Новости хоккея

Последние новости спорта в мире - результаты и расписание футбольных матчей. Спорт - футбол, бокс, хоккей, баскетбол, теннис, волейбол киберспорт и другие виды спорта.

Модераторы: Administrator, KOSTEY, boom, suen, Модераторы, Официальный представитель

  • Сообщения
     
Аватара пользователя
vova-64
Сообщения: 754
Зарегистрирован: 27 янв 2015 16:10
Пол: Мужской
Зодиак:: Близнецы
Страна:: Австралия
Имя: vova
Мой телевизор :: toshiba
Мой ресивер:: optikum
Мои спутники:: sirius

Новости хоккея

Сообщение vova-64 »

Сейчас НХЛ и Профсоюз хоккеистов обсуждают новый Коллективный договор, в котором в том числе должно быть прописано разрешение участвовать в зимних Олимпийских Играх 2022 и 2026 года.

В 2018 году НХЛ не отпустила хоккеистов на Олимпиаду, что вызвало возмущение игроков.

Теперь, когда пришло время подписывать новый Коллективный договор (предположительно на 6 лет), хоккеисты вышли с условием обязательной паузы в регулярном сезоне 2021/22 и 2025/26 для участия в Олимпиаде.

Сообщается, что Лига готова принять эти условия.
Аватара пользователя
vova-64
Сообщения: 754
Зарегистрирован: 27 янв 2015 16:10
Пол: Мужской
Зодиак:: Близнецы
Страна:: Австралия
Имя: vova
Мой телевизор :: toshiba
Мой ресивер:: optikum
Мои спутники:: sirius

Новости хоккея

Сообщение vova-64 »

НХЛ и Профсоюз игроков согласовали план возвращения и дату рестарта сезона 2019/20.

Ранее Лига решила, что регулярный чемпионат доигран не будет, а команды возобновят сезон сразу с плей-офф. Матчи должны начаться 1-го августа.

С 13-го июля команды полноценно вернутся на лед и начнут тренировочные лагеря.

Ранее было определено, что чемпионат будет доигран в двух городах (по одному для Запада и Востока), но НХЛ их еще не назвала.
Аватара пользователя
vova-64
Сообщения: 754
Зарегистрирован: 27 янв 2015 16:10
Пол: Мужской
Зодиак:: Близнецы
Страна:: Австралия
Имя: vova
Мой телевизор :: toshiba
Мой ресивер:: optikum
Мои спутники:: sirius

Новости хоккея

Сообщение vova-64 »

НХЛ и Профсоюз игроков объявили о договоренности по поводу завершения сезона 2019/20.

Стороны окончательно согласовали план доигровки, который подразумевает, что сезон возобновится со стадии плей-офф 1-го августа. Все матчи будут сыграны в двух городах-хабах.

Команды восточной конференции будут играть в Торонто, а западной - в Эдмонтоне. В Эдмонтоне пройдет и финал Кубка Стэнли. Финальная серия должна завершиться не позднее 4-го октября.

Ранее НХЛ решила, что плей-офф на этот сезон будет расширен до 24-х клубов. Обычно в плей-офф участвует 16 команд, поэтому первый раунд сейчас будет предварительным. Известны его пары.

Восток: Питтсбург - Монреаль, Каролина - Нью-Йорк Рейнджерс, Нью-Йорк Айлендерс - Флорида, Торонто - Коламбус.

Запад: Эдмонтон - Чикаго, Нэшвилл - Аризона, Ванкувер - Миннесота, Калгари - Виннипег.

Драфт НХЛ состоится 9-10 октября. О дате старта регулярного сезона 2020/21 информации пока нет.
Аватара пользователя
vova-64
Сообщения: 754
Зарегистрирован: 27 янв 2015 16:10
Пол: Мужской
Зодиак:: Близнецы
Страна:: Австралия
Имя: vova
Мой телевизор :: toshiba
Мой ресивер:: optikum
Мои спутники:: sirius

Новости хоккея

Сообщение vova-64 »

Клуб НФЛ «Вашингтон Редскинз» (Краснокожие) объявил о том, что планирует поменять название из-за того, что нынешнее может считаться расистским.

На эмблеме клуба изображен индеец, что вызывало вопросы в плане оскорблений коренного населения США. Пока что клуб не назвал новое прозвище и не показал эмблему.

На фоне протестов Black Lives Matter возникли аналогичные вопросы к клубу НХЛ «Чикаго Блэкхоукс» (Черные ястребы), у которого также индеец на эмблеме.

В клубе заявили, что менять название и эмблему не собираются.
Аватара пользователя
vova-64
Сообщения: 754
Зарегистрирован: 27 янв 2015 16:10
Пол: Мужской
Зодиак:: Близнецы
Страна:: Австралия
Имя: vova
Мой телевизор :: toshiba
Мой ресивер:: optikum
Мои спутники:: sirius

Новости хоккея

Сообщение vova-64 »

НХЛ определила претендентов на звание лучшего новичка и лучшего тренера регулярного сезона 2019/20.

На звание лучшего новичка претендуют защитник Ванкувера Квин Хьюз, защитник Колорадо Кайл Макар и форвард Чикаго Доминик Кубалик.

Хьюз лидирует среди всех новичков по ассистам (45) и набранным очкам (53). У Макара 12 шайб и 50 пунктов, а Кубалик забросил 30 шайб и набрал 46 очков.

На звание лучшего наставника претендуют Брюс Кесседи (Бостон), Алан Винье (Филадельфия) и Джон Торторелла (Коламбус).

Напомним, из-за коронавируса НХЛ не стала доигрывать регулярный сезон, который был остановлен в марте. Сезон должен возобновиться с плей-офф 1-го августа.
Аватара пользователя
vova-64
Сообщения: 754
Зарегистрирован: 27 янв 2015 16:10
Пол: Мужской
Зодиак:: Близнецы
Страна:: Австралия
Имя: vova
Мой телевизор :: toshiba
Мой ресивер:: optikum
Мои спутники:: sirius

Новости хоккея

Сообщение vova-64 »

НХЛ назвала претендентов на ряд индивидуальных наград по итогам регулярного сезона 2019/20.

На звание лучшего вратаря (Везина Трофи) претендуют Туукка Раск (Бостон), Коннор Хеллебайк (Виннипег) и Андрей Василевский (Тампа-Бэй).

На Норрис Трофи (лучший защитник) претендуют Роман Йоси (Нэшвилл), Джон Карлсон (Вашингтон) и Виктор Хедман (Тампа-Бэй).

А кандидатами на звание лучшего оборонительного форварда (Селке Трофи) являются Патрис Бержерон (Бостон), Райан О'Райлли (Сент-Луис) и Шон Кутюрье (Филадельфия).

Напомним, НХЛ из-за коронавируса не стала доигрывать регулярный сезон, который остановили в марте. Сезон возобновится 1-го августа с плей-офф.
Аватара пользователя
vova-64
Сообщения: 754
Зарегистрирован: 27 янв 2015 16:10
Пол: Мужской
Зодиак:: Близнецы
Страна:: Австралия
Имя: vova
Мой телевизор :: toshiba
Мой ресивер:: optikum
Мои спутники:: sirius

Новости хоккея

Сообщение vova-64 »

НХЛ определила трех претендентов на Харт Трофи - трофею лучшему игроку регулярного сезона.

Ими стали форварды Артемий Панарин (Рейнджерс), Леон Драйзайтль (Эдмонтон) и Натан Маккиннон (Колорадо).

Драйзайтль стал лучшим бомбардиром регулярного сезона, набрав 110 очков в 71-м матче (43 шайбы и 67 ассистов). Маккиннон закончил регулярку с 93 (35+58) пунктами, а у Панарина 95 баллов (32+63).

Регулярный сезон 2019/20 не был доигран из-за коронавируса. Сезон возобновится 1-го августа с плей-офф.
Аватара пользователя
vova-64
Сообщения: 754
Зарегистрирован: 27 янв 2015 16:10
Пол: Мужской
Зодиак:: Близнецы
Страна:: Австралия
Имя: vova
Мой телевизор :: toshiba
Мой ресивер:: optikum
Мои спутники:: sirius

Новости хоккея

Сообщение vova-64 »

Ранее было известно, что с сезона 2021/22 в НХЛ появится новая команда, которая будет базироваться в Сиэттле.

Сегодня Лига объявила, что новый клуб называется «Сиэттл Кракен». Цветами клуба станут темный зеленый, а также различные морские оттенки.

Команда будет выступать в Тихоокеанском дивизионе.
Аватара пользователя
vova-64
Сообщения: 754
Зарегистрирован: 27 янв 2015 16:10
Пол: Мужской
Зодиак:: Близнецы
Страна:: Австралия
Имя: vova
Мой телевизор :: toshiba
Мой ресивер:: optikum
Мои спутники:: sirius

Новости хоккея

Сообщение vova-64 »

Константин Симчук, тренер ДЮСШ «Сокол», подтвердил, что хоккейный клуб собирается в сезоне 2020/21 заявиться в УХЛ. Команда будет выступать молодежным составом.

Сейчас идут поиски тренера.

— Можно ли возвращение «Сокола» в чемпионат Украинской хоккейной лиги-Пари-Матч считать возрождением легендарного клуба?
— Полноценным «возрождением» легендарного «Сокола» это событие считать преждевременно. На сегодняшний день мы можем смело говорить о запуске молодежной команды, которая сыграет во взрослом чемпионате Украины. Этим мы, так сказать, замыкаем цепочку в нашей школьной системе. По факту, команда, выступающая в национальном первенстве, – это то звено, которого нам не хватало. Повторюсь, это пока еще не тот легендарный клуб, но это первый шаг к его возрождению.

— Кто может возглавить столичный клуб?
— Мы сейчас ведем активные переговоры с Олегом Шафаренко. Лично я вижу в нем большой потенциал. Плюс он не так давно работал с юниорской сборной Украины. Так что в его характере есть черты главного тренера, и я считаю, что он может справиться с этой задачей.

— На какой площадке «Сокол» будет проводить домашние матчи?
— Сейчас мы ведем переговоры с киевским АТЕКом. Да, ситуация там очень непростая, но мы пытаемся реанимировать этот каток.

Sport.ua Telegram
Аватара пользователя
vova-64
Сообщения: 754
Зарегистрирован: 27 янв 2015 16:10
Пол: Мужской
Зодиак:: Близнецы
Страна:: Австралия
Имя: vova
Мой телевизор :: toshiba
Мой ресивер:: optikum
Мои спутники:: sirius

Новости хоккея

Сообщение vova-64 »

ХК «Донбасс» с понедельника начал активную подготовку к рестарту плей-офф сезона 2019/20, а также к сезону 2020/21. В составе команды Сергея Витера есть ряд новичков.

Всего готовится 30 игроков.

Первой проверкой коллектива станут матчи традиционного предсезонного турнира ХК «Донбасс». Открытый кубок Донбасса пройдет с 25 по 27 августа в Дружковке. Затем «Донбасс» проведет решающие матчи сезона-2019/20 - плей-офф чемпионата Украины по хоккею.

Новичками стали вратарь Илья Андрюхов, защитники Алексей Кожевников и Егор Катугин, а также форварды Семен Валуйский, Виктор Туркин, Евгений Монс, Андрей Сигарев и Николай Казаковцев.
Ответить

Вернуться в «Новости спорта»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей