Фигурное катание - новости фигурного катания

Последние новости спорта в мире - результаты и расписание футбольных матчей. Спорт - футбол, бокс, хоккей, баскетбол, теннис, волейбол киберспорт и другие виды спорта.

Модераторы: Administrator, KOSTEY, boom, suen, Модераторы, Официальный представитель

  • Сообщения
     
Аватара пользователя
MAXSIMUS
Сообщения: 12857
Зарегистрирован: 07 сен 2012 19:43
Пол: Мужской
Зодиак:: Рыбы
Страна:: Узбекистан
Имя: МАКСИМ
Откуда: ТАШКЕНТ
Мой телевизор :: Posso 43 v 80
Мой ресивер:: Open-Box-as-4 k si
Мои спутники:: 90-ku,53-ku,57 ku 75-ku,13-ku,85-ku,90-si,
Контактная информация:

НОВОСТИ ФИГУРНОГО КАТАНИЯ НАЛЬДУ

Сообщение MAXSIMUS »

Медведева и Трусова выступят со зрителями в Москве\
2-й этап Кубка России состоится в Москве со зрителями. Об этом сообщает ТАСС со слов гендиректора Федерации фигурного катания на коньках России Александра Когана.

Турнир пройдет в «Мегаспорте» 10-13 октября. Зрители будут допущены только на соревнования взрослых фигуристок. Подробное расписание пока не обнародовано, но два последних дня, 12-13 октября, должны быть полностью посвящен юношам и девушкам. В это время зрителей в зале не будет.

– Продажа билетов начнется, скорее всего, завтра, в крайнем случае в среду. Количество мест в «Мегаспорте» будет серьезно ограничено – зрителей будет меньше, чем на сентябрьских контрольных прокатах, и болельщики будут допущены на трибуны с соблюдением всех санитарных норм, – цитирует ТАСС Когана.

На московский этап заявлены суперзвезды сборной России. Двукратная чемпионка мира Евгения Медведева, мировая рекордсменка Александра Трусова, действующие чемпионы Европы Виктория Синицина/Никита Кацалапов, трехкратные призеры чемпионатов мира Евгения Тарасова/Владимир Морозов, призеры чемпионата Европы Александр Самарин и Артур Даниелян. Последний – под вопросом из-за травмы. У Кацалапова также была травма спины, но тренер дуэта Александр Жулин заявил, что Виктория и Никита готовятся выступить на этапе, несмотря на болевые ощущения у партнера.

Безусловным хитом программы станет первое выступление Евгении Медведевой под руководством нового-старого тренера. Чемпиоека мира вернулась к Этери Тутберидзе и, очевидно, Тутберидзе будет сопровождать во время выступлений – впервые после злополучного сезона-2018.
Аватара пользователя
MAXSIMUS
Сообщения: 12857
Зарегистрирован: 07 сен 2012 19:43
Пол: Мужской
Зодиак:: Рыбы
Страна:: Узбекистан
Имя: МАКСИМ
Откуда: ТАШКЕНТ
Мой телевизор :: Posso 43 v 80
Мой ресивер:: Open-Box-as-4 k si
Мои спутники:: 90-ku,53-ku,57 ku 75-ku,13-ku,85-ku,90-si,
Контактная информация:

НОВОСТИ ФИГУРНОГО КАТАНИЯ НАЛЬДУ

Сообщение MAXSIMUS »

Алина Загитова пропустит серию Гран-при по фигурному катанию


При этом Евгения Медведева выступит на этапе в Москве 20–22 ноября

Олимпийская чемпионка Алина Загитова пропустит серию Гран-при по фигурному катанию сезона 2020/21. Об этом сообщается на сайте Международного союза конькобежцев.

В декабре 2019 года Загитова приостановила спортивную карьеру. В прошлом сезоне она пропустила национальное первенство в Красноярске и чемпионат Европы в Австрии. ЧМ-2020 в Монреале отменили из-за пандемии.

Серия Гран-при стартует в конце октября. Первый этап — Skate America — состоится 23–24 октября в Лас-Вегасе. Также в рамках серии пройдут этапы в Канаде, Китае, Франции, России и Японии. Кубок «Ростелеком» в Москве запланирован на 20–22 ноября.

На каждом из шести этапов смогут выступить только фигуристы принимающей соревнования страны и соседних государств, а также атлеты, на регулярной основе тренирующиеся в данной стране. Таковы новые правила, принятые для ограничения распространения коронавирусной инфекции.

Российские фигуристки примут участие в Кубке «Ростелеком». На турнире выступят двукратная чемпионка мира Евгения Медведева, действующая чемпионка Европы Алена Косторная, двукратная чемпионка мира среди юниоров Александра Трусова, двукратная чемпионка России Анна Щербакова, чемпионка Европы 2019 года Софья Самодурова, чемпионка мира 2015 года Елизавета Туктамышева, победительница Кубка России Анастасия Гулякова, а также представительница Азербайджана Екатерина Рябова, Виктория Сафонова из Белоруссии и Алина Урушадзе из Грузии.

Финал серии Гран-при, запланированный на 10–13 декабря в Пекине, перенесли на более поздний срок.

Загитова дебютировала во взрослом фигурном катании в 2017 году. В своем первом сезоне она выиграла финал серии Гран-при, чемпионат Европы и Олимпиаду в Пхёнчхане.

В марте 2019 года Загитова завоевала золото на мировом первенстве в Японии. Она стала первой российской спортсменкой, завоевавшей все самые престижные титулы в фигурном катании.
Аватара пользователя
MAXSIMUS
Сообщения: 12857
Зарегистрирован: 07 сен 2012 19:43
Пол: Мужской
Зодиак:: Рыбы
Страна:: Узбекистан
Имя: МАКСИМ
Откуда: ТАШКЕНТ
Мой телевизор :: Posso 43 v 80
Мой ресивер:: Open-Box-as-4 k si
Мои спутники:: 90-ku,53-ku,57 ku 75-ku,13-ku,85-ku,90-si,
Контактная информация:

НОВОСТИ ФИГУРНОГО КАТАНИЯ НАЛЬДУ

Сообщение MAXSIMUS »

ISU объявил о переносе финала Гран-при по фигурному катанию

[img]https://i.postimg.cc/6pJ5PKVP/4c428884668266dd6110749fd07a2e26.jpg[/img]
Международный союз конькобежцев (ISU) перенес Финал Гран-при по фигурному катанию сезона-2020/21 на более поздний срок. Об этом сообщается на официальном сайте организации.

Соревнования должны были пройти в Пекине с 10 по 13 декабря. Изменения в расписании связаны с пандемией коронавируса. В случае, если Финал Гран-при не удастся провести, то соревнования будут отменены.

Этап Гран-при в Москве запланирован на 20-22 ноября.

Напомним, в сентября ISU сообщил, что Финал Гран-при должен стать тестовым стартом зимних Олимпийских игр-2022.
Аватара пользователя
MAXSIMUS
Сообщения: 12857
Зарегистрирован: 07 сен 2012 19:43
Пол: Мужской
Зодиак:: Рыбы
Страна:: Узбекистан
Имя: МАКСИМ
Откуда: ТАШКЕНТ
Мой телевизор :: Posso 43 v 80
Мой ресивер:: Open-Box-as-4 k si
Мои спутники:: 90-ku,53-ku,57 ku 75-ku,13-ku,85-ku,90-si,
Контактная информация:

НОВОСТИ ФИГУРНОГО КАТАНИЯ НАЛЬДУ

Сообщение MAXSIMUS »

Тарасова: хочется, чтобы Медведева и Тутберидзе были довольны друг другом


Заслуженный тренер СССР Татьяна Тарасова рассказала, что пока рано прогнозировать результаты выступлений фигуристов на втором этапе Кубка России в московском дворце спорта «Мегаспорт».

Соревнования должны пройти с 10 по 13 октября. На них заявлена двукратная чемпионка мира и Европы Евгения Медведева, не так давно вернувшаяся к Этери Тутберидзе.

«Никого не считаю фаворитом в Кубке. Рано делать выводы, у нас ещё не начался сезон. Медведева? Я не умею гадать, но мне хочется, чтобы Медведева и Тутберидзе были довольны друг другом», — приводит слова Тарасовой Sport24.

Также Тарасова сообщила, что будет комментировать соревнования на сайте Первого канала.

Ранее стало известно, что Медведева может сняться со второго этапа Кубка России из-за проблем со спиной. По той же причине фигуристка пропустила первый этап соревнований.
Аватара пользователя
MAXSIMUS
Сообщения: 12857
Зарегистрирован: 07 сен 2012 19:43
Пол: Мужской
Зодиак:: Рыбы
Страна:: Узбекистан
Имя: МАКСИМ
Откуда: ТАШКЕНТ
Мой телевизор :: Posso 43 v 80
Мой ресивер:: Open-Box-as-4 k si
Мои спутники:: 90-ku,53-ku,57 ku 75-ku,13-ku,85-ku,90-si,
Контактная информация:

НОВОСТИ ФИГУРНОГО КАТАНИЯ НАЛЬДУ

Сообщение MAXSIMUS »

Трусова одержала первую победу с Плющенко, обыграв двух учениц Тутберидзе
Второй этап «Кубка России – Ростелеком» в Москве завершился победой Александры Трусовой. Второе место завоевала Камила Валиева, третьей стала Дарья Усачева.

По итогам короткой программы лидером была Валиева, всего 0,35 балла не добравшая до мирового рекорда. Второй шла ее подруга по отделению «Хрустальный» школы «Самбо-70» Усачева, третьей – Трусова, лишь в мае сменившая группу Этери Тутберидзе на Академию Евгения Плющенко. Бронзовая призерка чемпионата Европы-2020 уступала чемпионке мира-2020 среди юниоров 9,33 балла.

Для Валиевой этап Кубка в Москве стал первым турниром на взрослом уровне. 14-летняя фигуристка сразу же упала с сольного четверного тулупа, но тут же сделала его в каскаде с двойным тулупом. Затем упала с тройного лутца и не смогла исполнить каскад с тройным лутцем. Несмотря на это, Этери Тутберидзе с улыбкой встретила ученицу после проката, подбодрив ту. Результат – 233,70 балла.

Дебютным оказался этап Кубка в Москве и для Трусовой. Это были первые официальные соревнования с Евгением Плющенко, а не Этери Тутберидзе за бортиком в качестве тренера. На раскатке Александра чисто исполнила четверной лутц – сложнейший из прыжков, которые на данный момент доступны в женском фигурном катании. В произвольной программе этот прыжок чисто не получился, фигуристка дотронулась до льда рукой. Однако в ее программе, у единственной, были три четверных прыжка. В конце программы 16-летняя Трусова упала с тройного риттбергера в каскаде с тройным лутцем, но все равно судьи поставили ей 240,59 балла.

Усачева, шедшая второй, как и Валиева впервые выступила на взрослых соревнованиях. В ее программе не было тройного акселя и четверных прыжков, Дарья выполнила все чисто. Однако Трусова и Валиева были в воскресенье сильнее. Результат Усачевой –233,20.

[img]https://i.postimg.cc/5060cVPq/QRYhpx-OL8-ECb-Xg-XK.jpg[/img]
Аватара пользователя
MAXSIMUS
Сообщения: 12857
Зарегистрирован: 07 сен 2012 19:43
Пол: Мужской
Зодиак:: Рыбы
Страна:: Узбекистан
Имя: МАКСИМ
Откуда: ТАШКЕНТ
Мой телевизор :: Posso 43 v 80
Мой ресивер:: Open-Box-as-4 k si
Мои спутники:: 90-ku,53-ku,57 ku 75-ku,13-ku,85-ku,90-si,
Контактная информация:

НОВОСТИ ФИГУРНОГО КАТАНИЯ НАЛЬДУ

Сообщение MAXSIMUS »

Фанатки подвергли риску здоровье Трусовой
Фото: Sport24
Александра Трусова выложила в сторис инстаграма видео, как фанаты поздравили ее после победы на втором этапе Кубка России.

16-летней фигуристке подарили подарки и большой букет цветов в холле дворца спорта «Мегаспорт», где проходили соревнования.

– Поздравляем тебя со сногсшибательной победой! Ты, действительно, огромная молодец, – сказала одна из подписчиц. Смутило только, что маска на ее лице была спущена.

Рядом с Трусовой стояли две ее фанатки. Одна – с цветами, другая – с подарком. Обе девушки не соблюдали социальную дистанцию, чем подвергали риску здоровье Александры. Она, кстати, тоже была без средств защиты: маски и перчаток.
[bbvideo]https://www.instagram.com/redballorangecleats/?utm_source=ig_embed[/bbvideo]
Трусова выиграла первый турнир после перехода от Этери Тутберидзе к Евгению Плющенко. После короткой программы она занимала только 3-е место, но благодаря успешному выступлению в произвольной программе обошла Камилу Валиеву и Дарью Усачеву, двух учениц Тутберидзе.

Следующим стартом для Трусовой станет 3-й этап Кубка России в Казани. Он пройдет 8-12 ноября. На него также заявлена Алена Косторная, сменившая «Хрустальный» на «Академию Плющенко».
Аватара пользователя
MAXSIMUS
Сообщения: 12857
Зарегистрирован: 07 сен 2012 19:43
Пол: Мужской
Зодиак:: Рыбы
Страна:: Узбекистан
Имя: МАКСИМ
Откуда: ТАШКЕНТ
Мой телевизор :: Posso 43 v 80
Мой ресивер:: Open-Box-as-4 k si
Мои спутники:: 90-ku,53-ku,57 ku 75-ku,13-ku,85-ku,90-si,
Контактная информация:

НОВОСТИ ФИГУРНОГО КАТАНИЯ НАЛЬДУ

Сообщение MAXSIMUS »

Россия не получила чемпионатов мира и Европы по фигурному катанию в 2023 году
Международный союз конькобежцев (ISU) опубликовал список стран, в которых пройдут главные турниры в 2023 году. В их числе не оказалось России. Вице-президентом организации является россиянин Александр Лакерник.

Чемпионат мира пройдет в японской Сайтаме, которая принимала лучших фигуристов планеты в 2019 и в 2014 годах. Чемпионат Европы пройдет в Хельсинки. До этого столица Финляндии проводила континентальное первенство в 2009 году. Юниорский чемпионат мира впервые примет канадский Калгари.

Россия ни разу в истории не становилась хозяйкой юниорских чемпионатов мира. Чемпионат Европы в последний раз проводился в России в 2018 году, а до этого – в далеком 1965-м. Дмитрий Алиев и Михаил Коляда выиграли серебряные и бронзовые медали на домашнем ЧЕ в «Мегаспорте», Алина Загитова и Евгения Медведева завоевали золото и серебро, Екатерина Боброва и Дмитрий Соловьев, а также Александра Степанова и Иван Букин взяли серебро и бронзу в танцах на льду, а российские пары полностью оккупировали пьедестал: Евгения Тарасова / Владимир Морозов, Ксения Столбова / Федор Климов, Наталья Забияко / Александр Энберт.Чемпионаты мира не проводились в России с 2011 года. Тогда его принимала так же Москва. Триумфаторами того турнира были канадец Патрик Чан, японка Мики Андо, немцы Алена Савченко и Робин Шолковы, а также американцы Мэрил Дэвис и Чарли Уайт. Россияне выиграли лишь одно серебро (Татьяна Волосожар / Максим Траньков) и одну бронзу (Артур Гачинский).

Не пройдут чемпионаты мира и Европы в России ни в 2021, ни в 2022 годах.

Точные даты турниров 2023 года ISU определит позднее.
Аватара пользователя
MAXSIMUS
Сообщения: 12857
Зарегистрирован: 07 сен 2012 19:43
Пол: Мужской
Зодиак:: Рыбы
Страна:: Узбекистан
Имя: МАКСИМ
Откуда: ТАШКЕНТ
Мой телевизор :: Posso 43 v 80
Мой ресивер:: Open-Box-as-4 k si
Мои спутники:: 90-ku,53-ku,57 ku 75-ku,13-ku,85-ku,90-si,
Контактная информация:

НОВОСТИ ФИГУРНОГО КАТАНИЯ НАЛЬДУ

Сообщение MAXSIMUS »

Первый канал показал, как Медведева восстанавливается после травмы спины. ВИДЕО
Sport.ru/ Фигурное катание. На Первом канале опубликовали видеофрагмент, в котором показана фигуристка Евгения Медведева. На кадрах можно увидеть её первые тренировки после травмы спины.

Медведева призналась, что процесс восстановления занял больше времени, чем предполагала. Спортсменка отметила, что сейчас она может выходить на лёд и даже иногда прыгает, но пока это, к сожалению, происходит не каждый день.

Евгения Медведева вернулась в группу тренера Этери Тутберидзе в сентябре этого года. Однако фигуристка не смогла выступить на прошедших этапах Кубка России из-за травмы спины.
[bbvideo]https://www.instagram.com/team.moonbear/?utm_source=ig_embed[/bbvideo]
Аватара пользователя
MAXSIMUS
Сообщения: 12857
Зарегистрирован: 07 сен 2012 19:43
Пол: Мужской
Зодиак:: Рыбы
Страна:: Узбекистан
Имя: МАКСИМ
Откуда: ТАШКЕНТ
Мой телевизор :: Posso 43 v 80
Мой ресивер:: Open-Box-as-4 k si
Мои спутники:: 90-ku,53-ku,57 ku 75-ku,13-ku,85-ku,90-si,
Контактная информация:

НОВОСТИ ФИГУРНОГО КАТАНИЯ НАЛЬДУ

Сообщение MAXSIMUS »

Загитова в отличие от Медведевой не вошла в рейтинг величайших фигуристок


В топ-25 лучших фигуристов всех времен попали Евгений Плющенко, Евгения Медведева, Ирина Роднина. В списке не оказалось олимпийской чемпионки 2018 года Алины Загитовой

Авторитетный спортивный портал Yardbarker составил рейтинг 25 лучших фигуристов всех времен, в который вошли пять российских спортсменов.

В списке оказались двукратный олимпийский чемпион в парном катании Артур Дмитриев, двукратные олимпийские чемпионы Екатерина Гордеева и Сергей Гриньков, двукратный серебряный призер Игр Евгения Медведева, двукратный олимпийский чемпион Евгений Плющенко и трехкратная олимпийская чемпионка Ирина Роднина.

«Возможно ли 20-летней спортсменке быть в этом списке? Глядя на послужной список Медведевой, легко понять, почему она этого достойна. Евгения увезла домой две серебряные медали с Олимпийских игр 2018 года, выиграла два чемпионата мира и пару чемпионатов Европы. Медведева также 13 раз устанавливала мировые рекорды в коротких и произвольных программах», — говорится в материале.

Медведева — единственная представительница России в рейтинге, кто до сих пор является действующей спортсменкой. В сентябре Евгения объявила о возвращении к тренеру Этери Тутберидзе, из группы которой она ушла после Олимпиады-2018. Из-за проблем со здоровьем Медведева пропустила в этом сезоне два этапа Кубка России.

В топ-25 лучших фигуристов всех времен не попала олимпийская чемпионка 2018 года Алина Загитова.
Аватара пользователя
MAXSIMUS
Сообщения: 12857
Зарегистрирован: 07 сен 2012 19:43
Пол: Мужской
Зодиак:: Рыбы
Страна:: Узбекистан
Имя: МАКСИМ
Откуда: ТАШКЕНТ
Мой телевизор :: Posso 43 v 80
Мой ресивер:: Open-Box-as-4 k si
Мои спутники:: 90-ku,53-ku,57 ku 75-ku,13-ku,85-ku,90-si,
Контактная информация:

НОВОСТИ ФИГУРНОГО КАТАНИЯ НАЛЬДУ

Сообщение MAXSIMUS »

Медведева не выступит на этапе Кубка России в Казани
Российская фигуристка, двукратная чемпионка мира и Европы Евгения Медведева не будет заявляться на четвертый этап Кубка России по фигурному катанию в Казани.

Информацию об этом сообщает ТАСС со ссылкой на Федерацию фигурного катания на коньках России.

Ранее Евгения Медведева пропустила первый и второй этапы Кубка России, поскольку у фигуристки обострилась травма спины. Медведева вынуждена была лечь в клинику и пройти обследование, сейчас она восстанавливается консервативным способом и постепенно возвращается на лед.

Этапы Кубка России являются отборочными на чемпионат России в Челябинске, однако многие участники соревнований не смогут выступить на двух этапах, чтобы выполнить критерии отбора.

Напомним, этап Кубка России в Казани начнется 8 ноября и продлится по 12 ноября
Ответить

Вернуться в «Новости спорта»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость