Другие виды спорта

Последние новости спорта в мире - результаты и расписание футбольных матчей. Спорт - футбол, бокс, хоккей, баскетбол, теннис, волейбол киберспорт и другие виды спорта.

Модераторы: Administrator, KOSTEY, boom, suen, Модераторы, Официальный представитель

  • Сообщения
     
Аватара пользователя
vova-64
Сообщения: 754
Зарегистрирован: 27 янв 2015 16:10
Пол: Мужской
Зодиак:: Близнецы
Страна:: Австралия
Имя: vova
Мой телевизор :: toshiba
Мой ресивер:: optikum
Мои спутники:: sirius

Другие виды спорта

Сообщение vova-64 »

Федерация волейбола Украины опубликовала новые календари чемпионата Украины по волейболу сезона 2020-2021 годов. В отличие от прошлых лет, на этот раз в Суперлиге выступят по 10 мужских и женских команд.

Так, в мужском чемпионате вместо опустившегося рангом ниже хмельницкого «Новатора» выступят три дебютанта турнира - «Покуття-Снятын-Прибылов» из Ивано-Франковской области, ВСК «МХП-Винница» (Тростянец) и «Эпицентр-Подоляне» (Городок Хмельницкой области). Что касается женской Суперлиги, то здесь утратившую место в элите винницкую команду «Билозгар-Медуниверситет» заменят «Аланта» из Днепра и ВК «Полтавчанка-ПНПУ».

Интересно, что в обоих турнирах несколько изменилась схема проведения матчей. Так, если ранее в туре одни и те же команды встречались друг с другом дважды в течение двух дней, то теперь все участники разбиты по парам и, в основном, будут играть в этот же период, но с разными соперниками.

К примеру, в первом туре мужской Суперлиги четыре команды соберутся в Городке Хмельницкой области, еще четыре в Тростянце Винницкой области и только две в Житомире. Причем в первых двух местах у команд будут разные соперники. По аналогичной схеме пройдут игры и в женской Суперлиге. Кстати, женщины начнут свой чемпионат почти на месяц раньше, 11 сентября, а у мужчин первый тур намечен на 9 октября.

Вот расписание игр первого тура.

Женская Суперлига. Первый тур
Каменское
11 сентября
СК «Прометей» (Каменское) - ВК «Полтовчанка-ПНПУ» (Полтава)
«Химик» (Южный) - «Университет-ШВСМ» (Чернигов)
12 сентября
«Университет-ШВСМ» - СК «Прометей»
ВК «Полтовчанка-ПНПУ» - «Химик»

Луцк
11 сентября
«Галычанка-ТНЭУ-ГАДЗ» (Тернополь) - «Регина-МЭГУ-ОШВСМ (Ровно)
«Полесье-ШВСМ-ЖДУ» (Житомир) - «Волынь-Университет-ОДЮСШ» (Луцк)
12 сентября
«Регина-МЭГУ-ОШВСМ - «Полесье-ШВСМ-ЖДУ»
«Волынь-Университет-ОДЮСШ» - «Галычанка-ТНЭУ-ГАДЗ»

Слобожанское
11 сентября
«Аланта» (Днепр) - «Орбита-ЗНУ-ЗОДЮСШ» (Запорожье)

Мужская Суперлига. Первый тур
Городок
9 октября
«Барком-Кажаны» (Львов) - «Эпицентр-Подоляне» (Городок)
«Покуття-Снятын-Прибылов» (Ивано-Франковская область) - ВК «Сердце Подолья» (Винница)
10 октября
«Эпицентр-Подоляне» - «Покуття-Снятын-Прибылов»
ВК «Сердце Подолья» - «Барком-Кажаны»

Тростянец
9 октября
ВК «МХП-Винница» (Тростянец) - «Локомотив-Сборная Харьковской области-1» (Харьков)
ВСК «МХП-Винница» (Тростянец) - «Сборная Харьковской области-Юракадемия» (Харьков)
10 октября
«Локомотив-Сборная Харьковской области-1» - ВСК «МХП-Винница»
«Сборная Харьковской области-Юракадемия» - ВК «МХП-Винница»

Житомир
9 октября
«Житичи» (Житомир) - «Буревестник-ШВСМ» (Чернигов)

В мужском и женском турнирах на первом этапе пройдут по 10 туров, а команды в общей сложности сыграют по 18 матчей. Завершится первый этап в феврале 2021 года после чего начнутся игры плей-офф, которые пройдут в три этапа. Решающие матчи за награды состоятся в апреле.

Игры Кубка Украины у мужчин должны пройти в пять этапов (первый намечен на период с 11 по 13 сентября), а у женщин в четыре этапа (первый пройдет в период с 25 по 27 сентября).

Поединки за Суперкубок страны и у мужчин, и у женщин состоятся 24 октября в Городке Хмельницкой области.

Полный календарь мужского чемпионата и Кубка Украины сезона 2020-2021 годов можно посмотреть здесь, а женского - здесь.

Sport.ua Telegram
Аватара пользователя
vova-64
Сообщения: 754
Зарегистрирован: 27 янв 2015 16:10
Пол: Мужской
Зодиак:: Близнецы
Страна:: Австралия
Имя: vova
Мой телевизор :: toshiba
Мой ресивер:: optikum
Мои спутники:: sirius

Другие виды спорта

Сообщение vova-64 »

В ночь на 16 августа в Лас-Вегасе прошел турнир по смешанным единоборствам UFC 252. В главном бою вечера Стипе Миочич победил Даниэля Кормье по итогам 5 раундов и защитил свой титул. Все судьи единогласно отдали победу Миочичу - 49:46, 49:46, 48:47.

Это был третий бой Кормье и Миочича. Два года назад Кормье победил Стипе и лишил его пояса, а в августе 2019-го Миочич взял реванш, нокаутировав Кормье и вернув себе чемпионство.

37-лентий Миочич одержал 20 побед в ММА (15 нокаутом) при трех поражениях. У 41-летнего Кормье 22 победы (10 нокаутов) и три поражения. Еще один бой был признан несостоявшимся.
Аватара пользователя
vova-64
Сообщения: 754
Зарегистрирован: 27 янв 2015 16:10
Пол: Мужской
Зодиак:: Близнецы
Страна:: Австралия
Имя: vova
Мой телевизор :: toshiba
Мой ресивер:: optikum
Мои спутники:: sirius

Другие виды спорта

Сообщение vova-64 »

Несколько украинских бойцов MMA проводят поединки в первой половине 2020 года. Предлагаем ознакомиться с календарем боев украинцев.

Февраль

19.02.2020. ONE Warrior Series 10. Калланг (Сингапур)

Саша Мойса (Украина) – Шахзаиб Риндх (Пакистан) – KO 3, кикбоксинг
21.02.2020. Bellator 239. Таккервиль (Оклахома, США)

Ярослав Амосов (Украина, 22–0) – Эд Рут (США, 8–1) – PTS 3, главный бой вечера
29.02.2020. UFC Fight Night 169. Норфолк (Вирджиния, США)

Марчин Тыбура (Польша, 17–6) – Сергей Спивак (Молдова / Украина, 10–1) – PTS 3, третий бой Спивака в UFC
29.02.2020. Glory 75: Utrecht. Утрехт (Нидерланды)

Петчпаномрунг Киатмукао (Таиланд, 163–36–3) – Сергей Адамчук (Украина, 40–11) – PTS 5, бой за звание чемпиона Glory по кикбоксингу в полулегком весе, главный бой вечера
Март

14.03.2020. UFC Fight Night 170. Бразилиа (Бразилия)

Марина Мороз (Украина, 9–3) – Майра Буэно Силва (Бразилия, 5–0) – PTS 3
Июль

19.07.2020. UFC Fight Night 172. Абу-Даби (ОАЭ)

Сергей Спивак (Молдова / Украина, 10–2) – Карлос Фелипе (Бразилия, 8–0) – PTS 3, четвертый бой Спивака в UFC
Роман Долидзе (Грузия / Украина, 6–0) – Хадис Ибрагимов (Россия, 8–2) – TKO 1, дебютный бой Долидзе в UFC
Август

21.08.2020. Bellator 244. Анкасвилл (Коннектикут, США)

Ярослав Амосов (Украина, 23–0) – Марк Леммингер (США, 11–1)
Дата неизвестна

Glory

Томаш Можны (Словакия, 20–9–1) – Олег Приймачев (Украина, 17–4)
ONE Championship

Роман Крыкля (Украина, 45–7) – Андрей Стойка (Румыния, 51–12)
Sport.ua Telegram
Аватара пользователя
vova-64
Сообщения: 754
Зарегистрирован: 27 янв 2015 16:10
Пол: Мужской
Зодиак:: Близнецы
Страна:: Австралия
Имя: vova
Мой телевизор :: toshiba
Мой ресивер:: optikum
Мои спутники:: sirius

Другие виды спорта

Сообщение vova-64 »

У украинского бойца Bellator Ярослава Амосова (23-0) сменился соперник.

21 августа украинский полусредневес выступит на турнире Bellator 244. Вместо Джона Фитча, который выбыл из турнира из-за травмы, Амосов встретится с американцем Марком Леммингером.

На счету 27-летнего американца 11 побед и 1 поражение в ММА.

Ранее Амосов заявил, что хотел бы провести бой с Лоренцом Ларкиным или с чемпионом Дагласом Лимой.
Аватара пользователя
vova-64
Сообщения: 754
Зарегистрирован: 27 янв 2015 16:10
Пол: Мужской
Зодиак:: Близнецы
Страна:: Австралия
Имя: vova
Мой телевизор :: toshiba
Мой ресивер:: optikum
Мои спутники:: sirius

Другие виды спорта

Сообщение vova-64 »

Чемпион Мира ММА по версии WWFC, выступающий под эгидой UFC, Роман Долидзе и международная беттинговая компания Favbet подписали рекламный контракт сроком на 1 год, в рамках которого Долидзе стал официальным бренд-амбассадором компании.

«Быть смелым, знать вкус победы, вдохновлять - те эмоции, которые объединяют Favbet и Романа. Мы рады нашему партнерству, будем с гордостью следить за дальнейшими победами спортсмена. Мы уверенно говорим, что с нами победители», - комментирует подписание контракта Катерина Машевская, директор по коммуникациям Favbet

Роман Долидзе выступает в полутяжелой весовой категории, имеет в активе 7 досрочных побед и 0 поражений и занимает 47 строчку среди полутяжев в мировом рейтинге.

«Я рад нашему партнерству, благодарен за поддержку ММА в целом. Особенно важно, что у нас с Favbet совпадает философия: быть лучшим в честном бою. Для спортсмена важно сотрудничать с тем брендом, который понимает изнутри спортивные ценности, именно поэтому наше партнерство стало возможным», - комментирует подписание контракта Роман Долидзе.

Подписание контракта с бойцом ММА - стало логическим продолжением экспансии Favbet в различных видах спорта. Понимая ценности и особенности каждого из них, компания стремится к партнерству с самыми яркими спортсменами. ММА - вид спорта, который активно развивается в Украине, а украинские бойцы известны далеко за пределами страны. Объединив философию Романа с ценностями компании, будет достигнут наилучший синергетический эффект.

Помимо рекламного сотрудничества, Роман станет одним из членов Попечительского совета благотворительного фонда Favorit Foundation. Партнеры совместно продолжат работу над развитием детского и юношеского боевого искусства в Украине.



Sport.ua Telegram
Аватара пользователя
vova-64
Сообщения: 754
Зарегистрирован: 27 янв 2015 16:10
Пол: Мужской
Зодиак:: Близнецы
Страна:: Австралия
Имя: vova
Мой телевизор :: toshiba
Мой ресивер:: optikum
Мои спутники:: sirius

Другие виды спорта

Сообщение vova-64 »

UFC официально объявил титульный поединок в полутяжелом весе между Домиником Рейесом и Яном Блаховичем.

Спортсмены подерутся на UFC 253 в Лас-Вегасе.

Напомним, предыдущий чемпион Джон Джонс отказался от своего титула 18 августа.

В последнем бою Рейес проиграл Джонсу спорным решением судей, а Блахович в феврале взял реванш у Кори Андерсона.
Аватара пользователя
MAXSIMUS
Сообщения: 12857
Зарегистрирован: 07 сен 2012 19:43
Пол: Мужской
Зодиак:: Рыбы
Страна:: Узбекистан
Имя: МАКСИМ
Откуда: ТАШКЕНТ
Мой телевизор :: Posso 43 v 80
Мой ресивер:: Open-Box-as-4 k si
Мои спутники:: 90-ku,53-ku,57 ku 75-ku,13-ku,85-ku,90-si,
Контактная информация:

Другие виды спорта

Сообщение MAXSIMUS »

Винер объяснила отказ российских гимнасток лететь на чемпионат Европы


Ирина Винер-Усманова считает, что сборная России рискует не попасть на Украину из-за большого количества перелетов
Всероссийская федерация художественной гимнастики (ВФХГ) не подала заявку на участие в чемпионате Европы в Киеве из-за отсутствия окончательного решения о проведении этого турнира в условиях пандемии коронавируса. Об этом РБК сообщила президент ВФХГ и главный тренер сборной России Ирина Винер-Усманова.

«Решение о проведении этих соревнований будет приниматься только 28 сентября. Как можно подавать заявку на несуществующие соревнования? К тому же сборная России уже попала на Олимпийские игры в полном составе. Чемпионат Европы является последними отборочными соревнованиями на Олимпийские игры. И, конечно, те страны, которые не попали туда, надеются попасть таким образом», — сказала Винер-Усманова.

По ее мнению, в условиях пандемии существует риск того, что сборную России не допустят на соревнования. «И последнее: в условиях пандемии, перелетов, бесконечной сдачи тестов нужно лететь на чемпионат Европы из России через несколько стран, и они нас могут не принять. На такие варианты мы не хотим идти», — сообщила она, отметив, что в Киеве спортсменкам надо будет сидеть на карантине две недели.

Винер-Усманова заявила, что у ВФХГ есть предписание от Роспотребнадзора: не больше 50 человек в одном зале. «А на чемпионате будет 300 человек, как заявлено. И все будут в одно и то же время находиться в помещении. Я не хочу подвергать опасности ни детей, ни тренеров», — пояснила она.

27 августа Европейский гимнастический союз (UEG) огласил список сборных, которые планируют принять участие в чемпионате Европы в Киеве (26–29 ноября). Приехать на турнир в Киев собираются спортсменки из 39 стран. России в этом списке не оказалось.
Аватара пользователя
MAXSIMUS
Сообщения: 12857
Зарегистрирован: 07 сен 2012 19:43
Пол: Мужской
Зодиак:: Рыбы
Страна:: Узбекистан
Имя: МАКСИМ
Откуда: ТАШКЕНТ
Мой телевизор :: Posso 43 v 80
Мой ресивер:: Open-Box-as-4 k si
Мои спутники:: 90-ku,53-ku,57 ku 75-ku,13-ku,85-ku,90-si,
Контактная информация:

Re: Другие виды спорта

Сообщение MAXSIMUS »

Изображение
Гимнастки Узбекистана завоевали три медали на Кубке вызова в Москве
Сборная Узбекистана по художественной гимнастике завоевала две серебряные и одну бронзовую медали на Кубке вызова в Москве.
Сборная Узбекистана завоевала три медали медали на мировом Кубке вызова по художественной гимнастике, прошедшем в Москве 9−11 июля, сообщила пресс-служба Федерации гимнастики Узбекистана.
Изображение
В финальный день соревнований национальная команда в групповых упражнениях с пятью мячами набрала 48,25 баллов, заняв второе место после России (50,85 баллов). В упражнениях с тремя обручами и двумя парами булав узбекистанки также завоевали «серебро», получив 43,35 балла.

Группа. Упражнения с пятью мячами

1)Россия — 50,85
2)Узбекистан — 48,25
3)Япония — 43,35.

Упражнения с тремя обручами и двумя парами булав

1)Россия — 45,10
2)Узбекистан — 43,35
3)Япония — 41,75.

Сборная Узбекистана в составе Нилуфар Шомуродовой, Ксении Александровой, Камолы Ирназаровой, Динары Равшанбековой и Севары Сафоевой и под руководством российского тренера Екатерины Пирожковой по итогам двух видов набрала 88,75 баллов и завоевала «бронзу». Первое место заняла Россия (92,85), второе — Япония (89,25). В индивидуальных упражнениях узбекистанка Екатерина Фетисова расположилась на шестой позиции.

«World Challenge Cup в Москве — последний предолимпийский старт для сборной Узбекистана в групповых упражнениях. Это возможность внести заключительные коррективы и психологически настроиться на встречу со своими соперницами уже в Токио», — отмечает пресс-служба ФГУ.

В апреле сборная Узбекистана по художественной гимнастике впервые в истории заняла первое место в многоборье на Кубке мира в Ташкенте.
Ответить

Вернуться в «Новости спорта»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость