Другие виды спорта

Последние новости спорта в мире - результаты и расписание футбольных матчей. Спорт - футбол, бокс, хоккей, баскетбол, теннис, волейбол киберспорт и другие виды спорта.

Модераторы: Administrator, KOSTEY, boom, suen, Официальный представитель, Модераторы

Аватара пользователя
KOSTEY
Сообщения: 2397
Зарегистрирован: 15 мар 2014 10:57
Пол: Мужской
Зодиак:: Скорпион
Страна:: Украина
Имя: Константин
Откуда: Кривбасс
Мой телевизор :: LG OLED55G29LA
Мой ресивер:: VU+ Ultimo 4K;GI ET11000;VU+ Solo2;Xtrend ET9000;Xtrend ET6000;Kathrein UFS910
Мои спутники:: 4°W+4.8°E+9°E+13°E+36°E+75°E+85°E+90°E

Финал женского чемпионата мира по шахматам в Сочи выиграла украинка
Сведя четвертую партию с россиянкой Натальей Погониной в ничью, Мария Музычук добилась итоговой победы со счетом 2,5 на 1,5. Чемпионат проходил в российском Сочи.
Изображение
Украинка Мария Музычук выиграла финал женского чемпионата мира по шахматам.

Сведя четвертую партию с россиянкой Натальей Погониной в ничью, Музычук добилась итоговой победы со счетом 2,5 на 1,5.

Победа над россиянкой тем более ценна, что чемпионат проходил в российском Сочи.

Из четырех партий финала три Музычук и Погонина сыграли вничью, а одну украинка выиграла.
Изображение
Изображение

Приглашаем Вас зарегистрироваться для качественного просмотра каналов через шаринг. Sat Biling-качественный биллинг плати только за время просмотра без абон платы!
Аватара пользователя
Vlad72
Сообщения: 264
Зарегистрирован: 21 фев 2015 23:51
Пол: Мужской
Зодиак:: Телец
Страна:: Украина
Имя: Volodya

ИААФ не собирается дисквалифицировать Россию за допинг
Изображение
Президент Международной Ассоциациилегкоатлетических федераций Ламин Диак сообщил, что никто не собирается дисквалифицировать России и запрещать ей участвовать в крупных соревнованиях. По словам руководителя, подобная информация была шуткой.

"Это всего лишь шутка. Конечно, россияне будут участвовать. Это великая легкоатлетическая страна", – цитирует Диака BBC.

Напомним, 3 декабря 2014 года был показан фильм, в котором утверждается о систематическом применении допинга российскими легкоатлетами. Международная ассоциация легкоатлетических федераций (ИААФ) объявила, что комитет по этике проверит всю информацию, показанную в фильме, и для этого была создана специальная комиссия.
Аватара пользователя
wova
Сообщения: 2124
Зарегистрирован: 09 июл 2014 01:10
Пол: Мужской
Зодиак:: Близнецы
Страна:: Германия
Имя: Александер
Откуда: Германия
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза

Глазков продолжил свою победную серию

В Краснодаре состоялся бой Вячеслава Глазкова и Кертсона Мансвелла из Тринидада и Тобаго.

Победу нокаутом в четвертом раунде одержал украинский боксер.

В активе Глазкова по-прежнему нет ни одного поражения.

Для 38-летнего Мансвелла это поражение стало 12-м в карьере.
Аватара пользователя
wova
Сообщения: 2124
Зарегистрирован: 09 июл 2014 01:10
Пол: Мужской
Зодиак:: Близнецы
Страна:: Германия
Имя: Александер
Откуда: Германия
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза

Долгополов стартовал с победы в основной сетке турнира в Цинциннати
66-я ракетка мира украинский теннисист Александр Долгополов в стартовом матче основной сетки турнира серии ATP Western & Southern Open в Цинциннати в двух сетах переиграл представителя Австралии Бернарда Томича со счетом 6:4. 6:1.

За то время, которое спортсмены провели на корте, украинец подал шесть эйсов, совершил одну двойную ошибку, и выиграл 48% первых подач. В тоже время австралиец четырежды подал на вылет, допустил семь двойных ошибок, а также выиграл 53% мячей на первой подаче.

Напомним, ранее Сергей Стаховский покинул турнир в Цинциннати.
Аватара пользователя
Юрий56
Сообщения: 2162
Зарегистрирован: 27 дек 2011 18:06
Пол: Мужской
Зодиак:: Рак
Страна:: Россия
Имя: юрий
Мой телевизор :: SAMSUNG UE40J6200AU
Мой ресивер:: World Vision Foros Combo T2/S2/C+Ресивер HD Box S4K Combo S2/T2
Мои спутники:: Yamal 402+Express-AT1/ Express 80+ABS-2A/ Yamal 401
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 68 раз

Международные федерации примут индивидуальные решения по допуску российских спортсменов до Игр-2016

Международный олимпийский комитет (МОК) объявил решение по допуску сборной России до Олимпиады в Рио-де-Жанейро.

Исполком МОК отказался отстранять сборную России, однако спортсменам предстоит доказать непричастность к использованию допинга. В решении МОК говорится, что российские спортсмены должны направить заявки на участие в Играх в международные спортивные федерации, которые их рассмотрят.

Среди критериев для федераций следующие:

– отсутствие положительных тестов, взятых национальным агентством, не может считаться достаточным

– федерации должны рассмотреть антидопинговую историю спортсменов, приняв во внимание только надлежащее тестирование международными органами, а также особенности вида спорта

– международные федерации должны запросить информацию из доклада Ричарда Макларена, чтобы узнать имена спортсменов, замешанных в использовании допинга. Спортсмены, официальные лица или национальные федерации, причастные к использованию допинга, не будут допущены до соревнований

– в случае дисквалификации национальных федераций, международные федерации должны также использовать свои правила

ОКР запрещено включать в заявку спортсменов, которые были ранее дисквалифицированы за допинг, даже если отстранение истекло. МОК примет заявки после рассмотрения федерациями и экспертом из Спортивного арбитражного суда (CAS). Спортсмены, которым МОК даст разрешение, пройдут тщательную программу тестирования вне соревнований, за нарушение которой они будут лишены аккредитации.
Аватара пользователя
artim
Сообщения: 1312
Зарегистрирован: 08 мар 2012 00:17
Пол: Мужской
Зодиак:: Скорпион
Страна:: Украина

Азербайджан одержал вторую победу на Евро-2017 !!!
Сегодня в Азербайджане и Грузии проходят матчи третьего дня чемпионата Европы по волейболу среди женских команд.
В группе «А», игры которой принимает Национальная арена гимнастике в Баку, сборная Азербайджана встретилась с Польшей.
Матчи третьего дня группы «А»:
Азербайджан – Польша 3:0 (25:14, 25:21, 25:23)
Также сегодня в нашей группе состоится матч Германия – Венгрия. На данный момент турнирное положение в группе таково: Азербайджан (6 очков, 2 матча), Польша (5 очков, 3 матча), Германия (1 очко, 1 матч), Венгрия (0 очков, 2 матча).
Если Германия сегодня обыграет Венгрию, то наша завтрашняя встреча с немками станет матчем за 1-е место в группе. В таком случае Азербайджан в игре с Германией устроит даже поражение со счетом 2:3.
Очень важно занять 1-е место в группе, так как победители групп напрямую попадают в четвертьфинал. Сборные, занявшие в своих группах 2-е и 3-е места, должны будут принять участие в дополнительном раунде плей-офф, где будут разыгрываться путевки в 1/4 финала.
Если Азербайджан займет 1-е место в группе, то в четвертьфинале сыграет с победителем матча между 2-й командой группы «С» и 3-й командой группы «А».
Если мы займем 2-е место в группе, то в раунде плей-офф встретимся с 3-й командой группы «С». В этом квартете перед последним туром лидирует Россия (5 очков), далее расположились Болгария (4), Украина (2) и Турция (1).
Аватара пользователя
vova-64
Сообщения: 754
Зарегистрирован: 27 янв 2015 16:10
Пол: Мужской
Зодиак:: Близнецы
Страна:: Австралия
Имя: vova
Мой телевизор :: toshiba
Мой ресивер:: optikum
Мои спутники:: sirius

Тяжелая атлетика может потерять свое место в будущих Олимпийских играх, если продолжающиеся расследования в международной федерации этого вида спорта (IWF) подтвердят факт коррупции, заявили в руководстве Международного олимпийского комитета.

На прошлой неделе в независимом отчете говорилось, что IWF страдает от десятилетий коррупции, организованной бывшим президентом Тамашем Аджаном. Это включало в себя покупку голосов, сокрытие допинга и 10,4 миллиона долларов наличными, которые были разворованы. Аджан отрицает какие-либо нарушения.

Президент МОК Томас Бах сказал: «Мы глубоко обеспокоены и шокированы этим отчетом и тем, какие масштабы этой деятельности отражены в этом отчете в отношении допинга и управления. Мы ясно дали понять, в зависимости от результатов выводов надзорной комиссии IWF, что мы оставляем за собой право на очень далеко идущие меры, включая, помимо прочего, вопрос об исключении тяжелой атлетики из программы Олимпийских игр.

Сейчас мы можем сказать, что мы будем полностью поддерживать новое руководство IWF, для реформирования управления федерацией, а также в усилиях по обеспечению полной независимости антидопинговой системы от федерации. Основные шаги уже сделаны».

81-летний венгр Тамаш Аджан, бывший член МОК, руководил IWF с середины 1970-х годов, занимая сначала должность генерального секретаря, а затем президента – с 2000 года до своей отставки в апреле 2020 года.

Отчет на 121 странице подробно описывает огромные масштабы коррупции в IWF, когда им руководил Аджан, который использовал «тиранию денег» в качестве своего основного механизма контроля. Расследование установило, что основными источниками этих денежных средств были допинговые штрафы, уплаченные лично Аджану, и снятие наличных в больших суммах со счетов IWF.
Аватара пользователя
vova-64
Сообщения: 754
Зарегистрирован: 27 янв 2015 16:10
Пол: Мужской
Зодиак:: Близнецы
Страна:: Австралия
Имя: vova
Мой телевизор :: toshiba
Мой ресивер:: optikum
Мои спутники:: sirius

Украинский волейболист российского «Зенита» Дмитрий Пашицкий сообщил, что вскоре получит российское гражданство.

«Вопрос с российским паспортом решен. Сборная России? Мне кажется, что российские блокирующие — сильнейшие в мире. Я играл в разных чемпионатах, и мне есть, с чем сравнивать. Но если вызов поступит — разумеется, я готов», - сказал Пашицкий.

Напомним, что 32-летний спортсмен последние три сезона играл за «Кузбасс», в составе которого стал чемпионом России. На прошлой неделе он перешел в питерский «Зенит».

Пашицкий не является игроком сборной Украины. Волейболист в основном выступал за иностранные команды.
Аватара пользователя
vova-64
Сообщения: 754
Зарегистрирован: 27 янв 2015 16:10
Пол: Мужской
Зодиак:: Близнецы
Страна:: Австралия
Имя: vova
Мой телевизор :: toshiba
Мой ресивер:: optikum
Мои спутники:: sirius

После тщательной оценки состояния здоровья и безопасности в Европе из-за пандемии коронавируса, а также после проведения ряда интернет-конференций с представителями национальных федераций, Европейская Конфедерация Волейбола (ЕКВ) решила отменить все квалификационные соревнования континентальных чемпионатов U-17 и U-19 - среди женщин, а также U-18 и U-20 - среди мужчин. Зато в нынешнем году состоятся сразу четыре финальных турнира. Их участники будут определены с помощью текущих континентальных рейтингов. И в одном из них гарантированно выступят представители нашей страны.

Речь идет о сборной Украины возрастной категории U-20. Сейчас в европейском табеле о рангах она занимает 10-ю строчку, а поскольку награды Евро-2020 в каждой возрастной категории должны разыгрывать по 12 сборных, то лишить нас права побороться за один из комплектов этих наград может только собственный отказ от участия. По словам президента Федерации волейбола Украины (ФВУ) Михаила Мельника, заставить федерацию пойти на такой непопулярный шаг могут только очень серьезные форс-мажорные обстоятельства. А так как пока они не предвидятся, наши молодые таланты обязательно будут бороться за свой шанс вместе с лучшими командами Европы.

Всем командам-претендентам на выступление в финальных турнирах предстоит официально подтвердить в них свое участие. Потому на данный момент гарантию предоставил только его хозяева - сборная Чехии, которая, кстати, расположилась на пятой строчке в континентальном рейтинге. Другими соперниками подопечных Владимира Романцова должны стать (согласно рейтинга) Россия, Польша, Германия, Италия, Турция, Франция, Беларусь, Сербия, Нидерланды и Бельгия.

Что касается возрастных групп U-17 у женщин и U-18 у мужчин, то здесь, кроме хозяев - Черногории и Италии - формальное право сыграть в финальных турнирах получили и победители первого раунда зональных квалификаций. У девушек это Сербия, Россия, Словакия, Финляндия и Италия, а у юношей - Турция, Польша, Чехия, Финляндия и Франция. Еще по шесть участников должны быть определены с помощью континентальных рейтингов. И здесь, к сожалению, шансы оказаться среди счастливчиков для обеих украинских сборных есть лишь теоретическими. Ведь наша девичья команда пока занимает в своем рейтинге 12-ю позицию, а ребята в своем - 15-ю. Можно, конечно, надеяться, что из-за отказа кого-то из участников Фортуна внезапно вернется к ним лицом, но, конечно, было бы куда лучше, если бы обе вышеупомянутые украинские сборные проложили себе дорогу в финал Евро-2020 благодаря собственным достижениям на континентальных аренах.

А вот женская сборная Украины U-19, похоже, не имеет даже теоретических шансов сыграть в финале нынешнего чемпионата Европы. Ведь ее текущая 23-я позиция в континентальном рейтинге грезить оптимистичными иллюзиями откровенно не позволяет.
Аватара пользователя
vova-64
Сообщения: 754
Зарегистрирован: 27 янв 2015 16:10
Пол: Мужской
Зодиак:: Близнецы
Страна:: Австралия
Имя: vova
Мой телевизор :: toshiba
Мой ресивер:: optikum
Мои спутники:: sirius

Тренер чемпиона UFC Хабиба Нурмагомедова Хавьер Мендес, сообщил, что Абдулманап Нурмагомедов, отец 31-летнего российского спортсмена, вылечился от коронавируса и идет на поправку:

«Три дня назад Хабиб оставил сообщение, что состояние отца улучшается, он идет на поправку. И потом еще мы общались с одним общим знакомым, он сказал, что коронавирусом Абдулманап уже не болеет. У него были осложнения от операции на сердце, которую он когда-то перенес. Я, конечно, переживаю, у меня даже слезы наворачиваются».

25 апреля стало известно о госпитализации Абдулманапа Нурмагомедова в одну из больниц Махачкалы. В начале мая его доставили в московский госпиталь с пневмонией. Сообщалось, что 57-летний тренер провел в коме неделю после инсульта и перенес операцию на сердце. СМИ сообщали, что отец Хабиба был подключен к аппарату ИВЛ.

Sport.ua Telegram
Подписывайся на наш канал в Telegram
Ответить

Вернуться в «Новости спорта»

  • Информация