Новости хоккея

Последние новости спорта в мире - результаты и расписание футбольных матчей. Спорт - футбол, бокс, хоккей, баскетбол, теннис, волейбол киберспорт и другие виды спорта.

Модераторы: Administrator, KOSTEY, boom, suen, Модераторы, Официальный представитель

  • Сообщения
     
Аватара пользователя
wova
Сообщения: 2124
Зарегистрирован: 09 июл 2014 01:10
Пол: Мужской
Зодиак:: Близнецы
Страна:: Германия
Имя: Александер
Откуда: Германия
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза

Новости хоккея

Сообщение wova »

САФРОНОВ ПОКИНЕТ ПОСТ ГЕНЕРАЛЬНОГО МЕНЕДЖЕРА СБОРНОЙ РОССИИ

Генеральный менеджер сборной России Андрей Сафронов отстранен от работы в национальной команде, функционер оставит должность после внеочередной конференции Федерации хоккея России 21 августа. Гендир московского "Динамо" был назначен на пост генменеджера сборной России в марте 2014 года. Национальная команда стала победителем чемпионата мира 2014 года и завоевала серебро в 2015 году. Возможен вариант, при котором функции Сафронова на себя возьмет первый вице-президент ФХР Роман Ротенберг. Сам Сафронов информацию комментировать отказался.

– Я такой информацией просто не обладаю, – отметил он.
Аватара пользователя
wova
Сообщения: 2124
Зарегистрирован: 09 июл 2014 01:10
Пол: Мужской
Зодиак:: Близнецы
Страна:: Германия
Имя: Александер
Откуда: Германия
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза

Новости хоккея

Сообщение wova »

Самая крупная победа Титова
Изображение
Во второй игровой день Кубка Чернышева «Спартак» удивил теннисной баранкой в матче с минским «Динамо» — 6:0. Это самая крупная победа нового главного тренера красно-белых.После победы в стартовом матче турнира (против «Амура» — 3:2 Б в потемках) главный тренер красно-белых Герман Титов перекроил все звенья, выпустив двух свежих форвардов — Левицкого и Воронина. Последний и открыл счет, ловко подставив на пятачке клюшку.— Мы блестяще провели первые десять минут, — скажет после финальной сирены Титов. — Такой игры я жду от команды всегда.

Атакующий порыв москвичей подхватил вратарь Иванников. Не выручи он после броска в упор Щехуры — еще неизвестно, кто оказался бы на щите, а кто со щитом.
Но и он не остался сухим. Капитан красно-белых Потапов с чудо-передачи Шмелева оформил теннисную баранку — 6:0.

Отдадим должное спартаковцам — если в матче с «Амуром» они за один первый период нахватали 11 (!) минут штрафа, то в субботу их первое удаление (за нарушение численного состава) состоялось, когда табло показывало время 43:25.

Правда, последние десять минут москвичи, по словам Титова, провели безобразно, доигрывая матч. По сути, сражался только Иванников. Он взял верх в ближнем бою у Эллисона, в одиночестве выкатившегося к воротам.

А с трибун неслось фирменное «Мо-лод-цы»!
Во втором периоде спартаковские канадцы-новички Уэллман и Геноуэй увеличили преимущество.А когда Лещенко и Дыбленко сделали счет неприличным, минчане попросили тайм-аут и заменили вратаря Мильчакова на хорошо знакомого спартаковским болельщикам Гласса.
Аватара пользователя
Deputy Admin
Сообщения: 13409
Зарегистрирован: 20 фев 2015 19:31
Пол: Мужской
Зодиак:: Близнецы
Страна:: Россия
Имя: Александр
Поблагодарили: 2 раза

Новости хоккея

Сообщение Deputy Admin »

ВАРЛАМОВ ВЕРНУЛСЯ В ИГРУ СПУСТЯ 8 МЕСЯЦЕВ ПОСЛЕ ТРАВМЫ

Голкипер "Колорадо" Семен Варламов вернулся к игровой практике спустя восемь месяцев после травмы, сообщает русскоязычная версия сайта НХЛ. Россиянин принял участие в двусторонке "Колорадо", которая завершилась со счетом 6:2 не в пользу его команды. Варламов пропустил 5 голов, отразив 23 броска.
- Физически я чувствовал себя отлично, - заявил Варламов. - Да, я пропустил пять голов и, конечно, не могу этому радоваться, но физически я чувствовал себя хорошо. Я даже не устал, так что состояние у меня хорошее. Мне просто надо набрать форму. На тренировках я чувствую себя прекрасно, так что настало время поиграть в настоящих матчах. Я безумно счастлив, на самом деле, даже несмотря на то, что мы провели всего лишь двусторонку. Здорово снова быть на площадке. Для меня сегодня была настоящая игра.
Отметим, Варламов в прошлом сезоне провел 24 матча, в которых пропускал 3,38 шайбы в среднем и отразил 89,9 процента бросков. При нем команда одержала шесть побед.
Аватара пользователя
vova-64
Сообщения: 754
Зарегистрирован: 27 янв 2015 16:10
Пол: Мужской
Зодиак:: Близнецы
Страна:: Австралия
Имя: vova
Мой телевизор :: toshiba
Мой ресивер:: optikum
Мои спутники:: sirius

Новости хоккея

Сообщение vova-64 »

НХЛ и Профсоюз хоккеистов выступили с совместным заявлением, где сообщили о договоренности по поводу старта полноценных тренировочных лагерей.

Игроки должны вернуться к обычной работе с 10-го июля.

Это будет так называемая третья фаза возвращения сезона. К работе должны будут вернуться хоккеисты 24 команд, которым предстоит участие в плей-офф.

Возможной даты рестарта сезона пока нет, но ожидается, что это может случиться в конце июля.

Ранее НХЛ приняла решение не доигрывать остаток регулярного сезона, а сразу начать плей-офф в расширенном формате 24-х клубов.
Аватара пользователя
vova-64
Сообщения: 754
Зарегистрирован: 27 янв 2015 16:10
Пол: Мужской
Зодиак:: Близнецы
Страна:: Австралия
Имя: vova
Мой телевизор :: toshiba
Мой ресивер:: optikum
Мои спутники:: sirius

Новости хоккея

Сообщение vova-64 »

Президент Международной федерации хоккея (IIHF) Рене Фазель рассказал о преимуществах Швейцарии в борьбе за чемпионат мира по хоккею 2026 года. Его цитирует ТАСС.

По словам Фазеля, Швейцария, где турнир в 2020 году отменили из-за пандемии коронавируса, будет претендовать на организацию чемпионата мира-2026. «Швейцария будет иметь небольшое преимущество. Она примерно каждые 10 лет проводит турнир», — добавил он.

Фазель подчеркнул, что провести турнир в Казахстане — тоже хорошая идея. «Правительство там поддерживает хоккей, Казахстан проводил зимнюю Универсиаду, имеет отличные арены в Нур-Султане и Алма-Ате», — заключил он.

20 мая сообщалось, что чемпионат мира по хоккею, который должен пройти в 2023 году в Санкт-Петербурге, может состояться в Швейцарии. Позднее Фазель отреагировал на информацию о переносе турнира и заявил, что пока организация не планирует менять место проведения турнира, но отметил, что «может произойти что угодно».
Аватара пользователя
vova-64
Сообщения: 754
Зарегистрирован: 27 янв 2015 16:10
Пол: Мужской
Зодиак:: Близнецы
Страна:: Австралия
Имя: vova
Мой телевизор :: toshiba
Мой ресивер:: optikum
Мои спутники:: sirius

Новости хоккея

Сообщение vova-64 »

НХЛ и Профсоюз игроков ранее договорились о старте полноценных тренировочных лагерей с 10-го июля, а рестарт сезона возможен с конца июля.

Комиссар Лиги Гари Бэттмен подтвердил, что всех игроков и тренеров ежедневно будут тестировать на коронавирус, а 1-2 выявленных случая не остановят сезон.

«Как и в других видах спорта, если случится глобальная вспышка, то это изменит все. Но если будет несколько случаев, в которых мы сможем быстро изолировать заболевших, то это не должно серьезно повлиять», - сказал Бэттмен.

Ранее НХЛ решила не доигрывать регулярный сезон. Если чемпионат возобновится, то сразу с плей-офф с 24 участниками.
Аватара пользователя
MAXSIMUS
Сообщения: 12857
Зарегистрирован: 07 сен 2012 19:43
Пол: Мужской
Зодиак:: Рыбы
Страна:: Узбекистан
Имя: МАКСИМ
Откуда: ТАШКЕНТ
Мой телевизор :: Posso 43 v 80
Мой ресивер:: Open-Box-as-4 k si
Мои спутники:: 90-ku,53-ku,57 ku 75-ku,13-ku,85-ku,90-si,
Контактная информация:

Новости хоккея

Сообщение MAXSIMUS »

Овечкин рассказал, как он изменился за 15 лет жизни в Америке Российский капитан «Вашингтон Кэпиталз» Александр Овечкин рассказал, как он изменился за 15 лет жизни за океаном.«Чего чисто русского мне не хватает в Америке? Культуры. Совсем разные люди, разный менталитет. Но ты всё равно привыкаешь. Я уже привык ко всем своим знакомым и друзьям. 15 лет — это всё-таки не один год. Можно сказать, уже полжизни прожил здесь.

Как меня изменила Америка? Не мне судить. Взрослее стал, мудрее. Когда я только уезжал из России, это был совсем другой Александр Овечкин. У меня появилась семья, дети. Раньше я жил ради себя, теперь я живу ради своей семьи, ради детей, — сказал Овечкин в прямом эфире с Юлией Бордовских в «Инстаграме».В минувшем регулярном чемпионате НХЛ капитан «Вашингтона» стал третьим в истории лиги игроком — лидером по голам за сезон в возрасте 34 и более лет.

До него это удавалось сделать Биллу Куку (сезон-1932/1933, 37 лет, 28 голов в 48 матчах) и Горди Хоу (сезон-1962/1963, 35 лет, 38 голов в 70 матчах). Для россиянина этот «Морис Ришар Трофи» стал девятым в карьере. Тем самым Овечкин упрочил лидерство по сезонам, в которых выигрывал снайперскую гонку. На втором месте — Бобби Халл (7 сезонов).

На момент досрочной остановки регулярного чемпионата в послужном списке Овечкина было 48 забитых голов. Он разделит награду с форвардом «Бостон Брюинз» Давидом Пастрняком, на счету которого также 48 шайб.
Аватара пользователя
vova-64
Сообщения: 754
Зарегистрирован: 27 янв 2015 16:10
Пол: Мужской
Зодиак:: Близнецы
Страна:: Австралия
Имя: vova
Мой телевизор :: toshiba
Мой ресивер:: optikum
Мои спутники:: sirius

Новости хоккея

Сообщение vova-64 »

В понедельник Международная федерация хоккея утвердила сроки проведения чемпионата мира по хоккею-2021, который состоится в Беларуси и Латвии.

Сроки проведения передвинули на три недели: теперь турнир пройдет с 21-го мая по 6-е июня. Ранее чемпионаты мира не проводили в летнее время.

Чемпионат мира-2020, который должен был состояться в Швейцарии, отменили из-за коронавируса. Швейцария отказалась от организации турнира в 2021 году.
Аватара пользователя
vova-64
Сообщения: 754
Зарегистрирован: 27 янв 2015 16:10
Пол: Мужской
Зодиак:: Близнецы
Страна:: Австралия
Имя: vova
Мой телевизор :: toshiba
Мой ресивер:: optikum
Мои спутники:: sirius

Новости хоккея

Сообщение vova-64 »

НХЛ внесла в Зал славы хоккея известных в прошлом нападающих - Мариана Хоссу и Джерома Игинлу.

Силовой форвард Игинла провел в Лиге 1554 матча и набрал 1300 очков в составах «Калгари», «Питтсбурга», «Бостона» и «Колорадо». Джером стал 4-м темнокожим игроком, внесенным в Зал славы.

Хосса провел в НХЛ 1309 матчей и набрал 1134 очка. Выиграл три Кубка Стэнли с «Чикаго», а также еще дважды участвовал в финал Кубка Стэнли.

Кроме того, в Зал славы включены Кевин Лоу, который выиграл 6 Кубков Стэнли, а также Даг Уилсон.

Отдельно в Зал славы внесен многолетний генеральный менеджер «Детройт Ред Уингз» (1997-2019) Кен Холланд.
Аватара пользователя
vova-64
Сообщения: 754
Зарегистрирован: 27 янв 2015 16:10
Пол: Мужской
Зодиак:: Близнецы
Страна:: Австралия
Имя: vova
Мой телевизор :: toshiba
Мой ресивер:: optikum
Мои спутники:: sirius

Новости хоккея

Сообщение vova-64 »

В НХЛ клубам разрешены только тренировки в небольших группах, а Лига пока занимается выборочным тестированием хоккеистов на коронавирус.

За последнее время было проведено 1450 тестов, 15 из них показали положительный результат. Все игроки отправлены на изоляцию.

Ранее подобный тест показал 11 заболевших.

В июле НХЛ надеется начать полноценную работу в тренировочных лагерях, чтобы в конце месяца выйти на рестарт сезона.
Ответить

Вернуться в «Новости спорта»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя