Фигурное катание - новости фигурного катания

Последние новости спорта в мире - результаты и расписание футбольных матчей. Спорт - футбол, бокс, хоккей, баскетбол, теннис, волейбол киберспорт и другие виды спорта.

Модераторы: Administrator, KOSTEY, boom, suen, Официальный представитель, Модераторы

Аватара пользователя
MAXSIMUS
Сообщения: 12857
Зарегистрирован: 07 сен 2012 19:43
Пол: Мужской
Зодиак:: Рыбы
Страна:: Узбекистан
Имя: МАКСИМ
Откуда: ТАШКЕНТ
Мой телевизор :: Posso 43 v 80
Мой ресивер:: Open-Box-as-4 k si
Мои спутники:: 90-ku,53-ku,57 ku 75-ku,13-ku,85-ku,90-si,
Контактная информация:

Фигурное катание, новости (женщины, мужчины, пары) – новости фигурного катания России, Европы и мира, ... Все самые интересные новости фигурного катания на сайте
Аватара пользователя
MAXSIMUS
Сообщения: 12857
Зарегистрирован: 07 сен 2012 19:43
Пол: Мужской
Зодиак:: Рыбы
Страна:: Узбекистан
Имя: МАКСИМ
Откуда: ТАШКЕНТ
Мой телевизор :: Posso 43 v 80
Мой ресивер:: Open-Box-as-4 k si
Мои спутники:: 90-ku,53-ku,57 ku 75-ku,13-ku,85-ku,90-si,
Контактная информация:

Медведева остается тренироваться в России Двукратная чемпионка мира, серебряный призер Олимпиады-2018 Евгения Медведева ближайшие недели проведет в тренировках на московском катке ЦСКА под руководством Елены Буяновой.

Отбыть к своему тренеру Брайану Орсеру в Канаду фигуристка не может. Федеральное агентство воздушного транспорта (Росавиация) продлила запрет на международные полеты до 1 августа из-за продолжающейся борьбы с коронавирусом. Когда граница будет открыта, Медведева вернется в Торонто.

В России Медведева оказалась транзитом через Японию, куда прилетела еще в апреле на ледовое шоу и застряла – по тем же карантинным причинам. Ледовое шоу, естественно, не состоялось.– Пока закрыты границы, Евгения будет заниматься на катке в ЦСКА под моим контролем. Орсер остается ее основным тренером, ни о каком переходе речи не идет. Это даже не обсуждалось и не обсуждается, – цитирует Елену Буянову ТАСС.Прибытие Медведевой в Москву вызвало массу слухов. Болельщики предполагали, что чемпионка мира отказалась от работы с Орсером и перешла к российскому тренеру, причем подозревали Евгения Плющенко – главного ньюсмейкера лета.
Аватара пользователя
MAXSIMUS
Сообщения: 12857
Зарегистрирован: 07 сен 2012 19:43
Пол: Мужской
Зодиак:: Рыбы
Страна:: Узбекистан
Имя: МАКСИМ
Откуда: ТАШКЕНТ
Мой телевизор :: Posso 43 v 80
Мой ресивер:: Open-Box-as-4 k si
Мои спутники:: 90-ku,53-ku,57 ku 75-ku,13-ku,85-ku,90-si,
Контактная информация:

СМИ: международные турниры по фигурному катанию не состоятся в 2020 году МОСКВА, 4 июл - РИА Новости. Международный союз конькобежцев (ISU) не сможет проводить официальные международные соревнования по фигурному катанию в 2020 году, сообщает "Спорт-Экспресс".
Ранее из-за пандемии коронавируса был отменен этап юниорского Гран-при, который должен был пройти в Японии в сентябре. До этого ISU также сообщал об отмене этапов в канадском Ричмонде и словацком Кошице.
По информации источника, проблемы ISU связаны с юридическими нормами, которые были введены разными государствами для сдерживания распространения инфекции. В материале также сообщается, что Федерация фигурного катания России известила российских спортсменов о том, что с высокой долей вероятности сезон-2020/21 будет состоять только из этапов Кубка России и чемпионата России.В минувшем сезоне также был отменен чемпионата мира по фигурному катанию, который должен был пройти в марте в канадском Монреале.
Аватара пользователя
MAXSIMUS
Сообщения: 12857
Зарегистрирован: 07 сен 2012 19:43
Пол: Мужской
Зодиак:: Рыбы
Страна:: Узбекистан
Имя: МАКСИМ
Откуда: ТАШКЕНТ
Мой телевизор :: Posso 43 v 80
Мой ресивер:: Open-Box-as-4 k si
Мои спутники:: 90-ku,53-ku,57 ku 75-ku,13-ku,85-ku,90-si,
Контактная информация:

Фигуристка Косторная ушла от Тутберидзе Российская фигуристка Алена Косторная ушла из группы тренера Этери Тутберидзе. Об этом сообщила специалист в своем Instagram.

По словам Тутберидзе, решение прервать сотрудничество со спортсменкой было принято после того, как Косторная не захотела выходить на лед вместе с некоторыми из учениц тренера. «И вот сейчас от Алены мы получили целый список девочек нон-грата. Вот на этом мы с ней и расстались», — написала Тутберидзе.

В мае состоялся резонансный переход другой ученицы Тутберидзе Александры Трусовой в академию Евгения Плющенко. Самого олимпийского чемпиона упрекнули в том, что он переманил спортсменку более выгодными финансовыми условиями. Плющенко такую информацию отверг.

В сезоне-2019/2020 Косторная праздновала победу в финале Гран-при по фигурному катанию. Кроме того, она завоевала первое место на чемпионате Европы.
Аватара пользователя
MAXSIMUS
Сообщения: 12857
Зарегистрирован: 07 сен 2012 19:43
Пол: Мужской
Зодиак:: Рыбы
Страна:: Узбекистан
Имя: МАКСИМ
Откуда: ТАШКЕНТ
Мой телевизор :: Posso 43 v 80
Мой ресивер:: Open-Box-as-4 k si
Мои спутники:: 90-ku,53-ku,57 ku 75-ku,13-ku,85-ku,90-si,
Контактная информация:

Заслуженный тренер России по фигурному катанию дала характеристики Тутберидзе и Мишину
Заслуженный тренер России по фигурному катанию Людмила Великова сравнила своих коллег Этери Тутберидзе и Алексея Мишина.
По её мнению, если первая — «скорее отличный организатор», то второй — «гений».

«Не побоюсь этого слова. Он вытаскивает таких людей, от которых все остальные отказываются после нескольких тренировок. Если говорить про Елизавету Туктамышеву, то она очень хорошая фигуристка. По прыжкам Лиза вполне может составить конкуренцию молодому трио в новом сезоне. Мишин просто так не сдастся, это очевидно», — приводит слова Великовой газета «Известия».

Ранее сообщалось, что фигуристка Анна Щербакова из группы Тутберидзе похвасталась дружбой собак.
Аватара пользователя
MAXSIMUS
Сообщения: 12857
Зарегистрирован: 07 сен 2012 19:43
Пол: Мужской
Зодиак:: Рыбы
Страна:: Узбекистан
Имя: МАКСИМ
Откуда: ТАШКЕНТ
Мой телевизор :: Posso 43 v 80
Мой ресивер:: Open-Box-as-4 k si
Мои спутники:: 90-ku,53-ku,57 ku 75-ku,13-ku,85-ku,90-si,
Контактная информация:

«Исключение из правил»: на что пойдет Федерация, ради Медведевой
Перед двукратной чемпионкой мира стоит сложный выбор: остаться в России и выступить в Кубке страны, или уехать к тренеру в Канаду
Федерация фигурного катания России (ФФККР) опубликовала критерии допуска к чемпионату страны в 2021 году. Для этого надо принять участие в двух этапах Кубка России, которые пройдут с октябрь по декабрь этого года. Это может стать проблемой для Евгении Медведевой, перед которой встал нелегкий выбор: остаться в России и соревноваться с лучшими соотечественницами, или отправиться в Канаду на этапы Гран-при.Сезон-2020/21 в фигурном катании перевернулся вверх дном после того, как на заседании Международного союза конькобежцев (ISU) были приняты правила проведения Гран-при среди взрослых. Юниорскую серию и вовсе отменили из-за угрозы распространения коронавируса. А вот взрослые этапы превратили в национальные первенства, где смогут выступить только фигуристы из страны-хозяйки и те, кому удастся пересечь границу, чтобы выступить.

В России до сих пор ограничены перелеты по миру, а, значит, и серия Гран-при, кроме этапа в Москве (20-22 ноября), пройдет без участия россиян. Федерация фигурного катания России придумала свой турнир. Точней, он был придуман давно, но в этом сезоне соревнования пройдут с другим накалом при участии лучших фигуристов страны.
Спойлер
Кубок России станет главным турниром фигуристов в 2020 году: с 18 сентября по 8 декабря в четырех городах (Сызрань, Москва, Сочи, Казань) пройдут пять этапов Кубка, победители которых отберутся на чемпионат страны, который и определит участников чемпионата мира и Европы.

ФФККР опубликовал критерии допуска к чемпионату России 2021 года:

«К участию в чемпионате России 2021 года будут допускаться только те спортсмены, которые приняли участие в двух этапах Кубка России 2020 года по программе МС, на основании суммы очков, набранных на этих этапах.

К участию в чемпионате России также могут быть допущены спортсмены юниорского состава кандидатов в сборную команду России, достигшие 14 лет на 1 июля 2020 года, принявшие участие в двух этапах Кубка России этого года по программе МС и набравшие необходимую сумму очков по результатам этих этапов.

К участию в первенстве России без дополнительного отбора могут быть допущены юниоры, завоевавшие по сумме очков на этапах Кубка России 2020 года право участвовать в чемпионате России 2021 года. При этом юниоры могут участвовать на этапах Кубка России только в одной категории – либо по программе КМС, либо по программе МС».

Выбор Медведевой

Проще говоря, российские фигуристы должны выступить на двух этапах Кубка страны, чтобы попасть на национальное первенство. Для большинства российских фигуристок это не составляет никакой проблемы. Но не для Евгении Медведевой, которая пока вынуждена тренироваться на катке ЦСКА из-за невозможности вылететь в Канаду к своему тренерскому штабу.

Двукратная чемпионка мира оказалась единственной, у кого есть выбор: остаться в Москве и выступить на этапах Кубка России или улететь в Канаду ради североамериканских этапов Гран-при, которые пройдут с 23 по 25 октября в США и с 30 по 1 ноября в Канаде. Разумеется, при условии, что к этому времени авиасообщение между странами будет открыто.

Улетев в Канаду, Медведева лишит себя чемпионата России – и если федерация вдруг решится проявить принципиальность, то Евгения упустит шанс попасть на главные старты сезона – чемпионаты Европы и мира. Зато у Медведевой появится отличный шанс на успех в североамериканских этапах Гран-при – там ей не придется состязаться с Косторной, Щербаковой и Трусовой, которые в прошлом сезоне выиграли вообще все турниры, в которых участвовали.

С другой стороны, как раз в нынешнем сезоне дела у звездного трио ТЩК могут и не заладиться: Трусова и Косторная сменили тренера, и какими будут их новые программы – не знает никто. На взрослом уровне ни один спортсмен, представлявший академию Евгения Плющенко, еще никогда ничего серьезного не выигрывал. К тому же прошлогодние чемпионки вступили в тот самый сложный возраст, когда любая из них может резко вырасти, после чего придется заново учиться выполнять те сложнейшие прыжки, которые и принесли им победы. Так что у Медведевой (как и у Елизаветы Туктамышевой, Станиславы Константиновой и многих других), именгно в нынешнем сезоне появился шанс обыграть их и доказать свою способность побеждать на самом высоком уровне.

Ну и, опять же, не стоит забывать, что проведение чемпионатов Европы и мира в новом сезоне тоже пока не подтверждено – может статься, что чемпионат России объявят отборочным, вот только отбираться окажется некуда.

В общем, сложный выбор.

Дальше – тишина

Федерация фигурного катания на коньках России (ФФККР), конечно, может пойти на уступки и дать Медведевой возможность участвовать в национальном первенстве без отбора. Основания для такого решения придумать можно – в конце концов, Евгения оказалась единственной, кто прошел всю подготовку к сезону без своего тренера Брайана Орсера. Нет сомнений, что помогавшие двукратной чемпионке мира Татьяна Тарасова и Елена Буянова отлично подготовили 20-летнюю фигуристку к сезону, но все же ситуация необычная.

В ФФККР пока официально ничего по этому поводу не говорят. Впрочем, федерация, вообще, старается лишний раз ничего не говорить: ФФККР старательно уклонялась от ответов и когда ее представителей спрашивали о будущем Алины Загитовой, и когда разгорались скандалы с массовым исходом фигуристов от Этери Тутберидзе к Плющенко. Так что пока в публичном пространстве выступают только экс-фигуристы:

Наталья Бестемьянова: «Евгенией Медведевой занимается замечательный, фантастический тренер — Татьяна Анатольевна Тарасова. Женя работает под руководством одного из самых успешных тренеров — Брайана Орсера. Наверное, они решат, как лучше быть. Я приму любое их решение. Желаю Жене удач и успехов. Федерация точно не будет спешить с этапами только ради Жени. Наверняка они будут растянуты на всю осень. Это абсолютно неудобно. Сейчас все должно быть сделано для удобства спортсменов. Никто не будет загонять в какие-то рамки. Пандемия — не их вина».

Александр Жулин: «Что касается Евгении Медведевой, то ей надо участвовать в двух этапах. Может, федерация пойдет на какие-то исключения из правил. Я бы на их месте сделал терапевтические исключения. Ситуация очень непонятная. Что касается подготовки без тренера, то, конечно, свой тренер — это свой тренер, у всех же разные подходы».

Мария Бутырская: «Евгения Медведева будет выступать на этапах Кубка России. Может, для нее найдут какой-то правильный график, сделают два этапа подряд. Медведевой самой полезно будет выступить, может, тренер сюда приедет и поможет. Выход есть всегда. Но правила придумали для всех».
Аватара пользователя
MAXSIMUS
Сообщения: 12857
Зарегистрирован: 07 сен 2012 19:43
Пол: Мужской
Зодиак:: Рыбы
Страна:: Узбекистан
Имя: МАКСИМ
Откуда: ТАШКЕНТ
Мой телевизор :: Posso 43 v 80
Мой ресивер:: Open-Box-as-4 k si
Мои спутники:: 90-ku,53-ku,57 ku 75-ku,13-ku,85-ku,90-si,
Контактная информация:

Загитова не заявлена на Кубок России, Трусова и Косторная не пересекутся с Щербаковой, Медведева примет участие в первых этапах
Федерация фигурного катания на коньках России (ФФККР) на своем официальном сайте опубликовала распределение членов сборной России по этапам Кубка страны.


В первых двух этапах участие примет двукратная чемпионка мира Евгения Медведева, которая временно находится в России из-за невозможности улететь в Канаду к своему наставнику Брайану Орсеру, в связи с ограничениями, вызванными пандемией коронавируса. 20-летняя фигуристка сейчас тренируется под руководством Татьяны Тарасовой, созваниваясь с Орсером по видеосвязи.

На первый этап в Сызрани заявлена ученица Этери Тутберидзе Анна Щербакова. Спортсменка также выступит на этапе в Сочи. Стоит отменить, что Щербакова не пересечется ни на одном этапе с Александрой Трусовой и Аленой Косторной, перешедшими от Тутберидзе к Плющенко. Обе фигуристки выступят на четвертом этапе Кубка России. Кроме того, Трусова примет участие во втором этапе, Косторная – в последнем.
Аватара пользователя
MAXSIMUS
Сообщения: 12857
Зарегистрирован: 07 сен 2012 19:43
Пол: Мужской
Зодиак:: Рыбы
Страна:: Узбекистан
Имя: МАКСИМ
Откуда: ТАШКЕНТ
Мой телевизор :: Posso 43 v 80
Мой ресивер:: Open-Box-as-4 k si
Мои спутники:: 90-ku,53-ku,57 ku 75-ku,13-ku,85-ku,90-si,
Контактная информация:

Самый красивый показательный номер Медведевой, покоривший мир в 2020 году. ВИДЕО
Минувший сезон по фигурному катанию стал одним из самых сложных для примы мирового фигурного катания Евгении Медведевой (на фото).

На первенстве России-2020 коренная москвичка была вынуждена сняться с соревнований из-за проблем с коньками, а на чемпионат Европы Евгения отобраться не смогла. Стоит ли говорить о чемпионате мира, который и вовсе был отменён из-за эпидемии коронавируса.

Однако уже в сентябре в Новогорске состоятся контрольные прокаты сильнейших фигуристок России, после чего официально стартует новый сезон.

Многие эксперты считают, что Медведевой вполне по силам в новом спортивном году реабилитироваться за неудачи минувшего сезона.

А пока предлагаем вашему вниманию самый популярный показательный номер Медведевой в 2020 году. Речь идёт о номере под сингл Billie Eilish "idontwannabeyouanymore", который так запомнился всем поклонникам фигурного катания во время ЧР-2020.
Аватара пользователя
MAXSIMUS
Сообщения: 12857
Зарегистрирован: 07 сен 2012 19:43
Пол: Мужской
Зодиак:: Рыбы
Страна:: Узбекистан
Имя: МАКСИМ
Откуда: ТАШКЕНТ
Мой телевизор :: Posso 43 v 80
Мой ресивер:: Open-Box-as-4 k si
Мои спутники:: 90-ku,53-ku,57 ku 75-ku,13-ku,85-ku,90-si,
Контактная информация:

Жилина прыгнула четверной тулуп в произвольной программе на первенстве Москвы

[img]https://i.postimg.cc/wjdStkq5/zhilina.jpg[/img]
Российская фигуристка Вероника Жилина исполнила четверной тулуп в произвольной программе в рамках первенства Москвы.

Также спортсменка включила в свое выступление двойной аксель, каскад из тройных лутца и тулупа, тройной риттбергер, ойлерный каскад из тройных лутца и сальхова, каскад тройной флип – двойной тулуп, а также сольный тройной флип.

Общая оценка фигуристки за произвольную программу составила 136,09 балла, из них 77,48 — за технику. Жилина вышла на промежуточное первое место, но Софья Акатьева, лидирующая после короткой программы, еще не выходила на лед.
Аватара пользователя
MAXSIMUS
Сообщения: 12857
Зарегистрирован: 07 сен 2012 19:43
Пол: Мужской
Зодиак:: Рыбы
Страна:: Узбекистан
Имя: МАКСИМ
Откуда: ТАШКЕНТ
Мой телевизор :: Posso 43 v 80
Мой ресивер:: Open-Box-as-4 k si
Мои спутники:: 90-ku,53-ku,57 ku 75-ku,13-ku,85-ku,90-si,
Контактная информация:

ЕВГЕНИЯ МЕДВЕДЕВА ПОДТВЕРДИЛА И ПРОКОММЕНТИРОВАЛА ВОЗВРАЩЕНИЕ К ЭТЕРИ ТУТБЕРИДЗЕ
Двукратная чемпионка мира Евгения Медведева подтвердила возвращение к Этери Тутберидзе от канадского тренера Брайана Орсера и прокомментировала ситуацию.

«Я очень благодарна Брайану за проделанную работу. Безумно благодарна за его понимание. Он отнесся с глубочайшим пониманием и одобрением к моему решению. Мы сохранили с ним хорошие теплые отношения – никаких конфликтов, ничего. Я рада, что так получилось.Сейчас у нас с Этери Георгиевной все хорошо. Мы встретились и поговорили, сегодня начали работу. Посмотрим», – заявила 20-летняя Медведева в эфире Первого канала.

Фигуристка покинула группу Тутберидзе после завершения олимпийского сезона-2017/18.
Под руководством Орсера Медведева выиграла бронзовую медаль ЧМ-2019, ни разу не отобралась на чемпионат Европы и не попала в финал Гран-при.
Ответить

Вернуться в «Новости спорта»

  • Информация