Новости ФИФА, УЕФА

Последние новости спорта в мире - результаты и расписание футбольных матчей. Спорт - футбол, бокс, хоккей, баскетбол, теннис, волейбол киберспорт и другие виды спорта.

Модераторы: Administrator, KOSTEY, boom, suen, Официальный представитель, Модераторы

Аватара пользователя
MAXSIMUS
Сообщения: 12857
Зарегистрирован: 07 сен 2012 19:43
Пол: Мужской
Зодиак:: Рыбы
Страна:: Узбекистан
Имя: МАКСИМ
Откуда: ТАШКЕНТ
Мой телевизор :: Posso 43 v 80
Мой ресивер:: Open-Box-as-4 k si
Мои спутники:: 90-ku,53-ku,57 ku 75-ku,13-ku,85-ku,90-si,
Контактная информация:

В УЕФА СДЕЛАЛИ ЗАЯВЛЕНИЕ КАСАТЕЛЬНО ПРИОСТАНОВКИ ДЕЛА В ОТНОШЕНИИ "РЕАЛА", "БАРСЫ" И "ЮВЕНТУСА"
Изображение
УЕФА выступил с заявлением касательно приостановки дела в отношении "Барселоны", "Реала" и "Ювентуса" из-за создания Суперлиги.

"УЕФА принимает к сведению принятое сегодня независимой Апелляционной инстанцией УЕФА решение о временной приостановке дисциплинарного дела, открытого в отношении "Барселоны", "Ювентуса" и "Реала", о возможном нарушении правовой базы УЕФА в связи с проектом так называемой Суперлиги.

УЕФА информирует, что решение о временном приостановлении дела было принято Апелляционной инстанцией УЕФА после формального уведомления от 2 июня 2021 года от компетентных швейцарских органов. Данное уведомление касается судебного иска от 20 апреля 2021 года, поданного юридическим лицом European Super League Company SL в Мадридский коммерческий суд №17. Решение независимой Апелляционной инстанции УЕФА было принято безотносительно правомерности Судебного приказа в Швейцарии. Упомянутые три клуба пытались защитить себя от возможных дисциплинарных санкций, относящихся к проекту так называемой Суперлиги.

УЕФА понимает, почему дело необходимо приостановить, однако сохраняет уверенность в своей позиции и продолжит защищать ее всеми возможными способами. Легитимность дисциплинарных процедур в спорте с правом обжалования в Спортивном арбитражном суде давно признана необходимой для единообразного отправления правосудия в спорте. Европейский суд по правам человека, суды ЕС и Федеральный суд Швейцарии неоднократно постановляли, что дисциплинарные/арбитражные правила оправданы законными интересами, связанными со спецификой спорта. Таким образом, УЕФА действовал в соответствии не только со своими уставом и регламентом, однако и в соответствии с законодательством ЕС, Европейской конвенцией о правах человека и законодательством Швейцарии, начав независимое расследование поведения клубов, связанных с проектом так называемой Суперлиги.

УЕФА предпримет все необходимые шаги в строгом соответствии с национальным законодательством и законодательством ЕС, чтобы Апелляционная инстанция УЕФА имела возможность возобновить данное дисциплинарное расследование как можно скорее», – говорится в заявлении УЕФА.
Аватара пользователя
MAXSIMUS
Сообщения: 12857
Зарегистрирован: 07 сен 2012 19:43
Пол: Мужской
Зодиак:: Рыбы
Страна:: Узбекистан
Имя: МАКСИМ
Откуда: ТАШКЕНТ
Мой телевизор :: Posso 43 v 80
Мой ресивер:: Open-Box-as-4 k si
Мои спутники:: 90-ku,53-ku,57 ku 75-ku,13-ku,85-ku,90-si,
Контактная информация:

В УЕФА осудили свист россиян, когда бельгийские футболисты встали на колено в поддержку BLM
Изображение
Союз европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) отреагировал на события, произошедшие 12 июня перед матчем чемпионата Европы между Россией и Бельгией в Санкт-Петербурге.
В том время, как бельгийские футболисты встали на колено перед началом игры в поддержку движения Black Lives Matter (Жизни черных важны), российские болельщики освистали их.
В УЕФА прокомментировали поступок россиян, заявив, что любой футболист или официальное лицо может встать на колено перед матчем. В организации призвали болельщиков проявлять уважение к спортсменам, которые преклоняют колено.

«Мы придерживаемся политики абсолютной нетерпимости к расизму»,
– заявили в УЕФА.
Матч между Бельгией и Россией состоялся вчера, в десять часов вечера на «Газпром арене» и завершился со счетом 3:0 в пользу бельгийцев
Аватара пользователя
MAXSIMUS
Сообщения: 12857
Зарегистрирован: 07 сен 2012 19:43
Пол: Мужской
Зодиак:: Рыбы
Страна:: Узбекистан
Имя: МАКСИМ
Откуда: ТАШКЕНТ
Мой телевизор :: Posso 43 v 80
Мой ресивер:: Open-Box-as-4 k si
Мои спутники:: 90-ku,53-ku,57 ku 75-ku,13-ku,85-ku,90-si,
Контактная информация:

УЕФА проводит расследование по вопросу дискриминации на матче Германия — Венгрия
Изображение
Союз европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) проводит расследование по вопросу дискриминационных инцидентов на матче группового этапа чемпионата Европы между сборными Германии и Венгрии. Об этом сообщает пресс-служба УЕФА.

Перед началом матча один из фанатов с флагом в поддержку ЛГБТ-сообщества выбежал на поле во время исполнения гимна Венгрии. А уже во время матча, как утверждают европейские СМИ, болельщики сборной Венгрии показали баннер против ЛГБТ.

Ранее власти Мюнхена обратился с инициативой в поддержку ЛГБТ-сообщества к представителям УЕФА. Арену в Мюнхене планировали подсветить в радужные цвета. В УЕФА акцию посчитали политически окрашенной и отказали. Связано это с тем, что в Венгрии недавно приняли закон о запрете пропаганды ЛГБТ среди несовершеннолетних.
Аватара пользователя
MAXSIMUS
Сообщения: 12857
Зарегистрирован: 07 сен 2012 19:43
Пол: Мужской
Зодиак:: Рыбы
Страна:: Узбекистан
Имя: МАКСИМ
Откуда: ТАШКЕНТ
Мой телевизор :: Posso 43 v 80
Мой ресивер:: Open-Box-as-4 k si
Мои спутники:: 90-ku,53-ku,57 ku 75-ku,13-ku,85-ku,90-si,
Контактная информация:

СМИ: УЕФА запретил проносить на матч Нидерланды — Чехия радужные флаги
Изображение
Власти Будапешта и Союза европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) запретили болельщикам проносить на матч 1/8 финала чемпионата Европы Нидерланды - Чехия флаги цветов радуги. Об этом сообщает Telegram-канал «Раздевалка».

По данным источника, власти Будапешта и УЕФА запретили болельщикам приносить радужные флаги как на сам матч, так и на фан-зоны в городе.

Ранее «МК-Спорт» сообщал, УЕФА отказал властям Мюнхена в инициативе включить на стадионе матча Евро-2020 подсветку в цветах радуги. Данный жест задумывался, как поддержка ЛГБТ-сообщества на фоне принятия в Венгрии закона, запрещающего пропаганду гомосексуализма среди несовершеннолетних. Тогда УЕФА акцию посчитали политически окрашенной.

Напомним, матч 1/8 финала чемпионата Европы Нидерланды - Чехия пройдет сегодня, 27 июня. Турнир завершится 11 июля.
Аватара пользователя
MAXSIMUS
Сообщения: 12857
Зарегистрирован: 07 сен 2012 19:43
Пол: Мужской
Зодиак:: Рыбы
Страна:: Узбекистан
Имя: МАКСИМ
Откуда: ТАШКЕНТ
Мой телевизор :: Posso 43 v 80
Мой ресивер:: Open-Box-as-4 k si
Мои спутники:: 90-ku,53-ku,57 ku 75-ku,13-ku,85-ku,90-si,
Контактная информация:

УЕФА ЗАБЛОКИРОВАЛ ПРОДАННЫЕ АНГЛИЙСКИМ БОЛЕЛЬЩИКАМ БИЛЕТЫ НА ЧЕТВЕРТЬФИНАЛЬНЫЙ МАТЧ ЕВРО-2020 С УКРАИНОЙ
Изображение
Джордан Хендерсон / Фото: © Robin Jones / Contributor / Getty Images Sport / Gettyimages.ru
УЕФА отменил все билеты, недавно проданные жителям Англии на четвертьфинал Евро-2020 против Украины в Риме, чтобы остановить поездки болельщиков в итальянскую столицу в нарушение правил карантина Covid-19.

Итальянские санитарные правила означают, что болельщикам, путешествующим из Великобритании, грозит пятидневный карантин. Чтобы избежать злоупотреблений этими правилами, «была введена специальная билетная политика» для последних матчей, говорится в заявлении министерства внутренних дел Италии.

УЕФА по просьбе итальянских властей принял решение заблокировать продажу и передачу билетов с вечера четверга, а также отменить билеты, проданные жителям Великобритании с полуночи понедельника. Количество заблокированных или аннулированных билетов не указывалось.

Английская федерация имела право на распределение билетов в размере 2560, что равнялось 16 процентам разрешенной вместимости на римском стадионе «Олимпико».

Матч между Украиной и Англией пройдет запланирован на 3 июля в Риме.
Аватара пользователя
MAXSIMUS
Сообщения: 12857
Зарегистрирован: 07 сен 2012 19:43
Пол: Мужской
Зодиак:: Рыбы
Страна:: Узбекистан
Имя: МАКСИМ
Откуда: ТАШКЕНТ
Мой телевизор :: Posso 43 v 80
Мой ресивер:: Open-Box-as-4 k si
Мои спутники:: 90-ku,53-ku,57 ku 75-ku,13-ku,85-ku,90-si,
Контактная информация:

ВЛАДИМИР ЛИТВИНОВ: «УЖЕ ЗАКЛЮЧИЛИ ДОГОВОР С УЕФА И НАЧАЛИ ПОДГОТОВКУ К ПРОВЕДЕНИЮ ФИНАЛА ЛИГИ ЧЕМПИОНОВ»
Изображение
Фото: © Gonzalo Arroyo - UEFA / Contributor / Getty Images Sport / Gettyimages.ru
Генеральный директор «Газпром Арены» Владимир Литвинов прокомментировал информацию о том, что финал Лиги чемпионов-2021/22 пройдет в Петербурге на «Газпром Арене».

— Сдвижка на год произошла из-за ковида и связанных с ним ограничений в футболе в целом и местном законодательстве в частности. На сегодняшний день с УЕФА заключен договор на проведение на «Газпром Арене» финала Лиги чемпионов-2021/22. Более того, уже состоялся ряд совместных технических и организационных совещаний, а процесс подготовки уже начался, — рассказал Литвинов.

Напомним, изначально планировалось, что Петербург примет финал Лиги чемпионов в 2021 году, однако из-за пандемии коронавируса игра была перенесена в Порту.
Аватара пользователя
arsenal
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 16 мар 2023 10:56
Пол: Мужской
Зодиак:: Рак
Страна:: Молдова
Мой телевизор :: samsung
Мой ресивер:: denis265
Мои спутники:: 08,16,13,36
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 3 раза

«Реал» сыграет с «Челси» в четвертьфинале Лиги чемпионов, «Бавария» встретится с «Манчестер Сити»

«Реал» (Испания) — «Челси» (Англия);
«Интер» (Италия) — «Бенфика» (Португалия);
«Манчестер Сити» (Англия) — «Бавария» (Германия);
«Милан» (Италия) — «Наполи» (Италия).
Ответить

Вернуться в «Новости спорта»

  • Информация