Фигурное катание - новости фигурного катания

Последние новости спорта в мире - результаты и расписание футбольных матчей. Спорт - футбол, бокс, хоккей, баскетбол, теннис, волейбол киберспорт и другие виды спорта.

Модераторы: Administrator, KOSTEY, boom, suen, Официальный представитель, Модераторы

Аватара пользователя
MAXSIMUS
Сообщения: 12857
Зарегистрирован: 07 сен 2012 19:43
Пол: Мужской
Зодиак:: Рыбы
Страна:: Узбекистан
Имя: МАКСИМ
Откуда: ТАШКЕНТ
Мой телевизор :: Posso 43 v 80
Мой ресивер:: Open-Box-as-4 k si
Мои спутники:: 90-ku,53-ku,57 ku 75-ku,13-ku,85-ku,90-si,
Контактная информация:

Евгения Медведева рассказала новую информацию о перенесенном заболевании
Осенью прошлого года сразу в нескольких СМИ появилась информация о том, что у российской фигуристки Евгении Медведевой выявлен COVID-19.

В ходе недавней онлайн-трансляции с болельщиками фигуристка заявила, что действительно встретила свой день рождения в больнице, где проходила лечение от коронавирусной инфекции.

Евгения Медведева выразила благодарность всем медикам, которые ежедневно продолжают работать, не показывая того, насколько им тяжело.

Напомним, что несколько месяцев назад Евгения Медведева приняла решение вернуться к своему предыдущему наставнику Этери Тутберидзе.

Также, подводя итоги года в Instagram, фигуристка отметила, что возвращение к Тутберидзе стало для нее неожиданным.
Аватара пользователя
MAXSIMUS
Сообщения: 12857
Зарегистрирован: 07 сен 2012 19:43
Пол: Мужской
Зодиак:: Рыбы
Страна:: Узбекистан
Имя: МАКСИМ
Откуда: ТАШКЕНТ
Мой телевизор :: Posso 43 v 80
Мой ресивер:: Open-Box-as-4 k si
Мои спутники:: 90-ku,53-ku,57 ku 75-ku,13-ku,85-ku,90-si,
Контактная информация:

Evgenia Medvedeva - Exhibition - RusNats 2021 - Echo of love / Евгения Медведева - показательные
Аватара пользователя
MAXSIMUS
Сообщения: 12857
Зарегистрирован: 07 сен 2012 19:43
Пол: Мужской
Зодиак:: Рыбы
Страна:: Узбекистан
Имя: МАКСИМ
Откуда: ТАШКЕНТ
Мой телевизор :: Posso 43 v 80
Мой ресивер:: Open-Box-as-4 k si
Мои спутники:: 90-ku,53-ku,57 ku 75-ku,13-ku,85-ku,90-si,
Контактная информация:

Алина Загитова и Евгения Медведева поставят номера на Кубке Первого канала
Олимпийская чемпионка Пхенчхана-2018 Алина Загитова и двукратная чемпионка мира Евгения Медведева подготовят программы для выступлений своих команд на Кубке Первого канала в Москве. Соревнования с участием сильнейших фигуристов России пройдут с 5 по 7 февраля во Дворце спорта «Мегаспорт».

В первый день состоятся прыжковый турнир, а также жеребьевка, после чего Загитова и Медведева, избранные капитанами своих команд, выступят с показательными номерами, — информирует сайт Первого канала.

Во второй день зрители увидят короткие программы, в заключительный — произвольные. Ожидается, что трибуны будут заполнены не более чем на 50 процентов от их вместимости. Таковы ограничительные меры согласно последним предписаниям столичных властей.

Отметим, что Медведева пропустила почти весь сезон по медицинским показаниям.

Позже «Мегаспорт» примет еще один представительный турнир — финал Кубка России. Он состоится с 26 февраля по 2 марта.
Аватара пользователя
MAXSIMUS
Сообщения: 12857
Зарегистрирован: 07 сен 2012 19:43
Пол: Мужской
Зодиак:: Рыбы
Страна:: Узбекистан
Имя: МАКСИМ
Откуда: ТАШКЕНТ
Мой телевизор :: Posso 43 v 80
Мой ресивер:: Open-Box-as-4 k si
Мои спутники:: 90-ku,53-ku,57 ku 75-ku,13-ku,85-ku,90-si,
Контактная информация:

Медведева сообщила о карьерных планах после непопадания в сборную


Спортсменка назвала свое отсутствие в составе национальной команды справедливым
Изображение

Российская фигуристка Евгения Медведева не планирует завершать карьеру из-за непопадания в состав сборной России. Об этом она написала в своем Instagram.

«Мое отсутствие в расширенном составе сборной считаю справедливым. Я пропустила весь прошлый сезон из-за проблем со здоровьем, и было бы нечестно включать меня в список за былые достижения», — написала спортсменка. Она также отметила, что в российском фигурном катании есть спортсменки, которые заслужили право быть в составе сборной прямо сейчас. «Я за спортивный принцип», — добавила Медведева.

Она также отметила, что фигурное катание — вид спорта, в котором все быстро меняется. «Можно пропустить сезон, другой, потом вернуться и добиться результатов. И таких примеров в мире фигурного катания было много. Поэтому я нормально отнеслась к решению Федерации и не планирую бросать тренировки», — отметила фигуристка.
Аватара пользователя
MAXSIMUS
Сообщения: 12857
Зарегистрирован: 07 сен 2012 19:43
Пол: Мужской
Зодиак:: Рыбы
Страна:: Узбекистан
Имя: МАКСИМ
Откуда: ТАШКЕНТ
Мой телевизор :: Posso 43 v 80
Мой ресивер:: Open-Box-as-4 k si
Мои спутники:: 90-ku,53-ku,57 ku 75-ku,13-ku,85-ku,90-si,
Контактная информация:

В Японии неожиданно раскритиковали визит в страну Алины Загитовой
Изображение
Известная российская фигуристка Алина Загитова прилетела в Японию. В городе Одатэ спортсменка посетила предпоказ фильма «Пальма», в котором она исполнила небольшую роль.


Но, как оказалось, некоторые жители Японии не обрадовались визиту Загитовой. Критике подверглась не сама фигуристка, а ее приезд в страну во время пандемии коронавируса.

Как сообщает Sports.ru, вот такие комментарии появились на сайте «News.yahoo.co.jp.»:

«Я считаю, что те, кто пригласил Загитову, должны объяснить, почему она не находилась на карантине в течение двух недель».

«В обычное время — это хорошие новости. Но сейчас, когда в некоторых районах объявлена чрезвычайная ситуация, разве этот визит был так срочно нужен?»

Понятно, что эти комментарии не отражают мнение всех жителей Японии. Хотя волнения некоторых японцев понять можно, так как в последнее время в стране нарастает беспокойство по поводу высокоинфекционного индийского штамма.

Более того, несколько часов назад стало известно, что власти страны продлили с шести до десяти суток обязательный карантин для путешественников, которые въезжают на Японские острова после посещения Индии, Бангладеша, Пакистана, Непала, Шри-Ланки и Мальдив.

Фото: кадр из трансляции Первого канала.
Аватара пользователя
MAXSIMUS
Сообщения: 12857
Зарегистрирован: 07 сен 2012 19:43
Пол: Мужской
Зодиак:: Рыбы
Страна:: Узбекистан
Имя: МАКСИМ
Откуда: ТАШКЕНТ
Мой телевизор :: Posso 43 v 80
Мой ресивер:: Open-Box-as-4 k si
Мои спутники:: 90-ku,53-ku,57 ku 75-ku,13-ku,85-ku,90-si,
Контактная информация:

Алина Загитова не будет принимать участие в отборе на Олимпиаду
Российская фигуристка Алина Загитова не будет бороться за право выступать на Олимпиаде в Пекине. Она не будет принимать участие в турнирах, которые станут частью отбора на главное спортивное событие 2022 года.

"Нет, нет, нет, точно. Мы желаем Алине всяческих успехов, очень надеемся, что у нее все будет получаться", — сообщил РБК президент Федерации фигурного катания России Александр Горшков.

Отбор на Олимпиаду-2022 будет проходить по спортивному принципу, на основе результатов, которые показали фигуристы в завершившемся сезоне на международных и российских соревнованиях. В Федерации фигурного катания уже объявили расширенный список спортсменов, которые смогут принять участие в борьбе за право выступать на Олимпиаде в Пекине.

В составе сборной оказались Камила Валиева, Александра Трусова, Елизавета Туктамышева, Дарья Усачева, Майя Хромых, Анна Щербакова. В резерв попали Алена Косторная и Елизавета Нугуманова.

Алина Загитова — чемпионка Олимпиады 2018 года в одиночном катании и серебряный призёр в командных соревнованиях, чемпионка мира 2019 года, чемпионка Европы 2018 года, серебряный призёр чемпионата Европы 2019 года, победительница (2017) и серебряный призёр (2018) финалов Гран-при, чемпионка России 2018 года и серебряный призёр чемпионата России 2017 года, чемпионка мира среди юниоров 2017 года, победительница финала юниорского Гран-при сезона-2016/2017 и чемпионка России среди юниоров 2017 года.
Аватара пользователя
MAXSIMUS
Сообщения: 12857
Зарегистрирован: 07 сен 2012 19:43
Пол: Мужской
Зодиак:: Рыбы
Страна:: Узбекистан
Имя: МАКСИМ
Откуда: ТАШКЕНТ
Мой телевизор :: Posso 43 v 80
Мой ресивер:: Open-Box-as-4 k si
Мои спутники:: 90-ku,53-ku,57 ku 75-ku,13-ku,85-ku,90-si,
Контактная информация:

ЕВГЕНИЯ МЕДВЕДЕВА И АЛИНА ЗАГИТОВА ПРОПУСТЯТ ОЛИМПИЙСКИЕ ИГРЫ В ПЕКИНЕ
Президент Федерации фигурного катания России Александр Горшков подтвердил, что Евгении Медведевой не будет на Олимпийских играх, как и Алины Загитовой. Обе фигуристки не выступят в Пекине в 2022 году, а отбор в национальную сборную будет осуществляться по спортивному принципу.
Изображение
Российская фигуристка Евгения Медведева не примет участия в Олимпийских играх 2022 года в Пекине. Это подтвердил глава Федерации фигурного катания России Александр Горшков.
«Все, что я сказал про Загитову, относится и к Жене Медведевой. На Олимпиаде она тоже не выступит», – приводит слова Горшкова Sport24.
Ранее Горшков сообщил, что Алина Загитова не выступит на Олимпиаде-2022 в Пекине.
Заявка сборной на олимпийский сезон сформируется по спортивному принципу, исходя из результатов в завершившемся сезоне на официальных международных и всероссийских соревнованиях.
В расширенный список кандидатов в женскую сборную России входят Камила Валиева, Александра Трусова, Елизавета Туктамышева, Дарья Усачева, Майя Хромых и Анна Щербакова.
Аватара пользователя
MAXSIMUS
Сообщения: 12857
Зарегистрирован: 07 сен 2012 19:43
Пол: Мужской
Зодиак:: Рыбы
Страна:: Узбекистан
Имя: МАКСИМ
Откуда: ТАШКЕНТ
Мой телевизор :: Posso 43 v 80
Мой ресивер:: Open-Box-as-4 k si
Мои спутники:: 90-ku,53-ku,57 ku 75-ku,13-ku,85-ku,90-si,
Контактная информация:

«Я только Медведева». Как выглядят настоящие фамилии звёзд фигурного катания


Изображение
Фигуристы не всегда прославляют ту фамилию, с которой родились. Даже первая олимпийская победа России была одержана под псевдонимом.
В спорте псевдонимы используют куда реже, чем в шоу-бизнесе, где звучность имени напрямую влияет на успех и популярность. Однако иногда и фигуристы прославляют не свою изначальную фамилию.

Среди тех, кто добился побед и признания под псевдонимом, звёзды первой величины и даже первый олимпийский чемпион в истории всего российского спорта.

Так как выглядят настоящие фамилии звёзд фигурного катания?

Медведева отрицала, что выступает не под настоящей фамилией
Одна из самых титулованных и любимых зрителями российских фигуристок все свои победы одержала под фамилией Медведева, хотя в фигурное катание пришла ещё как Евгения Бабасян. В какой-то момент родители решили, что девочке лучше сменить фамилию с папиной на бабушкину.

«Дело в том, что смена фамилии произошла исключительно с моего согласия, и на тот момент это решение было правильным. Искать какие-то причины бессмысленно. Их просто нет!» — объяснял отец фигуристки Арман Бабасян «Московскому комсомольцу».

Во время онлайн-общения с болельщиками в 2016 году Евгения так ответила на вопрос о смене фамилии: «Моя фамилия – Медведева. Где вы слышали, что у меня была фамилия Бабасян? Я только Медведева. Национальность у меня русская, и родом я из Москвы. Всё», — отрезала фигуристка.

Позже Медведева признавала своё армянское происхождение, но отмечала, что считает себя больше русским человеком.
Как российский Иван сменил фамилию и страну
Есть спортсмен, изменивший фамилию, и среди нынешних звёзд сборной России. Чемпион Европы и бронзовый призёр чемпионата мира в парном катании Дмитрий Козловский до 2016 года выступал под фамилией Нехвядович. Уже после перехода из одиночного катания в парное и начала сотрудничества с Александрой Бойковой Дмитрий решил взять фамилию мамы – Виктории Козловской. О причинах такого шага спортсмен не рассказывает, поскольку, вероятно, они лежат в личной плоскости. При этом в протоколах всех турниров до 2016 года Дмитрий до сих пор значится под фамилией отца.
Ещё дальше пошёл харизматичный одиночник Иван Бариев, сменивший не только фамилию, но и спортивное гражданство. Артистичный фигурист дважды становился чемпионом России среди юниоров, но переход во взрослые дался ему тяжело. Уступая соперникам в технике, Иван отчаялся пробиться в сборную России на главные турниры, но фигурное катание всё-таки не бросил. Выходом стал переход под флаг Италии, благо национальность мамы позволяла спортсмену безболезненно сменить спортивное гражданство.

Так, вместо не слишком перспективного российского фигуриста Ивана Бариева появился лидер сборной Италии Иван Ригини – четырёхкратный чемпион своей страны, участник чемпионатов мира и Европы. Нередко на крупных соревнованиях Ригини обыгрывал бывших соотечественников, чем вызывал чувство сожаления у наших функционеров.

Почему олимпийский чемпион вынужден был скрывать настоящую фамилию
Примечательно, что первое в истории российского спорта золото Олимпийских игр тоже было добыто под псевдонимом. Легендарный Николай Панин-Коломенкин всю карьеру в фигурном катании был вынужден выступать под вымышленной фамилией Панин, а свою собственную – Коломенкин – официально добавил уже после исторической победы на Играх-1908 в Лондоне.
Дело в том, что Николай Александрович занимал серьёзный пост в финансовом ведомстве по департаменту окладных сборов Царскосельского уезда, поэтому о занятиях спортом под настоящей фамилией не могло быть и речи. Вскоре после олимпийского триумфа какой-то доброжелатель прислал в ведомство, где работал Коломенкин, газету с его фотографией. Несмотря на масштаб достижения, начальство посчитало увлечение Николая недостойным чиновника такого ранга и под угрозой увольнения вынудило его завязать с фигурным катанием.

Фамилия Панин оказалась для фигуриста счастливой, поэтому он решил оставить её на всю жизнь. А появлению этого псевдонима олимпийский чемпион обязан случайности. Его друг и ученик в секции велосипедного спорта Сергей Крупский также скрывал от родителей и коллег увлечение спортом, а на соревнованиях пользовался псевдонимом Панин. Однажды молодой человек получил серьёзную травму, и обман раскрылся, а фамилия, под которой он не проиграл ни единого старта, перешла к его наставнику и помогла ему одержать главную победу в жизни.
Аватара пользователя
MAXSIMUS
Сообщения: 12857
Зарегистрирован: 07 сен 2012 19:43
Пол: Мужской
Зодиак:: Рыбы
Страна:: Узбекистан
Имя: МАКСИМ
Откуда: ТАШКЕНТ
Мой телевизор :: Posso 43 v 80
Мой ресивер:: Open-Box-as-4 k si
Мои спутники:: 90-ku,53-ku,57 ku 75-ku,13-ku,85-ku,90-si,
Контактная информация:

«Постоянно стеснялась и извинялась»: Медведева рассказала о тренировках в парном катании
Изображение
Двукратная чемпионка мира по фигурному катанию Евгения Медведева рассказала о тренировках с Александром Энбертом. Спортсмены будут выступать в паре в новом ледовом шоу «Анна Каренина».«Мне очень повезло с Сашей Энбертом, ведь я была абсолютным новичком в парном катании. Саша только смеялся, если у меня что-то не получалось, а я постоянно стеснялась и извинялась. У меня была такая мотивация, что мне самой было очень интересно это попробовать. В шоу мне бы хотелось быть намного более мобильной», — сообщила Медведева в эфире «Русского радио».

Напомним, в сентябре 2020 года Медведева вернулась в группу к Этери Тутберидзе. Из-за проблем со здоровьем она не приняла участие ни в одном турнире минувшего сезона: сначала спортсменка залечивала травму спины, потом тяжело перенесла коронавирус.

О завершении карьеры Медведева пока не объявляла, но не известно, планирует ли она соревноваться в новом сезоне.
Аватара пользователя
MAXSIMUS
Сообщения: 12857
Зарегистрирован: 07 сен 2012 19:43
Пол: Мужской
Зодиак:: Рыбы
Страна:: Узбекистан
Имя: МАКСИМ
Откуда: ТАШКЕНТ
Мой телевизор :: Posso 43 v 80
Мой ресивер:: Open-Box-as-4 k si
Мои спутники:: 90-ku,53-ku,57 ku 75-ku,13-ku,85-ku,90-si,
Контактная информация:

Болельщики поздравили Трусову с днём рождения: "Поздравляем фигуристку, которая изменила ход истории". ФОТО
Изображение
Фигурное катание. Сегодня, 23 июня, обладательница множества рекордов Александра Трусова отмечает свой 17-й день рождения.

Одними из первых "русскую ракету" поздравили организаторы официального аккаунта команды Трусовой в Instagram.

- Сегодня 17 лет исполняется фигуристке, которая изменила ход истории фигурного катания и навсегда вписала своё имя золотыми буквами в историю этого спорта. Сегодня свой День рождения отмечает Королева квадов, Русская ракета и просто наша любимая и уникальная Александра Трусова!

Сашенька, мы от всей души поздравляем тебя с твоим днём. Желаем самое главное - крепкого здоровья, сил, стойкости, а также осуществления всех твоих желаний и целей! К своим 17 годам ты уже добилась больших высот, но все мы знаем и верим, что главные победы, рекорды и успех ещё впереди! Для многих людей ты являешься олицетворением настоящей спортсменки. Так поэтому оставайся всегда такой же смелой, сильной и невероятно талантливой на льду, а также доброй, искренней и светлой девушкой в повседневной жизни! Мы тебя очень сильно любим и гордимся! Будь всегда счастлива, Саша! - говорится в сообщении.

Также под данным постом оставили свои комментарии и многие рядовые поклонники фигурного катания.

- Саша - невероятная спортсменка и человек!! Пусть у неё все получится, и этот год для неё будет максимально удачным, - написала подписчица под ником galaxy.is.endless

- Прекрасный возраст. Побед и огромного здоровья! Говорю, как ЧМ по художественной гимнастике, - dzhokeralena.

- С днём рождения! Ещё такая маленькая, но уже вписавшая своё имя в историю фк девочка! Желаю всего самого прекрасного, - matveeva_yuliya_.

- С днём рождения, ракета! пускай Олимп будет к тебе благосклонен - и ты станешь Олимпийской Чемпионкой! Любим тебя, - _alllyyysik_.
[bbvideo]https://www.instagram.com/teamtrusova_official/?utm_source=ig_embed&ig_rid=14f66103-b095-4925-8c04-4dd30f674cb4[/bbvideo]
Ответить

Вернуться в «Новости спорта»

  • Информация