегистрирован: 07 сен 2012 19:43
Пол: Мужской
Зодиак:: Рыбы
Страна:: Узбекистан
Имя: МАКСИМ
Откуда: ТАШКЕНТ
Мой телевизор :: Posso 43 v 80
Мой ресивер:: Open-Box-as-4 k si
Мои спутники:: 90-ku,53-ku,57 ku 75-ku,13-ku,85-ku,90-si,
Контактная информация:

НОВОСТИ ФИГУРНОГО КАТАНИЯ НАЛЬДУ

Сообщение MAXSIMUS »

После выступления Алены Косторной на этапе Гран-при произошел неприятный инцидент
Как уже рассказывало наше издание, ученица Алексея Мишина Елизавета Туктамышева выиграла российский этап Гран-при по фигурному катанию.

Основная борьба за пьедестал должна была развернуться между тремя спортсменками: Александрой Трусовой, Аленой Косторной и Елизаветой Туктамышевой.

По итогам первого дня первое место занимала Алена с отрывом в 4 балла от второго места, на котором расположилась Елизавета, и в 8 баллов от третьего, которое занимала Александра.

Елизавета Туктамышевой после своего безупречного проката поднялась на первую строчку. Следом за ней выступала Алёна Косторная. Её выступление было не менее впечатляющим, но для победы фигуристке не хватило всего лишь нескольких баллов.

После проката Косторной и до момента оглашения ее результатов болельщики с трибун начали скандировать фамилию Туктамышевой и выкрикивать, что она выступила лучше Алёны.
Посмотреть видео с достаточно некорректным поведением зрителей можно по этой ссылке.
Ответить

Вернуться в «Новости спорта»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость